Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Всегда ли вы запираете входную дверь?

    Давным-давно, в квартире где я прожила все свое детство, там запирали дверь только на ночь. И у нас, и у соседей - квартиры всегда были открыты и мы ходили друг к другу без стука. И у подружки моей в соседнем доме, всегда была дверь открыта, тоже ходили, не таясь и не стучась. Вообще раньше или преступности было меньше или просто люди были другими. Вспоминаю случай один из детства, когда я услышав звонок в дверь - открыла ее и увидела незнакомого парня, одетого в форму солдата. Он попросил меня дать ему попить. Я закрыла дверь, пошла набрала большую кружку компота, и два пирожка в придачу и понесла. Солдатик попил, взял пирожки и очень искренне поблагодарил, рассказав что он из далекой Сибири, и очень ему нравится наш гостеприимный город, и что он обязательно попробует остаться в нем. На том и распрощались. Я смутно представляла себе, где эта далекая Сибирь, но поняла, что парень говорил от всего сердца, и мне приятно погрела душу мысль о том, что вот какие мы хорошие, что люди из далекой и неведомой для меня Сибири радуются тому, что живут здесь. В это время у нас гостила мамина знакомая из Ленинграда. Она поинтересовалась, куда это я "тащила припасы". Я простодушно рассказала кому и куда. Ой, сколько крику было, что я такая безответственная, открываю кому ни попадя, и что вдруг бы он нас обокрал и ограбил. Когда она моей маме рассказала, та пожала плечами и сказала, что ничего страшного, так часто бывает. Прошло двадцать лет. Моя родительская квартира под запором железной двери, у соседей две двери, одна из них железная, подъезд замурован дверью. Никто не ходит друг к другу в гости без стука, да и вообще редко кто ходит, или некогда, или не к кому. Я очень, честно говоря, туманно представляю себе, чтобы сейчас у меня была открытая дверь, или моя дочь открыла, предварительно не глянув в глазок или не спросив "кто там". Жизнь такая или мы другие?
  2. Бывший муж или любимый мужчина?

    Ангорский кроль А, по-моему, вам не нужен ни бывший, ни любимый. К бывшему вас привлекает, в первую очередь, жилищный вопрос - что кстати, действительно важно, т.к. вы мать и вы должны заботиться о том, где и как живут ваши дети. А в любимом отталкивает именно отсутствие жилья и его инфантильность. И скорее всего, вы уже морально готовы к тому, чтобы жить без него, вы уже подсознательно подготовили пути отходы. Так что, по сути - вас сейчас моральный вопрос больше волнует, нежели судьбоносный. А не будет ли это очень плохо по отношению к любимому, если я буду меркантильной. Мой вам ответ - не будет. Вы женщина, которая осознает ответственность за своих детей, которая лучше синицу в руках удержит твердо, чем всю жизнь будет порхать в воздухе в поисках журавля. Это вы себе такую отмазку придумали На самом деле, вы уже давно все обдумали и решили. Кстати, на мой взгляд - правильное решение. Удачи вам!
  3. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Покупаю редко книги. Ну разве что в дорогу, на вокзале "все по 50". А так в основном покупаю именно дорогие и нужные мне книги, например, по психологии или смежной научной дисциплине. Еженедельно покупаю газету "Моя семья", толстушку КП, и иногда еждневку КП, а так же серию кулинарную по четвергам за 150 рэ. Еще дочери раз в две недели покупаю энциклопедию за 180 рублей. А остальное чтиво беру в библиотеке бесплатно. Свекровь ходит каждую неделю - берет 5-6 книг, детективы разные, приключения. В общем по моим подсчетам в месяц у меня уходит на книги и журналы примерно 1000 рублей.
  4. Муж изменял мне 2 года.

    Рэя Уэй Тем более такому человеку нельзя доверять. Сегодня он ее любит, завтра не любит. Послезавтра опять любит. Нет, конечно, Оле решать. Только что-то мне подсказывает, что все уже решено давно. И далеко не ею. Увы, такова жизнь.
  5. Муж изменял мне 2 года.

    yudgin70 Да, Жень. Это тяжко. Но жить надо, и она поймет. Наступит день, когда солнце будет ярко-ярко светить в окно, воздух свежий будет развевать занавески. она выглянет в окно и услышит пение птиц. Ей безумно захочется улыбнуться и открыться миру. Но это будет чуть позже. Сейчас нужно с минимальными потерями прожить эту стадию. Я не хочу никого пугать, но вторая - сильнее. Но мы же тут? Мы же поможем Оле. Оля, вы главное выговаривайтесь почаще, просто пишите свои мысли, свои чувства. О домашних делах рассказывайте. Главное, пишите.
  6. Муж изменял мне 2 года.

