Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

allur

Наши люди
  • Число публикаций

    5 626
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы allur


  1. 23 часа назад, Елена А. сказал:

    Может и правда это нормально в сегодняшнее время?

    Вообще ни разу ненормально и время тут ни при чем. Мужик тем и уважаем, что остается мужиком в любые времена. Простите, но это позорище какое-то, мужиком здесь даже не пахнет. 

     

    21 час назад, Ксюн сказал:

    Надо быть мудрой!

    Согласна, но только тогда, когда от мудрости есть какой-то выигрыш для себя. А тут что? Что автор выигрывает?

     

    22 часа назад, Елена А. сказал:

    Кстати, про полки в холодильнике. У него родители прожили вместе всю жизнь, не знаю как раньше, но сейчас у каждого своя полка. Не хотелось бы повторить такое. А человек уже не изменится. 

    То есть, ему известна только такая модель отношений, он ее активно и использует. Вам это надо? Дожить до старости и иметь разные полки в холодильнике? Не, ну всяко бывает, может быть и такой результат, но идти к этому намеренно? Это  бред, честно.

    В первом браке, у меня родилась дочь. Я планировала посидеть с ней полгодика и выйти на работу. Начальник меня ждал, никого не брал, место меня ждало. 
    Получилось так, что ребенок родился  с огромными проблемами и я села дома на 5, 5 лет, потому что надо было ею заниматься, а бабушки не смогли бы, все было сложно. Был 96 год, муж работал, денег хватало, все было, ни в чем не нуждались. А потом грянул кризис и стала жизнь ухудшаться.

    Не, муж честно работал 6 лет без отпуска, а иногда и без выходных, а потом ему видно это надоело и стал он крысятничать. По мелкому, не сильно, но факт есть факт. В мелочах, конечно, но было видно, что на себя начал тратить деньги, когда была нужда в более важных вещах.  Говорил, что денег нет, ему не заплатили и т.д.  Я даже потом выяснять перестала. Я понимаю, и мне тоже хотелось чего-то себе купить, а ему тем более. Но.... Понимаете, есть какая-то грань в человеческих отношениях, которую, если перейти, то ничего хорошего не получится. Благо, дочери к тому времени было 5 лет, я нашла работу на 200 долларов, потому как за время сидения потеряла квалификацию и мне пришлось заново все нарабатывать. Я подумала и решила, что на 200 долларов ( 2001 год) и на мамину пенсию мы втроем не умрем  с голоду, а дальше видно будет. Я переехала к маме с дочерью.  Ни разу о своем решении не пожалела, хоть столько лет уже прошло. 

    Понимаете, ваши отношения держатся на Вашем терпении и его выгоде. Можно на этих вещах в жизни что-то построить? Вряд ли.

    21 час назад, Огнёвка сказал:

    Надо быть меркантильной

     Обязательно! В хорошем смысле этого слова.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  2. 25 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

    Наверное, мне важно не просто купить, а еще и носить.

    Это главный критерий, по которому я отбираю вещи. Мало, чтобы вещь нравилась, нужно чтобы она носилась, а еще чтобы она была многофункциональной, не сама по себе, а вписывалась в мой гардероб. Просто красивую не куплю, она сама по себе, а обыгрывать ее я не готова, да ну на фиг, это слишком затратно и в плане времени  и в плане финансов. Слишком сложный путь.

     

    19 минут назад, Терция сказал:

    Вот с чем проблема - с нарядными платьями.

    Вот я в последнее время заморочилась, чтобы платье было красивым и функциональный, чтобы можно его было чаще носить, чем раз в год. И я ищу такие платья в разных магазинах.  Чет  то в последнее время поперло меня на платья. Одно нашла удачно, оно плотное, но с коротким рукавом, с каменьями, но не броскими, простое, но элегантное. Я его полюбила, и все лето и осень таскала его. И комфортным оказалось, сядешь встанешь -  не мнется. 

    Вот же натура - нужно найти, чтоб в каждой вещи была куча достоинств. Прям целый процесс.

     

    14 минут назад, Терция сказал:

    О! Кстати, плащ у меня есть, ниже колена, покупала, чтобы носить с юбками-платьями. И что? И ничего, висит.

