Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Катёна

Наши люди
  • Число публикаций

    869
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Катёна

  1. Девоньки, вон пролистывала тему и некоторые факты покоробили. К примеру у бывших мужей - какая, извините, разница, кто что купил, и на какие деньги если Вы не живете с этим человеком и какие-никакие алименты на ребенка регулярно получаете? Вот не пойму. Я сейчас живу с люимым человеком. В ближайшем будущем собираемся расписаться. Недавно взяли в кредит машину - 8 тысяч в месяц за нее вынь да полож, машинку стиральную (в кредит) за 17 тысяч, Кухонный гарниткрчик (без кредита) за 14 тысяч.... И что? У него в прошлом браке есть сынишка. 2 годика. Замечательный, между прошлым мальчишка. А жена бывшая, но по документам... Пока что... Мы с ним познакомились, когда они не жили вместе уже около полугода. Ушла она. И не в первый раз. К маме. А эдак в пятый. Заранее была предепреждена, что уж в этот-то раз - возврата не будет. О ее отношении к ребенку говорит хотя бы то, что оставив 4х месячного малыша на попечение мужа, уезжала на две недели в Москву погулять. А муж между прочим работающий, да еще посменно. На режимном предприятии. Уж как он отпрашивался -перепрашивался, отдельный разговор. Но все это время сам находился с ребенком. А Таня (жена) - "устала" и хотела отдохнуть. И вообще, не для этого родилась, и это "Ты хотел ребенка!" Женились по залету (конкретно в этом нет ничего плохого). Про отношение к мужу - на первом месте мама и мамин огород, работать там соответственно должен был муж. И то, что человек, при нормальном весе около 80 килограм, весил 63(!). (Он и сейчас весит 72 - подвергается усиленной откормке .) Сейчас она уже знает что мы вместе. Ведь соскучилась и начала названивать, требуя все вернуть ( ну, дык, скока раз прокатывало!) А сынишку мы не одинраз забирали. Любимкин его очень любит (еще бы! Не понятно, кто там больше мать - он или жена). И именно поэтому тянули до последнего ей говорить про нас, предвидя то, о чем чуть ниже. В квартире оставались некоторые лично ее вещи,и много вещей совместных их. Такие как посуда, ложки-вилки, старенький-престаренький коврик, и допотопный разваливающийся буфет. Квартира сьемная. Без мебели. По этому сразу, вещи типа буфета ей не отвозились. Все личные вещи (носильные) и некие габаритные типа кровати, одеял и проч. Собрались и отвезлись ей сразу. Диван себе мы купили, а на остальное нужно было заработать. Любимкин с другом недавно открыли свою фирму (оформлена на друга). По сьемке торжеств и сопутствующим услугам. Соответственно денежка есть. Но КАК для этого приходится пахать!(он и раньше работал в этой сфере, но, что называется "шабашил") А какие кредиты(на открытие) выплачивать! А как вам монтаж по ночам после основной работы? А? То-то же! По кредитам - как вам сумма кредитов в месяц около 25 тысяч, при официальном (на основной работе) заработке около 17 тысяч, минус алименты? ( Алименты официальные, подано на них было с подачи Любимкина) Или может, мы должны с той дамой поделиться тем, что зарабатываем вдвоем (по большому счету Любимкин) каторжным трудом? Ну уж нет! Как вы понимаете, сумма алиментов там не маленькая. Жить можно. Не так давно, эта дама приходила за своими вещами. Своими, ага.... Забиралось все - начиная от стаканов и рюмок, старых газет, детских, даже поломанных игрушек ( с нами еще дочура, от первого брака с моей стороны. Любят друг друга Любимкин с Ксюхой - сильнее чем меня, скоро ревновать начну Любимый папа и обожаемая доча. Зайцы мои! ) заканчивая старыми-престарыми кухонными полотенцами, которые, ей богу(!) даже на половые тряпки - жалко, ибо разваливались в руках. Не выкидывала я их только по той причине, что не мое. Девы, это было даже смешно. Нет, да не надо мне ничего из этого по большому счету. Но покупалось-то все совместно (на чьи бы вы думали заработки?). И вот так, выпучив глаза кричать "Мое!" и сгребать... Сгребать.... Да, мы вывернулись с тем же кухонным гарнитуром(стол, стулья, шкафчик) взяли из денег отложенных на другое. Из оборота фирмы если честно, и теперь нужно побыстрее их туда вернуть. А со стороны - зажрались. Посуду (ну как без кастрюль и тарелок-то?!) попросили у родителей. Машина - средство передвижения, без нее с учетом нашей работы - никуда. Новую брали, чтоб прослужила без ремонтов подольше. Всего-то "Калину". Голую, к тому же. А со стороны, опять таки?! Теперь мадам пидумала какую-то простынь, сто летней давности, которую ей не отдали, якобы. а у нас ее нет. Ну честно! Елочные игрушки.... (ну скока мона?!) В итоге проорала по телефону, что Любимкин ребенка не увидит больше. Переживает Любимкин ужасно! Слушанье предварительное об официальном разводе назначено на 12 число. Будем поднимать вопрос о выделении дней для общения с ребенком. Пусть даже через пристава. Какие же мы сволочи, наверное со стороны, так получается? Прошу прощения если не совсем по теме. Уважаемые модераторы, если что перенесите сообщение, а?
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Планета LOVE У меня знакомая - болеет не первый год. Первое: уколы - лекарства по призидентской программе (название лекарств могу уточнить). Но - один курс если считать деньгами - более 60 000. По программе - бесплатно. Второе - консультация грамотного невролога. Именно грамотный невролог поставил на ноги мою знакомую, когда болезнь сильно прогрессировала. У другой знакомой при этом же диагнозе - непринятие лекарства. В какой-то спецефический санаторий съездила. И все ОК. Куппировались приступы. Хотя до этого - "закрывались" веки и "падала" шея. Санаторий под Курском. Если что. С этим диагнозом живут, цветут и пахнут до самой старости если правильно подобрать лечение. И таки да - болезнь с не выявленной этимологией - спровоцировать развитие может что угодно, от прививки, до сильного стресса.
  3. Защита прав потребителей

