Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Голенища широкие. У меня полная икра, а в сапоге даже немного болтается. При этом они на молнии, если уж критично, то можно молнию до конца не застегивать. Я сейчас в них снег чистила, и внутрь заправила еще спортивные штаны на флисе. Единственное, они маломерят, на размер больше надо точно брать, если не на два. Вот такие у меня:
  2. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вы у меня спрашиваете? Как по мне, так я вообще не понимаю для чего приплетать … даже и третьих лиц,… но нравится же. Если звезды зажигаются, то значит это кому нибудь нужно ( цы)
  3. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Маникюршам язык бы держать за зубами, да и поменьше трепаться о чем не знает. Собрала все, что можно. Сказка какая-то. Одна квартиру отжимает у бабушки, другая честно поведала, что у Светы квартира есть. Ну и что что есть. Свете еще одна не помешает. Короче, сюр какой-то. Я единственное не поняла, так это зачем ее мать на похороны притаскивала. Чего хотела непонятно. Два сапога пара. Скорее всего, эта маникюрша - специалист никакой. А то работала бы, да и некогда ей было сплетни собирать.
  4. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    @Капелюшкасапоги такого плана как купили Вы, я покупаю российской фирмы Нордман. Фабрика находится в Пскове. Но, сейчас покупать дорого - сезон. Летом они во всех стоках в Москве ( Вы же в Москве?) были по 599 рублей при первоначальной цене 4500-5000. Качество отличное, я уже вторые купила. Ноги не мерзнут совсем, даже если долго на улице находишься, легкие, подошва не скользит. Сказка, а не сапоги.
  5. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    Вы в Москве же? Есть Рандеву рядом? Вот там поищите, обуви полно, и не промокает совсем. Ральф Рингер тот же неубиваемый, не промокает точно. Удивлена очень. А как носить обувь, которая промокает? Снег же зимой и слякоть. Странная марка.
  6. Места и способы знакомств - 3

    Да как хотите. Ну, если Вы разбираетесь в людях и никогда не ошибаетесь, то снимаю шляпу. Я обсуждаю тему, это разрешено, как пишут здесь правилами форума. Можно? Спасибо. Я темная, поэтому пошла в Википедию. Этало́н (англ. measurement standard, etalon, фр. étalon) — средство измерений (или комплекс средств измерений), обеспечивающее воспроизведение и хранение единицы физической величины для передачи её размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений, выполненное по особой спецификации и официально утверждённое в качестве эталона. Совсем на меня не похоже.
  7. Места и способы знакомств - 3

    Вот я знаю, что в Москве достаточно популярны встречи в кафе. Проводят их опытные люди какие то. типа брачного агентства, только выездное. Сама не была, но слышу и натыкаюсь на их встречи. Снимается зал, можно купить билет за столик и что то еще заказать. Группы по возрасту разные, боюсь соврать, но примерно так - вторник с 30 до 40 встречаются, в четверг- от 40 до 52, пятница 53 +. Проводится какая то программа, в том числе и танцы. Как по мне, так хороший вариант. Пришел, посидел культурно, хочешь танцуй, хочешь сиди. Если кто то приглянулся, то можно познакомиться, люди идут туда с определенной целью. Наверняка там женщин больше, чем мужчин, не всякий мужчина туда пойдет. Но, по отзывам, все проходит достойно. Не нравится / встал и ушел. В Питере они точно есть. Еще в каких то городах, но я не интересовалась.
  8. Места и способы знакомств - 3

    Я в последнее время слышу жалобы, что не с кем познакомиться с двух сторон, вот прям зеркально. Молодые люди, возраст примерно до 30, или 30+ жалуются, что нет нормальных девушек. Что все девушки корыстные, хотя только денег, больше их ничего не интересует. Нормальные хорошие ребята, работают, сделали карьеру даже какую-то, практически у каждого машина. Не сильно навороченная пока, но ничего, и так пока неплохо. С другой стороны, приличные девушки, работающие, их хороших семей - говорят, что нет нормальных ребят, все нормальные уже женаты. Я смотрю на возраст - около 30. Это знакомые моей дочери, по ним и сужу. Жалобы слово в слово одинаковые. **** ****
  9. Места и способы знакомств - 3

    Не надо быть симпатичной. Я себя симпатичной никогда не считала, а сейчас и подавно, но проблем познакомиться не было. Никто и никогда не может разобраться в людях сразу. Все мы учимся, в том числе и на ошибках. Характер у меня тяжелый достаточно. Я всех строю. Полненькой никогда не была. Наоборот, 42 размера, грудь - минус 1. Из всех достоинств - неплохая попа. И не контактная я, от слова "совсем". Мне бы посидеть одной, помолчать. Все это только в Вашей голове. Не захотите иллюзий, их не будет.
  10. Места и способы знакомств - 3

