Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы allur


  1. В 09.10.2018 в 10:09, Iriska сказал:

    Может у нас разное отношение тех же налоговых. И подменяют и ни кто не попадал. 

    Требуйте квитанцию на бланке строгой отчетности. ИП без работников до 01 июля 2019 года имеет право не ставить онлайн-кассу, но обязан иметь бланки строгой отчетности - это такие номерные квитанции, выдаются в налоговой. Бланки каждому покупателю ИП выдавать не обязан, если только потребует покупатель.  За каждый бланк ИП должен отчитаться. Отсутствие такого бланка приравнивается к непробитому чеку. Штраф в размер непробитого чека, но не менее 30 000. И говорите, что сообщите об этом инцинденте в налоговую. Действуют отрезвляюще.

     

    8 часов назад, Жительница сказал:

    На следующий день шла племянница с тренировки, вспомнила, зашла и отдала рубль. За ней шла сестра с работы, зашла и отдала рубль. Следом шел муж с работы, тоже зашел и отдал рубль. Потом был свекор с рублем. Замыкающей была я с сыном из сада, мне-то продавец отдала лишние со словами, что если еще кто-то из нас придет, то на новый батон хватит.

    Дедка за репку бабка за дедку внучка за бабку...

    • Повышение репутации 2

  2. 4 часа назад, Кошка Шрёдингера сказал:

    Я бы вообще себе валенки купила, если бы в нашем регионе они продавались.

    Сейчас безумное  количество валенок красивых продается. Вернее, они сделаны как сапоги или ботники, а верх валенки. И с вышивкой, и со стразами, всяких разных вариантов очень много. Сама я не покупала, угги есть на такой случай, но на других очень нравятся.

     

    1 час назад, milay сказал:

    Вот не все такие продуманны :D Я терпеть не могу переобувать обувь. Потому что могу в любой момент уехать из офиса

    И я не люблю переодеваться, мне лень. Ну на фиг. На меху сапоги давно не покупаю, максимум ботники, и то стараюсь не на меху, а на шерстяной валяной подкладке.  Ну это возможно, если передвигаешься на машине. Вышел из дома, сел в машину, приехал к офису - вышел из машины. А если автобуса ждать или по улицам шлепать, то конечно, тогда холодно. Лежат одни сапоги с евромехом, ни разу в том году не одела. На прогулку одеваю угги, в них у меня ноги не мерзнут.

     

    3 часа назад, milay сказал:

    Второй год смотрю на такие дутыши. Думаю, стоит покупать или нет? 

    У дочери такие, и у нее в них влажные  ноги.  Возможно это индивидуально, только каждый день не поносишь, нужно высушивать  их. А с уггами у нее таких проблем нет.

    • Нравится 2

  3. 2 часа назад, Эмбер сказал:

    Может еще что-то посоветуете?

    Смотря какой бюджет у Вас на сапоги.  От Экко отказалась в последние годы, разонравились.

    Недавно два дня убила, искала сапоги без каблука. Перемерила кучу всего. Купила в Camper,  легкие, невесомые, и на икрах резинки вставлены, не сверху чуть -чуть, а большая резинка. Люблю их обувь.

    • Повышение репутации 1

  4. 36 минут назад, Russian lady сказал:

    Да и сегодня я смалодушничала. Понимаю, что надо было ей объяснить,что это не из-за них, а из-за наших разногласий с папой. Но так как я и сама их ненавижу, то скромно промолчала и перевела разговор на другую тему. 

    Ну какие манипуляции? Вы просто оказались не готовы, к тому что она сказала. Ничего страшного, найдите время и место и поговорите об этом.  

     

    36 минут назад, Russian lady сказал:

    Но так как я и сама их ненавижу, то скромно промолчала и перевела разговор на другую тему.

    Замечательно.  Вот Вам и возможность Вам озвучить дочери свои чувства, Начинаете Я чувствую.... и перечисляете... Я чувствую, что я........

    Не давая оценку папиным и бабушкиным действиям, а только про Вас и про дочь.

