Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Зима

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ума

Недавние посетители профиля

428 просмотров профиля
  1. Реакция Манту

    Я на свой страх и риск тоже давать не стала. А история такая: у нас Манту до 9 лет всегда была отрицательная, вдруг 16 мм, направили в тубдиспансер, сделали снимок, вроде непонятно есть затемнение или нет, решили что есть. Нас всех, кто живет вместе с ребенком направили на снимок, сделали, ни у кого ничего нет. Мне врач посоветовал посмотреть ее легкие на компьютере и НИИ Туберкулеза, очередь на несколько месяцев, я с испугу нашла каких-то знакомых - сделали через день. Смотрели ее профессора, написали в заключении, что в легких есть кальцинаты,т.е. когда-то туда попала инфекция, но организм сам ее побороол и они закальцинировались. Принесла эту выписку в свой тубдиспансер, они ничего не понимают, типа такого быть не может, потому что у ребенка всегда была отрицательная Манту. Думали они долго, но таблетки выдали, велели пить 3 меяца как минимум, а потом продлим наверное сказали, написали в карте тубинфицирована. Название таблеток не знаю, выдавали в тубдиспансере в пакетике, на котором ничего не написано. Решили не пить, но теперь при каждой Манту сижу трясусь. В этом году вроде хуже не стало, тьфу,тьфу.
  2. Командировки, работа вахтовым методом.

    А у меня такое ощущение, что жизнь Вас и ваших детей не сильно изменится.Он просто легализовал свою подругу, мне кажется она ему поставила условие, сам бы он ничего не поменял. а спать он собирается с обоими, тем более она беременна.
  3. Новый год - семейный праздник?

    Мне кажется стоит принять его решение. У меня у самой такая же проблема. Если мой муж уедет, мне это не понравиться, а если будет дома, то Новый Год с ним не в радость. Вот думаю, самой что ли куда в гости свалить? У ВАс есть возможность освободиться от чувства вины, отпустив его. Себя только не корите, он только этого и ждет, а фигу ему. Он играет на Вашем чувстве вины, что типа ему положена компенсация за Ваше поведение, а он вел себя безупречно? Мне кажется Вам надо стать артисткой, хотите ВЫ этого или нет...
  4. А в нашей школе линейки проводятся только для 1-х и 11-х классов в актовом зале. Остальные пришли, постояли у школы и разошлись по классам. Мы пошли в 5 класс и у нас новая учительница, т.е.классный руководитель. Дети были рады друг друга видеть, обнимались, визжали от восторга, обменивались сувенирами. У них принято привозить что-нибудь оттуда, где отдыхал. Моя прилетела 31 августа из Болгарии, привезла кучу всякой мелочи, начиная с мыла, браслетов, брелков кончая ракушками. А на первом уроке решила порадовать учительницу и выделила ей маленькое мыльце, которое торжественно при всем классе вручила вместе с букетом цветов.
  5. Оплата проезда в транспорте

    Неделю назад ехала в троллейбусе. Вошел дяденька и прошел под турникетом, без билета. ВОдитель олстановили троллейбус между остановками и стала его выгонять. Он спокойно ответил: я не работаю, денег нет платить за проезд, сейчас работу ищу, езжу много, а все платить не могу, проеду несколько остановок и выйду. Водитель тетка визжала и рвала на себе волосы: приходи к нам в парк троллейбусный работать, у нас места есть, а ты ... и т.д. Вообщем дядька вышел,а она с чувством выполненнного долга гордая собой поехала дальше. Народ, который ехал стал возмущаться, на что она резонно ответила: заплатите за него раз вы такие добрые, а я не повезу. Вот такая вот грустная история. А через 2 остановки вошли контролеры, молодые и здоровык амбалы и стали воевать с бабулькой, которая везла без билета внучку ( лет 10 девчонке). Я не понимаю зачем контролеры, если турникеты стоят?
  6. Лишение родительских прав. Как?

    Одри Спасибо за совет. Я была в своем районе, просила,они сказали, что нужно подавать иск по месту жительства отца, а это другой район. Иск помогли составить, сказали какие документы надо собрать, какие справки взять, адрес суда и часы работы. Я поняла, что там будут работать орагны опеки другого района, даже адрес сказали. Обьяснили, что все это должна делать я сама, потому что они помогают только детским домам, как бы являясь их представителями. А я должна сама. Кстати они меня заверили, что то, что я не подавала на алименты никакого значения не имеет для лишения отцовства, я специально у них уточняла. Вот теперь не знаю как и быть... Спасибо за подсказку, когда иск подам, обязательно наведаюсь, спрошу чего им надо и притащу, с этим не проблема.
  7. Замечания в дневниках у наших детей.

