Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Жизнь после развода - 6

    Овсянка Ох, Лен, не знаешь что лучше. А у меня почему то картинки счастливой жизни шли. И оттого обиднее было - что все взял, и извините за выражение, "просрал". Было бы плохого больше - мне кажется, наоборот, было бы лучше утешать себя - ну вот и хорошо, что плохое окончилось. Так это ж не только от одного человека зависит. Нельзя человека навсегда привязать и не позволять расстаться. Ну удержала бы на какое то время, потом все равно наступил бы конец. Всему конец наступает в жизни. Всегда. Даже жизни. И это закономерно. - Доктор, а я умру? - Все мы умрем. Угу, а потом бы ненавидела себя за унижения, размазывание. Да себя бы собирала потом с этого пола. Нет, по мне лучший рецепт всегда - это начало нового. Я вот если на работе не ладится, всегда новую нахожу, если вот в семье что случись, знаю что это не конец жизни, это просто конец семьи, и начало новой жизни. Можно изменить все, кроме смерти. Сейчас у меня другие совсем ценности и страхи. Я боюсь потерять маму, боюсь за дочь, беспокоюсь за жизнь в этом мире - в мире террора и опасностей. Да я как за руль села, стала бояться за жизнь людей Потому что на дороге столько придурков. А вот за личные перемены в жизни - не боюсь, потому что это закономерность. И как ты выйдешь из этой ситуации, зависит только от тебя самой. Нужно просто себя полюбить.
  2. Жизнь после развода - 6

    Изумруд Я тоже долго молчала, врала всем, что все хорошо. А сама в это время по частям ломалась, ломалась, ломалась. Крокодиловна За что тебя, Светуль, люблю, это за здравый смысл и мудрость. Ты права, все обусловлено в этой жизни объектом или субъектом, на данный момент имеющим бОльшую приоритетность. Но понимаешь это потом. Аплодирую стоя. Но не забывай, что это понимание приходит со временем. А тут как с умирающим. Думаешь - ну и что что умирающий. пусть поживет хотя бы месяц, или два. Иногда не хочешь просто отпустить, и будешь мучиться рядом и месяц и два. Пока не поймешь, умерла так умерла (с).
  3. Жизнь после развода - 6

    Изумруд Вы знаете - первое время оно всегда трудное, даже нет, не самое первое, а второе... Я люблю ассоциации, что тут поделаешь. Это как после операции. Пока еще действует наркоз, пока рядом любящие люди, приносящие тебе бульон горяченький, цветы и открытки - ты еще как то не осознаешь, что что-то случилось. Ну операция прошла, ну будет восстановительный период, но еще чего ты лишился, или ампутировали - это так абстрактно звучит. Потом ты отходишь от наркоза, все вокруг уже вроде поддержали, не знают, что же сделать, и вроде спросить неудобно так часто о том, как ты. И вроде как бы и надо спросить, но что? Ведь они же все сказали и сделали, бульон принесли, открытку подписали. И тут ты одна, начинаешь долгий процесс реабилитации. У каждого он проходит по разному. Кто то ударяется в секс, кто то в алкоголь, кто-то растворяется в детях. ПО-РАЗНОМУ. Одного рецепта нет. Но, как мне кажется, больше всего мы наказываем себя сами. Ведь ушел, ведь прошло, все ясно и четко. А нет, мы берем палочку грязную с пола и ковыряем только-только начинавшую заживать рану. И снова инфекция и снова боль, и снова операция. Это все для того, чтобы почувствовать себя нужной, не покинутой. На личном опыте я поняла, что много ошибок сделала, и в большей части моих переживаний - моя вина, я их растягивала, как удовольствие от торта. По ложечке... Теперь я взрослее, мудрее, и могу сказать - что никто больше так не сможет меня сломать, я себя полюбила и поняла - что я - это и есть целое, и не нужно привязывать свою сущность к мифической половинке, без которой жить не можешь. Хорошо мне с человеком который рядом - это чудесно, не комфортно - пойду дальше. Изумруд Опять же - это мы виноваты. Мы возвели человека в идеальный статус, и мы же его оттуда скидываем. А по сути - человек остался таким же, он таким и был, просто не было повода. Больно еще будет и не раз, даже не больно - а обидно. Мне до сих пор обидно бывает, нет нет и вспомню, и любви нет и ненависти нет, а прощения до сих пор нет до конца, может и не будет. Не могу простить за то, что он сделал меня такой, что я позволила себе сломаться. Вот - замороченно, но как то так. Вы сейчас не старайтесь анализировать ситуацию, почему, как и что. Все случилось, и еще не раз всплывает овно. И по отношению к детям, или к материальному, или еще что. Но, помните - вы - это единое целое, и только вам решать как жить. Удачи вам.
  4. Видимо, развожусь...