    Я на днях с хозяином мясной лавки познакомилась живьем. У него их несколько по области. Приятный такой дяденька оказался. Правда, мне в силу возраста любовь уже не сильно интересна, а вот мясо хорошее интересует. Отлично молодежь знакомится. И в клубах, и не в клубах тоже. Сужу по дочери и ее друзьям. Где хотят, там и знакомятся.
  11. Простите, в магазине покупала. Нет их в интернете. Вернее, есть, но ценник - не подойдешь.
  12. Места и способы знакомств - 3

    Знакомятся везде, в реале не меньше, чем в интернете. Это кому что нужно и больше подходит.
  13. Какие то скидки интересные были. На дисконт - еще и черная пятница наложилась.Пальто пух, невесомое. Только цвет изумрудный. @Лояльнаяцвет платья - потрясающий.
  14. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Вспомнилось. Несколько лет назад приходил замерщик, я на кухне окно меняла. Запросили аванс наличными. А поскольку заранее не предупреждали, то наличных не было. Они говорят, мы можем и безналичными, но тогда это будет дороже на 2 процента. То есть, с меня решили взять эквайринг. Я отказалась, договор не был подписан. Через день пришел замерщик другой фирмы, у них у всех банковские терминалы с собой. Договор подписали, аванс с карты сняли, окно поставили.
  15. Наличные или карта - что выгоднее и удобнее

    Разве сейчас носят пенсию почтальоны? Я думала, что такого давно уже нет. Или на карту, или на почту ходить надо. Я ни разу не видела, чтобы за наличные давали скидку. Нигде. А если мне предложат, то откажусь, ибо не стану ничего покупать или заказывать по серой схеме. Ме нужен чек, перевод, официальный товар, который есть в базе, а не то, что проходит мимо кассы. У меня из налички только монеты по 10 рублей в машине, чтобы заправщику дать. Бываю часто в Ярославской области. Есть две мясные лавки, в одной наличные, в другой - любая форма оплаты. Я пойду в вторую. Я понимаю, что за эквайринг многие не хотят платить, но удобство покупателей очень много значит.
  16. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А в чем удобство? - Это отвлекает от дороги, чтобы еще кнопку жать, чтобы кого то ругать или хвалить. За себя бы ответить и нормально доехать. А тут еще кто-то... Все давно придумано :
  17. Взрослые дети -3

    Это абсолютно понятно, и я согласна с Вами на 300 %. Но, если мама думает, если ее это напрягает уже достаточное длительное количество времени, то это тоже со счетов не скинешь просто так. Так Автор и не ругается с ними, она по хорошему разговаривает. Только ее не слышат. Тут не говорить надо, тут надо молча просто ломать эту картину мира, которая у них есть. Вот просто вставлять палки в колеса той жизни, которую они выстроили. Но, это усилия надо прикладывать. Но, и ждать что то поменяется само по себе не вижу смысла. Придет третий человек и станет у них убираться? ВО первых, неизвестно когда он придет, и придет ли вообще. Если выдергивать их, то сейчас, дальше уже смысла нет ждать. Эта проблема сама по себе не разрешится, она будет только накапливаться. Вины не за то, что Вы были плохой матерью. Я про ситуацию с отчимом. Для него они и время находят, и общение, и жили аж целый месяц. НЕт там никакого контроля. Дети общаются по минимуму, ничего из своей жизни, кроме фразы "Все нормально" не звучит. Мне кажется, наоборот, здесь недостаток общения. Детей жаль. Ибо вся грязюка вокруг не вызывает у них внутреннего диссонанса. А наоборот, отзывается, что все нормально. Проблема в том, что у матери вызывает отторжение грязь и пылюка, а детям - это нормально.
  18. Взрослые дети -3

    Вот тут я абсолютно с Вами согласна. Амбиции свои в голову не вложишь, как и умение зарабатывать. Это не страшно, не каждому быть начальником и олигархом. Это абсолютно нормально. Но, не жить в бомжатнике, это по силам каждому, по моему мнению. Вернее так. Купил квартиру сам - превращай в бомжатник. Не твое, и это напрягает хозяина жилья, значит считайся с его мнением. Не нравится? Чемодан, вокзал. Это, конечно, утрированно, но смысл в этом есть. Гуляй, как говорится, на свои.
  19. Взрослые дети -3