    В 9 классе мне написали в дневнике: "Тов.родители! Ваша дочь в зубном кабинете сломала бормашину.Просим срочно принять меры". Зубы лечили, больно было аж жуть, я непроизвольно по руке врача и шарахнула.... Детальки от бомашины разлетелись в разные стороны.
  8. Сижу на работе, ничего не понимаю, мозги в кучку собрать не могу. Чувствую себя предательницей.Отправила дочку 11 лет в лагерь, уже 5 дней звонит, плачет, я не могу тут больше говорит. Забрать не могу, лагерь в Болгарии, было бы Подмосковье сама бы поехала. и на все бы посмотрела своими глазами. Наверное не отправила бы, но пришлось ей тогда бы весь август сидеть в квартире, а тут казалось на море, пусть сьездит отдохнет. Начиталась страшилок в этой ветке, не знаю теперь, что и думать. ира кошкина Моя свекровь тоже на лето ее не взяла. Вот я и решила пусть ребенок поедет на море. Не могу добиться от нее, что ее напрягает там. Спрашиваю: кормят нормально, отвечает, что да. На море ходите? Ходим. Деньги ей с собой дала, на карманные расходы, на экскурсии. Почему плохо спрашиваю, отвечает, что подьем в 7-30 утром, в 11 вечера заходят в корпус, где-то около 12 засыпают. В номере 2 человека, сначала не было замка, потом сделали, после того, как я поговорила с вожатой. В номерах говорит грязно, стены грязные,санузлы тоже. Звоню в представительство в Москве, говорят: да здание старое,но там все чистенько, болгары, а это деревня держатся за свои места, очень стараются, все убирают, доброжелательны. Истеричности за своим ребенком не замечала раньше,вроде терпеливая, или это это просто реакция на первую самостоятельную поездку? Сегодня написала, что тяжело ей целый день, встают рано, ложаться поздно, она устает. Переживаю, у нее не очень здоровое сердце, но с другой стороны это ведь не спортивный лагерь. Вообщем не знаю, что и думать. Главное, что лагерь далеко, сто раз пожалела, что отправила, в голове страшные картинки, отбыла она всего 5 дней, впереди еще 15, по моему я тихо впадаю в истерику, по ночам спать перестала. А главное не знаю, как общаться с ней, когда она звонит. Она плачет,жалеть ее, ей себя еще жальче, жестко разговаривать - ее жалко. Стараюсь спокойно обьяснить, что надо потерпеть, раз уж так вышло, но помогает мало.
  9. Лишение родительских прав. Как?

    Мимоза Вчера была там, сказали, что они делают это только от детдомов, а так я сама должна собирать бумаги. Сказали,что нужно справку от врача и из школы. Спросила какую? Что отец там никогда не появлялся. Так это не к педиатору участковому идти? Мне сказали туда.
  10. Лишение родительских прав. Как?

    Простите может чего пропустила, но не поняла: если я на алименты не подавала, то лишить родительских прав нереально?. Моей дочери 11, папу не видела лет 7-8, живет с нами в одном городе, но не звонит, не пишет, не приезжает, даже с днем рождения по телефону не поздравляет. Раза 3 в год приезжает свекровь. Она меня точно не поймет, враг народа буду я. Но я не переживаю, потому как участия не принимает, привозит вешалки, пустые коробки из под обуви, пакеты ( в магазине работает, все что оттуда наберет, то и везет), а я это все потом несу на помойку. Сынок то работает, то нет, ребенку денег ни копейки не передает, да и она не привозит. Сейчас дочка отдыхает в Болгарии, я легко взяла у нотариуса разрешение на вывоз ребенка, там написано, что местонахождение отца неизвестно. И еще такой вопрос, подскажите плиз, буду ли я матерью-одиночкой после лишения род.прав? Мне это очень важно, какой у меня будет статус? Сегодня иду в органы опеки, все конечно постараюсь узнать, но если кто это прошел, то сколько по времени длится весь процесс? З.Ы. Брак не зарегистрирован, было установление отцовства, имеет ли это какое-то значение?
  11. Ребёнок и развод родителей

