Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Детский лепет - 13

    Настя (13 лет), сейчас живет у своего отца и очень скучает. На мои уверения о том, что я скучаю больше нее, она прониклась моими страданиями и с чувством так сказала: - Мама!!! Не переживай, я когда вернусь, никогда-никогда в жизни больше от тебя не уеду, мы всегда будем жить вместе!!! И замуж выйду, даже мужа своего заставлю жить у тебя! Я закашляла и осторожненько так сказала: - Кхе-кхе, доченька, не надо так угрожать! Мы можем жить в соседних домах. Дочь обещала подумать, как минимизировать в будущем мои страдания в разлуке
  2. Я считаю, что нагота актуальна в ванной или постели, во всех остальных местах она ни к чему. Во всяком случае, возможно, обнаженная девушка с великолепной фигурой или мужчина со внешностью Аполлона, с загорелой кожей и великолепными мускулами - будут прекрасны, как творение искусства. И когда видишь их наготу, не осознаешь прилично или нет - просто восхищаешься совершенством. Но, к сожалению, в основе своей считают нормальным наготу именно дядьки и тетьки, с отвисшими сиськами, целюлитными животами и задницами. И считают это ну очень сексуальным))) Я сразу вспоминаю Фаину Раневскую, с фразой о том, что есть можно что угодно и когда угодно, но только голой и стоя перед зеркалом. Вот и нагими тоже можно ходить, но только там где есть зеркало, дабы увидеть всю "красоту" со стороны.
  3. Старики просят милостыню

    Недавно я обнаружила на журнальном столике бумажные листы с выписанными немецкими словами и переводом. Оказалось, что это моя свекровь решила вспомнить школьные навыки и выучить немецкий язык. На мой вопрос: "Зачем?", она мне спокойно пояснила, что прочитала в интернете, что если в пожилом возрасте (после 65 лет) начать изучать язык, то болезнь Альцгеймера придет на 5 лет позже положенного (если уж и суждено прийти). Потом она начнет изучать еще какой то язык и оттянет эту болезнь еще на 5 лет. В общем мне только радоваться осталось предусмотрительности свекрови. А что! И свекровь психически здорова будет, и немецкий будет знать, мало ли пригодится.
  4. Полнота = крах семьи

    Лелька Есть! Мой бывший муж Дочка у него сейчас живет, я ей звоню, она жалуется: мол, папа на диете, ходит злой такой, и после шести он вообще не ест, хотя ужин на всех готовит. И вот встала она в 3 ночи воды попить и застала его у раскрытого холодильника, с куском колбасы во рту, с хлебом в одной руке и котлетой в другой. Дочь у меня выросла ехидным созданием и увидев сию картину, таким ласковым голосочком поинтересовалась: - И кто у нас тут после шести не ееееест? Наверное утра? За что получила отцовский выговор, ор на весь дом, разбудил жену, ребенка маленького, всем трынды вставил, пошел уже не стесняясь погрел себе еду. А теперь моя дочь получила отцовскую "месть". Он ей на каждый косяк указывает: "Что сутулишься? Горбатая что ли? Что живот оголила? Есть что показывать? поправилась?" Ну и все в таком роде. В общем, мужчины на диете - страшные существа. Дочь сначала жаловалась на него, а теперь уже просто не обращает внимания. Говорит, скорее бы он уже или похудел, или перестал сидеть на диете, жизни никому нет.
  5. Полнота = крах семьи

