Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Одри

Наши люди
  • Число публикаций

    3 485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Одри

  1. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга Вашей племяннице 13 лет что ли было? Вы вообще что то попутали... Вы предполагаете, что моя дочь должна была одна уехать в другую страну и купить там дом, а я должна была приехать через год? Или наоборот? Не путайте Божий дар с яичницей. И бред не несите. Чтобы закрыть раз и навсегда мой вопрос, я вам отвечу, что по состоянию здоровья моей дочери грозит астма, и врачи настаивали на санаторном лечении, и когда я заикнулась, что ее отец живет в Крыму на море, они просто обеими руками и ногами ухватились за то, что ребенок должен попытаться там восстановиться после последствий коклюша. Сейчас еще до полного выздоровления не ясны последствия в огромном масштабе, но сегодня дочь сказала, что за последние две недели у нее не было ни одного приступа удушья. Да это для меня самый лучший подарок! Но вам, увы, это не понять. Вы бы даже порадоваться не смогли, так как зашорены, и видите плохое там, где его априори быть не может. Мне нужно было все бросить и поехать туда на полгода, чтобы только быть хорошей матерью? Да нет уж, мне повезло больше чем вам, у моей дочери хороший отец, вам, увы это не понять никогда, так как у вас все наоборот. Для вас, наверное, откровением будет, что отец ребенка - это не тот кто сперму свою вам дал во время полового акта, но, и человек, на которого ребенок может опереться в трудный момент.
  2. Муж не только платит алименты на детей

    Жизнь продолжается Тогда она просто несчастная и эгоистичная женщина. Мне ее жаль...
  3. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга Ага))) И кто бы вас содержал в другой стране? Вы бы бросили своего мужа, дом, работу ради того чтобы потащить ребенка туда где он сможет жить? Притом что там живет бывший муж, который любит своего ребенка и очень даже не против совместной жизни со своей дочерью? Это вы не особо умны.
  4. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея Понимаете, все мы люди, а людям свойственна некоторым трусость. Другая бабка даже не позвонила бы. А ведь сколько таких спасенных звонками тех же бабок.
  5. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга Ага, так значит отец ребенка - это чужой человек? А насчет пришло в голову или нет - это я вам не скажу, чтобы вы не зарекались. Ибо не советую никому пережить то, что я, когда дочь умирала у меня на руках, и только возможность смены климата может спасти ее от хронического заболевания. Вы бы прежде чем осуждать, головой подумали, где ребенок живет и как. Если она есть у вас, голова, или чем думать.
  6. Муж не только платит алименты на детей

    Жизнь продолжается Ой, а если я скажу, что и его маленькая дочь в новой семье любит свою сестру и новая жена ее отца относится к ней, скажем, неплохо. Особой любви нет, по понятным причинам, но она выполняет свою роль хозяйки дома. То это сразу минус. Непонятно что вырастет, потребитель не иначе.
  7. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга А что значит не в семье? Если воспитывает не мать, а отец, значит - ребенок "спихнут"? И неизвестно каким он вырастет? У вас примитивная точка зрения.
  8. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея Нуууу так люди часто бывают демагогами, и примитивными философами. Это же не умаляет того аспекта, что она все таки привлекла внимание к этой проблеме. Я понимаю ваше негодование Мне бы тоже было неприятно читать подобное. Но суть в том, что все хорошие дела начинаются с малого. В следующий раз она уже сделает что то большее, как и кто-то другой, которые раньше не задумывался об этом.
  9. Муж не только платит алименты на детей

    Эльга Я что-то не поняла, вы обвиняете меня в том, что моя дочь живет у своего отца?
  10. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея Так вас задело то, что женщина об этом написала? И всего то делов? Она столкнулась с цинизмом, когда этим же бомжам отказали в госпитализации. Возможно она не пошла до конца, не смогла, не знала, не сделала. Да, свалила всю вину на тех врачей. Но ведь врачи тоже люди, и среди них есть те, кто свой долг не выполняет. Знаете, не все люди, могут измором взять государственные инстанции. Я бывшая госслужащая и знаю как и где надо нажать. К сожалению, когда дело касается меня, я теряюсь, но когда дело касается других - я уговариваю, угрожаю, настаиваю. Вы думаете мне милиция не отказывала по телефону о приезде? И советовала не заморачиваться. Ага какжешь! Со мной этот номер не пройдет, говорю, я сейчас приеду к вам с бомжом и напишу в прокуратуру письмо и будут у вас разбирательства. Тут же приезжали. Ну женщина столкнулась с этим и возмутилась, я не понимаю, почему вас это так задело? Птичка-невеличка Давным давно, еще в 80-х годах, к нам запросто мог позвонить человек и попросить попить или в туалет сходить, и мы пускали. Мне даже в голову не приходило, что нельзя это сделать. А сейчас я даже почтальону не открою, если знаю, что он не должен ко мне прийти.
  11. Муж не только платит алименты на детей

