Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Aica

Наши люди
  • Число публикаций

    4 277
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Aica

  1. Фермоза, никаких понтов не замечено (кажется, понты это похвальба в сравнении: "у меня вона как, а у тебя - хех, ты - лох") Просто некоторые люди относятся к деньгам серьёзнее других людей (вне зависимости от доходов и первых, и вторых) - следовательно, не в состоянии взять в толк, что с юмором можно относиться и к данной теме. Если же воспринимать сурово то, что сказано легко - обид обидчивому не миновать По большому счёту нет никакой разницы между приобретением в кредит и приобретением за счёт накоплений. Разница только между приобретением и неприобретением. Мне кажется несколько абсурдным размышление вроде: - Не хочу отдавать кровные на проценты, на вине и кине экономя - лучше буду добровольно без кина, вина и желаемой покупки домина на время сбора средств, а потом - сразу со всем Абсурдным не потому что один метод истиннее второго, а потому что, раскидав по времени, приходим к ровно тому же результату. Ну, разве что, в кредитном случае плюс - возможность раньше начать пользоваться нужной вещью. Для меня этот плюс в большинстве случаев перевешивает. Жабою не страдаю: процент банку - не потерянные или свистнутые деньги, а плата за услугу, не более. Простите за банальность - я сама удивлена, что пришлось её написать
  2. домосед, Действительно, Паприка - как это понимать: друзья есть, одолжат есть, а идём в банк под %? Скандал просто
  3. "Домашний" аборт

    Ornella, Раздавить - вероятно, технически сущая фигня для того, кто способен умудриться плод туда сначала загнать Это практически рассосать плод обратно: матка - труба - яичник - финиш. Всесторонне развивающее хобби
  4. "Сильная женщина плачет у окна"

    Ямана, А почему нет, если это работает? Или Вы выше этого? Потому что это - соврать. А почему не сказать, что нет желания, а не умения ту лампочку ввернуть? Не сработает - не так кнопочка? Потом в соседних ветках жёны со стажем дивятся супружьей тупости: никак не запомнит на двадцатом году жизни, где грязные носки умирают и где потом возрождаются чистыми ))) Баш на баш, однако. Страшноватое дело. На что я преклоняюсь перед театром, но.. Видимо, чужую роль - одну и ту же, пожизненно - играть не каждому по желанию Ведь я и от детей на порядок больше уважаю слышать аргумент "не хочу", чем "не могу" - касаемо того самого быта. Что о нём говорить? Видишь? - делай. Не хочешь? - потом. Не умеешь? - тебе и вперёд - заодно научишься Даже неудобно писать на этом месте, но я не учу дочерей юлить, как бы половчее прикинуться. Мне было бы жаль планомерно плодить придурков, честное слово. Ни душевного, ни практического смысла не вижу: сил этих их жаль, которые вместо дела, думы, отдыха призваны были бы уходить на прикидки и ужимки (вернее - вжимки) при переходе в образ кого-то по..проще. Зачем? Что случится, если друг/супруг будет знать, что вы сидите в темноте разве что по доброй воле (то, что я лампочку умею - не означает, что я в первый же день её угасания подорвусь покупать и ввинчивать), а вы - приносить ему полотенце в ванную комнату потому, что взять забыл, а не забыл, где они лежат? Для обслуживания можно себе тамагоччи организовать, а живое существо со мной в союзе всё-таки как-то приятнее считать собеседником и - да - плечом. Обоюдно. Одностороннее плечо грозит сколиозом отношений Лелька, Был бы сын дочкой - звонок показал бы, что рядом нужна женщина? Или просто то, что некоторые дела в четыре руки сделать будет целесообразнее, чем в две?
  5. Дочь бросил муж

