Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Наши люди
  • Число публикаций

8 632
  • Последнее посещение

1 565 Благоразумный

1 подписчик

О Дейзи

• Звание
    *Рождённая в Полнолуние*

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Квартал 113а
  1. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

Ее ждать что ли заставляли? Или обещали чего? Или у парня после армии никаких целей и желаний, кроме как ожениться и детишек нарожать, потому что «ей отношений хочется» нет и быть не должно? Ну извините, это его жизнь. Парень не балованный. Не было нужды пристраивать в добрые руки, чтоб не пьянствовал, да по койкам не прыгал.
  2. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

Он уехал один, снял комнату в квартире, жил и работал. Взял ипотеку. Встречались в выходные на малой родине. А потом она попросилась пожить у него, так как тоже захотела работать в Москве. Забеременела практически сразу, они пару месяцев до этого жили. Он без нее в Москве несколько лет.
  3. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

Хотели, да не вышло. Минус в карму Я в таких случаях всегда ЗА женщину, если парень/мужчина обманывает: «мы уже семья, что изменит штамп?!» и тэ.дэ. Брат в открытую говорил, что жениться сейчас не планирует, потому что. Пользовался? Чем? Так и она пользовалась его ресурсами. Приехала в снятое им жильё, зарплата не сразу почвилась, жили за его счет. Всё честно. И ЕЁ устраивало. Повесить чужого ребёнка от неподходящего мужика не получилось - это да, печалька. Родила точно. А вышла замуж или нет - не знаю. Знаю, что отец её против этого ее нового ухажёра был. Естественно, брат отношения нигде и никак с ней не поддерживает. Надеюсь, всё хорошо у нее.
  4. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

Переживал, говорите? Нет, ну тут, сорри, я девушку в чём-то понимаю. Ваш брат всё же не принц Уильям, чтобы 10 лет ждать, пока он дозреет. Была бы нужна – женился бы. А т Я дважды повторила, что он жениться прямо сейчас был не готов. Объяснял девушке почему. Хотел встать на ноги. Не держал. А переживал не из-за того, что расстались, а потому что живя с ним, забеременела от другого, и прекрасненько хотела повесить на него чужого ребёнка. Зная его как ответственного человека из порядочной семьи.
  5. Сын (15 лет) влюбился, другую невестку не хочу

Через неделю женится мой самый младшенький братец. 27 лет, не ходок, ипотека ну в очень близком Подмосковье. За всё время - одни серьёзные отношения: в армию девочка провожала, вроде ждала, потом встречались, но брат жениться вотпрямщаз не обещал, хотел встать на ноги. Уехал в Москву, работал, через пару лет девушка приехала к нему, под предлогом, что тоже хочет работать в Москве. Заострю ещё раз внимание: брат жениться не обещал. Жили вместе, а потом она завертела роман на работе, забеременела и ... в общем, правда вскрылась случайно. Расстались. Брат очень переживал, длительное время никаких отношений не было. А потом свели его с девушкой, или девушку с ним. Немного старше, уверенную в том, что «хороших парней нет, а плохой не нужен». Конечно, родители узнавали о других родителях, все остались довольны. В маленьких городах - это нормальная практика. Ещё я так замуж выходила Родителей не послушалась, сейчас понимаю, кто был прав. Так и дети Автора ее не послушают. У всех свои грабли.
  6. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Сказка. Все, что я могу сказать. Я специально спрашивала своих друзей медиков, от педиатра до стоматолога. Ну так вот, все они очень удивлялись такому фактору, как "переключатель", особенно педиатры. Те вообще в ауте были. Ойфсё! Это вы сказки рассказываете, причём доисторические. В сотый раз повторю, специально для вас: я своего ребёнка не учила, не высаживала, не показывала. В 2.1, когда созрела нервная стстема, он САМ взял горшок и пописал, а в 2.2 зашёл в туалет, когда я там мыла, залез на унитаз и покакал. То что все ваши знакомые стоматологи и педиатры не знают, о чем идёт речь, говорит только об их низком уровне образования. Не медики, и те знают, что всему своё время. А вы, если так и не верите, наберите в поисковике «Доктор Комаровский о горшке», и за 10 минут вам всё понятно объяснят. Педиатр кстати.
  7. Купля-продажа жилья.

