Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Asidi

Наши люди
  • Число публикаций

    1 178
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Asidi

  1. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Керриган Игры не нужны совсем. Единственное что MP3 плеер хотелось и то не обязательно даже.
  2. Электронная книга. Всё о "читалках"-2

    Подскажите пожалуйста , не знаю правда в какую тему написать про читальные книги или в планшеты. Что лучше приобрести планшет или читальную книгу только для чтения книг? Средствами ограничена. Покупать книги стало очень дорого, но и дорогой планшет или "читалку" финансы тоже не позволяют купить. Что-нибудь в пределах 3-4 тысяч возможно купить?
  3. Блюда из кабачков и патиссонов

    Оптимистка со стажем А кабачок не пригорает за такое время? И сок от кабачка отжимаете? Спасибо за рецепт,хочу попробовать. Я обычно из кабачка делаю оладушки с колбаской.
  4. николай Николай я вас прекрасно понимаю. Я слабослыщащая. Стала терять слух года три назад, до болезни гриппом все было прекрасно. Много писать не буду. И темы тут на форуме создавала, форумчане мне очень помогли. Прислушайтесь к советам. И совет - нужно в этой жизни быть сильным. Хоть здоровому человеку,хоть не здоровому. И не унывать. Никогда не унывать. Я стараюсь жить именно так. Бывают конечно моменты и часто,когда хочется поплакаться кому-то. Форум мое спасение Вот сейчас стоит вопрос о смене работы, т.к. медосмотр мне не подписывают и скорее к работе меня,к моим дорогим и любимым ученикам не допустят. Придется менять сферу деятельности. Но я стараюсь не унывать. Денечек погорюю и вперед в бой. Вот и вам желаю того же.
  5. Человек-наркотик

    Мастихин Как это сделать? Как не свихнуться от того что тебе просто хочется хотя бы услышать его голос? Согласится на мимолетную встречу, зная что через два часа он уйдет?
  6. Человек-наркотик

    Принимайте в ряды наркозависящих. Я тут поплачу,выговорюсь может полегчает чуток. Вчера дала слабинку, написала ночью потому что очень плохо было, на стенку лезла от одиночества. Он приехал. Уговаривала,пыталась вразумить, за последнюю соломинку цеплялась. Знала, что утром уйдет. И будет больно. И будут слезы. Paeonia albiflora И я понимаю умом все. Но не душой. Тряпкой себя чувствую. Ну что это такое. Отпустить не могу человека, обрубить все концы раз и навсегда, разозлится в конце концов на него. НЕ могу
  7. Каштанка извиняюсь за глупый вопрос..капуста свежая или жареная? захотелось сделать подобное блюдо
  8. Как устранить туалет в квартире - 2

    Ямана Я не уверена в этом на 100% Когда каждая копеечка на счету, то боюсь что стерилизую, а как гадила так и будет гадить Северянка_Туся Четверть таблетки персена и кошка кота не просит во время течки. Гормоны не даю.
  9. Как устранить туалет в квартире - 2

    Ямана Нет. Северянка_Туся В ноябре 3 года будет. Здорова, носится, бегает, с отменным аппетитом. Не травмирована. Да разные наполнители от дорогого catsan до древесных. Да лотка, в разных местах. Один раз в лоток сходит, другой раз на пол. Потом в другое место на пол. Потом может раза два в лоток сходить. И опять по новой.
  10. Оч.умелые ручки

    Доделываю ободочек
  11. Как устранить туалет в квартире - 2

    Северянка_Туся Она просто тупая что ли! Я не знаю уже. Меняла я наполнители,всякие разные. Ей просто наплевать!
  12. Как устранить туалет в квартире - 2

    У меня крик о помощи Я в бешенстве. Кошка "зассала" все квартиру. Все! Просто всю. Раньше хоть изредка ходила в лоток, теперь просто тупо на пол. Затекает за щели, за линолеум, за плинтус. Запах! В день по 5ть луж. С работы прихожу засохшие лужи. Вонь! Что я только не пробовала: пшикалки разнообразные, средства, порошки, освежители воздуха, едкие духи и т.д. и т.п. Бесполезно! Куда ее теперь деть? Кому она такая нужна если отдать? И жить вот так я больше не могу.
  13. Оч.умелые ручки

