Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лариса

Наши люди
  • Число публикаций

    189
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Лариса

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 28.10.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лариса

Недавние посетители профиля

643 просмотра профиля
  1. Здоровье мужа - забота жены?

    Женщина чуть чихнет и к врачу бежит. - Не про меня, точно. Да и не болею почти (тьфу-тьфу-тьфу). Раньше зимой болела всем подряд-и орви, и вирисные, и грипп. Стала купаться на крещение в проруби , 3-й год уже, и, не поверите, тяжелее насморка легкого-НИЧЕГО не бывает. Муж мой, я уже писала выше, болеет редко и САМ. ( И рабочая температура у него 37-37,2-то есть это стандарт, всегда так было, с детства)
  2. Взрослые девочки, как вам живется без мамы?

    Моя мама умерла внезапно, ушла в ванную и не вышла. Ей было всего 43. Прошло уже 17 лет, а все так же хочется прибежать к маме-уткнуться ей в плечо-поплакать или посмеяться. Только после ее смерти до меня дошло, что можно иметь близких подруг, что с ними можно делиться секретами, до этого у меня всегда лучшей подругой была мама.
  3. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Моя МАМА - самая лучшая. К сожалению, была. Ее нет со мной уже 16 лет. Больно до сих пор. Общаемся только в моих снах теперь (а они очень редки). И я до сих пор считаю, что будь она жива - моя жизнь и мой характер были бы совсем другие.
  4. Любимый придирается по мелочам.

    Грустный Смайлик Обалдеть!!!! И вам тоже так делать надо???? А не проще его отправить к бывшей? Еще лучше!!!! То есть вы его содержите, живет у вас, вы работаете, и, конечно, можете не успевать, так он еще и кричит?
  5. Домашнее насилие - 2

    Лось Анджелес Вот именно!!!! Как часто я слышу эту фразу от знакомых девушек, которые собираются разводиться, но никак не решаются... Я обычно отвечаю-ЕСЛИ ТЫ ТАК ЖИВЕШЬ, ЗНАЧИТ ТЕБЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Не даст спокойно жить... Ага. А плоховато ему не станет?
  6. Здоровье мужа - забота жены?

    Начиталась всякого... Теперь думаю, мне, наверное, повезло: мой муж когда болеет ( если болеет)-ложится спать, заглотив нн-ое количество медикаментов, просыпается, снова глотает горсть таблеток, пьет чай, ест, и снова ложится...Плясать вокруг не надо, воды подавать не надо, на все заботы отвечает- я ж не инвалид, сам могу... Даже когда в больницу попал с глазом больным, через 2 дня походов к нему и приношений самого вкусненького, спросил- а что у тебя вид такой усталый? Я соврать не смогла,( да он бы и увидел, что вру), честно сказала, что замучалась поливать огород с лейки, таскать тяжелые чаны с собачьей едой готовить.... На 3-й день мой муж, пройдя все процедуры и отпросившись у врача, прибежал домой и сделал все сам. Все остальное лечение проходило по схеме-утром в стационар-делаем все процедуры-идем домой-вечером идем на укол в стационар- и сразу после него домой. Прекрасно долечился.
  7. Цветы и комнатные растения-13

    Цветок лазоревый ООООО!!!! Очень вам сочувствую!!!! Белокрылка - редкая гадость, ООООчень тяжело от нее избавиться, просто ООООЧЕНЬ!!!! Грунт меняем однозначно. Прыскаем всем, что есть, и почаще- искра,актелик, интавир, фитоверм, также не забываем народные средства- настой чеснока, настой тысячелистника. А вообще будьте готовы к тому, что 80% растений погибнет. Суматра Почитайте выше. Если просто мошка - помыть с мылом и землю слабым марганцем. Осторожно, злая С. Растет не только в тропических, у нас ведь тоже растет... Да, тоже красивый.
  8. Взаимные обиды супругов - 4

    Кино и немцы К вопросу о том-могут ли.... Мой первый муж готовил БОЖЕСТВЕННО!!! Мог из 2-х картофелин, головки лука и помидорки приготовить НЕЧТО!!!! (он и меня научил, тогда еще совсем дуреху, готовить так, что все пальцы облизывают) Мой второй муж, к сожалению, не талантлив в этом плане. Да, и стирает, и полы моет.... Но готовить... Его максимум-жареные яйца или жареная картошка. Его суп ( он 1 раз сварил) -не стали есть даже наши дворовые неприхотливые собаки. Зато: если в доме есть соленое сало или соленая селедка-я могу не готовить СОВСЕМ НИЧЕГО! Он будет сыт и прекраснодушен.... Так что МОГУТ то могут, но не всегда получается....
  9. Цветы и комнатные растения-13

    Цветок лазоревый Как выглядит мошка? Мелкая, средняя, крупная? На муху маленькую похожа? Конкретнее! Самое первое , что можете сделать-помыть все растения мыльной водой. Намыльте руки хозяйственным мылом и мыльте листики. Потом смыть. Следите , чтобы в грунт не попала. Так же смотрим грунт- не сильно ли влажен. На всякий случай пролить СЛАБЫМ (!) раствором марганца, ОЧЕНЬ СЛАБЫМ, не сожгите корни.
  10. Цветы и комнатные растения-13

