Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Наши чудесные малышики

    Рубикон Сика Девы я с вами! Ем хорошо и сытно, правда я ем то, от чего заведомо не может быть аллергии у Ксюшки, и молоко хорошее. Вес пополз вверх, грустно стало смотреть в зеркало, перестала в него вообще смотреть. Весы стали расстраивать, убрала их нафиг куда то, что забыла куда. Шов после операции уже зажил, вроде все хорошо, только живот не уходит И бандаж носила все 2 месяца, а он зараза над швом висит, ужаааасно. Я чтобы не депрессовать, нагребла работы. Сижу и работаю целыми днями, и ребенком занимаюсь. Решила как откормлю пойду с девочкой знакомой в фитнес-клуб. А пока решила дома йогой заняться. Хоть немного мышцы растянуть. У меня такое впечатление, что я на год просто законсервировалась. Тело ужасно не гнется, мышцы не растягиваются, кости после симфизита еще не прошли. И зубы начали у меня сыпаться Кто там говорил, что роды омоложивают? Рискнула глянуть на себя в зеркало. Синяки под глазами, белки с красными прожилками, нос отекший (из за насморка). Ниже решила не смотреть, чтобы не расстраиваться видом своего живота.
  2. Наши чудесные малышики

    Всем привет. Нам послезавтра будет 2 месяца - но мы сегодня не пошли в поликлинику, так как я больная вся. Малышку вроде не заразила, хотя носом она хрюкает, но она хрюкает так с рождения. А вот старшая заболела вместе со мной, сидит с красным носом и ноет, что не хочет ингаляции делать. Я сегодня ночью ей шапочку одевала, похолодало у нас очень в квартире. И я была в шоке. Из 20 шапочек подошла только ОДНА!! У нас ТАКИЕ щеки. А я и не заметила это, как то ребенок растет - со стороны наверное заметно, а мне нет, но по шапке и одежде очень даже заметно. Ксюша очень улыбчивая и разговорчивая стала)) Лежит ворчит, подойдешь, сразу ножками застучала и заулыбалась. Сердце теплеет, ради такого момента стоит жить.
  3. Наши чудесные малышики

    Изморозь Нет этот крем не пробовала - но у меня уже столько кремов подобного действия(( Девочки я не знаю как накладки и другой крем помогут - у меня же не сосок внешне повреждается а что-то внутри((( Кровь начинает идти из протока и он забивается потом на время. Видно судьба моя такая - сцеживаться. Старшую полгода кормила сцеженным молоком и эту так же придется, а я так мечтала кормить грудью. Мамочки у меня SOS! Я заболела! Насморк, горло и голова болит. Что мне можно из лекарств или домашних народных средств и вообще кто был в такой ситуации как обезопасить ребенка? Неужели никак?
  4. Наши чудесные малышики

    А мы сегодня впервые купались в большой ванной. Сначала пококетничали перед всеми, поулыбались и замерли от удовольствия. Ксюшка в ванной практически не шевелилась, замерла и только глаза большие округлились и она даже не дышала. Вокруг собрались две бабушки, мама, сестричка с фотиком, и вот она Ксюшка - звезда! Но когда зрителей стало поменьше, и все поотворачивались, она провернула финт - выскользнула из круга, который мама-неумеха не той стороной застегнула, и ушла под воду. Пока Ксюша раздумывала о том, когда бы испугаться и орать, ее уже успокоили, унесли в комнату и делали массажик))) Тело после большой ванной у ребенка просто обалденное, распаренное, гладенькое... Теперь буду купать каждый день только так! Ну а так у нас еще умелка появилась - мы улыбаемся и иногда хохочем СОЗНАТЕЛЬНО! На мою улыбку или разговоры) Кормимся мы по прежнему с бутылки, я сцеживаюсь и раз в день даю грудь - больше не могу, начинает кровь идти Ходила к врачу, который меня не утешил. Оказывается слабые сосуды, лопаются от того, что ребенок сосет, и разрываются каждый раз капиляры, - это все последствие гестоза, увы. Теперь один выход - пока есть молоко, буду сцеживаться и кормить, потом переведу на смесь.
  5. Наши чудесные малышики

