Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

800
  • Last visited

Community Reputation

1459 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

856 profile views
  1. Фотографии наших любимцев-15

Когда принёс с прогулки трофей, а тебя не пускают дальше коридора!
  2. Поделитесь названием хоть в личку! Срочно захотелось посетить
  3. Вот полностью согласна! Тоже проглотила за ночь, еле дождалась, когда всё уснут, чтобы насладиться. И рада, что не так все ужасно, как в двух предыдущих. Но тем не менее - достаточно жестокие люди стали в её книгах... Раньше как-то почеловечнее были, в ранних произведениях. Но я всё равно её преданный фанат, все книжки читаю залпом! )
  4. Фотографии наших любимцев-15

Когда украл упаковку и убежал с ней, но что-то пошло не так
  5. Я вообще только в этой теме узнала, что в переполненных столовых (особенно на Югах) можно спокойно идти на раздачу, набирать поднос и надеется, что внезапно появится свободный столик. А если не появится? И да, не сумки лежат, а просто за всеми столами едят люди. Что делать? А от кассы каждые три минуты новые желающие отходят, потом наперегонки с подносами к освободившемуся столику бежать через зал?.. Где бы мы ни были, всегда сначала занимаем место, потом идем в очередь. Если свободных столиков нет, то один стоит в очереди, а второй - "ловит" освободившийся стол. И если стол пока не "поймался", то я ничего брать и оплачивать не буду, будем ждать свободного места или уйдем в другое кафе. При таком раскладе точно не остались бы, поискали другое место. Если только при оплаченном чеке мне СРАЗУ гарантированно предоставят свободный стол. Нет? Тогда извините, мне нужно о своем комфорте позаботиться самой и желательно ДО того, как я нагружусь подносами. Вообще не представляю, как это отстоять толпой на раздаче, а потом с подносами и кучей тарелок (у меня трое детей) бегать по залу, выискивая место. Точно не мой вариант. Только занимать заранее.
  6. Фотографии наших любимцев-15

Барни в своём стиле. "Мама, я погулял! Веди домой!"
  7. Вы серьезно? Девочку в 17 лет может выбить из колеи даже прыщ на носу! Если она единственный ребенок в семье, то новость о беременности матери (если этот вопрос предварительно сто раз не обсуждался и не проговаривался), разумеется, вызовет реакцию. Неважно, хорошую или плохую, девочка, может, сама не знает, рада она или нет. Сегодня пляшет от счастья, а завтра ревет - передумала. Но она в любом случае эту новость будет проживать, думать о ней - а зачем это нужно на фоне ЕГЭ? Правильно сделала мама, что не сказала. Три недели погоды не сделают, сдала бы дочь экзамены. пошли бы в кафешку отметили, а потом и поговорили бы.
  8. Фотографии наших любимцев-15

Когда нашёл единственную грязную лужу и улёгся в неё!
  9. @Дым не вините себя и не оправдывайтесь! Все, кто пишет, что знают своих подростков от и до, знают их реакции, мысли и чувства, просто еще не сталкивались с реальностью. Возможно, им повезет, и они проживут в счастливом неведении )) Пару месяцев назад я сама написала бы то же самое. Что я точно знаю, какие у меня дети, и что они никогда бы, и вообще... от хороших отношений в семье не убегают и прочую чушь. Но так получилось, что я случайно узнала и другую сторону. Подростки нелогичны, и очень часто они в общении с родителями выдают одни реакции, а в своем подростковом кругу транслируют совсем другие! А внутри у себя думают вообще третью версию. И неизвестно еще, какая правильная... Они мечутся туда-сюда, накручивают себя сами, видят проблемы там, где их нет, гормоны их подстегивают. Невозможно быть хорошим и угодить на 100%! Расспрашиваешь о жизни - "вы меня контролируете!", не расспрашиваешь - "вы меня игнорируете!" Не так посмотрели, не так сказали, не так написали... Причиной взбрыка может быть любая мелочь, фраза, которую мама обронила и забыла сразу же, а дочь не так поняла, накрутила себя и все - вспышка. У кого дети подростки, и вы уверены в них на 100% - не обольщайтесь. Вы не знаете, что они на самом деле думают, что говорят своим друзьям, как описывают свою жизнь. Даже если ребенок рассказывает вам все-все, это не всегда та же версия, которую он с одноклассниками обсуждает. Так уж они устроены.
  10. Фотографии наших любимцев-15

Отопления уже нет, а на улице внезапно похолодало. Барни мёрзнет дома, греем как можем
  11. Выбор щенка - 2

Храпят, ага Иногда посапывает, иногда храпит как грузчик портовый! ) Но это настолько милое существо, что у меня слов не хватает описать. Я лет пятнадцать мечтала о французе, как только появилась возможность - сразу взяла. До сих пор не могу налюбоваться и натискаться его! Для квартиры идеальный жилец: не пахнет, шерсть клоками по комнатам не катается, места много не занимает, после прогулки его легко помыть в ванной. Умный, доброжелательный и очень ласковый со своими домашними (у нас по крайней мере). Правда, спит только на кровати с дочкой, никаких подстилок не признает
  12. Клещи и блохи у животных

Вот теперь тоже переживаю... У меня французик. В аллергиях не замечен, но мы и не даем ничего, что способно спровоцировать. В прошлом году давала ему Бравекто, перенес хорошо, клещей не было. Даже в лес ездили, потом стряхнули с него парочку, но они не присосавшиеся были, а так, мимо ползли. А теперь вот начиталась, не знаю, что делать, чего покупать (
  13. Девочки, храп бывает разный. Я лежала на сохранении с третьим ребенком, к нам положили девушку. Ну, как девушку - за тридцать, как всем. Она была слабослышащей, то есть либо по губам читала, либо надо было прям кричать ей. Привезли ее после обеда, разложилась, посидела на кровати, в телефоне повтыкала, все нормально. После ужина легла спать... и ВСЕ! Храп был такой, что реально ломило перепонки! Если бы кто-то рассказал, наверно, не поверила бы - подумаешь, ну, храпит человек. Но это было нереальное что-то... Дважды мы ее будили, просили повернуться, может, на бок, или поднять верх у кровати, там можно было, чтобы чуть под наклоном спать. Дошло до того, что время два часа ночи, вся наша палата в полном составе (пять человек) ходит по коридору, кто в кресле скрючился, кто на подоконнике. Ибо в комнате находится было невозможно, да и рядом с комнатой тоже. В итоге пришла старшая медсестра, увела куда-то нашу соседку, переселили в другое место. Не знаю, куда, я на следующий день под расписку ушла домой. Но вот то, что храп бывает действительно невыносимым - теперь знаю. *******
  14. Любимая поза "цыпленок табака"
  15. Беспечные родители - 2

О, тогда и меня в беспечные можно записать. У нас у дочери дурная привычка дверь за собой не закрывать входную, когда уходит. Ну, то есть закрыть, конечно, но не ключом, а просто закрыть, иногда даже не до конца. Сил, видать, не хватает - оставит полуприкрытую дверь, засранка, и утопает. И вот один раз вечером ушла она на танцы, дверь опять толком не закрыла. Я в комнате за компом работаю, Тим рядом крутится со мной, ему и полутора лет не было. Но он шустрый у нас, таких еще не было ) Я слышу - вроде дверь как-то чуть стукнула.... но сижу, дальше работаю. Потом, видимо, дошло, что дело нечисто тут, вскочила, выбегаю в прихожую - конечно, дверь входная нараспашку! Выглядываю в подъезд, а там Тимур. В футболке, с голой попой и в моих зимних кроссовках! По ступенькам спускается уже