    Kimek, ну вы, ребята, даёте.. Чтобы дочь поддержать в понимании развода как беды уместно, конечно, это дело родительскими инсультами подытожить - люблю людей идейных ..Но, может быть, пора уже на этом месте кому-то стать инноватором и передать первую скрипку мозгу - он у вас, например, умница большой: - вдруг ещё и пониманием озарит, что жизнь дочери возможно сложится лучше без способного на предательство (если именно оно имело место быть) человека, чем вместе с ним до состояния ? Человек, действительно на предательство способный, не улучшается качеством, если ещё не успел его совершить. Тут чем раньше, тем проще. Всем. И душе, и мозгу. Даже родительскому. Если не доводить его планомерно и нацеленно до инсульта в 50 лет. Опомнитесь, пожалуйста. Серьёзно - вы считаете себя моральной поддержкой дочке с внучкой в момент взращивания в ней ощущения себя чуть ли не отцеубийцей? Поезжайте куда-нибудь. В отпуск - хоть в соседнее село, где земля сентябрём пахнет. Кто угодно - в любой констелляции членов семьи - лишь бы из круга этого невероятного самонагнетания выйти как из эмоционального запоя. Не случилось беды. Пока. Вложитесь этими разрывными чувствами - раз просят выхода по незначительному, казалось бы, поводу (значит - нужно выход дать) - во что-то, что не столь призывно способствует приходу беды реальной.. Kimek, я безоговорочно уважаю чувства. Человек имеет право на любое восприятие вещей, встречающихся у него на пути. Если бы человек пришёл и перечислил все эти методы самоуничижения по поводу изменений в собственной жизни - я не написала бы ни слова непонимания, даже если не понимаю его ни на глоток. Но этот человек - не вы, а ваша дочь. Вы как раз, к сожалению, получается так, что не даёте ей возможность сконцентрироваться на себе: если ей действительно тяжело в данный момент - она вынуждена по совместительству переживать ещё и за вас. Мне это совместительство представляется едва выносимым. В таком (вашем) состоянии - может ли она просто прийти к маме-папе и поговорить, если вдруг возникнет потребность? ..Рядом с людьми, сорвавшими тормоза, другим людям приходится держать себя в руках трижды. Вам не кажется в данной ситуации несколько несоразмерным обмен ролями? Это не вы расстались с супругом - вашим супругом, с которым 37 лет рядом и нужны друг другу. Другой человек расстался с другим партнёром. Если бы они один в другом взаимно так же нуждались - они были бы вместе. Ситуация иная. Представьте довольную своей жизнью мать, состоящую в счастливом пятом браке, единственное осквернение мировоззения которой - моногамность её ребёнка, коего она ужо как уверяла в сугубой прелести разнообразия, а он, несчастная странность, не так судьбу живёт (супруг смертной хваткой его держит, не иначе. Беда) - так живёт, как жить неправильно, несчастливо. Мамина картинка мира рушится на ближайшем поколении же - оно ли не удар поддых, ведь определённая судьба ребёнка была частью того изображения, - вы ей сочувствуете?
  6. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Юлианна, Чтобы было "минус пятое-десятое". Плюсы вашего парня цитировать не буду - замечательно, что он тот человек, который нужен вам на данный момент, веря вышесказанному, - а его проблемы для вас искоренимы одним походом в сексшоп Касаемо ваших персональных себе диагнозов - ..там и касаться нечего: вагинизм - это другое, а понятия "запущенная девственность" не существует вовсе. Да и нет уже той девственности. Запустили. В другом смысле этого глагола - активном )) Не циклитесь на физиологии, пожалуйста - она только путь к сексуальному удовлетворению друг другом. Каждый камешек на пути можно использовать как занятный элемент разнообразия, не спотыкаясь об него
  7. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Юлианна, купите несколько фаллоимитаторов на выбор. Какая, в принципе, разница, между ног или в руках у партнёра находится функциональный предмет, если этот орган - не главное в партнёре?
  8. Контрацепция. Все виды предохранения.

    МАГГИ, прошу вас делать в тексте пробелы после знаков препинания, дабы вас было удобнее читать - в соответствии с правилами машинописи в целом и, в частности, с правилами форума, на котором вы зарегистрировались три с половиной года назад. Спасибо, что учтёте
  9. Стихи форумчан

    Перекличка немножко. Тоже мгновением смахнутое, с поверхности снятое минутной связкой Непонятно, чем обратно Плыть, коль плавники давно Обтесались, размололись Об земное дно Над водой каждый лист – парус, В воде парус тих. Над душой постоит Вечность, В душе стихнет стих Кому славно, мне - забавно, Что всему – одно: Никому в чужой стихии Выжить не дано Только к краю, только ближе К берегу - для всех Будет благо, благо будет Смертен всякий век
  10. Что вам в материнстве, девочки?