    Полярная лиса Но почему же сразу так? Просто детям не надо сейчас навязывать своего мнения, пусть сами придут к нему. Вот, Оль расскажу простой пример из жизни. Расстались очень плохо родители, мама ненавидела и страдала, папа тут же завел другую семью, и только деньгами "откупался" от ребенка. Мама очень хотела, чтобы дочь так же ненавидел его, но... не смогла. Заглянула однажды в деткины глаза и увидела в них: "Папа же хороший? Он просто не может прийти, у него нет времени? Но он придет!" Прошло время, папа был - человек-праздник для дочери. Маму это периодами бесило, так как именно она ночами сидела у температурившей дочери, только она ходила на всякие огоньки и утренники и знала в каком классе дочь. Папа появлялся с подарками, обнимал дочь и увозил ее в мир детских игрушек и кафешек. Прошло еще немного времени, да что там. Дочь - уже подросток. И ближе мамы у нее нет, так как она увидела отца совершенно другими глазами, но САМА увидела, без маминого мнения. И теперь уже с поистине женской мудростью говорит: "А слабый он, никакой". И относится к нему осторожно, с позицией - он отец формальный, пусть им и остается. А у меня есть мама, отчим и своя семья. Никогда моя дочь не чувствовала себя "брошенной" или комплексовала от того, что родители развелись. Я искусственно поддерживала его имидж только когда она малышка была, игрушки ей "присылала" от него. Хотя чего там, он деньги исправно присылал, на игрушки у него не было времени. Но она получала не деньги - а подарок от папы. Позже, когда она уже стала постарше, я просто передавала ей деньги и говорила, что папа подарил деньги на ее личные траты. А то, что не позвонил, так у тебя телефон был недоступен, он позвонил мне и передал поздравление. Потом стала звонить ему и напоминать о том, чтобы не забыл позвонить. Позже, как то все само собой уладилось, ее устраивает такое "необщение", она просто знает, что он есть, и что он такой. Но она сама к этому пришла, и травмы психологической не получила. Она просто так решила.
  5. Видимо, развожусь...

    Ягодка опять А ты уверена что оберегают? Дети у Наташи очень смышленые, и я не верю, что Юляша не видит напряжения или скандалов. Так то да, но ведь для детей - папа есть папа. И кто сказал - что живя отдельно от папы, они не могут его любить? Детям лучше думать о нем хорошо, чем как о негодяе.
  6. Видимо, развожусь...

