Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одалиска

Наши люди
  • Число публикаций

    404
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Одалиска


  1. Он мне не предъявит потом, что я его отца лишила на это согласившись?

    Почему это она это предъявит? Это будет уже зависеть только от вас и ваших с ней отношений. Думаю, при желании, подходящие слова для ребенка найти можно, плюс вы её ситуацию опишете, она поймет. И тем более - вы же её отца не лишаете окончательно. В конце концов, сейчас у неё есть отчим, с которым все нормально. А вот вырастет - сможет, если захочет, с биологическим папой общаться.


  2. Читаю ветку и понимаю, как нам повезло smile.gif и убирают туалет каждый день, и все необходимые вещи - начиная от бумаги и накладок на сидение, заканчивая освежителем и полотенцами... Минус только один - снайперы у нас тут завелись косоглазые, никак не вычислим вредоносное создание. А может, их несколько. Заходишь в туалет (женский), а там - капельки на сиденье. Вот спрашивается, что, сложно выходя из клозета посмотреть, все ли в порядке?

    И ещё очень нравится надпись недавно там появившаяся - "женщины, работающие на втором этаже, пользуйтесь туалетов воторого этажа" smile.gif идея то понятна - на третьем у нас царский мраморный начальственный толчок, но написали смешно smile.gif


  3. Миллион раз просила оставить нас в покое,потом шла на уступки,понимая что он все-таки отец.

    Ой, ой, ой....Вы же сами себе противоречите! Посмотрите на ситуацию со стороны - вы ему говорите - отставь в покое, а потом - ну что там у тебя? Если у вас все замечательно с вашим мужем, зачем пускать бывшего в неё? Будьте тверже. Если сказали - не бепокой, то и трубку не берите. Хватит быть ему психологом, пускай жизнь строит так, как ему угодно.

    Почему вы с ним продолжаете общаться? Ради ребенка? Так все вопросы можно и нужно с ним решать официально, а не няньчится с ним и дружить. И ещё - посмотрите, как он с новорожденной дочерью общается. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок общался с таким папой, которому на вторую дочь наплевать.


  4. А я не люблю палочки ароматические и масла, у меня голова от них сильно болит blink.gif

    А ещё у меня год назад был сделан ремонт всей квартиры, капитальный, так что долгое время пахло очень приятно стройматериалами, ламинатом, новыми диванами, новым постельным бельем, в общем, всем новым. Потом постепенно обзаводилась мебелью,а поскольку везде нестандарт, то собирали и подпиливали шкафы, стилажи, прихожую на месте, от этого дома потрясающий запах спиленного дерева разносился. Потом кухню собирали. Сейчас уже по прошествии года, поменьше новизной пахнет, но все же, все же, еще не все доделано smile.gif

    А ещё мне безумно нравится жидкость для ламината, которой полы мою music_whistling.gif готовить , правда редко приходится, поэтому на кухне у меня как правиль ничем не пахнет, инагда сигаретой, если кто в гости приходит или я нагло в вытяжку покурю blush.gif

    А окна тоже люблю держать открытыми. В ванной постоянно пахнет Ленором - не знаю, за счет чего такой эффект достигается, но факт.

    Квартира моего бывшего - я готова там была часами жить, так мне запах нравился. так и не поняла, чем пахло - смесь дорогой туалетной воды, дерева, засушенных цветочных лепестков в вазе...

    Запах квартиры своей я каждый раз, приходя домой, чувствую, так же, как и запах других квартир отличаю. И пускай через полчаса нахождения в квартире своей я перестаю его так сильно ощущать, но посторонний запах учую сразу, и его источник тоже найду быстро.

    П.С. обожаю в квартире запах нового года - запах хвои, мандарин, вкусностей всяких, запах предвкушения и запах праздника!