Тоже история про дарение долей дочери, чтобы «потом ей с документами не бегать» Семья: отец, мать, дочь. Приватизируют квартиру на троих, и доли дарят дочери. Дочь вышла замуж, родила, развелась, и в 39 лет скоропостижно умирает - онкология. Родителям по 70 лет, надо оформлять опеку над внучкой, а у них жилья нет. Хорошо внучка наследница, опека пошла навстречу. Но теперь уже бабушка, как пенсионерка, сама вступала в наследство за дочерью, наравне с внучкой. Побоялась 13-летнему ребёнку доверить квартиру.
  8. Одежда и обувь для детей - 2

@Мерзавчик, да, в Рейме я разочаровалась. Ребенок исшоркал комбинезон до дыр. Я его продала за копейки вместе с оригинальными поддевой и варежками. Вроде бы привезенные из Финляндии лучше качеством, не знаю, не носили ещё. А фирм действительно много. Сейчас наталкиваюсь на фирму Giraf, как качество- не знаю, отзывов нет или мало, а расцветка понравилась.
  9. Одежда и обувь для детей - 2

На эти фирмы вообще скидок нет почти. Хотя Рейму и со скидкой не возьму. А на Лесси бывают часто, на Лесси Тек реже хорошие скидки. Сейчас много фирм, которые производят хорошую одежду. Конкуренция большая, отсюда и спад спроса на одежду б/у, я думаю.
  10. Одежда и обувь для детей - 2

? Сейчас много китайских костюмов/комбинезонов, тот же Калборн, Рейке, в хорошей цветовой гамме, по низкой цене. Вот люди и берут видимо. Лесси я тоже взяла на пробу, ещё не носили, навырост будет. Но Лесси и попрочнее той же Реймы.
  11. Одежда и обувь для детей - 2

Я с удовольствием бы покупала б/у одежду в отличном состоянии, по адекватной цене. На том же Авито: или вещи достаточно сильно ношеные, но пакетом, а по факту для дома или дачи. Или же позиционируемые под фирменные, продающиеся «модный лук», тьфу тридцать три раза, ненавижу это словосочетание. А цена такая, что да, новый Плей Тудей проще и дешевле купить. Уже писала: купила пакетом одежду, а так как невыездная, оплатила доставку почтой. Боже ж мой, как люди такое рванье не постеснялись отправлять... Непростиранные трусишки, носочки, колготки рваные. Вот не глядя собрала всё, и в мусоропровод. Мембрана б/у, даже в хорошем качестве, практически сразу начинает намокать, и протирается гораздо быстрее новой. А так я люблю хорошую одежду за дёшево.
  12. Жизнь после развода - 23

Хорошая книга, мне понравилась, только название не помню, может девчонки подскажут. Курпатов про развод. Погуглите. Он там на молекулы разбирает то, что вы сейчас пишете. И пусть банальность, но всё пройдёт
  13. Российская косметика. Мицелярка, тоники, скраб антицеллюлитный, маска для волос, и набор кератиновый для них же. Крем для век ещё, спреи освежающие, типа термальной воды. Ничего меня не впечатлило У меня собралось несколько видов средств для кожи, не понравившихся мне в качестве дневной косметики. И лежат у меня спрессованные китайские маски. Размачиваю тоником маску вечером, потом на нее один вид крема, и на лицо до высыхания. Мне так понравилось. Кожа напитывается что ли.
  14. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

Хорошо, что это долго не продлилось. Моя свекровь мне рассказывала, что она так достала старшего сына - отца моего ребёнка с горшком, что какать он до 4-х лет ходил в трусы за шторку. И ничего с этим поделать было нельзя, такой откат был продолжительный. И она же первая двумя руками «за» подгузники была до последнего, и меня ещё успокаивала, что ничего страшного нет, что ребёнок в два года в подгузнике ночью. Результат одинаковый, только без нервотрепки. Мама моя тоже такая вся противница подгузников, её внук просился же с 4-х месяцев. Только им с дедом чуть за 40 лет было, в радость было письписькать круглосуточно. Папа мой, так вообще я думаю, только тогда до сознательного отцовства дорос. Вот они его, внука, в зубах и таскали. Но и от описанного паласа и дивана это не спасло однако.
  15. Подтверждаю. С увлажнителем кожа гораздо лучше. Без него к весне как печёное яблоко подходила.