    Малышуля Наташа, выговаривайся, если тебе легче станет, но ведь ситуация не изменится. Просто у вас как в обычной банальной истории - по отдельности вы все хорошие люди, а вместе- ну никак не получается. Грустно видеть, как ты себя изводишь, жалко не развал семьи - а детей, они же это видят, и пока малы - не понимают, кто хороший, а кто плохой. Но скоро это поймут. Постарайся сделать так, чтобы для деток вы оба были хорошими людьми. Если нужно расстаться - значить расходитесь, вот поставила себе цель - деньги на переезд - и двигайся к этой цели, а от всего остального абстрагируйся. В этой жизни очень много людей, которые тебя поймут и поддержат. Главное - не продолжай ты эту агонию резки хвоста по частям. Рубить так рубить. Хотя и больно...
  7. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    Мадиса О, уже начинаются выглядывать косяки этой дамы, сохранившейся в свои годы хорошо! Молодец, Автор - лучшая защита - нападение. А как все мило начиналось Уважение надо к бабушке проявлять)))) Так вы с мужа начните, именно модель поведения его и ваша - пример для ребенка, а не требования к свекрови. Когда у меня дочь родилась, брату было 14 лет)) И было бы глупо называть его дядей. Тем более, что мама по состоянию здоровья около года лежала в больнице, а отчим умер, брат жил у меня и соответственно был как еще один ребенок. Шутя мы его называли ДюДю, дочка так называла Дядя Денис. Сейчас он и его жена - почти тридцатилетние люди "хорошо сохранившиеся в свои годы" - лучшие друзья моей дочери. И обращение по имени и на "ты" у нас в ходу, никого это не шокирует. Недавно я стала тетей, и разница с племянником у меня 33 года, но по традиции я для него буду не тетя Маша - а Маша. Когда он подрастет - он может перейти на "вы", я не возражаю, впрочем как и на "ты". Но мне хочется, несмотря на разницу в возрасте - найти близость с моим маленьким племянником, стать ему другом. Угу, молодюсь я и надеюсь "сохраниться"
  8. Свекровь не хочет быть "бабушкой"

    А мне удивительно. Женщину в 48 лет записали в На месте вашей свекрови я бы больше оскорбилась на это. У меня подруги в последнее время все за сорок-сорок пять. Ну никак я их не воспринимаю как вполне хорошо сохранившихся дам. Они энергичные и молодые красавицы, у них все в спорится и горит в руках, кипит личная жизнь и тэдэ и тэпэ. Ну хочет она называться Леной - да пусть себе на здоровье. Ребенку будет проще в психологическом плане - довериться ей, рассказать то, что вам не может рассказать. И вообще - она вправе выбирать себе статусное имя. А вы, Автор, в свою очередь, приучаете ребенка уже к лицемерию с детства. Потому что при вас позже он будет называть ее бабушка, а с ней - Леной. К чему это все?
  9. Дочь хочет поменять имя

    Теща через месяц Если честно, то нет не в курсе. Но она вряд ли из-за певицы так, у нее другие музыкальные пристрастия. Она мотивирует это тем, что Славаааааа, как звучит красиво, Яросла-а-а-ава-а-а-а.
  10. Дочь хочет поменять имя

    Археоптерикс Лад, так понимаешь, нам уже 14 и мы хотим поменять "ну прямо щас". А я против. Возможно в 12 лет я бы тоже так ответила, может отсроченное как бы разрешение, и передумала. Она у меня не пытается шантажом или манипуляцией какой то изменить имя. Но заговаривает об этом, рассуждает. Я просто изначально против, поэтому наверное не могу объективно слушать ее рассуждения.
  11. Дочь хочет поменять имя

    Моя дочка заикнулась о том, что хочет сменить имя. У нас на горизонте замаячил паспорт (14 лет исполнилось) и она вдруг решила стать Славой. Уж не помню я какое она имя полным назвала, то ли Станислава, то ли Ярослава. Но я категорически против. Конечно, я не стала ей говорить жестко, но попыталась объяснить, что сменив имя - она может изменить свою судьбу, и не всегда в лучшую сторону. И что ее имя Настя - Анастасия - очень красивое. Про ее папу я вообще молчу, он настолько радикально будет к этому настроен - да и по характеру он псих. Пока я вышла из положения так. Сказала - уговоришь своего папу, я тогда подпишу согласие. Она знает взрывной характер своего отца - поэтому пока притихла. Да и я спокойна - он никогда в жизни не даст на это согласие. Но вот девочки, объясните мне, что это за погоня за именами? Зачем? Нет, ну я понимаю, что хочется яркого чего то, нового в жизни, но почему обязательно имя? Уж я бы скорее разрешила цвет волос сменить. Не понимаю
  12. Как я по грибы ходила

