Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одалиска

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Одалиска


  1. Добрый день, уажаемые администраторы, супермодераторы, модераторы.

    Долго я не решалась попросить изменить мне ник. Но существовать под своим ником в рамках этого форума мне уже не представляется возможным. Глупость ника для адреса почты, регистрировавшейся 10 лет назад, - lenusska, преследует меня до сих пор.

    К сожалению, сейчас даже форумчане, близко меня знающие и видившие в реале, часто путают меня с другими персонажами.

    Посему очень прошу Вас, изменить мой ник с lenusska на Одалиска. notworthy.gif

    Заранее благодарю за понимание.

    С уважением, Елена.


  2. Вот сижу и думаю, что делать, либо поговорить с ней, что мне это неприятно, но это трудно выполнимо, т. к. она мягко говоря, неадекватная истеричка. Либо просто не обращать внимания.

    По мне - так игнорить. Вы себе представьте только, как сладостно ей будет обсуждать ваш разговор, какими подробностями он может обрасти? Это будет сто процентов разговор в пользу бедных, в одно ухо ваша просьба "меньше трепаться" влетит, в другое вылетит, зато о разговоре будут знать все в таких приукрашеных подробностях, что вам сюрприз будет.

    П.С. на личном опыте делаю вывод - лучше всего игнорить и быть выше этого, ей должно рано или поздно надоесть (если вы не станете её подпитывать поводами для новых сплетен и увещеваниями поменьше языком трепать).


  3. Боевая подруга

    Наверное, многие меня осудят, но я покупаю трусики исключительно в магазинах типа АШАНА или Пятёрочки

    Ну почему сразу осудят - ничего подобного. Знаете, я тоже одно время покупала трусики себе на рынке. Когда у меня появилась возможность покупать себе более дорогие вещи - я это стала делать. Теперь меня уже не заставишь купить комплект на рынке. И я не могу объяснить, почему именно так. И мне ещё кажется, что все же есть разница. Она может быть не сразу заметна, но она есть.

    Я потому и покупаю дешёвые трусики, что мне их необходимо много - ведь каждый день моюсь и меняю бельё.

    Ну и я моюсь каждый день, и меняю также, каждый день, белье. И точно так же, как вы - накапливаю и стираю smile.gif поэтому у меня много трусиков, цена их от 250-500 рублей каждых. Да, меня жаба душила. Но я не сразу же их купила, а постепенно сменила весь "нижний гардероб". Не жалею ни капельки.

    А в Ашане я недавно прикупила классные труселя-шортики по 150 рублей, хлопковые, яркие и смешные. Я в них сплю и по дому рассекаю, очень комфортно.


  4. В общем хотелось узнать мнение форумчанок - как они считают, если бюджет очень ограничен, стоит ли все равно покупать фирменное белье?

    Стоит.

    Как говорит моя сестра: я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи.

    В отношении белья я полностью с этим согласна. Естественно, тусики за 20 рублей на черкизовском рынке и трусики за 250-300 рублей в непафосном, но качественном магазине, это две большие разницы. Пока вы носите магазинные, с черкизона у вас сносятся пар 20. Так что разница на лицо.

    Действительно, у магазинных (не буду называть магазины, но они всем известны) и не растягиваются, и нитки не торчат, и цвет не теряется. В общем, я на этом не экономлю.

    При этом я тоже эти лифы и труселя магазинные иногда в машинке стираю. На деликатном режиме. Если понимаю, что с ними ничего е случится. Мне два года назад МЧ карту подарочную преподнес. Труселя и лиф за 1500 рублей у меня до сих пор в отличном состоянии, хотя я не влезала из лифа первое время - так мне понравилась форма и качество.

    И как у вас самих - много ли комплектов, либо вы вообще все отдельно покупаете? Носите ли разноцветное или только одного цвета (верх и низ), как храните и стираете, часто ли балуетесь обновками, и ушиваете ли растянувшиеся лямочки?

    Много. Основные цвета - белый, черный, красный, розовый, бежевый, и голубой. Есть ещё один черно-фиолетовый.

