Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

827
  • Last visited

Community Reputation

2101 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

997 profile views
  1. У меня собака любимая, в попу задутая и в макушку зацелованная, спит только в постели. Но он чистенький (после прогулок моем), собакой не пахнет вообще, очень приятный наощупь )) Ни о каких блохах, глистах речь не идет, разумеется, пёс максимально ухоженный. И при всех этих вводных я бы в жизни не дала себе лицо облизывать. Даже читаю просто - и мне брезгливо (
  2. Кто один вывозил детей на море, особенно когда их возраст, например, 3 и 5 лет, тот поймёт - это не совсем отдых ) А своего рода работа, причём, 24/7 Поэтому я была бы рада, если бы хоть раз в такой отпуск муж вместо меня поехал! )) Но вообще не ездить, если у мужа отпуска не бывает, мне тоже непонятно. Для того он и работал, чтобы дети могли на море отдохнуть. Хотя мне очень хотелось ездить всем вместе, но вот не было возможности. А отдыхать одной, без детей и мужа, я не умею - мне неинтересно и скучно уже на второй день. Ездила весной в Геленджик по работе, измаялась вся, так мне мужа не хватало! Прям казалось, что впечатления и ощущения не полные, если я одна там хожу.
  3. Мы вот только начали отдыхать с мужем, двадцать лет всего прошло - и начали Так получилось, что летом у мужа всегда был самый рабочий сезон, а на хороший зимний отдых (Тай или Гоа) на всю семью мы не зарабатывали. Поэтому папамуж с нами отдыхал на море в 2001 году, потом - в 2012. Все остальные года я ездила отдыхать с детьми одна. Сначала с двумя, с 2015 года уже с тремя )) Ну не лишать же детей моря из-за того, что папа пашет без отпусков. В прошлом году впервые летали с мужем в отпуск вдвоём! Незабываемо )) Будем практиковать
  4. Я тоже Горлов тупик уже несколько дней мучаю. Никак пока не идёт ( Хотя, например, ту же Михалкову новую всегда прочитываю за один присест. Буду дальше пробовать, может, раскачается ещё действие. Дашкова мне всегда нравилась.
  5. У нас в родительском чате у дочки ещё в сентябре написали "Срочно сдаём по 1000 руб! В октябре день рождения директора, и классного руководителя. А что останется, на день учителя" Я поздно увидела, в этот чат редко захожу. На день учителя понятно, а чужие дни рождения меня не волнуют, со своими бы разобраться. Если будут настаивать, так и напишу, что день рождения - это личный праздник, пусть поздравляют друзья и родственники. А у меня в семье в ближайшие два месяца 6 (ШЕСТЬ!) дней рождений! Мне хватает )) Вообще недавно вспоминала, что когда сама училась в школе, сроду никто на дни рождения не поздравлял. Максимум - классную устно или конфетами от класса, но это дети сами обговаривали. И старший учился, ни разу на день рождения директора или классного руководителя не собирали, хотя сейчас понимаю, что им сдала бы - уникальные люди! А тут с каждым годом крепчает маразм. В саду собирают на дни рождения двум воспитателям, нянечке, заведующей, музработнику, короче, каждый день у кого-то день рождения, только успевай поздравлять! П.С. У меня трое детей, я могу работать только на подарки окружающим их людям.
  6. Я Дашкову уже скачала с ЛитРес, прямо в аэропорту! Кстати, там промокод действует сейчас litres, скидка 50%, в итоге новую книжку купила примерно за 180 руб и оплатила Спасибами ) П.С. Если нельзя про коды скидки, тогда удалите, пожалуйста.
  7. Да, я уже в курсе этих требований, но раньше никогда у нас такого не было. "В случае, если урок физкультуры стоит в расписании первым или последним, родители могут попросить у директора разрешения в письменной форме не посещать их ребенку урок две недели или месяц (как значится в справке). Однако при этом в заявлении они указывают, что ответственность за его жизнь и здоровье берут на себя" Вот так тоже можно. Мне интереснее, чтобы дочь лучше поспала лишний час (физ-ра первыми уроками), чем созерцала бегающих одноклассников. Но в любом случае уже поздно, освобождение заканчивается, будет посещать. Правда, насчёт криков ещё выясню с классной. Вообще много стало истеричных учителей, он не один такой у них. Просто с требованием приходить на уроки во время болезни превзошел всех.
  8. @Spa Ну, обычно во время освобождения мы не ходили на физ-ру. Два урока чаще всего стоят первыми или последними, зачем сидеть в школе лишних полтора часа просто так? И не требовали никогда такого. Но @Флер де Лиз права, больше всего удивила претензия, почему не ходила на уроки во время болезни. "Вон Люся тоже болеет, но приходит и занимается!" Люся кашляет как не знаю кто, бегает по залу в шортах и в шарфе. Мы не настолько высоко оцениваем уроки физкультуры, чтобы прям в любом состоянии идти. Я вообще против нездоровых детей в школе, они разносчики вирусов всяких. Но у Люси своя голова на плечах есть и мама своя. А у нас другие приоритеты. Вот как бы ещё донести, что орать не надо.
  9. Думаю, что в уставе конкретно про физкультуру ничего не сказано, а если и указано, то просто "в спортивной форме". В джинсах, в юбках, в туфлях нельзя, это понятно. Но в прошлом году все занимались в спортивных штанах, требовать шорты начал именно этот физрук и только с этого года. Не думаю, что прям Устав под него переписали. Да даже если и в Уставе. Есть девочки полненькие, есть те, кто считает себя такими, у кого ноги кривые или еще что - возраст такой, куча комплексов и так, еще перед одноклассниками в шортах корячиться. Моя в шортах ходит, ноги от ушей, но недовольна, конечно, тоже. Может, шорты перетерпели бы, но вот этот ор на каждом уроке, причем, еще и по маразматических поводам каким-то... С классной однозначно буду связываться, просто это прям не вовремя для меня - завтра улетаю в Питер на неделю, оттуда не слишком удобно вести переговоры. По возвращении пойду в школу, если не уймется физрук.
  10. Дочь учится в девятом классе, с этого года у них новый физрук. Дядечка в возрасте, со своими тараканами. Для начала - все должны быть на уроке в шортах, спортивные штаны, леггинсы для фитнеса и прочее нельзя. Только шорты. На минуточку, там девицам по 15-16 лет, какие на фиг шорты? Орёт по-любому поводу, считает, что его предмет самый важный. Сегодня был апофеоз: наорал на дочь, почему она не ходила на уроки физкультуры КОГДА БОЛЕЛА. По фигу, что справка у нее, отвалялась неделю с температурой, потом еще неделю кашель с соплями выводили - в школу можно не приходить, но на физ-ре быть обязана. Это что? Старческий бред уже? Сейчас у дочки, как обычно после болезни, две недели освобождение, официально задокументированное. Нет, должна быть на уроке всё равно, а в иделе - заниматься со всеми вместе, плевать на справки. Орал так, что стены тряслись. Требовал, чтобы она вотпрямщас сдала норматив на пресс. Вот что делать? Идти в школу? Классной своей они уже жаловались, что физрук неадекватен и орёт постоянно, она не реагирует.
  11. Фотографии наших любимцев-15

