Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Непутевая

Наши люди
  • Число публикаций

    158
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Непутевая

  1. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Вечер добрый. Посмотрите пожалуйста. 29 стр. 6 строка
  2. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А КБК один и тот же?
  3. А вы там вообще трудоустроены? Это ваше основное место работы? Если не знаете, то можете запросить выписку из ПФР, она одним нажатием кнопочки заказывается в приложении Сбербанк онлайн. И там всё видно с 2002 года, в каких годах и в каких фирмах вы работали, сколько зарплаты получали и сколько отчислений в ПФР было произведено. И на данном месте работы ( если оно основное) вам под роспись должны были дать уведомление, о способе ведения вашей трудовой книжки до 31.10.2020. Бумажной либо электронной. Если этого не было- то вы либо не оформлены, либо работодатель нарывается на штраф, 30-50 тыс. руб.
  4. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Вот каждому свое. Суп из окорочков? Не. Не слышали. (Мы) Курицу всегда делю на грудку( фарш, или нагетсы), окорочка ( запечь с кортошкой), крылышки ( остренькие на мангале) остаётся спинка и остов от грудки- вот их и варю, бульон шикарный, жирный - на 4 порции лапши как раз то, самое ( хоть раз в сутки, супчик должен быть в желудке). Лапша за полчаса готова, съели горячее жидкое на обед, до вечера прекрасно живём. Если суп это ужин, то точно будем готовить щи/ борщ. Чтобы мяса побольше и ложка стояла. Ещё на курином бульоне варю каши, редко, но если суп не надо, то пшёнку забросить и шикарный гарнир выходит. Вкусно блин
  5. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    За зарплату вы уже отчитались и начислить должны были, закрывайте её через 70 счёт. Остальные компенсации, начисляйте на 73 счет по судебному производству и закрывайте раз выплатили. Если через счёт по 51, через кассу- 50
  6. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Какие выплаты? За что? По больничному, по з/п, по гпх?
  7. Предательство подруги

    Да. Именно это я поняла. Она же не я, она не будет так же поступать. Когда я это поняла, то и свернула общение на ноль. А вот я , а вот я!!! Она не такая как я, ну что поделать. Понять и пррррростить, да Бог с ней. Ни от нее, ни от кого, я больше ничего не жду. Научили уже
  8. Предательство подруги

    Но мне действительно больно. Как любая рана - зарастёт, зарубцуется. Нужно лишь время
  9. Предательство подруги

    Не будет этого следующего раза. С кем я ещё "продружу" 30 лет?
  10. Предательство подруги

    Преда́тельство — вероломная выдача кого-либо кому-то или чему-то другому, либо нарушение верности кому-либо или чему-либо (синоним измены).- Википендия Нарушение верности... Разве дружба, с детства дружба, не предполагает верности? Зачем громкие слова, если они ничего не стоят? Разве это не предательство?
  11. Предательство подруги

    Ну почему? Для вас предательство - это одно, для других другое. Мы же все судим со своей колокольни, то что для вас не имеет никакого значения, для других крах ценностей . Разве не так? Мы же все разные. Свою историю, я потом расскажу, мне ещё больно. И да свою подругу и считаю предателем, она предала нашу дружбу. Я так вижу.
  12. Предательство подруги

    Вспомнить есть что))) много было всего. Я, как автор где-то была, помочь, причинить добро. А теперь понимаю, что именно последнюю пятилетку со мной дружили/ поддерживали связь/ общались, просто потому что удобно. Когда надо, тогда и удобно. Я не хочу быть удобной, на том и распрощалась. "В одни ворота", больше не хочу играть, ни с близкими , ни с родными.
  13. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Когда училась ездить, по ночам, чтоб город пустой, всегда подбирала с остановок припозднившихся женщин. Мне какая разница куда ехать? Город, знаки учила. Никаких плюсов в карму не хотела, просто зима была, им хорошо и мне приятно
  14. Предательство подруги

    Это да... Моей дружбе 30 лет было, псу под хвост...
  15. Предательство подруги

    В своем, сообщении я писала про себя, ни про автора, ни про вас, а про СЕБЯ, если Вы этого не видели... Я дружила со школьных лет, и мне не раз говорилось, что я для неё тоже близкая и родная. Так что, я не просто так с бухты- Барахты её родной считала
  16. Предательство подруги