    Покупаю всегда комплектами, как правило, комплект обходится мне на распродаже в 1000-1500 рублей. К каждому комплекту потом докуются ещё труселя, подходящие по цвету. Разноцветные не ношу, стараюсь носить один цвет верха и низа. Как говорит подруга моей мамы, выйду в разном, а вдруг мужчина на пути в этот день встретится laugh.gif начнет раздевать, а там...

    Храню в комоде, стираю чаще руками, балую себя в основном трусиками, потому что верх у меня изнашивается редко. Лямки не растягиваются laugh.gif

    П.С. не считаю возможным покупать три ниточки, например в Дикой Орхидее, за 3500. Не, правда, ничего с этим низзя делать - только если перед МЧ покрасоваться. А так и не практично, и слишком неоправдана цена.


  5. Djemma

    Грустно и непонятно, неужели выгодно начальству такое положение дел, когда людям делать на работе что-то большее, чем требует инструкция, просто на фиг не надо

    О, а я, знаете, тоже теперь (наконец то) так работать начала. Не прошло и года. А ведь пришла, готова была горы свернуть. Опереативно вопросы решала, выкручивалась, бегала, решала, сопереживала, волновалась, ночами работала. Даже седыми волосами обзавелась. Все же для меня это совсем другое оказалось - раньше на госслужбе была, а теперь международная юридическая фирма...ведение немецкого направления, страшно на чужом языке разговаривать, да ещё и терминами юридическими сыпать.

    И что? Говорю же, не прошло и года - все, как отрезало. Я теперь знаю даже, что я со спокойной совестью из начальственных указивок "опустить" могу и не делать вообще никогда - ибо это бред и никому не надо. Про такие поручения действительно потом забывают. Говорить хоть даже на английском уже не страшно. И плевать я хотела на руководство.

    Мне не плевать только на наших клиентов, ради которых я продолжаю задерживаться и вкалывать со страшной силой. Зато слышу искренние пожелания и благодарности - ради этого пока тут и работаю. Ну, и ещё опята набираюсь. Потому что зарплата не соответствует уровню выполняемой работы. За эти деньги меня никто не убедит в необходимости убиваться над идиотскими указаниями работодателя, не относящимися вообще к делу.


  6. Лунный Ветер

    А про трансферы в аэропорты вообще лучше промолчать.

    В 2006 году из Домодедово еле уговорила отвезти меня за 1500 рублей до дома (ехать сорок минут), сумок с подарками приволокла из Германии столько, что думала скончаюсь на месте, пока до стоянки допру. Так никто и везти то не соглашался.

    Официальное такси из аэропорта (самая простая машина, иномарка в разы дороже, про виповскую тачку даже думать страшно) - 1700 рублей. Зазывалы на стоянке меньше 2000 не хотели. Я стояла минут 30 намертво, называя свою цену. С такой неохотой повезли - ужас, как будто я прям сволочь распоследняя, ребенка хлеба лишила.


  7. У нас минимальная стоимость такси 400 рублей независимо от расстояния

    На прошлой неделе от меня уезжала подруга. Самое дешевое такси, которое мы смогли найти, просило 400 рублей за подачу машины к подъезду, в эту же стоимость входили 30 минут поездки. Далее - за каждые 10 минут ещё 80 рублей.

    Пока обзванивали все остальные такси, наступило ночное время, в итоге - ночной тариф - 500 рублей за за подачу машины к подъезду и 20 минут поездки на машине. Поскольку ночью пробок в Москве не было, а водитель попался ас, полгорода она пролетела за 18 минут и уложилась в 500 рублей.


  8. Никаких резиновых членов и анаши. Всего одна голая задница (мельком) и мельком, опять же, намек на кокаин. Ну вотки реклама еще. Но не надо забывать, что это все таки КК, а не утренник в детском саду.

    Всеча сходили с подругой. В полночь у нас особого выбора не было, куда пойти. Первый фильм смотрела только эпизодами, что были выложены в интернете, и мне не понравилось.

    Но в этот раз ребята так трогательно в рекламе говорили - мы исправимся, что решили сходить. Не пожалели. Особенно порадовало отсутствие пошлости. То есть второй раз, кончено, это смотреть не стали бы, но один раз можно. Все 10 человек, что сидели в зале периодичски хихикали.

    "Ирония Судьбы 2" - классная пародия.