    Марка, - со счастьем. С чем ещё можно поздравить? (поздравления с днём рождения оттого и ..ээ.. страннее - вот тут и правда - с чем?) Со счастьем, которое только прямо сейчас есть - ну или его прямо сейчас нету. Второй вариант практически всю жизнь и длится, первый - в такие редкие моменты А перспективы счастья - никакой. Невозможно до него дожить - т. е. отсроченно испытать его только когда дело завершено (а когда оно завершено? И "удачный" во всех отношениях ребёнок в свой уже полтинник может стать тем же убийцей - случайно. Нет определённого момента, кроме момента данного: нет времени, когда уже МОЖНО принимать поздравления с чистой совестью ))) ) Нет вообще ничего, казалось бы. Но есть жизненное пространство - чем угодно - чем-то угодным - каждым индивидом заполняемое, пока не выйдет срок жизенной годности его физического тела Кстати, о теле - время вокруг моих беременностей и особенно родовые часы - стали единственным временем, когда было ощущение некоторого единства тела и души. Всю остальную жизнь я тащу этот девайс за собой, с собой, на себе - как написала Злобынюшка: прицепом. А тут - оп-па, как пригодилось. Спасибо. Это только на вопрос - зачем поздравлять. О "зачем рожать детей если они станут взрослыми", - я не буду. Я не представляла своих гипотетических детей - взрослыми, и меня тогда же по-преждему где-то на одной земле с ними. Не было такой картинки в ряду. Тоже считаю, что воспитание - глазурь. Желательно - вкусная и с занятным процессом нанесения )) В этом процессе моя нацеленность, если это требует формулировки, - на то, чтобы дети без меня смогли жить так, будто бы я всегда рядом. Потому что - рядом всегда. Я даю им понимание ненужности циклиться на физическом (физическом облике мамы, в том числе). Мне не страшно за их души - которые я не родила, но получила в дар пребывание рядом. Если это был их собственный выбор - дважды уважаю за отчаянность )) Почтена таким родством За тела же бояться смысла не вижу: регулярный техосмотр, техника безопасности - да; в остальном - только случай властен (Злобынюшка писала (прошу прощения, что в третьем лице ссылаюсь уже второй раз ) ) - что до беременности бы в детские клиники и хосписы. Мне там случалось бывать за пять лет до. Не повлияло. Там я была не матерью, не ребёнком. Лет с 13 своих я видела там другое, не ужас - иное понимание жизни. Без наносного. Я сейчас дальше могу писать, вспомнилось многое - не буду. Но благодарна каждому за эти мимолётные, случайные наглядности земного. Для этого дано тело - чтобы по возможности и потребности - раздаривать. И в процессе жизни, и напоследок) Хотела остановиться на первом абзаце ) Остальное - не от себя, а из себя. Возможно, лишнее
  11. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Stella Polare, если страусиху в задницу загнать - думаю, при исключительной гибкости вполне может получиться А идиотке отупеть - к сожалению - никак. Тогда она перестанет быть идиоткой и начнёт, например, как многие, анонимно самовыражаться на форумах
  12. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    Stella Polare, нет - взаимоисключением
  13. Про очки и контактные линзы

    Фыва Йцукен, почему бы не плавать в линзах? Особенно на море - так удобно, когда солёная вода заменяет закапывания спец. средствами. Я нигде так хорошо не вижу в линзах, как на море ))
  14. Стихи форумчан

    Не зря смотреть: в глаза смотреть, И свято верить – слепо знать, Что не из глаз – они лишь связь – Суть не из камня (будущность Глаз), - но изначально: До всех баз, до мысли ранней, до всечувствия: Были одним (без слов нет фраз, без разрознённостей – присутствия), Единым с ним: с дном моря, кислородом, хлорофором, С человеком сим, небрежно в человечество врождённым - Вне рода, тела – духом мнимым им представшим Всем, всевнемлющим – Без перевода. И столь же сорным. В облике земном таким же неприметным как природа. Кто предстанет мне – отпускающим, Опускающим в ветхий верх - Человек ли тот человек, Или тоже век отживающий? Выживающий мир из себя, Он – ну чем не обряд в воскресенье? – В меня выстрелит, благодаря - Благодарствуя только везению Встретиться - званным в тот час, Когда чётко расчерченный мир сей По ту сторону встанет от нас И открестится пальцем последним.
  15. Не для печати

