Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Начните. Старость здесь не при чем. Это нормально абсолютно - хотеть разную одежду. У меня бывают разные периоды. Был, к примеру - период платьев. Я их тщательно подбирала и выверяла. Мне надо было, чтобы и с сапогами, и с грубыми ботниками, и с пальто, и с пуховиком. А сейчас не ношу я платья. Исключительно из за лени. Висят, ждут своего часа.
  2. Засада. Учеба и досуг ребенка

    Вот это жесть. Девочке родители дружить не разрешают. Я такое еще из детства помню. Дети так и говорили, мне с тобой родители дружить запретили. Те шли к своим родителям и жаловались. Очень продуктивно, конечно.
  3. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Я свои красивые дизайнерские пальто два раза в год достаю. Примерила - не поправилась, влезаю? Ок. Дальше повесила. Нравятся они мне, аж жуть. А носить - это ж неудобно. Так и висят красивые. Я в эти праздники по деревне и городу рассекаю в ярком спортивном костюме, жилетке из пуха и шапке легкой из кашемира. Исключительно по той причине, что голову мыть лень. Я покупаю лишь ту вещь, которая в мой гардеробчик впишется, а он у меня специфический, если честно, под меня заточен. А у меня свои тараканы. Или я куплю, и вещь лежит с биркой. Потом, в голове у меня что то поворачивается и я начинаю ее видеть на себе. Достаю и вперед. Иногда дочери могу предложить, но она процентов на 90 отказывается. Хорошая, говорит, но не моя.
  4. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Не радуйте. То, что на фото, это куртки на каждый день таскать ( выражение такое). Никакой красоты они не несут, это обычный спортивный стиль. Вам этого мало. Вам нужно выверить свой образ. А эти куртки без претензий, накинул и побежал. Или купите пальто пуховое, типа одеяла может быть. Вот оно со всем гардеробом склеится. Исключительно мое ИМХО, никого обидеть не хотела. Я колочу такой штукой, которой раньше ковры выбивали. Не знаю как называется. Я натуральный пух давно не покупаю, лезет он, зараза после первой стирки. Или искусственный, или полно наполнителей современных.
  5. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Потому что этим бюджетным структурам все равно, они в любом случае свою зарплату получат, им ни к чему стремиться не надо. День прошел и ладно, зарплата капнула. И я такая. У меня в башке что-то перемыкает, когда я такое вижу. Я зверею натурально. И тогда у меня отключаются эмоции, и я разговариваю холодно и спокойно. И лучше бы я орала, честное слово. Ибо все жалобы и разбирательства будут собраны. И доскональная проверка от всех инстанций обеспечена.
  6. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А завтра курица скажет, что не знает, что там в Минюсте сказали, а у нее такие правила. И все. Весь контроль. Слова к делу не пришьешь. Была б бумажка,... но никто ее не даст.
  7. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да все это просто отписки. Каждый с себя ответственность снимает. Ну сказал Минюст. А дальше что? Сегодня сказал, завтра свои слова обратно заберут. Сидит девушка в кул- центре, она дала консультацию, ни за что не отвечает. Всем все по барабану. И завтра курица скажет, что ее проверяют и Минюст ей не указ. И на этом все. Это бег по кругу. Решать надо на месте. Вот прям бучу поднимать. Я очень сомневаюсь, что всем такие правильные справки дают. И одной ручкой пишут. Это война, никто там этим не заморачивается. Еше хватает наглости подношения выпрашивать. Как только не подавятся. Зла не хватает.
  8. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Жесть, конечно. Потом - не доказать. Расписали? Расписали. Или не расписали? Люди ушли, скажут приходите еще. Надо - когда под дверью стоят. Только так это работает. Стоять и звонить у них в кабинете.
  9. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А это вот маленькие начальнички, которые мнят себя большими начальниками. Таких масса. Каждый свои амбиции удовлетворяет. При этом они большие трусы. Как только замаячит опасность, сразу жалкими становятся.
  10. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А толку то? Он молодые, послушные, ничего толком не знают, поэтому зависят от этой курицы, как Вы выразились. Я могу ошибаться, но их обязаны в день обращения расписать. Какие "завтра" то? А если ему завтра уезжать, то тогда как? Ладно, связи нет. Администрация в городе есть? Что за беспредел то...
  11. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Да они просто вымогатели. Надо на горячую линию прямо из ЗАГСА набирать. Сразу перестроятся. И не потом жаловаться, а в моменте. Ибо завтра им еще что нибудь не понравится.
  12. Это система "антигоголед". Хорошая штука, я весь прошлый год ее использовала. У меня на брелке ключ от нее есть.
  13. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    До их пенсии. А раз молодой, то обязательно глупый. Л-логика.
  14. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я сейчас напишу как мама девочки. Хотя у меня совершенно другая дочь, они с Катей - небо и земля. Гипотетически, если бы пришел молодой человек и сказал, что не может жениться потому что мама спрятала паспорт, то я бы костьми легла, чтобы его не было в жизни моей дочери. Пусть живет с мамой, или с тем, кого ему мама выберет. Конечно , я бы со своей дочерью работу проводила, и только с ней. Обьясняла, что мужик должен быть мужиком, и решения в жизни должен принимать сам и отвечать за них тоже сам.
