Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя allur

  1. Не надо абсолютно. Я не подружка дочери, и она мне не подружка, я - мама, она - дочь. И 30 лет разницы между нами будут всегда. Я не стану делиться с ней так, как поделюсь с лучшей подругой. Она, скорее расскажет мне больше, чем подруге, но скорее всего потому, что нужна помощь или совет. У ее подруги мама личной жизнью делится, да еще мнение дочери спрашивает. Ага, подружки. Не, такого не надо.
  2. Так не получается, Вы же видите. Повар придумала игру "Достань посудомойку", а Автор при первой зацепке ныряет в нее с головой. Провалить эту игру не получается. Это своего рода развлечение наверное, а то жить скучно. Раз этого повара много лет терпят, значит хороший работник. Посудомойку найти легче.
  3. Слушайте, ну конечно же больно, Вы ведь живая. И даже не из за того, что «муж ушел», а из за самой себя, ибо часть жизни с этим человеком прожита, ребенок, как ни крути. Это не выкинуть на помойку, это есть и будет. А к директору Вы больше не ходите, это бесполезно. Уж коль она в своем коллективе за эти годы порядок не смогла навести, то точно нет смысла требовать от нее этого порядка. А это не та повар, которая от отца родила?
  4. Просто из за бестактности у начальства в кабинете не рыдают и требования не выдвигают. Исключительно мое ИМХО.
  5. Понимаете, здоровая злость , она хороша, как яичко к Христову дню, то есть вовремя. Ее хорошо использовать так, чтоб она а мирное русло пошла вовремя, и обернуть эту самую здоровую злость себе во благо и на пользу. Нельзя выехать на пофигизме, значит выезжать надо на здоровой злости. Какие мы разные, конечно. Я совсем по другому это вижу. Никто не заставлял Автора раскачивать эту ситуацию, да еще и с привлечением третьих лиц кроме нее самой. Тошно, это да. Только еще тошней, когда игру навязали, а ты в нее включилась, отыграв этот отвратительный бабский сценарий. Сломать эту игру дорогого стоит, вот тут сильные эмоции в помощь. Как по мне, так все, что угодно можно использовать, чтоб на поводу не пойти. И это не для кого то, это исключительно ради самой себя. Жалость просто надо к самой себе убрать, и все встает на свои места. Надо стиснуть зубы и выдержать. Сказать легко, сделать очень трудно, но возможно. И еще. А как продумать? Вот она продумает, а ситуация будет совсем другой. Как тогда то? Всего продумать и ко всему приготовиться заранее невозможно. Необходимо быть в моменте , и в моменте принимать решения.
  6. Не, не мой вариант. Мне абсолютно все равно, что считают люди в моем окружении. Они могут считать что угодно, это их жизнь, а не моя. Если мне скажут, что правильно, что от тебя муж ушел, я кивну головой и скажу, что конечно правильно. И чего это он раньше не ушел, я бы прям перекрестилась, если бы он ушел раньше. И через минуту я забыла об разговоре, и меня это никак не тронуло бы. А Автор плакать пошла и требовать, чтобы с ней так не говорили. Кто даст такие гарантии? Да никто. Люди бьют в больное , а у Автора на лбу написано где у нее больное. И простите, это проблема Автора, а никак не тех теток, которые пытаются ее достать. Я понимаю, что эмоции от развода пока свежи, но и здоровую злость никто не отменял. Автор вышла типичной жертвой.