    Рэя Уэй Таня. Он сказал что ее разлюбил. Как после этих слов можно пытаться строить отношения заново? Даже если она его еще любит, нельзя, нельзя этого. Если он получит после такого прощение - это аванс в ту жизнь, где он будет безнаказанно продолжать жить как хочет, и при этом говорить ей, что не любит ее, а живет с ней ради ... не важно чего, придумает. Я очень болезненно отношусь к теме предательства и обмана.Извините. Поэтому эмоционально разговариваю. Предателей никогда больше в свою жизнь не пущу, даже близко к своей орбите. Знаете, в Азии вроде есть такая поговорка: "Если человек тебя обманул - он виноват в том, что тебя обманул, если человек обманул тебя второй раз - это ты виноват в том, что ты позволил себе обмануть тебя". ну как то приблизительно так. Не позволяйте обманывать себя дважды. Не мудрено, что во многих странах предательство родине - это одно из самых наказуемых преступлений. За это смертная казнь всегда была у нас. Потому что предатели не меняются. Никогда.
  7. Муж изменял мне 2 года.

    yudgin70 Жень, у нее сейчас шок и подсознательное отрицание ситуации. Должно немного времени пройти. И тогда уже придет осознание того, что все, что нас не убивает - делает сильнее. А пока - это как укус яда. И рана болит, и яд проникает все дальше к сердцу. И больно, сильно больно. И не помогает ничего.
  8. Муж изменял мне 2 года.

    Нихао Оленька, вы очень сильная. Я не смогла быть такой сильной. Может мне не хватило чегото, может надежда была. Но мне муж до последнего не признавался, пока к стенке не прижала. А у вас нет уже надежды, что этого не было, что это неправда, что это страшный сон. Утро вечера мудренее, вы выдержите и сможете. А он - трус несчастный, еще и садист. Рассказал все для того, чтобы потом говорить - Меня жена выгнала. Пусть сам уходит, и потом вы когда придете в себя, обсудите свои имущественные вопросы. Причем в свою сторону. Ваше состояние отражается на ребенке. Я очень виновата перед своей дочерью, я не смогла быть разумной и вовлекла ее в свой эмоциональный вакуум. Не повторяйте моих ошибок. Знаете, если позволите я вам свое любимое стихотворение прочту. Я сидела и читала его, поражаясь, как могло мое состояние описать поэтесса десятки лет до моего рождения. "Я поняла - Ты не хотел мне зла, ты даже был предельно честен где-то, ты просто оказался из числа людей, не выходящих из бюджета. Не обижайся, Я ведь не в укор, ты и такой мне бесконечно дорог. Хорош ли, нет ли - это сущий вздор. Любить так уж любить - без оговорок. Я стала невеселая. Прости. Пускай тебя раскаяние не гложет. Сама себя попробую спасти, никто другой меня спасти не сможет. Забудь меня. Из памяти сотри. Была - и нет, и крест поставь на этом. А раны заживают изнутри. А я еще поеду к морю летом. Я буду слушать, как идет волна, Как в грохот шум ее перерастает, как, отступая, шелестит она, как будто книгу верности листает. Не помни лихом, не сочти виной, что я когда-то в жизнь твою вторгалась, и не печалься - все мое - со мной. И не сочувствуй - я не торговалась." Стихи Вероники Тушновой. Вы ни в чем не виноваты. Просто пришло предательство, и его нужно и можно пережить. Поверьте мне. Четыре года назад я умирала, умирала больно и отчаянно, думала, что никогда не смогу больше жить, не смогу прощать и любить. Но все проходит, и это прошло то. Сейчас я счастливая жена и мама и у меня все в жизни хорошо. И у вас будет. Обязательно. Нужно только впасть в эмоциональную спячку, немного отпустить эмоции, попить успокоительное, так будем меньше болеть. Если бессонница, обязательно примите таблетки, нельзя себя доводить до истощения. Тем более у вас проблемы со здоровьем. И пишите больше нам, пишите.
  9. Муж изменял мне 2 года.

