Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

bilberry

Наши люди
  • Число публикаций

    1 379
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя bilberry

  1. Два года морочил голову

    Ягодный Микс Девушка шантажирует и давит на вашу маму, что бы она надавила на брата. А причина простая – не верит. Вот ваш братик ее на семейные торжества водит, два года «любил», а как забеременела – «пшла вон». Вот и не верить, что «яблонька» выполнит свои обещания, тем более такие расплывчатые как «поможем». А шамп ей нужен, что бы декретные не на ДНК экспертизу и госпошлины с адвокатами тратить, причем если ваш брат бросит ее после штампа она сможет подать на алименты на ребенка и на себя. А без штампа будет долго и муторно бегать по судам, что с грудным ребенком, наверное ей вот прям так легко и просто будет. Ну и не исключено желание наказать и лишить вашего брата радости иметь «чистую и незапятнанную репутацию» для будущей «правильной» жены. Впрочем, правильно, что не верит. В любом случае родной ребенок для матери дороже чужого ребенка, который предположительно от ее сына. Пару лет может и поумиляются, а пойдут «родные внуки» и в 90% случаев забудут и дорожку к «ошибке молодости». Поэтому в любом случае решение принимать Ане, ей за него и отвечать и уж какие способы она бы не выбрала для сохранения жизни своего ребенка не нам, и не вам судить (тем более у нее еще и гормоны бушуют и шок, и боль, и обида от предательства) или вы ждете, что она будет переживать за сердце вашей мамы и жалеть ее? Ваш родной братик и ее родной сынок не жалеет и опозорил приводя в дом «интимное развлечение», видимо считает ее сердце достаточно крепким.
  2. Родители по уши в долгах и кредитах

    Васинда А может быть надо поменять местами? Слабые всегда находят на чем ехать. Так может они не слабые, а просто умные? Правда тогда получается вывод весьма обидный для считающих себя "сильными". Конторная шарашка С мамой спокойно говорите на тему, что приватизацию оформлять только на вас, а она и папа пишут отказ. А после этого вы платите коммунальные платежи и не платите никаких маминых кредитов. Забирать у нее будет нечего. Совершенно не важно какая зависимость у близкого человека: наркомания, игромания, алкоголизм или кредитомания, в любом случае вам мама остается близким человеком, а вот вы ей, увы… нет. Она берет кредит зная о том, что вы работаете на двух работах стараясь погашать ЕЕ долги. Ваш молодой человек уже в кредите на ЕЕ долги. Я не знаю, что в головах таких людей, да и люди ли это. Ведь они же продадут, в любой момент за рупь. Ваш папа бушует и пьет, мама созависима с ним и откладывает решения «на потом», но это их право, их желание жить именно так. А вам самой выбирать как жить и лучше выбирать сегодня, а не через двадцать лет. Фактически у вас два варианта либо положить свою жизнь под ноги родителям, либо стать достаточно жестокой и жесткой, что бы жить своей жизнью и частично поддерживать и удерживать в рамках родителей. Полис не проблема. С 1 мая выдают новые (хотя старые действительны до 2014), оформление занимает пять минут. Одна такая Страшно иметь таких близких: внешне «любящие» люди и даже добрые, хорошие, а на самом деле, как пауки высосут досуха и даже не поперхнуться. И ведь вы жалеете брата, маму, а дочку? Сегодня она из-за того, что мама жалеет бабушку с дядей живет на то, что вы сами назвали «как на них жить», а через восемь лет придет ее черед в кабалу лезть? Ведь и через восемь лет братик не отучиться брать кредиты, а что ж не брать, коль есть дуры готовые платить по его кредитам. Еще одна подрастет, пойдет работать, можно будет еще больше кредитов брать, еще больше удовольствия от жизни. Такой сценарий вам нравиться? Не жалко дочку? Ведь у нее не такой большой выбор остается – либо из любви к вам лезть в «семейный хомут», либо сделать в отношении вас то, что вы не можете сделать в отношении вашей мамы, т.е. позволить человеку самому портить свою жизнь без приносящей только больший вред помощи группы "поддержки".
  3. Дейзи, ее бывший муж и любимый мужчина.

    Дейзи Дейзи, я с удовольствием читаю вас уже несколько лет. Читать захватывающе, очень вы эмоциональны. А вот жить бы рядом с вами не хотела – слишком вы эмоциональны, как качели с максимальной амплитудой. Может быть по этому, на заявление о болезни ваша мама так и отреагировала, типа ну хоть помри спокойно. Сколько вас читаю у вас в основном «хватай вокзал багаж отходит». Муж, Паша, гипотетический ребенок, болезнь, квартиры и все как в выпуске новостей эмоционально, тараторя и с постоянной сменой картинок. Может вам стоит выдохнуть и попробовать разделить проблемы, т.е. не пытаться проглотить слона целиком, а есть его, отрезая каждый день по кусочку? У вас есть проблема с мамой. Решить ее вы сейчас все равно не можете, кто в ней виноват не важно, но сейчас это не самое актуальное. Есть проблема с папой, у него больное сердце. А у вас с вашей мамой слишком большое самомнение, т.к вы почему-то решили взять на себя функции Бога и решать кому и когда умирать. Но тут вы вполне можете поговорить с мамой, что с мужем вы в ЛЮБОМ случае подаете на развод и уже в ее интересах подготовить папу, что бы ей не оказаться вдовой. И тему закрыть. Все. Потом попробуйте рассортировать в порядке важности все остальное и подумать о каждой цели по отдельности.
  4. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Asso Ассо, а потом вы обижаетесь на нас за «разводки». Где логика сэр? Чем старше я становлюсь, тем больше утверждаюсь во мнении , что самый верный образ мужчины Илья Муромец, вечно у вас: «Вот ведь трезвый - человек человеком...А вчера? Не там сидишь...Не так свистишь...Низко лётаешь...» Если сознательно «делать ребенка» он и получиться может, а для проверки возможности иметь детей можно за один день пойти и сдать анализ, а не подругу на аборт гонять.
  5. Я беременна, мужчина меня бросил.