     

    ДЛя себя я поняла, что это вопрос привычки. Бегаешь в джинсах и нормально, а в платье уйти - это ж целая проблема, колготки нужны, туфли нужны другие, верхняя одежда другая.

    17 минут назад, Терция сказал:

    Новый плащ не покупаю - не вижу оснований,

    Висит классный любимый плащ, но в этом сезоне не одела ни разу, пролетел он в этом сезоне, так получилось. Но я его люблю нежно, и пока никакой другой плащ, который встречался его не переплюнул.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  3. 17 минут назад, Ученица Жизни сказал:

    Не могу иметь мало одежды и обуви, в силу привычек, характера или образа жизни.

    У меня всегда должен быть запас, на всякий - превсякий случай. И так с детства.

    Никогда не ходила в музыкальную школу в форме, обязательно переодевалась. На спортивную секцию не носила то, в чём была на уроке физкультуры...

    Для кого-то это ерунда, а мне необходимо. :rolleyes: 

    Мне важно, чтобы вещи были комфортные, у меня прям пунктик по этому поводу. Одна куртка такой комфорт обеспечить не может, потому как то жарко, то холодно, то не так застегивается, то без капюшона,  в машине неудобно в длинном, а на улице, если холодно, например, то в коротком.  Для ресторана, театра или просто погулять под настроение одна одежда, для рынка другая, в поездку третья.

    Я сейчас живу на два города. Когда уезжаю-приезжаю вещи за собой не таскаю. Мне так удобно.

    Отдать вещи мне не жалко, мне доставляет удовольствие отдать вещи дочкиным подружкам и увидеть как они радуются. Наверное, это с детства. Когда мне что-то перепадало от старшей сестры я была счастлива, но тогда мало чего и было, мы всему были рады.

     Дочери моей мало что нравится, а теперь и размерный ряд у нас с ней разный.

    20 минут назад, Кимми сказал:

    Не надо мне шуб

     И мне не надо. На других нравится, а себя не вижу в шубе.

     

    21 минуту назад, Кимми сказал:

    Мне простор нужен в жилище. Люблю еще, чтобы каждая тряпочка висела на своей вешалке.

    И я люблю.  


  4. 47 минут назад, Злобынюшка сказал:

    У меня три шкафа, стенной и два "шифонера", так скажем.

    У меня две проблемы - нечего носить и некуда вешать.:D

     

    48 минут назад, Злобынюшка сказал:

    что-то докупаю, а что-то ношу просто десятилетиями, если понравилось.

    Сначала в секонде берешь, что понравилось именно там. Потом, по приходу домой, начинаешь оценивать что с чем носить, комфортно или некомфортно, красиво или некрасиво  ...

    Иногда вещь в магазине не очень, но глядишь через какое -то время она стала любимой и из нее не вылезаешь. Помню, купила кожаный рюкзачок, он два года висел на вешалке в коридоре. Я его уже и дочери предлагала, и отдать хотела, а потом он вдруг раз и "пошел", и  я год ходила только с ним, пока он не потерся и я с чистой совестью его выбросила.

    Когда вещей в доме уже собирается много, начинается "домашняя" конкуренция, то есть все время обновляешь домашний гардероб на более лучшие свежекупленные вещи.  

    На самом деле, этот процесс бесконечен. 

    55 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Потом цвет разонравился. Потом потолстела. Потом похудела, но уже костюм не нужен.

    Наш случай. 

    И вроде все есть, но что-то поменялось и нужно уже добыть такой же, но с "перламутровыми пуговицами".

    С подругой вчера решили, что "много кушаем", то бишь зажрались.

    1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

    когда успевать выгуливать?

    Когда ходила на работу, это прямо праздник души был - выгулять вещи, Да и с коллегами всегда есть что обсудить.  

     

    1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

    Как часто обновляете гардероб полностью? Поделитесь опытом, если не сложно

    Полностью не обновляю, потому как есть любимые и базовые вещички, с которыми расстаться чрезвычайно сложно. А докупить или заменить на более лучшее - это всегда пожалуйста.

    1 час назад, Злобынюшка сказал:

    Отдам. Взяла другой костюм

    Тоже отдаю, периодически делаю инвентаризацию.

