Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тасик

Наши люди
  • Число публикаций

    333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Тасик

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 29.09.1979

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

605 просмотров профиля
  1. Тупик в семейной жизни

    Анюта Наверное, вы уже всё решили. Что бы вам сейчас ни говорили, вы всё равно склоняетесь к разводу. Просто подождите с окончательным решением немного, хоть несколько месяцев. Выйдите на работу, посмотрите, что с деньгами получается, прикиньте, как будете дальше жить. Узнайте стоимость жилья. Если уж уходить, то не в никуда.
  2. Согласная Может, да, а может, и нормально все будет. У меня сын после рождения месяц в больнице лежал. Тоже смешанное было кормление (я сцеживалась, и смесь давали). Когда окреп, решили попробовать грудь дать, так он в нее так вцепился! Потом до 2 лет не могди от груди отучиться! Вы в любом случае не расстраивайтесь заранее. Но даже если на смесь перейдете, ничего страшного. Главное, позитивный настрой. Вы с Кирюшей такие молодцы! У вас все будет хорошо, надо просто еще немножко подождать!
  3. Начальная школа - 4

    Буль-Булька Ух, ты! А у нас последнее задание № 28: " Ы, Й, Ё, Щ,... Какой буквой можно продолжить этот список?" И варианты: Ч, Ъ, Ь, Э, Я. Вот над этим-то заданием я голову и сломала! Странно, что задания отличаются. Может, дело в классе, для которого они составлены? Моя в 3 классе.
  4. Начальная школа - 4

    Изюминка Буль-Булька А я что-то последнее задание не поняла, где надо продолжить ряд букв: ы, й и т.д. Что-то голова не соображает. Понимаю, что выполняться такое задание должно просто, но как?
  5. Начальная школа - 4

    Буль-Булька Ага, моя так же написала. Ошибки, конечно, моя дочь наделала, но задания мне понравились.
  6. Начальная школа - 4

    Барракуда У нас то же самое. Но это касается только русского и математики. И физкультура у нас тоже редко бывает. Актового зала в школе нет, все мероприятия проводятся в спортзале. Поэтому то спортзал готовят к празднику, то уже все украсили и детей туда не пускают, то там что-то репетируют. В итоге лежит форма, пылится. В этом году даже не стала дочери дорогой спортивный костюм покупать: все равно одевает его очень редко.
  7. Детские зубки

    Lerta Да, я про это слышала, но у моих, например, больше похоже на какую-то аллергическую реакцию: именно как отек слизистой, особенно после сна (после горизонтального положения) А потом нос начинает хорошо дышать.
  8. Начальная школа - 4

    Сновая А шум все-таки подняла, толком не проверив! Какая-то неуверенная в себе учительница. Я сегодня о нас с мамами нашего класса говорила. Оказывается, девочка эта любит приврать и перевернуть всё с ног на голову. Причем, особенно "неравнодушна" почему-то именно к моему ребенку. Дети мамам рассказывали, что она ревнует, если внимание достается моей девочке и пытается тут же встрять, перевести всё на себя. Они обе отличницы, а та девочка, видимо, совсем не терпит конкуренции и действует такими "грязными" методами. Какое-то недетское поведение! Или это нормально для 9-летнего ребенка? Меня, честно говоря, это неприятно удивило.
  9. Начальная школа - 4

    Дикая хозяйка Крикуша Спасибо за советы: и насчет полиции, и насчет Надо сегодня с дочкой поговорить насчет этого. Пока я ей сказала, с девочкой той общаться на бытовом уровне (привет - пока), близко к себе не подпускать (не откровенничать). На провокации не поддаваться, не трогать ее (даже в шутку), а то потом скажут, что чуть ли не убила. Если будет нарываться на скандал, лучше уйти. Крикуша
  10. Начальная школа - 4

    Дикая хозяйка Да, наверное, придется. Кстати, да, бабушка не опекун, есть родители. Школа на стороне моей дочери. Проблема ведь в том, что бабушка может и по дороге из школы подойти. Самое глупое в этой ситуации, что та девочка уже и забыла, наверное, о том, в чем бабушку настроила, а та и побежала, не разобравшись. Хотя у меня сложилось впечатление, что бабушка и не будет разбираться. Она живет по принципу: "Есть два мнения: мое и неправильное" Бабушка свято убеждена, что ее внучка - звезда, а остальные - так себе. Это, конечно, их проблемы, но мне не нравится, что это стало и нашей проблемой!
  11. Начальная школа - 4

    Верная Спасибо за ответ! Да, вы правы, ситуация была вывернута наизнанку. Конечно, меня при этом детском конфликте не было, но в своей дочери я уверена на 100%. А про нее такие неприятные вещи говорились, да еще с фразами: "А вот в прошлом году... А вот в первом классе..." После той ссоры прошло больше месяца, и вдруг выясняется, что моя дочь и била ту девочку, и деньги ее взяла. Где же были те родители до этого? Я понимаю, правды не добиться, потому что у каждого ребенка своя версия, но я против этой травли ребенка взрослым человеком (причем, педагогом, как она подчеркнула) А что-то доказывать, переходить на личности я не хочу. Я своему ребенку верю. И учитель тоже верит ей. Для меня этого достаточно. А бабушка эта потом и мне звонила, грязью поливала. Причем, с фразой: "Я хочу, чтобы наши дети дружили!" Спасибо, конечно, только мне что-то совсем не хочется!
  12. Детские зубки

    школа волшебников Овсянка И я согласна! У моих насморк при зубах появлялся. Причем, нос плохо дышал у старшей даже тогда, когда молочные зубы на постоянные менялись. Лор сильно удивлялся, но, оказалось, бывает и такое! Поэтому сейчас, как только зуб у младшего лезет, запасаюсь средствами для промывания.
  13. Начальная школа - 4

    Сновая Учитель моей дочери тетради отдает. Это, правда, касается, в основном, рабочих тетрадей, напечатанных типографским способом. Но и обычные, по 12 листов, чаще всего возвращаются. Вы хотите проверить, были ли в этот день ребенком в тетради сделаны какие-то записи? А времени много прошло? Наверное, еще в прошлой четверти? Что касается моего вопроса я так ничего и не нашла. Думаю, если такие случаи будут продолжаться, может, стоит написать уполномоченному по правам ребенка... Правда, есть маленькая надежда, что эта тетенька успокоится!
  14. Начальная школа - 4

    Девочки, срочно нужен ваш совет! Моя дочь поссорилась с одноклассницей. В школу прибежала её бабушка с выяснениями отношений. В результате довела моего ребенка до истерики. На мои требования впредь все претензии предъявлять мне и разговаривать с моим ребенком только в моем присутствии эта женщина не реагирует. Ответ ее такой: "А что такого? Я же просто поговорить пришла!" Совершенно не пробиваемый человек. В связи с этим вопрос: есть ли какой-то закон, по которому все такие "разговоры" должны проходить в моем присутствии. Мне надо на что-то ссылаться, потому что по-другому она не понимает.
  15. Детский лепет- 14

    Артёмке 2 года. Просит меня рассказать ему сказку. Я отвечаю: - Артёмка, давай ты сам расскажешь! Качает головой: - Не могу! - Почему? - Слов не хватает!
×