Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

791
  • Last visited

Community Reputation

1072 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

795 profile views
  1. Клещи и блохи у животных

Вот теперь тоже переживаю... У меня французик. В аллергиях не замечен, но мы и не даем ничего, что способно спровоцировать. В прошлом году давала ему Бравекто, перенес хорошо, клещей не было. Даже в лес ездили, потом стряхнули с него парочку, но они не присосавшиеся были, а так, мимо ползли. А теперь вот начиталась, не знаю, что делать, чего покупать (
  2. Девочки, храп бывает разный. Я лежала на сохранении с третьим ребенком, к нам положили девушку. Ну, как девушку - за тридцать, как всем. Она была слабослышащей, то есть либо по губам читала, либо надо было прям кричать ей. Привезли ее после обеда, разложилась, посидела на кровати, в телефоне повтыкала, все нормально. После ужина легла спать... и ВСЕ! Храп был такой, что реально ломило перепонки! Если бы кто-то рассказал, наверно, не поверила бы - подумаешь, ну, храпит человек. Но это было нереальное что-то... Дважды мы ее будили, просили повернуться, может, на бок, или поднять верх у кровати, там можно было, чтобы чуть под наклоном спать. Дошло до того, что время два часа ночи, вся наша палата в полном составе (пять человек) ходит по коридору, кто в кресле скрючился, кто на подоконнике. Ибо в комнате находится было невозможно, да и рядом с комнатой тоже. В итоге пришла старшая медсестра, увела куда-то нашу соседку, переселили в другое место. Не знаю, куда, я на следующий день под расписку ушла домой. Но вот то, что храп бывает действительно невыносимым - теперь знаю. *******
  3. Любимая поза "цыпленок табака"
  4. Беспечные родители - 2

О, тогда и меня в беспечные можно записать. У нас у дочери дурная привычка дверь за собой не закрывать входную, когда уходит. Ну, то есть закрыть, конечно, но не ключом, а просто закрыть, иногда даже не до конца. Сил, видать, не хватает - оставит полуприкрытую дверь, засранка, и утопает. И вот один раз вечером ушла она на танцы, дверь опять толком не закрыла. Я в комнате за компом работаю, Тим рядом крутится со мной, ему и полутора лет не было. Но он шустрый у нас, таких еще не было ) Я слышу - вроде дверь как-то чуть стукнула.... но сижу, дальше работаю. Потом, видимо, дошло, что дело нечисто тут, вскочила, выбегаю в прихожую - конечно, дверь входная нараспашку! Выглядываю в подъезд, а там Тимур. В футболке, с голой попой и в моих зимних кроссовках! По ступенькам спускается уже
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