    Они живут в Вашей квартире, понимая, что она все равно к ним отойдет. Это по сути их квартира. Значит они перестали выполнять свои договоренности. Как по мне, так просите. А они не желают. Потому что Вы просите, а Вам не идут навстречу. ОДно дело уметь, другое делать. Не делают они ничего, условия такие, что над ними ничего не капает. Зачем им что-то делать? А я вижу, что коробит. И меня коробило бы, если бы мою квартиру в бомжатник превращали. Есть передутые в попу дети, и есть мама с большим чувством вины, что позволила себе проживать жизнь как сама хочет, а не как детям удобно. Вот этим чувством вины они и держат ее крючком за нижнюю губу. А мама боится испортить с ними отношения нажимом. Ибо совсем перестанут общаться. Вообщем, нет у Вас методов против Кости Сапрыыкина. (ц)
  20. Взрослые дети -3

    И не поймут. Подарки есть, а ответственности нет. И они ни о чем не договаривались. Автору нужно из позиции просителя выйти в равную позицию, тогда что-то поменяется. А пока она просит (по хорошему) снизу вверх, то ничего не будет. Их все устраивает. Не устраивает маму. Ей и менять.
  21. Взрослые дети -3

    Это с одной стороны правильно. Но, у Вас, видимо другая дочь. Дарить имущество и видеть как оно превращается в логово бомжа - Это надо стальные нервы иметь. В ЭТой квартире Автор жила, держала ее в чистоте, это ее собственность. Не дело, как по мне, давать ее убивать. Ребятам дали квартиру, это царский подарок. Имейте уважение, содержите ее в порядке, как можете. Что значит не хочу? А квартиру хочешь? Тогда вперед. Полная развращенность детей, получивших на халяву жилье. Меня бы это тоже коробило, как и Автора. Только по хорошему в этой ситуации ничего не поменять. Или надо быть жесткой и выслать их на съем, начать делать ремонт в СВОЕЙ квартире. И не факт, что они туда вернутся после ремонта. Или, если нельзя пойти на это, то принимать все это как есть. Не знаю, поставить им условие, что я к Вам приезжаю каждую субботу и мы вместе убираемся. И припереться со шваброй и ведром. Поломать им все планы, залить плиту каким нибудь средством, чтобы они еду разогреть не смогли, разморозить холодильник, залить унитаз доместосом и уйти. Сказать - дальше сами. Буду приезжать каждую субботу это проделывать. Не хотите? Значит сами тогда. Или - найдите квартиру на пару месяцев, здесь будет ремонт. Помогать не хотите? Значит платите за съем. В этой ситуации нет одного хорошего решения, есть два плохих.
  22. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да с Димой все ясно, паразит он. Беспокоится о нем не стоит, он как присосался, так и будет держаться за это. Разве сможет нормальный парень деньги тянуть в такой ситуации ? Нормальный никогда на это не пойдет. Это просто позорище какое то. Главное, чтобы это по Данилу не било. Не время. Никак сейчас ему это не нужно. Просто перерыть канал и все. Но не ценой эмоционального всплеска Данила. Беречь надо парня.
  23. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Данила понять можно, чисто по человечески. Он верит и цепляется за близких, потому что их мало у него. И что он сейчас от этого Димы получит? Точно не благодарность. Не надо подкидывать полешек в этот костер, придет - сам разберется. Тогда ситуация другая будет. А сейчас еще не хватало парню переживать из за придурка. Данилу сейчас это совсем не нужно.
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Так это Вам этот Дима что шел, что ехал, и Вам абсолютно все равно, что он скажет. А Данил не хочет с ним ссориться, ему важно, он другом его считал/считает. Пусть он сам уже разберется. А Дима скажет, я даже не сомневаюсь. Хватает же у него совести деньги брать, значит хватит и сказать. Гнилой человек, он ничем не побрезгует. А вот Данил будет переживать. Поэтому не надо давать ему возможности обливать Данилу и Катю грязью. Это не для Димы, это для Данила менее болезненно.
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Перетопчется. Ему и так уже много лишнего перепало. А не влезала бы я, чтобы не давать этому Димасику возможности назвать моего мужа тряпкой и подкаблучником и не вбивать клин между ними. Время покажет друзья они или нет. Но, если Данил не хочет терять его, то зачем лезть на рожон? Если Дима спросит, перечислит ли он денег, то ответить, что ситуация поменялась, деньги у жены. Эта смс занимает столько же времени, сколько перевод денег. И больше к этому вопросу не возвращаться. Если Дима отвалится, то ответственность за разрыв на Даниле не будет. А сейчас получается, что Катя влезла и развела друзей. Вернее, Дима так скажет, ибо ему надо же за что то зацепиться. Зачем ему в руки такую фору давать? Вот и все, абсолютно правильно. Меньше надо говорить, больше делать. Нет денег и все, он не обязан.
×