Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Натиса

Наши люди
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Натиса

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 25.11.1976

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Москва
  1. Подарок для педагога, что дарить?

    Дело даже и не в строгости. Посмотрите даже в этой ветке сетуют на то, что педагогам все мало-мало... Не хотят воспитатели чтобы из-за 1000 рублей (сумма взята с потолка, к слову) родители шептались за углом. А так и будет. Так как недовольные всегда найдутся, даже если собирать по 50 рублей. Подарите букет, или цветок в горшке и открытку, в которую денежку и вложите. Может быть она на эти деньги трусы, извините, себе купит и будет довольна, как слон. А постельное белья, чашечки-кружечки, баночки-скляночки за некоторое время работы накапливаются в громадном количестве.
  2. Родительский комитет детского сада/школы

    Магистр Тогда какой смысл разговаривать с мамой? Она либо запугана им, либо знает что ему все-равно ничего не объяснишь, так как знает его агрессивный характер. Так что в этом случае она наперекор ему не пойдет. Вариант 2. Она такая же. И дело не в сотне рублей, а просто такие люди не считают нужным делать "лишние телодвижения" даже ради своего ребенка. Лучше на эти деньги пива купить. И, вообще, это же круто - так выпятиться. Все сдали, а мы нет. И нам за это ничего не будет. Потому что мы крутые... Вот такой примерно их ход мыслей. Выход - позорить прилюдно. Не взывать к порядочности, а типа: "Помогите люди добрые, давайте скинемся по рублику, сложная ситуация в семье, даже 100 рублей нету...". Для таких "Молодых да ранних" подмочить свою круть - смерти подобно. Ну, посмотрит он волком, зато в следующий раз сговорчивее будет.
  3. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

    Лишь 4% россиян могут правильно ответить на 8 несложных вопросов из Единого госэкзамена по русскому языку, как показало недавнее исследование ВЦИОМ. Попробуйте свои силы и вы! http://www.rb.ru/poll/7/ Мой результат: Вы дали 8 из 8 - Поздравляем, вы - вымирающий вид россиянина, отлично знающего свой родной русский язык. Вы один из немногих носителей элитарного знания, доступного в наше время единицам (7% от общего числа опрошенных). Второй вариант: вы - выпускник, которого хорошо натаскали на сдачу экзамена по русскому языку. Третий вариант: вы – репетитор. Или просто закончили филологический факультет, и пошли работать не по специальности. Порадовало...
  4. Сиамские кошки

    Здравствуйте, девочки. У меня ориентальная кошка. Возраст ей - чуть больше года. Пару недель назад она загуляла. Загуляла так, что мы с мужем чуть с ума не сошли. Орала басом, с подвываниями. Приходил сосед, спрашивал что мы с ней делаем, потому что ТАК животное, если его не истязают, вести себя не может. Сейчас вроде стала вести себя потише, но до того момента, как мы приходим с работы. Тогда начинается такой же страшный ор, как и две недели назад. Капли от "хотения" давала, сейчас даю успокоительные - толку мало. Причем, я провожу с ней достаточно много времени. Но как только ключ в дверь(пришел муж), или просто кто-то в гости пришел - тушите свет. Можно этот ор "зачесать" - будешь ее почесывать 2 часа, будет эти же 2 часа потихонечку подвывать вперемешку с мурлыканием. Короче, как только приходим домой - все внимание ей надо. Что это? Избалованность, или у нее что-то не в порядке? Вернее, не правильно спросила, может ли она так себя вести оттого, что она уже привыкла получать слишком много внимания? И еще, читала о том, как вы пишете, что ваши кошаки "уделяют" вам внимание по 10-20 минут в день и немного завидовала. Моя, например, практически не спит! Днем приснет несколько раз по 15 минут- проснется, глаза выпучит и давай чего-то требовать. А ночью ходит по ногам, голове, "разговаривает", в общем, ни себе сна, ни нам Подскажите, пожалуйста, это нормальное поведение для сиамов или ориенталов? Я читала, что они очень общительные, но, что до такой степени Может она продолжает погуливать в какой-то вялотекущей форме? и еще, от постоянного громкого "плача" она охрипла (как мне кажется). Может быть глисты ее заели? Хотя на улицу не ходим, привиты по возрасту и едим все вареное. Жду ваших советов. Девочку жалко, а помочь ничем не могу.
  5. Стресс-интервью, детектор лжи и прочий садизм на работе

