Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тлаен

Наши люди
  • Число публикаций

    333
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Продвинутый

О Тлаен

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 19.01.1990

Контакты

  • Сайт
    http://www.liveinternet.ru/users/1505213/profile
  • ICQ
    407332083

Информация

  • Имя
    Александра
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Подмосковье
  • Интересы
    мистика, Викка, Wicca, ведьмовство, амулеты, талисманы, Таро, гадания, сны, иные миры, язычество, Боги, Природа, Ведьмы

Недавние посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. Свадьба. Как это было.

    У нас женитьба прошла в 2 этапа, так сказать)) официальная часть - 17 октября. Мы зашли, получили свидетельство, расписались в бумажках и поехали кушать пиццу вдвоём))) а вот 19го была полноценная официальная часть. Я в то время переехала жить к мужу на Украину, ждали приезда моих родственников, поэтому пришлось "разделить" немножко) Официальная часть прошла уже "как надо": официальная часть, катания по мостам, ресторан с тамадой... И платье белое, и причёска с макияжем ну и т.д. и т.п. ) Честно говоря, мы с мужем и не хотели вот этого всего, но родители настояли. "Это вы не для себя, а для нас делаете",- сказала моя мама. Сейчас, когда фотки пересматриваем, даже рады, что решились так всё сделать. А с другой стороны, я бы, наверное, и не переживала, если ничего и не было )
  2. Купание животных

    А у меня вопрос) У родителей шелти. Кобель. Ему 1,5 года. До года был прооперирован на обе лапы (дисплазия), в связи с чем есть некоторые... кхм... проблемы с интимной гигиеной ) Обычно кобели сами справляются с мытьём своих, простите, писунов. А наш не может так лапу поднять и подлезть ) Маме приходится регулярно мыть. После прогулок ) Собственно, сам вопрос: нужно ли мыть то?))) Или без толку?)
  3. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Секунда до... В первый раз было больше морально дискомфортно. Вот сам факт, само знание, что внутри инородный предмет ))) Физически же - ващеее никак ) Больше нервничала) Белая Медведица У нас, например, "Новаринг" подорожал за последний месяц... В октябре покупала за примерно такую же цену. 930-960р за 1 штуку. А вот в начале ноября одно кольцо стоило уже 1030 что ли... У меня кожная аллергическая реакция была. Типа крапивницы. Но выбора у меня пока нет ) Курс "Кларитина" и всё прошло )))
  4. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Маковое поле Мне кажется, тут многое зависит от восприятия жизни в целом. Для меня всегда стакан наполовину полон. Не думаю, что психолог поможет справиться с этим. Событие из жизни не вырежешь, нужно просто принимать его как факт. По крайней мере так - в моём случае.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

    Перенесла 1 выкидыш и 1 замершую беременность. И то по поводу первого случая не очень ясно... там, скорее всего, тоже замершая была... Не суть ) После 1го раза прошла обычное обследование. Стандартное, так сказать... Врач ничего страшного не обнаружила. В целом здоровье было оценено на 4 балла из 5 и разрешили беременеть. Это уже больше года прошло даже с 1го раза. Летом этого года положили меня в 6 с копейками недель на сохранение, но в итоге оказалась замершая. Теперь нас с мужем отправляют на гораздо более серьёзные обследования в одну из ведущих московских клиник... Множество факторов проверять будут. Я когда в больнице была, узнала всё... Поплакала немного и успокоилась быстро. Я такой человек. Всегда с улыбкой. Со светлыми мыслями. Везде искать хорошее - меня так воспитали. После наркоза когда только-только отошла - почти сразу шутить начала с соседками по палате. Да и мозг запрятал всё неприятное подальше в недры памяти... Недавно с мужем общались на эту тему, пришли к выводу: той радости, которую обычно испытывают, когда узнают о беременности, нам уже не испытать. Мы сразу будем в напряжении и ожидании больниц... но мы к этому готовы
  6. Платная и бесплатная медицина

