Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сибил Беннет

Наши люди
  • Число публикаций

    309
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

19 Продвинутый

О Сибил Беннет

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    ..
  • Где живёт
    страна фашистов

Недавние посетители профиля

1 108 просмотров профиля
  1. Стихи форумчан

    Облака так похожи на то, что не сбудется, утешительно пахнут теплыми травами или мокрым рассветом и спящими грозами, или забытыми грустными тайнами. Одиночество, нежно целуя в ресницы, обещает быть самым надежным товарищем. Но внезапно проснется кузнечик картавый, разорвет тишину, оттолкнется, умчится. Пустая ладонь твоя станет парковкой для экстренно севшей божьей коровки.
  2. Стихи форумчан

    Опять лирический стишок, и я снова ощущаю себя глупой барби в кружевах. Хочешь всегда быть моей женой, чтобы всегда быть вместе, а не чтобы не быть одной? Чтобы с нами смеялись кафе, рестораны, театры Коляды, драмы, оперы и балета, горнолыжные трассы и странные страны, и у нас всегда было лето… Хочешь всегда быть моим волшебством, чтобы всегда было чудо, а не чтобы просто работа и дом? Мы бы тогда друг друга касались на улице, в лифте, в переходе метро, на мостах глазами, руками, губами, чтобы не только казалось, а чтобы все знали, что мы не просто так Хочешь всегда быть моей фантазией, чтобы о разном, das ist fantastisch, а не чтобы однообразие? мы бы раздели друг друга в прихожей, в гостиной, в кровати, сорвали шмотки отчаянно, и никакой случайный прохожий никогда не подумал бы, что мы – случайные. Хочешь всегда, как много лет назад, чтобы как в первый раз, а не как незнакомые? чтобы всегда засыпать спокойно, зная - мы вместе, и зная, что – дома.
  3. Дурдом на работе-2

    Вот уже четвертый рабочий день на входе в офисное здание меня встречает растяжка с надписью "Шестой Уральский похоронный отраслевой форум", хотя это мероприятие закончилось еще в пятницу. Как оказалось, о том, почему растяжку не снимают, размышляю не только я. Иду сейчас по коридору, а впереди два совсем взрослых дяденьки в костюмах. Один другому говорит: - Так ведь 17-го числа форум закончился, чего же не снимают-то? Мрачно ведь. - Мрачно, - соглашается второй, - как-то похоронно даже. Наверное, пора отсюда съезжать.
  4. Дурдом на работе-2

    Спрашивали у заказчика, надо ли подписывать фотки с людьми. И если надо, то пусть напишет их фамилии и должности. Заказчик отвечает: "Фото с людьми подписывать не надо. А с Путиным - надо". Вывод напрашивается сам и без усилий.
  5. Моя любовь к родителям. Мама - это святое

    Моя мама родилась 29 апреля 1949 года. Сегодня ей 62. Мама - старшая из пяти детей. Когда ей было 15, умер ее отец, и мама, чтобы младшим сестрам и братьям было не голодно и не холодно, перешла в вечернюю школу и начала работать на заводе. О высшем образовании речь не шла - оно было "нужнее" младшим. Мама работала, работала и работала, высылая сестрам "дотации" к стипендиям и братьям "пособия" в армию. Сколько я помню, мама мне всегда говорила - успевай, пока есть возможность, съездить, посмотреть, услышать, узнать, потому что, чем старше человек, тем меньше у него таких возможностей. Сама она с 20 лет объездила СССР и страны соцлагеря. Последней ее поездкой за рубеж была экскурсия в Чехословацкую социалистическую республику в 1986 году. Именно моя мама в мои 7 лет свозила меня в Питер и возила по всем музеям и всяким важным местам, несмотря на то, что я даже в городских автобусах-гармошках тихо блевала в мешочек. Моя мама учила меня делиться, прощать и видеть в других людях прежде всего личность, а не всякую напускную шелуху. Моя мама, приезжая ко мне, ведет меня гулять по городу и видит то, что не видит мой замыленный скучный взгляд. Моя мама по-прежнему хочет каждый день узнавать что-то новое. Моя мама видит, что я счастлива с Леркой и любит ее за это. Я очень стараюсь, чтобы моя мама знала и чувствовала , что я ее люблю. Сегодня мы будем дарить маме ролики и роликовую защиту. Она давно хочет кататься на роликах вместе со своим старшим внуком. И я знаю, что у нее получится.
  6. Разные истории обо всём-9