  5. Cherry-Lips

    Я бы вот тоже с радостью что-нибудь взломала у своего бывшего - анкету, почту, на худой конец что-нибудь ещё...вы мне только расскажате как? blink.gif

    П.С. не знаю, скандалы я бы не устраивала, если такие факты вскрылись. Обидно было бы - да. Поговорила бы по душам. Объяснила. Сама бы сто пятьдесят анкет создала, а милому бы сказала - та мадам не приехала на ваш развод, а я - буду ездить smile.gif посмотрели бы, может, по другому запел бы, заволновался.


  6. Полный вариант не вспомню, но сокращенный вариант как "Правое положение высших должностных лиц городов федерального значения (на примере городов Москвы и Берлина)"

    в общем, по сути сравнение и анализ функций, гарантий, прав и обязанностей у них и у нас smile.gif


  7. оставить своё милое увлечение

    Представила себя на месте вашего мужа. Или ту ситуацию, если бы мой муж заимел такое вот "милое увлечение".

    Мой муж не потерпит этого.

    Тем более не нужно никаких возобновлений или новых увлечений. Просто не ищите встреч, в том числе и виртуальных. Вы же сами пишете - у неё своя жизнь, обратного не будет.

    Это единственный случай в моей жизни.

    Пускай остается единственным и неповторимым.

    А то, что переживаете до сих пор - естественно. Этим нужно просто переболеть.


  8. Может новое увлечение??

    Нет, новое увлечение не нужно, зачем? Не тот случай, когда клин клином вышибают. Попробуйте свое внимание и нежность на мужа переключить. Чем не новое-старое увлечение?

    И вообще, если отношения прекрасные, сказать ему, не вдаваясь в подробности, что с вами сейчас что-то плохое происходит и вам нужна его поддержка, внимание и любовь. smile.gif


  9. Она любила меня очень. Но видимо у неё все переболело.....а у меня вот ток началось.

    И у вас переболит. Время, знаете ли, лучший помощник в этом деле. Просто постарайтесь не думать о ней, и не ищите в списке контактов каких-либо подвохов. Это было у вас, и никуда не денется. Но БЫЛО, а не есть сейчас. Сейчас - все хорошо. Остается только улюбнуться тому, что было и радоваться тому, что есть.


  10. Согласна со всеми авторами, выразившими свое мнение. три года - слишком большой срок. Однако, в силу своей веры в людей, поверить могу в то, что три года он был без вас, и сейчас понял, что вы - единственная и неповторимая в его жизни были, а он не ценил. В это - верю, человек мог измениться, осознать свои действия, и понять, кого потерял.

    Другое дело, что для вас прошло слишком много вренмени. Дружить с бывшими - редко удается, как правило, гиблое это дело и неблагодарное. Простить его за все вы можете. А вот общаться, если он вас в смущение вводит? Подумайте...

    В любом случае - попытка не пытка smile.gif вдруг вы сможете с ним приятельские отношения наладить, семьями дружить станете.

    П.С. мое личное мнение - ни в коем случае не ставьте себя сейчас перед выбором - настоящий МЧ или бывший. Настоящий - провереный, длюбит, не предаст. А бывший - показал себя хрюшей, измениться, опять же таки мог, но изменился ли?

    Возьмите для себя время для обдумывания этой ситуации, и решите. как ВАМ лучше.

    А вообще то никого не слушайте, как вы захотите, так в вашей жизни и будет. Общаться - пожалуйста, прочь выгнать - тоже. Решайте. Удачи.


  11. Про памперсы- согласна, все индивидуально, рисковать не стоит.

    Я подруге дарила букет цветов - это всегда очень приятно. Тем более, что у нас такой замечательный цветочный магазин - всегда очень оригинальные композиции составляют, в этот раз они мне в букет игрушечного зайца на подставке закрепили smile.gif

    Это - подруге. А будущему крестнику подарила костюмчик красивый, комбинезончик, штанишки, шапка, футболка. Такой стильный будет. Правда, на вырост smile.gif но она и рада была - говорит, на рождение столько всего подарили, что одеть то все и не успеем.


  12. еня нет балкона и это такое счастье smile.gif как и антресоли нет smile.gif поэтому хламу в моем доме просто негде поместится laugh.gif .

