Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

860
  • Last visited

Community Reputation

2601 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

1. Дочь получила аттестат в понедельник, заполненный. Никаких денег не спрашивали. Вообще впервые слышу о таком. Если бы попросили - удивилась бы сильно!
  2. Фотографии наших любимцев-16

Летом на природе такие сочные фотки получаются! Так и любовалась бы
  3. Коронавирус. Часть пятая.

Я младшего не вожу в сад еще с прошлой недели. Решили подстраховаться, я все равно из дома работаю, пусть со мной сидит. Но мы гуляем каждый день. В сквере, в дальнем углу парка, на пляже вдали от людей. Да, у нас центральная площадь возле дома, где все на самокатах и великах гоняют, и несколько площадок детских. Но я сразу сына предупредила - мы с детками не контактируем пока, гуляем одни, поэтому уходим в другие места. Ему скучновато было вначале, он очень общительный, но постаралась донести. Берем собаку, они носятся вместе. Вообще не выводить жалко. У нас балкона нет, мы без прогулок и свежего воздуха загнемся. Но одни - это именно одни, ни в двух метрах, ни в трех нет других детей и мам, даже поздороваться не с кем. И с мужем вечером, после 22 ходим гулять. Тогда уже и площадь и улицы пустые, одни гуляем. Маму убедила вообще никуда не выходить, у нее почти частный дом с закрытым двором. Хочешь - сиди на стульчике дыши, никого нет все равно. Но за калитку нельзя, в магазин нельзя, все, что нужно, я тебе привезу. Она понимает, сидит. Расстроена очень, у нас у моей сестры вчера дочка родилась - а ни в гости нельзя, ни с роддома встретить, ни потискать... Ждем, когда эта зараза минует уже.
  4. Какой бред. Если уж в моём посте вы сумели для себя обнаружить пожелание смерти... Надо же до такого додуматься. Даже комментировать не буду, слишком разное восприятие текстов и букв.
  5. Отвечу сразу всем, хотя и писала уже это. Невозможно знать все. И людей она не учила химии, она рассказывала о лекарственных препаратах, очень доступно и весьма грамотно. По поводу того, как правильно горевать, уже много лет идут споры. На любую катастрофу или трагедию в сетях начинается массовое помешательство: выложил пост - пиаришься на чужих смертях, не выложил - равнодушная тварь. Плачешь - лицемер, не плачешь - сердца у тебя нет. По поводу того, кому сдалась Катя - ну, видимо, кому-то сдалась. По последней фоткой у нее было более 10 тысяч комментариев, пока она их не закрыла. Вчера и сегодня в новостных лентах, в ближайшее время будут трясти у Малахова. Я свою точку зрения высказала, она моя личная и ни от чьего мнения не зависит. У Кати был хороший блог, я взяла оттуда массу полезного. Они с мужем были приятной парой, и мне очень жаль их, это ужасная трагедия. А то, что кто-то сейчас рассказывает, как она должна была горевать С ИХ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, и как она должна была все предусмотреть - это даже не в белом пальто на кладбище. Пляски на костях. Как будто вы никогда не ошибетесь. И как будто вы никогда не умрете.
  6. Ну, если невелик труд - пусть бы каждый завёл бы блог такой. И на самом деле это труд, набрать этих фактов, сгруппировать, грамотно подать. И экспериментов много она проводила, и с препаратами, и с батарейками. Очень легко чужую работу обесценивать. Да, ошиблись. Жестоко заплатили за свою ошибку. И сразу - и диплом у нее в переходе куплен, и неуч, и основ не знает. Нормальный у неё диплом. А то никто больше не ошибается, ни врачи, ни учёные, ни профессора. Прям безупречные все, и химию на отлично знают. Моё личное мнение: мерзко это. Гнобить человека, поливать грязью и выставляться в белом на его фоне. Особенно в таких обстоятельствах.
  7. Ну, если по справедливости - рекомендации Катя давала вполне грамотные, с разбором состава препаратов, их действия и побочек. Очень много полезного было в ее блоге, я особых разночтений с тем же Комаровским не видела. То есть прямо говорила, что Фероны не работают, потому что нечему там работать, что гомеопатия - это разведенный сахар, как и написано в составе. Что у Кагоцела пользы ноль, а побочки весьма опасны. Неплохой блог у нее, не стоит так сразу поливать. Почему так со льдом получилось, я не знаю. Может, не рассчитали, что помещение маленькое, вентиляции толком нет... не знаю. Я вот вообще не знала, что сухой лед настолько опасен. Хотя я и бассейн кидать бы его не стала, я осторожная. А по поводу сторис... Блогеры - они другие немного, и часто аудиторию свою воспринимают и как друзей в том числе. Делятся практически всем. Вот и она поделилась. И не пилит она бесконечно, утром только выложила. Масок и фильтров я не заметила, если и были - и что, ну, включила, чтобы людей опухшим лицом не пугать. Меня больше комментаторы пугают, которые под постом бесновались. Вот это и есть дно. Потому что у человека Горе, настоящее. На дай Бог никому такого пережить. А под постом все сразу такие самые умные, химию учить, а я бы, а ты бы.... Не по человечески это просто. Мне жалко Катю. И муж ее мне нравился.
  8. Выбор щенка - 2

