Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

FRAY

Наши люди
  • Число публикаций

    288
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя FRAY

  1. Измена в супружестве - 2

    Извините, myrena5, это какие? Мне вот 5 мес вравший, изменявший и в итоге таки ушедший муж заявил, что он-де тепла дома не получал, и был вынужден искать его на стороне. Я обалдела. Это как понять - тепла не получал? Т.е. все то, что я для него делала, это так, фуфел? И с работы ждала, и переживала, если задерживался, и.тд. и.тп. Сына его воспитывала, в конце концов! Если мой случай рассматривать, то причины измены моего мужа это: его инфантильность, его бегство от трудностей, его безответственность... Список можно перечислять долго. Я вот почему-то ему рога не приставила, хотя и возможность, и желание были. Не было смысла. Я-то не собиралась из семьи уходить, лишать ребенка отца. А мужу 20-летняя девица дороже сына оказалась, он даже не подумал, как на психике ребенка все это отразится. А малому-то всего 2 и 2... Вот сегодня вечером пришел забрать малыша на прогулку. После привел, машет ему "Пока-пока". Ушел. А мой 2-х летний мальчуган серьезно так на дверь посмотрел и говорит: "Папа ушел от Дюни" (Дюна - это Владюня). И что ребенку в ответ говорить, непонятно...
  2. Измена в супружестве - 2

    Куралеся Спасибо за понимание. Самое поганое в этой ситуации это то, что мы собирались уезжать. На ПМЖ в Германию. Вывозящая сторона - я. И вот этот человек, уже благополучно наставляя мне рога , ездил со мной сдавать документы, сдавал со мной экзамен на знание языка... Причем за всю эту волокиту, как то: оформление документов на 3-х человек (я, муж, сын), посещение языковых курсов платила моя мать. И за квартиру тоже платила она. А почти вся мужнина зарплата уходила на питание нам и ребенку. Я не понимаю, зачем надо было со мной ездить и всем этим заниматься, если он уже меня не любил и передумал выезжать... Он говорит, что не хотел делать мне больно. Поэтому ездил. Интересно, когда бы он решился мне сообщить о своих изменившихся планах, если б я так ничего и не узнала? Перед отьездом? Нет, я и без него выехать могу, одного боюсь, что не даст разрешения на вывоз ребенка. Мало ли как его заклинит. Я ему теперь говорю: "Как ты вообще представляешь себе эту ситуацию - одинокая женщина с ребенком в чужой стране?" Ответ: "Ну ты же говорила, что сможешь." Да, блин, смогу! Да, говорила. А если он так себя вел, что я еще летом хотела развода. Сама хотела. А он отговорил, обещал измениться. Если б мы развелись тогда, когда я видеть его не могла, я б не страдала. Пообещал измениться... Да уж, изменился... Я старалась, чтоб дома все хорошо было, а он... Теперь, когда я ему предложила вернуть моей матери деньги, попусту затраченные на него, он так стал возмущаться! Он-де кормилец, и поилец, и жили мы на его зарплату... Я говорю, что мы бы и без Германии на твою зарплату жили. Не желает понимать. Я говорю, что это нечестно, на тебя деньги тратили, ты не хочешь ехать, изволь вернуть. Может, это и неправильно я мыслю, но так будет справедливо. Счас я в раздумьях, ехать, не ехать. Страшно. Одной с малым ехать страшно. А тут оставаться не хочется. И еще одно - "сильно любящий" папа за эти, прошедшие с момента ухода от меня 10 дней, сына видел аж 2 раза. И вот уже 4-й день идет с ним гулять вечером. Т.е. он 4-й день не дойдет никак. В прошлое воскресенье отдала ему ребенка на целый день, и уж не знаю, что они с ним делали, может, абсолютно все разрешали, не знаю, но ребенок 1,5 дня был потом просто неадекватный. Истерил по поводу и без... И как он с дитем общается...
  3. Измена в супружестве - 2

