Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

гостья31

Наши люди
  • Число публикаций

1 750
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

гостья31 last won the day on 8 Сентября

Сообщение гостья31 стало самым популярным на форуме

3 095 Благоразумный

1 подписчик

О гостья31

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 18.09.1975

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Ростовская область.

Недавние посетители профиля

2 616 просмотров профиля
  1. Мамочки и детки от рождения и до года

А у нас событие - проклюнулся первый зубик !!!!
  2. Обучение "особенных" детей

Вы уже задавали мне вопросы? Извините, много откликов, все читаю, но ответить всем не могу. Тьютор местная девушка, молодой педагог, квалификации по работе тьютором ноль, при этом первую неделю была она одна тьютором, за вторую неделю еще два человека, подменяли основную, она заболела, сегодня была уже она.На областную не посылали, была районная ПМПК, специалистам которой я доверяю. Ни кто не подтверждает, дети не жалуются и не жаловались. Большое-большое Вам спасибо, Вы меня поняли очень правильно. На данный момент я" зализываю раны", мне нужно восстановится, если кто-то из присутствующих думает, что мне вся эта катавасия легко далась, то смею вас заверить, не просто не легко, а крайне тяжело. Я как высохший колодец, вот надо очередной родничок найти, чтобы заполнить опять себя. С учителем и с тьютором я сегодня пообщалась, пояснила им свою позицию, пообщались про Вову, про его особенности характера, про то, что ребенку тяжело, у него адаптация и от этого нужно плясать, я со своей стороны обещаю всяческую поддержку и помощь. Если все, кто прочитал мои слова про то, что я иду своим путем, все остальные своим, то вы буквально все поняли, именно буквально. По любому каждый из нас идет своим путем, но можно идти по разным дорогам, но придти к одному месту.
  3. Обучение "особенных" детей

Спасибо всем, за ваши мнения и высказывания!!!!!
  4. Обучение "особенных" детей

Это ни кого не остановило до собрания и не остановит после, и общаться с родителями я тоже не планирую. Мы идем своим путем, они своим.
  5. Обучение "особенных" детей

так и ребенок завсадом тоже ходит в один класс с Вовой...там прынц на прынце и прынцем погоняет. ни в коем случае вы меня не обидели и не задели.
  6. Обучение "особенных" детей

Ну если мне в районо на мою жалобу на директора сама заведующая районо сказала, что первый раз слышит об агрессии моего сына, все 4 года заведующая наша детским садом ни разу даже слово об этом не сказала, это что не показатель, слова заврайоно, я тогда уже не знаю, что будет реальным показателем, а заключение ПМПК на основании всех характеристик детского сада и заключения кучи врачей в том числе психиатра? И представителем районо, не знаю, я не планирую вообще ходить на родительские собрания, все вопросы я решаю непосредственно и каждый день с учителем и тьютором.
  7. Обучение "особенных" детей

Меня это тоже беспокоит, потому что я не хочу, чтобы из-за моего ребенка страдало обучение у других детей, но как правильно вы отметили, что Так школа и должна была провести собрание, где разъяснила бы все нюансы совместного обучения, нет желания и ни кто это не сделал. Учитель вообще не занимается Вовой, только остальными детьми, то есть она вообще не отвлекается во время уроков на моего сына. В районо я начала звонить еще весной, интересовалась, мне было сказано, не беспокойтесь мамочка, районо и школа готова к такому ученику, я им пыталась прояснить, что мой ребенок тяжело сходится с чужими людьми, это он вообще герой у меня, за 7 дней учебы у него сменилось 2 учителя и 3 тьютора и при этом очень неплохо он себя повел, хотя я писала выше, тяжело сходится с чужими.
  8. Обучение "особенных" детей

Нравится, идет с охотой, потому что он привык к такой жизни, к детскому коллективу, к общению, к занятиям и прочему. Тем более я прорабатываю с ним модель его поведения, учу, как можно себя вести, это уже школа, а не детский сад, но на это же надо время, для перестройки, но нам его не дали, сразу решили выкинуть из школы. Правильно тут кто-то написал, что я вела себя всегда беспроблемно с воспитателями,с людьми, дружелюбно, открыто, не выпячивалась, не жаловалась, не лезла к воспитателям и ни чего лишнего не требовала. Наверно все и решили, что я проглочу и это все, завсадом вчера меня пытаась поучать,она так удивлена моим поведением, потому что ни кто не ожидал от меня подобного, скорее всего в их глазах я выглядела полной лошарой, раз директор начала такую топорную войну, а девочки из администрации высказывали свои мнения при всех безбоязненно.
  9. Обучение "особенных" детей

Вова один особенный ребенок в станице. ЕСТЬ у него общение с детьми, потому что, повторюсь , 11 ребят пришли с ним из сада.
  10. Обучение "особенных" детей

Я задавала этот вопрос еще в разговоре нашем знаковым с директором, как она будет определять агрессия ли это или нет. Насколько я поняла, любое телодвижение со стороны Вовы будет приниматься за агрессию.
  11. Обучение "особенных" детей

Да я буду опровергать и ставить под сомнение их записи,потому что на лицо предвзятое отношение к ребенку. А гарантии, что тьютор не пляшет под дудку директора - нет ни каких. Я сама теперь записываю, что говорят мне учитель и тьютор про поведение сына, они не говорят агрессивное или покладистое, в лицо мне вел себя хороша /плохо, я так и пишу в своем журнале.
  12. Обучение "особенных" детей

Я тут, вас читаю, пока тихо все, оказывается директор приказала учителю завести на Вову журнал поведения, в котором они пишут в какой день было агрессивное, а в какой день покладистое ( значения то какие, не хорошее-плохое, а агрессивное-покладистое))) и цитата директора "Нам это пригодиться в будущем", значит попытки выжить нас из школы она не оставляет. Всех вас читаю, уважаемые форумчане, размышляю над вашими мнениями, спасибо всем, кто поддержал! Морально я сейчас выжата до изнеможения.
  13. Обучение "особенных" детей

Он не вышел за пределы класса, он в классе был, в коридор он не выходил.
  14. Обучение "особенных" детей

Вы что это серьезно?
  15. Обучение "особенных" детей

Я не кипячусь, реально не пойму, как по вашему, дружелюбно я должна была действовать. И еще, мы все местные, кроме директора, и все мы друг друга расположили за свою жизнь, кто на сколько смог. Кого я должна располагать, если мы все уже знаем друг друга с детства и имеем каждый о друг друге представление. И при этом смею вас заверить, ни с одной из мам, а уж тем более с директором у меня ни разу не было конфликтов. Тем более, эти мамы и другие были прекрасно осведомлены, что Вова пойдет в 1 класс с их детьми, и эти же дети и эти же мамы были в саду вместе с Вовой. Это не чужой и не известный им мальчик, которого возможно можно было пугаться, именно по причине того, что его не знали до этого.