Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

гостья31

Our own people
  • Content count

2436
  • Last visited

• Days Won

1

гостья31 last won the day on September 8 2018

гостья31 had the most liked content!

Community Reputation

9868 Хороший

About гостья31

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 09/18/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Ростовская область.

Recent Profile Visitors

6202 profile views
  1. Сад, дача, огород.

Девочки, нужна помощь, мама полила свою рассаду раствором из нашатырного спирта и воды, все бы ни чего, но развела она 2 столовой ложки нашатыря на один литр воды. Теперь переживает, что рассада погибнет, что делать?
  2. Наше сельское подворье - 3

Индюшата для меня, как космос, неизведанные. Ни разу не держала и не выводила. Продала я цыплят, кое как остальных распихала по временным жилищам. Сейчас гусиные яйца перемою и в инкубатор. У меня их много накопилось, но скоро второй освободиться инкубатор и туда гусиные пойдут. Взвесила петушка ленградской белой, в 2 месяца вес 1172 грамма.
  3. Наше сельское подворье - 3

А у меня завал, гусята и утята вчера вылупились, цыплята на продажу, немножко получилось, сегодня ночью, гусят и утят перевела вчера в новый брудер, а утром пришла, все мокрые и для них холодновато там, все утро переношу и распределяю по новым местам, а мест не хватает. Ещё яйца подготавоивать и опять закладывать в один из инкубаторов, а в другом 22 апреля будет луп, и зараза холодно у нас ещё и огород, и теплица, и дети на карантин, и ковид в станице (((((( Пожаловалась . Спасибо всем, кто прочитал)))
  4. Сад, дача, огород.

А у меня малюсенькая рассада капусты, высеянная в плошку, сильно длинная и я решила вчера высадить её в грунт, ночью дождик был, как по заказу, капустка стоит, посадила часто, если все будет хорошо, прорежу. Написаоа это сообщение утром, сейчас дописываю, куры её склевали, не всю, но общипали хорошо, выдергивать или оставлять, вот в чем вопрос?
  5. Сад, дача, огород.

Перетащила я рассаду в теплицу, оказалось, что у меня её с гулькин нос((( И на свой страх и риск высадила в теплицу моих переростков, из посеянных в грунт зелень и овощей в ходить начал томат, перца и синеньких так и нету, синенькие придётся покупать, стыдоба. Один томат зацвел на следующий день после высадки, ввсаживала позавчера, 9 апреля.
  6. Наше сельское подворье - 3

Маленькие брама, вторым, моим, месяц и ленградской белой через неделю два месяца, муж брудер доделает покажу брессгальских и билефельдеров.
  7. Сад, дача, огород.

У нас Штиль 180, три года в работе, в сезон работает практически без отдыха, потому что топим только дровами котёл, муж очень доволен.
  8. Сад, дача, огород.

Видела такие, которые нужно жечь во время роста рассады, они там с минералами, которые типа, как удобрения. Ещё не пользовалась.
  9. Сад, дача, огород.

Я перед посевом рассады в теплице шашку серную там сожгла , пишут, что убивает этот дым насекомых и всякие микробы. Может, конечно рано и не все насекомые и микробы проснулись ещё)))
  10. Наше сельское подворье - 3

Муж мне подарил кухонные весы для взвешивания цыплят, взвесила своих породных, брессгалец в 16 дней весит 231, билефельдер 178, визуально, брессгальцы обгоняют давно остальных, у меня там ещё 10 брамы с билефельдерами сидит, а брессов отсадить пришлось из за того, что их расклевывают. Вот они друг друга не трогают. У меня радость, муж в нежилом флигиле брудЕры начал строить, сколько просила, наконец то.
  11. Сад, дача, огород.

Забрала, там то всего два ящика было, занесла в дом, жалко.
  12. Сад, дача, огород.

Ростовская область, это я в качестве эксперимента посеяла в теплице, посмотреть, что из этого выйдет. Сейчас морковку и петрушку на улице посеяла, в прошлом году ещё раньше посадила и рано с морковкой была, и сука медведка не успела все сожрать, мне оставила ((( У меня есть два идеальных кустика помидоров, которые я ставлю в пример остальной рассаде)) Я на них хожу любоваться и поддерживать в себе веру в то, что когда нибудь я стану великой огородницей)))) На одном бутончик появился.
  13. Сад, дача, огород.

Я без цитат, спасибо всем, кто ответил. Вынесла только капусту, которая только всходит и перец, только рпспикированный, ну не куда мне уже в доме ставить. Капуста понятное дело хорошо себя чувствует, и перец тоже. В теплице сеяла, уже не помню когда релиску, лук на перо, капусту, салат, синенькие и помидоры, укроп ещё. Сеяла прямо в грунт. Капуста, редиска, салат взошли, укроп и лук только начали, помидоры и синенькие так и не взошли.
  14. Сад, дача, огород.

Подскажите, пожалуйста, если температура ночью плю 3, но по прогнозам ещё будет и ноль возможно, можно в неотапливаемую теплицу перенести рассаду? Днем градусов 13 уже есть, может и больше.
  15. Наше сельское подворье - 3

С брудера меньшего перевела в больший и начался расклев в этот же день, комбикорм бест считается неплохим, расклев начался в 10 дней, то есть до 10 дней сидели в маленьком брудере. На этом комбикорме выкормила первые две партии. Аппетит хороший, активные, ТТТ. И клюют белых цыплят, цветных и чёрных нет.