Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Annette

Our own people
  • Content count

159
  • Last visited

Community Reputation

0 Плохой

About Annette

• Rank
    Сосед
  • Birthday 05/19/87

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Анна
  • Residency
    Москва, м. Кантемировская
  • Interests
    Хорьки, вокал, покер, дизайн.
  1. Самые маленькие.

Девочки, я вот читаю тут... Что-то у нас не то. Семёну 7,5 месяцев, а у него уже 8-ой зуб вылез. Мне кто-то говорил, что это переизбыток кальция в организме, точно не помню. Из молочного он ест Нутрилон и творожок Агуша. Было такое у кого-нибудь? ЗЫ. У знакомых детишек в 6-7 месяцев зубов ещё нет, а у нас первый вылез около 3,5 месяцев. А потом 4 верхних я увидела случайно, когда он зевнул. Даже не подозревала об их существовании.
  2. Ну вот мы и дома, всем привет! Родила 27.02 в 09.55, малявочка мой всего 3 кг, 50 см, хотя обещали крупный плод. Но это и хорошо, я и такого еле родила. Роды тяжелые были, было ОЧЕНЬ больно, 5 раз ставили эпидуралку (но это уже утром). Но в целом всё хорошо, малыш здоровенький и активный, молока пришло очень много, не успеваю сцеживаться. Спасибо всем огромное за поддержку! Мне очень понравилось сидеть в этой веточке, но придётся перебраться в соседнюю. Буду сюда заглядывать и держать за вас кулачки
  3. Девочки, я из женской консультации. Я РОЖАЮ!!! Шейка сглажена, раскрытие 2 см. Кстати, в этот раз смотрели совсем не больно, я даже не почувствовала. Ну всё, я поехала за сынулей. Всем удачи!
  4. Анютины_Глазки Мы такую коляску купили, новую за 11.500, но там в комплекте ещё автокресло от "0". Мне очень нравится. На улице ещё не юзала, конечно, но по комнате она разворачивается одним пальцем, очень мягко пружинит, колёса большие, мягкие и качать её одним пальцем можно. За счёт маневренности вес не ощущается. Но у нас грузовой лифт и съезд хороший во двор. Я бы рекомендовала такую, хорошая коляска. P.S. Я её с мамой выбирала, она няней работает. Колясок с малышами целую кучу катала. Ей тоже всё понравилось.
  5. Ого, сколько новеньких! Добро пожаловать! Девочки, да что ж это такое? С 10-ти утра схватки опять идут, причём сильные, аж дыхание перехватывает. То каждые 10 минут, то каждые 15... потом опять 10... и так целый день! Это предвестники такие, да? Что-то уж сильно болючие, однако. До этого почти каждый день хватало, но не больно совсем было. Вобщем, пошла-ка я до ЖК прогуляюсь - заберу сертификат и врачу покажусь. Очень надеюсь, что в роддом отправят.
  6. mamalyba Знаете, моему мужу 46. И именно он меня уговорил беременнеть. Нет, я очень хотела ребёнка, но... боялась, наверное, зелёная. Вы бы знали, как он расцвёл! Его друзья с трудом узнают - похорошел и помолодел до неузнаваемости. (Кстати, друзья, кому за 40, начали тоже жён уговаривать на детей. Только именно женщинам уже не хочется надрываться. Они "своё отпахали уже"). Постоянно говорит о том, что в его жизни наконец-то появился настоящий смысл, есть, ради чего жить и чему радоваться. Я-то вижу, что он переживает и нервничает от свалившейся ответственности, хотя старается виду не подать. Но, ИМХО, это просто нормальная мужчинская реакция, возраст тут ни при чём.
  7. Всем привет, я ещё с вами! До 9-ти утра меня мучали схватки, причём достаточно ощутимые. Уже настроилась рожать... Не тут-то было, только вещи собрала - всё закончилось. Поехала в роддом на запланированный осмотр. МАМА ДОРОГАЯ!!! Как же больно мне шейку посмотрели! Уж насколько я терпеливо любую боль переношу, но ЭТО ЧТО-ТО!!! Аж слёзы брызнули. Как же рожать тогда больно! Вобщем, шейка мягкая, но раскрытия нет. Отпустили ещё погулять недельку. А я и рада. Что-то передумала после такого "приятного" осмотра рожать, мне и так нормально.
  8. М.Монро И у меня целый день кололо. А сейчас тянуть начало каждые 6-8 минут. Не разобралась пока, тренеровочные это схватки или ОНО. У меня даже пробка ещё не отходила... Как бы до утра дотянуть. Я, наверное, псих, но мне стыдно врача будить и на роды вызывать, если вдруг Я стесняюсь, правда. Хотя договорённость есть.
  9. У меня при отслойке плаценты было сильное кровотечение. Постельный режим и половой покой - через 2 недели всё нормализовалось. Девочки, вроде брекстоны ближе к 30-ти неделям могут быть. В 20 недель - это тонус, мне так врач говорила...
  10. Всем привет! Я с явки. Сделали, всё-таки, КТГ - всё отлично у нас. Анализы тоже идеальные. Прибавка нулевая, зря я боялась на весы вставать. За сертификатом сказали через неделю приходить. Если роды раньше начнутся - его отдадут мужу, а он в роддом подвезёт ( ). Ой, как я рада, что больше не нужно в эту ЖК таскаться! Очень устала от бесконечных очередей. Сегодня опять 3,5 часа просидела, и то, вперёд очереди уже влезла - плохо мне стало от духоты, аж плакать начала (чего-то под конец беременности гормоны разыгрались). В туалет бегаю постоянно, проще вообще с белого друга не вставать По вопросу о вещах в больницу: мне ОЧЕНЬ беруши пригодились, без них совсем невозможно нормально выспаться. Кто-то пакетами по ночам шелестит - хомячит потихоньку, кто-то в туалет без конца шастает и дверью хлопает, кто-то СМС-ки строчит с "пикающим" звуком, ну а кто-то банально храпит и пукает
  11. У меня прибавка за беременность - почти 6 кг, но уже несколько дней, как напал на меня страшный жор Я за день вчера съела 2,5 литра борща, 1 кг груш, 1 кг яблок, 1 мороженое, 4 солёных огурца, порцию пюре и творожок. Вот и куда это всё поместилось, скажите мне, пожалуйста? Как бы за эти 2 недели слонёнком не стать, с такими-то оборотами. И ведь знаю, что перед родами переедать нельзя, а сделать с собой ничего не могу, хоть рот зашивай. Девочки, у меня вопрос. Мне до сих пор не выдали родовой сертификат. Чем это черевато? И когда его вообще выдать должны?
  12. Давайте делиться опытом - 3