    Очень важно сейчас не замалчивать свои чувства, она ребенок и она о них не знает. Это и вашим отношениям с дочерью будет на пользу. А если ваш разговор будет безоценочным по поводу  брата и бабушки, то и дочери будет легче.

    • Нравится 1

  5. 20 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Именно что плевать, ей неинтересно,

    Понимаете, если она поинтересуется тем, что думает муж, то ей придется мнение его учитывать, что-то делать с этим мнением. Логично ведь? Это не проблема для человека, который знает как взаимодействовать с человеком, учитывая его мнение.  Но огромная проблема для автора. 

    Автор этого никогда не делала, не умеет она. Это ж совсем по другому надо, а не указания раздавать с высоты "всегда правой". Это, как минимум, подразумевает гибкость., а ее у автора нет, да и не будет, пока она "всегда права".  

    28 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Тут медикаменты и работа с психологом нужна.

     Это  принесет результаты, если человек стремиться поменять свою жизнь  и "готов" принять помощь психолога. А если, как автор, все отметать, потому как "я права", то какой смысл? Только потраченные деньги и время.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  6. 4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

    Все равно мается. Спокойной жизни - нет. Необходима помощь.

    Мы же не можем ее осчастливить этой помощью насильно. 

    Если она не видит в тех советах, что ей тут дали подходящего способа помощи, то как ей помочь?

    Вот правду говорят, что у человека нет большего врага, чем он сам. 

    6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Потому что она всегда права во всем, на остальных плевать.

    Не плевать ей. Она другого способа взаимодействия с мужем, как с позиции всегда правой женщины  не знает и не умеет. Ей бы отказаться от такой позиции, а она не может, потому что ничего взамен  у нее нет.  Вот и получается замкнутый круг, и будет она так жить до морковкиной заговени, вряд ли кто ей поможет, к сожалению.

    • Нравится 1

  7. 7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Три года женщина мается.

    Она не мается, она настаивает на своем. Ее устроит только такой результат, который хочет она. И плевать ей на мужа, забота о муже проходит красной нитью сквозь заботу о себе любимой.

    Это настырность, упрямство, негибкость... не знаю что еще. Зацикленность не себе может быть, неумение понять и принять....А главное, уверенность в том, что она права. Вот все дураки, а у нее во лбу звезда горит.  Автору надо определиться : она хочет быть правой или счастливой?

    10 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Это вопли раненого эгоизма во всей красе. Как же так, от нее, такой хорошей, и вдруг сдристнули в даль светлую?

    У автора взыграло уязвленное самолюбие, не может она пережить, что ее на другую поменяли. Нету тут места чувствам, любви....Тут соревнование за мужика. Раньше такие дамы в парторганизации ходили с требованиями по возврату мужей и призванию любовницы к ответу.  

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  8. 10 минут назад, Сладость сказал:

    Ага, напиши вам, ещё раздуете на 25 страниц )

    Мужу вашему можно только посочувствовать.  Ему реально тяжело. Вы как каток( (есть такие асфальтоукладчики) ездите по его жизни, закатывая ее в асфальт.

     

    2 минуты назад, Кимми сказал:

    Почему-то кажется, что автор фейк

    Скорее всего.

    • Нравится 1

  9. 6 часов назад, Сладость сказал:

    Из вас хоть одна жила с больным человеком? Вы знаете что это такое?

    Ваш муж от Вас ушел. Жить с Вами не хочет. Зачем тогда Вы, его изо всех сил, загоняете обратно, если Вам тяжело?

    Для чего Вы это делаете?

    Только не пишите пожалуйста все то же самое - дети, семья, женился, ответственность, должен......Это Вы уже сто раз повторили.

    Ответьте на вопрос: зачем?

    • Повышение репутации 1

  10. 15 минут назад, Полярная лиса сказал:

    автор задушила своего мужика любовью.

    Так может это  и не любовь была?

     

    5 часов назад, Сладость сказал:

    Разумеется, нужно уметь отвечать за свои поступки и действия. 