    Расскажу и я о своих "хождениях". Прежде чем разместить резюме, выписала несколько вакансий. С приличным окладом, соц пакетом итд. Позвонила. Приятный мужской голос беседовал со мной так душевно, что я уже была готова идти на собеседование хоть сию минуту. Но, было назначено определенное время. Серьезная кампания, подумала я и полезла в шкаф за строгим костюмом. На следующий день, предварительно распечатав "Яндекс-карту", я вприпрыжку поскакала на собеседование. Всю дорогу я репетировала "речь". Как грамотно и ёмко сказать об образовании, стаже и прочем так, чтобы работодатель заплакал от того, что не встретил меня раньше. Пришла. В офисе человек 30 сидит. Посетителей, в смысле, соискателей. Сразу захотелось домой. Видимо, это отразилось на моем лице, потому что с двух сторон ко мне кинулись две миловидные девицы и принялись пытать к кому я пришла. Пришлось признаться. Короче, предложили мне анкету, в которой все стандартные вопросы: ФИО, образование, сколько хотите з/п итд. Потом пригласил меня мужчина к которому я пришла в уголок (как выяснилось, там стоял столик) и тут-то и выяснилась моя будущая работа Как он долго говорил ни о чем... Расписывал материальные блага, которые я буду иметь в ближайшем будущем, о-о-о....Банальная пирамида! Он вербует меня, я - тебя, ты - кого-то... Зарплату предлагал действительно достойную. Отказалась, звонит до сих пор. Самое интересное, пошла на следущее собеседование. На другой край Москвы. И что? Захожу, а там те же лица, вернее, люди с тем же значком на лацкане пиджака. Второй раз слушать это не смогла и трусливо ретировалась, сопровождаемая зазываниями администратора. Дабы девочки, которые на данный момент ищут работу не мотались по всей Москве бесцельно, как и я, уточню: эти фирмы занимаются продажей каких-то китайских БАДов. Причем, как они говорят, это не тот Китай, который на рынке, а настоящая панацея. Ага! Эти фирмы берут вас на работу, предлагают большую зарплату. Но предварительно нужно поучиться. Когда учитесь надо продавать определенное количество этих "суперсредств". Начиная от подушки, набитой травами с Джомолугмы, и , заканчивая витаминами из водорослей с Мариинской впадины. Собеседования назначают в 11.00 и 17.00. В остальное время проходит, так сказать "обучение". Когда я пришла на 30 минут раньше, меня "попросили" подождать на улице. Подождав на улице, я "попытала" несколько выходящих человек и собрала ту информацию, которую и предоставляю вам. Плюс ко всему, за регистрацию нужно заплатить 300 руб. Правда не сразу, а во время обучения. Пы.Сы. Названия у этих фирм разные, уточняйте сферу деятельности. Хотя некоторыеи не признаются. Но, если вы все-таки попали на собеседование в данную кампашку - не теряйте время даром. (Моё личное, проверенное мнение)
  6. Экстракорпоральное оплодотворение