    Не пойму, почему все про семью, говорят, ведь с мужем много не обсудить, есть женские разговоры, пожаловаться, посплетничать, " душу излить" близкому человеку. Просто ты считаешь его близким, а тебя держит на расстоянии. Не подруга это. Я от последней, любимой с детства, отказалась, потому что также " за бортом" оказалась. Плохо, от того что, близкого человека потеряла. Я потеряла.! Но вспоминая события последних лет пяти, поняла, я ей уже не близкая. Поплакала, поревела, и отпустила. Хотя болит душа, до сих пор. Это больно, когда считаешь человека " родным", а он тебя нет.
  17. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Девочки, кто в теме поясните пожалуйста, какие требования по программе льготного кредитования под 2% на возобновление деятельности, отраслям пострадавшим от коронавируса. Мониторинг зарплат начинается с 1.12.20. именно с декабря средний МРОТ должен выплачиваться или с момента выдачи кредита? Если не та тема, прошу перенести.
  18. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    Со старшими вообще сложно, меня в свое время мне 25 было, взяли поставить учёт на 1С. Так как они тогда на " простынях" писали ручкой. Но мне легко было, не было постоянных проверок, мне просто дали делать свою работу, я её сделала и по случаю ушла в декрет. Они уже после родов ко мне обращались, делала им квартальные отчёты. Пока "современного" главбуха не взяли. Но расстались хорошо. А до этого предложили место буха в НИИ. Как раз пенсионка годовая горела. Мне выделили кабинет. Отдельный. Он потом курилкой оказался, меньше недели отработала и молча ушла- трудовую ещё не сдавала ( по знакомству устраивали). Если есть опыт работы в бухгалтерии- значит все участки потянете. Нет там ничего сложного. Просто счета другие. Читайте литературу их множество. Да у всего есть свои нюансы, но так везде. Нет ничего невозможного. Вы всё сможете!
  19. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    У нас производства нет((( один машзавод работает, и тот засекретили, говорят военную технику делают, а что на самом деле, никто не знает, газзавод тоже продали, остался мелкий бизнес, берут бухгалтеров в единственном лице, ты и бухгалтер, и кадровик, и юрист. И так везде, поэтому про участки мне лично слышать не привычно. Искала удаленку- набрать мелких - так на Авито- по 1000 в месяц предлагают, при ответственности 1000 за отчёт, вообще не вариант. Бросила эту затею
  20. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

    А такие участки ещё есть? Сейчас всё электронное, разнести банк, где выписка электронно загружается, минимум времени, что там делать весь рабочий день?
  21. Сутки через сутки вообще за гранью нормальности. 24часа*15 дней=360 рабочих часов. При нормированном 8 часовом дне. Это 360/8=45 рабочийх дней!!! ( Рабочих!!! В календаре в месяц 31 день календарный ). Не правы абсолютно, причем ещё ( утверждать не буду, давно в кадрах не работала) но внутреннее совместительство оплачивалось 50-70% от совмещаемой ставки. Да упала, б она, такая подработка!
  22. Потребительский экстремизм

    Да. Она не потребитель, я это сразу сказала, но она же за свои деньги эту работу делает, ведь если не сделает, ей зарплату урежут, хотя по факту, свою трудовую обязанность она выполнила, а её на входе не пускают, она ведь также тратит своё оплачиваемоё время, а ей отлуп дают. Я просто про трудности времён пишу. Всем трудно, но ведь не смертельно же. Хоть чуточку понимания должно быть. Зачем выпячивать - вы мне должны?
  23. Потребительский экстремизм

    Своё расскажу. Свекровь работает в перинатальном центре, занимается оформлением "отказников". Так вот. Ездила она на прошлой неделе в ЗАГС за документами на детей ( занимается этой процедурой лет 20, если не больше, все друг друга знают, за столько лет работы). Так попросили выйти из кабинета и ждать в коридоре, для уточнения данных звали в кабинет, и снова выпроваживали. Потом повезла бумаги в соцзащиту, а там на порог даже не пустили. На улице просили отдать документы и ждать . Она смеясь это рассказывала, - типа, стою на 7 ветрах, бумаги веером в руках треплются, нужных найти не могу, а внутрь не пускают. Хотя положено под роспись такие документы отдавать. Кое как упросила впустить и документы сдала. Она вообще не потребитель, человек делает свою обычную работу. Но вот так получается. Никто её конечно про новые правила не извещал. И что? Жалобу катать? Сейчас столько предписаний всяких от начальств, каждый день что - то меняется. Просто терпимее надо быть, в данной ситуации.
  24. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Вычет за свою квартиру получают своими вычетами, а он хотел получить вычет ОТЦА работающего на высокой должности - это разные вещи.
  25. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Опять таки... С чего вы это взяли? Вычет по НДФЛ даётся не только за покупку недвижимости. Вычет по НДФЛ так же распространяется на покупку лекарств и обучения. Ну обучение опустим. А лекарства? Не факт, что именно этому деду не нужны дорогостоящие медикаменты. Почему Вы не допускает, что именно он не пользуется вычетом для возмещения стоимости своих лекарств? Имеет право на это каждый ( не купивший квартиру), а просто покупающий нужные ему лекарства. Но сын уже посчитал - зарплата отца хорошая ( и должность и белые выплаты) весь вычет отдаст!
×