Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одалиска

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Одалиска


  1. за_ма_ра_шеч_ка

    Время ведь уже прошло. Вы оба изменились.

    Как мне кажется, все может получится только в том случае, если вы оба как раз забудете, что было раньше, и сможете начать все с чистого листа. Не просто провозгласить, мол, начинаем все заново, а реально это сделать. Естественно, никаких упреков о прошлом с другими "половинками". И естественно, никакой надежды на то, что все станет так, как было раньше, потому как в одну реку дважды не войти.


  2. и ведь если вспомнить за 3,5 года было много чего хорошего..Разошлись по глупости...

    Эх, вот и я этим грешу....По прошествии времени плохое то забывается, начинаешь идеализировать прошлые отношения и корить себя за то, что по глупости расстались, ведь плохого то ничего не было. Не думайте так, раз тогда было принято решение все закончить, значит, тогда это действительно было нужно.

    А сейчас...пусть будет так, как будет. Только не делайте поспешных выводов после полушутливого-полусерьезного разговора, просто подождите, как будут развиваться события.

    Если вам суждено быть с этим человеком, то вы с ним будете smile.gif


  3. Вчера ночью смотрела фильм "Глаза ангела" с Дженифер Лопес в главной роли. Подозревпаю, что фильм ой как не новинка, но я столкнулась с ним впервые.

    Не поражает закрученностью сюжета или каким-то особым философским смыслом, достаточно обычный фильм...с психологическими заковырками и успешным их преодалением. Но то ли настроение было такое, то ли фильм и вправду хорош, но я даже всплакнула.

    Скажем так, будет возможность - посмотрите, не отказывайтесь.


  4. Сложность знаю только одну на примере моей подруги - очень низкий уровень оплаты труда. Несмотря на всяческие попытки власти повысить материальное благополучие медицинских работников, пока этот уровень не дотягивает до "нормального".

    навыки вы приобретете для жизни очень полезные. Но рано или поздно жажда хорошей зарплаты вас погонет к другой деятельности. Не всегда и не обязательно будет так, но скорее всего smile.gif

    Плюс необходимо подтверждать свою квалификацию (если перестаешь работать, то это раз в несколько лет - то ли экзамены, то ли ещё как). Подруга проработав в фармацевтической компании несколько лет, уже потеряла возможность трудоустроиться медсестрой.

    Но вообще, если трудности не пугают и вы увлечены профессией, то удачи smile.gif


  5. В последнее время боюсь спать. Видимо, на психике отразилось моё воспаление легких. В разгар заболевания, когда я металась в жару с температурой под 40, мне казалось - вот сейчас выключусь и не проснусь. Вставала, отодвигала щеколду на входной двери, потому что если что - даже сестра, имея ключи, не сможет открыть железную входную дверь.

    Сейчас несмотря на то, что семимильными шагами на поправку, все равно задвижку не трогаю. И засыпать боюсь. В общем, страшно мне одной жить стало...


  6. Мерзавчик

    Такая же проблема была, когда моя младшая сестра себе домик для куклы барби попросила. Играла она с ним при этом от силы неделю, стоил он огого, а в результате осел мертвым грузом...

    Можно было бы вам посоветовать посмотреть эти домики на рынках московских - петровско-разумовском, черкизовском и иже с ними, всякого там найти можно подешевле, но будет ли не страшно этим домиком пользоваться...Столько передач в последнее время о китайских игрушках из токсичной пластмассы...

    Так что ищите в интернете. Там точно дешевле, чем в магазинах. В конце концов, можно найти б/у домик. Понимаю, что крестнице хотелось бы новенький подарить, но сужу по себе - наш домик мы подарили соседской девочке в идеальном состоянии, в коробке и без единой царапины.


  7. А у меня в квартире ничего на стенах не висит...ни часов, ни фотографий, ни зеркал, ни картин...как то после ремонта и до настоящего времени обошлось.

    Вот, думаю, часы я в кухне все же повешу, да и скорее всего картину какую-нибудь абстрактную в гостиную пристрою.

    Хотя мне сейчас очень хорошо, когда стены свободны. Помню, раньше, до ремонта, мы завешивали постерами, фотографиями, картинками изъяны (в основном скрывали художественную роспись по обоям, сделанную моей младшей сестрой).


  8. Настоящий специалист обязательно сделает пункцию: шприцом и тоненькой иглой возьмет образец ткани из уплотнения, отправит на анализ, и только потом все будет ясно!

