Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина Львица

Наши люди
  • Число публикаций

    12 533
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Карина Львица


  1. 8 минут назад, Реинкарнация сказал:

    На войне? Люди, вы серьезно? Подотри мне сопли, я ж так страдаю, какая мелочь, что ты жизнью рискуешь? :bangin:

    Обычный вампиризм и паразитизм. И не верю я в пропитую мать. Не смогла бы съем оплачивать. А вот в то, что многое не договаривается очень

    Бесполезно. Ленивая девица которая не хочет ни работать, ни учиться толком, а умеет только жалость вышибать из сочувствующих. Если б моя 18-ти летняя внучка своему отцу, который воюет, рыдала в трубку я б первая ей хороший разгон устроила. К счастью у нашей мозги на месте и она соображает что можно говорить воину. В пьющую мать которая способна еще и квартиры снимать я тоже не верю.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  2. 47 минут назад, Белый орикс сказал:

    Рыдания брату в трубку. Чтобы понервничал, видимо. Ему там в окопах слишком спокойно живётся. Подумаешь, тоже отца потерял. 

    Да за одно только рыдание в трубку брату в окоп уже нужно подальше от этой девицы держаться. Никакой симпатии она не вызывает и жалеть не за что.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  3. 1 час назад, Дочь Луны сказал:

    Эдакая драма-боевик-фэнтази. Потрясающей коктейль стилей, потрясающие переходы от жизненных драм к комедии, к любви, к базовым человеческим ценностям. За сутки книжку осилила. Могла бы и побыстрее, но пришлось на работу сходить. 

    И потом ты ее отложишь, но через некоторое время опять потянет перечитать. Странным образом окажется что в прошлый раз что-то упущено, не замечено.

    И так всю жизнь будет тянуть к этому колдовству, причем открываться книжка будет с любой страницы. Что такое натворил Булгаков, что постоянно так и тянет к его роману?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 4

  4. 7 минут назад, Въедливая сказал:

    И я пролистывала этого зануду Лёвина и его метания-страдания-размышления, следя только за линией Анна-Вронский. И до сих пор эти размышлизмы мне (о ужас!) неинтересны. Наверное, я не дотягиваю до интеллигентных москвичей. Что поделать, Петербург...

    Ну уж не знаю как там интеллигентные москвичи( как сказал Гумилев - я не интеллигент, у меня профессия есть:D) но мне тоже абсолютно не интересны мысли Левина. Как впрочем и он сам. Китти тоже скучновата по сути, она прелестна пока юна, а потом явно ничем блистать не будет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 25 минут назад, Джорджия сказал:

    о совсем не преступно помогать в поисках, и всегда можно говорить осторожно..а не жив-мертв...люди когда теряют близких, это страшнее всего, не знать, где он, и что с ним, куда пропал. Одно дело-похоронить и знать, а другое дело-пропадают люди.

     

    Мне это не нужно объяснять, сталкивалась и в своей жизни с подобной ситуацией потому твердо знаю - нельзя напрасно давать надежду, ни в коем случае нельзя. За свои слова в подобных ситуациях особенно надо отвечать.

    • Нравится 7

  6. У меня как то был случай такого ясновиденья что ли. В начале 2000-х начала увлекаться магией и на этой почве познакомилась с одним парнем который тоже тем же увлекался. Мы делились разными необычными происшествиями и я рассказала о случае из детства. Мой папа был тяжело болен и лежал в больнице, мама с ним ночью дежурила, а мы с младшей сестрой одни оставались. Перед сном я начала рассказывать ей сказку и неожиданно ясно увидела развернутую картину папиных похорон. Причем как оказалось - точную картину, даже видела тех, кто пришел его проводить. Именно так потом и было как привиделось.