    Мантика Madden StarYxo Девочки, наверное это моя ошибка. Просто после тяжелых родов я первое время так себя плохо чувствовала, что сама отстранилась от всего, кроме ребенка. Моя мама так обрадовалась рождению внучки, что днями и ночами скакала около нас, освободив от обязанностей всех домашних, и мужа, и свекровь, и дочку. Теперь когда ее нет, мне начали помогать все остальные, видно моя мама была еще тем доминантом, что никто не стал с ней соревноваться. Нет, желания у него сколько угодно, только я побаиваюсь этого энтузиазма. Ужасно нервничаю, когда он ее не так держит, не поддерживает голову правильно, или еще что. Наверное вы правы, надо ему дать шанс пройти через все ошибки. Пусть памперс протечет, он его поменяет. В принципе с ребенком ничего не случится. И с кормлением надо почаще, наверное его привлекать, чтобы научился правильно кормить. Я не думала, что это так сложно!!!
  6. Наши чудесные малышики

    А у меня тут проблемка нарисовалась. Я поняла, что не доверяю мужу ребенка. Не в смысле не доверяю, а в смысле не могу доверить уход за ней. Как то до этого он все время был в "помощниках", принеси то, возьми это и т.п. Ну папа наш особо и не напрягался. Моя мама прекрасно справлялась за папу и маму. А тут мама уехала, и мне понадобилась его помощь. Папа отреагировал с энтузиазмом, рвался сам надевать памперсы, кормить, купать и т.д. Итог. Памперс он хотел менять на своих коленях, с трудом я его убедила, что обкакавшегося ребенка лучше положить на пеленальный столик, ну, или на кровать, в конце концов. Памперс он застегнул так. что туда еще две Ксюшки влезут. Когда ребенок уже в нетерпении начал покрикивать, требуя кушать (а всего то надо было достать молоко из холодильника и подогреть), папа сказал: Нууу я еще покурить хотел, и кое что сделать. Пока папа курил и кое-что делал, ребенок слопал бутылку молока и блаженно лежал на коврике, пялясь в висячие игрушки. Папа наш с готовностью пришел кормить ребенка, а доча оказывается уже и сыта, что очень его расстроило, ведь он ХОТЕЛ САМ. Я пыталась убедить его, что когда ребенок уже истошно требует есть, нужно бросать свои дела и бежать кормить дите. Вроде понял. На следующее кормление он дал ей бутылочку, и через какое то время вытащил, и сказал: "Что-то у нее не очень довольное выражение лица, она НЕ ХОЧЕТ есть!" Я говорю: "Ребенок не может не хотеть есть, если у него режим и он требовал кушать!" По итогу еле убедила еще раз дать бутылку. Оголодавшая доча схватила соску бутылки с такой силой, что папа испугался, и... вытащил ее. Сказав, что она может захлебнуться. В следующий раз, когда ребенок чуток приснул с бутылкой во рту (отдыхала), папа попытался вытащить еду снова. На что чуткий ребенок тут же проснулся и зарычал. Папа испугался рычания и снова насильно забрал бутылку, сказав, что она не хочет есть и этими звуками показывает свое неудовольствие. Моя душа не вынесла такой кормежки, я забрала бутылку и докормила сама. Ребенок слопал свои положенные 120 грамм и блаженно заснул. Потом он сказал, что игрушки эти глупые и ее не интересуют и принес для дочки играться свой альпинистский карабин. Ребенок был в недоумении наверное, а папа удивился, почему дочка не хочет с ним играться. Вечером, купая, папа попытался сделать дочке гимнастику, одновременно удерживая голову на плаву, потом чуть не залил шампунь прямо на голову. Ребенку было весело купаться с таким папой, а я вся изнервничалась. Мне теперь кажется, что мне проще все делать самой. Хотя папа активничает и уже ждет следующего этапа обучения. Я немножко забуксовала, я еще никогда не видела человека, который не может справиться с маленьким ребенком. А это оказался мой муж. Радует, что он с удовольствием помогает мне, хоть и не может самостоятельно справиться. Хотя у него другое мнение. Говорит, а что тут делать? Раз плюнуть!
  7. Наши чудесные малышики

