Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

гостья31

Our own people
  • Content count

3343
  • Last visited

• Days Won

1

гостья31 last won the day on September 8 2018

гостья31 had the most liked content!

Community Reputation

18515 Очень хороший

About гостья31

• Rank
    Старейшина рода
  • Birthday 09/18/75

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Residency
    Ростовская область.

Recent Profile Visitors

10062 profile views
  1. Сад, дача, огород

Какая красота, это мой любимый цветок - астра!!! Может потому что я родилась в сентябре, я её обожаю. Вот согласна, краше астры только много астры.
  2. Необычные объекты на фотографии/карточке

Женщина с развевающимися волосами держит ребёнка на вытянутых руках и ребёнок ручки тянет к женщине. При чем мужское лицо неприятное, похоже немного на череп
  3. Сад, дача, огород

Похвастаюсь перцем, сорта не помню какие, но вырос огромными перчинами, ещё бы не болел, тогда это была бы моя личная победа, ибо в прошлом году перец был неважным, в этом я расстаралась и перец шикарный, но болеет, сволочь.
  4. Сегодня закрыла густой томатный сок, хоть пить, хотя густоват, хоть в зажарку пойдёт, 6 литров и ткемали из слив, 3 баночки по 0,7.
  5. Ни чего не понимаю, лишний вес вас не устраивает, похудела, тоже не радостно. И так то, не всё мужчины - мужья любят и хотят только стройных и худых, у всех разные предпочтения.
  6. Квасим, маринуем капусту

Сегодня закрыла капусту по двум рецептам. 1.В литровую банку, набитой капустой, добавить 1 чайную ложку уксусной эссенции и залить кипятком . 2. На три трехлитровые ж банки. 4 литра воды вскипятить с тремя стаканами сахара и 6 столовыми ложками с небольшой горкой, соли. Как вскипел маринад добавить 6 столовых ложки уксусной эссенции. В банки с капустой добавит по 2 - 3 зубчика чеснока и залить маринадом. У меня этого маринада, чуть осталось, хватило на 4 двухлитровые банки Только прочитала ваше сообщение, мои рецепты вам идеально подойдут. Тоже из ранней капусты и без добавок.
  7. Сад, дача, огород

Вспомнила, что обещала в разрезе помидор показать полосатый. Вот.
  8. Сад, дача, огород

Вот страна наша какая огромная, мы вишню уже и забыли, а у вас пошла, всё время поражаюсь разницей в климате. Я 14 банок яблочного компота закрыла сегодня и огурцов нарвала, но сил на них не хватило. Прошла сегодня по помидорам и перцем, особо не надеясь ни на что, биопрепаратами, дожди, вроде бы закончились, особо и не начавшись.чч
  9. Сад, дача, огород

Я на 10 литров развожу всегда и то не хватает, но у меня автоматической распылитель, у него расход больше, чем у ручного. Я и баклажаны прохожу, клещ из тоже очень любит. А у меня белокрылка напала на всё. Кабаки всё в ней стоят, огурцы, проходила я перед дождём убойным коктейлем из фитоверма, фитоспорина и фитолавина, но вечером прошла, а утром дождь пошел, всё наверное, смыло. Помидоры болеют, синенькие и перец в догонку, вянет. Нет радости смотреть на это.
  10. Сад, дача, огород

Этот фитоверм золотой выходит, потому что его надо то всего ни чего на литр, на следующий год надо с зимы закупать побольше, литр сразу.
  11. Сад, дача, огород

Это скорее всего, паутинный клещ, фитоверм с битоксибацилином. Я листья обрываю всё больные и в туалет выбрасываю, что бы он там сдох, эта сволочь.
  12. А я помидоры закрыла, 6 полуторалитровых банок и наверное, если этом все, муж сказал, что в подвале с прошлого года ещё много. Буду зелёными закрывать, я их больше люблю.И опять дождь у нас пошёл, прямо праздник какой то))) Ну и как без фото баночек. По новому рецепту.
  13. Сад, дача, огород

Нету и у нас нету, видно год такой. Вот на огурцы пожаловаться не могу, не бог весть какие супер урожайные, но по сравнению с прошлым годом, так завалили меня. В прошлом году я сеяла прямо в землю семенами, 4 раза подсеевала, вроде пошли, потом, как заболели всё, очень мало было огурцов и быстро прошли, так и зачахли. В этом я рассадой высаживала долго приживались, долго в одном состоянии стояли, чмошные, я разозлилась, оборвала их по самый верх и листья, и пасынки, и плоды маленькие, вот как пальмы были, только на верхушке листья, и удобряла, удобряла, особо не надеясь уже ни на что, даже в их сторону не смотрела, такие плохие стояли. А они потом, как поперли, обрабатывала от болезней и вредителей био препаратами, и подкормки по листу и под корень. Кстати, давно я их не подкармливала, надо. В общем, пока стоят зелёные, хотя нападения вредителей идут постоянно.
  14. Сад, дача, огород

Первый массовый сбор помидоров сегодня у меня, 25 литровое ведро получилось, всё разнокалиберные, всех размеров, крупных особо нет, в прошлом году у меня много крупноплодных было. Маловато помидоров, в прошлом году у меня были неважнецкие синенькие и перцы, в этом, я решила, что надо это исправить, исправила, зато помидоров, как в прошлом году обилия , в этом нету. Чтобы всего помногу у меня не получается.
  15. Сад, дача, огород

Свекла наросла, уже есть приличные экземпляра. Сейчас сварю, чего то захотелось варёной свёклы с чесноком и майонезом.