    Запомнилось больше всего, особенно пародия на Ираклия.

    Запомнились ещё небольшие нестыковки- например, когда мажор выпачкался в глине и попытался от похитителей свинтить под шумок, а в следующем кадре он уже чистенький, рубашечка без единого пятнышка. Но на то она и пародия, а мы не критики. Мы благодарные зрители, поскольку посмеяться было над чем.


  9. Знаете, как я обычно определяю, что пора на время остановиться в бесконечном забеге на работе и, наконец, дать себе немного отдохнуть?

    Я утром всегда очень сложно просыпаюсь - а вот вечером меня не уложить. Типичная сова в наихудшем её проявлении. Все процедуры - подъем, душ, завтрак - делаются на автопилоте. Просыпаюсь я только за чашкой кофе и сигаретой (никак не избавлюсь от этой привычки, но пока это то, что отключает автопилот). Так вот, если пепел задумчиво так стряхивается в чашку кофе - мне становится ясно: приплыли, вернее, поехали так, что даже шуршание щифера слышено.


  10. При голосовани выбрала раздел "Зависит от ситуации - в одной выберу офиц. брак, в другой - гражд. брак.".

    Действительно, все зависит от того, какие цели преследую два человека. Ведь всякое бывает. Не все, ослепленные любовью, летят соединиться в едином душевном порыве и стать законными мужем и женой перед государством и людьми. Есть ситуации, когда сейчас хорошо и нужно быть вместе, но ясно, что по жизни этим двоим вместе не быть.

    У меня подруга с мужем вынужденно расписались, срочно и с применением поддельной справки о беременности, поскольку родственники грозили выселить его из квартиры как постороннего человека, раз они не расписаны. Полетели в мусор мечты о белом платье, красивом празднике и так далее. Итог - сейчас развелись. Врагу не пожелаю той нервотрепки, которая была с разделом имущества.

    Считаю, что если люди любят друг друга, готовы жить всю жизнь вместе и нет никаких сдерживающих факторов - то почему бы и не зарегистрировать брак? Ну а сама, побывав однажды в так называемом "гражданском", буду действовать по ситуации.

    но мы живем в материальном мире и оформление отношений есть проявлением этой самой любви,заботы о будущем супругов и детей

    А мне все нажитое, и даже больше, досталось после "гражданского" брака. И после нашего разъеда с молодым человеком, он продолжал долгое время мне помогать как по жизни, советами, так и материально. Но я считаю, мне просто сказочно в этом плане повезло, слишком уж большая редкость в наше время.


  11. У подруги муж в аэропорте работает. Они когда только встречаться начали, он занимался вопросами технического оснащения самолетов перед вылетом и проверкой после прилета. А ночью там то тишь, да гладь, а то - машины одна за другой приземляются.

    Звонит она ему ночью, а он, сквозь шум турбин:

    - Прости, дорогая, устал ужасно, нет времени говорить - один за одним падают, не успеваем обслуживать.

    Как потом выяснилось, у них "самолет упал" означает "самолет приземлился", "падает" - идет на посадку. Сейчас уже привыкли, а первое время вздрагивали.

    У меня однажды рейс задерживали на 4 часа, звоню ему спросить, может, он знает по какой причине вылет откладывают раз за разом. Перезванивает: "Лен, ваш самолет ночью с неполадками упал, не боись, отремонтируют и выпустят".

    Как понимаете, лететь в тот раз я боялась ужасно, хоть и значение проф. словечка уже знала.


  12. Шушарочка

    Alehandra

    Спасибо, девушки. Тут, конечно, мне больше нравится цена и внешний вид. Слабость у меня ко всяким красивым и (иногда) малонужным в хозяйтсве вещам.

    Ну а раз в нем ещё и плов можно делать - то вообще замечательно, давно хочу казанок купить (кажется, это так называется), но не вижу такого советского, чугунного, какой мне нужен. Единственный минус - у этого вока нет крышки. Может, оно так и надо, не знаю, но в крайнем случае, можно найти чем накрыть.