    Девы и меня в свои ряды принимайте! Мама моя поворчала - что это плохо, что приучим и все такое. А муж и не против. Во всяком случае его устраивает, что ребенок не орет, а я с ним сама вожусь ночью. А еще, я попыталась мужа вернуть в супружескую кровать, дочку в кроватку, ночью к ней вставала постоянно, то соску, то покормить, то памперс. На утро муж сказал, что лучше пусть она со мной спит, потому что он просыпается не от ее хныкания, а от моих постоянных телодвижений Так что мы с Ксюшкой снова спим в обнимку))) И нам это нравится! Во-первых, мне спокойнее, и во-вторых, удобнее, и в-третьих - а что тут такого? Кстати сегодня ночью был прикол. Проснулась Ксюшка в половину второго, а вообще она просыпается в пол третьего - три ночи. Ну я ей сонно соску дала, погладила и говорю: - Ксю, давай еще полчаса хотя бы поспим? Она поворчала, поворчала, и уснула. Ну я на "полчаса" тоже прилягла. Через полчаса ребенок стал подавать голос. Я открываю глаза и понимаю, что я выспалась. Думаю, вот чудно то как! Легла в час ночи и выспалась вот))) А Ксюшка такая все довольная, не хнычет, мы и на животе полежали, и памперс поменяли. Пошла я на кухню - подогревать сцеженное ранее молоко. Прихожу с бутылочкой - кормлю ее, Ксюша даже не хнычет. Ну чудо чудное))) И тут я вижу часы. А на часах 5 утра!!!! То есть ребенок уговорился поспать)) И мы проспали ночное кормление - зато выспались!
  8. Наши чудесные малышики

    Моя Ксюшка практически переворачивается, сегодня я ее подхватила, чтобы не перевернулась. Я ее выкладывала раньше на животик, на несколько минут, она не особо любила. А теперь с учетом пупочной грыжи и колик, мне врач сказала, чтобы до получаса она лежала на животе. А ей не нравится на животе. Она подгибает ноги, потом раскачивается одной из них и переваливается корпусом, голову она уже поднимает и поворачивает куда ей надо, так что это не проблема. По итогу я ее выложила на живот, отвернулась взять масло, а она уже почти перевернулась, руку вывернула и хнычет. Я так испугалась.Осталась у нее одна проблема, она еще не догадывается как ручку подвернуть. И так целый день, не успеешь положить ее, как она уже перевернулась, только рука вывернутая мешает, я из за этого так беспокоюсь, что не услежу этот момент. Теперь ее вообще нельзя оставлять даже на животе. Со спины она поворачиваться не хочет, в смысле не требуется ей, только с положения живота. А ей всего 1,5 месяца. Не припомню, чтобы старшая дочь была такой активной. Может ее врачу показать какому? Не слишком ли она рано переворачивается?
  9. Наши чудесные малышики

    По поводу отдыха. Я планирую в июне ехать на машине в Крым, правда езжу я только днем, ночью не люблю, поэтому рассчитываю за два дня добраться с ночевкой в мотеле каком нибудь. А в июле планирую лететь на Кипр с дочками на отдых. Считаю, что ничего плохого нет в том, чтобы с ребенком путешествовать. Я и с первой с месяца ездила, и вообще каждый год летом на поезде. У меня опять начались проблемы с правой грудью, сцедить не могу - максимум 10 грамм, болит, и чувство окаменения. Но мой маленький молокоотсосик за ночь справился с моей проблемой! Все таки ребенок лучше всего поправит то, что не должно быть. А вообще у нас все как обычно, ночами мы хнычем и ноем. Колики постоянные, ребенок измучился уже, с рук не слазит. Так жалко малышку, животик крутит, она вся крючится.
  10. Наши чудесные малышики