    Куралеся Именно поэтому я лично считаю: «Ты женщина и этим ты права». Поскольку отвечать в любом случае женщине доводиться полной мерой а не по закону, то ей и только ей и решать. А там рассуждения права или не права, навязала, «по залету», обманула, обобрала, привязала - «разговоры в пользу бедных», если мужчине не надо, контролируй или перевяжи узлом, потому как мужчина и в 90 может «дозреть», а женский век короток, и каждый год здоровья не прибавляет. Marikisa Вам сейчас надо решить хотите ли вы иметь второго ребенка, не гипотетически и не «может быть», вот мальчика или девочку, а просто да или нет. Но при этом даже если вы решите «да», никто не обещает, что у вас будет два ребенка. Возраст у вас уже «специфический», поэтому запасов прочности у организма меньше, следовательно вы не можете позволить себе тратить силы на страдания по «козлу», переживания и слезы. Каждая ваша слеза это будущие бессонные ночи после родов, вот из этого и надо исходить, замкнуться, отрезать все лишнее, окуклиться и беречь силы: свои и малыша. А «запланированная беременность» такой глупый миф, не бывает в жизни по плану, как не стели соломы, а приложит там где и не гадал в самый трудный момент (может за гордыню «дескать, у меня все по плану»). Близкие и друзья готовы оказать поддержку, в отношении с мужчиной сами решите, что вам будет выгоднее установить отцовство и подать на алименты или оформить «одинокую маму». Кроватка, коляска, одежда и т.д. не так уж много нужно на первые годы, а у народа этого барахла полно и зачастую малыши из совсем нового вырастают (только недавно отдавала барахлишко, так 2/3 вещей, как только из магазина). Памперсы. Сразу сказать всем гостям, что лучший подарок упаковка памперсов (марка, размер), а игрушек все равно натащат. Главное сейчас берегите здоровье, не тратьте его на такую мелочь как этот мужчина, будет здоровье и все остальное приложиться.
  6. Помогают ли вам родители с детьми?