    Перед кем, отвечать? Перед Вами? За свою жизнь он сам в ответе, Вы тут при чем? Вы назначили сами себя главной в его жизни, а его в курс дела не поставили. Он не соглашался, но Вас это совсем не волнует.

     Более того, есть у меня подозрение, что выгодна Вам эта ситуация, потому как цепляетесь за нее руками и ногами, видимо чтобы хоть как-то себя живой почувствовать. По другому себя живой, кроме как прилепившись к больному мужику, Вы  чувствовать Вы не умеете. 

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  11. 4 минуты назад, Грильяж сказал:

    @allur

    Вы во всем правы, только нарасхват она будет у тех мужиков, которых на себе нужно тащить. Если ничего не менять, то так и будут раненые бойцы попадаться. 

    Согласна на 100 процентов, ей бы на поле боя, цены ей бы не было. И попадаться будут только немощные и больные. Она их спасает, а потом расценивает как предательство то, что они вдруг хотят  жить своей жизнью.

    Головой и чувствами автор не понимает, вон сколько страниц исписано, а она, как пуговица, на своём стоит. Поэтому рекомендую менять чисто механические действия, а там может и понимание подтянется.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. 1 час назад, Ягодка опять сказал:

    Ох, нет слов. :( Сладость, оно понятно, вы много сил вложили в этого мужчину. Вы на самом деле сильная женщина и хороший друг, вот ему с вами в разведку можно идти, вы его не подведете ни за что.

    А вам с ним - нет, он в самым нужный момент или на лавку присядет или в сортир отлучится. Понимаете? За что вы тут бьётесь?

    Да и пусть он трижды золотым,  жить в семье только из чувства долга невыносимо. Я как-то разговаривала с мужчиной, который ушёл из семьи, он сказал: да, я виноват, я всё осознаю, но если бы я прожил так еще какое-то время, я бы просто повесился. Понимаю, что не повесился бы, этим выражением хотел сказать, насколько ему тошно. Он выбрал жить, а  не мучиться. Бывает так, что жизнь вместе становится мучением. Почему человек должен мучится, если ему плохо? 

    А себя вам не жалко? Вы погружаетесь и погружаетесь, маниакально думаете об одном и том же, даже в непознанное приходили, чтобы найти возможность воздействовать на мужа, который не хочет жить с вами.  Мрак просто. По сути вы хотите вернуть прошлое. Возможно ли это? Вы где сами в этой жизни? 

    Читала, читала, не выдержала..ничего нового не скажу, потому что Вам и без меня все правильно написали. 

    У меня вопрос: вы воевать не устали?  Тореадор прям....Вы все время находитесь в напряжении, потому что кроме своей жизни Вам ещё надо и его жизнь отследить и проконтролировать. Он бежит от Вас, потому что НЕ ХОЧЕТ контроля.  Ему сказать Вам уже нечего, а Вы все его канаете и загоняете в стойло обратно. 

    Как до Вас донести, что тот путь, который Вы выбрали, не принесёт результат, который Вам нужен?

    Вас воспитали, видимо так, что своих не бросают, только он уже не Ваш, а Вы все тащите его с поля боя и тащите. Вопрос: куда?

    Такая женщина, как Вы - верная, надежная, ответственная, нарасхват у мужиков. Реально можете осчастливить хорошего человека, а главное, он это оценит и спасибо скажет. Пишу вам это только для того, что понимаю, что Вам тяжело, иначе бы не стала это делать. 

    Вы ходите по кругу, делаете то, что привычно, соответственно получаете опять один и тот же результат. Дальше что? Так и будете его получать.  Поменяйте  хоть что-нибудь в этой схеме. Ну не знаю, не спрашивайте придёт он или нет, отведите ребёнка сама в садик, а не канайте  его. И прислушайтесь в это время к себе, станет полегче или нет, только не ждите быстро результата. Сколько лет ситуация закручивалась? С каждым днём такой жизни, Вы только теряете и ничего не приобретаете и это отвратительно. Это плохо. Ни для него плохо, а для Вас. Дайте ему дожить, как он решил, а не как видится Вам, даже если на Ваш взгляд он поступает неправильно. У него могут быть на это свои причины, которые Вам неизвестны.

