Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Лисса Гудвин

Наши люди
  • Число публикаций

    8 753
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Лисса Гудвин

  1. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Ну вот мне и картинка справа не подходит, и картинка слева. Скорее, что-то между ними. Углы обрезаю, но без фанатизма. Врастать не врастают, просто растут. Миллиметра два - и уже неудобно, а на 3х уже начинаю цепляться за пол, за кресло, и приходится обрезать. Поэтому обычно подстригаю раз в неделю примерно, тогда же все процедуры с кожей на пятках и плюснах.
  2. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Да я знаю, говорю же - делаю себе сама. Кератолитики, мази, профилактика грибка, все как положено. За последние года два -мягкие чистые пятки; было намного хуже лет 5 назад, постепенно приноровилась. И выправила.
  3. Маникюр и педикюр: уход за кистями и стопами - II

    Да там другие тоже "покрашены". "Светленьким". Ты просто не увеличивала (и правильно сделала ). Позорище, самой себе в 100 раз лучше можно сделать. (И сфотать не на фоне одеяла в махре и в шерсти животных) Я, например, что маникюр, что педикюр делаю сама себе, ногти на ногах я вообще категорически не покрываю ничем, мне не нравится педикюр цветной в принципе, но уж лучше просто аккуратно обрезанные и подпиленные ногти, чем такое.
  4. Это и творчество, с одной стороны, это и самореализация, с другой. Если конкретно по теме ветки - на вещь категории "секонд" тоже тратятся деньги, они ведь не бесплатные, и с зарплаты я откладываю определению часть именно на эти походы. Но когда я потрачу, скажем так, условные 2 тысячи на несколько вещей, и знаю, что одна из них (если бы я ее покупала в магазине), стоит всю эту сумму, а то и больше, значительно больше, то моя "жаба" вполне удовлетворена.
  5. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины - 2

    Чтобы флудом не было, все-таки здесь о покупках, покажу на фото несколько вещей, все они секонд и обошлись меньше тысячи весь "лук". Фото делала для подруги, когда тестировала фото-приложение (здесь же и нашла в "Я плакал"), лицо сейчас прикрыла, т.к. лицо у меня "убитое" на всех фотках крайних лет. Живота уже нет(похудела), юбку сейчас ближе покажу. Кельвин Кляйн, камбоджа, не знаю, подделка или что, но мне очень нравятся эти "вручную" стежки, и сама юбка в носке мягкая и дышащая, но плотная. Верхняя розовая, Modis, она из ткани типа замша, очень приятная тактильно, но трудно надевать, не скользит по рукам. Гипюровая кофточка не облегающая, Caga, тоже не знаю, средние какие-то наверное фирмы. Я иногда смотрю ТМ, когда вижу, что вещь хорошая, историю бренда узнаЮ, прочее. Много о моде узнала за это время.
  6. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Через дня два появятся. Мне тоже на эти номера сначала отзывов не было, сейчас посмотрела - уже есть. Говорю же, свежий блок базы телефонов мошенники приобрели. Разбогатели, что ли?Или дела совсем плохо идут?))
  7. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Спасибо, так и предполагала. Тогда, как соберусь там что-то купить (насколько раз не решалась на последнем этапе именно из-за карты), то привяжу карту, на которой 100% не бывает ни денег, ни поступлений. Ее я оставила без ограничений. Я еще читала, что потом отвязать ее трудно, но здесь об этом будет флудом. В общем, "что не жалко", привяжу. === Еще о картах, если кому-нибудь будет полезно. Сейчас они в обычном личном кабинете Сбер (не приложении, его я не скачиваю принципиально), добавили кнопку "данные карты" она тоже активируется через смс. И вот там, Наконец!, я смогла посмотреть изменившийся CVC карты, которую мне "продлили", после известного отказа от обслуживания карт Мастеркард. Продлить-то продлили, но она перестала работать, мне пояснили, что при продлении присвоился новый код, и его только в приложении можно посмотреть. В общем, для меня получался замкнутый круг, и год карта валялась без дела. Я 2 другие оформила! И вот наконец, они и здесь добавили это инфо, и я могу ею (выбираю именно ее, как наиболее ненужную) оплачивать вот подобные покупки.
  8. О, нет, у меня другая проблема - все, что я покупаю, мне идет и нравится, и поэтому не могу взять себя в руки и расхламиться. Вы, я читаю периодически, это делаете легко и свободно, по нескольку раз в год. Что касается количества, то оно и душу греет, и НИКОГДА в жизни у меня не было такого количества вещей, которые я могу собрать, скомпоновать и прочее. Бедное детство без вещей, неудачный брак, после которого я была в плане одежды практически "голой", дает о себе знать. Я чувствую себя защищённой, когда у меня есть одежда практически под любой "выход". Но @Дануна тоже права насчет стресса, потому что особенно активно покупалось крайние года 3, когда был перманентный стресс из-за работы. Скажем так, это - успокаивает.
  9. Для себя я поняла, что это реализация программы, "забитой" в определённый отсек мозга. "Надо красиво одеться, потому что я женщина и хочу производить впечатление". Это аксиома. А вот эти доводы: И - они тоже имеют место быть, и можно сказать, тоже главные. Одежда обычно дорого стоит, а хорошая тем более. А тут, как грибник, ищешь, находишь -радость! Это инстинкт. Женщины -собирательницы, мужчины -охотники. Вот мы и "собираем", ищем, находим, тащим в дом. Вот последнее, конечно, чревато забитостью дома вещами, но это, наверное, единственный "минус". Тоже, в какой-то степени, приятный.
  10. Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