    Дейзи Наташ, а я вот как раз таки эта самая бывшая жена. И полностью поддерживаю позицию бывших мужей, которые тратят на ребенка больше, чем положено по закону, оплачивают развитие, ребенка и т.п. Если у моего бывшего мужа возникали вопросы по поводу куда и как я трачу деньги, получаемые от него, то он их держал при себе, но иногда из него перло это самое возмущение. Сейчас моя дочь живет уже 2 месяца у него, в его семье. Так получилось, что по состоянию ее здоровья, мы приняли решение, что она полгода поживет у него. Так вопросы сразу отпали. Оказывается ребенку нужны не только еда, но и вещи, а еще нужно репетиторы по математике и английскому. А еще экскурсии, просто подарки, кино по выходным и т.п. Он мне сказал, что осознал, что был не прав. Так как только даже на лекарства уходит куча денег, не говоря уже о другом. А вообще ты права Когда люди разводятся, больше всего страдают дети, во многих аспектах, в том числе и материальных, и тот, с кем остается ребенок, не только несет двойную ответственность, но и двойные расходы.
  12. Следует ли пригреть бомжа?

    Еремея А хотя бы так. Не каждый человек позвонит, считайте это манией величия, как вам угодно. Мне важно, что человек это сделает.
  13. Следует ли пригреть бомжа?

