Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

    12 511
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Карина Львица


  1. 2 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Сняли со льда, в отделение полиции до выплаты штрафа

    Согласна. Может хоть штраф бы остановил тем более,что городок маленький, северный и зарплаты невелики. Вот такая беспечность и самонадеянность их сгубила и детей осиротила.

    • Повышение репутации 1

  2. Больная тема. У сестры старшего зятя так муж погиб два года назад. Умные и толковые сорокалетние мужики весной на зимнюю рыбалку вдруг отправились. Лед не выдержал и 4 человека под него ушли - были то в зимнем снаряжении, пытались спастись и друг друга спасти и не удалось. Муж сестры был отличным хирургом, его товарищи тоже  профессионалами были в своем деле. Остались жены, дети - у сестры зятя трое. И ведь все местные, особенности весенней рыбалки знали но...

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  3. Я получаю пенсию наличными и мне это нравится. Просто всегда должна точно знать сколько денег в кошельке. Конечно, можно зайти в личный кабинет и посмотреть если есть карта, но вот пару раз комп ломался. Пока чинили  - чтоб я без наличных делала?)  Картой пользовалась где то с год и все таки перешла на наличные. Ну если у кого то нет других поводов для раздражения это не моя проблема  конце концов.)

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  4. 1 час назад, Пять причин сказал:

    отелось бы спросить о змеевике или серпентине (антигорите, моховике и толигоре). Был у кого-нибудь и какие впечатления от свойств камня. Заказала на Озоне браслет из змеевика, чего-то потянуло к нему, а характеристики прочитала позже. И что-то тревожно, уживемся с ним или нет.)

    Несколько лет не снимая носила кулон из змеевика и чувствовала себя ним очень комфортно и защищенно. Теплый, спокойный камешек. Но больше года назад внезапно потерялся в квартире и до сих пор не нашелся. Видимо выполнил свою функцию защиты и ушел.

    • Нравится 1

  5. 8 минут назад, Поречь сказал:

    Вот какая же красота была - осиные талии, пышные юбки, вычурные шляпки, перчатки и крохотные сумочки. 

    Мы  и носили такое - шили сами, нижние юбки туго крахмалили, пояса широкие утягивали что аж еле дышали). Да, мода была красивой и женственной- никаких нынешних бесформенных балахонов.

    Тоже Кейт интересует - есть ли какие сведенья о ней? А эта девочка Изабелла Датская хороша - милая такая.

    • Нравится 9
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  6. 1 минуту назад, Изя сказал:

    То, что вскрывается это только сейчас, поздно, но от этого факты не перестанут быть фактами. 

    Я столько всяких" фактов" за свою жизнь насмотрелась и наслушалась, что предпочитаю верить своей интуиции, а не правдорубам. Хрущев вон тоже " фактами" оперировал на 20-м съезде.

    • Повышение репутации 3

  7. 23 минуты назад, Самобранка сказал:

    мой отчим, как раз, приехал из командировки из Москвы и рассказал, как много народу было у Владимира Высоцкого на похоронах,

    Я была на его похоронах и все сама видела и все самые первые записи слышала( просто ребята знакомые были из КГБ - доставали) и до сих пор слушаю и слушать буду. Не кумир нет, просто близкий по духу что ли. Как и Булат Окуджава - чтоб про него не говорили, а песни его прекрасны и близки. Вот от Никитиных отторжение - старые дураки, Иваны не помнящие родства. Хоть и их песни прекрасны более всего благодаря авторам стихов. Но это реально другое все таки.  У меня кстати где то лежит толстая газета выпущенная в дни похорон Булата Шалвовича. В общем, любимым я не изменяю какой бы краской их потом не пытались замазать.

    • Повышение репутации 6

  8. 1 час назад, Силантия сказал:

    Но "прошло моё детство и юность прошла" , где "сверкают Чимганские горы"...

    Кстати эта чудесная песня написана на слова Дмитрия Сухарева. Никитины предатели, но бардами в  полном смысле этого слова они не были. Скорей исполнителями и иногда Никитин писал музыку.

    • Повышение репутации 8

  9. 1 час назад, Осторожность сказал:

    Уж если он там порядочный и приличный... Ой всё)

    Ну так какой поп такой и приход.) Времена когда вертолетная компания 40 миллионов отваливала на празднование ее дня рождения миновали так теперь только такими вот довольствоваться.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  10. 2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

    все же Пугачеву матерью всех геев не зря прозвали. Т

    Вообще то это она сама сказала про себя в давнем интервью корреспонденту "Комсомольской правды" Артуру Гаспаряну. Он тогда аж обалдел от такого признания.

     Что касается поздравления Цискаридзе то просто он как порядочный человек не забывает добро только и всего.

