Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

M-08

Супермодераторы
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя M-08

  1. Небритые мужчины

    Да ну вас! Мак-3 какой-то, опасная (от которой цирюльней попахивает). Вот чем надо бриться:
  2. Произведения для детей глазами взрослых

    Мася, а кто это? Он классик? Ни один поисковик не дал мне убедительного ответа. Знаю Вуди Аллена и Жана Роллена, а названного Вами человека не знаю.
  3. Произведения для детей глазами взрослых

    Мася, А не нужно такого разделения. Литература, музыка, живопись - вообще искусство - такая же неотъемлемая часть жизни человека, как и (не дай Бог) больничный коридор. Без искусства жизнь была бы, имхо, неполно[ценно]й.
  4. Произведения для детей глазами взрослых

    Мася, Строго индивидуально. Я знаю человека, самостоятельно прочитавшего «Ревизора» в три года. В итоге, женщина стала театроведом, профессором. Но я не готов ретранслировать этот уникальный опыт на всех подряд (одно знаю точно: «Алые паруса» в 15 лет не повредят). Вижу, для Вас слово «пафос» – вроде ругательного. А это всего лишь в переводе с греческого «страсть», «воодушевление». В этом смысле мое сообщение пафосное: я очень люблю «Тихий Дон», хотя к стыду своему давно и не перечитывал (а впервые прочел лет в 17-18, наверное). И, наконец, чтобы меня не обвинили во флуде, отвечаю на вопрос темы: классика вечна.
  5. Произведения для детей глазами взрослых

    Мася, извините, но Вы что-то другое читали. Точнее: другого не прочли. Надо бы посторожнее употреблять слово фуфло. Так про сериал "Клон" можно сказать, а про роман Шолохова нельзя. "Тихий Дон" - о трагедии, постигшей отечество, о людях, которых калечит история, а они остаются людьми. Там каждое слово - живет, потому что это слово правды. Не хочу лекций читать, не имею права, но скажу, что "ТД", пожалуй, является последним выдающимся произведением русской реалистической литературы. Уверен, когда-нибудь Вы измените свое скоропалительное мнение.
  6. Проблемы с памятью, вниманием, концентрацией

    Я пытаюсь запоминать телефоны и разные коды, привязывая их к историческим (как правило отечественным) датам. Например, у моих друзей код домофона 3691. Запоминаю: [19]36 год. Ага, первый открытый судебный процесс против "троцкистско-зиновьевского политичексого центра", расстрел Г. Зиновьева и Л. Каменева. Цифру "36" закрепляю годом начала гражданской войны в Испании. Далее [19]91 г. Ну, здесь все понятно. Августовская революция (Третий, привет!), время нестесненных надежд... Пин-код моего телефона включает в себя дату одного из крупнейших сражений Второй мировой и год одного неприятного экономического события. Подходят и годы рождения родственников (если в истории ничего особенного не происходило ) В общем, для меня очень эффетивный метод.
  7. Там, где мы живем...

    Valentina, заинтриговали. Как же все-таки называется ваш чудо-городок?
  8. Белорусская кухня. Драники

    Умничка, я точно таким же рецептом пользуюсь. Правда, иногда для вкуса и вида добавляю в данное тесто немного мелко нарезанного укропа. И еще, м.б., четверть луковицы потру. Кстати, с пропорциями этого дела никогда особенно знаком не был, делал всегда на глазок. Примерно: на 6 крупных картофелин 2 яйца, 1-2 ст. ложки муки, 1 ч. ложка гашеной соды, соль/перец - надо пробовать.
  9. Вопросы по трудовому кодексу-2

    А больничный у Вас оплачивается? Возьмите больничный, поболейте (полечитесь) недельку. Вот и поглядите, как они без Вас обойдутся. М.б. после этого начальству сподручнее будет пойти Вам навстречу...
  10. Групповой секс. Свингеры

    Третий, не удивлюсь, если последние. Северокорейская разведка работает на порядок лучше покойной Штази или здравствующего Мосада, и подкладывать они умеют не только бомбы. Впрочем, извините, что вклинился: АДАМу виднее.
  11. Какими иностранными языками вы владеете?

    Был знаком с некоторыми итальянскими киборгами. Приезжали опытом обмениваться. Так вот, самым красивым русским словом макаронники признали слово ТЕЛЬЯТИНА (произносится с широкой непосредственной улыбкой типа "дай тя поцалую"). А самым некрасивым - ДРУЖЬБА(произносится кривогубо и косорото). Не разбери-пойми, что такое.
  12. Смена имени, отчества и фамилии

    Вы можете только гордиться своей фамилией. Псевдоним 'Андрей Белый' носил один из интереснейших русских писателей первой трети XX века, автор романа "Петербург" Борис Николаевич Бугаев (1880-1934). Крупным ученым-филологом была Галина Андреевна Белая, профессор РГГУ.
  13. Детские и юношеские мечты.

    А я в детстве хотел стать Раймондом Паулсом. А стал киборгом.
  14. Третий, я как раз мучительно размышлял над тем, как опоить весь форум самопальной самогонкой, но Вы подсказали верное решение: чистая минерализованная вода! Так оно и дешевле будет, и здоровее.
  15. Третий, Вас понял. Сахар завезён. Мёд, ванилин, кофе имеются. Марганцовка для борьбы с сивушными маслами наготове. Приступаем к выполнению. О результатах сообщу дополнительно в бутилированной форме. Приём.
  16. Общество анонимных трудоголиков... Но и нам ничто человеческое не чуждо: Во-первых, текила всегда джаз. Во-вторых, пиву - бой. И в-третьих, великое дело - настроение.
×