    Подруга также поступает, она коллегам на работу относит и быстро забывает. Те рады, сто раз спасибо говорят.

    Но, бывают курьезные случаи. Придет ее коллега с какой-нить юбке на работу. Подруга делает комплимент по этому поводу, а те отвечают - так это ж ты отдала. А чей-то я тебе такую красивую юбку отдала?   Вообщем, всем весело.

    • Нравится 5

  5. 38 минут назад, Матрёнка сказал:

    Вам надо было подать на отмену,

    Не поняла, на отмену чего? Нарушения, которого не было? 

    То есть по сути у людей сняли деньги, а обоснования не предоставили. Это грубейшее нарушение законодательства. 

    Наверное на действия сотрудников, которые незаконно сняли деньги? Не?

     


  6. 1 час назад, Талиена сказал:

    Дурацкая у вас ситуация, и где правду искать, вообще непонятно. 

    Мне понятно. И до конца дойти можно. Вопрос цены моего времени. Приезжаешь к приставам, у них приемные часы, а их нет. Приезжаешь еще куда-нить, а у них совещание.Идешь к начальнику, а он шнырь из кабинета - министр  вызвал. Понимаете какая штука, они в нас не заинтересованы. Мы в них заинтересованы, а они в нас нет. Жить надо у приставов, чтобы что-то сдвинуть.   И я лично приняла такое решение, хотя еще неокончательное. Не исключаю, что меня торкнет и я опять влезу в это дело.

    Я общалась с общественной организацией Синие ведерки. Они утверждают, что на Паркинг имеет смысл жаловаться только в прокуратуру.  А приставы, московское правительство будут их всегда прикрывать.

    5 часов назад, Фортуната сказал:

    У меня есть знакомые (не близкие), которые если надо, то все отсудят, да еще и с моральной компенсацией.

    Я тоже отсуживала раньше. Сейчас надо потратить времени и сил в разы больше, чем раньше. Если люди готовы - вперед! Если нет - значит это их выбор.

     

    1 час назад, Талиена сказал:

    Мне так аж сама ФСБ ответила

    Вы не представляете какие письма в ответ на жалобы пишет Пенсионный Фонд. Это Пестни!!! Я аж в азарт вошла. Как получу письмо на пять листов, так сразу захожу к ним на сайт и пишу электронное обращение, что ответ не по существу, меры не приняты, ошибки не устранены, что это просто отписка. Они опять на пять листов.... Потом плюнула. Самое неприятное, что ПФ искажает ситуации. Что ты дура сама и тебе все показалось, а мы, тут в ПФ впереди планеты всей.

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  7. 6 часов назад, Дилайла сказал:

    Я вышла на работу, вот уже неделю отработала.

    Хочу поддержать Вас. Вы все делаете правильно. Будет трудно, но иного пути нет. Зубы стиснули и вперед. Дети всегда болеют, но еще дети имеют обыкновение расти. Ребенок будет подрастать и станет полегче.

     

    7 часов назад, Дилайла сказал:

    У Славы новая любовь. Случайно нашла у него в одноклассниках. Там у него выставлено, что в отношениях с ... 

    Зачем Вы это смотрите? Прям садо мазо какое то... Удалить свою страницу с одноклассников и перетерепеть. Да, трудно. Но это всего лишь фото, вы не знаете всего, что там и кажется, что у них все зашибись. Это не так. Время все покажет. Забыть напрочь! У вас подруги есть?

     Не анализируйте ничего. Кого ему растить он выбрал сам.

    7 часов назад, Дилайла сказал:

    С ним поговорить, что я скажу?

    О сыне, о деньгах. О квартире молчать. Если решит выгнать, то пусть разговор начнет он. И пусть это сделает сам, своими руками,   не помогайте ему. 

     

    7 часов назад, Дилайла сказал:

    Тогда к маме. 

    Так это же замечательно!.  


  8. 1 час назад, Матрёнка сказал:

    установка - деньги в бюджет,  ничего не добьетесь... 

    На самом деле ощущение такое. Какая то для нас безысходность, а для чиновников безнаказанность. Они ухмыляются и говорят: а нам некогда.

    Моим знакомым, семейной паре за 70 пришел транспортный налог за Жигули, которые у них угнали 28 лет назад. 