    Нихао Оля, я вам очень сочувствую. Получить такое предательство в спину. Осознать, что человек, которому ты верил, от которого не ждал подвоха - предал. Это очень тяжело. Держитесь, просто держитесь. У вас все будет еще лучше, все что случается в нашей жизни - очень связано. Значит нужны перемены в вашей жизни. Жить вы будете дальше. И хорошо будете жить. Поначалу больно, потом равнодушно. Боль не уйдет долго. Но и позволять ей разрастаться - нельзя. Это как раковая опухоль. Нельзя ее лелеять, нельзя ее растить дальше. Нужно вырезать. Сейчас вы в эмоциональном ступоре. Не знаете, как вам относиться к мужу, как вам с ним вести себя. Что будет в будущем. Все это будет потом. Сейчас нужно постараться абстрагироваться от этой ситуации, возможно уехать в отпуск. У вас есть кто нибудь, с кем вы можете поговорить и обсудить? Кто нибудь в реале?
  10. Критерии профессионализма медиков

    А я бы отнеслась с недоумением и недоверием к врачу, который в ответ на мои жалобы взял бы меня за руку, погладил бы, всплакнул вместе со мной, посочувствовал, вместо того, чтоб сделать осмотр, назначить определенные процедуры. Не должен врач сочувствовать и стараться стать ближе к пациентам, дружить с ними. Иначе стирается грань субъективности и объективности. Хорошо, конечно, иметь знакомого врача, ну в качестве консультации экстренной или еще что, но вот требовать эмоциональной слабости от врача, к которому вы пришли со своей бедой. Лучше к подружке пойти поплакаться, или к священнику, действительно. Меня честно говоря напрягают статьи в газете о "плохих" или "хороших" врачах. Врач должен быть профессионалом, даже если он резок, или груб - это не свойства характера, это просто защитный механизм. Ну вот недавно женщина жаловалась, что она рожала два дня, и акушерка на нее кричала, чтобы она силы прикладывала к рождению ребенка. И возмущалась пациентка этим сильно. Нет, акушерка должна была сесть рядом с ней и ласково уговаривать, ну тужься пожалуйста, тужься. А расслабленная и обессиленная пациентка в этот момент бы плакала и говорила: ну не могуууууу. А потом обе бы обнялись и расплакались. Чаще всего претензии пациентов не к действиям врача, а к бытовому обслуживанию в мед учереждениях. Тараканы бегают, воды горячей нет. Но врачи то тут причем??? Жалуйтесь пациенты, пишите письма в МинЗдрав, может это поможет сделать ремонт в вашей больнице, собирайте подписи. А в действиях врача - 90% жалоб - это отсутствие внимания. Ну, конечно, у врача десятками пациентов, ему всем надо уделить равное время, а мы хотим только себе. Честно слово, да если предпочесть, то пусть врач на меня хоть матом орет, но при этом профессионально точно решил мои медицинские вопросы, чем он мне сочувствует и болтологию разводит. Разные врачи бывают, разные. Как и в других профессиях. Есть непрофессионалы, есть новички, есть халявщики и лентяи, есть умнички и трудоголики. Но мы видим чаще плохое.
  11. Клоны - 2

    Сегодня с удивлением подумала, что Сапфир стала Сапфирой. Ан нет, это просто разные люди. Вот Сапфира Но у нас уже есть Сапфир!
  12. Восточная кухня, в том числе кавказская

    Капитанская дочка Это Жижиг-Галнаш, а не хинкал.
  13. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    От Нашего Стола http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4400255 недопустимо в такой рубрике, как я думаю. Она уже минус получила. Сейчас на бан номинируется.
  14. Тред для тупых вопросов-5

    Любимиха Имею Мнение, Хрен Оспоришь. А вообще есть еще другие расшифровки Яндекс рулит.
  15. Ревность в самых разных проявлениях

    Дейзи Верно. Но ты плохо стараешься, иногда мне кажется ты упиваешься своим состоянием.
  16. Рассказы собственного сочинения

