Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

852
  • Last visited

Community Reputation

2453 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

1243 profile views
  1. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

Ну, если по справедливости - ребенок у мамы дома. Хотя с моей точки зрения, даже если мама (разумная и немаргинальная) пришла в дом к сыну и решила поголосить в караоке, то некрасиво делать замечания при девушке. Ни в каком случае некрасиво! Отзови в сторонку, пригласи хоть на кухню и там мягко и юмором скажи "Мам Что-то сегодня репертуар не очень, и ты будто не в голосе ))) давай в другой раз споешь!" Посмеялись, чайку попили и забыли. Дописываю, чтобы сообщения не плодить. По поводу "люблю/не люблю" самодеятельность. Мне кажется, что когда в семье больше двух человек, ты в любом случае ищешь компромисс. Я вот тоже много чего не люблю! Просто одно дело, когда что-то недопустимое (с моей точки зрения), например, пьяные гульбища заполночь в своем доме не потерпела бы ни за что. А если это просто какие-то не слишком любимые мной, но нормальные вещи, то да, в семье можно и потерпеть. Сын учился играть на гитаре и фальшиво бренчал, а я люблю в тишине книжку читать. И что? Мы живем вместе, у меня не мигрень невыносимая, а просто люблю/не люблю. Молча слушала его бренчание, пока он не научился ) Если я люблю петь, но при это в доме нет младенцев, болящих стариков или еще кого-то, кто не может вынести моего пения физически - значит, я пою, остальные слушают! Ну, или сидят в наушниках ) Я же не круглосуточно надрываюсь, попою часок и успокоюсь. Это нормальные семейные отношения, мне кажется.
  2. Взрослые дети "строят" родителей при гостях

@Снатка прочитала про вашу знакомую, и прямо в недоумении.... сюр какой-то. У меня двое взрослых детей (18 и 16 лет), и один мелкий, в процессе, так сказать, выращивания. Но мне никогда бы и в голову не пришло согласовывать с ними свои посиделки в кафе! Нет, у нас не тирания, конечно, но и не демократия совсем. Обычные семейные отношения, хорошие, дружеские, но при этом родители - это родители. Мы ставим в известность, когда уходим в кафе или приглашаем гостей, но это именно информация, а не голосование. Мне вот интересно, а сама мама в такой ситуации, когда растит сопливого деспота, себе это как объясняет? Зачем я, мать, позволяю мелкому сыну вот так себя вести? Указывать мне, когда приходить с работы, затыкать деду рот? Для чего это нужно, какие качества я ему прививаю этим?.. Вот просто - зачем? Ну не сам же ребенок с бухты-барахты таким стал! Это ему именно позволили взрослые. Которые за него отвечают.
  3. Да, первые две я тоже читала, сильного отторжения не вызвали, местами вполне понравились А еще я лох Помнила же, что жду новинку Михалковой, увидела вчера "Человека.." и скачала побыстрее. Начинаю читать и думаю, да что ж так знакомо-то... А ее читала уже! А новинка, которую жду, называется "Самая хитрая рыба". И денег жалко )) Второй раз купила, дурища!
  4. Нашла на Литрес новую Устинову "ДНК Гения" и "Красотка". Обрадовалась, хотела уже купить! Но посмотрела отзывы - все единогласно хают Эти в соавторстве с Астаховым, пишут, что скучно, уныло и очень убого, "сочинение для 9 класса"... Теперь вот я в раздумьях. Кто-то читал? Что скажете? А еще у меня радость-радость!!! Купила новую Михалкову "Человек из дома напротив" Уже наливаю чай и шоколадкой шуршу )) Предвкушаю... Чую, опять до утра не усну, пока всю книжку не прочитаю!
  5. Ни одной хорошей фотографии. Такое ощущение, что взяли какого-то фотографа "по блату", а не профессионала. Девочки есть милые. Хотя эта тенденция - выглядеть намного старше своего возраста - меня еще в прошлый раз удивила. Куда ж они так торопятся с бровями, губами, выжженными волосами? Успеют же еще! Юность и без этого прекрасна )
  6. Видела дату 21 ноября, мне кажется, что это бумажная версия выйдет. Через пару недель электронная обычно
  7. Фотографии наших любимцев-15