    Я не медик, конечно, но не стала бы так категорично утверждать...И дело даже не в том, что существует куча предубеджений против пункции. Настоящий специалист станет применять меры по нарастающей, начиная от самого безвредного способа диагностики. Я, например, не позволю вмешиваться в мой организм больше, чем на данном этапе необходимо, ттт, пока мне удавалось находить врачей - настоящих специалистов в своем деле.

    Musikkkk

    То, что просто только пощупала и отпустила - не есть хорошо, как мне кажется. У меня год назад тоже проблема была, все казалось, что сильно слева уплотнение перед месячными прошщупывается. Поискала по знакомым, нашли врача.

    За осмотр, конечно, заплатила, как и за травки выписанные. Первым делом она вызвала узиста в кабинет, сделали узи, посмотрели, успокоили, решили радикальных обследований не проводить. мамографию она мне запретила делать - ибо возраст и нерожавшая я пока. Сказала, наблюдаем, если возникнет подозрение - сделаем.

    Вот в чем разница с нашими "специалистами" в районной поликлинике - либо только пощупают, либо отправят на мамографию прямо с порога, даже без осмотра.

    Поищите грамотного специалиста, и только тогда успокаивайтесь.


  9. У нас тоже кто-то из сотрудников лежал в такой клинике. По слухам - отлично время провела. Только в Москве Соловьевка, так её кажись называют в народе, не частная, а очень даже городская smile.gif

    Финансирование бюджетное, потому что наше управление из недавно проверяло - даже присказка появилась - "всем в Соловьевку!".

    Я бы легла, это не дом для умалишенных, это именно клиника нервозов. Но только тогда. когда почувствую, что мне это действительно нужно, что сама не справлюсь, а не любопятства ради. Только не стала бы афишировать всем, что со мной и как. А вообще, пока будешь сомневаться и думать, что о тебе скажут другие, лучше себе не сделаешь, здоровье дороже.


  10. Пускай любители кошек закидают меня помидорами за такой циничный подход, но родительскую кошку мы мыли "по мере загрязнения". У неё воротничек белого цвета, когда он уже становился сероватого оттенка, то устраивали баню. Получалось где-то раз в 4-5 месяцев.

    Но она у нас достаточно спокойно воспринимает эти процедуры, она просто шалеет от такой наглости, что с ней могут так поступить и с выпученными глазками, в которых светится немой укор, молча переносит экзекуцию. (А собаку моют после прогулок, так он во время процедуры вочит постоянно, на горькую свою долюшку жалуется).

    Естественно, форс-мажор типа поездки к ветеринару в перевозки (с перепугу всякий конфуз случится может) - и дополнительная помывка обеспечена.

    Единственное табу - фен, тут можно вообще остаться без рук, так выдирается. На моей памяти только одно животное фен сразу спокойно переносило - дворовый котенок без роду-без племени, которого мы с братом из деревни его девушке в подарок приволокли, вот он и мылся спокойно, и сушился, но это даже не моя заслуга, просто он никогда ранее с этим не сталкивался.


  11. Ответила, что мне жалко денег на попрошаек. Именно на попрошаек, а не на тех, кому действительно очень плохо и есть объективная необходимость им помочь.

    На себя любимую - да никогда, иногда просто не хватает денег, но уж если они есть, то на себя не жалко smile.gif

    На родных - тоже не жалко, иключение составляет моя мачеха, мы с ней практически не общаемся, и если она звонит, то исключительно с целью довести меня до состояния полного психоза своими гениальными идеями, поэтому подарок покупаю ей, а вот дарить ли - сомневаюсь, но это не совсем проявление жабы, потому как если ей плохо будет, я всегда помогу.

    На попрошаек жалко - однажды увидела, как одна такая мадам, с модной прической, отпихнув меня от кассы пригородных электричек меняла мелочь на бумажные деньги, поскольку мелочи было много и отпихнула она меня, я её запомнила. А вот потом в электроичке, она же, обмотавшись платочком слезно молила о помощи. И куда только резкий голос делся и укладка. Поэтому не могу им помогать и не буду.

    На животных, соседей, продукты, косметику, одежду, ремонт, машину, лекарство, общественный транспорт - не жалко, по крайней мере если необходимо, то легко с деньгами расстаюсь, а вот если мне не нужна пятая по счету тушь для ресниц - я её просто покупать не стану, это подходит под определение "жалко денег?".

