Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Дейзи

Наши люди
  • Число публикаций

    12 498
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дейзи

  1. Муж попрекает деньгами. Я расстроена

    Пока отключите эмоции. Возможно вами управляют сейчас гормоны, в этом направлении поработайте, сходите к врачу. Вы расстроены, это понятно, настроиться на отдых, половину которого компенсирует работодатель - очень обидно. И ладно бы не было денег, но они есть, семья же… С другой стороны в данный момент работает только муж. И он понимает, при всей кривизне его лица, что даже такие расходы ему не по силам. И машину нужно менять, и не на что, а уже давно пора. Смотрите: в вашей квартире живет сын, он конечно родной и мама для него важна, но свой комфорт важнее. Вернувшись в свою комнату, вы скорее всего почувствуете это. И это тоже будет угнетать. С финансами у вас плоховато, прямо скажу. Поэтому уходить прямо сейчас недальновидно очень. Отдых у вас пропал, муж уже виноват. Он конечно может купить снова билеты, и санаторий забронирован все еще… Но он вряд ли это сделает, потому что вы в обиде ему сказали, что точно нет. А мужчины они такие, прямые и прыгать уговаривать не будут. Вы можете наплевать на выражение его лица, и поехать все равно. Обидно упускать такую возможность. А по возвращении в полную силу искать заработок, постараться выйти в независимость финансово, и планировать свои расходы и отдых без него. Поверьте, прекрасно можно отдохнуть. И в санаториях тоже. Если имея уже свои деньги не покинет мысль об уходе - уйдете. Ну а если решите наказать мужа игнором, то все вышеперечисленное, но прямо сейчас. Но опять-таки без ухода прямо сейчас от мужа. Остыньте. Я бы не отказалась от отдыха. А остальное потом.
  2. Фантазирую: у сожителя Автора одномоментно с передачей денег от бабушки машина может образовалась. Перекликается с темой, где мама дочке разницу от продажи квартиры отдала
  3. Тоже такую историю знаю. У бабушки было трое детей: две старшие дочки и младшенький сыночек. Жила она в доме в черте города. Бабушка как ветеран войны получает квартиру, и отдает ее младшему, со словами, что дом тогда уж сестрам пополам. Сестры бабушку досмотрели, время наследство оформлять, а младший братик тут как тут: «И моя доля есть; квартиру мать отдала, потому что у меня детей двое, а у вас по одному». И разговаривали, и совестить пытались, и на жалость давили, ничего не вышло. Огород сажать не давал, скандалил. Несколько лет прошло. Согласились сестры на смешную компенсацию, и в отчем доме командует племянник. Сложно это все. С матерью нужно поговорить хотя бы для того, чтобы бесконечно не гонять мысли почему так. А брат с сестрой судя по всему, не скучают, и о старшей сестре не думают. Ну так и забыть. Хватит сил, значит сказать маме, чтобы в старости рассчитывала на младших, а вот бабушке, которая некой суммой помогла - Автор обязана.
  4. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Ну если цель все-таки Лавра, то нужно поумерить аппетит, и снизить планку по условиям. А относительно, как люди, имея такое сокровище, по цене превосходящее стоимость квартир в столицах, не стремятся туда сами, могу ответить только одно: да не сдались они тем людям, эти столицы! Я 20 лет в Москве, я тут задыхаюсь, не живу, а существую. Вся моя жизнь - это дорога, а в выходные слабая попытка восстановиться за неделю. В субботу как призрак хожу, в воскресенье немного прихожу в себя, и снова понедельник. Работа и зарплата - это то, что меня тут держит. И надежда, что скоро я буду иметь возможность бросить вот это вот всё, и возможно смогу прожить другую жизнь.
  5. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Подумала так же. Привязка именно к северу Подмосковья? 60-70 км от МКАД на юг, между Чеховым и Серпуховым, цены на дома гораздо интереснее, с церквями проблем нет. Почему именно Сергиев Посад?
  6. Болит горло, пропал голос