    И вот  в том самом начале 2000-х под вечер сижу дома, читаю книжку и вдруг прибегает этот взволнованный парень с просьбой посмотреть что случилось с младшим братом его девушки. Брат с компанией уехал за город, ребята вернулись, а он пропал. Родители в истерике, милиция заявление не принимает поскольку не прошло еще трех дней. Я конечно стала отказываться - ну какая из меня ясновидящая? Тем более, что ни того брата, ни его сестру в глаза не видела. Но знакомый просто умолял попробовать посмотреть - а вдруг да что то увижу. Уговорил. Сосредоточилась и вижу берег речки, кусты, одинокую березку, а в стороне открытую дверь заброшенного бомбоубежища и кого то лежащего на бетонном полу. Все. Сказала парню что именно видела и он ушел.

     А на другой день звонит и говорит что именно в том бомбоубежище и нашли мертвого брата. Оказывается ребята выпили, поссорились и брат ушел от них вперед. Полез в речку купаться, а его нечаянно сбили мужики проезжавшие на моторке. Увидели что сбили насмерть, испугались и забросили в то бомбоубежище.

    * ****

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 12

  7. 15 часов назад, Выше радуги сказал:

    Прямое попадание актёров, играющих Мастера и Маргариту. Цыганов,  флегматик по сюжету,  даже внешне похож на Михаила Булгакова, который писал Мастера с себя. Я именно таких себе и представляла,  Ковальчук и  Галибин в сериале Бортко абсолютно не то, не яркие и пресные. 

    Цыганов мастер? Это вялое, унылое нечто вы считаете могло б создать такой роман? Внешне под гримом может и есть какое то сходство да и то не слишком. Но речь то не о внешнем сходстве, а о сущности! Галибин пусть не совершенен, но его мастером легко представить - он живой, а не уныло амебный как Цыганов. Про Маргариту вообще молчу - ни одна актриса не смогла сыграть ту Маргариту, ни одна.

    Кстати о Снигирь. Я вообще не имела понятия кто это, но при взгляде на фото сразу возникло какое то ощущение вульгарности. Маргарита и вульгарность - это нонсенс, потому естественно пошла читать биографию данной актрисы. И поняла откуда то ощущение- дама снималась для мужского журнала. В принципе конечно это ничего особенного только отпечаток видимо наложило. Ей Геллу играть было б нормально, но Маргариту, в которую с одного взгляда можно было влюбиться, категорически нет. Она попросту не дотягивает до такого уровня.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 14

  8. 1 час назад, Чернышка сказал:

    . Второе фото - мама и сынок. 

    Прекрасные кадры и Анна здесь именно светская дама и Вронский хорош. "Анна Каренина" единственное произведение Толстого которое я искренне люблю и все представления о героях  в фильме 67-го года совпали с актерами их играющими. Лиза Боярская может и хороша, но она простушка, а не дама света. А здесь и Каренин хорош и Стива Облонский,  и Бетси Тверская. Гениальны все, они как бы не играют, а просто живут жизнью своих героев. Так сыграть страсть и любовь как Лановой и Самойлова которые после развода терпеть друг друга не могли это нужно быть настоящими актерами.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  9. Только что, Бугагашечка сказал:

    Я бы всех собак спустила на своего ребенка. Заказы он родителям делает, об одолжении просит, а потом так.

    Мне вот плевать, как там родители невестку воспитывали, но он отцу на повышенных тонах только частушки петь может, с разрешения.

    Именно так! Ситуацию, которая потом наложилась на явно не радужные отношения невестки и свекрови, создал он. Ему и ответ держать, а не раздувать как подростку которому в телефончик поиграть не дали.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  10. Только что, Барабулька сказал:

    Зачем так уничижительно? 

    Потому, что эти примеры уже тысячу раз ею при водились в разных темах. А загон Казачки - это ее именная, пятая или шестая по счету тема. Ничего уничижительно именно в ее адрес не было.

    • Повышение репутации 2

  11. Только что, Казачка сказал:

    Не стоит делать замечания, когда люди приводят свои примеры.

    У вас для таких примеров есть свой загон.