    Да, кстати, никогда не стану экономить на качестве, если оно того стоит, то лучше больше заплачу.

    Что мне реально было бы жалко - это платить деньги за съемную квартиру. Причем у меня у самой своя, но я вижу, как некоторые мои друзья выкладывают в месяц по 20-35.000. Понимаю, хочешь жить отдельно от родителей - плати, но когда приходится отдавать большую часть семейного дохода казалось бы за то, что не имеет материального воплощения, это ужасно жалко smile.gif

    мне дико жалко денег на налоги

    150 % ДА! Когда выдают за год бумагу со сведениями о совокупном доходе, мне становится дурно от суммы в строке налогов! smile.gif срозу неплохой отдых мерещится где-нибудь в теплой стране по системе все включено и по полной программе в пятизвездочном отеле.


  12. Дело все в том, что я его люблю!

    Ну, если так...хотя, история и тяжелая, к сожалению, часто встречается. Простить или не простить - это каждый только для себя решает.

    Но мне тут одна вещь ещё больше не нравится - поведение вашего мужа. Такое впечатление, что не взрослый человек, отец двоих детей, а маленький мальчик, поигрался там, сям, потом захотел - прощения попросил, захотел - опять ушел. Не принял он никакого решения до сих пор, мечется как уж на сковородке между двух женщин, разве это нормально?

    Желею, чтобы все у вас сложилось в конечном итоге самым наилучшим образом. Мне кажется, сейчас надо набраться терпения - вы не остыли, а решение принимать надо на трезвую голову. Подождите, пустите на самотек, понаблюдайте, отпустите ситуацию от себя, и постарайтесь о ней не думать, все образуется, не нужно сейчас сходится-расходится.

    Не готовы принимать решение - подождите в разумных пределах, а не бросайтесь в омут с головой. Потому что при нынешнем положении вещей вы создадите свои мини-ад, в постоянными подозрениями, упреками, и накручиванием самой себя. Если бы вы для себя самой просто так эту жуть нагоняли - одно дело, каждый сходит с ума по своему, но дети в этом участвовать не должны.

    Плюс, будьте готовы вычеркнуть эту ситуацию с изменой из головы навсегда - если простите, то ни в коем случае не вспоминать, не попрекать - только так возможно жить спокойно и счастливо, а если не простите - так это вам же в первую очередь и нужно, чтобы не терзать себя до умопомрачения и онемения пальцев.

    Просить я его не прощу, забыть все это тоже не забуду, если только закопаю это все глубоко в себя. Но боюсь повторения... и боюсь, что та объявистся..

    а вот в этом случае даже и пытаться жить вместе не стоит, рано или поздно у вас обида станет всплывать - это гарантировано, и рано или поздно муж не вдержит и все равно уйдет.

    Простить нужно искренне и навсегда, либо не прощать вовсе.


  13. Ну это мило делое - какая же свадьба без драки? smile.gif вообще, сугубо моя позиция - это на свадьбу накопить самостоятельно, и не только потому, что искренне считаю, что это моё дело, а скорее потому, что не хочу считать себя хоть в чем-либо обязаной быть даже своим родным. Если они захотят помочь с организацией банкета, выбором меню, списком приглашенных и так далее - всегда пожалулуйста, организационная помощь принимается.

    Более того, все организационные моменты на свадьбах, где присутствовала я, как правило, брали на себя подруги и друзья - помочь, проконсультировать, позвонить, договориться, всякие выкупы и так далее придумать...

    Другое дело, что мой отец придерживается сугубо консервативного мнения на этот счет - свадьба должна быть оплачена родителями жениха и невесты пополам. И точка. Мы с ним однажды на эту тему выясняли отношения - когда я переехала от папы в свою квартиру жить гражданским браком и сказала, что копить на свадьбу мы станем самостоятельно, поженимся тогда, когда накопим, папа был искренне обижен и дуется до сих пор.


  14. Мне тож часто "двойное время" выпадает.

    И мне часто smile.gif а я где-то слышала, что в такой момент можно загадать желание. Глупо? По детски? Но все равно приятно иногда, когда на часах 11:11, 22:22, 00:00...желание загадаешь какое-нибудь мелкое и не глобальное и радуешься, когда оно исполняется smile.gif главное, не специально это время ждать, а случайно на такое время попадать smile.gif


  15. Катерина

    В общем, виват коробкам и нашей изобретательности! smile.gif

    Я взяла вместительную коробку из-под обуви, все туда сложила и поставила в шкаф в гардеробной.

