Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

цвиточик

Наши люди
  • Число публикаций

    91
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О цвиточик

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  1. Священник - тоже человек

    Да пусть Сам Господь и судит что ли..эту церковь, это ведь всего лишь организация человеческого общества, которая заправляет моралью, внутренним миром своих приверженцев, и возглавляют её всего лишь люди. такие простые смертные как и мы, ну да они получают право отпускать грехи, благословлять..но это не меняет ничего, они такие же грешные. Их обязанность просветить нас в духовном, Божественном смысле, а уж это наши проблемы как мы верим в Бога. Обратите внимание, когда священник говорит о грехах, он говорит МЫ грешим..т.е. имеет ввиду себя тоже. А вообще да, борьба в церковной иерархии за власть ярче чем в светской политике. Еще вспомнил! Поехали однажды в один знаменитый монастырь, - там монахов - пруд пруди! Сели после всего покушать , подходит один монах и говорит : "Извините, не найдется ли у вас коньячка грамм 50?" Мы опешили, ну не за этим же приехали, чтоб пить, все в таком благоговении находимся, думаем о душе, а тут такое! Он увидел видимо наше замешательство, и пояснил " Мне на зуб надо - болит!" А среди нас был парень, который закончил духовную академию, он ему отвечает : "Молитвой надо, молитвой лечить!" А тот отвечает:"Не помогает молитва!" да, думаю, а чему он жизнь посвящает?
  2. Стрелки часов останавливаются

    Вот об этом не слышала, но то что у моей мамы ни одни наручные часы не ходят - это факт - очень сильная энергетика, сбиваются через неделю и все.
  3. Как и где вы познакомились, как все начиналось

    Я со своим кавалером тоже по телефону познакомилась, он доставал мою соседку звонками, я спрашиваю: "кто это тебе звонит?" Она : "Да вот познакомилась с каким-то, теперь звонит в гости напрашивается, заколебал! Как отвязаться - не знаю!" Я говорю:"Ща отстанет! Дай-ка телефон!" Она дала трубку мне, и я начала с ним вразумительную беседу, после чего он звонил ей и спрашивал меня. Мне нравилось с ним спорить и ругаться по телефону, поэтому я никогда не отказывалась, болтали часами. Потом он выпросил мой номер и стал мне звонить, мы стали по моему телефону спорить обо всем целыми вечерами. спустя месяц решили встретиться...он пришел с вином, фруктами, такой шмыкадявка! Пригласили соседку к столу, а он с меня глаз не сводит. Посидели, вижу соседка моя мрачнеет лицом... С той поры мы вместе - несмотря на то что он срашненький и хиленький спроть меня и я думала что с ним и не буду больше встречаться, он оказался очень настойчив - осаждал и терпел мои выходки целый год, кроме того очень пробивной, работает день и ночь, ищет-рыщет пути из бедности...я его зауважала. А соседка не общается теперь со мной, интрижки какие-то пошли, но я к этому очень спокойно отношусь.
  4. Ревность, эта ревность...

    Ой не завидую! У моей подруги такая ситуация: младшая сестра до того хороша, что ни один мужчина на улице равнодушно не пройдет. А старшая...как карикатура на нее, на младшую, но зато интеллигентна, умна, серьезна, а сестра - нецензурная лексика с большой буквы и тупая по жизни как пробка. Тут наконец у старшей появился кавалер, первый в 23 года, разведен, но она так влюбилась, так вцепилась, что не упускает его, пригласила домой, дрожа от страха, что он на сестру позариться, сидят в комнате и на кухне никого нет, решила она его чаем напоить, и сестра бежит на кухню! Ну ладно посмотрела, да нет она давай взад-вперед ходить попой вилять...как так можно?, неужели сестре такие люди счастья не хотят?! Тут хоть говори им - хоть нет...скажут: "А я че, я ни чё!" Своя башка варить должна! И у мужа должно быть табу!
  5. Серые мышки наступают. Отхватывают красавцев.

    Это точно, у меня родители всю жизнь ругаются- деруться и посуду бьют, но живут 30 лет и каждый день в любви признаются, отец все время: "Ты меня любишь?" А если кто-нить уступил из них, то другой бы на шею сел, затоптал, и сказал:"Так было!"
  6. Прозвища школьных училок

    тычинка - по биологии, все.
  7. Сила Рода

    Я слышала, что если в роду есть богоугодный человек, ну монах, или монашка, то на семь поколений распространяется милость Божья.
  8. А я полчаса назад в магазин ходила, познакомилась с очень-очень симпатичным парнем, поболтали часок, я таких красивых никогда не видела, он болтает, в кино зовет, я согласилась, вдруг звонок..."Ой извини жена звонит!" Блин! Кольца нет, и не узнаешь.. Спросила про жену - очень любит её "Прям ваще!" сказал, Я быстро свернула базар и домой. В его понятии жена, это жена. А развлечения другое, все чтоль так живут? Причем мы болтали наперебой, я так и сказала, что секеса небудет, а он говорит "Ну и что так пообщаемся, это не самоцель!!!"
  9. Медвежьи услуги, благие намерения и непрошеная помощь

    У нас тоже соседка такая была, нельзя было ей на глаза попасться, она сразу заданье даст, и так каждый день по сто раз, и отца и мать мою достала и меня. Придет дочь, посидит и уйдет, а она сразу к нам - сделай то, другое, третье....теперь нет её, зато когда я уехала учиться и меня месяц небыло дома, она меня встретила обняла и расплакалась, я тогда оттаяла. А вам просто ненужно внимания обращать, или связаться с её наследниками.
  10. Что лучше: любить или позволять себя любить?

    Эх, у меня тоже кавалеры всегда были, да только все страшнющие, что иной раз и по улице стыдно идти с ними, я -то ничего...кусок от меня не отвалится - пообщаюсь, ну блин, люди такими глазами смотрят!
  11. О мужских и женских изменах-3

    все лежит на поверхности, любите друг друга, действуйте... разведитесь и будете квиты, оба разведены - можно и жениться, а тогда, 5 лет назад, вы неженатый парень, а она с ребенком - конечно родители будут против, откуда они знали любовь у вас настоящая или так...вы сами-то незнали тогда.
  12. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    У меня такого небыло, но однажды в общаге мы все проснулись в 5 утра от того что парни били кого-то, а тот бедный так кричал:"Ой не не бейте! пожалуйста!!!! Люди!!! Помогите!! Убивают!!!" и т.д. Так страшно было.
  13. 13 знак Зодиака.Змееносец.

    Я вот не верю в гороскопы, у меня знакомая рождена в тот же день и час что и я - дык мы с ней как небо и земля!
  14. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Лавина Плевать мне на ваши минусы! Тут горе у человека а она про минусы, да поставь их семь, этих минусов!!! я беднее не стану.Посоветовала бы чё-нить лучше.
  15. Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь. Часть 2

    Новая Белка Это ужастно...У нас район где я жила до 16 лет, занимает первое место в республике по заболеваниям рака, какие бы врачи не исследовали - все указывают на наш район. Умер от этой болезни мой дед, директриса в школе - в 30 лет, моя подруга - 21 год!!!, сосед с улицы в 28 лет, недавно умерла моя начальница в 50 лет...и ещё много-много хороших людей, как жаль что болезнь никого не щадит... НО я знаю одну женщину, ей 35 лет, она на четвертой стадии рака и живет с этим диагнозом уже семь лет! она по - моему какой-то нетрадиционной медициной занимается. Попробуйте нетрадиционную медицину, найдите бабусю хорошую, не сидите на одной молитве! Купите книги...
×