Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мухомор

Наши люди
  • Число публикаций

    243
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мухомор

  1. Китай, Тайвань

    Sinus Да ладно. Меня в первый день предупредили - будешь брезговать и бояться - сразу заболееш. Сегодня приехал к себе в гостиницу, приготовил ужин самостоятельно, выпили, пгврили, так скать. Пили водковскую - паленую Казахскую. Коллега - скорее мертв, чем жив. Побывали в Бала, Кульдже. Фотки на днях! Не удалось посмотреть оз. Сайрам и водопад в горах , т.к. ехали ночью. Цены на товары в магазинах не сильно отличаются от наших, московских. Видел только дешевые чемоданы, где-то 10-12 долл. Но есть и дорогие.
  2. Телефоны: сотовые и городские

    Тетка, моя 25 лет работает в отделе металлурга, дома телефон поставили, пол года назад. Когда звоню все время отвечает заученой фразой "Здрасте, Гетало - отдел металлурга!". Я её спршиваю, почему дома так отвечаешь? Она грит на домашний никто ващето кроме меня не звонит, а по тел. общаюсь только на работе. Привычка!
  3. Болезни сердца: пороки, операции.

    Кроме венерических, те от удовольствий. Шпиля ,Сходите к Невропатологу, наверняка назначит массаж, такое бывает при остеохандрозе.
  4. Работа с друзьями, близкими и родней

    Причем за бутлочкой. Очень рекомендую взять литр спиртного и отпить пол-литра. А по остаткам решить,как относиться к вам ваша подруга. Если останется половина - как к начальнице, Ничего не останеться - все ваши домыслы напрасны, Если выпьет только рюмку "из уважения" - пропала у вас подруга!
  5. Китай, Тайвань

    Да, то , что везде можно курить, плевать - это точно. Заходишь в магазин, типа нашей пятерки, или Фамилии с сигаретой, нормальное явление. Меня сразу предупредили - не брезгуй, а то заболееш. Относись проше. Просто мой чаще руки с мылом, и пей водку ежедневно. Путешествую на такси, за 440км дороги отдал всего 400 юаней, это $50. 90 % автомобилей приходиться на Фольксваген -Сантана. Причем далеко не молодых, выпуска конца 80-х., но в приличном состоянии.
  6. Кошка + собака, кошка+мышка

    Да любую породу, главное, чтобы был щенок маленьким. А отношение они сами построят. Так скать, вертиаль власти.
  7. Заболевания, передающиеся половым путем

    Пртикольная игра слов? Но с начала - анализы и лечение обоих, думается врачи скажут при этом своё слово - бытовой или половой.
  8. Заболевания, передающиеся половым путем

    А что делать? Лечиться, однозначно!
  9. Китай, Тайвань

    На праздники, наверное буду путешествовать по Китаю. Все 10 дней. Вечером сегодня еду в Алашенькоу, а дальше куды кривая вывезет. Подробности после 10-го напишу.
  10. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    У коллеги-переводчика-китаца на телефоне забита мелодия "Поедем красотка кататься", услышал вчера утром - до сих пор пою. Самое смешное он не знает откуда она у него взялась, не понимает смысла, но включается когда ему звонит его подруга.
  11. Китай, Тайвань

    Да-уж, фа-факают с таким фанатизьмом, как на пожаре. Первое время шарахался с проезжей части как ошпареный. Ваще здесь на это мало внимания обращают, но виновен будет наехавший - однозначно. Еще на весь Хоргос один светофор, до которого кроме меня никому нет дела. Стою как дурак и жду зелёного. Смотрят на меня как на идиота.
  12. Китай, Тайвань

    http://foto.mail.ru/list/muhomor/1/12.html[/url] - Во, тута фотки должны быть мои. Плохо быть чайником! Заходите по ссылке в альбомы. И смотрите. Позже сделаю еще фотки и скину сюда же. Приятного просмотра, господа! Отдельное спасиба тов.Дранкарду, специально для него сделаю фото местной водки с гадюками и ящерицами. Еще надо наснимать кучу местных приколо, типа "Канала сама искать"-это на коробке из-под тюнера для телека, и прочих достопримечательностей.
  13. Китай, Тайвань

