Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елана

Наши люди
  • Число публикаций

    831
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

7 Продвинутый

О Елана

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    --
  • Где живёт
    -

Недавние посетители профиля

711 просмотров профиля
  1. Дети вырастают... А вы готовы к этому?

    Младший сын совершенно самостоятельный, таким он был и ребёнком. А вот за старшего всегда беспокоилась, потому что он какой-то неприспособленный. Если со стола сам вытирает, то тряпку держит кончиками пальцев - брезгует. Очень рассеянный. Сдачу в магазине никогда не посчитает, на весы не взглянет, на ценник тоже. На первом месте у него работа и мир музыки. Хочет кушать, но увлечён творческим процессом - у него выкипит суп, сгорит плов. Он не может себе поджарить даже яичницу. Обязательно яичная жижа окажется на полу. Можно перечислять много, но не буду Как мне хотелось, чтобы старший сынок стал самостоятельным! Ведь воспитывала обоих сыновей одинаково! Младший снял дом неподалёку от нас. Снимал для себя и девушки. Сейчас уже другая девушка, которая называет меня мамой, а младший сын называет маму девушки - моя дорогая тёща или по имени-отчеству. Старший сын перебрался к брату и через короткое время познакомился с девушкой и привёл её в ...... дом брата. И вот живут они небольшой комунной в две семьи. Старший сын намеревается пока жить в гражданском браке. Сколько сил я выложила, чтобы он был самостоятельным и ответственным и всё напрасно! А жизнь отдельно, в частном доме, хоть и с братом, за короткое время его сделала самостоятельным! Я очень рада за него и теперь не боюсь, что он пропадёт. Когда младший сын был в армии, я очень тосковала. Теперь живёт отдельно, но рядом. Летом собирается уезжать в другой город. И мне кажется, что я так тосковать уже не буду. Потому что знаю, с ним будет всё в полном порядке. Я спокойна за него. А старший сын.... он ещё вернётся... достраивать дом Но вернётся уже повзрослевшим, мужчиной. Короче, я уже готова дети повзрослели.
  2. Люди, которые все время жалуются на жизнь

    А ещё есть такие люди, которые требуют к себе неустанного повышенного внимания и они получают его вот таким образом - постоянно жалуясь и ноя. Эти люди себялюбивы, ранимы, обидчивы. Что не мешает быть им хорошими, порядочными людьми. Тип характера, как уже сказали. Им ничего не объяснить, они заткнут уши и будут долдонить своё. Всё бесполезно. Никакой позитив не собьёт их с толку. Это не их позитив, а ваш. У них же его не бывает и быть не может в принципе "Сын хорошо зарабатывает? Так у других людей дети гораздо больше зарабатывают! Дочка красивая? Так она у меня такой же несчастливой будет, как и я! Я молодо выгляжу? А душа, душа-то у меня какая старая!" Вот на счёт души единственно верно моя приятельница сказанула, не в бровь, а в глаз Старая душа у неё и у таких людей, как она
  3. Друзья и всё о них - 2