    Почитала я комментарии к первому посту Автора. Все скатилось к тому, что ах, он козел такой, я заради него поправилась, ребенка родила ценой мучительный усилий накопления килограмм, а он не ценит этого. И советы, кажется Васена давала? Усиленно хвалить себя "удобную, мягкую, и пушистую". Это типа внушать ему такую установку? Абсолютно не согласна. Если не любишь себя и свои лишние килограммы (а в большинстве своем, мы же не любим, и не будем лукавить), то как убедить другого человека в том, что это красиво и удобно? Себя сначала убедить надо, а стОит ли? Я вот не люблю свое тело, просто не люблю, поправилась и стараюсь какие то меры принимать, но у меня свои заморочки медицинские, надо осторожно, и я не внушаю всем окружающим свою афигительную радость, по поводу приобретенных лишних 15 килограмм. По теме - у вас кризис брака, и закончится он или благополучно или нет. Вот и все. Автору срочно поднимать свою самооценку и самоуважение только за счет собственных достижений, похудения или творческого таланта - это не важно. Но только за счет своих, а не за счет того, что ждать как собачка одобрения от мужа. И оскорблять его, говорят - что вот ты любишь худеньких, а я члены такого то размера - тоже не стоит - это деструктивный шаг, ведущий к разводу. Правильно сказала Сеньорита
  6. Ребёнок и развод родителей

    Я Красивая А почему вы не хотите уже в разводе пожить у свекрови с дочерью? Я так понимаю, никаких критических обстоятельств у вас нет, зачем травмировать ребенка и жить по подругам? А уже решите свои проблемы и переедете с дочерью, а за это время ей рассказывайте, что у вас будет новая хорошая квартира, и т.п. = настраивайте ее на позитив.
  7. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Чёрный бархат Бэби-монтаж Отчего же не бывает? год-два пройдет и о пеленках, бессоных ночах уже и не вспомнить. У меня 13-летняя дочь. Я вот сейчас пыталась вспомнить проблемы детские - ну вообще память моя отказывается, такое впечатление что у меня идеал ребенка. Я не помню как не спала ночами, как носилась с зубками, дисплазией, с плачем. Нет разум то помнит (я же не выжила то из него), но вот эмоциональные впечатления другие - Как дочка улыбнулась, как она первый раз пошла, как она мне подарила цветочек, как зуб себе выбила на велосипеде, и вся в крови и слезах мне говорит: я потеряла его!!!!! Зубная фея не придет!!!!!!! Все эти воспоминания настолько ценны и незабываемы, что вообще не помнишь как по квартирам мотались столько лет, как денег не было на памперсы, приходилось пеленки по 10 раз стирать холодной водой, без стиральной машины. Много чего, но оказывается наша эмоциональная память хранит только хорошее. Северная девушка Они разбегутся)) Трудно решится, начать трудно, а потом уже как то все проходит.
  8. Ребёнок и развод родителей

    Я Красивая А почему бы вам не снять квартиру, обустроить, но остаться ждать их дома, где вы живете (у свекрови), а там уже собрали ее вещи, ей рассказали, что у вас новая квартира и отвезете ее сами?. И я из ваших слов не поняла, а муж и свекровь то знают о разводе?
  9. Рецепты к Пасхе

    Озера синие Я ночью пекла сегодня. В 4 утра закончила, в 5 встала на работу)) Но у меня, как всегда получились. Оля, я тоже в этот раз обошлась ровно 2 кг. Не знаю почему так)) Может раньше больше масла было, или другое оно было. Видоизменяю рецепт))) 2 кг на 1 литр молока. Ну а так, очень все хорошо. Осталась глазурь и посыпка.
  10. Пользователи-2

    Конди У каждого свой порог восприятия общения, в том числе и виртуального. Учитывая то, что Маша большую часть позитивных эмоций получает именно здесь, в общении не только в твиттере, но и в личке и в других ветках ОВД, то да, ей это нужнее, чем некоторым. Другие получают свое общение и позитив от него в других местах, которые Маше не так доступны и могут пережить необходимость быть в пользователях. Если администрация пойдет навстречу в этом случае и сделает исключение, это не будет поблажкой. Наоборот, за Машу поручились столько людей, и она сама, это только утвердит правила, а не даст послабление людям. ИМХО.
  11. Пользователи-2