    Они все пороги оббили в ГИБДД и в налоговой. Сказали -сами виноваты,что не сняли 28 лет назад авто с учета. А потом пожалели и пошли навстречу им: сказали оплатить только за последние три года, остальное простят. Они два пенсионера-инвалида.

    Мне две недели назад самой пришел штраф за скорость на Волгоградском проспекте, а я с весны в другом городе живу и никак не могла быть на Волгоградском проспекте. Прислали уведомление заказным письмом. Дочь пошла на почту, письма не отдали. Цена вопроса 250 рублей. 

    Я понимаю, что это неправильно. Но где взять время и силы, чтобы пробить эту систему? 

    У подруги родители под 80 последние 4 года ездят по выходным в Ашан и оставляют машину на пустыре.  Никаких знаков о том, что парковка является платной нет. Отцу пришло два штрафы - за две субботы. Подруга поехала сама на этот пустырь, планшетом все сфоткала, что нет знаков никаких. Написала на сайте Паркинга письмо, прикрепила фото. Вы думаете ей хоть кто-нибудь ответил? Отец, человек старый, испугался и пошел оплатил 5 000. И в тот же день 5 000 сняли с его карты. Занавес.

    Я по роду своей деятельности, лет пять назад писала жалобы в различные инстанции. На них огтвечали, разбирались, реагировали. Сейчас такого нет.

    2 часа назад, Матрёнка сказал:

    Не в нашей стране...

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 1

  9. 34 минуты назад, Фортуната сказал:

    Думаю, виноваты приставы, а не паркинг.

    Однозначно приставы. Начальник обьяснял, что работала недобросовестная девочка. Она уволена.

     

    40 минут назад, Фортуната сказал:

    при списании денежных средств ФССП – следует обратиться в ФССП (Федеральная служба судебных приставов);

    Это наш вариант. Я писала им об этом, но они не хотят этим заниматься. Чтобы что-то двигалось надо жить у приставов и все время их пинать, по доброй воле не получится. Не хватате рук - они говорят.

     

    37 минут назад, Фортуната сказал:

    Возможно штраф был у тезки вашей дочери

    Вместе с приставами все проверили на этот предмет. ИНН ее, домашний адрес указан ее.Только машину на ней не нашли. Я их спрашиваю, что она парковала? Скажите мне. А то, может у нее Мерседес последней марки, а мне об этом неизвестно.

     

    40 минут назад, Фортуната сказал:

    Обращайтесь лично и с письменной жалобой,

    Я хожу с ней, но имею на руках доверенность от нее рукописную. Если без нее, то нотариальную надо делать.

     

    45 минут назад, Фортуната сказал:

    Заявление должно быть подано лично по адресам: г. Москва, ул. Старая Басманная, д.20, корпус 1 или улица 1905 года, д.25.

    Не приняли. Постановления нет такого у Паркинга. Они типа вообще не знаю о чем речь. Но деньги приставам, как непрвильно зачисленные не возвращают. Оно есть только у приставов. Вообщем, я поняла, тут должны все делать приставы.

     

    46 минут назад, Фортуната сказал:

    Нашла сайт московского паркинга

    Спасибо большое!

    • Повышение репутации 1

  10. 20 минут назад, Тутуська сказал:

    А сроки давности есть?

    Спасибо. Почитаю. 

    Наверняка есть. Надоели они мне хуже горькой редьки. Я и так на них фигову тучу времени потратила. И ни одна организация (Банк, приставы) не извинились. Про Московский Паркинг вообще молчу, это откровенный беспредел. Когда пробовала дозвониться по телефону исполнителя, указанному в ответе на мою жалобу, то в кулцентре мне сказали, что на связь с населением сотрудники Паркинга не выходят.  

    • Повышение репутации 2

  11. 2 часа назад, Фортуната сказал:

    Бывает так, что какая-то полная тезка по ФИО вашей дочери совершила нарушение

    Проверяла, именно на нее все выписано. Ее ИНН, адрес, все ее. 

     

    2 часа назад, Фортуната сказал:

    Обращайтесь тогда к приставам. Думаю, это их нарушение. 

    Это их нарушение однозначно. Писала жалобу в Службу судебных приставов Москвы. Спустили в округ. Поручили какой -то девочке. Она толком не знает, как с Паркингом взаимодействовать. Нужно абсолютно все контролировать тогда самой и все делать за них, только их руками. 