    У меня в шкафах места не так много, зато много открытого пространства, стеллаж, полочки, поэтому обклеиваем веселенькой подарочной бумагой, иначе бы так не извращалась smile.gif

    А вот банки из под кофе я быбрасываю, не хватает фантазии, что ж такое в них можно хранить, али у меня банки какие не такие, как у всех? blink.gif


  16. Я тоже стараюсь ото всего ненужного быстрее избавиться, исключение составлют всякие коробочки для мелочей.

    Беру коробку из-под обуви, обклеиваю красивой, яркой упаковочной бумагой и отличная деталька интерьера получается smile.gif у меня их уже несколько - для лекартсв, счетов за квартиру, для открыток и писем, которые выкинуть рука не поднимается, лаки для ногтей тоже храню в небольшой коробке, потому что у меня их очень много smile.gif

    Нитки, иголки и пунговицы хранятся в железных банках от кружек - две штуки подруга подарила на новый год, в интерьер вписались отлично, функции свои выполняют исправно smile.gif


  17. И вот как поступить в этой ситуации?

    Я думаю, если дорога подруга и хочется с ней общаться, то попросить их самих разбираться в этой ситуации и не привлекать вас к своим отношениям. Вы её предупредили о несерьезности его отношений. Попросите подругу больше вам ничего не рассказывать, не вмешивать, а общаться на другие темы. Они достаточно взрослые люди, ИМХО, наделали ерунды в своей жизни, теперь пускай разбираются.


  18. А у меня есть. Один. Я ему скоро имя присвою и буду здороваться с ним smile.gif толстенький, черненький, пробивается над соском с правой стороны. Выдираю, конечно, пинцетом, но радуюсь каждый раз как старому знакомому smile.gif

    Вообще, если уж приглядеться, то малюююсенькие светленькие тоненькие волосинки то по всему телу есть. И это не повод для паники, удалил - и все хорошо smile.gif


  19. Не оставляю ключи никому из друзей и никогда не оставлю. Цветов у меня нет, поэтому поливать не требуется, если вдруг что стрясется со стояком - на этот случай есть ключи у моей соседки, общаемся уже лет 10, знаю точно, что ни по шкафам лазить не станет, ни мужиков водить, ни друзей туда пускайть.

    Я уже рассказывала на форуме, как уезжала на несколько дней и сестре двоюродной оставляла ключи с просьбой настоятельной - ночевать, если надо, но никого не водить. Когда приехала - вся постель была в рыбе blink.gif кк лососьбю можно было простынь измазать со всех сторон - не спрашивайте, я не знаю, а сестра ни разу так и не призналась, хотя я её гестаповскими методами мурыжила. Призналась только в том, что мальчик её в гости заходил и они чай пили. В это я тоже не верю smile.gif навиная чукотская девушка я в других вопросах, но не в таком smile.gif

    учииывая, что у меня год как сделал капитальный ремонт и абсолютно все новое, да плюс то, что я брезглива, то мне просто неприятно, что кто-то в квартире свинячит в мое отсутствие, это расценивается как вторжение в личное пространство и является поводом для развертывания боевых действий в отношении нарушевшего границу.


  20. нашли через несколько месяцев

    Мне при моих железных дверях и отдельном проживании все твердят - на замки запирай, а про щеколду забудь, мало ли что может случится, плохо станет, а к тебе в квартиру никто зайти не сможет.

    Я на автомате всегда входя-выходя входную дверь закрываю, перед сном несколько раз подхожу, проверяю, все ли заперто. Это уже как условный рефлекс smile.gif


  21. Не смотря даже на это, наверно просто морального права нет отключать или сбивать нарочно аппаратуру.

    Моральное право, или нет, тут напрямую материальное право действует. Ну не имеют врачи права самостоятельно решать, отключать такого ребенка от аппаратуры или нет, потому что это для них уже уголовная отвественность - раз, клятву Гиппократа они давали - два, плюс, какими бы циниками они ни были, муки совести у всех есть - три.

    Ситуация, конечно, удавиться, а страна не знает, куда стабилизационный фонд направить...А проблемы то под носом.


  22. А я сейчас задумалась над этой темой и поняла, что произвожу совсем немного мусора...А все дело в том, живу одна, да и по вечерам не кушаю, а днем хожу в кафе около работы.