    -- --
  16. Лейсан, Вы считаете, что глубина и напор проникновения (даже если пресловутый никто действительно не взял на себя вашу девственную плеву, и её призраки ещё томятся в вашем нутре) является непосредственным признаком именно доверия? Классный аргумент для анекдотической стервы: - Милый, я ухожу от тебя, - тебе довериться могла только на 15 сантиметров, Василию же - на всю четверть метра
  17. Итальянская кухня

    Олимпия, от недостатка соуса. Количества соуса. Если сухой лист теста остаётся непокрытым - становится максимум хрустящим от сыра, а мягчеть ему неоткуда
  18. Цитаты из эротических романов

    Вижу (по отзывам в репутации)) ), что тема радует Текст не мой, как и последующий. Но последующий порадовал ещё больше - грамотный разбор полётов, да: 10 советов желающим писать про секс 1. Все помнят, что писать надо про то, о чем знаешь по собственному опыту? Так вот, не пишите про секс. Нет такого занятия - "секс", не бывает никакого секса, нормальные люди никогда не занимаются сексом, и вы тоже не занимаетесь. Секс придумали сексопатологи, они же им и занимаются, нежно потирая свои дипломы до наступления интеллектуальной эякуляции. Остальные люди трахаются, тискаются, нежничают, ласкаются, совокупляются, любятся, -точный, но нецензурный синоним-, или вообще обходятся без глаголов. Поэтому - пишите, пожалуйста, о том, чем привыкли заниматься лично вы. О трахе, о любви, о тисканье, - только не о "сексе". Нет такого занятия - секс. 2. С самого начала решите, зачем вы пишете эту сцену. Чего вы хотите добиться этим от читателя? Чтобы лучше определиться, представьте себе шкалу: на одном конце - "чтобы читатель прочел и кончил", на другом конце - "чтобы мой сюжет получил развитие путем рефлексии по поводу сексуального поведения героев". Мысленно поставьте на шкале десять засечек (ну, скажем, вторая - "чтобы читатель прочел и кончил, если будет помогать себе руками", девятая - "чтобы моя героиня, наконец, отстала от моего героя на пятнадцать минут", - ну, и все, что между ними). Поймите, к какому концу шкалы вы склоняетесь. 3. Если вы хотите, чтобы читатель испытал сексуальное возбуждение, - дайте ему возможность подстроить под ваш текст свои фантазии. Это означает - минимум конкретики, максимум тактильности. Сосредоточьтесь не на позах, а на телесных ощущениях (об этом мы еще поговорим). Позы читатель сам придумает. Если вы хотите, чтобы читатель не столько испытал сексуальное возбуждение, сколько разобрался в сложных характерах ваших героев, - сосредоточьтесь на том, о чем они думают (вы не поверите, но некоторые люди во время секса думают; мы сами видели!) 4. Если уж вам так хочется писать про позы (может, вы математик и защищали диссертацию по теме "Частные эвристики как условие включения учащихся в поисковую деятельность на уроках стереометрии"), - не пишите про переживания. Если вам так уж хочется писать про переживания (может, вы девочка) - не пишите про позы. Если автор пытается писать и про позы, и про переживания, то, за редчайшими исключениями, текст напоминает опиасние какого-то нехорошего медицинского эксперимента ("Он поставил ее раком, и у нее внутри все затрепетало", - Господи, помилуй! Фибрилляция сердечных желудочков! Четыре лидокаина! Мы ее теряем! Мы ее теряем!!!) 5. Постарайтесь обойтись без трюизмов. Некоторые вещи читатель понимает сам. "Он ввел в нее член", "Она обняла его ногами", - да уж небось, ввел, и, небось, обняла, чего там. Вы что, протокол составляете? 6. Глаголы - ваши лучшие друзья. Существительные - ваши худшие враги. Писать про секс глаголами сложнее, зато писать про секс существительными в русском языке почти невозможно, если, конечно, речь не идет о комической репризе. Человек может наклониться, расслабиться, вздохнуть, откинуться, прижаться, выгнуться, сжать зубы, разжать зубы и так далее. Член может только встать или не встать. Вагина и того не может. 7. Повторяем: член может только встать или не встать. Член НЕ МОЖЕТ делать почти ничего из того, что вы любите ему приписывать. Член не может "задвигаться", "пожелать", "отпрянуть", "податься вбок" или "рвануться вперед", "прислушаться", "внезапно ожить" или, хуже того, "взорваться". Если, конечно, вы не пишете хоррор про член. Если вы пишете хоррор про член - респект и уважуха. Реально, респект и уважуха. 8. Пожалуйста, не трогайте клитор. Оставьте в покое клитор. Его и в реальной-то жизни мало кто умеет толком задействовать, не говоря уже - в тексте. Мы знаем, что вы хотите написать про клитор только для того, чтобы доказать читателю: вы знаете, что клитор есть. Мы советуем решить эту задачу в предисловии. Так и написать: "Дорогой читатель! Я знаю, что клитор - есть. Ха-ха!" Читатель поверит вам на слово. С этого момента, пожалуйста, оставьте клитор в покое. Спасибо. 9. Ради всего святого, не описывайте белье ради белья. Хотите рассказать про красный лифчик с черным кружевом - не пишите "на героине был красный лифчик с черным кружевом" (кстати, что у нее со вкусом? Она что - в СССР выросла?) Иначе текст начинает напоминать девичьи сочинения за седьмой класс: "У нее были длинные-предлинные золотые волосы, синие глаза, алые губки и зеленые бантики". Если все это (длинные-предлинные золотые волосы, синие глаза, алые губки и зеленые бантики) не относится к гениталиям героини (или героя) - не пишите об этом вообще. Хотите дать какие-то комментарии по поводу внешности и антуража - присобачивайте их к действию ("Он осторожно поцеловал узкий розовый след, оставленный у нее на плече узкой розовой бретелькой"). 10. Напоследок - несколько советов по вопросам жанрового разнообразия. Нет, не литературного. - Хотите знать, как написать хорошую BDSM-сцену? Пожалуйста: в хорошей BDSM-сцене ничего не происходит. Вообще. Главное в BDSM - моменты ожидания действия. Уберите у героя банан из попы, это не сцена, а трэш. - Хотите знать, как написать хорошую лесбийскую сцену? Пожалуйста: хорошая лесбийская сцена ничем не отличается от любой хорошей эротической сцены. Так что если вы думаете, что можно сказать читателю: "Смотри, чувак, - тёлки!", а дальше халтурить, то сами вы тёлка. - Хотите знать, как написать хорошую подростковую сцену? Пожалуйста: ограничьтесь петтингом. Это трогательно и реалистично. - Хотите знать, как написать хорошую мастурбационную сцену? Пожалуйста: ограничьтесь пальцами. Уберите у героя банан из попы, это не сцена, а трэш. - Хотите знать, как написать хорошую вуайеристскую сцену? Пожалуйста: в хорошей вуаеристской сцене главное внимание должно быть сосредоточенно на подглядывающем, а не на тех, за кем подглядывают. Иначе читателю становится ясно, что вы никакой не вуайерист, а только врете. - Хотите знать, как написать хорошую зоофилическую сцену? Пожалуйста: приведите животное, дайте ему подышать на героя/героиню и оставьте читателя наедине с его грязными мыслями. - Хотите знать, как написать хорошую ситофилическую сцену? Пожалуйста: несите сюда ваш банан.
  19. Что вам в материнстве, девочки?