    Уважаемый М-03, я прошу вернуть возможность No Future общаться в твиттере. Готова за нее принять наказание и быть в пользователях. Мне тоже важно общение в личке, и в ОВД, но ей нужнее. Очень прошу.
  12. "Им нужны живые деньги"

    Kjhf Потому что они не знают, когда это действительно платно. Моя подруга живет на Кипре, у них садик стоит очень дорого, плюс ко всему он до часу дня. И вообще во всем мире платные детские сады, бесплатные только для малоимущих в гарлемах и качество там соответствующее.
  13. "Им нужны живые деньги"

    Я дочку устраивала в 2000 году в логопедический сад. Заведующая там была, мама не горюй. Денег брала со всех, с нас взяла мздой))) Сказала чтобы мы ей привезли канистру бензина для водителя садиковского и муж выделил пару солдат на уборку территории. И позже каждый год солдат просили у нас. Платили деньги мы как и все родители, не больше, ни меньше. Сколько скажут. Не скажу, что это была астрономическая сумма, в принципе доступная для каждого. Садик был бесплатным, на гос обеспечении. Но, девочки! Какая красота у нас в саду была. Ремонт на высшем уровне, у деток был оборудованный живой уголок, зимний сад, игрушек было много, велосипеды, площадки в чистоте. Заведующая гоняла воспитателей. Могла прийти без предупреждения и проверить, чем они заняты, мобильные запрещались у них, дети все были под присмотром. Кровати были новые, столы/стулья/люстры/жалюзи - все это было куплено на деньги родителей, и пользовалось их детьми. Наш сад считался самым лучшим в районе. Потом я устраивала знакомую в этот сад, пришла к заведующей, попросить за свою подругу, та цену назвала подруге или предложила купить кровать детскую, она без вопросов заплатила начальный взнос и рада была, что устроилась туда. До сих пор хожу и вижу как сад хорошеет. Вот за такое можно платить и не жалко.
  14. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Маленькая разбойница И у меня так же, не задумываюсь о том, что можно, и что нельзя. Муж долго не могу привыкнуть, все предлагал что-то вкусное купить и непостное, и недоумевал - что это за диета такая. Я ему терпеливо объясняла, что это Пост. У меня поддержка очень хорошая. На работе женщина одна, мы с ней вместе постимся, поддерживаем друг друга, делимся едой своей постной. По поводу вкусно или не вкусно.. хм, вот даже сказать не могу. Захотела поесть - поела, не захотела - не ем. Я не ем килограмм огурцов на ужин, я варю овощи или кашу, делаю поджарку луковую. Яблоки печеные, пиццу постную, пирожки с капустой. Много всего можно придумать и приготовить. Дело не в том. Просто ощущение у меня какое то такое, не могу объяснить... Очищающее душу. Жду Пасху, но не с тем, чтобы нажраться вдоволь, а с тем, чтобы встретить праздник. Я считаю, что для Поста нужна подготовка психологическая и душевная. Нельзя просто вот так. Сегодня я ем колбасу, а следующие столько то дней не буду есть ничего, и при этом страдать, глядя на аппетитную курочку, которую уминают домашние, и мечтать, скорее бы Пасха, вот наемся. Все эти годы я пыталась поститься, но у меня ничего не получалось, я вела себя точно так же, как и некоторые, отписавшиеся в ветке. Съем кусок торта, потом каюсь и говорю себе: ну, ладно, зато кусок мяса не съела. А потом опять и опять. А 8 марта, а день рождения чей то... А потом и вовсе не постилась, говоря - ну не выдержала и ладно. В этот раз со мной что-то произошло. Что то чудесное. Я пришла к этому, и готова оказалась. Вот как то так. Не насилуйте себя, не поститесь через себя, не мучайте свою душу. К вам все равно это придет, если искренне.
  15. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Корделия А может вы слишком много рассказываете о своей квартире, машине и т.д.? Они слышат и видят в этом превосходство, и поэтому так реагируют? Я вам советую не заморачиваться этим, если они завидуют - то и лучше, чтобы держались подальше, а если это вы их отталкиваете, то тут тоже ничего не поделаешь, вас же не переделаешь.
  16. Муж не только платит алименты на детей