  7. А как директор ее заткнет? Честно не понимаю. Одно дело работа, другое - личные отношения. Сомневалась писать или нет, если честно. Но, решила, то напишу. Вы ответить не могли что ли? С людьми иногда нужно разговаривать на том языке, на котором они разговаривают с Вами. Вам не к директору надо ходить, Вам самой с собой работать надо, ибо у Вас на лбу написано, что разведенка - это стыдно. Как бы Вы не храбрились, но люди считывают другое. Это не снаружи, это внутри. Цель этой бабы была достигнута только по одной причине, и она внутри Вас. Вы никому это запретить не можете. Это первый, но не последний раз, будут бить в самое больное. Это ожидаемо. Прошу прощения, что жестко. Но, на сочувствии Вы далеко не уедете. Зубы показывайте уже.
  8. Я мама дочери. Нет у нас частого созвона. И перед сном нет каждый день. Когда я ложусь спать, то дочь может быть в спортклубе, в караоке, на встрече с подругами, да мало ли еще где... Или фильм смотрят сидят. И тут я - 22-00 "Позвоните родителям!" Что я у нее спрошу? Где ты? Там музыка будет орать или она на беговой дорожке, и Здрасьте, мама явилась с допросом. Не, это не мой вариант.
  9. А я говорю много по работе, и к вечеру язык не шевелится. Мне проще написать. Это я стесняюсь да? Интересно кого я стесняюсь. А я впервые читаю, что раз не созвонился, то и взаимопомощи нет. Наперебой - видимо от стеснения.
  10. Не всегда от денег зависит, это больше желание души, как по мне. Моей дочери 27, я вот завтра пакет с мясом и печенкой телячьей ей повезу, заодно туда шоколадку вложу. Пересечемся где-нибудь и передам. Только ей не говорю что в пакете. Это не на постоянной основе, она сейчас болеет, поэтому полезные продукты, чтобы правильно питалась. Конечно, она может сходить в магазин, я это четко понимаю. И также понимаю, что все это я делаю для себя самой, ибо она меня не просила, и вполне могу ничего не передавать. Но, делаю, это мое решение, и больше ничье. Потом она позвонит и отругает, что много положила, зачем столько и т.д. Но, я слушаю мимо уха, пусть говорит. Я сделала, как сама решила. Я вообще считаю, что если дети не просят помощи, то родители помогают детям потому что сами этого хотят. Мы не созваниваемся каждый день, и по времени тоже. Пишем в соцсетях, этого достаточно. Или я, или она с утра картинку пришлет, потом уже по делу списываемся. В субботу она меня набрала и давай про анализы рассказывать, которые она сдала. А мне некогда,рабочий пришел пол класть. Нормальные - спрашиваю. Да - отвечает. Ну и отличненько, мне некогда, тут люди меня ждут.
  11. Дочь вышла замуж за друга погибшего жениха