Совсем не греческий профиль ) Устал смотреть, как я работаю, решил помочь!
  12. Фотографии наших любимцев-15

Когда долго ехал в лес и заранее устал Созерцаем красоту Набегался и вырубился ))
  13. Если я покрасила волосы в сиреневый цвет (пока ещё не, но вдруг), то вовсе не обязательно я: ⠀ а) выражаю протест б) эпатирую окружающих в) самовыражаюсь г) стремлюсь привлечь к себе внимание. д) ещё какая-то фигня. ⠀ Возможно, я просто ХОЧУ сиреневые волосы. Вот чтобы смотреть на себя в зеркало и наслаждаться! ⠀ Я не хочу чужого мнения, неадекватных реакций и "быть готовой", я просто хочу кайфовать от своих сиреневых волос. ⠀ И я не понимаю, почему сказать громко о ПОСТОРОННЕМ человеке "Надо же, какая задница толстая! Вот нажрала!" - это бестактно. А сказать "Фу, Кикимора с зелёными волосами!" - это нормально, не фиг тут быть трепетной. ⠀ И сказать Маше, что её новый русый цвет - отстой и не идёт, если она вас НЕ СПРАШИВАЛА, это тоже бестактно. Ну, по крайней мере в моём мире
  14. Спонтанную реакцию на синие волосы уже выдали, ребёнок назвал девочку Мальвиной. А бабка выдала хамство. Да, я не образец культуры. Надеюсь, прочие совершенные люди так не делают, но я пока до нимба не дотягиваю. И детям озвучиваю, что старость - не признак мудрости, иногда возраст приходит один. Правда, я не высказываю громко своё мнение по поводу волос, морщин, одежды и т.д., если меня не спрашивали. Но вот в ответочку за своего ребёнка, наверно, сказала бы.
  15. То есть девочка автора - Кикимора? И ребёнок 45 лет озвучил эту "неприятную правду"?.. Какой интересный поворот событий. А называть старую бабку - старой бабкой я не предлагала, я лишь спросила, допустимо ли это.