    Мой "сад"
  14. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Если я пишу не в той теме, то уважаемые модераторы перенесите сообщение в нужную тему. Ситуация такова переплатила за энергию ( платила по среднему т.е. показания счетчика не снимала). В итоге переплата отколо 4 тыс руб. Сходила в управляющую компанию, там сказали вносить последнее показание в течении нескольких месяцев. Около года вносила одно и то же показание т.к. электроэнергии трачу мало. Сейчас стала платить по показаниям счетчика, снимаю каждый месяц регулярно. Но теперь с меня снимают деньги и за то что у меня "намотало" за месяц и ту сумму что я переплатила 4 тыс. В бухгалтерию ходила несколько раз, говорят у вас переплата, ее программа не снимает и вы оплачиваете и ее. При чем в интернете в РИЦ одна сумма, а они в бухгалтерии дают совершенно другую сумму. Сумма больше. В итоге бешеная сумма выходит за квартплату. Отдаю всю зарплату, жить не на что. И концу и краю этому нет. Что делать? К кому обратиться? У кого была такая ситуация ? извиняюсь если написала не понятно и сумбурно. Но сегодня до слез довели в этой бухгалтерии. Каждый месяц туда хожу и каждый раз разная сумма.
  15. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Доктор Логос Я перепутала Да это корейский пирожок Делала однажды, но сочности той передать не могу все равно. Это точно
  16. Пельмени, хинкали, вареники, манты, позы

    Не знаю сюда ли написать или куда А кто-нибудь делал пянце? (китайский пирожок) Делается на пару, как манты. Раньше где я жила, на дальнем востоке, очень распространено это блюдо. Начинка из капусты и фарша + специи видимо, остренькие они такие получаются. Хотелось бы сделать, может кто из форумчан знаком с техникой приготовления?
  17. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Paloma Шикаsso Месяца три был перерыв между новинетом и началом приема регулона.
  18. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Эдита У меня тоже. Потому и спросила.. боюсь а вдруг побочка от них пошла и я стала слух терять. У гинеколога спрашивала она сказала что это глупость. Поеду когда к сурдологу спрошу у нее.
  19. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Все пишут что пуховик теплый, видно только мне одной не повезло. Купила пуховик специально чтоб не мерзнуть. Внутри холлофайбер. Так холодный. Продувает. При -8 градусах уже мерзну. Зато на рынке меня уверяли что зимой в нем очень тепло.
  20. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Стала в последнее время задумываться об этом. Пью ОК 5 лет. Первые 3,5 года пила Новинет, затем перешла на Регулон. Гинеколог назначила последние для нормализации гормонального фона. Все нравится в таблетках и удобно очень и ребенка не планирую. Но долго принимаю мне кажется и не рожала. И еще кто нибудь слышал чтобы от ОК снижение слуха было?
  21. Холодный фарфор и полимерная глина.

    Мои цветочные заколки то что недавно слепила. Слеплено в ручную из полимерной глины Deco.
  22. Подскажите знающие люди, а могу ли я написать заявление в милицию участковому? Соседи виновники-затопления отказываются выплачивать ущерб и посылаю матом,кидают трубки. Как то мне боязно, я одна живу мало ли.
  23. Сталис Да, чеков нет,даже предположить не могу где они могут быть. Скорее всего нет. Посмотрю конечно. Нет денег нет вообще. Поэтому жить придется видимо в сырости.
  24. Сталис Я сейчас в шоке нахожусь. Поэтому туго соображаю + запах этот противный,голова раскалывается. Поэтому если пишу ерунду - простите меня. Независимая экспертиза. 6 тыс. Придет специалист оценит ущерб и видимо сумму укажет или я укажу. А потом уже с этой экспертизой в суд. Не все комнаты правда залиты т.е. не вся кухня и зал. Но даже если они согласятся купить обои, то где они найдут именно такие. Ремонт делался в 2010 году. А если такие же по цвету, то что за базар. Примерно я подсчитала если ремонт делать в двух комнатах полностью:обои,штукатурка,линолеум - то 50 тыс.р. Не знаю много ли это или нет. Прошлый раз он давал 5 тыс. Я абсолютно ничего на эти деньги сделать не смогла.
  25. Помогите советом пожалуйста люди. У меня беда. Вчера залили соседи. Кухню и зал + лоджия. Электро приборы намокли. Ковры - на мусорку. Линолеум думаю тоже намок. Обои отваливаются. Кое-где пузыри водные. Соседи - виновники целый день не открывали дверь, открыли вечером. У них сухо. Только на столе вода. От крана винтиль правда в стороне лежит. Материл меня, послал на три буквы, дело чуть до драки не дошло, кричал что это не он. А залило меня, ниже меня + подъезд. В общем сперва я вызвала аварийную, воду перекрыли, затем пошла в ЖЭУ написала заявления для акта, пришли акт составили, но сумму ущерба не написали и я дура не назвала. Я так понимаю мирно он ущерб не возместит. Если подавать в суд, то нужно делать экспертизу, а она стоит 6 тыс, для меня большие деньги. Вот что делать? Можно ли обойтись без экспертизы? Кстати заливают они меня уже второй раз. Сижу плачу, дышать нечем, вонь - задыхаюсь. Бабушка незадолго до смерти сделала ремонт и все насмарку. Одна я, боюсь что ничего не выплатят и ремонт сама не потяну. Хоть газетами обклеивай.
×