Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

873
  • Last visited

Community Reputation

2752 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

1639 profile views
  1. Выбор щенка - 2

У меня французский бульдог. Ком любви, а не ребёнок. Бегать с собаками может бесконечно, пока не упадёт без сил просто. Агрессии нет, даже в драке (случалось) только лает и уворачивается. Храпит, но не так ужасно, как пугали. Слюней нет. Запаха собаки нет. С младшим ребёнком ладит очень хорошо, хотя в щенячьем возрасте отнимал у него игрушки. Но они все разные, как дети. У нас в компании есть четыре французика - и все отличаются характером.
  2. @сиреневое счастье да, кроме меня. Потому что я вообще не буду, ни с радостью, ни без. И тут писали, что дело в деньгах, типа, если нет денег - то, конечно, "крысите" в одно лицо, а дети корку хлебную сосут. А вот те, у кого деньги есть, те - эээх, раззудись плечо, размахнись рука! Но дело не в деньгах, на самом деле. Наверно, мы можем купить всем мороженое за тыщу рублей баночка (условно). Просто я не совсем понимаю, зачем? К чему такие траты? Ведь то же мороженое едят, чтобы во рту было вкусно, а на душе приятно )) Вот моим детям и мужу будет вкусно и приятно от любого качественного мороженого, понимаете? Не из заменителя молочного жира, а из свежих сливок. Таких вариантов мороженого сейчас полно, и они не стоят как крыло от Боинга. И если, опять же условно, у нас сейчас нет денег на мой Мовенпик, то семья не останется без мороженого - мы купим тот же пломбир, и все будут довольны! А мне не купим ничего, потому что другое я не хочу. Вот как-то так.
  3. Какие горячие дебаты! Я прекрасно понимаю тех, кто ест втихаря вкусняшки, я из их числа )) И не считаю это каким-то преступлением. Мои дети ничем не обделены, сладкое получают в полном объеме (даже больше, чем надо, если честно). Икру и красную рыбу у нас никто не ест, кроме меня, поэтому не прячу, лежит в открытом доступе в холодильнике - никому не надо. А вот, например, мороженое надо всем! Сразу и много. но я люблю только определенный вид мороженого, буквально пару вариантов, остальные мне не нужны даже даром. А дети и муж в этом плане "всеядны", им любое вкусно. Речь идет о нормальном мороженом из сливок, а не о замороженной воде, разумеется. Просто, например, старший любит шоколадное, муж - пломбир, и так далее, а вот марка не особо важна, вкусно и ладно. А я люблю тот же Movenpick, причем, определенного вкуса. И стоит эта баночка немало. Да, если мы купим такое морожение на всех - все с радостью съедят. Если мы купим пломбир 48 копеек - все тоже с радостью съедят. И на фига переплачивать? Поэтому такое мороженое я покупаю себе (точнее, муж мне покупает), и ем без зазрения совести. Да, подойдут с ложкой, попробуют - мне не жалко. Но у вас вот такое морожение, а у меня вот такое. Да, нет равенства и справедливости, бывает. Но у вас еще в шкафу лежат шоколадные пряники, мармелад, какие-то конфеты и полный холодильник мандаринов, а я к этому всему изобилию не притронусь - не хочу, не люблю, мне невкусно. Поэтому вот мое "вкусно", а вот ваше. И у вас даже больше. Но сейчас у нас все взрослые, вполне понимающие - детям 19, 17 и 6. Раньше убирала просто и ела "после отбоя". Нет, совесть не мучила. Ни разу. То же и с шоколадками. Дети и муж едят практически любые - Россию, Нестле, Альпен Гольд, Сникерсы-марсы и т.д. Я такое не люблю и не буду. Я люблю пару видов шоколада, и тоже под настроение. И часто бывает, что бегут в магазин, если "моей" шоколадки нет, то мне никакую не надо. Покупают только детям и мужу. И ничего, не умерла. В другой раз полакомлюсь.
  4. Секонд-хенд, вторые руки, №6

Возжелал у меня недавно старший сын осеннее пальто. Я ему сразу сказала: пальто должно быть или очень качественным, или вообще никакого не надо. Потому что там и лекала должны быть на уровне, и пошив, и сидеть должно хорошо (а сын у меня худой и длинный). Во всяких мужских сетевых смотрели, ничего не понравилось. Цена начинается от 8-9 тысяч. Я, конечно, могу такое купить, но жалко отдавать 9 тысяч за "ну, так себе..." Убедила зайти в наш секонд, я ему там пару раз брала очень крутые вещички с большой скидкой. Зашли, несколько пальто висят, взяли померить. Сын нос морщит "Это не бери, тут молния, а я хочу пуговицы" Я говорю "Ну ты развалишься что ли, если померишь? Мы полгорода в шаг прошли, в ста магазинах, наверно, были! Поэтому молчи и меряй всё, что похоже на пальто!" Померил. Одно велико, другое коротко. Надел то, которое с молнией - село как влитое. Вот как будто на него и шили: и в плечах отлично, и рукава, и по длине прям то, что искали! На бирку посмотрели - Calvin Klein. "О, Келвин Кляйн, - говорит сын. - Тогда хочу!" Купили, вышло около 1500 руб со скидкой. Довольный! Сфоткать не разрешил, конечно. Пальто удлиненное черное, воротник полустойкой, темная металлическая молния не по центру, а чуть сбоку идет. Интересное пальто, без признаков носки, шерсть 60%. В общем, не зря зашли
  5. Нет, не подскажу, увы... На Авито под объявлением есть кнопка "Купить с доставкой", я нажала - там как раз про Яндекс и Достависту было написано. Но я в подробности не вчитывалась, потому стоимость 400 руб, мне показалось многовато. Жаба задушила, короче Но тем не менее эта кнопка есть, эта услуга представлена на самом сайте Авито, поэтому я пока не вижу признаков мошенничества. Можно, конечно, перестраховаться и не связываться, это я понимаю. Но вот причин для жалобы, мне кажется, нет. Но это моё личное мнение.
  6. Я просто пока не вижу повода для жалобы: подозрительных ссылок не кидали, номер карты не просили. Я сама могла бы быть этой девушкой! Вчера только выбирала, - может, Яндекс доставкой, а может Доставистой... Комбез зимний понравился, но ехать прям ооочень далеко мне, вот и прикидывала с доставкой Авито купить. А на меня бы жалобу накатали. В чём криминал? Может, и эта девушка так же?
  7. Не знаю, у меня покупку с доставкой (Яндекс такси или доставистой) прямо на сайте Авито предлагает. Мне кажется, это у них такая штука появилась. Но если бы я была продавцом, просто смотрела бы, на каком этапе деньги ) Если сначала оплатят, а потом вещь заберут - то мне всё равно, курьер это или сам покупатель.
  8. Фантастика и фэнтези - 2