    Вчера полазила по личному кабинету Сбера, выяснила, что могу сделать ограничения по картам. Сделала запрет на покупки в интернете без кодов; то есть, смс обязательна. Программа перед выполнением писала, что есть интернет-магазины, что снимают деньги без кодов. Тогда оплата просто не осуществится. Знающие люди, кто часто заказывает, не подскажете, это какие маркетплейсы? Крупные? Заказывала только в небольших, смс было обязательно.
  11. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    А такое у многих, здесь уже упоминали, здесь, и тут в конце поста. Просто мошеникам пофиг, что ставить, мне кажется. Или запись: "здравствуйте!", с паузой "здравствуйте!" - еще раз, от молодой девушки-оператора, вроде как бы звонящий тебя не слышит. Я вот думаю на Теле-2 голосовую почту отключить, потому что, когда у них был прозвон апрельский-майский, по 3 раза в день (местный опрос, погуглила), то после каждого недозвона приходило еще и смс с "записью". Так техника работает, ей тоже пофиг, она на звук вклбчается, неважно, человека ли, робота. Туча звонков с тучами смс любого из себя выведет. PS. Дня три уже идёт прозвон с 927046**** , это новая линия у них, отзывы только свежие. Классическая "звонилка", чтобы выяснить актуальность номера. Что характерно, пока не думают успокаиваться, видимо, неделю звонить будут. Татарстан, кстати, по оператору. Эта республика часто в прозвонах, я ее вообще самой первой для себя отметила, лет 10 назад. Активные.
  12. Мошенничество виртуальное и реальное-4

    Я тоже так считаю, хотя не искала сейчас ответа на вопрос в сети. У меня последнее время звонки малочисленны (ТТТ), я считаю, дело в приложении, оно у меня полгода. За это время пережило насколько "атак", но, так как отбивает абсолютно все номера, которых у меня нет в записной книжке, то мой основной номер для прозвона всегда "выключен". Это дает плоды. Ну и анализировала сегодняшний звонок на номер, который у меня вообще нигде и никогда не светился. Значит, таки прозвон сейчас по ВСЕМ номерам по порядку идет, и это конечно робот. Потом, предполагаю, пойдет отсев по тем, кто не в сети (удалят из базы), по тем, кто не берет трубку (как у меня на кнопочном), и по тем, кто что-то ответил, взяв трубку. Предполагаю, это делается технически без участия человека, просто прграмма-звонилка. И да, как же они задолбали! Я была вынуждена вынуть симку Теле-2 и одну Билайн, они мне сейчас не особо нужны, но сам факт, что постоянно достают звонками, просто бесит!.. А на кнопочных у меня интернета, и уж тем более программ нет, не хватало ещё дополнительно расходы увеличить из-за этих уродов.
  13. Дружба между мужчиной и женщиной