    А вот у родителей балкон не застеклен - они принципаильные противники этого. Папа просто неземное наслаждение испытывает, когда снег счищает (может, это у него подсознательные желания какие-то так реализуются, но говорит - он отдыхает душой, когда там уборку наводит confused_1.gif ). Огромный балкон, по краям стоят два шкафчика, гда папа всякую мелочь хранит - типа гвоздей и всяких веревок, во втором ящике - банки для консервации и цветочные горшки. Бельевые веревки и все. Пол красивой плиткой выложили.

    Но если бы у меня был балкон или лоджия, я бы сделала как у подруги или моей тети - у них это довольно большие пространства, я бы сказала как отдельная комната, довольно широкие. Мало того, что застеклено, ухожено, вагонкой обито, ковролином покрыто, так там ещё помещаются диванчик и журнальный столик. Отдыхается - зашибись wink.gif


  13. А у нас на все корпоративные вечеринки все без вторых половинок приходят. И, кстати, никто даже не заикается, чтобы жен и мужей привести с собой. Исключение составляют только поездки, организуемые за счет управления - туда можно брать родственников, мужей, сестер, кого угодно.

    Ситуация, когда муж на корпоративе отрывается - не из приятных, потому как сидишь и думаешь, что Маша из соседнего отдела ему давно глазки строит, а Даша из бухгалтерии пирожки носит...Извести себя такими мыслями - проще простого. И поскольку ситуацию изменить не получается, попробуйте изменить своё к ней отношение. Доверяйте мужу и не заморачивайтесь на глупости.

    А если это постоянно не столько корпоративы, сколько рабочие посиделки - то тут поговорите с мужем, как советует Галчонка, и постарайтесь изменить частоту посещения мужем этих междусобойчиков.


  14. Антонинка

    Ох, понимаю ваше возмущение, я вот когда уезжала к дедушке, просила свою двоюродную сестру не приводить в мой дом своего парня. Она рядом со мной работает, ей периодически лень домой через всю Москву ехать, остается у меня. Проконтролировать я не могу. Поэтому сделала вид, что разбросаная мелочь вокруг моей кровати доказывает только одно, что он заехал чаю попить.

    Вам остается только себя оберегать от визитов брата и девушки - а там пускай что хотят, то и делают.

    А по поводу подглядывания...Я родителей заставала. Маму с отчимом (идиотское изобретение - окошко из ванной в кухню, вот мне и стало любопытно, чего это мама так часто ему спинку бегает помыть, и подозрительно красной оттуда возвращается), папу с мачехой (один раз вломилась в комнату, темно было, но пыхтение слышалось, на стук они не отвечали, срочно надо было папе телефон дать - огребла от них по полной программе, что вошла). Папа с мачехой вообще кадры - лишь только солнце закатится, пыхтят в своей комнате. Стенки то тонкие, что называется - кто не успел уснуть - его проблемы. Хорошо, что теперь одна живу. smile.gif

    А вот объектом подглядывания ни разу не становилась smile.gif с МЧ успевали среагировать и привести все в порядок. И со мной рядом в комнате никто сексом не занимался. Наверное, мне было бы не приятно, хотя, кто знает, не проверяла smile.gif


  15. А вы смогли бы делать укрлы если бы приспичило?

    Да, смогла и делаю, хотя никакого образования медицинского у меня нет. Мачехе своей витамины колола. Не знаю, тяжелая ли у меня рука, но несколько курсов прокололи - и ничего, шишек никакх не было, хотя витамины- штука болезненная и коварная.

    На работе сотруднице одной по два в день делала - ей не удобно было в поликлинику ездить.

    Единственное, дедушке своему сделать не смогла. Была у него в гостях недавно, ему ночью плохо стало. Позвонили в скорую, спросить, какое обезболивающее лучше сделать, они сами приехали и в внутривенно укололи.

    А внутримышечно - это я всегда пожалуйста. Знаю даже как в ногу, руку колоть внутримышечно, но пока не приходилось, тем более, это очень болезнено.