    Ревность И как же низко вы ставите свою Лену, а заодно, эдак мимоходом других девушек записываете в разряд злобных стерв. А и не подумали, что им может быть просто уютно вдвоём, и много больше общего у вашей Лены с новой подругой, чем с вами. Потому что Лене надоело ваше превосходство над ней Возможно, надоела ваша опёка. А Лене хочется быть на равных, и не заглядывать в рот и ловить каждое слово своей опытной и умудрённой жизнью подруги. Превосходство той девчонки, что предпочла Лена, в том, что девочка проще и общение с ней от этого легче. А с вами Лене тяжело. Устала она, наверно, от назидательного и покровительственного тона. Вы уехали и она отдохнула от вас. Понимаю её. Возможно, мама - это только предлог, потому что Лена не хочет выходить с ВАМИ. А если мама и не предлог, то что же выходит? Вы свой авторитет ставите выше Лениной мамы? "...мама не пускает, А Я ГОВОРЮ..." Какой апломб! Вы хотите, что бы ваше влияние на Лену было даже больше, чем у самой мамы. )) Но всё же из следующего предложения ясно, что мама - повод, чтобы реже встречаться с вами. Потому что когда Лене надо, она свободно уходит из дома)). Никогда не стала бы говорить так про дорогого человека, которого люблю как сестру, брата. Таким тоном, такими словами... А вы зависимы от своей Лены. Потому что любите покровительствовать. Привыкли снисходительно относиться к подруге. Но она стала уже не такой послушной девочкой, что была раньше)). Ваше влияние на неё кончилось. И произошло это в тот период, когда вы уехали из своего посёлка. Её уже не трогают ваши проблемы, она спокойно выслушивает вас и при этом сидит в телефонном чате. Это не совесть. Так, наверно, чувствует себя мама, неожиданно обнаружившая, что дочь её взрослая и в опёке совсем не нуждается Растерянность, пустота, сожаление... Невостребованное желание быть нужной, полезной, необходимой и незаменимой... Неееет милая Марьянна20, рвать не стОит! Ведь ваша Лена ничем вас не обидела, разве что ржала как больная за столом и предоставила вам лицезреть кошмарное зрелище. )) В ваших отношениях уберите властность, давление, критику. А критиковать вы её любите и в глаза и за глаза. Поймите, она личность (!) такая, какая есть и примите её такой. И опекать Лену не надо. И хоть вы считаете себя намного опытней, это не даёт вам право навязывать ей своё мнение. Лена уже взрослый человек, как и вы. Сделайте перерывчик в дружбе, не встречайтесь некоторое время. Дайте ей время соскучиться по вам) Вы же уверены, что она начнёт искать вас)). И вот когда Лена начнёт искать вас, перемените своё отношение к ней и она развеселит вас в трудную минуту, и поддержит А то вы выглядите сейчас диктатором, эдаким тираном и деспотом. Не подавляйте её натуру)) Лена очень мягкий человек (сделала вывод из ваших же слов), поддатливая, уступчивая, но взрослого человека не манят пальчиком, как вы выразились. Он сам принимает решения. Так пусть же именно ОНА его примет, а не вы как всегда за неё и за себя. Пусть теперь ОНА решит нужны ли вы ей. А девушка, видимо, хорошая - эта ваша подружка, и добрая. Желаю счастливого разрешения проблемы в дружеских отношениях.
  4. Хм... на безлюдном пляже Нам, например, с мужем противопоказано заниматься сексом на любом пляже, хоть бы и самом пустынном. Поняли это, когда второй раз на грабли наступили. Первый раз выбрали место поглуше, для страховки, но вроде и так на речке никого не было. Забрались в заросли ивняка. Предусмотрительно расстелили покрывало. Тенёк, но комаров нету, птички поют...красота. Сначала просто сидели, попивали вино, ели. Голод после купания лютый. Потом пришла в голову мысль подсушить мокрое, в чём купались. Сняли...развесили на кустиках. Ещё посидели.... и незаметно как перешли к сексу. В самый разгар к нам подошёл неизвестно откуда взявшийся рыбак и будничным голосом спросил у мужа зажигалку - прикурить. Реакция от вина заторможенная, поэтому мне удалось придать своему лицу невозмутимый вид. Второй раз дело было вечером. Запасмурнело, но уходить не хотелось даже тогда, когда начался ветер. Полумрак, быстро бегущие тучи, сквозь них временами проглядывающий багровый закат, накатывающие волны,щекотавшие наши ступни, заполошные крики речных чаек..... Разгулявшаяся природа наталкивала на греховные мысли. Стали собираться домой и вот тогда получили граблями по лбу. Мой сарафан и лифчик от купальника удуло ветром. Пришлось возвращаться домой, напялив на себя мужнину футболку. Благо,что дом не так уж далеко от реки. Шли по частному сектору. И спрашивается, вот что людям вечером, в такую плохую, ветренную погоду не сидится дома? Было такое впечатление, что повылазили все бабули и главное смотрят на меня и руку козырьком ко лбу, как будто я - солнышко и ослепляю их своим светом.
  5. Особенности русской кухни. Готовим (в том числе) в печи.

    Раньше щи не варили. А настаивали. Ингридиенты капуста и квас. Ставили в погреб. Пили холодными. Пили, а не ели. Держали в больших бутылях. И только потом уже стали варить. В нашем городе никого не удивишь окрошкой с холодцом. Свинячий город? Так я в детстве жила в другом городе и тоже ела окрошку с холодцом. Ну, а мне нравится окрошка с холодцом, больше чем с колбасой. Русская, не русская кухня - не знаю. Но окрошка раньше шла с постным мясом или холодцом. Колбасу не ложили. Окрошку заправляют сметаной, а не майонезом. А вот моя бабушка заливала варёную перловку простоквашей и ела холодным это блюдо. Утверждала, что оно национальное, латышское. Кто-нибудь живущий в Латвии слышал о таком блюде? Всем привет.
  6. Коринтия правильно делает. Помогает в меру возможности. Не даёт бабушке садиться себе на шею. Отказывать тоже надо. Бабушка не беспомощное существо!
  7. Золотой дождь