    НОВОГОДНЕЕ ЧУДО. В каждой семье есть традиция встречать праздники, а уж Новый год – это особенный праздник, который обязательно богат приметами, семейными традициями наряжать елку, дарить подарки, накрывать стол. Новый год – это время чудес, волшебства, надежды. В молодой семье Оли и Володи тоже были свои особенные и любимые устои, в большей степени связанные с детьми – трехлетней Александрой и восьмилетней Танюшей. Но самым главным предновогодним обрядом был Великий День, Когда Наряжали Елку. В этот вечер папа торжественно принес пушистую сосну, пахнущую морозной свежестью, и поставил ее в центре комнаты. Маленькой Саше казалось, что елка как живая, в ее воображении она казалась просто огромной, неимоверно высокой и даже совсем не колючей. Девочка молча, с восхищением кружилась вокруг зеленой красавицы, осторожно трогая иголки своими маленькими нежными пальчиками. Таня, на правах старшей, строго выговаривала маленькой сестренке: - Саша, не крутись вокруг елочки, а то упадет. Сейчас папа установит ее на специальную подставку и тогда будем наряжать нашу елку! Саша заулыбалась и от радости подпрыгнула. В ее жизни это уже третий Новый год, но она почему то не помнит как наряжали елку в прошлом году. Таня деловито рассматривала снятую папой с антресолей пыльную коробку, в которой хранились все новогодние богатства. Эти игрушки по праву считались членами семьи красивейшими на свете, не те новомодные китайские пластмассовые, наводнившие рынок шары и нелепые фигурки, а самые что ни на есть настоящие, стеклянные яркие украшения, еще из маминого и папиного детства. Маленькая Александра восхищенно вздохнула, увидев такую неописуемую красоту. - Мамулечка-мулечка, а почему ты раньше не показывала мне их? Я так хочу с ними каждый день играть, и в садик отнесу! Оля улыбнулась и пояснила малышке: - Это старинные игрушки, специально для семейной новогодней елки, их передают по наследству детям родители. Так как украшения очень хрупкие и нежные, то их нужно беречь, они обладают волшебными свойствами. Девочки ахнули вдвоем: - Волшебными??? К беседе присоединился папа и рассказал дочерям старинные легенды, похожие на сказки, о каждой из игрушек. Оказалось, что маленький стеклянный домик означает уют семейного очага, тепло и крепость семейный уз. Круглый и красивый шар, раскрашенный во все цвета радуги, по версии родителей означал мир во всем мире. Маленькая Саша не согласилась с этим, убеждая всех членов семьи в том, что этот шарик как будто живой, и переливаясь – разговаривает с ними. Но больше всего запомнилась папина легенда про звезду. «Когда то давным-давно, в одном старинном городе жила-была семья. Очень бедная звезда, у них не было ни елки, ни праздничных одежд, даже не было подарков…» При этом дети удивленно закричали: - Подарков??? Им не приносил Дед Мороз подарков??? Как это? Папа слегка поперхнулся словами и продолжил, смущенно поглядев на нахмуренные брови мамы: «Нет, к ним было очень трудно добраться, и так как не было в семье новогодних игрушек, не было свечей и света, то дедушка Мороз не мог найти эту семью. И вот однажды, вышел отец семейства в Новогоднюю ночь на улицу, оглядел снежные горные вершины, залитые лунным светом. Вздохнул и обратился к небу с молитвой о радости его детям. Он плакал и просил Небо смилостивиться над его семьей, ведь скоро наступит Новый год, а его семья осталась даже без праздничного ужина, не говоря уже о грустных детях без подарков. И, в тот момент, когда его слеза капнула на белоснежный снег, прозвучала красивая музыка, и нежный ласковый голос промолвил: «Человек, ты растрогал Небо своей историей, ты достоин настоящего праздника. Дарую тебе волшебную звезду, она будет украшать твой дом, и выполнять самые чудесные желания. Но береги ее, передавай своим детям с наказом использовать только в семейных традициях». Глава семейства просто онемел от нахлынувших на него чувств, он протянул руку в темноту, и в тот же момент на руку опустилась яркая красная светящаяся звезда, казалось, что она освещает весь мир вокруг. На этот свет сбежалась вся родня, казалось, что наступил самый настоящий праздник. А утром все дети обнаружили на своей подушке подарок. С тех пор звезда передавалась от отца к сыну, и приносила в дом желанное счастье» - закончил папа свои рассказы. Вечер казался таким интересным и очаровательным. Родители, бережно разворачивали бумагу, в которую была упакована каждая игрушка по отдельности, передавали украшение Танюше, которая продевала нить в основание, и завязывала узелки. Нижние ветки доверили украшать Сашеньке, которая от восторга и возбуждения не могла долго усидеть на месте. И в этот самый момент папа достал ЕЕ. Глаза малышки загорелись огнем. Это была Звезда - самая красивая игрушка на свете. Ее рубиновые грани отливали волшебным и мягким светом, Саша даже не поверила, что звезда настоящая. Папа объяснил, что от звезды идет электрический провод для включения ее в розетку, игрушка должна стать главным украшением, он ее установит на самую верхушку елочки, и если включить звезду, то елка засияет, будет переливаться и украшать Новый год. Да, это была та самая волшебная звезда. В этот момент зазвонил телефон, и Оля с Володей отлучились на кухню, дабы поговорить с родственниками, живущими далеко от них, рассказать о девочках, об их достижениях и успехах. Сашенька, воспользовавшись моментом небольшого уединения, схватила волшебную звезду, чтобы рассмотреть ее поближе. Ведь скоро она