    Так получилось, что я только вчера прочитала этот номер и эту статью. Опираюсь на возмущение первого поста и хотела бы возразить. Самое страшное в человеке - это не злость и жестокость, а равнодушие. Эта женщина не оказалась неравнодушной, она попыталась хотя бы что-то изменить в жизни бомжа, а именно просто спасти его от смерти, что ей удалось кстати. Я не хочу рассуждать о моральной стороне такого поступка с позиции - нужно помогать или не нужно помогать. У каждого это есть - или равнодушие или неравнодушие. Я никогда не притащу к себе бомжа домой, и не только потому что некуда, но и просто потому, что мой дом - моя крепость, и там место только для моих членов семьи. Но я никогда не оставлю человека в беспомощном состоянии на улице, буду вызывать скорые, пожарные, милицию, сама отвезу на такси, или если машина есть. У меня опыт подобного, только в отправке пьяных в мороз с помощью милиции в соответствующие отделения. Причем, как мне кажется наша местная милиция уже знает мой номер телефона и фамилию Потому что вздыхают - Опять вы. Иду с работы поздно, темно, вижу на дороге ворочается человек, не обязательно всегда бомж, просто пьяный человек. Очки разбиты, шапки и перчаток нет, он даже подняться не может. На улице, на минуточку, -21 градус. Ну неужели, ни у кого не дрогнет сердце? И он не постарается вызвать помощь? За эту зиму мне попалось 4 таких, трех из них я отправила на такси домой, они пьяным языком смогли мне назвать свой телефон и я связалась с родными, предупредила, что сейчас привезут их чудо, чему кстати там были очень рады, так как уже потеряли главу семейства. Такси, кстати я оплатила сама, так как таксисты отказывались везти без оплаты, там немного у нас по городу - 100 рублей, но факт есть факт - таксист даже отзвонился в двух случаях мне о том, что сдал на руки человека семье. А к одному из них пришлось вызвать милицию, так как он был уже не совсем в кондиции и просто замерзал. Вот знаете, ни разу мне не пришла в голову мысль привести их домой, но тем, не менее бросить тоже. И я буду так делать, и буду трезвонить по всем возможным номерам телефонов государственной помощи. Я что зря плачу огромные налоги? Вот считаю, что не зря. Ни разу еще не отказались приехать и взять человека. Так я еще в трампункт в этом году часто попадала, и там сидя в очереди к врачу видела нелегалов, мигрантов, просто бомжей. ВСЕМ им оказывалась помощь, абсолютно. Отсутствие документов и полиса еще никому не помешало получить квалифицированную помощь, перевязку, одного бомжа положили в больницу, правда так как он был пьяный и грязный и вонючий, его отправили в "обработку". Так что, я считаю, что женщина в письме сделала все что могла. И спасибо, что хотя бы это, потому что из 10 человек - 9 пройдут мимо.
  14. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    У нас на работе очень напряженная сейчас атмосфера, война отделов и т.п. Причем после скандальных выходок и вмешательства дирекции у нас началась интеллектуальная война - письма по электронной почте, причем в копии ставятся не только все участники скандала, но и все отделы и дирекция. И все выливается в тонны переписки и ожидания взрыва бомбы. Директор вяло отмахивается и томно так говорит на жалобы: "Я абстрагииируюсь, и вы тоже..." И вот в такой атмосфере наступило 7 марта. Я просто мечтала сбежать уже, хоть на 3 дня и не видеть никого. Впрочем я не одна такая была. НО мужчины! Они просто бесподобны оказались. 7 марта не было на работе с утра ни директора, ни начальника отдела, ни юриста, ни менеджера. Приехали ближе к 12 - с красивейшими тюльпанами, и кучей пакетов. Сами стол накрыли, причем не самый плохой, сыры разные, нарезки, салаты, сладкое, спиртное высококлассное. Даже позаботились обо мне и главбухе - мы на посту, поэтому нам только постное все. Ситуация все равно была немного напряжена, и поев, некоторые смылись из за стола. Я сказала - что мне надо с типографией насчет проспектов разбираться (что и правда оказалось, задерживают гады уже неделю. Теперь вот в воскресенье обещали привезти), остальные тоже попрятались по кабинетам. Остался один - самый конфликтный отдел. Но, что больше всего порадовало от директора - премия в 5000 рублей. Он сказал, вы сами придумаете себе подарок. Приехала я домой если честно вымотанная. А утром муж поздравил цветком и деньгами на билеты в Париж. А потом сказал - дорогая, ну что ты на посту все, да на посту. Ну не мучайся, такие диеты не помогают (он атеист и ему кажется, что пост - это ограничение в еде), давай я тебе с премии оплачу липосакцию если хочешь. Вот сижу и думаю, радоваться или огорчаться? Пока не решила. Так как мой муж - очень умный человек, но периодами с детской непосредственностью - то и все предложения - от искренности и самых добрых намерений, поэтому я приняла решения на всякий случай не расстраиваться, и премию прибрать к рукам. А какая разница шопингакция или липосакция? Главное - что мне в радость
  15. Мишка на сервере Довольно странно вы описываете ее - она была бомжиха, но потом привела себя в порядок и стала для меня лучшей. Мне кажется у вас просто привязанность к ней потому, что именно с ней вы не чувствуете комплексов, она для вас именно как друг. Перегорят эти чувства позже, когда вы подрастете, но у вас есть шанс действительно остаться друзьями, а не парой.
  16. Свекровь отказывается прописать меня

    Лана Киик-Атлама Ну это у автора надо спросить, она в начальных постах написала, что не чувствует гарантий что она жена, если у нее нет прописки в паспорте.
  17. Свекровь отказывается прописать меня