    Вот мой бывший забыл, что у него есть дочь, после того, как с новой женой познакомился. Ей деньги, подарки, свадьбы с лимузинами, юга, внимание. Дочку какой год с днем рождения не поздравляет даже по телефону, о том, чтобы приехать или денег дать даже не идет. Так я его жену не виню, сам дурак.Раз позволил малолетке диктовать условия с родной дочерью не встречаться, то чего с нее спрашивать? Он когда на ребенка решался не спрашивал рожать или нет? Так почему с ее появлением все поменялось? Я давно уже устала звонить ему, о чем-то разговаривать. Пример: недавно моя доча звонить бабушке, его матери,они живут вместе,он подходит к телефону, она попросила бабушку, он молча передал трубку. Бабушка спрашивает, а с папой поговорить не хочешь, это ведь он брал трубку? Дочь говорит: нет. Потом спрашивает: ты меня ругать не будешь? Я даже не знаю о чем с ним говорить, я его в лицо не помню. Я тут пошла в органы опеки, они говорят а чего Вы сидите столько лет без копейки, без помощи? Давайте его лишим отцовства. Вот сижу думаю, надо узнать, что это дает, может хоть пособие увеличат.
  12. Эпилепсия

    Секретка, это не так. Судорожный синдром ставят если были судороги, эпилепсию ставят, когда есть эпиочаг и приступы регулярны . К сожалению, противосудорожные препараты она назначают вслепую, если приступы прекращаются они оставляют на этом лекарстве, если нет - назначают другой. Но мне кажется, что у Вашего ребенка были фебрильные судорги, т.е. на перегрев. К сожалению, в этом никто из врачей разбираться не будет, навесят еще один диагноз, раз ребенок не совсем здоров, как бы до кучи. Я согласна с Вами, что Вашей девочке он ни к чему, а врачи в это вникать не будут. Телевизор посоветовала бы исключить совсем, одновременное мигание сотен тысяч лампочек может провоцировакть так называемую судорожную готовность. У Вас нет эпилепсии, у Вас была только одна судорга.Тьфу,тьфу.. Здесь я с Вами полностью согласна, Ваш ребенок врачам не нужен, и если Вы за нее не будете биться, то никто не будет. В нашей стране, к сожалению больные дети, как и взрослые никому не нужны, люди в этом плане черствы, живут по принципу:меня не коснулось и ладно. Но все же советую Вам найти врача, которому Вы и Ваша девочка будете доверять и лечиться. Дай Бог Вам сил , а Вашей девочке здоровья.
  13. Эпилепсия

    Секретка, а противосудорожную терапию она получает? Врачи ее держат постоянно на лекарствах?. Часто судорги бывают у здоровых людей на температуру. Насколько я знаю детям до 14 лет не ставят диагноз - эпилепсия, ставят судорожиный синдром. Связана это с тем, что до этого возраста приступы считаются несформировавшимися и постоянными и могут быть даже у здоровых детей!!! Если не дай бог, у нее начал формироваться эпиочагв мозгу, то нужно срочно принимать лекарства, которые не будут давать ему формироваться. И мой своет не тяните найдите врача, которому будете доверять и лечитесь у него. Если живете в Москве, то в Морозовской больнице врачи в неврологическом отделении неплохие, можно обратиться туда. Все будет хорошо, дай бог здоровья девочке Вашей!
  14. Всё о зрении и его коррекции

    Очки делала на заказ, стоили 2000 рублей, года 1, 5 прошло.Они именно противокомпьютерные, без диоптрий. Мне кажется они помогают глазам не уставать. Зимой, когда в солнцезащитных очках темно, я в этих езжу за рулем,мне комфортно в них и удобно. Они практически прозрачные, затемненность всего 5 процентов, но если неожиданное проглядывает солнце в них оно не слепит и не такое яркое,отя повторяю они практически прозрачные. Надо будет заказать еще такие, только с затемненнностью побольше сделать. И еще: мне кажется от очков за 500 рублей толку не будет, но это только лишь мое мнение.
  15. А моя знакомая переспала с начальником или мастером в автосервисе, а потом он денег с нее по полной программе взял и чувствовала она себя в этой ситуации дура дурой. Правда они не договаривались сначала ни о каких скидках, просто она расценила приглашение к нему домой как готовность ей помочь. Вот задумалась... Меня в автосервисе все как-то на деньги больше разводят, чем предложение делают. Мастера не Ричардом Гиром звали?
×