будет на самом верху елочки, и Саша не увидит ее до окончания праздников. Игрушка оказалась необычайно тяжелой и выскользнула из рук малышки, с глухим стуком ударившись о пол. Таня, распутывающая гирлянду, встрепенулась и глянула на малышку широко раскрывшимися от ужаса глазами. - Что ты наделала? – прошептала Таня. Александра уже готовая разрыдаться, умоляюще посмотрела на старшую сестру. - Я нечаянно…я правда нечаянно. Я не буду больше. Я ничего не сделала. Только не говори маме с папой. Пожаааалуйста. – В этот момент слезы фонтаном брызнули из глаз Сашеньки. Таня обняла сестру и успокаивающе сказала: - Я не скажу, ты только не плачь. Она же не разбилась, значит все в порядке! Ты не плачь. Когда родители вернулись в комнату, девочка уже не плакала. Конечно, мама с папой сразу отметили то, что дочери как то молчаливы и угрюмы, но связали это с усталостью из-за предновогодних хлопот. Папа торжественно установил звезду на верхушку сосны, затем семья закончила украшать елочку шарами и игрушками, гирляндой и сверкающим переливающимся дождиком. После этого папа включил в розетку звезду и… она не загорелась. Оля разочарованно вздохнула: - Контакты что ли перегорели? Хотя что тут говорить, ей же больше пятидесяти лет. Володя снял игрушку и осмотрел. Вердикт был не утешителен: - Увы, ее починить нельзя, таких деталей то и не производят уже… Ну ничего, отслужила уже звездочка. Теперь будет просто украшать елку. Не светясь. Девочки сидели обнявшись. Они знали истинную причину поломки звезды, но упрямо хранили молчание. Им было очень стыдно. Саше за то, что она взяла без спроса звезду и уронила ее, а Тане за то, что она не уследила за младшей сестрой. Вечером все ушли спать без настроения. Это был вечер 30 декабря, а на следующий день семью охватили все радостные хлопоты, связанные с приездом дедушки и бабушки, прихода друзей и знакомых. Сашенька и Танюша уже успели позабыть о том, что натворили, помогали маме и папе накрывать на стол и убирать квартиру к приходу гостей. Обстановка была праздничной и новогодней, предстояла ночь ожидания подарков, вечер игр и разговоров. Вдруг в тот момент, когда уже все были в сборе, в дверь позвонили, и мама пошла открывать дверь - Таня, Сашенька, идите сюда!!! Скорее!! Посмотрите кто пришел!Это пришел Дед Мороз. Самый-самый настоящий! Хотя Таня давно подозревала, что дед Мороз – это папа или дедушка, но предпочитала не расстраивать родителей этим знанием, да и Сашенька верила в то, что именно Дед Мороз приносит подарки. В любом случае всегда хочется верить в сказку. Новогодний гость пришел с мешком подарков, с радостными шутками-прибаутками. Таня послушно рассказала стишок, и попросила у Дедушки Мороза в подарок косметический набор, который тут же достали из волшебного мешка Дедушки Мороза. Мама получила в подарок новый утюг, а папа – роскошный вязаный шарф. Когда пришла очередь Сашеньки, она спела песенку, а на вопрос о том, что она хочет в подарок, что-то отчаянно зашептала Деду Морозу на ухо. Дед Мороз удивленно нахмурил брови и задумчиво почесал за ухом (ну точь-в-точь, как дедушка делает, отметила Танечка) и предложил Сашеньке плюшевого медвежонка. Но Саша упорно не соглашалась. Родители с недоумение взирали на эту ситуацию, не понимая, что случилось. Малышка чуть не плакала и умоляюще говорила: - Но ты же все можешь! Ты же волшебник! Пожалуйста! Дедушка Мороз согласно покачал головой и торжественно произнес: - Твое желание обязательно исполнится! А еще тебе в подарок медвежонок! Александра, внезапно повеселевшая, схватила плюшевую игрушку, потащила за руку сестру в комнату. И там рассказала, что загадала Деду Морозу желание и оно обязательно сбудется! Ведь Дед Мороз самый настоящий! Таня скептически улыбнулась, но не стала разубеждать малышку, да и забудет она завтра об этом. Детям в честь Нового года разрешили ложиться спать «когда захотят», а это означало, что можно веселиться всю ночь, но усталость берет свое и после полуночи, Танюша с Сашенькой уснули. Утром 1 января, проснувшись первой, маленькая Александра первым делом побежала к елке. Она включила рычажок на проводке и… в этот момент звезда загорелась! - Горит! Горит! Горит! – радостно кричала Сашенька на всю квартиру. – Ура! Она горит! Крики маленькой девочки разбудили всех в квартире, сонные, ничего не понимающие, в комнату забежали Таня, родители и дедушка с бабушкой. Крики «Горит!» напугали всех. Сашенька приплясывала около елки, кружилась, прижимала к себе плюшевого медвежонка и счастливо смеялась: - Он правда настоящий! Самый настоящий! Он сказал правду, ведь я загадала ему, чтобы звезда снова загорелась! А ты мне не верила!!! Все дружно заулыбались, обрадованные тем, что все в порядке, организовали хоровод и начали танцевать вместе с малышкой. Лишь только Танюша как то подозрительно молчала и недоуменно глядела на звезду. Ну ведь она уверена, что не бывает Деда Мороза. Ну не мог он исполнить Сашино желание. Потом ее лицо прояснилось, она посмотрела на дедушку, как ей показалось, подмигнувшего ей. Таня рассмеялась. Как все возможно просто! И тут же ее закружил семейный хоровод. Звезда на елке переливалась рубиновым светом, освещая елку и комнату нежным волшебным цветом, казалось, что это самый чудесный миг на свете, именно тот, который проносишь через года, через времена и жизни. Чудеса сбываются! Верьте в них, ведь многие желания в ваших руках, нужно только захотеть стать волшебником!
  17. Ревность в самых разных проявлениях