Полностью согласна! Я по фото выбрала щенка, мы поехали с мужем посмотреть именно его (благо заводчик в нашем же городе). А в итоге влюбились в другого! Сразу же с первого взгляда, когда он шустро так к мужу на колени взобрался и посмотрел с таким видом "Ну это же я! Не узнали разве?" ) Мы поняли, что это и есть наш. Поэтому если есть возможность, обязательно познакомьтесь вживую с малышом
  9. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Ну, если по справедливости - ребенок у мамы дома. Хотя с моей точки зрения, даже если мама (разумная и немаргинальная) пришла в дом к сыну и решила поголосить в караоке, то некрасиво делать замечания при девушке. Ни в каком случае некрасиво! Отзови в сторонку, пригласи хоть на кухню и там мягко и юмором скажи "Мам Что-то сегодня репертуар не очень, и ты будто не в голосе ))) давай в другой раз споешь!" Посмеялись, чайку попили и забыли. Дописываю, чтобы сообщения не плодить. По поводу "люблю/не люблю" самодеятельность. Мне кажется, что когда в семье больше двух человек, ты в любом случае ищешь компромисс. Я вот тоже много чего не люблю! Просто одно дело, когда что-то недопустимое (с моей точки зрения), например, пьяные гульбища заполночь в своем доме не потерпела бы ни за что. А если это просто какие-то не слишком любимые мной, но нормальные вещи, то да, в семье можно и потерпеть. Сын учился играть на гитаре и фальшиво бренчал, а я люблю в тишине книжку читать. И что? Мы живем вместе, у меня не мигрень невыносимая, а просто люблю/не люблю. Молча слушала его бренчание, пока он не научился ) Если я люблю петь, но при это в доме нет младенцев, болящих стариков или еще кого-то, кто не может вынести моего пения физически - значит, я пою, остальные слушают! Ну, или сидят в наушниках ) Я же не круглосуточно надрываюсь, попою часок и успокоюсь. Это нормальные семейные отношения, мне кажется.
  10. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

@Снатка прочитала про вашу знакомую, и прямо в недоумении.... сюр какой-то. У меня двое взрослых детей (18 и 16 лет), и один мелкий, в процессе, так сказать, выращивания. Но мне никогда бы и в голову не пришло согласовывать с ними свои посиделки в кафе! Нет, у нас не тирания, конечно, но и не демократия совсем. Обычные семейные отношения, хорошие, дружеские, но при этом родители - это родители. Мы ставим в известность, когда уходим в кафе или приглашаем гостей, но это именно информация, а не голосование. Мне вот интересно, а сама мама в такой ситуации, когда растит сопливого деспота, себе это как объясняет? Зачем я, мать, позволяю мелкому сыну вот так себя вести? Указывать мне, когда приходить с работы, затыкать деду рот? Для чего это нужно, какие качества я ему прививаю этим?.. Вот просто - зачем? Ну не сам же ребенок с бухты-барахты таким стал! Это ему именно позволили взрослые. Которые за него отвечают.
  11. Да, первые две я тоже читала, сильного отторжения не вызвали, местами вполне понравились А еще я лох Помнила же, что жду новинку Михалковой, увидела вчера "Человека.." и скачала побыстрее. Начинаю читать и думаю, да что ж так знакомо-то... А ее читала уже! А новинка, которую жду, называется "Самая хитрая рыба". И денег жалко )) Второй раз купила, дурища!
  12. Нашла на Литрес новую Устинову "ДНК Гения" и "Красотка". Обрадовалась, хотела уже купить! Но посмотрела отзывы - все единогласно хают Эти в соавторстве с Астаховым, пишут, что скучно, уныло и очень убого, "сочинение для 9 класса"... Теперь вот я в раздумьях. Кто-то читал? Что скажете? А еще у меня радость-радость!!! Купила новую Михалкову "Человек из дома напротив" Уже наливаю чай и шоколадкой шуршу )) Предвкушаю... Чую, опять до утра не усну, пока всю книжку не прочитаю!
  13. Ни одной хорошей фотографии. Такое ощущение, что взяли какого-то фотографа "по блату", а не профессионала. Девочки есть милые. Хотя эта тенденция - выглядеть намного старше своего возраста - меня еще в прошлый раз удивила. Куда ж они так торопятся с бровями, губами, выжженными волосами? Успеют же еще! Юность и без этого прекрасна )
  14. Видела дату 21 ноября, мне кажется, что это бумажная версия выйдет. Через пару недель электронная обычно
  15. У Елены Михалковой вышла новая книга - "Самая хитрая рыба" Что делать, если рядом с вами поселился убийца? Не следите за ним. Не злите его. Не ссорьтесь. Но главное - не давайте ему понять, что вы что-то знаете. Что делать, если вы нарушили одно из правил? БЕГИТЕ На Лабиринте уже видела бумажную версию, доступна. Но я бумажные не читаю, ооочень жду в электронном формате! Я Михалкову обычно скачиваю и проглатываю за ночь )