    Единственная проблема для меня - это первый раз уколоть человека, которому до этого укол не делала ни разу, а потом - нормально.

    А вот СЕБЯ САМА уколоть - не могу, надо было, не смогла...

    Ну не могут некоторые. Им кажется это страшным - а вдруг что-то не так сделают?

    на подушке народ тренируется smile.gif


  16. Просто так заведено - ДР значит стол. Она же сама себя праздника лишает.

    У меня так у одной подруги заведено, если я не праздную, стол не накрываю, и их не приглашаю на это действо, то подарок мне никто не подарит. Я не меркантильная, нет, но все же. У меня даже если денег нет, то мелочь какую-нибудь приволоку...даже если с человеком, которого поздравляла, только через полгода встречусь.

    А праздник у меня в душе не когда я народ собрала накормить, а когда меня поздравляют, не важно как - по телефону, лично, смской.


  17. Казань

    Вы знаете, я бы тоже не стала детей и близких заранее предупреждать о грядущем дне рождении. Ни к чему это. Но я бы и не обиделась, если бы дочь, работающая столько времени в сутки, забыла о нем.

    Вашу маму понять можно, это действительно не приятно, тем более, что

    И так из года в год

    вы уж теперь в следующий раз себе на всех видных местах записки оставьте и напоминалок наставьте. А сейчас единственный выход - на поклон, день рождения же раз в году, тем более у любимой мамы.

    П.С. в этом гроду возвращались с сетрой ихз Питера, забыли поздравить папу. Хотя весь день помнили, просто позвонить хзотели ближе к вечеру, после работы. На следующий день, трясущимися руками, потея от стаха набирали его номер. Ничего, простил и все понял.

    А так - всегда дни рождения помню, раз в год на ежедневнике мне не лень поставить отметки, полчаса работы, зато потом все поздравлены smile.gif


  18. Поделитесь, всегда ли берете больничный, когда плохо себя чувствуете?

    Я поначалу геройствовала, старалась переткрпеть и продержаться, зато теперь если мне плохо - я сама себе дороже. Но у меня и ситуация другая. Я отрабатываю на родное Правительство три года после университета, как дальше будет - не знаю, но год уже отработала. На госслужбе взять больничный не так трудно, заплатят, правда, меньше, поэтому многие стараются на ногах перенести болезнь. Есть у меня девочка в отделе - вся в соплях будет сидеть, обкашляет весь кабинет, будет спать целыми днями за компьютером, но на больничный не пойдет.

    А вообще, мне проще - я не незаменима. Был у нас случай - заболели обе начальницы, и мы, две девушки из отдела. Осталась одна девченка. Ничего, не парализовало работу, мир не рухнул, что возможно было - отложили до выхода начальства, что-то само собой рассосалось. Так что я теперь болею без зазрения совести. Надо - лучше отлежаться, иначе потом последствий не оберешься.


  19. Верю я в это. Есть люди, способные что-то видеть, угадывать, предупреждать. Только как таких людей найти среди огромного количества так называемых "потомственных гадалок". Никого обидеть не хочу, но ведь и шарлатанов развелось немеряно.

    У меня знакомая с мужем развелась, так вот, когда она только замуж выходила, её мама пошла к гадалке, та предсказала,ч то разведутся, ребенок бедет, потом он второй раз женится. Дочке она про это гадание сказала только, когда её уже бывший муж оставил её с ребенком и женился на другой. Так что сама девченка себя ни на что не программировала.

    Мне так захотелось пойти к этой женщине. Останавливает только то, что не уверена я, хочу ли знать о своей судьбе. И сестра мне на мою идею сказала - а ты уверена, что произнося эти слова, гадалка не меняет твою судтьбу. И не важно, кому она их произнесет, главное, что о тебе g.gif


  20. sun

    Исправить этот косметический деффект можно, только вот нужно ли вам это? Так сильно напрягает? Ну вот такая у вас особенность строения вашей организмы smile.gif

    Тем более, что не советуют прибегать к исправлению этого до родов, поскольку после них и в процессе кормления форма сосков изменится. Могут, конечно, возникнуть некотрые затруднения при кормлении, но это надо смотреть, а вот если коррекцию сделать сейчас, то более вероятно, что проблемы при кормлении возникнут.