    На одной с нами площадке живет семья алкашей - муж, жена и мать жены. Они алкаши приличные, пьют, к нашему сожалению, только дома, еще и гостей к себе зовут. Гости стеснительные - в квартиру не заходят, предпочтают угощаться на лестничной клетке. И вот вчера лежим, смотрим "Гарри Поттер и дары смерти". И так мне надоели вопли с лестницы, типа - Христос воскрес, давай спиртягу. Я взяла карандаш и открыла входную дверь. На площадке, покачиваясь, курили три "пасхальных зайца". Я махнула карандашом: - Делириум тременс!! И пока зайцы обдумывали явление меня народу, я ушла досматривать фильм. Вопли стихли. Послышалось лязганье железной двери, странные звуки, как будто толпа слонов в футбол играет. Сейчас собираюсь на работу, думаю - надо глянуть заранее в глазок - что там творится, в алкашиной приемной. Смотрю - два из трех вчерашних тел валяются на лестнице. Подействовало заклинание-то!
  7. Слова-паразиты в разговорной речи

    Несколько лет назад было у меня в активном вокабуляре невразумительное "как бы", помянутое тут много раз. Меня отучила от него подруга буквально одной фразой. Она, послушав мое "как бы", очень саркастично сказала: - "Как бы" подразумевает некий эрзац. То есть, например, вот это - дерево, а вот это - как бы дерево. Эрзац дерева, так что ли? И почему-то мне стало очень смешно. С тех пор я "как бы" не употребляю. Но когда слышу от других, очень веселюсь. Чаще всего неуместно веселюсь, потому что "эрзац дерева" больше ни на кого не действует. А еще меня раздражает у коллег в текстах слово-паразит "является". "Компания является лидером строительного рынка", "Они являются членами ассоциации". Бесит это слово своим скудоумием, банальностью и невнятностью. Всегда считаю, что вот как раз этого дурацкого глагола можно избежать. После каждого выхода номера говорю: - Товарищи, ну запомните же уже! Является только Иисус! Все согласно смеются... и продолжают паразитствовать.
  8. Дурдом на работе-2

    Звоню щас в одну конторку. Отвечает секретарь. Я говорю, мол, я такая-то и отуда-то, отправляла на вашу общую почту текст на согласование, ваш директор его получил? Она (флегматично так, задумчиво): - Ну...может получил, а может и нет, кто ж знает? Я: - А директора можно услышать? Она: - Даже не знаю, его вроде бы еще нет. Я: - А он сегодня появится? Во сколько лучше перезвонить? Она: - Может, появится, а может, и нет... Повесила я трубку и пошла монетку кидать: орел - директор текст получил, решка - не получил.
  9. Цены на недвижимость в России

    У нас цены разные. В центральных новостройках - от двух тысяч долларов за метр. В новостройках на окраине - от 35 тысяч рублей за метр можно найти. А вторичка если, то опять же зависит от района, состояния квартиры и фантазии продавца. Однокомнатные от 1,5 миллионов рублей, двушки - от 1,6. В частности, мы взяли двушку на Уралмаше (Чугунной заднице России) дешево, по местным меркам, - за 1,7 миллиона рублей в доме 1960 года рождения. Плюсы - благодаря станции метро, район приравнивается к центру. Метро - в двух шагах. На метро 10 минут до центра. Сейчас, говорят, цены начали подниматься. Но, скорее, просто ажиотаж нагоняют, чтобы покупатели активизировались.
  10. Переспала с чужим мужем/мужчиной. Стыдно.