    Разлюлимоямалина А если допустить, что свекровь не понимала серьезности ситуации? Автор сама пишет, что с первым ребенком во время беременности и после родов с поддержки свекра несколько злоупотребляла своим положением, хотя может действительно у нее была жизненная необходимость как она сама пишет ничего не делать три месяца после родов, но смогла ли она донести это до родных мужа она не пишет. Могла шли свекровь быть на момент просьбы не совсем адекватно воспринимающей ситуацию? Менее двух лет назад эта «чужая тетка» похоронила мужа. Но как опять же пишет сама автор: Может быть, у меня нет никакого желания с этим разбираться сейчас. Хотя мне кажется, что свекровь во многом подчинялась своему мужу, и сына-то родила, потому что он считал, что у мужчины обязательно должен быть сын. А какой-то любви между ними (свекровью и моим мужем) я не замечаю. . Таким образом автор сама признает, что ее муж не самое важное в ее жизни (хотя почему она считает для себя возможным изучать насколько высок или низок градус любви у людей с другим типом отношений и складом характера мне понять сложно), и при этом почему-то требует, что бы ее дети (можно обижаться или нет, но для любой свекрови ее внуки это дети дочерей, а от кого родила жена сына знает исключительно жена сына) стали важнейшими. Так же странна ее обида, что семейное имущество предпочитают оставить в семье, а не рисковать шансом, что сын однажды уйдет оставив все жене и детям и придет обратно к маме, на уже урезанную площадь. Хотим мы этого или нет, но родными являются дети дочерей ибо они всегда останутся с бабушкой, чего в отношении детей сыновей гарантировать не может никто. Бэара Гриллзовна Вы знаете автора в реале и я рада, что у автора есть друзья, которые его поддерживают в любой ситуации. Но на пользу ли ваша поддержка? Критикуя и перевоспитывая мужа, высказывая односторонние претензии, я максимализмом молодости пытаясь перекроить других людей по своей мерке автор совершает стандартную ошибку. Свекровь, как бы она не скандалила другой не станет, золовки не начнут выпрыгивать из трусов и подносить квартиры на блюдечке, а вот муж, для которого как бы он не подчинялся жене, может со временем устать от «перевоспитания». При этом я понимаю и очень сочувствую автору, и понимаю, что гормоны, усталость, двое родов за короткий период. Но поскольку главными постадавшими могут оказаться именно ЕЕ ДЕТИ, то и наиболее заинтересованной в мирном разрешении проблемы является она. Несправедливо, но что поделать.
  7. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Аска Я думаю это отголосок реальной силы камней. Мне довелось как-то «помацать» глазами вблизи камушки категории Алмазного фонда, как по размерам и качеству, так и по давности. Можно любить или не любить обыкновенные вещи, но тут… тебя тянет как кобру к дудочке. Это фантастическое ощущение, когда понимаешь, что можно смотреть и смотреть и дело даже не в цене, которая сравнима с картиной Пикассо, а в самой завораживающей глубине Уникального. Как картина гениального художника, красота уникальной природы, так и особенный камень завораживают. Конечно, хотелось бы иметь так сказать в «личное пользование», но увы, фамилия не Афрамович, посему хоть поглазеть и то радость. Поэтому не ношу ничего… то, что хочу не могу, что могу - не хочу.
  8. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery Ну, если для вашего мужа проблема выбирать подарки, то это говорит о том, что у них в семье так. В моем детстве мыльные пузыри делались из шампуня (из мыла были совсем плохие), а пускать мыльные пузыри было праздником и никакая кукла не могла заменить этой веселой кутерьмы (хотя "та кукла" могла, но такую все равно было не купить), когда папа с мамой смеясь выдували пузыри, а я ловила их на шерстяную варежку. В одной из старых книжек даже был найден состав правильных пузырей, но не удалось купить все ингредиенты. И вспоминая это я могла бы предположить, что и ребенку понравятся пузыри, а кто такой "Базз" я даже представления не имею. Так же в моем детстве детям дарились на праздники и полотенца, и одежда. Более того я уже много лет дарю своей сестре на праздники деньги, а она мне ничего. Так сложились наши с ней отношения и если для вас они могут быть неправильными, для нас с ней это наиболее удобный вариант. А любить одинаково невозможно, тем более внуков. Когда я родилась, я была «поскребышем» и места «любимых» внуков были уже заняты. И что же было делать? Я рада, что бабушки ушли успев увидеть правнуков от первенцев, я сожалею, что на мою долю досталось мало общения с ними, но это жизнь.
  9. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery Не чужие. Вот только в придачу к «не чужим» идут претензии от «чужой» невестки, которой все должны. Вы уверенны, что все так считают? Дочку я очень люблю. Но когда у нее были колики, а у меня из-за грыжи периодически отнималась рука и болела нога, время с ней было именно «тяжелой работой». Более того, зная, что с 8 до 11 вечера у нее был «спокойный» период, когда она просто спала без рук и укачивания, я периодически смотрела на часы и считала минуты.
  10. Помогают ли вам родители с детьми?

    Eithery Так вы сами и писали: Конечно ваша семья – это ваша семья. Но не допускаете ли вы мысль, что поведение свекра в отношении своей семьи во время вашей первой беременности и ваше отношение к этому могло вызвать обиду? Что несмотря на ваши подарки, они чувствуют ваше отношение и у «чужих теток» на отношение к их внукам и племянникам накладывается отношение к их матери? Странно, что вы ждете жертвенности, дружбы и заботы от «баб» и «теток» и «мадамов». Вы, конечно, в лицо этого не говорите, но выражение глаз, жесты, мимику никуде не спрятать и люди зачастую чувствует и никакими подарками этого не изменить, тем более как вы можете подарить подарок для души, человеку, которого считаете «теткой» или «теткой со стареющими прелестями».
  11. Кто такие альфонсы.