    В начале декабря у ССП России есть день открытых дверей, когда руководители принимают граждан. Буду в Москве, обязательно запишусь и пойду со всеми отписками. В прошлом году хотела, но секретарь меня уговорила не записываться, клялась, что помогут и так.  И при мне позвонила начальнику службы СП. Он ( в очередной раз) сделал квадратные глаза. Но при этом обещал, что запросит пленку у МАДИ. На этом все и кончилось.

     

    • Повышение репутации 1

  12. 16 минут назад, Фортуната сказал:

    В итоге, сколько денег вернули на карту? 

    700 рублей вернули приставы. Остальные остались у Паркинга. Отказы в письменной форме есть. Вернее это не отказы, это обьяснения почему не могут предоставить Протокол, потому что  у всех только номер его и все, а самого фото, где авто сфотографировано с номерами нет. Да и в природе его быть  не может. Нет у нее авто!!!

    16 минут назад, Фортуната сказал:

    Обращайтесь тогда в суд.

    Я писала жалобу в Прокуратуру, ни ответа ни привета. 

    16 минут назад, Фортуната сказал:

    Еще и моральную компенсацию требуйте за испорченные нервы. От приставов и от банка просите отказы в письменном виде. 

    Этим всем надо заниматься, терять время, платить пошлину, бегать на заседания. Возможно я доведу дело до суда, потому что дело даже не в деньгах, а в том, что деньги отнять в нашей стране просто так, на ровном месте раз плюнуть. И настолько охамели чиновники в госструктурах, что для них это норма. Они даже и не понимают, а чего собственно меня так задело.

    Но им очень не понравилось, когда я сказала, что существуют они и зарплату получают из средств налогоплательщиков.  А Московский Паркинг - это отьем денег у населения. У них таких случае много, но им плевать. Они просто игнорят жалобы.

    • Сожалею 5
    • Повышение репутации 3

  13. 7 часов назад, Думка сказал:

    ты меня бросаешь, ты меня не любишь, мне физически плохо становится от мысли, что ты сомневаешься и не веришь"

    Манипулятор чистой воды

     

    6 часов назад, Думка сказал:

    Почему? Только что с ним разговаривала. Мы смеемся, учим друг друга языку, шутим, он только и говорит, что любит меня.

    Девушка милая, это Вы все себе придумали. Вам, видимо нравится  жить в этом, потому что есть страх нормальных отношений.

     

    7 часов назад, Деним сказал:

    Но если у него сейчас нет возможностей и денег на встречу и ваш приезд и даже на какой-то мелкий подарок, то откуда оно вдруг возьмётся даже хотя бы через год? 

    Ниоткуда не возьмется. Ему не нужно никуда ехать. Он эмоцию греет таким образом, его греет это. 

    Сломайте ему игру, сделайте что-нибудь, что ему не понравится. Или попросите что-нибудь. Сразу узнаете о себе много нового.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  14. В 02.08.2018 в 21:30, Мурчака сказал:

    Я так со штрафом ГИБДД ходила. Квитанцию показывала, они что-то там отмечали и все по новой.

    В прошлом году у моей дочери с карты сняли  2500 как штраф за неоплаченную парковку.

    Поясню сразу, она студентка, автомобиля в собственности не имеет, водительских прав у нее нет, то есть она машину в принципе не водит.

    Пошли мы с ней в банк, рассказали все это, Там сделали квадратные глаза и спросили нас: а как так может быть? Стали разбираться. Прошу показать Постановление об административном нарушении, где должно быть указано, где (улица), когда(дата) и главное что? она парковала. Они ответила, что Постановления им приставы дают только в электронном виде, то есть у них есть только номер постановления и все. ОК.  Написали жалобу в банке.

    Поехали в Московский Паркинг  чтобы по номеру найти это Постановление. Отсидели там очередь, назвали номер, стала девушка искать. Нет такого Постановления! В природе нет. На вопрос за что тогда сняли деньги, никто не ответил. Опять написали жалобу.

    До приставов естественно не дозвонишься. Поехали туда. Пошли сразу к начальнику, просим предьявить постановление. Нету!!! Номер есть, а самого постановления нет. Но деньги сняты. 