    В психологии семейных отношений, ревность является частой причиной развития психологических патологий, основанных на стремлении человека контролировать объект ревности. Когда это не получается, сбой происходит постепенно, но с молчаливого одобрения личности ревнующего и ревнуемого. Вот так мы получаем издерганных и нервных людей, потерявших всю свою привлекательность и индивидуальность.
  18. Ревность в самых разных проявлениях

    Дейзи Знаешь. все равно не согласна с тобой. Можешь но не хочешь. Я сдыхала, но выжила. Я смогла. А я не такой уж и сильный человек, и смогла. И ты можешь, но ты не сдыхаешь. Понимаешь о чем я? Значит у тебя есть еще ресурсы тратить их на всякую фигню в виде ревности и заскоков. Вот когда их не останется, тогда ты сможешь. Но ведь ты и раньше можешь, только нужно захотеть.
  19. Ревность в самых разных проявлениях

    Дейзи Можешь, но не хочешь. Обалденно, он для себя уяснил. А ты для себя уяснила что то? Я наверное холодная и бесчувственная, я не понимаю этих эмоциональных выбросов в виде истерик и ревности. Это и есть нужность? Если ты устраиваешь истерику, выматываешь себя, доводишь до состояния истощения - это и есть ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ?
  20. Ревность в самых разных проявлениях

    Дейзи Есть такая форма наслаждения как мазохизм. Соглашусь с Злобынюшкой Иногда нужно самим попытаться остановиться.
  21. Нежеланный, нелюбимый ребенок.