    Чернышка, тексты чужого авторства прошу вас размещать в соответствующих ветках подфорума Я Плакал
  20. Фаршированные перцы и другие овощи

    Venera, добавьте в грибы (можно и не шампиньоны, а что поярче. Но и те неплохи) примерно раза в два-три большее количество нарезанных кубиками помидоров и заправьте это дело тёртым свежим имбирем + острой заправкой с помидорами и/или перцем чили (не порошком, а типа "огонька") + сок половинки лайма (или лимона) + зелень петрушки (если солите еду, то + соль / в зависимости от количества соли в "огоньке" / или соевый соус) Если нравится сочетание вкусов - туда же пару ложек сметаны и граммов 20-30 тёртого Пармезана (я не особо люблю смесь вкусов молочного с грибами и помидорами, но в классических вариантах она общеприменима) И - минут на 30-40 начинённые этим делом перцы в духовку (если без предварительного тушения начинки и гриления перцев)) Если с предэтапом - минут 20ти на 180°C хватит, чтобы всё оно прониклось друг другом) Можно потом этот вариант разноображивать :-) Что под рукой из овощей - то и кубиками. Сельдерей (стебли) - очень в означенную тему подходящ, например Вкусная штука получается - и так - само собой, и вместе с гречкой (отдельно приготовленной - на воде, с чёрным перцем и кориандром)
  21. Мужская невинность.