    Пишу медленно, думаю долго. В последний год «я не тормоз, я очень-очень-очень медленный газ». Поэтому на последний пост Вайры ответ пока был написан, уже и ветку закрыли, но вот случайно сохранила (иначе бы я опять пару дней писала). Вайра. А ведь Дельта четко подметила вашу особенность, может быть об этом она пыталась вас сказать? Слишком важно для вас, «что скажет княгиня». В вашем мире все правильно и красиво должно быть и точка, любой ценой. И вот этому идолу вы приносите жертвы. Вот вы прокричали Закон. А вот ответе на вопрос, с бывшей гражданской женой (как четко подметили ваши друзья) ваш сын жил зарегистрировавшись на ее жилплощади? Если нет, то тогда закон хоть раз но «в вашей семье» был нарушен. Вот только для вас реноме первично. Вот терли, терли на форуме грязные пятнышки на репутации вашей СЕМЬИ (которых кроме вас и тех с кем бы дружите и не видели) и протерлась картинка, вместо идиллического пейзажа грязная бурая дырка. Я не знаю как было в реальности, и… задолбало, но повторю для слишком проницательных, я не имею никаких реальных, виртуальный, географических и телепатических контактов с Дельтой. Романтический ореол традиционно окружает мужчин в форме, вспомним томные придыхания на Ассо (ссори ничего плохого не имею в виду) или Полковника, особенно убийственно он действует на девочек (да и мальчиков) выросших без пап. Ну не знают они что папы пукают, какают, временами несут полную чепуху, плачут, что папа может струсить перед перспективой выносить горшок за своей женой, что папа из нежелания получить «отлуп» от койки любимой женщины может не придти на юбилей своей «большой девочки». А люди в форме и с медалями героев такие же как и без оной, и могут быть и карьеристами, и подлецами, и дураками, могут наблевать в тарелку и нассать в чужие сапоги. Виной тому и послевоенное почитание, и теория элит, и кастовая закрытость, и много, многое, многое... Почему взрослая девочка поверила в сказки, откуда мне знать, да и кто осудит, если даже тут на форуме столько историй о подобных сказок рассказанных женщинами уже далеко за тридцать (а пенять в вину, что «дескать женщина в сорок должна понимать», так в сорок она и поняла). Увлеклась, заигралась в «боевую подругу», в достойную настоящего мужчины женщину. Я не думаю, что все это наносное, черты характера: способность на жертвы, умение любить, готовность идти до конца за своих, широту не подделаешь, как и обыкновенный недостаток осторожности. А теперь к закрытой истории. Мне не жалко девочку Таню десять лет назад из начатой вначале истории, она стала уже не девочка и выстоит. Мне не жалко виртуальный персонаж Дельту, она была и останется на этих страницах и долго не уйдут в архив ее посты. Я уважаю и понимаю ее решение и не буду писать глупостей. Мне не жалко девочку Вайру, такие вначале маленькие девочки, а потом так и остаются девочками. У нее есть ее «РОД», ее белоснежная репутация, ее четкое следование «как должно быть» с энергией гладильного пресса. Мне жалко взрослого мальчика. Действительно жалко, как там у классика: «Полумилорд, полукупец…». Жалко, потому, что его лепят, лепят, как того китайчонка в кувшине. Вот только если бы кто-то пришел на форум и рассказал, что жена заболела, а мужик и срыл (вот сколько таких историй в соответствующей ветке), ну что страшного, посоветовали бы плюнуть, обозвали бы мужика козлом и еще похуже и разошлись, что же там дело житейской. Но ему бедному низяяя, РОД давит. Вот и простирали простынки с щелоком, какая любовь, какие клятвы, когда надо высшему предназначению следовать РОД продолжать. Тяжело быть чужим представлением. А Евгении… не Котовой, просто Евгении…. Я очень люблю Питер. Пятнадцать лет назад именно там я снова появилась на этом свете. Для меня этот город особенный, именно мне в нем ВСЕГДА светило солнце. С тех пор я каждый год мечтаю добраться до этих улиц, и каждый раз не складывается. Но в памяти есть мечта, есть представление о городе и в этих картинках есть еще одна. В пригороде этого города каждую весну расцветают новые цветы, хулиганит пушистый кот, капризничает пожилая дама и бегает заполошно ища хвостатого бандита, а потом смеясь несет его домой красивая и счастливая женщина.
  12. Кто такие альфонсы.

    Клио Л В свете этого вспомнился анекдот: В автобусе... Мужчина: "Рыбонька... Передайте пожалуйста..." Женщина: " РЫБОНЬКА?...Значит РЫба... раба значит АУКЛА....АКУЛА....значит КУСАЮСЬ....КУСАЮСЬ....значит СОБАКА???? Граждане!!!!Он меня обозвал… О том, что в истории Дельты говориться о ее бывшей свекрови «неприближенные непосвященные», по крайней мере я сама, узнали только уже из репутации Дельты, когда в нее пришли «защитники». А уж о том, что описывалась не выдуманная история, и не гипотетическая аналогия форума до меня дошло только после ваших прямых указаний на то, что события происходили в вашем доме (интересно, а сама Дельта, что тоже там сидела), но даже сейчас я не могу представить кого же она «обозвала алкоголиком» (думаю это тоже откроют в ближайшее время). Из последней же ветки выясняется, что некая дама проживающая совместно с молодым офицером ФСБ имела возможность доступа к конфиденциальной информации о гражданине РФ (по словам друзей). Более того по словам его матери, его доход (т.е. оклад офицера) сравним с доходом специалиста по внешнеэкономическим связям, синхрониста-переводчика сложного языка. Этот же офицер выезжает в Чечню. И все это в сегодняшней ситуации, т.е. в свете борьбы с коррупцией, с последними терактами сообщают фактически в виде объявления в газету (ибо по правилам форума редакция имеет право публиковать любые сообщения). Знаете в свете таких событий понимаешь, что более верно будет «не имей сто друзей…». Какая бы не была мстительная Дельта, она его всего лишь альфонсом назвала.
  13. Кто такие альфонсы.

    Клио Л Вот в этом и разница этой ветки и других от обычных обсуждений. Здесь нет ников, а есть виртуальный персонаж и виртуальные читатели и живой человек и его друзья. И если в любой виртуальной истории вы бы увидели даже не заячьи ушки, тут уже слоновьи лопухи торчат, то отстраниться от живого взгляда, от звуков живого голоса, от запаха. Дельта персонаж виртуальный, а «тетя Таня» реальная, она пьет чай, разговаривает, посылает подарки. Нет виртуального персонажа, нет форумского ника, есть живой человек, для которого этот форум что-то вроде почтовой программы. Общение в подобных ветках невозможно ни для кого, кроме «круга избранных» путем приватной переписки. А у виртуального читателя остается недоумение. Слишком много не клеится в историях.
  14. Кто такие альфонсы.