А я бы почитала Хотя у меня в книгах постоянно предпочтения меняются, видимо, как "перекушаю" какого-то жанра, иду другой читать. Я недавно прочитала Владу Ольховскую, серию "Кластерные миры". Долго откладывала, мне описание почему-то не нравилось. А потом начала, и все, пропала ) Пока всю серию не проглотила, не могла остановиться. И попаданка есть, и любовь-морковь (не без этого), но сами миры интересно описаны, и Семь Великих кланов с их возможностями, и персонажи яркие, живые. В-общем, кто любит такое - оооочень рекомендую!
  9. Вашим сообщением навеяло воспоминания... Чат в вайбере (без детей, только родители), конец августа прошлого года. - Кто-нибудь получил учебники? Когда будут выдавать? - Еще не говорили, сами ждем. - А нам сказали, что уже выдают, со вчерашнего дня. - Да, выдают. Мы еще не ходили. - А мы сходили сегодня, получили. Но там очередь на полшколы! - Значит, мы завтра пойдем. И вроде бы всё ничего, но... это девятый класс. "Деточки" идут в девятый класс! Я знать не знала, когда и какие учебники получил мой старший сын в девятом классе, никому и в голову не пришло обсудить это в родительском чате. И с дочерью я тоже не рассчитывала узнавать эти подробности, просто потому что мне кажется, что человек в 15-16 лет способен получить учебники самостоятельно.
  10. Зашла сказать огромное спасибо за наводку! Эту серию я проглотила практически сразу. Потом выяснила, что Влада пишет под именем "Влада Ольховская", и у нее есть еще другие детективные серии (с другими героями), плюс серия в стиле фэнтези Кластерные миры. В общем, я на пару месяцев выпала из жизни )) Потому что читала эту девушку просто взахлеб. Осталась непрочитанной только одна серия про Леона Аграновского - скоро приступаю. Кому понравились книги Юрьевой - очень рекомендую найти Владу Ольховскую, это она же.
  11. Фотографии наших любимцев-16

Когда сидел и что-то призадумался
  12. Животные в постели?

Да, это точно! Недавно были на даче урезанным составом (вместо троих детей только с одним младшим), соответственно, две кровати пустовали. Нет, Барни надо между мной и мужем улечься на нашей несчастной "полуторке"! Два раза перекладывали на свободную кровать, - вот, спи! И рядышком с нами, и места полно! Нет, тут же лезет обратно к нам ) Так что точно не в кроватях дело. Иногда храпит как грузчик портовый, аж стены дрожат! ) Иногда сопит как ангелочек. Французы вообще много звуков производят, кряхтят, похрюкивают, "мамкают" - как дети прям. Но это же милота такая! А вот слюней, кстати,ткоторые всем бульдогам приписывают, у нашего нет, чистая сухая мордаха, так и хочется тискать.
  13. Животные в постели?

У меня была немецкая овчарка, на кровать не лез - ему было запрещено, да это и понятно, слоненок такой! Овчарки пахнут собакой, даже если помыть. Сейчас у нас французский бульдог. Спит исключительно в кровати, чаще всего именно под одеялом. После каждой прогулки лапы-попа моются, шерстка шелковистая, запаха нет. Даже мордочка не пахнет, очень ухоженный собачий ребенок у нас, холеный. Так вот за него идет борьба! Дочь утаскивает из нашей спальни, чтобы спать с ним в обнимку, потом я у нее пёсу забираю и тащу к себе Он мягкий и приятный, трогать его одно удовольствие! Плюс он у нас ласкуша, такой "котопес", которому лишь бы прижаться, пообниматься, залезть на ручки или под бочок. Поэтому к собаке в постели я теперь отношусь очень даже положительно! ))
  14. Дочь получила аттестат в понедельник, заполненный. Никаких денег не спрашивали. Вообще впервые слышу о таком. Если бы попросили - удивилась бы сильно!
  15. Фотографии наших любимцев-16

Летом на природе такие сочные фотки получаются! Так и любовалась бы