    Ну смотрите, сушить просто мокрое полотенце и сушить белье, выстиранное с ПАВ, с добавлением кондиционера с отдушками - огромная разница. Сушить стираное белье не равно использовать увлажнитель, мойку воздуха. Я провела прямую параллель между своим и ребенкиным состоянием с сушкой белья в комнате, и без него. Мне и лор подтвердил, и педиатр. И то, что реагенты на улице сыпали, и активное таяние снега, с подниманием химии с пылью - все это накапливается. И усугубляет течение орви ли, или аллергии. Попробуйте убрать белье, хуже не будет.
  7. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    @Rettka, извините пожалуйста за частые обращения. Я недавно спрашивала про отслойку покрытия вместе с базой. Вы подсказали варианты, с чем это может быть связано. Маникюру нет 4-х недель, вчера слетело покрытие с трех ногтей. Дикое желание снять все. Но у меня через три недели санаторий, там некогда будет ухаживать за тонкими отрастающими ногтями. Поэтому хочу сегодня мастера попросить макимально убрать длину, и нанести базу + топ. Будут просто прозрачные ногти. Практикуется такое?
  8. На сухую кожу головы, работая в перчатках не жжет. Утром мыла голову, тоже не жжет. Для меня это было открытием тогда, и очень понравилось именно так применять.
  9. Или все не так просто, и проблемы с волосами - это не просто волосяные луковицы удержать в коже. Я думаю, что специалисты и рады бы помочь, но не получается. Происходящее с волосами в постковидный период (и не только) - это не совсем про волосы. Волосы это только отражение дисбаланса в организме, внешние заметные проявления. Мне профпатолог говорила, что они сами не знают, как бороться с последствиями ковида. Якобы (не имею возможности проверить, поэтому принимаю на веру ее слова) проводилась некая работа с пациентами госпиталя. И неплохие результаты были у тех, кто принимал препараты для сосудов. В целом для организма неплохие результаты, не только для волос. Знаешь что мне помогало лучше всего остановить выпадение? Настойка красного перца. Но я пользовалась не так, как рекомендуют. Я втирала на ночь по проборам, на сухие обязательно волосы, руки должны быть в перчатках. Утром волосы мыла. Наверное можно и не мыть, нужно смотреть на состояние. Месяц курс. Муторно, но очень действенно.
  10. Болит горло, пропал голос

    У меня так было. Я вообще всю осень и зиму эту проболела с такими вот симптомами. Стоптуссин в какой дозировке пили? От боли в горле: Граммидин с красным шарфом, Доритрицин. Второй сильнее, к первому у меня привыкание, препарат хороший. Пить побольше, горло полоскать. Я в полоскалку добавляла ложечку растительного масла. Где у вас сушится стираное белье? В нашем с сыном случае вот это вот все было из-за белья. Сушится дома. Перестала покупать дешевые средства для стирки, а обычное средство наливаю сильно меньше чем раньше, и двойное полоскание. Помогло.
  11. Для ребенка же, раз со школы? Мы да, у педиатра своего брали. Да, для ребенка конечно, в голове крутила и не написала. С ребенком из школы медицинский работник передала записку, что справку нужно брать в поликлинике по месту жительства, там дадут общую, сведения о школьном эпидокружении в ней же. Вы правы. Спасибо.
  12. Что-то я поломалась. В поликлинике (не по месту жительства, а в той, которая давала направление в санаторий) говорят: «принесите справку из школы об эпидокружении, дадим справку в санаторий о контактах». В школе говорят: «мы такие справки не даем, идите в поликлинику». Так куда идти из справкой? В поликлинику по месту жительства? И тогда не нужна будет справка из школы?
  13. В отпуск вместе с ребёнком