    Мы вчера ездили за грибами. Ну ни разу никто у нас не грибник. Я их только на рынке покупала у грибников, муж то же самое делал, дочка вообще смутно предоставляла себе это ни разу не гламурное дело. Лес для нее - это полянка с шашлыками. Больше всего она переживала, что у нее по какой-то причине не работает интернет на телефоне. На вопрос папы, зачем вообще ей интернет в лесу. ответила: - Ну мало ли что, вдруг надо будет картинку гриба посмотреть. Из всех нас - одна лишь свекровь - бывалый грибник. Ну уж очень бывалый, лет 15 не бывавшая в лесу. В общем вот в такой вот "опытной" компании мы поехали в лес. Тут надо отдельно сказать, что никто из нас никто даже не знал куда ехать. Но машина есть, навигатор есть, в интернете посмотрели где есть "грибные" места, и советы становится там - где уже стоят машины. Километров за тридцать от города, мы увидели на обочине стоящие машины и поняли - вот оно! Место тихой охоты. Ручки почесывались в предверии гор грибов, заполненых корзин и ведер. Разделились мы так - свекровь пошла одна, муж - тоже один, и мы с дочкой вместе. Дочка плохо видит без очков, а я топографический кретин - ну вместе мы почти полноценный грибник. Значит, проверили рюкзаки - вода, нож, дождевики, телефоны и заряд батареи и разошлись по трем сторонам. Идем мы с дочкой и ждем, когда же грибы вылезут на нас посмотреть. А я, до этого весь вечер заучивающая как выглядят грибы, все напрочь забыла. Нашли один гриб, второй, третий. Все стало веселее. Потом у меня прихватило спину, нагнуться уже не смогла, и поэтому я искала грибы, тыкала палкой - указывая дочери на их местоположение, а дочка срезала. Я же говорю - полноценный один грибник. Через полчаса дочка стала поднывать, что ей уже надоело ходить в лесу, тут пауки разные. Из интересного только лягушки, за которыми можно наблюдать бесконечно долго. А еще красивейшие мухоморы. Я никогда вживую не видела этот гриб, а тут мы как зачарованные наблюдали их огромное количество. Это же надо - природа создала настолько уникальный яркий шедевр, который насколько красив, настолько и ядовит. Такой сочный цвет, такая сила и стать в этом грибе. Мы нафотографировали этих мухоморов в различных ракурсах. Угу, и теперь мы знаем, как он вживую выглядит. А еще нас очаровали грибы, растущие на поваленых деревьях, преимущественно березах, чага что ли называется. Есть их я так понимаю не особо можно, но природа и тут заставляет задуматься. После созвона с родственниками, условились идти обратно к машине. Муж по телефону сообщил, что набрал на ужин опят. Свекровь сказала - что грибов мало и тоже опята. Мы с дочерью, оглядели свою корзину и увидели настолько разношерстные грибы - что затруднились сказать их название, но опят там точно не было. После сбора у машины - мы сдали свои корзинки на ревизию свекрови. Грибы мужа она выкинула - сказав, что это ложные опята. На его слабые уверения, что он их на пне именно и нашел - поэтому это, по его мнению, подтверждает истинность происхождения опят - она сказала, что опята на то и ложные, чтобы расти там же, где и настоящие растут. Только без юбочки. Что такое юбочка, я увидела на ее опятах. До этого я как то по другому предоставляла себе юбочку на грибах. Нашу корзинку, к великому сожалению - свекровь безжалостно выбросила всю. Среди наших грибов не было мало-мальских съедобных и знакомых ей. Хотя нет - два гриба она взяла, сказала, что подойдут. Далее мы останавливались еще не раз на дороге, но грибов не было, судя по всему надо идти очень далеко, потому что близко к дороге уж все было собрано, перетоптано и срезано. На обратном пути мы заехали на платформу станции и там купили задешево у состоявшихся грибников белые грибы и подберезовики. Так что, как ни крути, а с грибами мы вернулись.
  13. Потенциальная невестка Мы с дочерью приехали в Москву в 2008 году. Мы еще были гражданами Украины, пошли в ближайшую школу и подали заявление. У нас было личное дело и школьная медкарта. Единственное, что потребовали - это перевод нотариальный свидетельства о рождении (у нас он был) и перевод системы оценок из 12 бальной системы в пятибальную. И все)) Моя дочь прекрасно проучилась все это время. Гражданство мы получили только в 2010 году, она без медицинского полиса, и без регистрации. Кстати регистрации у нас до сих пор нет. Я не считаю ее нужным делать, себе сделала, чтобы машину зарегистрировать, а дочери смысла не вижу делать, пока ни к чему. Все права граждан РФ соблюдены законом (читай, право на учебу, медицину и т.д.). Так что, смело идите в школу и подавайте документы. А если отказывают - напишите письменно заявление, зарегистрируйте и ожидайте ответа по месту жительства в течение месяца.
  14. Официальная регистрация брака или