    Всем добрый вечер! Принимайте и меня в клуб обманутых жен ... Я, оказывается, тоже рогатая... Уже 5 месяцев... Ситуация и состояние у меня препаршивейшие... Рассказываю: жили мы с мужем, жили, прожили на данный момент аж 4,5 года. Сыну счас 2 г 2 мес. Жили так - не хорошо, не плохо, нормально, одним словом, как я считаю. По бооольшущей любви поженились... Мужнины хохмочки начались не сразу. До моей беременности он ревновал, бесился, мы ругались аж до битья стекол. Всю беременность мне нервы мотал, косметический ремонт 5 месяцев делали, и то еле успели до родов. Я с пузом окна красила, а ему, видите ли, от запаха краски плохо становится... Ну да ладно... Родила, цветы в роддом, подарки... Любовь, блин... Верила ему, на 200% верила... Вроде со стороны все хорошо... А на деле... У меня после рождения сына произошла переоценка ценностей, и главным в моей жизни стал, естесственно, сын, а не муж. А у мужа такой вот переоценки не произошло... Нет, не думайте, мужа я не забросила! И внимание, и секс, и то, и се... Я старалась его привлекать к уходу за ребенком так, чтоб мы этим занимались вместе, чтоб играли с малышом вместе, и т.д. Пыталась создать какие-то семейные традиции... А он все как-то сопротивлялся... Малой подрос, стал требовать очень много внимания (он у нас холерик). Это самое внимание ребенку уделяли я и моя мама, а вот мой муж выделял на общение с ребенком пол-воскресенья. Даже чуть меньше, часа 3-4, столько занимала их прогулка... Утра и вечера я даже не считаю - ребенок видел папу максимум час в день... Когда сын начал "папой" называть мужчин на улицах , я стала мужа убеждать в том, что общаться с ребенком надо все-таки побольше. Муж мне не внял, начала скандалить. Плюс ко всему он еще и НИ ХРЕНА не делал по дому. Его надо было упрашивать, напоминать, долбать... при этом он психовал, если напоминала слишком часто... Стали часто ссориться, он часто приходил поздно домой, отключал мобильный, чтоб я не звонила, потом говорил, что пил пиво, гулял с другом, и вообще, мол, он имеет право расслабиться, как-никак он работает... Я верила. Скандалила, ругалась, но верила... У нас могло быть так - 5 рабочих дней все тихо-мирно, у нас любовь и взаимопонимание, никаких скандалов(даже если мне что-то не нравилось, то я старалась молчать, не ругаться с ним, а то и так ребенок нервный, да и самой покоя хочется), а в субботу(у него короткий день) с часу дня отключенный мобильный (видит, что звоню я, сбрасывает звонок и отключает телефон), потом явление в 8-10 вечера, я, ежу понятно, в ярости, он мне хамит, в итоге пол-воскресенья мы выясняем отношения, короче выходные перепогажены. Он говорит, что был у друга, я верю, а если есть сомнения, то проверить их возможности нет (у этого друга нет телефона), но все равно верю, пытаюсь понять, что ж происходит: он жалуется, что ему такая жизнь надоела, я ему все условия, а он мне очередной "сюрприз" подкидывает. Ну не должно так быть в нормальной семье! В общем, выяснялась я... В позапрошлое воскресенье обнаружилось, что "тех чувств, что были, уже нет". А есть только привязанность. У него ко мне. И еще он со мной ради ребенка живет. В лоб спросила - есть ли у него кто-то? Сказал, что нет. А я ж все верю, верю, как последняя дура... Ладно... Поплакали друг у друга на плече, что делать, непонятно. Потом я решила, что это кризис, что это надо перетерпеть, любовь не ушла. Он сходил к маме(своей), у нее переночевал, поговорил, утром перед работой пришел и сказал: "Не волнуйся, все хорошо, будем налаживать семейную жизнь." А вечером того же дня я узнала, что он уже 5 месяцев встречается и, естесственно, спит с 20летней девицей. И ее он любит. Причем узнала от этй девицы. Как? Как в дешевом сериале... У нас в городе сеть локальная. И вот начала я переписываться по локалке с какой-то девчонкой. Она сама написала, что-то спросила, слово за слово, и пошел обыкновенный бабский треп. Она все на жизнь жаловалась, про парня своего рассказывала, которого любит безумно, но он женат, есть ребенок, жену не любит, любит эту курву, и поначалу они просто дружили, и парень этот очень красивый. Я НИЧЕГО не заподозрила. Возраст парня и ребенка она указала другой. Я ей еще советы давала, как его из головы выбросить, что ей только 20, и найдет она себе еще много... а мой муж все это читал и ей сочувствовал, и тоже советы давал... Понятное дело, что я в процессе трепа ей на мужа периодически жаловалась... Она возмущалась его поведением, сочувствовала мне... И в тот день, когда мы семейную жизнь налаживать решили, я тоже с ней пообщалась. Сказала, что все хорошо, с мужем вроде наладилось... Потом начался странный диалог, она как-то наезжала, его защищала, а я вроде как отгавкивалась, потом с ее стороны начались намеки, весьма прозрачные... И вот тут мне стало нехорошо... С одной стороны, я понимала, что это виртуальное общение, она меня не знает и не