    Лючия де Ламмермур Кот что делает? Копает? Грызет? Если копает- зубочистки втыкаем в горшочек, острой стороной вверх- наколет лапу-перестанет. В сам горшочек кладем шкурки цитрусовых- коты не любят такой запах. Туземка Клещ исключен? Недостаток влаги? Яркое солнце? Дренаж достаточный? Сквозняк? Полив теплой водой? Проверьте все пункты. И, по возможности,- фото.
  11. Цветы и комнатные растения-13

    Мисс Лисий Нос Конкретнее вопрос, прошу. Прямо холод-холод или просто пониженную температуру? Или имеете в виду что и где держим зимой? Туземка Это нормально. Не обязательно осенью, он мог и позже листья сбросить, зимой, все зависит от условий содержания. Если без корней-обязательно цветоносы убрать. Если с корнями-методом перевалки спокойно пересаживайте, ничего убирать не надо. Пусяндра Корневая оплела горшок уже? Он зацветает, когда ему места маловато станет, это во-первых, температура содержания не низкая? Тоже из-за этого может не цвести. Стоит не на окне, сильно затенен? При сильном затенении тоже не захочет цвести. Цветок старый по возрасту? Детки есть у него? Чтобы конкретно зацвел- исключите вышеописанные проблемы, уберите его на пару недель в прохладное место, до 10 градусов, потом достаньте, обильно полейте и подкормите. Зацветет обязательно!!!! ЖЕНА УСАТИКА Вы уже посадили в горшки? Дело в том, что если балкон не утепленный, то нужно горшки с луковичками ОЧЕНЬ хорошо укутать, а в идеале, лучше перенести с балкона на "холодную" зимовку- в погреб, подпол, холодильник, самое холодное место в квартире... В марте можно снять все "укрывное" или вытащить все на балкон, и у вас будет свой цветущий кусочек сада!!!! Попробуйте почти полностью обрезать, оставьте пару сантиметров, и вместе с горшком, -в пакет. Только такой вариант на ум приходит. Видимо, все таки повредили при пересадке, но надо радоваться, что не "загнулась" за 4 месяца, значит, можно еще спасти! Дренаж достаточный? И попробуйте не поливать, а тихонько рыхлить почву. Помним правило-2 рыхления заменяют один полив. Особенно актуально зимой. В первую очередь проверяем дренаж и наличие посторонней живности.... Если все в порядке- просто обломите верхушки, даже на голом стебле есть спящие почки, они как раз начнут "работать"
  12. А почему бы ручку не нарастить? Или я неправильно поняла проблему?
  13. Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом-2

    Мне не повезло. Мой отец был очень жесткий и авторитарный. И мама моя ему в этом "подыгрывала". Не только нам, детям, но и своей маме и своей сестре запрещала говорить что либо, что могло его разозлить. Я его в детстве очень любила, пока не попыталась обнять его ( это с того момента я помню наши отношения с папой), когда я его обняла, меня оттолкнули грубо и сказали не лезь. Но это еще пол беды... В подростковом возрасте он всячески унижал и оскорблял меня, затрагивал тему "небольшой груди" ( мягко сказать), ног, и вообще моей внешности... Мне очень повезло, что возле меня были мама, бабушка и дедушка (кстати, папины родители), которые неустанно хвалили меня и восхищались мною. Если бы не это, то страшно подумать, в какое закомплексованное чудовище я бы превратилась. И да, он бил меня всегда, и почти всегда так, чтобы не оставалось следов (он умеет, он раньше в милиции работал). Почти последней каплей стало то, что когда меня изнасиловали в 16 лет (знаю, что доверчивая дура и сама во многом виновата), то когда я пришла домой, вернее, "приползла" (так как меня избили), папа, услышав об этом, стал бить меня совсем жестко - завалил на пол и пинал куда попало, крича при этом, что я его ФАМИЛИЮ ОПОЗОРИЛА. Мать не могла его оторвать, пока она не легла на меня плашмя, закрыв собой от его пинков. Попав несколько раз по ней, он остановился. Но с того дня я не знала ни минуты покоя, я прямо жить боялась в одной квартире с ним. Мама, как могла, пыталась наладить отношения, грозила ему разводом, даже хотела снять квартиру. Тогда он избрал другую тактику. Как только мама уходила на работу - избиения продолжались, причем, следов не оставалось, только братишка выручал, он останавливался. Я просилась уехать куда нибудь учиться подальше от него, но на это был категорический запрет. Поэтому, с молчаливого согласия мамы, я спешно вышла замуж, можно сказать, за первого попавшегося человека, который это предложил. Много раз об этом потом жалела, но, к сожалению, было поздно. Мама умерла давно. Отец живет с женщиной, которая его "строит" вдоль и поперек, он там лишний раз вздохнуть боится. Ну а я с ним не общаюсь уже много лет.
  14. Эти ужасные собаки. Собаки-убийцы.

    У меня самой несколько собак-в том числе питбуль, алабай, карликовый пинчер, несколько дворняжек... Но...я вам скажу- страшнее махонькой болонки, подобранной с улицы- у меня зверя еще не было! Пиначета Да, я тоже это замечаю. Соседи "заводят" уже не первую собаку, но итог один- она становится агрессивной и злобной.
  15. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    девчата подскажите как можно погадать прямо сейчас ? О_Ч_Ч_ень нужно
×