    Вы совсем одна будете? На себя примеряю - не смогла бы, и не рискнула. Если вдвоем один на один с ребенком. Хоть самолет, хоть поезд. Элементарно, даже в туалет не отойти. Воды горячей (в поезде) не набрать, малышка под ноги прыгнуть может. Дорога туда и обратно вымотает.
  14. Купля-продажа жилья: ипотека, наличные

    Узнавайте в банках. Была сельская ипотека, пользовалась спросом, всем желающим не хватало. Гуглится прекрасно этот вопрос.
  15. Всё об алиментах-4

    Девушки, не забывайте пожалуйста, что судимость отца (даже по алиментам), закроет много дверей в будущем вашему ребенку. И мальчикам и девочкам, и это не только госслужба. Так же необходимо помнить, что квартира отца ребенку тоже может не достаться. Сегодня жена гражданская (дарственные и купли/продажи никто не отменял), завтра законная наследница. Что делать - не знаю . Но вот нужно и об этом думать. Очень печально, что на законодательном уровне нет попыток наладить эту сферу.
  16. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Крышу над головой. Ничего больше.
  17. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Бесконечное нытье, через монитор считывается безысходность и тоска. Женщине с ребенком есть куда ресурс свой потратить - на родного человека. Сиделка, нянька - нынче дороги. Кроме проживания нужно еще что-то предлагать. Автор ничего не предлагает. А альтруистки перевелись нынче. Женщины с детьми, в огромном своем большинстве, уже наелись горестей, и хотят как минимум надежности. Это не про Автора.
  18. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Женщины с детьми себя не на помойке нашли. Автор подходит только той, которой от безысходности деться некуда. Ребенок должен расти в атмосфере уважения, как минимум. Автору, по его скупым ответам, женщина нужна в качестве обслуги. Никакого хорошего примера ребенку он дать не сможет. А вот оттягивания внимания от себя к ребенку ему нравиться не будет.
  19. Думаю везде, я санаториев только с завтраками не видела. 3-4-5- разовое питание, в зависимости от профиля. Значит не ваш вид отдыха. Возможно стоит попробовать не в сезон. В сезон естественно ценник огромный.
  20. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Спасибо большое за исчерпывающую информацию. Жаль, что моя мастер этого не говорит. В выходные пойду, попробую поговорить откровенно.
  21. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Другие сервисы удовлетворяют мои запросы полностью, несмотря на аналогичные правила . Перестанут удовлетворять - найду другие, благо недостатка таковых на сегодняшний день нет.
  22. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    В это время я работаю и отвечать на звонки не могу. А когда смогу увидеть и ответить, будет 30 не отвеченных. Все, я поняла, раз сервис один раз не может внести разъяснения, понятные клиентам, что вкладывается в понятие «замена товара», то мне с ним не по пути. Кроме СберМаркета множество аналогичных. Спасибо что помогли сделать выбор.
  23. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    У онлайн сервиса прописана опция: «подобрать замену», нигде не расписано, что именно понимается под этим. И там однократно проще прописать, чем ждать, пока клиенты догадаются , почему заказ собран частично.
  24. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Нужно прописать ДО, что подразумевается под «подобрать замену» - раз, два - оценку качества сборки заказа и отзыв за заказ хотят каждый раз. Я не сталкивалась, но коллега, предъявляющая претензии по свежести мяса, показывает переписку в чате. Значит возможно общение без звонков и почтовых голубей. Как минимум, ответить на вопрос, прозвучавший в отзыве. Но нет, онлайн сервис не может прописать условия сборки, а люди должны как-то догадаться. Не знаю как у вас, а у меня хрустального шара нет.
  25. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Вот когда сборщики из раза в раз одолевали меня звонками, именно что по списку собирая вместе со мной, я и стала пользоваться опцией «подобрать замену». Оказывается это просто слова такие, как выше сказали - иллюзия, еще бы объяснили, какой смысл в них, если опция не работает.
×