    Девчонки, подскажите, пожалуйста. Историю свою пересказывать не буду, так как у всех нас здесь одна и та же боль... Дело вот в чем, деньги собраны, настрой то же , вроде, боевой. Осталось выяснить только одно - куда идти? Посмотрела в интернете - клиник море! Все обещают "золотые горы", о результатах же ничего не сообщается. Обращаюсь к тем, кому удалось это чудо, к тем, кто владеет информацией. Ведь есть же где-то статистика? Куда мне обратиться? Может кто-то присоветует своего доктора? Прошу прощения у модераторов, но это не будет рекламой. Это - необходимость. Ведь в случае, заранее обреченном на провал, мы теряем не только деньги и здоровье (что уже достаточно много), но и, самое главное, надежду. Напишите мне, пожалуйста, хотя бы на мыло: natisa76@mail.ru И еще, мой вес на 15 кг больше нормы. Повлияет ди это, нужно ли худеть?
  7. Аннушка Без регистрации в Москве действительно можно находиться до 3 месяцев. И "документом" для стражей порядка может являться не только автобусный билет с места пребывания, но и любой чек из другого города. Магазин, АЗС и прочее. Только нужно не бояться и разговаривать с милицией не мямля и не трясясь. Не устраивает их чек - не давать денег ни в коем случае! Предлагают пройти и "пробить" чек - не отказывайтесь. Они, видя такую уверенность и рвение, сами вас на фиг пошлют!
  8. Детская жадность

    При изучении детской возрастной психологии тему про "Жадность" выносили на отдельный семинар. Пошумели, поспорили, мнения разделились. В конце шумных дебатов профессор обрисовала ситуацию коротко и ясно. Все просто, как 5 копеек. Каждый человек, независимо от возраста имеет право на СВОЮ собственность, и волен распоряжаться ею по своему усмотрению. Банальный пример: ребенок катается на велосипеде. Мама в приказном тоне "советует" дать покататься Маше, Пете, Васе итд. Ребенок в рев, мама в шок-жадина, единоличник. Но этой маме НИКОГДА не придет в голову сказать своему мужу:"Дай свой "Мерседес" покататься Иван Иванычу, а то у него своего нету". А разницы между ребенком и взрослым никакой! Различие только в цене "игрушки". Вы же не делитесь всем со всеми, а избирательны? Вот дайте и ребенку самому решить этот важный для него вопрос. Единственное, можно поговорить с ребенком, попытаться объяснить о существующих моральных нормах, но, не более того...
  9. tasha Ангелинка Девочки, мне это все очень знакомо. Моя мать пила 15 лет не просыхая. Пока училась в школе и институте, ее сдерживал отец. Потом он умер-и тут началось самое интересное. Было все- вытрезвители, бомжи в доме, вынос мало-мальски ценных вещей итд... Виновата была во всем Я! В пьянке, в неудачно устроенной жизни . Кодировала 4 раза, иглоукалывание проходили, ампулу вшивали 3 раза-все равно срывалась. Махнула я на это тоже рукой, а спать спокойно не могу. Живем мы отдельно, я в Москве, она под Воронежем. Умные люди подсказали место очередной кодировки-сказали 100%. Решилась последний раз свозить. Ух как она упиралась. Я ее прямо во время запоя туда и отвезла. Надежды, конечно, не было честно никакой. НО! Не пьет полтора года! Для нее это рекорд. Говорит, когда раньше кодировали все-равно выпить хотелось, а сейчас НЕ ХОЧЕТСЯ! Да еще и врач таку-у-у-ю промывку мозгов сделал... Как он объяснил, электрическим током создается блокада части мозга, которая тащится от водки и требует ее, родимую. Я не спец, но что-то в этом роде. Прибор, конечно, аховский-напоминает электрический стул. Если кого-то заинтересовало-напишу адрес, телефон и фамилию врача. Я сейчас, когда она не пьет, свет белый увидела. Не отчаивайте, боритесь, мать все-таки одна.
  10. Изжога

    Люди! Помогите, пожалуйста! Страшная изжога напала неделю назад. Чтобы я ни съела-внутренности горят огнем. От жареного, кислого, сладкого, алкоголя. Таблетки почему-то помогают только на короткое время. Научили пить соду (приверженцы подручной медицины) - результат тот же. Пробовала не есть день - к вечеру, она, родимая, снова дала о себе знать. Напишите кто что знает по поводу лечения этой бяки!
×