    Тут они чего то там побегали и говорят, что Постановление о правонарушении аж с  2014 года. Моя дочь в то время училась еще в 10 классе.  Настоятельно прошу предьявить. Отвечают, что в 2014 году это было все в бумажном виде и оно в архиве. Пишу заявление, чтобы предоставили из архива. Нету!!!! Не могут. Пишу опять жалобу.

    Потом пишу жалобу в Московский Паркинг, потому что деньги снятые с карты приставы уже перекинули туда.  Вернее часть вернули на карту, то что не успели заслать в Паркинг, а остальных у них нет.

    Месяца через полтора пришел из Паркинга ответ, что чтобы вернуть эти деньги нужно предоставить документы списком на целую страницу, и одним из пунктов был, как щаз помню, приказ о назначении пристава на должность. Московский Паркинг - это организация-призрак. Дозвониться можно только до кул-центра, который ни на какой вопрос ответить не может. Телефоны указанные в ответе на мою жалобу просто не работают. Дозвониться нереально вообще.  Зачем их Паркинг пишет?  Мы. видимо, в их понимании, вообще дураки и неадекваты.

    Круг замкнулся. 

    Ах да, все ответы на жалобы мне пришли, что все правы и хорошо выполнили свою работу. Паркинг велел,приставы выполнили, банк снял. Все молодцы.

    • Сожалею 17
    • Повышение репутации 3

  15. В 03.09.2018 в 17:15, Счастье рядом сказал:

    Мое личное открытие, как опознать за границей, русский перед тобой или нет?

    В Израиле на пляже Эйлата русские ходят с пакетом из магазина "Копейка" или "Пятерочка". В них пляжные полотенца носят.

     

    В 03.09.2018 в 17:58, АллаБел сказал:

    А уж если вечером на набережной  прогуляться, то местные все такие  нарядные, аж  глазам больно.

    Почему то и на российских курортах любят одежду с люрексом, пайетками, блестяшками. Обувь с мехом ( она есть, конечно везде, но тут в огромном количестве на резиновых шлепках).

    В 03.09.2018 в 17:58, АллаБел сказал:

    Немногочисленные российские туристы выглядят более сдержанно и одеваются уместно,

    Обратила внимание на администратора гостиницы на российском юге. Платье ярко синего цвета с люрексом, босоножки золотые, волосы выкрашены в ярко-рыжий цвет. Она спускалась по ступеньками  и попала под солнечные лучи - блеску было, мы аж зажмурились. А когда она подошла к нам и хотела что-то обьяснить, в моей голове промелькнула мысль - сейчас она рот откроет, а там зубы золотые. 

    • Повышение репутации 1

  16. В 04.09.2018 в 13:07, Газировочка сказал:

    Зайти в какую-нибудь ПАРАДНУЮ, например, на Чернышевской. В центре еще есть открытые парадные, например на Чайковского, дом 24. В таких парадных часто на первых этажах еще сохранились камины. Зайдите во двор-колодец. 

    Обязательно прогуляйтесь по набережной ночью. Ночью оживают сфинксы. Наметьте путь до Университетской набережной. 

    Днем по рекам и каналам - чтобы маршрут был под Синим мостом, он широчайший, плыть под ним особенно интересно.

    Атмосфера удивительная возле Исаакиевского собора. Даже не знаю, какое слово подобрать. Невероятное здание! Я всегда останавливаюсь, если прохожу мимо. Тянет. Будете внутри Исаакиевского и Казанского соборов - обратите внимание на полы. Плитки подогнаны так, что не просунуть и лист бумаги. 

    Посмотрите на Медный всадник - особенно на камень, он похож на гребень волны, с которой отвалился "гребешок". 

    Обратите внимание на первые этажи домов в центре - окна иногда у самой земли. Каждый дом в старой части города имеет историю. Выберите один дом и осмотрите его со всех сторон. Сравните с соседями. 

    Возле Эрмитажа остановитесь у атлантов - они выполнены в мельчайших подробностях, кажется, что вот-вот вздохнут или пошевелятся.