Ой, какой "тискательный" кот у вас! Прямо так и хочется пожамкать его )) Это Барни прошлой зимой бастовал против прогулок в мороз. - Тебе надо, ты и гуляй! А нас и здесь неплохо кормят )) (с.)
  8. У Елены Михалковой вышла новая книга - "Самая хитрая рыба" Что делать, если рядом с вами поселился убийца? Не следите за ним. Не злите его. Не ссорьтесь. Но главное - не давайте ему понять, что вы что-то знаете. Что делать, если вы нарушили одно из правил? БЕГИТЕ На Лабиринте уже видела бумажную версию, доступна. Но я бумажные не читаю, ооочень жду в электронном формате! Я Михалкову обычно скачиваю и проглатываю за ночь )
  9. Фотографии наших любимцев-15

Брезгливым лучше не смотреть! )) Но мы любим спать именно так
  10. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

У нашего догонялки - самое любимое, особенно с собаками. Причём, догонялки будут, даже если собаки изначально не хотят Барни будет прыгать вокруг, без устали лаять в морду, прикусывать за щёку... пока за ним не погонятся. Бежать за ним рассерженные друзья могут даже, чтобы сделать тысячу маленьких Барничков - ему по фигу! Главное, цель достигнута, догонялки, ура! Пытаюсь отучить от этого безобразия, пока безуспешно ( Конечно, с чужими такое не практикуем, я своего провокатора знаю и не отпускаю. А вот в своей собачьей тусовке да. Там уже привыкли ))) Что Барни мёртвого поднимет и бегать заставит.
  11. Невестка родила третьего ребёнка

Они развелись, но прав её никто не лишал. С детьми периодически видится ) Кто её содержит не знаю, мы не настолько близко общались. Так, что-то от общих знакомых слышали, что-то видно в сетях.
  12. Невестка родила третьего ребёнка

В моём окружении была пара, где жена не хотела работать. Поэтому рожала детей ) Муж её, пусть Ваня, был далеко не олигарх, работал на тяжёлой работе, что-то вроде крыть крыши... что ли. Они жили в частном доме с минимумом удобств, без горячей воды, туалет на улице. Мясо не каждый день. Зато жене не на работу. Когда пятому (!) ребёнку было около шести лет, жена ушла. Устала. Решила, что такая жизнь не для неё, и она хочет "искать" себя. Занималась эзотерикой, психологией, пыталась даже давать платные консультации, наверно, по семейным отношениям. Я точно не знаю, в соцсетях мельком видела. Ваня растит детей, старший уже школу закончил. Если можно, НДП, очень узнаваемо.
  13. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

Представляю )) У нас Барни однажды полотенцем по попе прилетело, тоже взгляд был... выразительный )) Но он очень хорошо слова понимает, интонации, поэтому в ремне как-то нет необходимости. А агрессия у них генетически отсутствует.
  14. Фотографии наших любимцев-15

Выходные же, поэтому фото из серии "чисто поржать" Выглядит как пьяный мужик, которого сон скосил внезапно )) А на самом деле интеллигентный пёс из приличной семьи!
  15. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

С трудом представляю, как бить собаку палкой... ( Я, конечно, живу не в мире розовых пони, у меня в подростковом возрасте была овчарка, с которым мы проходили курсы обучения, и который иногда отхватывал у меня "ремня". Но всё-таки не палкой... Сейчас у меня собака мечты ) Ангел, а не пёс! Залюбленный до невозможности. Идеальным послушанием, конечно, не пахнет, потому что с этой породой методы овчарковые не прокатывают совершенно )) Но он очень комфортен дома и довольно сносен на прогулках. Для француза )))