    Сестра Тупая, ханжеская присказка. Вы, видать, из тех, кто любого насильника оправдает - мол, сама не в той юбке ходила, сама не так посмотрела, сама не в то время не в том месте оказалась. Желаю вам никогда не оказаться в такой ситуации, когда "сука" не хочет всеми силами, а "кобель" все равно вскакивает. По поводу истории топикстартера - поддерживаю Археоптерикс И не только по морде. И не только тяжелым предметом. Пальцами в глаза уродцу - весьма сбивает с поганых умыслов.
  11. Дурдом на работе-2

    Щас общалась по телефону с дяденькой из монтажной конторы небольшого сибирского городка. Дяденька совершенно не был готов к тому, что директор ему даст указание со мной беседовать, поэтому разговаривал очень сбивчиво и косноязычно. Все время повторял: - Придумайте что-нибудь, по правде у нас вот так, а для рекламы можно и вот так... Я говорю: - Если я что-нибудь "придумаю" про вас, вы же первый смеяться будете. Он: - Да ничего. Все врут. И добавил: - Если вы про нас правду напишете, нам можно будет закрывать контору и идти прятаться от людей.
  12. Смешные названия магазинов и т. д.

    Катаясь вчера на велике по малознакомому для меня району Ебурга, увидела магазин "Цацки". И продают там действительно цацки - все для рукоделия.
  13. Изнасилование. Насильственные действия.

    Сестра А мне нисколько не жаль. Насилие есть насилие. Почему-то у нас в стране всегда в случае насилия принято обвинять женщину - сама дала повод, сама не дала мужчине, сама сопротивлялась. Да хоть трижды дала повод, да хоть мегакороткая юбка, да хоть как была накрашена (ну и что там еще обвиняющая сторона говорит обычно?), это ее тело и это только ей решать - да или нет. И если мужчина после слова "нет" идет дальше - это насилие. Не только не простила бы, а еще и сделала бы так, чтобы он испытал тот же ужас и боль.
  14. Отдых в Петербурге

    Сгоняли мы в эти выходные в Питер, значицца... Этот город, как всегда, великолепен. В воскресенье были забавные периодические дожди - начинаются как будто ниоткуда и также разом заканчиваются. Тут много говорят про жилье, что и где лучше... Мы бронировали двухместный номер в хостеле. У этого хостела было два существенных плюса - дешевизна (2 тыщи за номер) и удобное расположение (набережная Мойки). Соседями по этажу оказались немцы. Много-много молодых немцев и немок. Они кричали, много пили, исторгали то, что выпили (немецкие девушки это делали при открытой кабинке, никого не стесняясь, еще и успевая общаться между приступами рвоты). Когда в воскресенье вся эта компания съехала, оказалось, что в туалете и на этаже может быть чисто и тихо. Но даже это поведение "благородных арийцев" - мелочи, ибо мы приходили в хостел только спать. Успели мы не очень много. Тем, кто планирует в Питер и интересуется ценами, могу сказать, что мы поднимались на Исаакиевский собор (стоит 100 рублей) - вид чудеснейший открывается. Ходили в Эрмитаж (при предъявлении паспорта РФ 200 рублей) - как показывает практика, через два часа в эрмитаже у меня напрочь устают ноги, а глаза отказываются воспринимать, экспонаты. На этот случай лучше брать аудиогид. Были на панораме Петропавловской крепости (проще говоря, за 150 рублей ходили по стенам крепости), а потом за бесплатно ходили под стенами крепости. Со второй попытки посетили кунсткамеру, ибо сама она работает до 18 часов, а кассы только до 17. В 17:55 уборщица выгнала нас из музейного туалета, сказав, что надо было раньше приходить. Пожелали ей всего хорошего и ушли. Ездили в Петергоф. Тетенька в экскурсионном киоске около Эрмитажа сказала, что с экскурсией на автобусе туда ехать дорого и незачем. Экскурсия на автобусе, к слову, стоит от 1100 рублей. Лучше, сказала она (и мы так и сделали) доехать до станции метро Автово, сесть на автобус или маршрутку и за 50 рублей доехать до Петергофа. На берегу залива увидела табличку "Купаться запрещено". Вспомнила, что в 2002 году ее не было, и многие там купались. Наверное, за это время что-то произошло страшное... Катались на теплоходике по каналам. Все зависит от того, какой экскурсовод. В этот раз нам рассказывали не очень интересно - ну, стандартные фразы "Высота моста такая-то, мост является памятником архитектуры". А вот в прошлый раз, давно, пять лет назад, тетенька вещала всякие интересные факты про дома, мимо которых проплывали. Была поражена (в хорошем смысле) качеством питерских дорог, чистыми улицами и красивешими газонами и деревьями. А еще меня очень удивилиа теснота аэропорта "Пулково-1" и фиговые аэропортные туалеты. У нас город меньше, а аэровокзал - огромный и пустынный и гораздо более современный. Порадовали питерские таксисты - тетенька, которая нас везла из аэропорта в хостел слушала "Наутилус" и "Ночных снайперов". А дяденька беседовал с нами про уральских политиков. Лерка моя была в Питере впервые и буквально утром следующего дня захотела переехать туда из Ебурга насовсем Ну, переедем мы, конечно вряд ли, а вот весной обязательно еще раз устроим себе питерский уик-энд. В общем, уважаемые питерцы, если бы вы знали, как я вам завидую, что вы можете каждый день жить в этом чудесном городе!
  15. Нехорошая квартирка...