    Я давно поняла, что не смогу кормить по требованию, как призывают все. Иначе я буду похожа на зомби с отвисшими сиськами, слоняющейся по квартире, и через неделю меня можно снимать в фильмах ужасов без грима. Я теперь делаю так. Сцеживаюсь. Потом когда приходит время кушать, я ее кормлю из груди полчаса, и потом даю бутылочку с молоком и докармливаю. Через три-четыре часа опять то же самое. А грудь сцеживаю то одну, то другую, а то и обе сразу, а ей даю иногда сцеженную, она вытягивает заднее молоко себе, которое я не могу сцедить. И вообще я поняла, все наши проблемы от умаинтернета. Может я и неправильно кормлю ребенка. Но зато у меня есть время для работы, для домашних дел, для отдыха в конце концов. Лишний часик покемарить если что. И ребенок доволен. У нее выработался своеобразный режим на 7 кормлений. Кушает она и грудь, насосется и довольная, а в бутылочке 100 грамм мы быстренько запузырим за десять минут. Все довольны и счастливы. По поводу грыжи. Медсестра подтвердила ее наличие сегодня, я ей позвонила и попросила зайти. Насчет массажа договорились, 500 рублей один сеанс, на этой неделе будет приходит специалист домой.
  11. Наши чудесные малышики

    ОлёнкО Мегерушка Потому что всю ночь она очень тужилась, а днем сегодня у нее такой шарик образовался на пупке. Я посмотрела в интернете как выглядит грыжа - и именно так(( Пупок вставляется на место пальцем, а потом обратно выскакивает, поэтому думаю, это именно из за слабого пупочного кольца, достаточно было запоров наших и потуг. Будем делать все что нужно, надеюсь что скоро все будет в порядке.
  12. Наши чудесные малышики

    У нас была ужасная ночь. Ксюша постоянно тужилась и ныла, не плакала, а тужилась, и видно было, что ей не хорошо. Я уже и трубочку вставляла, и капли мы пьем, и в туалет она ходила. Ничего не помогает. Газы и колики мешают. А сегодня утром я обнаружила пупочную грыжу Так расстроилась, просто сил нет. Еще и выходные эти. В понедельник вызову массажисту на дом. Прочитала, что можно еще с младенцами до 3 месяцев справиться самостоятельно, без операции. Вот как то так
  13. Наши чудесные малышики

    Тихая Я как раз сегодня купила такие - две штуки)) по 18 рублей они. Но тоже удивилась, когда подумала как собирать мочу младенцу, если бы не медсестра с ее подсказкой - и не догадалась бы. Хитори Эх, а мы по 5 дней не ходим в туалет, только тужимся и тужимся и ничего не выходит Девочки и ТД, спасаемся клизмой. И еще палочкой иногда. У же так получилось пару раз сходить. Надеюсь наладится стул у нее сам собой.
  14. Наши чудесные малышики

    Тихая Мы не пухлые)) Мы просто упитанные в меру. Сегодня пришли из поликлиники. Взвесились - с 3120 мы поправились до 3780, то есть наш привес составил 660 грамм, рост был 50 см при рождении, сегодня - 54 см. Привес на мой взгляд маленький, но это потому, что при выписке из роддома - нам "накрутили" лишние 200 грамм. Так как Ксюша не набирала вес, не ела и худела, и они специально так сделали, чтобы "статистику" не портить и не держать нас в больнице. Сделали нам прививку от гепатита, и первый раз я услышала как Ксюня плачет, мне так ее жалко стало, что я сама там чуть не расплакалась вместе с ней. Нет, все таки хорошо, что моя мартышка не плачет, потому что мое сердце не выдержало бы ее слезок, она такая жалкая была, обиженная. Глаза округлились от недоумения, а потом вскрикнула от боли. Приехали домой, покушали, и спит теперь с соской в обнимку, но перед этим еще долго возмущалась и себя "укачивала".
  15. Наши чудесные малышики

    Вербена Иван-чай Да вы просто не можете сцедить сами молоко, оно далеко. А ребенок если сосет грудь и не бросает ее и не психует - значит идет ему молоко. Ребенок никогда не будет сосать пустую грудь. И вообще лучше молокоотсоса чем ребенок - нету)) Он сосет, и тут же прибывает следующее молоко, потом он заднее высасывает. А вы только сверху сцедили. Поэтому не волнуйтесь, ребенок свое возьмет, он голодным не останется. Мы сейчас так едим. Нам месяц. А первые недели ели каждые 5-6 часов. Не могла я ей впихнуть ни грудь, ни бутылку. А сейчас ест каждые 4 часа, а ночью один раз просыпается, перерыв у нее 6-7 часов. Кормить так, как хочет деть.
  16. Наши чудесные малышики