     

    • Нравится 2
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 7

  13. Попали мы как-то с мужем под ливень в центре,  были без машины. Вызвали такси с телефона., а там указываешь маршрут- точка начальная и конечная.. Конечной точкой был указан дом. Из-за ливня ждали машину минут 20, а пока ждали, передумали ехать домой и выбрали другой маршрут, намного ближе, чем до дома.

    Садимся в машину, сообщили водителю, что маршрут поменялся, едем. Довез он нас и обьявляет цену и я понимаю, что цена названа до нашего дома , а это расстояние раза в три длиннее, чем мы проехали. Я задала вопрос водителю: ничего не попутали? Нет, клянется, божится, все правильно.

    Муж мой выяснять ничего не любит, деньги отдал и вышел. Ну и я за ним выбралась, куда ж деваться, не любит он мои выяснения такие, называет скандалами. 

    Приехала я домой и набрала диспетчерскую этого самого такси, все рассказала, маршруты и номера машины в заказах у них есть.

    Через пару дней отписались, что жалоба проверена, обстоятельства подтвердились и в качестве компенсации набросали мне купонов на такси на 1 800 рублей.

    • Нравится 2
    • Сожалею 1

  14. Пока читала тему, была настроена порекомендовать поставить мать в известность все-таки, но вот каким способом не придумала. Просто позвонить и сказать  не канает.

    8 часов назад, Алгоритм сказал:

    В заключении сын сказал: "Мам, ну, в общем, я на тебя надеюсь

    А вот эта фраза выбила почву из под ног.

    С меня дочь всегда клятвы с детства брала, что никому не расскажу. Смешно так клятвы эти требовала, когда еще маленькой была. 

    Сына подвести, конечно, нельзя. 

    У меня было пару раз, когда я свои обещания перед дочерью не выполняла. Если считала, что родители должны знать, то доводила до их сведения. Но, я в родителях была уверена, никто меня не сдал, подумали и сделали все так, как будто они сами что-то узнали ( ну или знали, где можно узнать и почву подготовили).

    Во всяком случае, у наших детей сомнений не возникло. Если и говорить, то только хитрым каким-нить путем, но нужно быть уверенным, что мать парня женщина не глупая и не сдаст Вас, а найдет повод  легализовать ситуацию с сыном не упоминая Вашу семью.


  15. 1 минуту назад, Гингема сказал:

    Ой, да прекратите уже  эту презентацию Марии Магдалены, 

    Не знаю о каких там презентациях Вы себе нафантазировали. Это Ваше дело.

    2 минуты назад, Венеция сказал:

    Я пропустила про кафе. В кафе не было чая?:D

    Кончился наверное


  16. 6 минут назад, Лана сказал:

    Только я не понимаю - чем в нумерах расчлененка предпочтительнее?..

    Не предпочтительнее. Вероятность расчлененки в номерах снижается в разы или сводится к минимуму. 

    А дома наоборот, уязвимость возрастает. 

    И еще, мое сугубо личное мнение, не претендующее на истину. Думаю, что уважающий себя мужик вряд ли пойдет в первый день на чужое ложе прилечь (чаю попить). Он просто увидел, что добыча легкая, на все согласная, он на такой успех и не расчитывал, а тут....

     

    • Повышение репутации 1

  17. 15 часов назад, Янина Радовскович сказал:

    Автор в семье не столько сама устанавливала порядки, она старалась все так организовать, что бы всем было хорошо в семье. Это муж жил как хотел, а не автор. Хорошему не сложно соответствовать.