    Вы будете смеяться, но я именно так всегда думала и думаю. И да, я из тех, кого абсолютно не восхищает, когда во мне видят исключительно существо противоположного пола (требуемого для собственных ублажений), а не Человека. Но я со своими этими убеждениями совершенно не вписываюсь в современный мир, поэтому сижу тихо и не отсвечиваю. Что же касается до дружбы, я мужчинам в общем и целом не доверяю, поэтому "великой дружбы" не случилось и не случится. Я всегда буду подозревать, что меня хотят, а мне это неприятно было бы от друга. Да редко от кого мне это приятно, скажем так, вообще. Я способна совершено не видеть в мужчине "пол", а только человека, а они, подозреваю, на это органически, природно не способны.
  14. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Я так предполагаю, все, что он делал для вас, делалось "за ваш счет". То есть, не своей энергией делился для разрешения ваших проблем, а Мироздание увеличивало энергоемкость вашего поля по его запросу и влиянию. Отсюда и общее ослабление поля, проблемы со здоровьем, тараканы.. Истончилось поле, плотность стала ниже. Это все моя теории, но в связи с вашим случаем заставили задуматься кое о каких вещах..
  15. Женская энергия. Восстановление после отношений.

    Да какие совпадения. Каждый человек - каждый! - оказывает влияние на нас, и чем он ближе (родители, дети, муж, жена, лбовник), там большее значение имеет его энергетика и все, из чего он состоит, вплоть до кармической своей задачи. У меня очень меняется "поле" вокруг меня в зависимости того, с каким мужчиной общаюсь (даже удалённо, не видев вживую), поэтому, нафиг-нафиг эксперименты, допущу близко только того, в ком буду уверена полностью. Ну и, конечно, все звоночки чётко отслеживаю. Что касается работ, имею подозрение, что увеличиваю общую энергетику и "количество поставляемых благ" сверху, поэтому теперь тоже очень сильно думаю, куда мне направить свои стопы.
  16. Коша. Альтернативное мышление и путь просветления - 3

    И ведь даже не посоветуешь "корову бы вам, а лучше две!"Вы с ними вряд ли общий язык найдете. Скажите, а это обязательно - периодически упоминать вашу "аристократическую" внешность? С ее наличием ваши бредни приобретают особую изысканность, думаете?
  17. Понятно. Раз в ответы на ваши вопросы тишина, я бы сделала так, последним было бы мое сообщение -"будете покупать, без звонка не приезжать". И вы предупредили, и если человек заинтересован, он спросит про телефон, дальше опять можно выйти на день, когда бы он мог приехать. Если не определился, то: "пишите ближе к тому времени, как определитесь, дам телефон". Всё. И человек знает, что просто так его не примут, и вы избавлены от внезапных визитов.
  18. Все, я поняла. Мы с вами бы тоже друг друга не поняли. Скажите, а почему бы не написать, что этот дом с буквой, в тексте, а? Там же буквы не платные. Почему бы не написать- перед выходом за товаром - звонить продавцу. Почему не написать, что офис, встречаете на первом этаже? Вы мне напоминаете продавцов помидор, которые сидят без ценника. И ждут, что у них будут спрашивать "сколько стоит". И "откуда помидоры". Не знаю, зачем им это, чтобы пообщаться ,что ли. У других написано -"помидор 120р, Азербайджан". И я куплю у второго, потому что терпеть не могу играть в эту "угадайку".
  19. Как об этом можно догадаться? Поймите, так можно подозревать абсолютно любое объявление, что продавец указал не тот адрес, не тот товар, нет телефона, сам глухонемой, встречает у подъезда, сидит с мессенджером в руках и прочее. Для девушки оказалось достаточно номера дома; если это офисное здание, то может предполагать, что внутрь и не надо будет ей проходить, спуститесь с товаром, возьмете деньги. Короче, это вам в диалоге рулить нужно, вы ведь продавец с утаённой информацией. А насчёт "еще продаете" зачем вы заморачиваетесь, это же смс-робот. Возможно,у покупателей не получается отправить вам сообщение с нормальной кнопки. У меня сейчас вот тоже не получилось написать (кому-то), а "еще продаете" отправила свободно автоматом. Вот кто-то удивился (или разозлился)) Вам задают все эти вопросы по очереди, да?Так у них просто кнопка нормального сообщения не работает. И ваш ответ тоже никуда не приходит)
  20. А почему?Она спросила, можно ли приехать завтра и получила ваш положительный ответ "с 12-17." Как это похоже на роботизированную смс "уже продаете?", которую предлагает программа сайта, и которая просто подставляется в окошко? А вы у нее еще что-то спросили?
  21. Тем более, она и день с вами определила.И время. Не могу понять, почему вы Сами не сказали ей про телефон, офис и так далее? Почему она все это должна предполагать? Значит, по умолчанию считает, что вы на связи будете на авито и у вас прихолят сообщения от приложения. Соответственно, вы хотите держать связь именно этим способом.. Если не заявлено иного. Не могу понять вашу логику. Её-могу. Спросила, предупредила = договорились.
  22. Это ваша логика и способ взаимодействия. Люди действуют по логике своей. Мне кажется, вам необходимо добавить хотя бы информацию, что это офис, и что человеку надо позвонить перед поездкой. Тогда будут и телефон спрашивать, и наверняка номер офиса. Может, вы вообще у ворот людей встречаете. Люди опираются на свой опыт, он может отличаться от вашего.
  23. Ну, она написала в 16.30, что едет. Дальше предполагается, что вы скажете точно, где находитесь. Ведь если вы не хотели бы ей продать вещь, вы бы ей вчера об этом сказали, правда?..
  24. Честно говоря, я бы вас тоже не поняла. Девушка сначала спросила время, вы могли в ответ поинтересоваться, когда она планирует? Или дополнить, что это офис и вас может не быть там? Даже в тот интервал,что вы приватно указали ей лично. Она же не будет вас обо всем этом пытать, так как не знает этих тонкостей.
  25. Цитатники рунета. Башорг