    Джулия Ламберт глупая кошка Начнем с того, что Дельта никогда не просила у меня ни помощи, ни поддержки. Более того за все общение у нас было одно единственное личное письмо (15.08. 2009) и то совсем на другую тему, за исключением пары касающихся ее работы как модератора. Поэтому давайте без лжи, проверить не сложно, я не удаляю переписку с момент прихода на форум, ибо почти не пользуюсь личными письмами. На все остальные вопросы так как бы написала я сама уже ответила Альтер Эго с которой так же личной переписки (и других реальных, виртуальных и даже телепатических контактов) у меня нет и не было.
  15. Кто такие альфонсы.

    Вайра Спасибо вам за ваш пост. Поскольку я не встречаюсь ни с кем лично, и более того не веду приватной переписки (забавное отличие двух оппонентов, один персонаж внешний, эпатажный, второй мягонький, тихенький, добренький, тепленький….видимо я буду пристрастна, не люблю теплый чай и интеллигентные ссоры). Мне не хватало именно ваших слов, для личного понимания, что Таня называет альфонсами. Увы, мастер слова и образа не нашла правильного определения, конечно же не альфонсы. Она описывала милый, обаятельный тип людей не имеющих наименования в нашем языке, придется обратиться с символьному ряду американских индейцев – «ищущие по ступеням». Есть люди танки и тракторы, прущие напролом в кирзовых сапогах, сметающие все на своем пути и ломающиеся об очередные ворота или находящие свой «лучистый колчедан», есть люди-бараны, упорно разбивающие лбы о чужие ворота не потрудившиеся заметить, что плетни давно сменила бронированная дверь, есть люди-змеи, люди-лошади, даже люди веселые щенки, но ведь сейчас не о них. Идущих по ступенькам видно не сразу, они не любят вспоминать ошибки юности. Это талантливый актер и шоумен, который в бытность студентом полюбил «правильную девушку» (дочку влиятельного актера), а потом, когда «папа» утратил нужность, разлюбил (кто же виноват, что разлюбил, ну вот так совпало случайно). В любом институте, на любом курсе есть такие мальчики и девочки, которые умеют в разное время делать правильный выбор. Ах, да забыла, ведь если есть «идущие по ступенькам», то кто-то для них становиться этими самыми «ступеньками», бывают ступеньки и ломаются, но одна ступенька, не лестница. А Таня сама виновата, забыла, что нет в жизни неизменного. И если для молоденького курсанта поход в ресторан со «взрослой дамой» - это доблесть, то взрослый офицер (майор, а может ажен целый подпол) уже научился замечать презрительную реакцию официантов на трюк с «тарелочкой». Быть благородным и не вставлять шпилек еще не научился, Принимать подарки надо уметь, и уж если взял «прощальный подарок, а тебя им как оказалось хотели поиметь, то в зависимости от характера можно швырнуть обратно в морду, можно и поблагодарить, но наш герой по словам мамы
  16. Игромания

    ефросинья Все правильно. Увы приземленные серости вроде тех с кем вы обсуждали эту тему никогда не поймут порывы души Избранных, для этого они слишком глупы.и примитивны. И ваша дочь права. Вы, как и я в свое время, глупее ее, ибо даже в финансах коэффициент затраченных усилий на получение равного финансового дохода у нее выше. А то, что полученное она тратит неправильно с вашей точки зрения, так с ее точки зрения она тратит на то, что ей важно. И не важно, что это. Избавиться от созависимости, как и от любой зависимости типа сигареты, алкоголь, наркотики невозможно, но можно достичь ремиссии. Но как и в табачной зависимости – единственная сигарета будет первой. Приятно ощущать себя спасателем утопающего, сознательно или подсознательно собственная незаменимость греет душу и как никотин, алкоголь и наркотик так же вызывает привыкание. Вот только помните в фильме «Большая перемена» Нестор Петрович специально тонул на глазах у сменщика своего ученика. Такие как ваша дочка регулярно «плавают топором», вот только есть одна мелкая деталька… всегда это делают исключительно на глазах своей очередной жертвы - потенциального «спасителя». Ничего странного. Вы свое дело сделали, и теперь ей будет гораздо комфортней без вас и с алиментами. Не переживайте, вы опять понадобитесь еще через год или вернее через полгода, когда получите свои выплаты на 60-лет от компании. Вам сейчас стоит подумать совсем о другом как найди дополнительный источник дохода, что бы гасить долг за коммунальные платежи и выплачивать по закладной на квартиру без учета ее зарплаты и алиментов.
  17. Игромания