    Несчастная Никогда так не говорите! Так можно сказать только человеку, который смертельно болен, и от этого нет лекарства. Вы молоды, у вас все впереди. Конечно, я понимаю, что без садика вы работать вряд ли сможете, т.к. сын маленький еще, не с кем оставлять. Поэтому предлагаю вам немного поумерить свои амбиции, дипломатично относиться к семейным отношениям с мамой, дождаться школьного возраста, и уже затем переехать и жить отдельно. Ваша мама не виновата в том, что вы забеременели и не настояли на аборте, и не виновата в том, что вы родили ребенка. Да, она не смогла своих же ожиданий оправдать, наверное думала, что действительно сама сможет потянуть ребенка. Но в чем ее вина? В том что выгоняет вас или ругает? Ну так научитесь обходить это стороной, как то приспособиться постарайтесь. А сами ищите способы реализации вашей мечты. В Москве можно снять комнату за 8-10 тысяч рублей. Работа здесь есть, нужно только хотеть ее найти, и да будет вам счастье. А за слова о том, чтобы сдать ребенка "временно" в детский дом - убить вас готова. Вы вообще понимаете, каково это домашнему ребенку оказаться в детском доме? Даже если и не надолго? Я не осуждаю ваши слова о том, что вы жалеете о несделанном аборте. Эти слова для вас как бы некая привязка к тому, "если б, да кабы", это свойственно многим людям, но за слова о том, что вы готовы отказаться от собственного ребенка и дать ему испытать предательство в таком раннем возрасте - за это я вас не уважаю.
  22. Обновление портала "Моя Семья"

    Очень красиво и празднично! Спасибо!
  23. Приёмные дети и их родители

    KIA Такое впечатление - что вы сейчас в магазине и выбираете, то ли родить, то ли усыновить. Почему вы из крайности в крайность? Если вы готовы усыновить ребенка, морально и материально готовы. То все в ваших руках. Нууууу если уж у вас такие мысли... И вы считаете, что проще усыновить, тогда вперед. Хм. Действительно зачем люди мучаются зачатием детей? Ведь все так просто. Приходишь в дом малютки, выбираешь себе розовощекого пухлого здорового и красивого малыша и живешь счастливо - делая счастливым его и себя.
  24. Накроем стол на Новый год-4

    Салат «Новогодний 2011». Нам понадобятся не очень редкие и давно знакомые продукты. Для создания символа года, оказывается, не так уже трудно подобрать оригинальный и вкусный салат. Вообще, если уж совсем по-честному, то можно даже салат "Оливье" замаскировать под кролика . Я выбрала вот такой салат. Для начала отвариваем «в мундире» 700 грамм картофеля, остужаем его. Отдельно отвариваем 300 грамм свинины. Свинину можно заменить курицей, если есть такое предпочтение. Затем нарезаем кубиками свинину, отварной картофель, 100 грамм маринованных грибов, 2 отварных яйца, репчатый лук. В идеале использовать сладкий синий лук. Если под рукой такого лука нет, то обычный белый репчатый заливаем горячей водой на пару минут, затем промываем под проточной водой и на 15 минут маринуем в 1 столовой ложке уксуса, стакане воды, столовой ложке сахара и щепотке соли. Затем добавляем поджарку из лука и грибов шампиньонов (на вышеуказанное количество достаточно пожарить пару луковиц и 100 грамм грибов). Тщательно перемешиваем вышеперечисленные ингредиенты, добавляем черный молотый перец, соль по вкусу, 4 столовые ложки майонеза. Как вы и догадываетесь, мы будем делать салат в виде символа года – кролика!. На овальную тарелку выкладываем листья салата или листья пекинской капусты. Формируем небольшой шарик (он будет олицетворять голову кролика). И приделываем к нему остальную массу в виде продольного шара. Прилепить лапки и хвостик так же не забываем. Обмазываем голову и туловище кролика слоем майонеза и посыпаем его тертым пармезаном (можно взять другой сыр – но обязательно твердых сортов). Глазки можно сделать из резаных маслин, носик - так же из маслин или розовый из вареной колбасы. А усики из укропа. Хвостик не забываем посыпать пушистым сыром. Ну и самое главное! Ушки нашего кролика вырезаны из твердого основания листа пекинской капусты. Вот и все! Символ года готов, украшает новогодний стол и готов перенять эстафету у тигра. Приятного аппетита.
  25. Стыдно так стол накрывать!

    0lenka А скажите зачем вообще звать людей в гости, если у вас неудачный день? Можно извиниться и не созывать гостей, дабы потом не кормить их чипсами.
×