    И ещё, если кому интересно. Я пару лет назад купила специальные приспособления для фигурной нарезки овощей и закинула из куда-то. Недавно наткнулась и начала пользоваться. Конечно, особые выкрутасы делать - времени нет, но картофель порезать рифленно всегда есть время, зато как гости радуются - я даже не ожидала этого.

    user posted image

    У меня такие самые элементарные, весь набор рублей за 60 купила. В общем, советую.


  13. Недавно в магазине видела сковороду. Очень она мне приглянулась. Не могу понять чем она меня покорила, но купить чешутся руки.

    Она не маленькая. Диаметр: 35 см, Высота: 10 см - выглядит ещё больше, чем указыны параметры. Нижнее дно маленькое, стенки высокие.

    user posted image

    Вопрос в другом. Оно мне надо? Подскажите, пожалуйста, нужна ли такая вещь в хозяйстве?


  14. Никак не могу навести порядок в компьютерных файлах) Хотя сижу за компьютером каждый день и довольно приличное время

    Всеми руками за, только сегодня с подругой на эту тему болтали. У неё компьютер тормозит от того, что много информации записано, а стереть все махом нельзя - надо часть записать на диски, часть удалить. Так и мучается. У меня та же история. свой старый комп не могу уже три года привезти от сестры и очистить от лишнего.

    Для меня должно сойтись несколько факторов:

    1) все остальные хозяйственные дела должны быть переделаны (хаха, когда ж такое бывало то?)

    2) один свободный от поездок-гостей-магазинов день

    3) соответствующее настроение.

    Пока эти факторы как-то не сошлись при тотальной занятости. Особенно не выполним первый пункт, поскольку под ним скрывается все то, что содержится под грифом "руки не доходят".


  15. Я знаю, что ей нужен психотерапевт, но у нас в городке таких не водится.

    Ищите психолога. Самостоятельно она просто не справится - это точно, и не поможет ни форум психологический, ни какие-либо ещё полумеры. Ищите в близлежащем городе, куда можно приезхать на прием, ищите в других городах специалиста, который сможет поговорить с ней по телефону (для начала).

    Пошукайте в интернете специализированные книги (только обсудите предварительно со специалистами, какую они посоветуют) и дайте ей почитать, надо же с мертвой точки ситуацию сдвигать.

    На худой конец (но это, наверное, крайний случай), дайте ей популярные книги на темы: сделай себя сам, как преодалеть комплексы и т.п., отвлечете её от мыслей о суициде. И не оставляйте одну - звоните, тормошите, вытаскивайте вечером прогуляться, в кино-кафе,в общем, все средства хороши.

    Куралеся

    Желание во что бы то ни стало помогать другим часто говорит о низкой самооценке. 

    Шишарик ребенка ждет. Я могу, конечно, ошибаться, но у меня подруга точно также во время беременности хотела объять необъятное и сделать счастливыми всех вокруг. Из неё это желание просто фонтанировало со страшной силой. И за всех переживала, и всем помогала, и никакие уговоры останвиться и подумать о себе не реагировала. После родов было уже не до всего мира и его проблемах. Возможно, таким вот интересным образом проявляет себя материнский инстинкт.


  16. Pugovka

    Эх, так о своем друге пишете, что я прям готова свою кандидатуру выставить и разрекламировать. Жаль, что я не живу в вашем городе и и у меня нет детей.

    Вроде и не против познакомиться и в то же время какие то странные отмазки об обязательном наличии чужих детей.

    Мне кажется, надо всем миром от него сейчас отстать. Понимаю, что душа за друга болит - он же хороший, а почему одинокий? А вот у меня подруга есть, тоже хорошая, тоже одинокая. Чего б не познакомить? И подруга не против.

    Проблема на мой взгляд в другом, хотя проблемой это названо с натяжкой. Если он так настойчиво про детей условие ставит - значит, не так уж и готов знакомиться с кем то сейчас. Дайте времени время, дайте человеку отдохнуть и пожить просто для себя, а не для тещи, и все у него обязательно появится - и любовь, и ещё дети, и семья - тихая и прекрасная.

    Не сватайте его никому, пускай поживет для себя в свое удовольствие. И тогда в скором времени получите приглашение на свадьбу smile.gif


  17. У меня очень забавная начальница. Она с телефоном в принципе никогда не расстается и всегда, в любое время суток на связи.