    ефросинья И так краткая ремарка. Плохая старшая дочка, отдала половину суммы. А дачку младшей вы целиком отдали или пополам со старшей? А квартиру четырехкомнатную? Вы безжалостны к тем кто вас любит. Ваша младшая дочка хорошо усвоила ваши уроки, вас нельзя любить. Вы любите только того, кто вас пинает. Стихотворение миленькое… интересно из какой книжки их списывают или у людей определенного склада и мысли такие однотипные. Именно такое мне в свое время зачитывали, аж слова похожие. Все, что вам нужно есть в этом тексте. Вашей дитятке 16 лет и этого "подростка-переростка" крайне раздражает ваша опека с учетом ее паспортного возраста. Вы для нее клетка, наручники, оковы, капкан, смирительная рубашка и вырываться от вас она будет любой ценой, т.е. калеча вас, детей, отгрызая себе лапы. Любые ваши действия сейчас бег по кругу. Вариантов развития событий несколько: 1. Вы не выдерживаете и умираете. Сорокалетний «подросток» остается без мамы, плохо или хорошо, но сиротинушке придется взрослеть. 2. Вы уходите и фактически, да, выгоняете из дома шестнадцатилетнего не слишком умного подростка. Дитятке приходится взрослеть. 3. Вариант три, вы бежите по кругу. См. п. 1. Не утонет дитятко. Другой момент, что даже повзрослев сейчас она уже отстала от сверстников на двадцать лет, и каждый год только прибавляет им форы. А поскольку вы все равно не сможете дать ей самой взрослеть, то она вырастет… потом, когда вас уже не будет. Старая, глупая девочка будет учиться жить сама, и это было бы неплохо, вот только расплатятся за ее «невзрослость» и вашу жалость ее дети, ваш ребенок, ее дети. Но ведь это ерунда, вы протрете свой нимб и не заметите.
  18. Игромания

    ефросинья Строгий характер не панацея, будет и она, и вы, сами того даже не замечая, втягивать старшую, будут у нее проблемы с мужем. Вы вот хоть на телефон запишите любой разговор со старшей дочкой и посчитайте сколько вы поговорите о ней, себе и внуках, а сколько будете говорить о вашей мисс Проблеме. Подозреваю, что, т.к. женщина умная, то поймете много интересного. Вытаскивайте детей. Пока вы даете ей то, что она «не просила» (по словам же вашей дочери) настоящая беда может случиться, если уже не случилась, с внуками. Не обижайтесь, но я знаю женщину, которая как вы «спасала» дурное дитя, а в результате ее благих намерений и дочери не помогла и походя столько людей пострадало. Как нельзя вести никаких переговоров с шантажистами, так пока выша дочка не придет ПОПРОСИТЬ помощи и не скажет ВСЮ правду – любая ваша помощь ей вред. Причем ладно бы только вам и ей, но вы должны поминать, что фактически социально уродуете внуков. Внучку кредитоманку и врушку не хотите? А можете уже завтра получить- ибо что ваши внуки выносят: учиться не надо (сами писали, что мама разрешает), правильно соврать выгодно, а деньги… есть дурная бабка, которая всегда притащит.
  19. Игромания

    ефросинья А зачем вы врете нам? Настолько сжились с ложью или до сих пор наивно думаете, что хоть кто-то из вашего окружения верит вашим сказкам про «дочь-героиню»? Все вы прекрасно знаете, куда она тратит деньги, так же как вы врете и в остальном и сами уже прокалываетесь. То вы прям помогали старшей дочери и, дескать денег в проблемы она в стороне, а перед этим пишете, что ваша младшая требовала у старшей 3000 долларов угрожая самоубийством. В этот раз зять «отмазался» кредитом, но завтра. Сколько он будет терпеть женщину с такими «проблемными» родственниками? Не по этой ли причине и прежний срыл? Только не надо сказок, что, дескать, проблеме 2 года. Дачу ваша «красотка» промотала аж 20 лет назад, и о машинке исчезнувшей в некуда вы тоже успели проговориться. Что у вас там на самом деле? Карты или наркота? С учетом региона и "профессии" или лжи о ней... наркота? Как вам может помочь психолог, психиатр или кто угодно, если даже в анонимности интернета, в специально созданном для этого клоне вы продолжаете врать? Будете ждать пока ваша внучка побежит к первому попавшемуся козлу, который тарелку жратвы предложит и передышку от вашего кошмара или пока мамашка ей за долги расплатиться? То, что вы помогаете своей дочери тонуть ваше с ней дело, а вот то, что попутно вы топите любого до кого можете дотянуться – это уже совсем другой. Что мамашка, которая с садистским удовольствием измывается над своими детьми, что бабка «мать Тереза» недоделанная.
  20. Игромания

    ефросинья Какая квартира, какое завещание? Даже если опустить тот момент, что вы почему-то вещаете на старшую дочь расходы по содержанию жилья младшей, т.е. ей по завещанию выплачивать ваши долги и платить коммуналку, а жить там будет любимица? Получается у вас эти внуки родные, а те «второй сорт» ведь именно их придется ущемлять ради этих расходов, и понравиться ли это новому зятю? Примет ли ваша старшая дочь такие ваши «условия»? Но главное другое, квартиру свою вы уже промотали, только пока еще не осознали это. Вы сами пишете, что ситуации всего два года и за это время снежный ком долгов уже сожрал все алименты, зарплату, ваше выходное пособие. Квартиру вы заложили до 2013 года, т.е. впереди еще ТРИ года. 1. Ваш бывший зять ждет ребенка – уменьшаться алименты. 2. Ваша дочь продолжает брать долги – выплаты растут. 3. Долги за коммунальные платежи растут. С такими перспективами ни о каком обучении внучки речи уже не будет, а вашу квартиру заберут за долги не пройдет и пары лет. И нет смысла рассуждать о каком-либо завещании.
  21. Игромания