    Сика А я с ужасом думаю, когда мне нужно будет ехать в Москву за оформлением пособий, капитала, плюс надо будет регистрацию продлевать, машину переставить на учет и много других чиновничьих бяк. Тут кто-то жаловался, что началась депрессия и хочет прогуляться, а дома стены давят. У меня наоборот, я напрочь не хочу вообще выходить на улицу. Ну совсем не хочу. Меня уже пытаются все выгнать с ребенком погулять, я спихиваю эту почетную обязанность на мужа и бабушек, мотивируя, что после катания/таскания коляски у меня живот может болеть. Но чувствую, что скоро надо будет выходить. В поликлинику и консультацию. А так не хочется. Прямо у меня депрессия наоборот. Мне так хорошо и уютно дома, что ничего другого не хочется. А может это я долго в больницах лежала? Вот и хочется дома побыть. А у меня Ксюшка научилась переворачиваться. Уже не оставишь ее, перевернулась с утра два раза, и еще днем, пока я за памперсом ходила.
  17. Наши чудесные малышики

    Сика Ну да, я просто со своей колокольни)) Мне в Москве сейчас НИЧЕГО не надо. И оставить ребенка есть с кем, если вдруг по делам поехать придется. Да и не хочется мне в Москву ехать(( Наездилась на работу в другой конец, на трех видах транспорта (маршрутка, метро, трамвай). Да и машина у меня есть. Поэтому я почему то и не абстрагировалась от этого понимания про метро и коляску.
  18. Наши чудесные малышики

    Огневушка Проблема, на мой взгляд по лестницам спускаться. А вот по эскалатору нет, я правда, только в торговом центре на эскалаторе каталась, но проблемы нет, закатываешь, одно колесо на одной ступеньке, второе на другой. Но, правда я не знаю, зачем по метро с коляской разгуливать. Проще уж на такси куда то добраться.
  19. Наши чудесные малышики

    Миссис Хадсон У меня так мама причитает каждый день, что дочка МАЛО ест. Хотя доча округлилась за месяц и после кормления спит по 3-5 часов. Разве может голодный ребенок так спать? В общем сегодня сцедилась так, чтобы грудь пустая была - как после кормления и показала бабушке как дочка запузырила 125 грамм молока. Теперь бабушка задумалась, а не много ли месячный ребенок ест?
  20. Интересы и желания второй половины.

    Не знаю, у нас разные интересы находят точку соприкосновения в зоне компромисса. Мне захотелось в Париж, а ему на Кольский полуостров - решилось просто, я туда куда хочу, а он - туда куда хочет. После отпусков приехали каждый с впечатлениями и довольный. Мне захотелось машину, я и купила ее, он только крякнул, что мол, и так полно машин в пробках, ты то куда. Но я просто хочу и считаю, что нужна она мне. Никаких проблем - моя машина, но при этом - мои проблемы. Гараж сама нашла - сняла, кредит сама оплачиваю, вне домашнего бюджета. Вот аккумулятор разрядился у меня похоже, пока по больницам лежала - так опять же, буду сама решать вопрос. Но меня это устраивает. Скажем так, у нас в семье такая позиция - если тебе это не интересно, то тогда просто не мешай. И все довольны, каждый при своей карте.
  21. Наши чудесные малышики

    Рановато что-то для депрессняка послеродового. Скорее всего, вы просто устали, и хочется отдохнуть, сменить обстановку. Тик-Так У меня с первой дочей, месячные пришли через полтора месяца после родов, молоко как было - так и осталось, в смысле как много его было, так и стало еще больше со временем. Возможно все действительно индивидуально. А я не хочу месячных, но если с первой пришли быстро, то и сейчас наверное тоже придут так же быстро? прелестница По выписке из роддома, я решила - нафиг пеленание. Даешь свободу ребенку! Ага какжешь)) руки и ноги не на месте, постоянно себя будит, свернется как креветка. В общем через неделю начали пеленать, на ночь, на прогулку. А днем она в ползунках. В пеленках очень недовольная пока не уснет, ворчит, кряхтит, старается освободиться.
  22. Наши чудесные малышики