    Одна из самых её странных смс повторяется периодически и с разными вариациями. Началось все с одного разговора с ней, я ехала в офис с какого-то задания, связь прервалась из-за сбоя телефона. Пока я его перегружала, мне пришло смс:

    "Ты не доступна."

    Спасибо, я знала это smile.gif

    С тех пор смс повторяется с пугающей периодичностью, меняются только знаки в конце. "Ты недоступна. Ты недоступна? Ты не доступна!!!" confused_1.gif

    Подруга как то на мои излияния по поводу гадких событий в жизни ответила анекдотом в тему:

    "Лен, ты не расстраивайся, когда на душе скребутся кошки - это они отходы свои закапывают".

    Другая подруга, переписываясь со мной во время медицинской конференции, написала:

    "Все, зай, я побежала, целую крепко в желудок" (написать хотела целую в щёку) laugh.gif


  18. Стащила у подруги рецепт. Не то, чтобы блюдо праздничное, но по ингридиентам - такое, конечно, не каждый день готовится, а чтобы себя побаловать

    Берем 500-700 гр. королевских креветок (обычные в процессе сильно уменьшаются в размерах, поэтому лучше королевские). Если купили креветки розоватого цвета, а не зеленые, то варить их не нужно (для меня этот факт, кстати, был открытием, поскольку морскими деликатесами я не увлекаюсь). Так вот, "розовые креветки" можно опустить ненадолго в холодную воду - чтобы оттаяли, и очищаем.

    Несколько зубчиков чеснока мелко порубить, обжарить на сковороде, часто помешивая (без добавления масла) до золотистого цвета. Наливаем в сковороду соевый соус. Есть специальный - для креветок, можно и обычный. Я делаю на глаз, но в принципе - это ложек 8-10 столовых. Туда же сразу кидаем креветки, помешивая, обжариваем все это до того момента, когда они подрумянятся и покроются хрустящей корочкой. Соус немного испарится.

    Выливаем в полученное блюдо на сковороду сливки (около 200 гр). Я обычно покупаю сливки для взбивания - они гуще и мне больше нравятся (установлено путем экперимента). Все тщательно перемешиваем и на медленном огне тушим минут 7-10, помешивая.

    Параллельно отвариваем макароны (идеально - тоненькие спагетти) и выкладываем на них креветки в соусе.

    Получается на две полноценные порции, цвет может показаться несколько необычным из-за соевого соуса, но результат - пальчики оближешь smile.gif


  19. Ей цыганка нагадала, что она умрёт после 50 лет и не своей смертью!!!

    У меня у знакомой дяде так цыганка нагадала. Формулировка, правда, была - ты доживешь только до 30 лет. Вот так жить и ждать своего 30ти летия, веря и не веря, но в любом случае, мучаясь различными мыслями... И вот в день своего рождения, когда ему 30 исполнялось, его на пустой остановке, рано утром сбил пьяный водитель.

    Вот поэтому я и не пойду никогда спрашивать - а сколько мне жить суждено. Не хочу знать, потоу что вся изведусь.


  20. Дорогие форумчане.

    Подскажите, поджалуйста, ответ на следующий вопрос. Сотрудник пришел на должность помощника юриста, отреботал 4 месяца по срочному трудовому договору. После окончания обучения был заключен бессрочный договор на ту же должность.

    Сейчас остро встал вопрос о том, как правильно заполнить трудовую книжку именно в части окончания вуза, потому что при приеме на работу в графе образование было указано - полное среднее.

    Что делаем сейчас? Зачеркиваем эти слова и пишем высшее? Нужно ли при этом делать какие либо пометки дополнительные на этой странице? печать? Подпись? И что запись сделана на основании полученного диплома?

    Заранее благодарю за ответы.


  21. Ответила другое, поскольку от всего, что перечислено вполне реально смогу отказаться. Чтение, как и многие другие, не считаю вредной привычкой, только если человек не читает в толпе, не видя ничего вокруг. Часто таких увлеченных граждан вижу, которые в толпе, например, в метро, ни тудым-ни сюдым - ни обойти, ни объехать.