    Партизанка - китацы не злые, они жадные и хитрые, но маленькие и легкие.ъ Здесь на весь Хоргос всего один гаишник. работает на посту строго с 9.00, до 17.00. ровно в 17.00 советская власть прекращается, все ездят как хотят и где хотят, тем не менее аварий практически нет. У них опыт перенимать надо. Никогда китаец не станет прятаться в кустах с радаром. Он уважаемый чел. Хозяин положения. С фотками - проблем! Я так и остался чайником в этих делах, как выложить? Ума не приложу.
  14. Китай, Тайвань

    Дранкард, дружище, то, что водка га..но - это нежности. Это омерзительный напиток, от которого смердит нафталином, смешаным в равных долях с криолином, и еще не понятно какой редкостной гадостью. Мне почему-то кажеться, что пьют её исключительно в целях очищения собственных внутренностей от различных паразитов, и может травят гадюк!? Везде продают такие путылки. Но местные "ценители" грят всю различают по вкусу и запаху Разговариваю, строго на русском, имеется переводчик. Переводчика зовут Джанат. Китайцы отвратительно говорят на всех, кроме родного, языках. В их языке оч много буквов, но звуков половины нет. Например "Р". Часто китайцы не понимают дЛЮХ дЛЮХа. Что конкретно,Таможня с Казахстаном оч тяжелая для прохода. Надо иметь кучу всяких толкачей, диспетчеров, итд. Лучше заключать кучу договоров на транзит с посредниками, и быстрее и дешевле. Зарядку в Китае, как и у нас делают, только мобильные телефоны. Ни одного гимнаста здесь ваще не видел. Но с китайцами можно сколько хочешь и обо всем говорить, главное не бить и не пытать. Это правило.Ни дай Боже причинить кому либо какие физические повреждения - турьма, штраф, оплата лечения и содержание всей семьи!!! СОЦИАЛИЗИМ - так скать! Зато научился кушать палочками, как китайцы. все партнеры наши, ржали надо мной, как я мучился. Не везде есть вилки. А ща ужо рублю! Голод не тетка!
  15. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Здарова, барышни! Мне всегда везло на руководителей, с большинством до сих пор общаемся, отношения поддерживаем. Но только не в этот раз. Не отработав испытательного срока увольняюсь с работы по сути в никуда. Хотя коллектив нормальный, хотя и каждый со своими тараканами в голове. Но не могу работать в скукотище и на голом интузазизме. Если запретили обсуждать проблемы з\п, которую не выплатили еще за январь, да и еще в коммерческой фирме. Вопросы задавать нельзя, на общих собраниях по понедельникам нельзя высказать свою точку зрения..... Все, не жалуюсь, не гоже мужчине! Одним словом не повезло.
  16. Анастасия Владимира Мегре

    На книгах, черным по-белому написано: "Существую для тех, для кого существую"! Верить или не верить дело последнее, Твари которые живут глубоко под землей не верят в существование солнца, но от этого солнце не перестало светить. То, что мы не верим во что-то, не определяет его бытия. Да и объяснять такие вещи не рпоще, чем бъяснить папуасу из какого-нить Буркина-Фасо, как устроен самолет. Кто нибудь слышал о Шамбале? А кто побывал? А что известно? А вот Рерих, был и намвсем расказал, что не_рен нам там делать с нашими помыслами идеями и нашим усердием! Верите? Продолжайте верить! Неверите? Да и Бог с Вами! Но не путайте Божий дар с яичницей. Плиз, блин. Главный отрицательный момент в сектах, это диструктивность. Что деструктивного в Анастасии и В. Мегре! Что деструктивного у Ричарда Баха?
  17. Клоун

    Кроме Карандаша и Никулина других клоунов не знаю.
  18. Дачи и дачные поселки. Проблемы дачников

    Дача есть у друзей, поэтому езжу к ним. Не работаем на даче принципиально, приезжаем отдыхать. Вообще дача - это место хде можно напиться и проспаться с компанией или самому без ущерба для здоровья своего и своих соседей. А то место, куда приезжаеш что-бы вкалывать на благосостояние семьи называется "Загородная Каторжная Резиденция". ЗЫ. Блин и смайликов подходящих нет для выразительности.
  19. Даём взятки, берём взятки. Зло или благо?