    Тепло становится на душе, что есть такие девчонки. Это ж надо, всего то пигалица, а стержень стальной внутри, не испугалась. Пусть ребята будут счастливы!
  12. Отдых в Петербурге-2

    А Военно-Морской музей? Если любит кораблики, то там море этих самых корабликов. Я, конечно,так себе походила и мало чего поняла, но подросткам интересно будет. И Кронштадт можно посетить, мне там нравится. Не знаю, сейчас возят по фортам, погуглите, это очень интересно. Юсуповский сам посмотрите, это нечто. Убийство Распутина, как дополнение, меня не впечатлило. Лучше брать экскурсии, ИМХО, конечно.
  13. Не знаю, я как то привыкла, хлопок вместе с постельным закидываю, да и все. Мне так проще, чем потом отдельно машинку запускать.
  14. Это смотря сколько трусов наверное. Хлопок - да, с ним легче, закинул на высокую температуру и горя не знаешь. У меня есть на раз в год пара трусов, под конкретную одежду. Но, больше валяются, конечно. У меня с трусами бзик определенный, можно только хлопок, а хочется красивых. Я то из батиста найду, то хлопок, но с кружевами. Трусов полно, можно и через два года выкинуть, не страшно. А синтетику можно же только не выше 40 градусов стирать. Благо, что сейчас трусов навалом каких хочешь, выкинул- купил. У меня с юности грудь минус первый размер была, и всю жизнь носила плотные лифчики, и пуш апы - наше все. Последние годы прибавила в весе, и вдруг появилась грудь. Стала раздражать эта теплая ватная одежда. Все собрала и выкинула, а взамен накупила тонких. И так мне нравится это дело, не округлое что то под ватным одеялом, а определенные очертания.
  15. Да, Оля, именно так и надо. Вот тогда Автору будет достаточно действий , тогда она сможет свою обиду отпускать потихоньку. С 8 до 10 утра каждый день, как у Мюнхаузена подвиг должен быть. Мужик должен расшибиться в лепешку, все равно с какого бока. И Автор не признает наверняка, что свадьба больше нужна ей. Это унизительно, поэтому настоящие герои всегда идут в обход.
  16. С низкой посадкой уже давно ничего не ношу, но есть вещи, которые не прямо высоко, а чуть ниже талии. Вот оттуда и выглядывают. Я вообще какая то замороченная на трусах, у меня чуть не не под каждую вещь свои трусы. Под джинсы и брюки нужны супертонкие, но хлопок, чтобы не выделялись границы, то есть резинки должны быть идеальные, не тугие, но чтобы держали. Под высокую посадку штанов должны быть высокие с легкой поддержкой живота. Под спортивный костюм ношу только спортивные, благо в Фамилии Рибок выкинул остатки всех размеров, я и набрала. Есть трусы даже из компрессионного материала какой-то дорогущей фирмы, купленные в том же стоке за копейки. Ой, все, это вечная тема трусы. Я тут занятия по гормональной йоге купила, так там сказали, что трусы через год надо выкидывать. Я сразу подумала, что это про меня..
  17. А у Вас вся одежда с такой высокой талией? У меня есть брюки и юбки, которые не прямо высоко до пупка натягиваются. И тогда трусы получается выше, чем одежда. У меня есть мягкие утяжки, вот они высоко до талии, ношу их под платье в основном.
  18. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Они всем продлили, чипов то нет новые выпускать. Мне кажется,что их продлять будут до бесконечности. У меня она даже в Беларуси не работала.
  19. А я люблю низкие слипы, но с широким боком. И еще у меня пунктик - чтобы у трусов попа объемная была, а не узкая. Я прихожу в магазин и прошу показать слипы с глубокой попой, говорю, что на занятия конным спортом нужны, чтобы в попу не врезались. Не во все трусы моего размера попа влезает, она у меня круглая такая сзади.
  20. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    И у меня также. А какие варианты еще то, сидеть до последнего с Мастером?
  21. Муж-транжира

    Не знаете как могут аукнуться кредитки, которые набирают пачками и не погашают? Ну, тогда Вас устраивает подобное положение вещей. Как и мужа, его вообще все устраивает, и ничего никогда он менять не станет. А зачем? Ему и так неплохо, Ибо меняет тот, кого не устраивает, но таких в Вашей семье нет.
  22. Муж-транжира

    То есть его «не устраивает» гораздо более значимо, чем Ваше. Правильно? Вы даже где то готовы мириться. Тогда ничего не поменяется. Нужно вот так: «меня НЕ УСТРАИВАЕТ». Разницу ощущаете?
  23. Муж-транжира

    А Вас устраивает такое положение вещей и не оскорбляет?
  24. Муж-транжира

    Не, кредитная карта - дело хорошее, иногда палочка выручалочка. Мы недавно ванную оборудовали, так оплатили кредитной картой душевую кабину, нагреватели, оборудование всякое. Вышло больше 100 тысяч, а работы заплатили уже наличными. Единственное, у меня карта с 2012 года, у нее беспроцентный период короткий. Но, зато процент низкий, таких процентов уже не бывает. Но, я все равно не хочу никакие проценты платить, стараюсь в срок погашать. Если не получается, то вношу , потом опять ею расплачиваюсь. Тут дело не в кредитной карте, дело в натуре человека. Это как игромания. Пусть бы на здоровье пользовался, если бы вовремя погашал. Но, еще и вранье какое то дебильное. Купил приставку , говорит у друга взял. Второй класс, начальная школа.
  25. 500+. Вот как взялась Автор за улучшайзинг, так все пошло не так, злые силы вмешиваются постоянно. Лучшее - враг хорошего. Он может и не мутный, возможно сам не рад, и уже не знает как отыграть обратно.
×