    ефросинья Все это уже десятки тысяч раз мы слышали от родственницы, ее мне жалко, вернее жалко ее сына, поэтому я не могу сказать ей то, что скажу Вам. Лягте вы уж в свой гроб, что бы наконец началась нормальная жизнь у вашей старшей дочери и ее внуков, что бы прекратили жить в постоянном аду ваши вторые внуки (может быть им будет трудно и нелегко, а сейчас их жизнь это бесконечный и безграничный ад в котором бездушными тенями мама и бабушка крутятся в дикой карусели скандалов и истерик разрывая им души и сердца) и может быть появиться хоть небольшой шанс на нормальную жизнь у вашей дочери. Да, именно так. Вы сами, своими руками уничтожаете своего ребенка, вымостив своей ненужной помощью дорогу в этот Ад. Ведь подумайте, если бы вы сказали «НЕТ» несколько лет назад, всего бы этого кошмара сегодня не было бы. Но если вы не скажете «НЕТ» сегодня – завтра будет еще страшнее. Если вы ее бросите она МОЖЕТ быть пропадет, но если вы не бросите ее она ПРОПАДЕТ гарантированно. Она не может осознать размеры долгов, т.к. деньги для нее ничего не значат, в любом случае мама придет и заплатит. Вы не раз говорили ей, что деньги последние, но потом находили еще. И она прекрасно знает, что можно продолжать жить не думая, ведь заложенную квартиру можно еще и продать, а потом… потом, можно еще кого-нибудь или чего-нибудь продать. О каком колледже для внучки вы можете рассуждать, оставьте фантазии, если она продолжит жить с мамой, то сбежит к первому попавшемуся мужику. А сейчас, что люди говорят? Неужели вы в своих иллюзиях верите, что хвалят вашу «умницу, разумницу» или не видят вашей общей дури? А вы не даете ей деньги? Так чем вы отличаетесь от этих людей, только тем, что не требуете возрата, т.е. вас бы устроило, что бы люди давали ей деньги и не просили назад? Вы так же далеки от реальности как и ваша дочка. Вы уже забрались в безвыходную яму. Уедете, а деньги под который заложили квартиру с чего отдавать будете? А? С пенсии? А долг за ЖКУ? Фактически, вы в любом случае, уже промотали свою квартиру и вы либо рвете разом и решаете уже свою ПРОБЛЕМУ и дальше живете в том, что сумеете купить после погашения своих долгов, либо изучайте, что там в вашем городе есть для престарелых бомжих. Ну, есть еще вариант свалить свою персону на старшую дочку, вот только если вы продолжите и там свою «благотворительность» и второй ее брак может продлиться не долго, а если до свадьбы дочка жила с вами (если я правильно поняла, своего отдельного жилья у не было), то заложили и промотали вы не только свою квартиру, но и дочь с внуками поставили в зависимость.
  22. Игромания

    ефросинья Хорошо поговорить с отцом детей. Он обязан обеспечивать их право на детство, а в данной ситуации им лучше жить с отцом. Вы можете мучиться со своей дочерью, можете носиться с ней как курица с яйцом, но почему должны страдать ваши внуки, почему должна отрывать у своей семьи деньги вторая ваша дочка, чем они хуже? Я некоторое время назад открывала тему, про свою родственницу, там закончилось продажей жилья ее и ее детей. В свете темы не было смысла писать, но там была и игра, и кредиты, и мужчины, и алкоголь и большая дурь. В итоге прабабушка из всех вариантов выбрала контакт с отцами детей (хотя в той истории они были чисто биологическими и женатыми людьми). В итоге оказалось, что все таки есть подтверждение отцовства, благо отец младшего довольно влиятельный человек и он съездил и забрал сына, а дочка, посмотрев на «сказочные перспективы», согласилась пока не подрастет несколько лет пожить у троюродной бабушки. А мать детей? Все. Приедет она назад или нет, уже не важно. Тема закрыта. Все кто был готов скинулись, ее дядька купил небольшой домик с участком земли в глухой деревеньке на своего сына, ей отправили смс адрес. Тема закрыта, может ехать, может не ехать. Среди родственников принято четкое решение больше о ней не говорить, не обсуждать, не вспоминать. Вы не сможете вытащить дочь, т.к. она сама НЕ ХОЧЕТ. Да, вы рвете свое сердце, но помимо этого ВЫ разрываете в клочья сердечки ваших внуков, ВЫ рвете сердце своей второй дочери. Так чем ВЫ сейчас отличаетесь от свой дочки? У нее игромания и кредитомания, а у вас созависимость. Она безжалостна к вам и своим детям. Вы безжалостны в отношении своего ребенка и своих внуков.
  23. Девственность.