видела, я ее тоже, а с другой стороны мне очень не понравились ее намеки. И я решила - а позвоню-ка я мужу. Звоню и спрашиваю, когда ж он, дорогой и любимый, домой придет. А "дорогой и любимый" мне говорит, что не знает, может, очень поздно вечером, или вообще не знает, когда. Я интересуюсь, а что ж так, работы много или что? А он отвечает, что нам нужно серьезно поговорить. Вот тут я все поняла... У меня еще была надежда, что это все чепуха, но... когда я спросила его, кто такая ХХХ(назвала ее ник), он долго молчал, а потом сказал, что я, наверное, уже догадалась. И он ее любит, и, таки да, сначала они были друзьями, теперь у них, блин, любовь. В общем -то, я тогда чуть не сдохла. Она, оказывается, узнав, что он в семью возвращается, вены себе порезать пригрозила . Жаль, что не порезала... А он и рад стараться, есть повод мне все открыть... Он тогда чуть вместе с ней домой не приперся, спасибо свекрови, она его отговорила эту девку тащить. Иначе на мне было бы 2 трупа, а сын был бы в интернате... Приехал сам, полночи отпаивал меня корвалолом и успокоительными, умолял, упрекал, в чем-то обвинял... Потом ушел на работу, а оттуда к маме. И там до сих пор. Возвращаться не хочет. За все это время сына видел 2 раза. Принес продукты, немного денег. Уже(!) хамит мне, грубит... Вещи не забирает, все как лежало, так и лежит... Уже говорит, чтоб устраивалась я на работу (а я ж не работаю, с дитем сидела, в садик только с сентября планировали отдавать). Так больно... Он говорит, что я его люблю, как вещь... Это было не так. Теперь все у него плохо, а особенно плохи 2 последних года, как раз после рождения сына... Так больно это слышать... Заходил с продуктами, и тут ему эта тварь звонит. Он при мне отвечает, называет ее "солнцем"... Я его тогда чуть не убила... Счас стараюсь привыкнуть жить без него, тяжело и больно... Одно хорошо, что малыш хоть про папашу не вспоминает. А то было бы совсем паршиво... А вот теперь я не знаю, КАК я смогу поверить еще какому-нибудь мужчине? Неужто они все предатели по натуре?...
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Renn И Вас с праздником! И чтоб у Вас все было и ничего за это не было! А по поводу мужа - ну не вьезжаю я в ваши с ним терки. То плохой, теперь хороший... Так какой же??? Сегодня ляля, а завтра кака... И неизвестно, по какой причине он "какой" станет. А по поводу , так у меня с мужем похоже ссоры происходят, сидит как пан, и все ему как с гуся вода. А потом объясняет, что внутри все переживает, но не показывает, ну, типа "стакан" одевает. Я с ним так же вести себя пробовала во время ссоры, и ничего, действует. Попробуйте и вы так. Он вам гав-гав-гав, а вы ему - нуль внимания, фунт презрения. Типа вас это не касается. Вдруг сработает
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Renn Я бы ничего не делала. Какое приглашение на ДР??? После всех этих гадостей?? Кто шаги должен делать, так это он. Если вы ему дороги, так сам без приглашения придет и дорогу розами устелит. Ну а нет... значит, он сам себе дороже. А вот действительно - хотите ли вы с ним жить дальше? или хотите ли вы найти кого-то другого? Все зависит только от вас. Хотите каждодневного ада для себя и для будущих детей(если, конечно, они будут, ибо не всякая беременность такую жизнь выдержит) - дерзайте! Только потом не жалуйтесь. Поздно будет. Как вам такая картина - лет через 3-5-7 вы - истеричка, сидящая на успокоительных, а возможные дети - неврастеники. ОНО ВАМ НАДО???? П.С. И с Днем Рожденья вас!
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Renn Здравствуйте! Вот прочитала ваши последние посты и сижу в раздумьях. Вы там о сексе паршивом упоминали. Ссоры ссорами, мужа "построите" или разойдетесь с ним, тем более всего год живете в браке и детей у вас нет. А вот хороший секс - для женщины это важно. Не сочтите меня сексуально озабоченной. Я к тому, что если всего на первом году жизни в браке он вас "запугал в постели" , то представьте, как вы будете мучаться лет через 5. Женщине ведь ласка, любовь нужна, а то болеть женщина будет от сексуальной неудовлетворенности, болячки всякие полезть могут, а плюс к этому и нервы ни к черту... Поберегите себя. Пытаюсь поставить себя на ваше место. Я б такого не выдержала - послала бы далеко и надолго. У вас налицо явная несовместимость с мужем - и психологическая, и сексуальная. Зачем вам такой муж, который вам здоровье угробит и при этом никаких угрызений совести испытывать не будет?? Знаете, есть такая поговорка - сестра брату нужна богатая, а жена мужу - здоровая. И это, к сожалению, частенько верно. А мне почему-то кажется, что если с вами (не дай Бог, конечно!) случится чего, так муж ваш вас просто на произвол судьбы бросит. Ибо он вас не бережет. А стало быть, может, и не любит? Мне жаль, если последние строчки вас задели, но я привыкла говорить правду, какой бы она не была.
  7. Домашняя тирания.