    Так что дома выкидываю только пакеты из под молока, сока, но у меня было достаточно "экологическое детсвтво" - нам в школе много чего втолковывали про правильное поведение во спасение всей планеты, отсюда у меня привычка - мусор утрамбовывать - пакеты от сока расправляются, бутылки сжимаются, толку может и чуть, но мне почему то от этого спокойно.

    Зато по выходным его больше, мусора, а недавно делала генеральную уборку - мешками вытаскивала ставшие ненужными вещи, но большую их часть разобрал народ по домам.

    Люди, вы хоть раз на свалке отходов были?

    Была рядом, родственники у меня похоронены на одном из кладбищ Москвы, в районе станции Юго-западная, так там совсем рядом свалка. ПРедставить себе это не возможно, это нужно видеть. Огромнейшая гора (даже не холм, а гора), по которой ползают мааааленькие жучки - это так смотрятся самосвалы, которые туда свозят мусор. Грустно очень становится. "Свалка" людей и свалка мусора....sad.gif

    А товар действительно стали упаковывать сейчас намного больше, причем есть такие вещи, которые зачастую такой упаковски то не требуют по сути...sad.gif например, меня больше всего бесит, что в том же Макдаке раньше сэндвичи были в бумажку завернуты, а теперь они их по коробкам раскладывают. Так мало того, что несчастный холестерин по всей коробке болтает, так ещё и упаковка потом полведра занимает. Зачем? Смял бумажку раньше, выкинул.


  23. Присоединяюсь к тем, кто считает, что вмешиваться в эту историю не нужно. В итоге вы же останетесь крайней. Они разберутся сами, никто же может сейчас со сто процентной гарантией утверждать, что мать этой девушки не знает, что её дочь курит. Может знает и уже поговорила со своей дочерью. И вообще, может и не курит, а так, балуется? Самый возраст попробовать в компани, по крайней мере, я так пробовала.

    Тем более, если вы пишете, что нет у вас близких отношений с этой семьей.

    а может, я драматизирую и сужу по себе, а девочка скоро бросит сама

    вы драматизируете, все решится у них обязательно в ту сторону, как им будет удобно.

    Честно говоря, не могу заранее спрогнозировать свое поведение в аналогичной ситуации, но вот мимо того, что ребенок принимает наркотики, наверное, не прошла бы, и с мамой поговорила, а тут - курит...сигареты...у меня у сестры в школе даже некоторые первоклассники попробовали это дело...


  24. Я, как и многие тут, канцелярский маньяк!

    И я в этих рядах smile.gif не лень мне было, когда я училась в школе, а потом в университете бегать в поисках оригинальных тетрадок, чтобы обязательно с хорошей бумагой, ручка - гелевая и только, всяческих цветов, не лекции получались - а заглядение smile.gif сейчас вот сестре всякие интересные штуки нахожу, свою страсть удовлетворяю.

    Высшее проявление нашего с подругой маразма - исписать на лекции полстраницы, посмотреть, что криво вышло, выдрать лист и переписать blush.gif

    На работе все просто, все компьютеризировано, а архивы по файлам и папкам разложены. Моя страсть выражается только в том, чтобы все по своим местах и по ранжиру выставлено на полках было. Зато недавно пришлось тетрадку завести, чтобы записывать какие договоры нам на проверку приносят, я матответственного лица довела до белого коления, выискивая на складе подходящую мне татрадку, заодно всяких мелочей для отдела нахапала wink.gif


  25. Осока

    Скрытый текст
    конечно, на ты, это я по привычке в постах вежливая до неприличия smile.gif

    А от сына что? Ждет она от него помощи? Или все только дает.

    Не ждет она от него помощи, только дает, более того, отдала 100 тысяч за то, чтобы его не забрили в армию, теоритически (и мне так тоже кажется), он должен бы маме эти деньги вернуть, она их из своего кармана наскребла, но практически - этот вопрос только сестра и подняла, остальные его замяли.

    Ну а если честно, я очень рада за тех, кому родители помогают, потому что это здорово, когда такая поддержка идет от близких тебе людей, хорошо, когда родители не говорят - живи, как знаешь, а ко мне не обращайся, если что. Потому что это по-человечески что ли?

    Собственно, в Европет так и поступают - студентам уже не помогают, это только в России дети со своими семьями живут у родителей в квартире и пользуются их поддержкой на всю катушку. Но таков наш уклад жизни, это изменить быстро не получится.

×