Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изергиль

Наши люди
  • Число публикаций

    78
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Изергиль

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Тина
  • Где живёт
    Москва
  1. Патологически жадный муж.

    Готовился к браку основательно - чтоб ни жене, ни детям -( в случае чего) не досталось, только маме. И ремонт он делал уже не в своей, а в маминой квартире.
  2. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    germanika Не живите прошлым и воспоминаниями о том как было, Вы вырастили сына, хорошего человека, а значит все делали правильно. Думайте о том, как Вы встретитесь, когда он приедет домой. Какой будет радостной эта встреча для Вас и для Вашего сына, и что ему гораздо приятнее будет, если мама жизнерадостная, у неё много всяческих планов и целей в жизни.
  3. Сколько стоит гостеприимство?

    Пришли гости нежданно-незвано - чай с "таком". Извините, дорогие, не успели к вашему приходу продуктовую базу скупить. Ну а если долго засиделись - вопрос им задайте "Дорогие гости, вам хозяева не надоели?" Если не глупые - сами все поймут.
  4. Матушка Матрона Московская

    Я летом ездила к Матронушке, 5 часов простояла в очереди к мощам. Пока стояла, много чего передумала, и родственников и всех друзей и знакомых повспоминала, чтоб всем в жизни здоровья и счастья. Когда подходила к раке - там перед ней икона - чтобы к ней приложиться, нужно на ступеньку встать. Но я до неё не достала, даже со ступеньки. То, что мне хотелось бы, чтобы исполнилось - не случилось. Но я там в лавке купила несколько икон, одну из них - "Неупиваемая чаша" - специально для пьющего родственника. Привезла им домой, через некоторое время он закодировался, хотя раньше не собирался этого делать. Наверно, Богу виднее, что на данном этапе главнее.
  5. Бьёт муж. Простить или уйти?

    Пока его нет, его вещи соберите и отвезите ему прям на работу (друзьям, родителям или на вокзал в камеру хранения). Замки поменяйте, чтоб даже дверь ему не открывать, а то откроете, чтоб вещи выставить, увидите его и опять жалость проснется - впустите его опять. А детей лучше пожалейте, ведь если он Вас инвалидом сделает или (ТТТ) , Ваши дети сиротами останутся.
  6. Мерзавчик Не открывать ей дверь в пятницу вечером, и в субботу утром тоже не открывать. Переночует пару раз в подъезде - больше не захочет. А если будет в дверь ломиться - милицию вызвать.
  7. Истории про кладбища, отношение к кладбищу

    Много лет тому назад мне периодически снился один и тот же сон: меня хоронят, но явсе вижу и слышу. И больше всего я боюсь того,что могила будет сырой. И вот (во сне) мне нужно обязательно проконтролировать процесс: я приподнимаюсь и заглядываю в могилу - ё моё! Там вода на дне. Я начинаю орать на всех, возмущаться, и требовать, чтоб сначала осушили место, а потом опускали. Мы переехали в Москву, а здесь есть крематории. Своим сказала - чтоб сожгли, (хоть отогреюсь там за всю свою мерзлявую жизнь). После этого сон мне больше не снился. В Индии вон - всех сжигают. и никаких кладбищ.
  8. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Йогуртотель Не открою Америку,если скажу, что жизнь в гарнизонах и в крупных городах очень сильно отличается. Мы жили в гарнизоне по молодости, и вот там многое зависело от командира. Если командир заботится о своих подчиненных - то будь они хоть гражданские, хоть военные - не будут обижены. Хоть как то, но всегда будет оказана помощь. А если командир только о себе любимом заботится- то все подчиненные будут в заднице. Помню, начало 90-х, когда в магазинах ничего нет, з/п раз в несколько месяцев и паек так же. Да еще такое дерьмо на паек дадут - смотреть страшно.(рис - вперемешку с песком, мясо - одни ошметки и т.д.) А командир на довольствие встал в другую часть и обеспечивал продуктами свою семью и семью своей сестры по полной программе. Его сестра жила в одном доме с нами, уазик командира подъезжал к подъезду его сестры забитым под самый потолок так, что водитель сидел пригнувшись к рулю. Потом он долго перетаскивал все к ней в квартиру. А мы - мамашки, гуляем с детьми возле дома в песочнице и все это наблюдаем. Так что по разному живут в/служащие.
  9. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    Сейчас уже все продумано, и на коммерческую основу поставлено. В военных поликлиниках принимают гражданских - за деньги.
  10. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    надо же, как я отстала от жизни. Всего года 3 не пользуюсь военной поликлиникой, хорошие врачи от туда разбежались да и ехать на другой конец города - желания нет, особенно если в больном состоянии. А обычная районная - по пластунски за 10мин. можно доползти. А у мужа прям на работе есть мед.пункт, врачи и аптека, но он почему то тоже в гражданскую предпочитает обращаться
  11. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    это если с врачами договоришься, чтоб на карточку в/служащего записали, что это для него и рецепт на него, то в аптеке при этой поликлинике получишь лекарство. А если в свою карточку и рецепт на члена семьи- то платно.
  12. Служба в полиции и армии, силовых структурах.

    это только для самого в/служащего, а для членов семьи - лекарства платно.
  13. Использование предметов не по назначению

    Ленту от бабинных и кассетных магнитофонов вдоль грядок натягивали, привязывали её на колышки - бабочек отпугивать. Когда у нас в старом кассетном магнитофоне звук становился "тянущимся", муж резинку от презерватива использовал - называл это пасик. А ещё у нас на Дальнем Востоке рыбаки зимой корюшку ловили на презервативы - на зеленые, на другие клевать отказывалась. А пробки от шампанского я обрезала, кипятила и в таком горячем состоянии натягивала на каблуки на босоножках, носились пробки дольше, чем обычные набойки.
  14. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    Нет у нас никаких премий, с профессиональным праздником и то не поздравили, даже устно. Вот сейчас принудительные выходные будут после Нового года, то же не оплатят.
  15. Что умеет хлебопечка?

    Я тож хлебопечкой очень даже довольна. Эта у меня уже вторая по счету. Первая - хитачи- отработала лет 8 и сломалась, но работала каждый день, а по выходным и по несколько раз в день тесто делала. Пекла пирожки, булочки, пицу и т.д. А как старая сломалась, купили -панасоник- выбирали, чтоб ведерко побольше было. Я когда тесто ставлю, всякие неликвиды туда забрасываю. Бывает, что останется ложки 2 сметаны - я её в тесто, вместо масла. Кефир, молоко - все туда идет, главное, чтоб жидкости не более указанного объема.
×