    Тема конечно супер! Событие не стоящее выеденного яйца возведено чуть ли не в размер трагедии Шекспировской величины.:D И на самом то деле никому  никакого интереса до той невестки и свекрови, всяк по сути о своем  говорит.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 10

  12. Только что, Аграфена сказал:

    Вторая невестка из тех, кто сначала очень свое личное пространство охраняла. Потом поняла, что можно из засады выходить и успокоиться, никто не покушается. 

    И отношения наладились.

    Вот именно! Где нет этой борьбы за права. личное пространство мифическое там и дети счастливы и спокойны. Они знают что у них есть любящие родители и любящие дедушка с бабушкой которые не грызутся как свора бродячих собак за права как за кусок колбасы, а просто любят их. И все спорные вопросы решают не у них на глазах как и положено нормальным людям в нормальных семьях.

    • Нравится 7

  13. Право, право, право матери, право бабушки, личные пространства- о чем угодно разговор только не о ребенке. О его праве иметь спокойную атмосферу и любящих родственников все воюющие стороны благополучно забывают. Грустно, девицы.

    • Повышение репутации 10

  14. 1 час назад, Казачка сказал:

    Сия любовь длится не более трёх лет, потом у супруга открываются глаза, включается мозг, и он рассудит по справедливости, а не как захочет ночная кукушка.

    Верно заметил один персонаж " в доме нужно иметь и мясные закуски" :lol:Вам то откуда сие известно - в вашем то учебном заведении психологию даже не изучали ибо нужды не имелось. Все данные из любимого тик-тока что ли?:D

    • Нравится 1

  15. 6 минут назад, Маковка сказал:

    И да, в сериале музыка это как отдельный главный персонаж. Попадание стопроцентное!

    Да, музыка там в фильме Бортко это нечто потрясающее! С первых тактов именно сто процентное попадание, она об этом фильме. Просто до мурашек. Не ожидала от Игоря Корнелюка подобного. По мне этот фильм единственный который пожалуй и сам Булгаков бы принял.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 10

  16. 3 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Посмотрела сегодня "Мой нежно любимый детектив" 1986 года. С Екатериной Васильевой и Валентином Гафтом в главных ролях.

    Благодарю!  С большим удовольствием посмотрела эту прелесть. Тем более что снято в стиле английского детектива. И главное играют любимейшие артисты. Екатерина Васильева во всех ролях потрясающа и красива, вернее кажется красавицей невероятной. Теперь хочется еще "Визит дамы" с ее участием пересмотреть. Гафт там тоже хорош.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  17. Только что, Чудесное создание сказал:

    Я мать двоих детей, крестная еще двоих, тетя пятерых и ни один в 9 месяцев внятно, так что ее  речь  и просьбу понимали чужие люди не говорил. За 40 лет ни разу такого не видела. Автор точно суперчеловек.

    Да ничего особенного - это называется наведенные воспоминания. Кто то из взрослых когда то ей рассказал этот эпизод забыв в каком реально возрасте он произошел. А автор приняла это за свои воспоминания только и всего.

    Только что, НЕВ-а сказал:

    Мне своих  детей до безумия хотелось тискать и целовать, к внукам моя любовь гораздо спокойнее.

    Естественно - это уже немного не твои дети и чувства несколько другие. Хотя у всех по разному - некоторые к детям более равнодушны нежели к внукам и так бывает.

    • Повышение репутации 4

  18. Только что, Полярная лиса сказал:

    Я плачу... Значит, любому психически больному достаточно всего лишь взять себя в руки.

    Да уж, Шариковы с их советами классической глупости похоже неистребимы.:rolleyes: Прав был профессор Преображенский.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  19. Только что, Самобранка сказал:

    Я вот так и не пойму для чего двери открыты в доме, что всяк зайти может. У нас вот открыты, но забор глухой и калитка на ключ закрывается, а тут только одно приходит в голову, не закрывают потому, что уверены в воспитанности всех и вся. 

    Я бы поостереглась с малым на руках.

    Да и без малого страшно, а уж с ребенком тем более. Странная беспечность.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2
×