    Йогуртотель, ни фига. У моего не опадёт ПЧ, пока он не помочится. Он и стоит оттого, что очень хочется писать. Это у него по утрам обычно. Наверно, от физиологии зависит. У вашего так, у моего по другому. И ещё, когда пацаны мои были грудничками, у них также происходило. В кроватке пелёночки все сухие, а ковёр мокрый на полу. Да и сама наблюдала, как они фонтанчик с эрегированным члеником пускали.
  8. Золотой дождь

    Linda, да я почему поверила? То, что для чего ей про себя такую дрянь плести? И ещё, когда мой мужчина очень хочет помочиться - у него отменный стояк. Пардон, за грубость. Так вот, если и у другого так, например, любителя золотого дождя, то почему бы ему в это время не сунуть свой ПЧ во влагалище и не справить нужду??
  9. Золотой дождь

    Моторокер, любители именно такого "золотого дождя" уж наверно обзавелись специальным матрасиком. Я тут порылась на досуге и выяснила, что есть много вариантов "золотого дождя", естественно, на каждый вариант есть свои любители. Вот, что запомнила. Вид мочащегося партнера, наблюдение за ним Мочиться на партнёра Мочиться в постель/одежду Мочиться на виду у всех Мочиться на собственное тело Длительное удержание мочи и самопроизвольное мочевыделение Мочиться в рот партнера, чтобы его, её «наказать», или «наградить». А ещё арбузы жрут предварительно, чтобы мочи в избытке, чистой была и пахла приятно. Другие же предпочитают спецефический её запах. Поэтому "золотым дождём" балуются по утрам.
  10. Как поладить с женой брата?

    Лана Лана, а я сейчас не на счёт кредита, я ответила на заглавный вопрос автора - ЧТО ДЕЛАТЬ ЕЙ, АВТОРУ? Это не мелочи, вернее, мелочи, но автор зациклена на них и вопрос соответствующий задала. Потому что по поводу кредита автору ничего сделать нельзя, она к нему отношения не имеет. А вот все слова автора насчёт кредита (большими буквами не буду, так можно разобраться): Автор ни разу не упомянула, что брат разговаривал с матерью или с сестрой на счёт этого кредита. Зато сказала: Тогда откуда такие подробности про кредит, если жена брата молчит? Вывод - бабушка подсуетилась. Кредит был. Но нам не дано знать о нём правду. Брат "ничего не скажет" (слова автора), жена брата молчит.
  11. Как поладить с женой брата?

    Автор просит совета, ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ, спрашивает. Отвечаю: отправьте своего брата с женой в его квартиру, а сами езжайте в свою квартиру. Пока молодая пара будет жить с бабушкой, ваша ненависть будет подогреваться. Я поняла в чём дело. Весь сыр-бор из-за трёх сплетниц. Основная - бабушка-шпион. Она старенькая, ей делать нечего, вот и следит за молодыми. а с ней, по словам автора, разговаривать не хотят. Наверно, отмахиваются. Вот она и домысливает. А когда приезжает к ней дочь с продуктами, то всё ей передаёт в искажённом виде. Мама же автора рассказывает уже дочери. Я зашла в сообщения пользователя и выписала все цитаты касаемо бабушки и молодой семьи. Вот откуда бы это знать автору? Это Бабушка резвится. Это её происки. И всё! абсолютно ВСЁ! с бабушкиных слов. Из-за неё автор в бешенстве, потому что всё идёт через бабулю маме, а потом ей. А вот цитаты автора: Они лишь подтверждают, что трое женщин погрязли в интригах.
  12. Как поладить с женой брата?

    Лана, потому что выдуманные "факты", притянутые за уши, шитые белыми нитками, это уже не факты, а ПОДЛЫЙ ОГОВОР. И если я вижу ЯВНЫЙ оговор (клевета на невестку с первого поста до последнего) на невестку, я никогда не пойду против неё. На основании ОГОВОРА судить никогда не буду. Мне нужны НАСТОЯЩИЕ факты, чтобы я сказала, да, это плохо скрывать сумму зарплаты от супруга и тратить её на себя втихушку, как крыса, в то время, когда супруг выплачивает кредит взятый супругой до брака. Поэтому и народ не видит в невестке ничего отрицательного.
  13. Как поладить с женой брата?