    Хата номер семь Находилась в панельной девятиэтажке на краю географии. Рядом только кладбище, хладокомбинат и много-много гаражей. В то время как мы осматривали квартиру, молодой человек - хозяин хаты уговаривал бабушку поскорее собирать вещи - ибо надо "быстро-быстро успевать в санаторий для стареньких и больных". Бабушка в санаторий не очень хотела, но, видимо, выбора у нее было. Квартира была хорошей. Только сосед сверху в течение девяти месяцев, что мы там прожили, ежедневно с 8 до 10 утра очень громко слушал песню "Золотые купола на груди наколоты". В выходные у него репертуар менялся, и мы слушали "Владимирский централ". И еще огорчал процесс похода на трамвайную остановку. Идти надо было среди гаражей минут 10. После того, как однажды меня окружила стая из 20 собак, я купила газовый баллончик и выяснила, что на собак он нифига не действует. А на меня - действует. Хата номер восемь Была самой, пожалуй, фиговой, если не считать хату №4. Это была микроквартирка в малосемейке...ну или как там называется - дом гостиничного типа? Когда комната начинается в прихожей, а ванна даже не сидячая, а чуть ли не стоячая? В комнате примерно за месяц до моего приезда умерла старушка. Поскольку она была старая и одинокая, то уборки не производила очень давно. Но это не страшно, уборка - это такой процесс, когда результаты труда видны сразу же. Страшнее оказалось, что мой кот Бакс начисто отказывался там жить. Мне и самой там было неуютно. Нет, никто не ходил, не стонал и не выл. Просто не нравилось мне там. А Бакс со страшной скоростью терял шерсть. Последней каплей стало поведение хозяйки - дальней родственницы умершей старушки. Я уехала на пару недель в отпуск в Питер, закупила много кошачьей еды и наполнителя для туалета. Договорилась с приятелем - страстным фанатом кошек, что он будет хотя бы раз в день приходить. Предупредила хозяйку квартиры, что уезжаю, но за котом будет кому присмотреть. И вот сижу я в Летнем саду... А тут мне звонит приятель Миша и говорит, что эта самая хозяйка, пока меня нет, ночует на моих подушках и простынках. Миша решил навещать кота перед работой и после работы. И вот он заходит вечером - а тетенька сидит на диване, смотрит мой телевизор и пьет чай. Миша дал еды коту, пообщался с ним. В это время тетенька говорила, что просто шла мимо и зашла проверить, все ли в порядке. Утром Миша решил зайти и поиграть с котом, раз вечером не получилось. Открывает он дверь, а тетенька укуталась в мое одеяло и спит. Только ноги в дырявых колготках торчат. Меня все это выбесило настолько, что я плюнула на роуминг и позвонила этой самой милейшей Галине Кондратьевне. - А что тут такого? - сказала она мне. - Тебя нет. Квартира моя. Я пришла в свою квартиру, посмотрела телевизор и уснула. У меня аж дух перехватило от такого сообщения. Когда я вернулась, срочно нашла другую квартиру и съехала. Галина Кондратьевна очень расстроилась. Так расстроилась, что позвонила в журнал, где я работала внештатником, и нажаловалась главному редактору, что я обворовала пенсионерку - украла две вилки и нож.
×