Спасибо! А ещё: глупый вопрос, но я правда не понимаю... Зачем пелёнки с двух сторон гладить? Для дезинфекции? Но у меня машинка с функцией кипячения. К тому же, не планирую ребёнка растить в строгой стерильности. Я белье постельное тоже не глажу, просто чуть влажное внатяг развешиваю - и всё прекрасно само распрямляется. Ещё слышала, что после глажки х/б ткань хуже "дышит". Это действительно так необходимо? P.S. Гладить терпеть ненавижу, но если надо...
  13. Давайте делиться опытом - 3

Подскажите, пожалуйста! Покупал кто-нибудь вот такую вещь?http://www.babysecret.ru/item.2042.html Нужная штука или "деньги на ветер"? До какого возраста его реально хватает?
  14. Пузяшечки, всем привет! Теперь я, кажется, полностью готова к родам. Вчера закупили всё для малыша - коляску (решила, всё-таки, трансформер взять), люльку, автокресло для новорожденных, слинг, одеялки, лосьоны-кремы-гели-тальки, бутылочки, соски, подгузники (Мэрисы, должны быть хорошими. В соседней веточке начиталась ), доску пеленальную прихватила, комод, набор на выписку, ванночку, горку, вещички... Короче, обезумела я, попав в этот детский рай И аптечку собрала. Только жаропонижающее мне не продали Сказали, когда/если врач назначит, тогда и придёте. А ещё мне вместо послеродовых прокладок настоятельно посоветовали прокладки при недержании. Сейчас развернула - они такие ОГРОМНЫЕ!!! Как с ними вобще передвигаться можно? (как развёрнутый подгуз для новорожденного по размеру). Или это нормально и после родов действительно много выделений? Единственное, что оставила на маму - пелёнки. Что-то жаба меня задавила отдавать за эти страшненькие кусочки ткани (выбор ужасный был) по 320 руб. за штуку. Думаю, что можно раза в 3 дешевле найти, особо не напрягаясь. И молокоотсос не нашла. Мне вчера так э-эм.. кололо, что ли, внутри Шейку, вроде. Очень неприятные ощущения. Что это? P.S. Хочу схватки и в роддом А ещё мне декретные не дают. Так обидно, придётся разбираться. А ведь начальница до момента моей беременности была мне лучшей подругой. А как узнала - прям обезумела.
  15. А я сегодня КТГ прогуляла... Не хочу больше вобще в ЖК эту идти, после того, как они мне на УЗИ ужастиков намеряли и зазря в больничку чуть не упекли. Не доверяю я им больше и баста! К тому же, 20 числа обещали в роддоме всё сделать. Девочки, как же я уже родить хочу! Прям не дождусь, родов совсем не боюсь Просто так устала уже от ожидания, от живота, от утомляемости повышенной... Это у меня ещё токсикоза не было, не знаю, что такое отёки, бессонницей не страдаю и живот не большой. Так бы вобще выла уже. Мечтаю уже отстреляться и сынулю нянчить.