  15. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    А может мальчику именно такая и нужна? Неправильная, на Ваш взгляд, а ему классно и зашибись. И не факт, что будут жуткие последствия., которыми здесь пугают. Зачем свое восприятие переносить на других людей? Дети не наша собственность. Ну. им обоим прибзделось так то. Ага, а все такие в этой ветке идеалы. Про себя в молодости забыли до такой степени, что теперь паспорта планируют отбирать. Хорошо бы парня еще спросить, у него нет мамы и папы, поэтому решения принимает сам. Оно и хорошо, что сам.
  16. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Вы хотя бы первое сообщение в этой теме почитайте. Это Ваше личное мнение, что Катя неадекватна. Вы решили так, и исходите от этого просто потому, что у Вас так было. А Катя - не Вы. Да, я вспоминала тему про Катю. Девочка характерная и строптивая. Но, такая вот дочь, другой нет. И тогда она делала, что считала нужным, и сейчас. Но, давить на нее - это вступать в конфликт. Тогда он был оправдан. Сейчас у нее другая ситуация.
  17. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Кого интересует, что Вы желаете, а что нет? Катя скрин принесла с Госуслуг, что подали заявление. Надо было у мамы спросить, можно ли я мама заявления подам? И не мало ли горевала?
  18. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Дело в том, что Катя все равно бы замуж вышла. Это очевидно. И никакая мама, или другие родственники ее не остановили бы. Какой смысл костями ложиться, чтобы что то запрещать ? Она взрослая. Не поддерживать? Да, можно. Будет маме с папой легче, если дочь в одиночку все это проделывать будет? Не будет, так они хотя бы о чем то знают. Я вообще удивляюсь, что родители ее одну отпустили. Хотя понятно, что другие дети есть, ими надо заниматься. Но, мне честно было бы страшно. С другой стороны - хороший пример самостоятельности дочери. Мама помогает где может, но и много на себя не берет. Это Катина ответственность, и она на себя ее берет как мы видим. Дальше жизнь покажет, плохо это или хорошо, заранее соломки не подстелить. В любом случае лучше быть живой и что то делать. Ребята молодые, жажда жизни большая. Корить девчонку за то, что мало горевала неправильно на мой взгляд. Она всю жизнь этого Ваню помнить будет. Она не в пляски ударилась, не по ночным клубам ходит, она практически на войну поехала, а это точно не развлечение. Что у нее на душе не знает никто. То, что родители это уважают и верят своей дочери, на мой взгляд очень неплохо. Вот лично меня подкупило доверие родителей.
  19. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Ладно, 8/10 или 9/10 пути пройдено. Самое трудное позади, доберется до места выдохнет. Девочка держись! Какая же она умница. Все проспала.
  20. Он должен накопиться в организме, на это время надо. Это же не анальгин, выпил и жди результат.
  21. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Я думала у меня сердце выскочит. Села на лавочку в торговом центре( ногу свело) , сапог стащила и сижу в одном сапоге реву. Люди идут смотрят, а я дура дурой в одном сапоге. Можно выдохнуть.
  22. И моя не приучена, впрочем как и ее мама. Я не требовала от ребенка то, чего не делала сама. Делали по необходимости, а чтобы с утра до вечера начищать и получать от этого удовольствие - не наш вариант. А вот холодильники я забивать люблю. Он у меня набит под завязку, ибо умею хорошие продукты по невысоким ценам покупать. Поэтому вчера и передала мясо. Мне дочь говорит: Мам, у нас мясной прилавок в магазине огромный. Так я в курсе, отвечаю. Мне надо купить, забить, а потом то куда это? Мы столько с мужем не съедим. Поэтому, детки, получите и распишитесь. И я очень хорошо понимаю, что это моя фишка, а детям это не надо. Пусть скажут спасибо, что я с инспекцией к ним в дом не прихожу ( мне это в голову не придет), а всего лишь передают мясо с шоколадкой. Это можно и потерпеть, я щитаю. Чего они там готовить будут и как меня не касается. Оба ковидом только переболели, и мама решила, что нужно хорошее питание. Я не суперхозяйка, а сейчас на меня свалилось два хозяйства - в доме за городом и в городе. Вчера дочь спрашивает: чем займешься? Подумала, подумала и говорю: убираться буду. Туда приезжаю - убираюсь, сюда приезжаю - убираюсь. Вот с утра стиралка работает и робот ездит. Ну курицу еще сварила, бульону захотелось. На этом бытовой подвиг кончился. А еще погладила белье. Так ведь еще и работать надо. Вот и я также рассуждаю. Помочь, когда экстренная ситуация.Они оба с ковидом валялись, так я в аптеку ездила по их просьбе и домой им привозила препараты. Это нормально.
  23. У мамы какая-то неприятная ситуация произошла с мужчиной. Он был сначала ее другом, потом отношения перешли в любовные. В итоге, он ушел из семьи, но не пришел к маме подруги дочери, а ушел в одиночное плаванье. Вот пока все это длилось, мама все рассказывала дочери и спрашивала ее мнение. То как ты думаешь о том, а как об этом? Как по мне, так это ни в какие ворота. Какой взгляд со стороны может дать не совсем взрослая девушка? Абсолютно лишняя информация для нее.
  24. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Эх, хорошо то как.Главное, чтобы самолет не задержался.
  25. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    @ЖоржинаМне ботинки зашли. Идут они Вашей девочке. Легкого полета ей!
×