    Anja Здравствуй, Анечка! я согласно с большинством постов по поводу психа-мужа. Идея с диктофоном ОЧЕНЬ хороша, я сама ее двинуть хотела, но меня опередили. Дело не в том, будет ли суд рассматривать эти записи, а в том, чтоб их дать прослушать мужу. Или вот еще - если есть видеокамера, положи там, где чаще всего вспыхивают скандалы, и, как только начинает орать, включай. НО! надо это делать так, чтоб он не увидел эту самую видеокамеру и не догодался, что его снимают. А потом ему показать КОПИЮ записи. Пусть на себя полюбуется. По поводу - он не бил. Если нужны доказательства физического насилия, сама себя тресни. Типа это он. А муж и доказать не сможет, что это не он бил, ибо: угрожал, орал, матом крыл, чего еще надо. И еще я не пойму - ты его любишь хоть? Тут палка о двух концах: если ты его таки любишь и хочешь чтоб он стал нормальным человеком, то его надо лечить. Кодировать, подшивать и т.п. В клинику поместить на принудиловку(это если вмешивать полицию и тп). Ну а если не любишь - ноги в руки и вперед, так, чтоб пятки сверкали. Ребеку психику не калечь! И жизнь. Она ж потом насмотрится на него и , повзрослев, неосознано будет искать мужчин, похожих на отца по характеру. Это ж чистая психология. И ее жизнь, также как и твоя, будет гадкой. Удачи тебе и твоей малышке!
  8. Развод грядёт...

    По поводу зажимающих свекров - а могли бы вы, Юшка, с ними сама поговорить, БЕЗ МУЖА. Обьясните, что и как.... Люди они или кто? Совесть разве позволит ин оставить беременную невестку на полу спать!!!!???? И вообще, если ваши свекры для мужа авторитеты, то вам надо к ним подстроиться, но так, по-умному, чтоб они вас защищать начали... Тогда будете управлять и свекрами, и мужем через них. Удачи вам и малышу, пусть родится здоровый, красивый и с хорошим характером!
×