    • Повышение репутации 3

  11. 4 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

    . Мы не цветочки, мы кактусы с шипами стальными.

    И не говори! " Мы мирные люди, но наш бронепоезд..." Уже б скандальчик был и летел бы тот жених впереди своего визга к любимой мамочке которая не способна нормального мужика воспитать.

    • Повышение репутации 5

  12. Какая порча - шморча, какие традиции? Сесть перед зеркалом, внимательно на себя посмотреть и искренне удивиться что связалась с таким вот недомужем, с этим невыросшим мужиком который в свои не юные годы все за сиську мамкину держится. И гнать его по шпалам. " Уж лучше быть одним чем вместе с кем попало(с)".Вся проблема в вас, в вашей нерешительности и покорности каким то якобы обычаям. В конце концов вспомнить, что вы русская, а русские не сдаются просто так. Вспомнить, что родители не для такой жизни вас растили в конце то концов и что жизнь у вас одна и портить ее вот так вот преступление перед собой.

    На форум обижаться не стоит - люди видят то, чего вы замечать в упор не желаете.

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  13. В 07.04.2024 в 05:24, Кирьян сказал:

    И связала просто Чудо какое-то. М

    Изумительная куколка и крепление оригинальное. А главное это выражение личика конечно. Очень аккуратная и красивая работа.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  14. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    А если б того мужа инфаркт хватил? Или, как тут писали, за топор бы схватился. 

    Всё чуднее и чуднее. Я не умерла от измены, и другой человек не помрёт. Логика очушеительная. 

    У меня все больше впечатления, что этой  советчице самой изменять хотелось, да желающих не находилось. Кто то не умрет от известия от измены супруга или супруги, а кому это это действительно может стоить здоровья. Даже по этой причине лучше не лезть в семью чтобы не стать невольным виновником чужого несчастья.

    • Повышение репутации 7

  15. 1 минуту назад, Садлена сказал:

    Офигеть, товарищи. Оказывется, муж изменил, потому что сестра накрутила его. А не потому, что он сам так захотел.

    От кого вы логику ждете?:D Там вон о болезнях говорить нельзя категорически по мнению сторонницы измен. Вот только болячку то можно и половым путем подхватить и лечиться потом обоим. Советчица тоже мне.

    Я б не стала никому ничего говорить - чужие измены не моя проблема. Пусть сами в своей грязи барахтаются и сами отмываются. Да и зачем в такое влезать? Они помирятся, а виноват доносчик станет. Да ну на.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 6

  16. У внука Кости (12 лет) есть подружка Даниэла. Дружат они еще с  детского сада, но в начальной школе учились в разных классах и общение было на уровне привет, привет как дела?.А в пятом оказались в одном естественнонаучном классе и начали серьезно дружить.Наш парень самостоятельный - сам в школу ездит на автобусе, сам после школы еду себе разогревает, за кошками ( их у них 6 штук) ухаживает. А Даниэле родители одной быть не разрешают и даже походы на прогулки или в магазин только в сопровождении мамы,папы или бабушки с дедушкой. К Кости они долго присматривались на предмет - хороший ли мальчик и, убедившись, что парень порядочный, даже в кино стали с ним дочь отпускать.

     Характер у девочки тот  еще да и у нашего не сахар, но ладят они отлично на удивление. И вот в этом году парень вдруг решил отпустить длинные волосы. Затея была так себе поскольку волос у него густой и непослушный. Пойти в парикмахерскую и немного оформить прическу категорически не соглашался. Родители отстали, мол, перебесится. А тут на днях его папа попросил маму постричь его. Мама у Кости из породы отличниц, то есть уж если за что берется - делает это максимально хорошо. Хоть вязать, хоть платье шить, хоть обои клеить и потому, решив научиться парикмахерскому искусству для домашнего потребления, научилась. И теперь сама стрижет своих мужчин почти профессионально.

    Неожиданно Костя тоже попросил его постричь. Ну куй железо не отходя от кассы, хватай клиента пока горяч как говорится.:D Мама и постригла его коротко как просил. Мастеру понравилось, клиент тоже остался доволен. Но на следующий день пришел со школы в расстройстве. Оказалось подружка прическу не заценила и сказала, что раньше было лучше. Ох, уж эта Даниэла!:D

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 6

  17. 12 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Раньше, давно, они были либо Валями, либо Валерами, но не Лерами.

    Нет, они и раньше были Лерами. Старшая сестра Марины Цветаевой была Валерией, звали ее Лерой. Вообще то имя долгое время было непопулярным. Калерий Лер встречала, Валерий вообще не знала. Имя популярным стало где то лет 30 назад. У меня старшую внучку так зовут. Мальчиков Валерок полно было в знакомых начиная с детства, а девочек нет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1
×