Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фергана

Our own people
  • Content count

939
  • Last visited

Community Reputation

3385 Обычный

About Фергана

• Rank
    Родственник

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Екатерина
  • Sex
    женский
  • Residency
    Самара

Recent Profile Visitors

2207 profile views
  1. Вот соглашусь. Я понимаю, что пишет @Белый орикс - это как раз та картинка, которую Автор планировала нарисовать. Как очень умный, духовный, образованный взрослый человек сплел гениальную паутину, чтобы всем отомстить и был бесконечно счастлив, наблюдая за матерью, сестрой и братом, которые получили по заслугам, попав в ловушку своих же мнимых принципов. И там глубокая глубина и философия, и несколько слоёв истины... Наверно, да. Но в жизни все намного проще. Счастливые люди великодушны. И он давно перешагнул бы через детскую травму (проработал бы ее с психологом ))) , воссоединился бы с любимой женщиной и жил с ней долго и счастливо. А здесь - действительно непонятно на что профуканная жизнь.
  2. Вот полностью согласна. Еще когда в первый раз читала миллион лет назад, все герои вызвали недоумение, а Владимир этот - особенно. Тоже подумала - Ну неужели настолько скучной и пустой была его собственная жизнь, что больше ничего в ней не было, кроме какой-то странной и нелепой мести родственникам? Кому и что он доказал? Годы псу под хвост... Все герои ущербные, травмированные. Все хотят кем-то казаться перед другими, и не живут, а только декорации изображают. Все несчастны ради непонятного "чего-то там" И я не первый раз эту нить вижу у Марининой. Когда герои все время ради каких-то дурацких, чаще всего никому не нужных пустых убеждений отказываются от нормальных человеческих радостей жизни.
  3. Корм и еда для животных - 3

Нет, у нас беззерновой корм, Утка с бататом. Специально подбирала, чтобы не содержал зерновых и куриного жира. Вот такой состав: Дегидрированное мясо утки, Дегидрированное мясо индейки, Сушеный сладкий картофель (батат), Свежее мясо утки, Жир индейки, Сушеный шпинат, Экстракт цикория, Мука из плода рожкового дерева, Сушеное яблоко, Сушеный Антарктический Криль, Семена льна, DL-Метионин, Глюкозамин, Хондроитин Не содержит: зерновые, свеклу, горох, субпродукты, яйца, курицу, куриный жир, соль, сахар, красители, ароматизаторы, сою и ГМО
  4. Корм и еда для животных - 3

Я его смотрела, близко нет там Грандорфа, к сожалению. Специально смотрела "Утка с картофелем", так как мой француз ест такой Грандорф. Беззерновой, в составе утка, индейка, батат, шпинат и всякие там цикорий и семя льна. А у Best Dinner в составе кроме индейки и утки (которой всего 8%) и рис, и ячмень и овсяные хлопья.... В общем, не оценила я его уже на стадии изучения состава, ищем другие варианты. Время пока есть, мы три упаковки Грандорфа купили по 12 кг )
  5. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Я не знаю эту кухню изнутри, но раз деньги - значит, кто-то их должен выделять? И этот кто-то должен проверять так называемую "работу"? Просто условный мопс или корги, отправленный недобросовестным приютом на усыпление ради денег неизбежно должен вызвать вопросы, разве нет?
  6. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Не в тему, но я отвечу: просто фейерверки везде. Мы живем возле центральной площади, где проходят массовые гуляния, катания и всякие веселья. Поэтому фейерверки здесь с середины декабря и до конца января не прекращаются. Что ж теперь из дома не выходить? ) Хорошо, мой не боится, ему по фигу на любые фейерверки, петарды и салюты. Но большинство собак боится до паники, здесь теряются все навыки и знания - собака в стрессе бежит куда глаза глядят. У знакомой терьер боится до истерики, каждый раз в новогодние каникулы собака на успокоительных таблетках, из подъезда на руках выносят. Но суть не в этом, конечно. Не думаю, что потеряшек будут массово усыплять, домашние собаки отличаются от бродячих. Ошейник, адресник и телефоном - и потеряшка даже до приюта не дойдет, раньше отыщут. Да и согласна с комментарием выше, уж слишком мал этот процент вероятности, что потеряшку не отличили от бездомного пса.
  7. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Ну вот стая, о которой я писала, состоит из собак, которых никто не выбрасывал. Это бездомные собаки не в первом поколении, большие, лохматые, полудикие. И никто из людей не виноват. что они на улице. И никто никогда их не заберет - не нужны они никому. Да и сами собаки не готовы жить в неволе, не умеют они! Только сегодня видела обсуждение в инстаграме, что давайте запретим разведение, ужесточим продажу щенков, повысим цены-налоги-взносы... Вот когда люди не смогут купить себе породистую собачку, сразу разберут "бездомышей" - и вуаля, проблема решена! Но ведь бред же это. Если я хотела себе французского бульдога, собаку-компаньона с определенными данными, характеристиками, определенного размера - то я ни при каких условиях не возьму бродячего пса. Даже если мне за это доплатят. И не потому что дворняжки хуже или еще что-то. Будь они в сто раз умнее и здоровее, но мне НЕ НАДО такую собаку! Хоть золотом меня осыпь. И чипы, налоги, ответственность хозяев, возможно в перспективе решат проблему именно с выбросом собак на улицу, но основную угрозу представляют те, которые не выброшены, а изначально рождены на улице. Вот их, я считаю, нужно отлавливать, предлагать желающим, а за неимением желающих - да, усыплять. Потому что содержать их пожизненно в приютах - никаких средств не хватит.
  8. Фотографии наших любимцев