    Киик-Атлама Проблема в том, что с некоторых пор, регистрация в паспорте - признак признания жены.
  18. Мишка на сервере А это почему вы так думаете? Если бы это было так)) То все друзья бы давно переженились и жили счастлива. Но люди, такие странные существа))) Им кроме дружбы всегда что то нужно еще Корсика Если честно, то ли я с другими мужчинами общаюсь, то ли как то не попадаются мне такие. Но ни разу я не встречала еще мужчину, который мне предложив в ресторан сходить, предложил оплатить мне самой счет или страшно бы оскорбился, если бы я согласилась за его счет поужинать. У меня дочь 13 лет, ее мальчики-одноклассники приглашают в кино, и порываются заплатить за ее билет. Но билеты дорогие, а мальчики еще не зарабатывают, поэтому я ей объяснила, что нужно еще немного подождать, прежде чем ходить в кино за счет мальчиков, пока еще мама может тебе денег на билет дать. Дочь все поняла и отказала мальчику в оплате им билета. Он страшно оскорбился и сказал, что расклеивал всю неделю объявления, чтобы пригласить ее в кино. Тогда дочь решила, что раз он сам заработал, то она может принять его билет)))) А потом у него на поп-корн то уже не хватало, поэтому дочь купила большое ведро кукурузы и колу на те деньги, что я ей дала и угостила мальчика. И все были в мире и согласии. Мальчик повел себя по мужски, девочка - по женски.
  19. Свекровь отказывается прописать меня

    Лана Просто жууууткая свекровь)))) А вообще я не понимаю вот таки вот прЫнципиальных. Значит как под венец бежать будучи древнего деревенского рода - так заздрасти. А как потом условия ставить уже ПОСЛЕ брака - это в порядке вещей. Если уж такой принципиальный папаша и дочь, то надо было требовать регистрацию у мужней стороны ДО брака. Тогда еще посмотреть интересно, а женился ли парень бы на такой, и где бы они жили.
  20. Женщина должна быть меркантильной. У нее в крови это, потому что именно она рожает детей и должна заботиться о потомстве. Это на генном уровне. Мужчине что, сделал ребенка и гуляй смело. А женщина его выносить должна, родить и по возможности воспитать. Я не рассуждаю об инстинктам материнских и о том, что и женщины бросают детей и мужчины бывают не такими. Я просто констатирую факт, что у нее это в крови - выбрать из всех мужчин более состоятельного, чем она, чтобы в будущем это сказалось на возможности родить ребенка. А если женщина состоятельная выбирает менее состоятельного - это тоже своего рода инстинкт - может у него гены лучше, и она тоже в этом случае меркантильна. Как ни крути - от этого никуда мужчинам не деться. Были женщины меркантильными, есть и будут.
  21. Свекровь отказывается прописать меня

    VOLUN В мае 2011 года. Идешь в любую страховую компанию, выдающую полиса и с паспортом. Даже регистрация не важна. У меня например, не было регистрации, паспорт у меня чистенький, без всяких печатей)))) Спокойно оформили и выдали временный, через месяц постоянный. Так что, с полисами девушка явно горячится. По вопросу регистрации вообще, я не понимаю, зачем она ей? Ведь можно жить и работать с любой регистрацией. Если вопросы прЫнципа... Так это да, девушку раздражает, что свекровь не восприняла ее как дочь родную. Но ведь все начинается с малого. Сначала регистрация, потом еще что то. Если девушке это так важно, то, надо было искать мужа - являющегося собственником квартиры. И вообще брачный контракт заключать с оговоркой на регистрацию. Я не свекровь ни разу, но в данном случае я бы никогда не прописала такую невестку. Еще и с такими претензиями. Я еще понимаю, если бы у девушки вообще не было регистрации, и она нужна была бы для получения кредита или еще что. НО тут уже блажь играет.
  22. Флокс А можно вопрос? А что вы вообще хотите?
  23. Декупаж-2.

    Воск я наносила уже финишным - последним этапом. Уже после лака. Ватным диском я зацепила воск из баночки и легкими движениями растерла по коробочке. Затем оставила на полчаса. Цветным воском (золотым) я затирала только края и щелочки, пальцем подцепила и слегка прошлась по нужным местам. Потом уже ватным диском отполировала.
  24. Декупаж-2.

    Cегодня сделала коробочку, подумываю хранить в ней какие нибудь специи, или ванильку, или кардамон))) В общем ничего особого я там не использовала, кроме рисовой картинки. Единственно, чем могу похвастать - нашла применение воску. Мне очень понравилось. Такой приятный блеск на финишке придает, благородный можно сказать. На фото как то цвета исказились. На самом деле коробочка оливковая, и золота там не так много.
  25. Декупаж-2.

    Сиреневый кис Придется мне тогда поэкспериментировать... Позже расскажу про это)) Ну вот ощущаю я себя больной, столько лежит заготовок, материала, лаков, красок... Хомяк никак с жабой подружился)))
×