Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Наши люди
  • Число публикаций

9 007
  • Последнее посещение

2 909 Благоразумный

О Дейзи

• Звание
    *Рождённая в Полнолуние*

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Квартал 113а
  1. №41/2018

Согласна полностью, пусть и грубо звучит. Комментарий психолога отвратительный, и уже не первый раз, когда тема касается отношений детей и воскресного отца. Отцов всячески выгораживают, даже то, что они уродуют психику детям; матери, которые тащат на себе все, порицаются. Не всё сделали, любовь не сохранили. Да нельзя сохранить любовь там, где ее растоптали! Где предшествовало предательство. Где дети выступают инструментом для управления женщиной, которая раньше была женой. С позволения @Венеция, перетащу сюда высказывание её преподавателя: «это любовь бывает безответной, а уважение всегда взаимно». У меня лежит номер газеты, где Г.Белозуб разбирала ситуацию статьи «Воскресный папа». Периодически достаю и читаю. Вот у кого бы поучиться Татьяне Белюченко. Деньги - это самое меньшее, что может вложить родитель, который не живёт постоянно с ребёнком. Все заботы ложатся на другого родителя. Который вынужден не только любить, но и направлять, воспитывать, быть строгим. А деньги - это всего лишь откуп, и можно забыть на месяц, что есть ребёнок. Но часто и этого отцы не дают, те самые, которых нужно заново полюбить. Понять и простить. Сцепить зубы, и тащить по-прежнему воз в одиночку. Расскажу историю как раз об этом. Отец моего знакомого ушёл из семьи, оставив четырёх сыновей. Знакомый мой самый старший, только вступал в подростковый возраст. Отец алименты не платил, по словам знакомого, потому что был слабый. Выпивал, нигде такого работника не задерживали. Но он хорошо помнит, что раз в две недели, в субботу, мама сажала его в троллейбус, и он ездил к отцу. Тот встречал его на остановке, они гуляли, много разговаривали, и через несколько часов расставались. Уже отец сажал моего знакомого в троллейбус. Почему он вспоминает, что ездил один - не знаю, может младшие братья были совсем маленькими. Но так прошли годы. Мать хваталась за любую работу, мальчишки предоставлены сами себе. Похлебку какую-то сварганят, рваные ношеные переношеные штаны починят, и на улицу. Знакомый мой вырос, поделился с отцом, что хочет поступать на физмат. И папаша ему сказал: «Правильно, сынок, правильно». Пришёл к матери, надо было плотно готовиться к поступлению, нужны были учебники, которые в школе не изучали. Мать всплеснула руками, и очень нелестно высказалась, что она Бога молила, скорей бы старший школу кончил, сходил в армию, и помог бы ей ещё три рта кормить. А он вон что удумал, и чтобы выбросил это из головы! Знакомый мой ровесник, под 40 значит. Сам отец двоих сыновей, которых обожает. Сохраняет семью, чтобы его дети не расли как он, без отца. А на мать через всю жизнь пронес обиду, что не поддержала, тогда как: «А ПАПА В МЕНЯ ВЕРИЛ!» Конечно, верить на словах, как и ругать мать, зарубившую мечту - это очень просто. Язык то он без костей, как известно. *******
  2. Сводные дети

Я тоже так думаю, Света Малую жалко, вот уж не повезло у родителей идиотов родиться.
  3. И по моим личным наблюдениям, не влияет грудное вскармливание на дальнейшее питание. Андрей ест плохо, а племянника грудью и недели не кормили, а ест ещё хуже моего сына.
  4. @Хабатуня, семьи с ребёнком, где у всех членов взаимопонимание - это отдельный организм, и лезть в него - дело неблагодарное. Кормление грудью вообще очень интимный процесс. Мне, как матери, было тяжело закончить с ним. Всё ждала, что может сам бросит. В 1.5 года ротавирус, морально я даже была довольна, что можно прикрыться этим. Потом лето, поездка в деревню, тоже не бросили, побоялись теперь уже почти гарантированной кишечной инфекции. Вернулись в сентябре, началось оформление в сад. Пока на кратковременное пребывание, да, но всё равно мой мальчик уже большой, и скоро не станет во мне нуждаться... Ну покормлю последние дни. Потом сын начал ходить на унитаз, минуя горшок. И что-то щёлкнуло уже у меня в мозгу. Писает ребёнок стоя, какает в унитаз, и засыпает с грудью. Не, неправильно как-то. Параллельно совпало, что уже надоели ночные подсосы, когда грудь найдёт, соснет, и засыпает. То есть, уже как источник питания она не использовалась. Привычка. И, забрав сына из группы, где мне вручили первую сделанную сыном открытку к Дню Матери, я впервые не дала грудь. Твердо зная, что назад дороги нет. Мы были оба готовы. Отлучение прошло легко, как мне кажется. Неделю ещё у меня наливалась грудь. Гладил Андрей и засыпал на груди ещё очень-очень долго. И сейчас, в почти 4.5 он успокаивается, уткнувшись в грудь. Кормила я 2 года 4 месяца и 3 дня. И ни грамма об этом не жалею. А все влезания извне, что пора сворачивать, вызывали озлобление и внутренний протест.
  5. Купля-продажа жилья.