Когда купили светящийся ошейник, но у тебя философское настроение, поэтому ничего не радует
  9. Очень страшное видео... Людям чувствительным лучше не смотреть, или без звука. Как кричит ребенок ((( Даже не хочется писать, что сами виноваты, необорудованная прорубь, река с течением... Все совершают разные ошибки, но у кого-то вот такие, с жуткими трагическими последствиями. Просто очень жалко и женщину, и ее семью.
  10. Бездомные животные. Проблемы и помощь

Хозяйское тоже разное бывает. У нас вот тоже есть "Петины собачки". Стая 12-18 голов, здоровенные. И Петя с больной головушкой, который круглый год на велосипеде в шортах ездит, а эта стая за ним бегает. Да, Петя добрый, кормит их. Но домой не берет, конечно. Они на улице живут. И считают эти улицы своими. Одно время эти собаки реально терроризировали нас с Барни (у меня француз). Прямо возле подъезда поджидали, когда мы выйдем на прогулку, и бросались без предупреждения, лая или чего-то еще. Большие собаки, штук пять (не всей стаей ходят, группами). Страшно? Да не то слово! Во мне полтора метра росту, под мышкой песик, в руке палка и крутишься волчком, орешь. Вышли на прогулку, блин! Один раз сама отбилась, второй раз сосед с лопатой помог. Куда только не писала я. И в инстаграм губернатору, и во все службы. Это же беспредел какой-то. Почему я должна биться за возможность выйти из подъезда? И не в селе "Большое дышло", а в центре города-миллионника! Реально в самом центре, буквально возле "Белого дома". Никто собак, конечно, не отловил. Переместились в другой двор, пока мы спокойно выходим. Но все равно на каждую тень дергаешься. С этими собаками уже был скандал, когда приехал мужик на машине и стрелял в них из травмата. То ли на дочку его они кинулись, то ли еще что. Как соцсети взвыли тогда! Бедные собачки, садист мужик! Арестовать немедленно! И отлов вроде приезжал, но не смогли забрать собак - это же Петины, хозяйские. Он сам так сказал. В общем, бред полный. Если хозяйские собаки - то должны жить у хозяина в квартире, а гулять на поводках и обязательно в намордниках, так как собаки большие. А если без всего бегают, то это не Петины собачки. Это уличные, и подлежат отлову. Моя приятельница в соцсетях петицию подписывала, чтобы уличных собак не усыпляли. Как раз в тот период, пока я с боем на прогулки выходила. Ну я и ответила ей - а куда их? Когда они кидаются на меня, мне все равно, стерилизованы они или нет! С клипсой они, с бусами или с чипом. Без разницы абсолютно. Я просто хочу, чтобы их не было в наших дворах, так как они опасны. И она мне ответила "Вот от тебя не ожидала такого. Думала, ты любишь собак" Люблю. Но себя и свою собаку я люблю больше.
  11. Корм и еда для животных - 3

Не пробовали, не слышала о таком. Посмотрю варианты на их сайте, очень сложно подобрать подходящий состав. Везде либо курица (либо пишут просто "птица" без конкретики, либо добавки в виде риса, злаков, картошки и т.д. В основном доставка из Москвы. Цены, конечно, выше, чем мы в магазинах брали, но если совсем выхода не будет - придется на Авито заказывать.
  12. Корм и еда для животных - 3