    НЕКТО, полностью с вами согласна. Забыла упомянуть, что путязутинская бабушка является БЫВШЕЙ тёщей путязутинскому папе - сингапурскому моряку-механнику. Так вот, после того, как сингапурский механник пришвартуется к берегу придёт кирдык и бывшей тёще (автор же сказала, что папа ВСЕХ поубивает, кто находится в данный момент в его-дочкиной квартире). Далее, без приведения цитат автора, но помню всё точно (кто не верит - пусть откроет все сообщения пользователя - интересная картина тогда нарисуется), после того, как бравый сингапурский моряк порешит всех, он продаст подаренную уже дочке им, папой, квартиру и уедет куда-нибудь, потому что не хочет здесь жить. Продаст квартиру, которая ему не принадлежит. Лана, очень не хотелось с вами спорить, извините, но меня глубоко возмутил, заел весь этот бред, архибредятейнейшая бредятина, неуважение к форумчанам такое, что даже лениво складно врать: а ну они такие и так всё скушают, переварят. Мало того автор врёт, так ещё и вы невольно помогаете ему, притягивая сюжетец. Я бы даже с вами согласилась частично, не смотря на то, что автор так скверно отзывается о жене брата, и на счёт семейного бюджета согласилась, и на счёт кредита квартиры. Но я не могу согласиться, когда столько несостыковок. Легенда трещит по всем швам. И народ на форуме поговаривал ещё о том, что автор, видимо, дочка Штирлица. Да Штирлиц бы повесился, имея такую неспособную врать дочку. Если она и дочь, то дочь того, анекдотного Штирлица. И я почему всё о зарплате, типа, жена не говорит мужу какая она, зарплата? Сверовь в первые мясяцы нашего с мужем житья спросила его: -Какая у неё зарплата? Сколько она получает? И знаете. что ответил муж? -Не знаю, Ленка мне не говорила. Вот автор бы сделала из такого ответа вывод - сын спрашивал про зарплату, жена не ответила. Но моя свекровка дотошная женщина, поэтому задавала вопросы дальше. -Почему она не сказала сколько получает, это что, страшная тайна? -Нет же, она не сказала сколько получает, потому что я не спрашивал. Надо будет - скажет. (и я потом сказала между делом) -Так ты спроси у неё, - приставала мама мужа. -Мама, мне это НЕ-ИН-ТЕ-РЕС-НО! Мама отстала. Об этом разговоре узнала я не сразу, и узнала от сестры мужа, она тогда вступилась за брата. Не понравилось ей, как мама пристаёт к брату.
  14. Как поладить с женой брата?

    Лана, мож сейчас что изменилось? Насколько помню больничный оплачивается на месяц ПОЗЖЕ. И если до сих пор так, то жена получала всё же один раз зарплату. И из-за одной зарплаты жены брата столько вони от автора? Ну если бы я не сказала своему мужу сколько я получила зарплаты в первый месяц совместного проживания, то уверена - вместе разобрались. А у автора получается так: спросил о зарплате, жена промолчала, он тоже язык в жопу засунул, зато зачем-то побежал(?) к родственникам, как будто те что-то изменить могут. И это умный молодой человек, которого нам так расхваливали. И вот интересно, у умного молодого человека СВОЯ квартира пустует, а он живёт в путязутиной-папиной квартире с путязутинской бабушкой. Дальше: Путязутя почему-то не живёт в папиной-своей квартире, а живёт у свекрови на меньшей площади. Как-то неудачно автор всех расселила. А всё потому что дополняла по ходу темы, когда задавали ей вопросы. Поэтому, когда её спросят: она естественно подтвердит это. Только веры её словам уже нет. Про её загадочного папу я умолчу.
  15. Как поладить с женой брата?

    Milma, я первый раз в жизни узнала только из этой ветки, что жена, оказывается, должна отдавать зарплату мужу! Лана, привёдённые вами цитаты автора говорят лишь о том, что Пузятуть или телепат, или выдвигает свои домыслы о том, что думает её брат. А может, Пузятуть уверена, что брат должен думать также, как и она? Вот на основании этих двух фраз, я бы не стала говорить, что брат пришёл жаловаться на жену. Вы как всегда точны и справедливы. Даже не взирая, что история выдумана. Но почему-то здесь у вас как-то всё с притяжкой. Бедный брат не знает, что делать? Да отобрать зарплату у жены и дело с концом! Ему так жить и не хочется? Да это автору не хочется, что бы брат так жил. Какой на хрен семейный бюджет, если они в браке пару месяцев всего, один из которых жена на больничном! Получается жена получала зарплату ОДИН раз. И не верю я, что если бы брат спросил: "Маш, сколько получила?" - маша послала бы его в задницу или промолчала бы.
×