Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

M-08

Супермодераторы
  • Число публикаций

    308
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы M-08


  1. Полноту мы познаем в зазеркалье. Живя в постоянном ремонте и заботах о лифчиках, походи по больничным коридорам - желательно в каком-нибудь жутком отделении - вот она, полнота.

    Яркость?

    Мася,

    А не нужно такого разделения. Литература, музыка, живопись - вообще искусство - такая же неотъемлемая часть жизни человека, как и (не дай Бог) больничный коридор. Без искусства жизнь была бы, имхо, неполно[ценно]й.


  2. Мася,

    Строго индивидуально. Я знаю человека, самостоятельно прочитавшего «Ревизора» в три года. В итоге, женщина стала театроведом, профессором. Но я не готов ретранслировать этот уникальный опыт на всех подряд (одно знаю точно: «Алые паруса» в 15 лет не повредят).

    Вижу, для Вас слово «пафос» – вроде ругательного. А это всего лишь в переводе с греческого «страсть», «воодушевление». В этом смысле мое сообщение пафосное: я очень люблю «Тихий Дон», хотя к стыду своему давно и не перечитывал (а впервые прочел лет в 17-18, наверное).

    И, наконец, чтобы меня не обвинили во флуде, отвечаю на вопрос темы: классика вечна.

    bot.gif


  3. "Тихий Дон", где я умирала на каждой третьей странице, самые яркие впечатления, которые остались - это как какую-то Фроську насиловали несколько раз, а потом она самоубийством жизнь закончила. Чернуха, порнуха. Фуфло.

    Мася, извините, но Вы что-то другое читали. Точнее: другого не прочли. Надо бы посторожнее употреблять слово фуфло. Так про сериал "Клон" можно сказать, а про роман Шолохова нельзя.

    "Тихий Дон" - о трагедии, постигшей отечество, о людях, которых калечит история, а они остаются людьми. Там каждое слово - живет, потому что это слово правды. Не хочу лекций читать, не имею права, но скажу, что "ТД", пожалуй, является последним выдающимся произведением русской реалистической литературы. Уверен, когда-нибудь Вы измените свое скоропалительное мнение.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. Я пытаюсь запоминать телефоны и разные коды, привязывая их к историческим (как правило отечественным) датам. Например, у моих друзей код домофона 3691. Запоминаю: [19]36 год. Ага, первый открытый судебный процесс против "троцкистско-зиновьевского политичексого центра", расстрел Г. Зиновьева и Л. Каменева. Цифру "36" закрепляю годом начала гражданской войны в Испании. Далее [19]91 г. Ну, здесь все понятно. Августовская революция (Третий, привет!), время нестесненных надежд...

    Пин-код моего телефона включает в себя дату одного из крупнейших сражений Второй мировой и год одного неприятного экономического события. Подходят и годы рождения родственников (если в истории ничего особенного не происходило smile.gif )

    В общем, для меня очень эффетивный метод.

    bot.gif


  5. а я живу в самом классном городке мира, расделяю эту радость с ещё 19.999 жителями, ему уже 1100 лет и знаменит навесь мир, красотища у нас, никогда отсюда не уеду

    Valentina,

    заинтриговали. Как же все-таки называется ваш чудо-городок?


  6. Берёшь картошку, трёшь на тёрке (в комбайне) полосочками такими, червячками. Добавляешь туда яйца, муку, соль, перец, гашеную соду.

    На раскалённой сковородке с растительным маслом жаришь оладушки. Кушать со сметаной.

    Делать надо МНОГО, а то порвут на части, требуя добавки.

    Умничка,

    я точно таким же рецептом пользуюсь. Правда, иногда для вкуса и вида добавляю в данное тесто немного мелко нарезанного укропа. И еще, м.б., четверть луковицы потру. Кстати, с пропорциями этого дела никогда особенно знаком не был, делал всегда на глазок. Примерно: на 6 крупных картофелин 2 яйца, 1-2 ст. ложки муки, 1 ч. ложка гашеной соды, соль/перец - надо пробовать.

    • Спасибо 1

  7. А больничный у Вас оплачивается?

    Возьмите больничный, поболейте (полечитесь) недельку. Вот и поглядите, как они без Вас обойдутся. М.б. после этого начальству сподручнее будет пойти Вам навстречу...

    doctor.gif


  8. Кстати, вот мне интересно, кто всё-таки подкладывает жён гостям - чукчи или чучхе, то есть сев.корейцы?

    Третий, не удивлюсь, если последние. Северокорейская разведка работает на порядок лучше покойной Штази или здравствующего Мосада, и подкладывать они умеют не только бомбы. Впрочем, извините, что вклинился: АДАМу виднее.

    blush.gif


  9. Был знаком с некоторыми итальянскими киборгами. Приезжали опытом обмениваться. Так вот, самым красивым русским словом макаронники признали слово ТЕЛЬЯТИНА (произносится с широкой непосредственной улыбкой типа "дай тя поцалую"). А самым некрасивым - ДРУЖЬБА(произносится кривогубо и косорото).

    Не разбери-пойми, что такое. confused_1.gif


  10. У меня вот фамилия Белая :о)))

    И у меня нет ощущение что я имею фамилию :о) Это как определение какое-то :о))))

    Вы можете только гордиться своей фамилией.

    Псевдоним 'Андрей Белый' носил один из интереснейших русских писателей первой трети XX века, автор романа "Петербург" Борис Николаевич Бугаев (1880-1934).

    Крупным ученым-филологом была Галина Андреевна Белая, профессор РГГУ.


  11. Фирменный МСовский напиток - вода Святой источник. Угощаю. drinks_nologo.gif

    Восьмой, кстати, они должны с этим что-то делать.

    Третий, я как раз мучительно размышлял над тем, как опоить весь форум самопальной самогонкой, но Вы подсказали верное решение: чистая минерализованная вода!

    Так оно и дешевле будет, и здоровее.


  12. Странно, что все забыли про самогон. Восьмой, на мой взгляд, это непорядок.

    Третий, Вас понял. Сахар завезён. Мёд, ванилин, кофе имеются. Марганцовка для борьбы с сивушными маслами наготове. Приступаем к выполнению. О результатах сообщу дополнительно в бутилированной форме. Приём.

×