Ну, коляска и мобиль - это все-таки не пакет штанов и рубашечек. Я бы тоже спросила, с возвратом или нет. Мне для Тима подружка с работы так давала стульчик для кормления. В принципе, я могла стульчик купить, но раз уже предложили ) К третьему ребенку понимаешь, что не обязательно все дорогое и новое приобретать, половину можно с рук купить в идеальном состоянии, а половина может вообще не понадобиться. Поэтому этот стул мы использовали с удовольствием почти полтора года, а потом у подруги племянник народился, и она стульчик попросила вернуть, если мы уже достаточно выросли. Вернули А вторая подруга отдала нам автолюльку, которую им в свое время тоже кто-то отдал. Она нужна-то всего на несколько месяцев, потом уже в кресло пересаживаемся. Вот эта люлька у меня долго в кладовке валялась, когда Тим подрос, мешалась ужасно. Я у подруги спрашивала, может, вернуть? А ей она не нужна, дети тоже выросли, говорит, выкинь уже ее, она свое отжила. Ну, я ее на Авито выставила рублей за 500 (не помню уже), забрали. Не из жадности )) Просто я тогда как раз расхламление делала и сразу кучу всего нафоткала и выложила. Комбезики зимние, сапожки, шапочки, ну вот и люлька в дело ушла. Но если бы изначально озвучили, что с возвратом, - и в голову бы не пришло продавать.
  6. А я читаю и офигеваю... а что "так можно было?" Можно просто сгрузить мелкого ребенка на пожилых людей под девизом "они сами захотели" и заниматься своими делами? Про малыша с предрасположенностью к обструкциям вообще молчу. Мы с младшим дважды на скорой уезжали с приступом ларинготрахеита, у меня голова седая теперь. И то старалась особо маме не говорить, что мы в больничке, чтоб не волновать лишний раз. А тут... Автор, а вас с братом или невестку в детстве часто к бабушкам отправляли? Я просто по знакомым смотрю: кто у бабушек-дедушек вырос, сами с раннего возраста своих детей начинают спихивать. Подруга на работе часто жаловалась, как она устает с одним ребенком, что аж второго не хочет. Правда, ребенок днем в садике, потом его бабушка или свекровь забирают, вечером поздно приводят. А в пятницу не приводят, до воскресенья он у бабушки, одной из. А еще понимаю, что буду говенной бабушкой. Неохота мне внуков на себя взваливать, вот честно. Приехать в выходной с гостинцами, потискать и уехать домой - вот, такая роль подходит ) Но и мы детей никогда никому не отдавали, как-то не было повода. Деревни у нас нет, все в городе живут, так что смысла не было. Сами растили )
  7. Вчера мою подругу взломали в синей сети, причем, не классически "Привет, ты тут? Одолжи денег, вот моя карта!" А разослали всем картинку, как будто скриншот новости, где фотография раскуроченной машины и душераздирающая статья. В статье вполне приличным языком написано про аварию и про то, что Машина мама ФИО такое-то сейчас в реанимации, ей требуется срочная операция и дорогостоящее лечение, помогите, друзья, такое горе и т.д. Естественно, номер карты с фамилией на латинском, все как положено. Причем, фамилия у Маши не просто Иванова-Петрова-Сидорова, а довольно уникальная. Я такую картинку тоже получила. Но я знаю, что Машину маму зовут совсем по-другому, и она в прошлом году умерла от рака... А многие таких подробностей не знали, поверили, засыпали Машу вопросами и соболезнованиями, кто-то даже успел перевести деньги. Будьте бдительны! Всегда лучше перезвонить и выяснить.
  8. Какие книги мы читаем? - 10

Про семейные тайны очень интересно пишет Кейт Мортон, у нее шесть или семь книг. Я в свое время от них оторваться не могла! Жаль, что сейчас давно уже ничего нового у нее не выходило. На мой взгляд, даже посильнее Тринадцатой сказки будет...
  9. Брекеты

Мы сыну ставили брекеты, зубы у него были ужас-ужас (мои достались). Пошли к очень хорошему ортодонту, входит в тройку лучших в нашем городе. Цену совсем не задирал, вышло даже меньше, чем я планировала. При этом я еще боялась, что он нас не возьмет, он такой педант, хочет сделать все идеально, а у сына до идеала не исправишь, если только хирургическую операцию делать. Ходит с брекетами уже три года, ест все, что не приколочено. На мой взгляд, уже все прекрасно! Особенно по сравнению с тем, что было изначально. Вроде как обещали 14 декабря снимать, мы уж забыли, как ребенок выглядит без "железной дороги" во рту Мне нравится, что цена у нас была фиксированная, то есть 65 тысяч - и все. За посещения, подкручивания, потерянные брекеты, резиночки и т.д. мы уже не доплачивали. По сегодняшним ценам вообще халява. Вот снимут, надо будет показать фотку "было - стало", потому что зубы у Влада реально в два ряда были, как у акулы.
  10. Секонд-хенд, вторые руки, 4-я серия