    Я Красивая Вот и я о томжешь)) Не хочешь проблем с бывшими семьями, детьми - ищи человека, который не был в браке и не имеет детей. Так проще всего.
  17. Муж не только платит алименты на детей

    Дейзи Наташ, ты настолько ХОРОШО осведомлена о из жизни, о тратах, отношениях, что возникает вопрос - а откуда ты это все знаешь? Он рассказывает? Тогда минус ему как мужчине, подобные вещи просто стыдно было бы рассказывать подруге или знакомой. А по теме, легко рассуждать о других семьях, на что они живут и как прекрасно могут жить на то, что ты ограничила. А вот по факту, не знаешь что и как будет в нашей жизни. Не нужно считать чужие доходы и расходы, у них своя семья, как ты сказала = "звезданутая". Но они все же вместе? Значит тому есть причины.
  18. Бесплодный брак

    То значит семья без детей, и рефлексировать по этому поводу смысла нет. У меня подруга есть, которая в юности сделала неудачный аборт. И детей быть не может, так как из за воспаления ей матку удалили. Выход или сурогатное материнство, или усыновление. Она не хочет ни того, ни другого. Первый муж клялся ей в любви и сказал, что прекрасно проживут они без детей. Прожили 10 лет, ушел к беременной любовнице. А второй муж, имеющий в бывшем браке детей - просто вздохнул с облегчением, что можно жить без детей. Живут уже 5 лет вместе, много путешествуют, легкие на подъем, работа у них такая - с командировками. Да, с детьми, конечно, не так. Так что, все зависит от самих людей. Я бы взяла ребенка, если бы не было никакого другого выхода.
  19. Мишка на сервере А как ваше настроение? Неужели вы не испытваете дискомфорт, что не можете позволить себе пойти в кино или в ресторан, или купить понравившуюся вещь или книгу, или вкусности какие? Мне кажется, что прожить можно на любую сумму, если человек находится в крайнем стеснении, но, вот вопрос - а надо ли? Если человек преднамеренно живет на малую сумму, и радуется что ему это очень даже хорошо получается прожить на мизер - то мне кажется, что у него нет желания заработать и жить более свободно. Потому что деньги - это свобода, которой так нам не хватает. Это возможность поехать туда, куда хочешь, это возможность сделать приятное и подарки любимым людям, это возможности ... много чего. А вы не хотите такой свободы? Вам удобнее жить на 3 тысячи в месяц?
  20. Следует ли пригреть бомжа?

    Бакалея Да, именно так.
  21. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга Может поумнеете и подобреете))) Будем рады стараться, приходите завтра.
  22. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея Я не спорю, бывают разные ситуации. Я всего лишь хотела отметить, что даже позвонить - это уже поступок. Многие люди и на это не способны.
  23. Следует ли пригреть бомжа?

    Бакалея Потому что преступление произошло на 3 этаже, а я жила на 8. Стены тонкие, двери тоже, думаю, что тот кто живет на 3 этаже - должен был услышать хотя бы драку.
  24. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга А причем тут аватарка? Я вам не про размышления, тем более пошлые, я констатирую факт вашей жизни. Для вас - отец вашего ребенка - обычный спермодонор. Так как не считается, что он должен общаться с ребенком, воспитывать и содержать. Прискорбно. Как вам идет ваше же фраза
  25. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея Да нет)) Знаете, сколько не звонят? На моей памяти уже несколько раз милиция ходила опрашивала по квартирам, не слышали ли что нибудь в подъезде, мол убили у вас на таком то этаже человека. Я не слышала никогда ничего, но ведь кто-то же должен слышать? Но не позвонил.
×