    А я вот недавно задумалась об официальном браке. Второй раз в нем, угу. В принципе, оба раза - инициаторами были мои мужья, тогда еще потенциальные. Не то, чтобы сильно меня уговаривали, не буду лукавить, просто так получалось, что первый муж был повернут на официальной регистрации (его так воспитали), и если уж начал жить с юной девственницей - то должен жениться. И никак иначе. А то мама заругает. Хотя я была современной девушкой и предлагала не торопиться. А второй муж, внешне не особо хотел жениться, но через года полтора совместной жизни начал возмущаться, что я официально замужем еще за первым мужем, и мол, от этого у него что-то как-то дискомфорт. Пришлось звонить первому мужу и просить его срочно подать на развод. Он поупирался ( не любит всякую бюрократию), но так как он на тот момент жил с мадамой, отчаянно желавшей получить штамп о браке, то все бразды нашего развода отдал ей. Я прислала доверенность, и нас развели спустя 2 месяца. Официальная регистрация второго брака прошла скромно, в ЗАГСе были только мы вдвоем и оба настаивали, чтобы "без церемониев", но, наверное мы слишком много приплатили за срочность, на радостях завЗАГСом сказала, что без церемонии нас не отпустит Потом мы через пару дней устроили вечеринку-банкет в ресторане, позвали немного человек, но в общем отметили. Даже бывший муж приехал поздравить с шикарным букетом белых роз. Правда пьяный приехал. Наверное отмечал уже два дня как))) Ну вот вроде и все. В этом году уже 3 года будет как мы женаты. Ничего особо не изменилось, я фамилию оставила свою старую, так как не готова менять столько документов, кои есть у меня. Когда получала Российский паспорт, я там немного пошумела в УФМС, и наверное мне в отместку не поставили штамп о браке. Теперь везде где нужно (например в консульстве на визу у меня потребовали), мне приходится предъявлять свидетельство о браке. Так что это к чему, не считаю особым таким этот штамп))) Да и нет его у меня по факту. Кстати, недавно меня сильно обидела одна несправедливость. Я купила машину в июле, и когда оформляла ОСАГО, меня спросили, замужем ли я. Я ответила, что да. Мне говорят, у вас штампа нет, мол предъявите свидетельство о браке, но я же не ношу его с собой как паспорт. Нету, говорю. Тогда у вас, мол, страховка будет на 500 рублей больше. Меня уж очень это обидело. Почему это если не замужем, то страховка больше на 500 рублей? Спросила девушку, с чего это такая дискриминация. И получила ответ - что мол, наверное замужние надежнее что ли. Считаю это истинной несправедливостью, отчего сразу же по итогам написала гневное письмо в страховую компанию. Ответа правда так и не получила. А что... Я же женщина, к тому же без штампа в паспорте, чего мне отвечать, еще время тратить... В общем я поняла зачем штамп - чтобы страховка дешевле была з.ы. Забыла рассказать. Теперь при любом недовольстве мы с мужем "идем разводиться". Но до ЗАГСа так и не дошли)) Потому что мы развестись не можем так просто. Мы женились на Украине, когда я была еще гражданкой Украины, что четко прописано в свидетельстве о браке, и нас будут разводить оченно сложно, с запросами через всякие там чиновничьи препоны. Так что если разводиться, то мы будем как на Западе, не менее полугода. За это время обязательно помиримся. Но фишка про то, что "надоело иду разводиться" нас прикалывает. Опять же несправделивость, зарегистрировались за 1 день, а разводиться полгода.
  15. Ну вот я провела свою красавицу на линейку. Причем КРАСАВИЦУ - это не художественное выражение, а "собирательный" образ. Утром пришлось уговорить не надевать сразу все украшения одновременно, дабы не стать похожей на индийскую женщину. Поворотным стало мое предложение нарисовать на лбу звездочку, и тогда она будет полностью "укомплектована". Дите фыркнуло и надело только браслет, цепочку с кулоном и оставила свои повседневные золотые сережки. Никак не могла повлиять на выбор низа. Сошлись на черных джинсах. Угу, и "темный низ" и "свободная форма". Блузка, правда, осталась белой)) Перед уходом я решила поправить заколку-невидимку на ее прическе и с ужасом поняла, что голова то мокрая! Ученица была направлена досушивать голову, уже чтобы наверняка - высушила ей сама. Для моей заметки, мне было сообщено, что влажные волосы очень хорошо "укладываются", а сухие - плохо. Про опасность менингита и прочих бяк при гуляниях со влажной головой при 11 градусах тепла - дите отдаленно слышало, но как-то уж слишком отдаленно. Ну вот мы и собраны. На всякий случай пока она одевалась проверила ее сумку, мало ли что криминальное там. От этих подростком всего можно ожидать. Не то, чтобы я ей не доверяю, но были у нас эксцессы в период становления пубертатного периода. Ничего криминального, кроме МОЕЙ туши я не заметила. Ну да и фиг с ней, пусть будет подарком. Напоследок - пакет с конфетами, кофе и чаем для учительницы. Цветы мое разумное дитя отказалось нести. - Во-первых я как дура не хочу таскаться с этим веником. - Во-вторых, этих веников у учительницы будет много и она тоже будет с ними таскаться. - В-третьих, ей приятнее попить кофе с конфетами, чем любоваться на увядающие цветы. Здравый смысл в таких утверждениях я услышала, и пошла на встречу ребенку. Особенно после того, как я увидела вчера вечером - СКОЛЬКО СТОЯТ ЦВЕТЫ . Мне не жалко было отдавать сумму меньшую за хороший кофе и конфеты)). Ну вот и пора! Всех поздравляю с 1 сентября! Правда моя Ученица отметила уходя, что не понимает для кого этот праздник, то ли для учителей - что они начинают работать, то ли для родителей - которые наконец то отдыхать от детей будут после лета, ну уж никак не для детей - которым предстоит 9 месяцев каторги. В добрый путь всем ученикам! Желаю мамам терпения, чтобы всегда хватало времени и тепла для своих маленьких и больших учеников. Чтобы дети учились с желанием, душевным комфортом, ну и тем, кто сдает в этом учебном году ГИА (а это мы ) и ЕГЭ - успешной сдачи!
  16. К жене претензий не имею, она меня предупреждала.