С кормами просто беда. У меня француз, и так корм подобрать непросто - не должно быть курицы, куриного жира, риса и т.д. Поэтому только холистик беззерновой. Отлично ел Акану - запретили к ввозу. Перешли на Грандорф - опять запрет. Уже не знаю, в какую сторону смотреть. Пока доедаем запасы, но у нас расход немаленький, на год точно запастись не получится. Да и исчезает стремительно в магазинах
  13. Как много долгих браков оказалось на форуме, так отрадно читать. Мы вчера тоже отметили очередную годовщину с мужем - 22 года в браке. Трое детей, собака, дача, ипотека - полный счастливый набор Других партнеров не было, ни "до", ни "во время". Сравнить не с чем, да мне, честно говоря, и не хочется. Интересно сравнивать с самими собой, потому что какими мы вступали в брак, и какие мы сейчас - небо и земля! Да, люди меняются, развиваются, двигаются вперед, и мне кажется, что очень круто, когда это делается не с разными новыми мужчинами, а со своим собственным мужем. Я и люблю его не так, как двадцать лет назад, а гораздо сильнее. Столько всего мы прошли вместе, столько пережили. И веселого, и грустного, и трудности, и чудеса. И столько еще впереди будет. Мне точно не скучно, хотя я как раз человек-фейерверк, мне всегда чего-то надо нового, яркого, выше, лучше, быстрее! )) И муж первый, кто меня в этом поддерживает. Про секс не буду рассказывать, но чего в нем точно нет - так это скуки. Мы и на свидания ходим регулярно, и вдвоем уезжаем на несколько дней каждые три месяца, это прям выездной "медовый месяц" у нас получается. Я, наоборот, очень хочу еще лет сто прожить вместе. Мне все мало
  14. Французский бульдог Барни, 4 года. Корм Грандорф холистик, 2000 руб за трехкилограммовый пакет, на месяц нужно два пакета - 4000 руб. Новая шлейка и светящийся ошейник - 1000 руб, но это не каждый месяц ) Зимний комбинезон 2500 руб Медицина самая расходная статья у нас. За четыре года пять операций (одна из них - кастрация, остальные травматические). Плюс каждое лето Бравекто 2 раза, это примерно 3000 руб. Глистогонное дважды в год - по 600 руб Весной был бронхит, лечение обошлось тысяч в пятнадцать. Недавно опять катались на рентген, было подозрение на вывих лапы. К счастью, не подтвердился, поэтому всего 700 руб отдали )
  15. Такое ощущение, как будто никто никогда не покупает домой поштучные вредные вкусняшки... Началось "а вот у нас в холодильнике", "а вот у нас на полках", да все без счета, чай не чужие люди, одна семья. У нас тоже семья, не чужие. И у нас тоже в холодильнике и на полках без счета лежит, а йогурт вообще за вкусняшку не считается - никто их особо и не любит, хоть залейся в одно лицо. Еда - это еда, плюшки-печеньки - это тоже общее, я их особо не подсчитываю. Но бывает ПОШТУЧНАЯ вредность, понимаете? У нас вот бывает )) Потому что этого точно никто не купит мешок или прям вот каждому по 100 штук. И не потому что дорого, не в деньгах дело. А потому что не нужно это в таком количестве. Привела уже пример с чипсами: каждый выбрал по пачке того вкуса, который захотел. И если "сначала едим твое, а потом каждый свое" - то да, мне лично не понравится. Потому что вредность покупается обычно под вечер, под киношку лопается, то есть вот прямо сейчас никто не подорвется " за добавкой" бежать. А если взять пирожные какие-нибудь из частной пекарни? Вот решили взять на вечер полакомиться. Да, есть пряники, печенье, халва, не знаю что еще, но шли мимо, и захотелось прям не могу! Взяли пять штук, каждому свой вкус: кому "картошку", кому корзиночку, кому эклер. И вот съел сын свою корзиночку, а ему еще и эклер сестрин захотелось. Ну а что? Одна семья, чужих здесь нет! Все свои. Он два захотел, а она перетопчется, с любимым братом прям в радость поделиться, разве нет? Да, на вечер без пироженки осталась, вон, пряник. пусть ест. Или два пряника. Потому что ночь уже, никто не побежит никуда. Хотя я забыла, форум миллионеров же у нас. Надо брать 10 картошек, 10 эклеров, 10 корзиночек каждому, не война, не голодные годы, чтобы еду считать. Обожраться так, чтоб слиплось все и красными пятнами обсыпало! Так что ли? Не знаю, мы в нашей семье так не делаем. Наверно, жадные очень. Подсчитываем, делим. Фу такими быть, конечно.