    Всем привет. Нам пошел второй месяц и Ксюня решила, что она уже достаточно большая, чтобы быть послушным спящим младенцем. По ночам мы теперь мусолим мамину титьку по часу, потом еще час гуляем, час спим и опять "наша песня хороша, начинай сначала". В пол шестого я уже озверела, не привыкла я к ночным бдениям, все таки обещали что ребенок будет спать по ночам Вспомнила наших мам с двойняшками и порадовалась, что у меня один ребенок. Потом вспомнила Ека-Дина с ее рассказом о кормлении малышей, дала титьку Ксюшке в положении лежа, и когда она ее случайно выронила, ловко запихнула ее в рубашку и притворилась самой дохлой дохлятиной, которая есть на свете. Ксюня еще призывно покряхтела, предлагая поиграть, помахала руками и ногами, попыталась перевернуться, но я плечом успела ей подушку подложить, не прерывая своего дохлого маскарада, ну она и уснула. Тоже самое у меня прокатило в пол девятого. Кажется, пока меня не раскусят, можно будет притворяться недвижимой, дабы хоть поспать лишний часок.
  23. Наши чудесные малышики

    Всем привет. Нам сегодня месяц! Даже не верится, так быстро время пролетело. Хотя с другой стороны - дни похожи друг на друга, какие то дни сурка, что ли. Ксюня заметно округлилась и подросла, насколько - мы еще не знаем, так как к врачу пойдем только во вторник. Умелок у нас особых нет, только больше гулять стала, по часу-два. То есть не сразу засыпает после еды, а любит понаблюдать за всеми. И желательно с пустышкой. Очень уж мы любим нашу розовую соску Стала реагировать на речь и внимательно следить за говорящим. Очень смешно это выглядит, когда бабушка начинает сюсюкать, а Ксюша внимательно и очень серьезно наблюдает за этим. Держит голову несколько секунд, в основном в положении на животе. Улыбается еще неосознанно, но часто. Во сне в основном. Еще два раза я услышала хохот, тоже во сне. Плакать мы по прежнему не умеем, только кряхтим, рычим, и поднываем. Но уже умеем себя укачивать, преимущественно с пустышкой во рту - а-а-а-а-а-а и так ритмично. Находимся на полном грудном вскармливании, кушаем с удовольствием и желательно побольше. Уже появились домашние прозвища, ими награждают домашние. Мартышка - за умильную мимику и уже запатентованное выражение удивления. Открывается рот буквой "О", бровки выгинаются дугой и глазки начинают моргать. оооооо. Президент. В основном во время купания - делается очень серьезное лицо, улыбка и другие выражения запрещены, ребенок настороженно слушает себя и свое тело, потом вытягивается по стойке смирно и поджимает по деловому губы. Креветка. В любое время кроме купания и запеленутой столбиком, любит выгинаться, поджимать ноги в позу эмбриона, что напоминает хвост креветки. Особенно явно видно на руках, ну просто крючок какой то или запятая. Ну в общем то вот и все, живем и продолжаем расти)
  24. Наши чудесные малышики

    Огневушка Да, без перерыва. Зато потом просыпается - насасывается (около часа сосет грудь) и гуляет еще часа два - не спит. Рубикон Моя мама умерла бы от ужаса, узнай, что Ксюшка ест столько. Моя за кормление съедает примерно 90 мл. А кушает она 5-6 раз в день. Ночью не ест - спит.
  25. Женское молоко

    С трудом представляю себе - как я банками домашних пою молоком. Это же ненормально. А про сексуальный подтекст - мне как то даже больно думать. Ребенок так грудь насосал до мозолей - что я вот на минуту представила себе мужа - чудовище с зубами и щетиной касается моих измученных грудей и при этом еще испытывать возбуждение?? Нет - всему свое время, младенцам - грудное молоко, их папашам - никакого молока. А уж домашним с банками - нефиг. Коровы для этого есть.
×