  21. да не слушайте вы девок. Слушайте сердце свое. Не хочет оно ну и не надо. Кому надо тот пусть и разводится. Спите и отдыхайте. Семь раз отмерь один раз отреж.

    так он ведь подал на развод сам, определится никак не может, голову заморочил по полной программе и себе и окружающим. И рада бы автор его удержать, да что в такой ситуации то поделать? Ну не хочу отпускать, но ведь не удержишь, получается hmm.gif


  22. вот мои родители вроде хотели как лучше а получилось...

    Ну кто же знал, что так получится. Главное, что в момент переезда родители действительно думали, что так будет лучше. Поздравляю, вы все же справились во всем. Да и выросли уже. Тепеерь можете строить жизнь так, как лучше вам. Родители то нашли, где им лучше?


  23. Теперь он сможет жениться на другой.А я то как же?

    А вы будете жить и радоваться жизни. Каждому дню, каждому событию, через силу по началу, потом - все больше и больше. Просто идите по улице и улыбайтесь. Людям, солнцу, ветру, снегу...а главное - себе!!!! Вы - прекрасны, вы все испытания выдержите и вам есть повод собой гордиться. Любите себя!!!!!! Каждый день себе это твердите. И тогда...уверена, встретите вы своего человека, который оценит, полюбит, и которого полюбите вы. Это только сейчас трудная полоса, но скоро она пройдет.

    Пускай женится, и пускай счастлив будет. Если ему не дано было понять, какой вы замечательный человек - это его проблема, его крест по жизни, его судьба, потому что когда опомнится - может оказаться поздно.

    И помните - ничего в этой жизни не делается просто так. Значит, кому то было нужно, чтобы вы расстались. Значит, вас ждет что-то другое. Лучше гораздо. Нужно только этого дождаться. Сейчас вы этого не видете, но это время придет.


  24. А я понимаю автора. Она прекрасно видит, какой муж у неё какашка, вот только, понимая это, все равно любит и больно его отпускать. Я вот тоже в своё время вцепилась в вещи своего бывшего ГМ, уже полгода вместе не живет. Засранец, все нервы вымотал. А все равно мне казалось, что вещи отдам - и конец. И не могла этого шага сделать, хотя подруги в один голос кричали - на фиг, в сад его, вместе со всеми вещами. Трудно, когда любишь и готов на все закидоны глаза закрывать, сделать этот последний шаг. Потому что и для меня (вещи), и для автора (развод) - последняя черта, после когторой уже ничего не изменишь. И менять то в принципе ничего не нужно. Но вот так. Чтобы мир не рухнул вокруг окончательно, держимся.

    Другое дело, что я уже осознала и на фиг послала вместе с вещами (только теперь он их забирать не хочет), а автору это только предстоит сделать.

    Наш вам совет - прийдите на суд, пускай это все закончится скорее. мира вам в душе.


  25. Я в расстерянности,конечно в душе еще теплиться надежда,а вдруг он передумает.С другой стороны знаю что надо отпустить любимого если он сейчас так хочет.

    А что это изменит? Если вы не пойдете? Ничего! Заседание отложат раз, два, а потом вас разведут без вашего присутствия, бесконечно же вы не сможете придумывать уважительные причины для неявки.

    Хочет развестись - отпускайте, он и так живет не с вами, штам сейчас в ваших отношениях ничего не значит. Вы мучаете себя, устали, он не только ситуацию запутал, но и всем мозги заморочил. Отпускайте его, отпускайте, выпихивайте эту ситуацию от себя подальше и пускай он дальше сам разгребается.

    А болеете вы именно потому, что никакой иммунитет не выдержит, когда человеку нервы два года мотают.

×