    Прочитала и вдруг ощутила и поняла - как же я соскучилась по Питеру!  Год не была. Как мне не хватает ощущения Питера, больше нигде такого нет.  Когда бываю, то обязательно захожу в Спаса на Крови,  стараюсь выстоять очередь и поклониться Казанской иконе в Казанском Соборе. Не всегда получается, но стараюсь. Да и по Невскому пройти, вдохнуть его воздух - это наслаждение.

    Порекомендовала бы в Питере к обязательному просмотру Музей Фаберже. Экскурсии проводятся каждый час на русском и на английском языке. Девочки-экскурсоводы все в форме, как у стюардесс, очень грамотные, ответили на все дополнительные вопросы.  Коллекция  пасхальных яиц, которые Фаберже создал  для царской семьи выше всех похвал.  Музей расположен в Шуваловском Дворце, на набережной реки Фонтанки. Есть сайт, билеты можно купить онлайн.

    Лично меня тронула судьба самого Карла Фаберже. Немного грустно стало.  Вообщем рекомендую.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  17. 4 часа назад, Морская душа сказал:

    Вроде как мегафон роуминг отменил, или лучше купить местную симку (какую?).

    Мегафон роуминг отменил для России, Крым сюда не входит. В Крыму у Мегафона особые условия, практически это роуминг и есть. Можно подключить опцию дополнительную, но дорого и абсолютно невыгодно. Оператор местный  не помню как называется,  код у него 978, он здесь один, не запутаетесь.  Покупаете симку за 100 рублей, на счете будет эта сумма.

    2 минуты назад, Череда сказал:

    Входящие ноль, исходящие три рубля.

    Входящие ноль, если вы отвечаете на  звонок, то целый день будут входящие бесплатно, но при этом будут снимать 99 рублей в день за опцию. Это при условии ответа на входящий.

    • Спасибо 1

  18. 6 минут назад, Алгоритм сказал:

    Но взять чужого ребёнка, который раздражает до скрежета зубовного, ни за что и никогда!

    Вооот! Зачем брать? Зачем создавать проблемы самой себе? Под дулом пистолета брала? 

    Есть просто слово - ответственность называется. Если уж взяла - сделай все по человечески, или не бери.  Что сложного то? Вообще ни разу не поняла. Хотя может и сложно... Проще мелко мстить ребенку творожками и кефирами.

    • Нравится 1

  19. 1 час назад, Алгоритм сказал:

    Потому, что я себя уважаю,

    Извините, до конца не дочитала.

    Трудно поставить себя  на место другого человека, как бы ты поступил на его месте... И сейчас даже не о мальчике, не о его маме.

    Но, изо дня в день, в течение двух недель выстраивать схемы, как бы мальчика обнести продуктами - это очень затратно для самой себя. Думать об этом, делить, прятать  - прям целая стратегия. Мальчик уедет, а мерзкое чувство самой к себе останется.  Я бы, не для мальчика, не для его мамы, а для себя бы делила, что могла поделить, и лучше сэкономила на вкусняшках своим детям - им только полезно будет, но делила бы на всех. И делала бы это ни для кого-то,а для себя. Чтобы потом самой себя уважать, а то ложечки найдутся (денюжки), а осадочек останется.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 13

  20. В 14.09.2018 в 12:16, Лагода сказал:

    Она мне говорит, что одно желание теперь - сбежать вообще одной, забиться как улитке куда-нибудь и просто от всего отключится. Вот такие вот там на данный момент настроения

    На мой взгляд, нормальные абсолютно настроения. Она сломлена, ею движет страх. А разве с ним можно принять хорошее решение? Ей хоть раз в жизни бы подумать спокойно, себя послушать чего она хочет. Значит отсюда и надо отталкиваться, делать что можешь на данный момент. Остаться нельзя, значит методом от противного. Может есть у нее какие родственники, которых ей прям необходимо  посетить? Уехать...Месяцок пожить и посмотреть как бы со стороны на это все. 

     Но, лично я не верю, что она сможет уйти от мужа. Это для нее как подвиг, нужна сильная внутренняя решимость. А где ей ее взять? Обычно матери когда с детьми уходят у них есть такая твердость. Она и появляется ради детей. 