    "Хорошо" - это в понимании автора, а других она спросила?  Понимаете, компромисс - это действие двоих, а автор все время делала уступки  мужу - чтоб он жил как хотел. Так, я вот ни разу не видела, чтобы уступки чем-то хорошим оборачивались в дальнейшем ни для того кому их делали, ни для того, кто делал. Это путь в никуда, он сильно развращает человека и ни к чему хорошему не приводит. Со временем уступок приходится давать больше и больше, получается черная дыра, уступки не могут быть до бесконечности. Тот, кто уступает,начинает чувствовать себя использованным, что и произошло с автором.

     

    14 часов назад, Янина Радовскович сказал:

    Он так часто летал к сыну, как хотел. Он свои заработанные деньги почти все тратил на себя, сам ими распоряжался, вместо того, что бы отдавать в общий котел семьи. Он вопреки просьбам жены впустил к ним домой своих сына и мать.

    Что подтверждается всем известным результатом.

     

    14 часов назад, Москвичка сказал:
    14 часов назад, Melas сказал:

    Поэтому договариваться нужно на берегу и определить допустимые пределы взаимных уступок.

    Золотые слова.

    Отличный вариант. Только муж автора недоговороспособен. не распоряжается он собой. Он сначала не взял за себя ответственность, за свою жизнь, а потом не взял за всех остальных. О чем с ним можно договориться?

     

    12 часов назад, Russian lady сказал:

    мужчине же хоть родного, хоть чужого ребёнка дают готовым : на, люби. Поэтому им проще принимать чужое потомство, они не прочувствовали всем организмом разницу между своим и чужим ребёнком

    Это Психолог такое сказал?

     

    11 часов назад, Москвичка сказал:

    Действительно, написано, что "выгнала всех скопом".

    Это шаг для автора, она дала волю эмоциям, которые раньше глубоко запихивала в себя, считая их чем-то постыдным. Запихивать дальше уже не могла, психосоматика поперла по полной программе ,как пружина, отжалась в другую сторону и по сути в этот момент автор выбрала себя. В этом направлении надо и идти, стараясь не доводить себя до кризисных сутуаций.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  18. 2 часа назад, Морра сказал:

    У ребенка есть полный комплект родственников. 

    Понимаете, дело в том, что автор все равно этим вопросом будет мучиться, даже если у  мальчика будет полк родственников. Это ее какой-то личный Эверест.

    6 часов назад, Russian lady сказал:

    Не смогла принять мальчика.

    Примите внутри себя, что Вы не можете его принять (простите за тавтологию), просто примите внутри. Ну так случилось, хотела честно, но не смогла. Если получится, то станет легче, уйдет злость и раздражение хотя бы частично. Признайте это для себя. Ни для кого то, а для себя. 

    Скорее всего полюбить его вряд ли получится, но сможете хотя бы посмотреть на него другими глазами. Вам самой станет легче. Будете жить с мужем, не будете - это не для этого. Это для Вас.

    • Нравится 2

  19. 9 минут назад, Миледя сказал:

    А вы виноватой себя чувствуете.

    Хорошие девочки должны уметь справляться со своими проблемами, сначала со своими, а потом с проблемами всех окружающих, делают хорошую мину при плохой игре, никогда не выносят сор из избы, но внутри себя не считают достаточно хорошими.

    В Вашем случае,  Вы ящик Пандоры открыли, выгнав всех в пень. Вы незнакомы со своим гневом, поэтому имеет смысл проявлять его больше и больше, он может стать Вашим ресурсом, когда не на что будет опереться.

    Не надо с тупой прямотой исправлять то, что давно уже сломалось, а наоборот, максимально это усилить, довести до абсурда ситуацию. Очень помогает, проверено. Перспективы сумашедшие открываются.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  20. 8 минут назад, Забайкалка сказал:

    Я не про вас, а про Гингему. Вернее, не совсем про вас

    Прошу прощения тогда.

    9 минут назад, Russian lady сказал:

    Уже отвечала, даже в теме. Чувство вины перед мужем и перед мальчиком 

    Наверное пропустила, не увидела. Вот с этим надо разбираться. Держат они Вас этим чувством вины за нижнюю губу...

×