    Я почти по всем случаям в платную клинику хожу. С гинекологом хорошо там общаюсь, постоянно только к одному врачу хожу. Если телефон его, но просто так стараюсь не беспокоить. В срочных случаях и без записи примет, и не всё в талон на оплату запишет А вчера буквально мужа водила на удаление зуба в одну из городских клиник. Там в основном работают по полисам и с заводчанами (больница от завода, грубо говоря). Нам очень рекомендовали одного хирурга. Мы пришли без записи (талонов не было). Сразу сказали, что хотим платно. Приняли в кратчайшие сроки. Зуб у супруга сложный был... В общем, 3500р удаление +500 рублей панорамный снимок. Муж доволен и счастлив! Я считаю, что мы легко отделались ещё, а мама моя говорит, что дорого. Сама летом лежала в гинек. отделении обычной городской больницы пару недель почти. Осталась очень довольна всем! Ни копейки никому не платила, лекарства и уколы - бесплатно, в рамках полиса всё. Мед. сёстры - вежливые, приятные и аккуратные. Да и обстановка очень приятная была.
  7. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я сейчас кольцом пользуюсь. "Новаринг". Врач назначил сразу с несколькими целями: и лечение, и контрацепция. Срок ношения одного кольца - 3 недели. По ощущениям - первое кольцо разные эмоции вызывало... Больше психологический дискомфорт. Да и перепады настроения наблюдались... Сейчас 2ое (после перерыва) - всё в порядке, не замечаю вообще) Удобно, легко и просто вставлять и вытаскивать. Альтернатива спирали, кстати, неплохая))
  8. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Да, у неё своя отдельная "квартира") Салфеток захвачу специально для неё, спасибо за совет!
  9. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Пришла после выходных сегодня на работу, а крыска та беремчатая родила! И много так! Я на восьмом, кажется, сбилась. В клетку к ним мы утром залезали только покормить и воды налить. Маму и детей не трогали. Первый раз вижу крысу-мать! Всё хомяков видела и песчанок... Она молодец! Очень нежная, трогательная, заботливая. Соорудила подобие гнезда себе. Несколько раз днём проходила мимо неё, только один раз, под вечер, видела, что она есть и пьёт воду. Морда при этом немного усталая, но счастливая.
  10. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Кисюга Зверюшки разнополые. Сначала посадили в одну клетку, а когда через пару дней появилось место, девчонок и мальчишек разделили ) К сожалению, нам их в такое время принесли, когда мы проверку ждали( пришлось самим срочно тащить зверей за справками и ставить на баланс... Так что бесплатно не получается ((( Полярная лиса Всего штук 6-7, кажись, было. Та женщина, которая нам их подкинула (наша постоянная покупательница даже, между прочим), как-то незадолго до этого случая заходила и предлагала зверюшек. Мы отказались, ибо она даже сама промолвилась, что они у неё уже "подросшие". Да и врач догадки подтвердил...
  11. Крысофобия? Мы идем к вам!

    Я в зоомагазине работаю, и нам пару недель назад подкинули подросших крыс. На вид где-то месяцев 6, я думаю. Одна беременная вообще... Да, домашние. Да, крупноватые. Все же маленьких хотят.... Но ручныыыыеееее.... Когда в клетку к ним залезаю покормить, начинают просится в руки. Прям мысли их представляю: "Меня возьми! Нет меня! Я лучше! Меня погладь!" Их штук 6-7, наверное. Маме предлагала вторую крысу завести (её Маруське уже года 1,5), отказывается. А Маруська тоже прикол ходячий. Все тряпочки, носки и салфетки, которые ей всегда дают после уборки клетки да и просто так, она периодически развешивает на прутьях клетки. Сушит. Проветривает. В клетке частенько делает перестановку, таская дом и миски из одного угла в другой. Мама сначала переставляла, но потом смирилась: крысин же дом, вот пусть и делает, как ей хочется.
  12. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Кларисса Удачина Мне наоборот лет с 14 говорили: "Забеременеешь - будешь рожать в любом случае!". И вот наверное от понимания того, что нужно будет бросить любимый компьютер и дуракаваляние меня особо на подвиги в том возрасте и не тянуло ))) Я вообще тихая такая, мирная девочка была. "Божий одуванчик" прям, ага. Сейчас на ребёнке больше настаивают даже не мои родители, а друзья семьи мужа, свекрови. Дело в том, что матушке супруга уже восьмой десяток и уж очень хочется внуков ей увидеть. Все переживают сильно этот момент... Мы то с мужем и сами не против. И всё понимаем. У меня даже была беременность, но сорвалась на 6ой неделе. Врачи наказали подождать хотя бы полгода. И вот когда уже мы были полностью готовы к детотворению жизненные обстоятельства изменились настолько, что нужно снова ждать... А намёки и разговоры о "третьем", честно говоря, иногда раздражают даже.... Как будто мы сами не знаем, ей-Богу.
  13. Российский паспорт. Получение.

    Мадам Козявкина Повезло Вам ) Я в прошлом году вышла замуж и меняла документ по причине смены фамилии. Брак у нас регистрировался в Украине, поэтому вместе с оригиналом свидетельства о браке подавала и нотариально заверенный перевод. При получении паспорта решила проверить все-все странички... И ОЧЕНЬ хорошо, что я это сделала! В печати о браке неправильно был написан населённый пункт, в котором всё и произошло. Всего одну буковку лишнюю вписали. Пришлось буквально тыкать пальцем. Забрала новый документ на следующий день)) С тех пор вчитываюсь во ВСЕ буковки с моими данными на разных бумажках, а то мало ли...
  14. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Зашёл как-то со свекровью разговор о том, почему сына (моего мужа то есть) решили Игорем назвать? Она рассказывает: - А я и не думала. Муж сам ребёнка регистрировал, сам его и назвал, со мной не советуясь. Пришёл и говорит: "Назвал так, как никого у нас в родне не зовут!" Вот такая железная логика Почему меня назвали Александрой, мама предлагает сразу несколько вариантов: 1. Просто нравилось имя. Красиво звучащее ) 2. Книга "Таис Афинская" была у мамы любимой. А там же про Александра Македонского в том числе... Вот и имя само собой напросилось) Хотя вот парадокс: родилась бы я мальчиком, назвали бы Михаилом )))) Когда маленькой была, имя Саша мне особо нравилось. Хотелось, чтобы меня звали Мариной или Наташей
  15. Свинина

    Мой муж очень любит отбивные в сырном кляре ) Для кляра: тёртый сыр, яйца, майонез, мука, немного соли и перца по вкусу. Добавляю туда еще немного растительного масла, чтобы пожиже было) Обмакиваю в этой смеси отбивнувнушку и обжариваю с двух сторон. С сыром ничего плохого не происходит!) Всё получается очень красиво и очень вкусно) А главное, просто)
×