@Фортуната, я кредитовалась в двух банках. Какая вторая страховая - даже не посмотрела. Я за разумную страховку. Потеря жизни, или стен ипотечного жилья... Ту, которую дерут с нас, считаю задратой слишком.
  6. Купля-продажа жилья.

Возвращают в зависимости от остатка по годам, за исключением 20 тысяч. Они идут как штраф. Мне сейчас всё закончить, а дальше видно будет. В перспективе об ипотеке думаю.
  7. Купля-продажа жилья.

Через интернет-банк в кредите мне было отказано, я писала в кредитной ветке. Налетела я сильно конечно, но думаю, всё сложится хорошо.
  8. Купля-продажа жилья.

Если есть ипотека, в потребительском могут отказать. Недавно брала кредит, ипотека погашена, но видимо по базам ещё проходит. Замумукалась доказывать, что ипотека досрочно закрыта. Из-за этого, или звезды так сошлись, дали под высокий процент
  9. Витамины, БАДы, пищевые добавки.

Девушки, как пить спирулину? Большим количеством воды запивать, или как обычно?
  10. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Кроме Сары у нас ещё много интересного было Однажды прихожу с суточного дежурства, на кровати нашей лежит мальчишка лет 9, и смотрит мультики на DvD. Сходила в ванну переоделась, приняла душ, выхожу - смотрит. Я к хозяину в комнату, спрашиваю, что да как: —- А, это Иркин (гражданской жены) сын от бабки приехал, он же не помешает, если немного мультики посмотрит. Как-то в выходной он пришёл, когда мы с мужем ещё спали... Не, я понимаю, хочется и денег, и чтобы в одной комнате с неродным подростком не ютиться, но тогда зачем сдавать комнату?! Прожили мы там 1.8, съехали в коммерческую комнату студенческого общежития. Напоследок хозяин предложил нам вариант, что комнату в общежитии мы сдаем в субаренду, а у него продолжаем жить
  11. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Комнату в двухкомнатной квартире . И хозяева, когда поняли, что дверь в свою комнату мы с мужем хотим держать закрытой, выставили стеклянное окошечко в двери: «Сара привыкла на балкон ходить гулять». Незамутненность она такая. Окошко мы вставили. Сара - кошка хозяйская, впоследствии перепортившая нам кучу одежды. Когда нас не было, хозяин её таки пускал «гулять».
  12. Поборы в детских садах и школах-3

Никак. Если я хочу отблагодарить кого-то, я это сделаю. У ворот буду караулить
  13. Детский сад и все о нем - 11

Вот, кстати - гимнастика по утрам в саду очень важна? Каждое утро гимнастика, чаще всего в спортзале, реже в группе или муз. зале. Мы с дочкой опаздывем на неё ежеутренне, вполне сознательно (в сад идти далековато), так вот любимая воспитательница смотрит сквозь пальцы, а "нелюбимая" постоянно торопит, стала дочке делать замечания даже. На мои возражения - что у нас по утрам своя гимнастика, психует. Вот и вопрос - утренняя гимнастика, та которая минут по 10, для детей так важна? Это вы всё перевернули, как вам удобно выставить; Когда @Данжи написала, что в группе её сына зарядка то в одно время, то в другое, то вообще не бывает. А по вашему посту вполне понятно, что вы просто саботируете ежедневные занятия, видимо запланированные на одно и то же время, раз проводятся даже не в группе. Дело ваше конечно, тут всем наплевать, уж поверьте, какое мнение вы создаёте у окружающих.
  14. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

@Qwerty, не буду спорить с тобой Продемонстрировать всё равно не могу. Тросиком своим я как бы скручивала по стенкам трубы, просто потыкать не помогло. В любом случае, я так горда собой )
  15. Детский сад и все о нем - 11

У нас прописано до 8.20, и заведущая на собеседовании очень просила не опаздывать. Логосад, день расписан по минутам. Если один вовремя не пришёл, сбивается вся группа, воспитатели (некоторые из них ведут лфк, ритмику, бассейн), логопедические занятия. У нас нет зарядки, есть завтрак, на котором должны быть все дети. Если кто и отсутствует, то по уважительным причинам. Мы две недели ходим к 7.55, потому что в 8.00 Андрея нянечка ведёт на массаж. Я, видя занятость педсостава и заинтересованность в наших детях, не хочу и не буду срывать их работу.