    Французская кухня Сидел я как-то, жрал шашлык и размышлял о всяком. И вдруг сообразил: хваленая французская кухня — это кухня голода и отчаяния. Лягушачьи лапки, улитки, мидии, заплесневелый или высохший сыр, луковый суп, артишоки... это все предел голода, когда жрется всё, что можно разжевать, далее пойдут кожаные ремни. Кухня реальной нищеты, которую завернули в красивую оболочку якобы "изысканности" маркетологи. Целое поколение выросло в дискурсе: "это вы там Отстали пьёте водку - а я Достиг и пью вискачок не ниже 12-ти лет". И тут такой облом. Руккола, понимаешь, краснодарская. Да ради этого ли люди-то жили, вписывались в темки и встраивались в схемки, кидали, прогрызали путь к светлому будущему, освещаемому неоновыми логотипами престижных брендов и высочайшей калорийностью удачно сфотканых блюд? Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую бабка заваривала в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира. А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то. Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это. Причем панически оглядываясь, не видит ли никто - они вообще это в мозг не смогут уложить. Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их, и когда они станут мягкими - туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего. Еще стоит напомнить, что единственное блюдо американской кухни - это украденная у индейцев птица, и мега-праздник беглого англо-переселенца (т.е. уголовника), который годами жрал солонину и бобы. Вот мега-праздник у этого интеллектуала был - раз в год поесть большую запечённую птицу, стырив её у местных (которых в рамках протестантской благодарности потом отравить исподтишка). А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток, который не удалось продать даже за гроши. И на всё это смотрят живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно непрестижно - ибо незагранично. Ешьте, сколько влезет, всё равно много уже не влазит. В человеке важен не вес, а то, как он его носит! Спите, сколько хотите, у пенсионера когда встал, тогда и утро. Не ждите, когда кто-то сделает вас счастливым - налейте себе сами. Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите! Не жалуйтесь на судьбу, ей с вами может быть тоже не сильно повезло. Если жизнь после 50ти вас не устраивает, примите ещё пятьдесят. И не берите от жизни всё - не донесёте! А идя исповедаться, берите валидол - вдруг батюшку прихватит от вашего рассказа... Относитесь к себе с любовью, а ко всему остальному - с юмором. (С)
×