    Карьерист Asso Ничего странного – банальный дефлорационный импринтинг, который попал на благодатную почву строгого воспитания. Сама такая была… только в восемнадцать лет. А уж, что из этого выросло.. ну, что выросло то выросло. Вот только могу сказать автору, что не любит ее мужчина. Есть у него причина, по которой использует, но одновременно не просто не любит, а и не хочет. Вот и ломает его каждый раз, и мстит он ей. И хоть какие доказательства не доставай, нужно ему ее уничтожать. У меня все было банально, деньги и еще раз деньги. Очень хотелось получить полагающиеся в «приданое» блага, и еще я была прикрытием для «великой любви» ибо Возлюбленная была замужем и муж ревнив и опять «деньги, деньги, рублики, копейки». Мне повезло, успела узнать правду аж за неделю до свадьбы. По некоторым причинам пришлось взять ответственность за разрыв на себя , зато научилась жить без репутации, и оказалось, что очень удобно и комфортно, когда не надо в своих решениях ориентироваться на такую ерунду как «что люди скажут». И оглядываясь назад, сегодня, я даже могу сказать искренне «спасибо», ибо не будь этого никогда бы я не повернула свою жизнь так круто, никогда бы не выбрала этой дороги и не жила бы этой, сегодняшней, жизнью, а мне очень нравиться то как я живу.
  24. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Изначально на форуме меня в первую очередь когда-то привлекли «детские ветки», т.к. пришла планируя ребенка, но довольно быстро зачиталась и увлеклась совсем другой тематикой, тем более врачи четко и однозначно сказали свой приговор, а с учетом возраста… Вот так прошло несколько лет я ничего уже не ожидала, и даже окружающие перестали задавать глупых вопросов, пока в один из «нежных» моментов я не поняла четко и однозначно, что вот «оно», еще за пару дней до даты месячных зашла в аптеку за тестом, увидела слабую вторую полоску, а день в день уже любовалась четкой «зеброй». Но я не «расстраивалась» ибо в приговоре врачей еще четко было обещано, что выносить я не могу, поэтому готовилась к больницам, боли и т.д. Первым делом я начала ждать токсикоза и ждала его все девять месяцев. Потом начала с тревогой ждать результаты скрининга и экспертизы. На них мне сообщили, чтобы я не морочила голову ни себе не врачам, и что могу больше тестов не делать и не приставать к среднестатистическому эмбриону со своими нервами. Параллельно я жила обыкновенной жизнью, много двигалась (зачастую по миру). Краткое наблюдение, в России хорошо относятся к беременным: как в транспорте, так и чиновники, хотя лично мне пропускание без очереди и сидячие места были не очень и нужны, и так было вполне комфортно и я со свой активностью умудрялась своих небеременных приятельниц замучивать. Ну и финалом, в канун дня рождения форума я отправилась в госпиталь, откуда меня через несколько дней выставили, но уже похудевшую на десять килограмм и не одну. А вот как прошли сами роды помню плохо, видимо такая реакция на анестезию: помню как из-за быстрого хода каталки стукалась головой о какую-ту фигню, помню разговоры врача с анестезиологом, помню ощущение себя вскрываемой консервной банкой и звук как будто рвут брезент, а дальше звук чавканья и хлюпанья отсоса (на память сразу пришла серия дамских романов о вампирах), а вот момент как мне тыкали в физиономию ребенком я уже помню плохо и соображалка вернулась уже только в кровати ощущением онемевших ног и сидалища. Потом отошло обезболивающие, потом меня «прополоскали» капельницами и уже в ночь пинками вытряхнули из кровати, а на утро уже гоняли по коридору и лестнице игнорируя мои печальные охи, вздохи и поскуливания. Думаю это было правильно, т.к. уже через неделю я могла уже ходить укачивая ребенка не попискивая от боли. И вот уже месяц я увлечена самым интересным проектом в своей жизни и мне это нравиться. P.S. Девочка.
  25. Ветка о нянях

    Если рассматривать в теории, никогда бы не связалась с подобным «работодателем». Страны, которые перечислены, для отдыха 2-3 летнего ребенка так же полезны, как прыжки с тарзанки. Первая проблема у потенциальной няни начнется не в отеле, а уже в самолете. Я довольно часто летаю, причем именно многочасовыми рейсами, так вот ребенка, который более-менее легко перенес бы такой полет видела.. один единственный раз. Впрочем, детей я прекрасно понимаю, самой после 7-8 часов хочется уже размяться. Дальше пару дней сбитых биологических часов, что для такого малыша не самое приятное. Ну, а самый большой источник риска, о котором, кстати, в предлагаемом «контракте» мама не упоминает – возможное заболевание ребенка. С учетом того, что все перечисленные страны кишат паразитарными и кишечными инфекциями, а 5 звезд отеля не гарантирует полной защиты от той же амебной дизентерии, и при том, что если взрослого человека еще можно обучить правилам безопасности (помогает далеко не всем, а к тому моменту когда турист все же попадает в институт тропических болезней проходит довольно много времени и не без последствий), то с таким маленьким ребенком это практически нереально, т.е. «русская рулетка» в чистом виде. В свете этого фраза автора «сумасшедшая мама» выглядит весьма напрягающим. Я даже упускаю тот момент, что Куба и Доминикана с их жесткой солнечной радиацией дарят совсем не полезный загар, тропики это не Хорватия. Поэтому если со своим ребенком мама может делать, что хочет, но рисковать собой отправляясь «на другой конец света» с подобным работодателем можно только имея достаточно средств для безопасного и комфортного путешествия, а в этом случае при наличие достаточных средств и желания попасть в конкретную точку мира – тратить это время на сидение в отеле с чужим ребенком было бы странно.
×