    А почему так всех удивляет то, что мужчина не подал на жену заявление в полицию? Да сотни женщин после избиения, насилия и т.п. не подают заявлений, предпочитая оставить все за "семейными кулисами". И никого это не удивляет почему то.
  17. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    А моего мужа не раздражают вопросы, скорее меня начинают раздражать его ответы. Например как то в бытность своего домохозяйства - мне было жутко скучно, и я его спрашивала: - Как прошел день? Что на работе? И получала ответ: - Тебе рассказать как упала база и как я ее поднимал? Естественно мне база никакая не нужна была и уж ее восстановление тем более, поэтому я быстро разучилась задавать такие вопросы. А вопросы: "Ты где?" у нас звучат друг другу))) Но тут уж сразу мы знаем - значит раз спрашивает - хочет чтобы если еще не дома, успел в магазин зайти или что-то по дороге оплатить в банкомате.
  18. Я бы ни за что не купила своему ребенку скутер. Мне хватает венков, возложенных на шлемы вдоль дорог и фотографии юных молодых людей. Скутеры не для наших дорог. Заграницей даже выделенные полосы есть для мотоциклов и велосипедов. А у нас - мотоциклист - это оголенный на дороге дополнительный аварийный фактор. Я за рулем недавно - уже столько повидала их, выскакивающих перед машиной и подрезающих авто.
  19. Кормить чужого ребенка грудью.