    То, от чего не откажусь - это от трапезы в ванной. blush.gif Нет ничего милее моему организму, как завалиться с книгой и вкусной шоколадкой в полузаполненную ванную. Бокал сока, бурерброды. Ну вот хоть ты тресни, но таким способом я "вылечиваю" себе все - и плохое настроение, и головную боль, и усталость и даже истерики. Причем время валяния в ванной неограничено. И пролетает абсолютно не заметно.

    После чего я себя чувствую отдохнувшей по полной программе. Родители как то сразу смирились сс моими "залеганиями" (папа знает откуда дочурки приобрела гадкую привычку, нечего было подкармливать сладостями в детстве, ибо единственное место, где я могла их стрескать, не быв засвеченой перед мамой - была ванная комната).

    Близкие даже научились просекать мои намерения "опять в заплыв уйти". Когда я воровато тянула с кухни яблоки и шоколадки, родственники наперегонки неслись воспользоваться удобствами до окончания моего ритуала приготовления к водным процедурам. БМ сам иногда даже предлагал мороженое, например, приволочь.

    В общем, как ни крути, но привычка то вредная rolleyes.gif . Причем как с точки зрения этики-эстетики, так и с точки зрения здоровья. Кухню то не зря придумали.

    И хотя я не умру, проведя какое-то количество времени без этой вредной пивычки, но томиться и страдать буду обязательно huh.gif . Проверено.


  22. Не проживу sad.gif точно не проживу.... и не потому, что привыкла к другому уровню дохода и даже не потому, что это невозможно.

    В принципе, даже в Москве рально на 12.000 прожить одному при заданных условиях. У меня подруа с мужем и ребенком живут на 25.000 рублей в месяц и даже на компьютер накопили.

    Главное, что?

    Главное сопостовлять всегда свое "хочу" с "могу"

    А вот именно это у меня практически никогда не получается, не научили, не умею, не могу, в общем, не сопоставляется у меня эти вещи никак. Поэтому что мне сколько денег не дай, все мало будет.

    Но физически прожить смогу, отказывая себе в очень многом. То есть именно просуществую.


  23. А я ужасно неорганизованный и крайне ленивый человек. Лодырюга.  По этой самой причине мне никак, ну никак нельзя работать по свободному графику!! А ведь очень хочется.

    Прям как про меня сказано. Мне такой график строго противопоказан sad.gif и если честно, не очень и хочется, потому что я тогда точно ничего успевать не стану.

    Недавно подруга говорила - вот бы работать на дому, никто не мешает, сидишь себе спокойно в домашней обстановке...И это тооже не про меня. Отвлекусь на что угодно и за работу точно не сяду.

    С другой стороны, так, как я работаю сейчас - с 9ти до 20.00 практически без перерыва на обед...То сто раз задумаешься, а не легче тогда 2/2 выбрать blink.gif


  24. я всё понимаю, но скутер это не просто игрушка, на нём и покалечиться можно

    Вы меня простите, конечно, может моя фраза и вызовет кучу негодования...но...покалечиться сильно-сильно и на роликах, и на велосипеде можно. Причем так покалечиться, что никакому скутеру и не снилось. Никогда не знаешь, где соломки подстелить.

    У нас вон парень лет 18ти во дворе, в универ на скутере гоняет, ничего, все у него(ттт) нормально. И скорость насколько я знаю в простом скутере не превышает 80 км в час - он просто в принципе быстрее разогнаться не может. А по нашим пробкам особо то и не погоняешь даже.

    Постарайтесь ещё реально оценить, насколько развита у вашего сына реакция, представьте, он каким водителем станет? Аккуратным, или сломя голову в гонки бросится?


  25. Диатрима

    А с другой стороны - если бюджет позволяет сделать такую не супер необходимую покупку...Просто помню свое состояние - когда у всех есть, а ты бегаешь за счастливым обладателем заветной вещицы, иногда покататься удается, а своего то нету sad.gif С другой стороны, в моем детстве как-то попроше было и о всяких скутерах даже задумывались...

    И ещё - а не получится так, что все сейчас наиграются в скутеры, а потом быстро о них забудут, и где его хранить?

    Можно купить, конечно, но тогда приурочить к нескольким праздникам сразу и в обмен на обещание улучшить успеваемость g.gif

×