    Обаяние от внешности настолько не зависимо, что вы просчитались, говоря о двух вещах. Это очень смешные две вещи. Зачем женщине продающей секс - внешность? И тут скидки захотелось? Так и тут - нидадут.. Проще всего, да, признать - у меня нет денег и красоты. Ерунда ведь сущая - заглянул в зеркало по дороге к кошельку - убедился, признал. Можно ещё обозреть моющие средства в ванной комнате - вдруг там не те, что в телевизоре рекламируют: тоже - чем не причина? Ко всему, ещё и несёт от вас не Тайдом из-под Д&Г? Будущий, тело куда чаще, чем вам кажется, в виде секса получае только те бонусы, которые напрямую в душу не вложишь, - а заработано ею (неважно, долгосрочно или моментально) - полагается ей. Я не (не обязательно) о любви, но примерно понятно? Наглядно не покажешь, увы. Если только со стороны посчастливится наблюднуть.. Если захотите увидеть что-то кроме того, что устраивает вас сейчас. Проще жить от этого не станет - за простотой гонясь, оборачиваться не стоит. Если полмира вам видятся проститутками - куда проще? - наскребите и ..долбите. Почему бы нет? Страшно терять предпоследний аргумент, ибо уже догадываетесь, насколько он несостоятелен?
  22. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Юлианна, В дополнение к презервативу? Гормональные противозачаточные средства, по их сути и смыслу, желательно подбирать при гинекологе и после соответствующих анализов. Вам там в репутации сдуру (хотя, всё-таки, не случайно анонимно)) ) посоветовали Постинор.. Ну, ряд можно продолжить: вместо предохранения Постинор - запланированный аборт - стерилизация - гильотина-с. Нужно ли? Хотя - не поспоришь: вопрос однозначно решит, да - все вопросы сразу - чтобы первый секс точно оказался незабываемым и в здравом уме не повторимым Тайный Доброжелатель, Теоретически можно всё (в том числе и вышеперечисленное - почему бы нет? В данном случае это будет злоупотребление экстренной контрацепцией, созданной, судя по категории (экстренность), свойствам, противопоказаниям и побочным эффектам, для несколько другого рода подстраховки - в том случае, когда выбор уже ограничен между постинором, абортом или родами После каждой встречи, которая включала в себя секс, закидываться Постинором - это, см. последний абзац моего обращения к Юлианне, - вряд ли поспособствует здоровью в целом и желанию в частности Зачем эти самоистязания, если есть - и доступно - огромное количество средств предохранения - от более щадящих до беспроблемных вообще?
  23. Первый секс и проблемы с ним связанные.

    Юлианна, Это не обломы - всё жизнь, зачем-то данная У неё нет граней - и у души нет. Грани - в разуме Это единственный путь, наверное. Не к тому, что в названии ветки - к себе. Очень много в человеке наносного. И того, что вы ищете в идеальном партнёре - в мире нет. Ждать этого - это как нарисовать картинку сподручнымм средствами (шариковой ручкой набросать) и вычленять человека, который однажды нацарапал себе такую же и с тех пор хранит, чтобы свериться. Нету. Это и не человеческое вовсе Но в каждом встречном есть по штриху из этой сути - может быть. Проверьте, если хочется. Любыми путями А так - каждая земная потребность - просто остановка, воспринимающаяся как возможность перевести дыхание в пути (перекур, перекус, туалет). "Закурить не найдётся?" Кто-то да составит компанию
  24. Не для печати

  25. Сын монстр

    С другой планеты, ваше сообщение приведено в читаемый вид в соответствии с правилами форума, пунктом 7. Пожалуйста, обратите внимание, перечитайте правила, под которыми подписались, и удачи вам на форуме
×