    Я бы не хотела, чтобы другая женщина кормила моего ребенка. И сама наверное не стала бы. У меня много молока было и соседка по палате предложила мне, чтобы я лишнее молоко им отдавала, ее муж бы приезжал ко мне и забирал. Я отказалась, не потому, что молока жалко, а потому что это такая ответственность. Мало ли что съем, или аллергия у ребенка будет, так то свое дите - а то чужое, ответственность бОльшая перед ним. Своего ребенка я бы лучше на искусственном кормлении вырастила бы, все таки я уж точно знаю, что в смесях нет хламидиоза, ЦМВ, и других вирусных заболеваний. А вдруг у женщины, которая бы молоко давала моему ребенку - все это есть? Нет, я бы не допустила такой риск.
  20. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Михалина Я до сих пор не могу понять как это можно есть))) Хоть и живу в России, представляю каково иностранцам.
  21. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Девочки - у меня юбилей - 2 года как я не заядлый курильщик. Бросила когда пошла в горы - просто поняла - или высота и самочувствие или курение. Когда спустились с гор - то поняла что не курила 2 недели и могу не курить еще. Поэтому я и не стала курить - может бы потом начала уже дома, но по возвращению из отпуска начался самый пик Подмосковных пожаров и задымления (кто помнит и был тогда в Москве - сам поймет, что не до курения было). Ну и как то я и не курила, правда в течение года я бывало поддавалась соблазну закурить сигаретку с бокалом вина или веселой компании. Но ощущения эти были уже не те когда куришь с удовольствием, поэтому я не стала мучиться и бросила навсегда. B течение этого года я полноценный некурильщик. Думаю, что не буду уже курить, настолько мне нравится мое некурильное состояние))) В общем всем желаю удачи в преодолении этой негативной привычки. Ну и себя поздравляю с этим серьезным шагом и тем, что избавилась от курения.
  22. "Ваша записка в несколько строчек..."

    Ой, у меня про записки много разных историй, надо припомнить, а то и порыться, лежат где то родимые, веселят периодически. Но одну записку не забуду. Орфография сохранена. Уходя на работу, я оставила восьмилетней дочке записку: "В 9 утра не забудь после завтрака выпить таблетку потом через три часа еще одну, и позвони Злате - узнай уроки, сделай их. Позже придет бабушка, я в ночном рейде, буду поздно. Люблю. Мама". Когда я пришла, дочка уже спала, но меня на подушке ждала записка: "я праспала и все сбилось, а сколько часов щитать не догадалась, паетаму таблетку ни выпила. Злата тожи балеет и мы уроки не делали. Бабушка пришла и наругала меня за безпорядок, но я не веновата, я же балею. А еще кошка вырвала корм и мне была брезглива убирать. Када придеш абними меня крепко и можишь даже поциаловать. Только ни буди. Люблю тибя. Настя." и дальше дописано. ...Ну если не будиш ругаца то можишь будить. Еще раз Настя.
  23. Мной "заинтересовался" мой работодатель

    Кита А сколько ему лет? Вроде как если в два раза он старше, то ему за сорок??? А у них извините психология отличается, нежели у мужчин за 30. У тех, кому за 40 - кризис личности, да и новенького хочется, что борщ все время хлебать, надоело. Подождите, вы что, еще и его у себя собрались принимать???
  24. Ребёнок и развод родителей

    Мадж Что то вспомнилось. Когда мы с мужем разошлись, прошло уже несколько месяцев, и он приходил к дочери, она знала, что он не живет уже с нами. Но она меня слезно просила: - Мама, только не разводитесь с папой, пожаааалуйста. На что я ей клятвенно обещала, что мы ни в коем случае не разведемся, пусть она не переживает. Дочь сразу улыбалась, была довольной. И, кажется, не особо парилась по тому, что мы уже не вместе с папой живем. Дочери на тот момент исполнилось 8 лет.
  25. Кляузы о выявленных нарушениях - 2

    В ПсП, пожалуйста, уберите пустое сообщение. тут +
×