Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

    12 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Карина Львица

  1. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Нет, они и раньше были Лерами. Старшая сестра Марины Цветаевой была Валерией, звали ее Лерой. Вообще то имя долгое время было непопулярным. Калерий Лер встречала, Валерий вообще не знала. Имя популярным стало где то лет 30 назад. У меня старшую внучку так зовут. Мальчиков Валерок полно было в знакомых начиная с детства, а девочек нет.
  2. Наше детство. Вспомним?

    Моя мама была не только красавицей, но и большой модницей. Папа ее очень любил и баловал. Платьев у мамы было много, но одно было необыкновенно прекрасно-из бархата василькового цвета в пол. Она надевала его в театр, ресторан или на концерт. Я мечтала когда вырасту носить его. Естественно духов и разной косметики у такой женщины тоже хватало. И вот однажды я пришла со школы после уроков в первом классе, родители на работе, младшая сестра у бабушки соседки которая за нами приглядывала - дома никого. И так захотелось то волшебное платье примерить! Достала из шкафа, надела, но оно ж длинное потому на поясе подвязала шелковым шарфиком. И давай крутиться перед трюмо. Трюмо у нас было старинное немецкое до потолка почти в резной дубовой раме и с тумбочкой. А на тумбочке флаконы духов, коробочки с пудрой, румянами, тушью. И как в таком платье да ненакрашенной быть? Щедро напудрилась, румяна наложила,губы намазала и ресницы накрасила как смогла. Красота ненаглядная! А мир этого не видит. И решила я к маме на работу сходить. Она работала в управлении Военторга, идти нужно было через три улицы, но разве это расстояние для красавицы?) Только в этом платье ходить сложно и потому достала шелковую мамину юбку, подтянула ее до подмышек, сверху напялила свою кофточку - все, наряд готов.Щедро набрызгалась духами и сунула ноги в мамины туфли на не очень высоком каблучке. Полюбовалась на себя - хороша несказанно! Кое как спустилась с лестницы и почесала. Как дошла сама не помню ведь туфли то на много размеров больше моего. И на улице никто красотку не остановил почему то. Захожу в мамин отдел и сначала тишина, а потом громовой хохот сотрудниц. Мама охнула, подскочила ко мне, сняла туфли и потащила в туалет красоту смывать. А я реву, мне обидно что не попадали все в восхищении, а засмеялись. Сотрудницы велели маме домой меня вести. но сначала сбегать в обувной магазин хоть тапочки какие купить. Купили мне сандалики, а вечером мы из за них с младшей сестрой подрались потому, что обновка была только у меня.Вот так хотела я в первом классе красотой мир поразить, а он жестоко посмеялся.
  3. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Правильный вопрос. Души там нет и не было. Просто гнойник всей ее сущности. Открыла рожу наконец то настоящую.
  4. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    И не говори! Гнойник души наконец то прорвался. Ту ветку без мата читать нельзя.
  5. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Вот точно сегодня день открытых дверей в желтом доме. Одна другой хлеще выступают.
  6. Цветы и комнатные растения - 16

    Спасибо большое! Теперь хоть узнаем как с ней обращаться получше. Спасибо.
  7. Цветы и комнатные растения - 16

    Девушки, помогите опознать цветочек. Дочь посадила как то листиком и вот он такой вырос, а как зовут красавца не знаем.
  8. Понарошкина. Обиды на всех.

    Да ты что! Это ж главный иксперд по всем вопросам медицины! У нее ж целый аптечный склад дома, а ты про сеть.) Вот именно что советы то в основном толковые ( за исключением болтовни Казачки) да только ей они ни к чему. Главная тема второй или третьей? ветки поныть о себе и полить субстанцией неблагодарную родню. Я поначалу сочувствовала, а теперь вижу - человек то малоприятный, сочувствия не стоящий абсолютно. Просто нашла место для своего нытья и не более того.
  9. Клодт. Всё сложно.

    И кого это так сильно напоминает? Да ту, что автора поддержала - Казачку. Такая же упертость, самодовольство и уверенность в своей правоте. Нашел сапог пару.) Лучше б вообще не извинялась чем вот так вот. От таких подружек точно за версту отбегать нужно при встрече.
  10. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Понятия не имею. Ну видно надо делать как незнакомые тети из интернета велят. И еще отчет приложить о сделанном.Да ты что -не легла рядом так тете Оле Борисовне опять поплохеет и противно станет.
  11. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот именно! Главное ж тете из интернета угодить. Мы спокойно без этих сороковин обходились - в церкви свечки поставили и никаких снов с неудовольствием усопших потом не было.
  12. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    И так денег нет так еще и компанию пои-корми. Кому это нужно интересно? Действительно куда полезней в церковь сходить.
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Что то ты, Надюха, размахнулась на 25 рублей(с) Как нибудь и без ваших ценных указаний разберется автор на что те деньги тратить. А вот отдохнуть ей точно необходимо - живому живое и себя беречь нужно.
  14. Умер Александр Ширвиндт

    Какое странное чувство - будто ушел очень близкий человек -умный, ироничный, преданный семьи, талантливый и по настоящему породистый. Заменить нам пока то поколение увы нечем...
  15. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Да кто его знает зачем - видно горячую тему нашли.
  16. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Это точно! Посмотрела вчера два выпуска чтоб хотя бы знать о чем речь. Все тетки как под копирку с отключенными мозгами. Лезут в болото добровольно, да ладно б только - еще детей и близких тащат. Мерзость полная.
  17. Клодт. Всё сложно.

    Если б там вообще душа когда то была, а не махровый эгоцентризм.)
  18. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Соболезную. С форума не уходите.
  19. Клодт. Всё сложно.

    Обыкновенное хамство по сути.Сначала помощь принять, а потом козью морду кривить. Защитница не удивила -она опять все только о себе и своих типа подвигах поет.
  20. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Какие зануды вредные прям. Соврать человеку не дают. А может там" что то с памятью моей стало, все, что было не со мной помню"
  21. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Им бы Дашу на мастер-класс и враз бы дотянули.)
  22. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Ну это ж Даша! Понимать надо. Веселая ветка получилась и даже полезная - вон про суп теперь все знают.
  23. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Да ладно вам придираться то. Даша у нас не гений математический,давно забыла как в школе счету учили. Ошиблась ну подумаешь грех.
  24. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Где уж нам уж до гурманов из ресторанов!
  25. Дашутка-апай и её семейство (новая палата)

    Вам не нравится так и не ешьте, зачем же фукать то? Я вот рассольник не могу есть считая его переводом ценных продуктов и что? Это только моя проблема.
×