    Подруга вчера позвонила.  Мальчик, 14 лет, благополучная семья вполне, получил паспорт 14 августа и в тот же день собрал свои вещи и ушел из дома. Ищут везде сейчас, вроде недавно видели в Ялте. Это я к тому, что подростки очень непредсказуемые.  Ситуация в семье может поменяться и вряд ли   в лучшую сторону.


  21. В 03.09.2018 в 07:52, Капелюшка сказал:

    Этот единственный в России памятник бухгалтерам был установлен в 2014 году, где для этого разбили небольшой Денежный сад. В центре сада тоненькая бронзовая фигура задумчивой девушки с крыльями за спиной, чтоб быстрее приходить на помощь. Сама фея. Покрытая, как говорят, чистым золотом. А поддерживают её переливающиеся позолоченные соты - кубы. Каждый куб отвечает за участок работы бухгалтерии: "Дебет", "Кредит", "Аванс", "Прибыль" и т.д.:rolleyes: Кубы подчёркивают строгость и порядок бухгалтери

    Ой, спасибо ВАм!   Жила недалеко и люблю там частенько гулять.. Но никогда не знала о таком памятнике, тем более я бухгалтер с 30 летним стажем... Прям очень меня удивили... Буду в парке  обязательно отыщу.

    • Нравится 1

  22. 4 часа назад, Вся в отца сказал:

    Форумчанки, ну что, как там сейчас в Крыму? Сегодня вечером вылетаю.

     

    Сегодня с утра целый день идет дождь (Евпатория), солнышка не видно. Но тепло. Через два дня обещают теплую солнечную погодку. Вот вчера было солнышко, все купались. Вода теплая.

    • Спасибо 1

  23. 2 часа назад, Rettka сказал:

    Мы в прошлом году 29 августа прилетели.  Было прохладно, дождь и прогноз не радовал. После обеда уже вовсю солнце светило,  а в следующие дни уже жара была. Прогнозы и за несколько дней ошибаются, а тут еще 2 недели. 

    В прошлом году в Крыму в сентябре было жарко. Если нет туч, а светит солнце, то температура поднимается до +30. Жарко тоже плохо. Вечером выходишь на улицу подышать, а дышать нечем. Если ветра нет, то душно, особенно в городе ( Евпатория). У моря может быть чуть легче. Погода в Крыму очень переменчива, меняется на 100 раз на дню. Мы пару недель назад приехали на пляж Лазурный берег и увидели огромную тучу. Она была очень страшной и казалось, что  сейчас будет ураган. С пляжа народ массово побежал. А через 10 минут туча потеряла силу и стала рассеиваться. Капли дождя даже не пролилось. Я сейчас в Евпатории, если есть вопросы, расскажу про город, еду и пляжи.

     


  24. Во мне говорит возмущение и обида за родного человека, которого подло обманывают долгое время.

    Моя подруга сказала, что ГМ изменил мне. Сказала на ровном месте, чай сидели пили.Я рассуждала на тему нравственности, в облаках витала, разозлила видимо ее, она и брякнула, не сдержалась. Правда сразу пожалела, но слово не воробей. Вообщем утроом пришла я на работу семейным человеком, а ушла как пыльным мешком меня шарахнули.

    С мужем разбиралась долго. Но сейчас я не о том. Подругами мы так и остались, независимо от этого.Муж на нее зуб конечно точил, какое ее дело? пусть не лезет, со своей жизнью разбирается. Только я виноватой ее не считала и не считаю. Не должна она за блуд моего мужа отвечать. Но у меня измена была 100 %. В Вашем случае как я понимаю, никто гарантий дать не может. Может сболтнул мужик для красного словца. Я бы сестре сказала только если бы были у меня железные доказательства,вот тогда бы с ними и пошла бы к ней. Так что не терзайтесь действительно муками совести, в конце концов не в полиции нравов работаете. Удачи Вам.


  25. муж сестры стоял около соседнего подъезда и курил с кем-то

    А признался вдруг, потому что подумал, что спалился (а Колька его не видел).
    Где здесь палево? Курить у подьезда законом не запрещено.

    Непонятно, зачем он все это рассказал Вашему мужу. На воре шапка горит?Мне кажется, он с испугу все выложил. Поговорите с ним, скажите, что все знаете, предупредите, что будете молчать, если он перестанет изменять Вашей сестре.

×