    Чаще всего даю взятки сотрудникам ДПС - помогает избегать длительного и утомительного и никому не интересного и никому не нужного досмотра. Но одна взятка запомнилась на всю жизнь. В институте препод по вышке принимал экзамен по "призенту". На 1-й курс, я пришел в середине декабря, благополучно уволившись из рядов ВС. Сессию пришлось перенести на март и посещать дополнительные занятия. Прихожу на занятия, а наша группа сдает математику, все с пакетами, в пакетах естессно водки-коньяки-конфеты-фрукты. Меня осенила мысль... Беру в пакет у всех по-немногу, захожу, показываю, заказываю -4-ку.... Меня просят подождать в корридоре. после экзамена пара челов встречают препода на улице и передают ему все пакеты. Я добросовестно вернул все что брал и со спокойной душой иду учить аглицкий язык. Так, за счет профсоюза пол группы сдавало, и Ваш покорный слуга.
  20. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Вожу деньги, как придется. Естессно делю на 2-е кучи. 1-ю для проезда, 2-ю для счастливого возвращения домой. Ни разу не воровали, не терял и не заморачивался как, куда прятать. Вокруг ворують- отнимають-грабють, а мне по-фигу. Так, везучий просто,я.
  21. Всё о кофе

    Поделитесь рецептами кто как варит кофе? Мой желудок отчаянно протестует против расстворимого кофе, а потребность в кофеине наследственная. Поэтому варю. Варю так: 1. На работе медную пятигорскую турку прогреваю на плите, насыпаю 2-е ч.ложки с горкой молотого Moccona Excellent, добавляю несколько кристаликов сахара и соли, заливаю кипятком, довожу до кипения. Даю минутку отстояться и кофе готов. 2. Дома варю в гейзерной турке примерно тем же способом, но заливаю холодную воду. Получается два совершенно разных вкуса, рабочий кофе нравиться больше. Расскажите, кто как варит, и у кого какие секреты и тонкости?
  22. Раздел имущества супругов до и после развода

    Расставаясь сдважды со своими женами, просил их собрать мои пожитки в ОДНУ сумку. Считаю, что мужчина никогда не должен опускаться до низменного плюшкинизма. А барахло-имущество наживается само по мере необходимости. Кстати на сколько знаю обе не стали счастливы. Счастье не зависит от количества пожитков, доставшихся после развода. Счастье я построил приехав в Москву 4 года назад с одной сумкой и 10-ю тыс.руб. в кармане не имея знакомых в этом городе.
  23. Я не хочу делать карьеру

    Третий раз, так же втыкаюсь головой в потолок. Затем наступает состояние бессмысленности, На работу идешь как на заклание, начинаешь чувствовать моральную усталость. Хочеться застрелиться. Но раньше было легко начинать сначала, не было ответственности за близких людей. Сейчас страшно как-то. Хорошо если тебя поймут и не оставят одного на льдине.
  24. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Химики, физики и математики - за ними будущее. Смело вперед по своему призванию. Эти профессии востребоваными станут через 10 лет, когда уйдут старые, еще советские кадры. Так же очень востребованы архитекторы, констукторы, Причем узкой специализации, кроме того, устроиться прилично - не проблема! Посчитайте востребованность соотношением колличества рессурсов к колличеству специалистов. Например: количество денег в стране к колличеству кассиров и банкиров. И сравните итог, где меньше конкуренция, там больше возможности самореализоваться. Я бы на Вашем месте ушел к нефтянникам или газовикам!
  25. Извращения, в т.ч сексуальные

    ЖНП Кроме того, гомосексуальные пары бесплодны, а значит у них нет будущего!
×