А я недавно такое пальто увидела у нас в Планете... новое, с биркой. Вот прям пальто моей мечты, практически дизайнерское! Только оно 42 размера, а я, блин, все еще 50-го! Ушла домой в расстроенных чувствах, третий день сижу на диете. В пальто, конечно, не схудею так быстро, но, может, хоть к весне... А то вся красота мимо меня пройдет! ((
  11. У меня среди знакомых есть "девушки" по 50 лет - вот реально выглядят максимум на 35! Да, там, конечно, укольчики, может, ботокс, плюс здоровое питание и активный образ жизни. но огонь в глазах и энергию никаким уколами не добавишь. Я в 35 тётка тёткой была уже...
  12. Поборы в детских садах и школах-3

У младшего в садике такие традиции активно внедряются именно родительским комитетом. "А давайте дарить подарки не только на день учителя, Новый год и 8 марта! Нам обязательно нужно поздравить с днем рождения двух воспитателей, нянечку, заведующую, муз. работника и кого-то там еще!" Мне это странно. Не потому что денег жалко, (хотя на все дни рождения набегает, могу новую игрушку сыну купить), а просто сам принцип непонятен. У меня еще школьница и студент, у каждого по паре десятков преподавателей, может, и им каждому на день рождения презенты носить?.. А стоматологу и девочке, у которой я маникюр делаю? Что-то уже с ума сходят с этими подарками!
  13. Сетевой маркетинг - 4.

Смешно. Это не личный кабинет Модуль банка, это уведомление в почту и скрин с телефона. Но в принципе, логичный выпад про фотошоп. Эх, надо было пару нулей пририсовать, эффектнее было бы. @Миледя даже не вижу смысла отвечать. Здесь не врут только те, кто хает Сетевой. А может открыть новую тему Сетевой для тех, кто в курсе, чтобы там обсуждать реальные вещи, а эту назвать "Что Миледя думает про Сетевой и всех научит"?
  14. После того, как я много раз перечитала канон, взялась за фанфики. Помнится, перелопатила целую кучу, но мне всё не то... Единственный вариант, который захватил настолько, что даже несколько раз перечитывала - это Трилогия о Драко Кассандры Клер "Draco Dormiens", "Draco Sinister", "Draco Veritas" Если кто читает фанфики и эти случайно пропустил, то очень рекомендую.
  15. Сетевой маркетинг - 4.

Для кого-то это хобби, для кого-то бизнес, так и есть. Я нигде не написала, что лучше этого не найти. Кто-то идет в школу учителем, а для меня это - последнее место, которое я бы стала рассматривать. И что? Я где-то пишу, что учительство - это отстой, лохотрон, куча времени и нервов за копейки, а потом нищенская пенсия? Нет. Потому что каждый выбирает то, что считает правильным для себя. Сетевой тоже не для всех. Он предлагает всем одинаковые возможности, кто-то хочет их использовать и использует, кто-то не хочет и не использует. К чему тогда весь этот негатив? Что не напишешь, в ответ "вы врете!". Мы взрослые люди, какой мне смысл тут врать? Вы мне никто, от того, во что вы верите, а во что не верите, моя жизнь не изменится ни на грамм. Просто эта тема ПРО СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, поэтому я периодически захожу сюда и пишу, что лично я знаю про сетевой, исходя исключительно из своего опыта. Вы же пытаетесь меня убедить, что лучше меня про все знаете. Выглядит очень странно. Завершаю общение, времени очень жалко. Вот моя последняя зарплата (новую еще не получила, на следующей неделе только). Это начисление за три недели, одну из которых я не работала вообще, потому что была в Турции с мужем. За эти три недели я не продала ни одной губнушки и никуда не сходила с каталогом. Плюс еще 4500 руб. остались в моем личном кабинете, чтобы мне удобнее было сделать мое "личное потребление". Да, это не великие деньги, но они есть, они вполне реальны, и за них мне не нужно было стоять в переходе, разложив косметику. Это у нас считается маленький доход, я в сетевой пришла не за таким. Но я еще только учусь )