    Нюта Идите в магазин, если нужно порычите на них... Далее варрианты: у Вас установлен антивирус? Если да - ищите коды продления, все же ( это если Вы обьясняли продавцу) Если не установлен и Вы покупали именно установочный диск для антивируса - тогда пункт первый: идите ругайтесь С собой диск, чек, коробочку полностью с целофановой "запайкой". Если упаковка перепаивалась - это будет видно в сравнении с оригиналом. Запайка фирменная или кустарная отличаются. Если продавцы не хотят слушать - зовите старшего продавца, менеджера, директора... Оставляйте запись в книге жалоб... В Крупных сетевых магазинах обычно стараются не связываться и просто меняют коробочку. И да, кстати - если у Вас вдруг перестал работать телефон - или другое устройство купленное в магазине электроники... Перестал работать не по вашей вине... Вы - естественно топаете в магазин и там у вас устройство забирают для экспертизы. Запомните: Вам должны предоставить на время экспертизы устройство из обменного фонда магазина с теми же качествами, что у вас было. К примеру - зеркальная полнокадровая фотокамера - вам должны предоставить в замену не мыльницу ( ну она же тоже фотает), а полноценную ПОЛНОКАДРОВУЮ камеру, с таким же, или очень приближенным разрешением, функциями и качеством. Если не предоставляют, то на время экспертизы, вам обязаны выплатить 1% в день от стоимости устройства. Но это опять таки - если вы в письменной форме запросили замену и вам ее не выдали, то так же в письменной форме требуете компенсацию. Ежели спустя 14 (или 21) день экспертиза еще не готова, то за счет просрочки сумма долга ВАМ магазином увеличивается на - от 1го, до 5 % в день. После проведения экспертизы, в которой указано что вина не ваша в поломке изделия, Вы вправе требовать не устранения неполадок, а замены устройства на такое же ( плюс компенсация, о которой выше). Или же полного возврата денег (плюс компенсация, о которой выше). Каждое свое действие следует заверять бумажкой заявлением, в двух экземплярах, одну из которых заверенную старшим продавцом (или около того должности) или директором, вы оставляете у СЕБЯ.
  4. Защита прав потребителей

    Нюта У нас в городе было такое. В одном из популярных магазинов электроники. Только вскрывались диски с играми - дорогими. И запаковывались-запаивались упаковки потом снова. А диски продавал "вскрывальщик" за пол цены... Ой что было когда все это открылооось...
  5. Крёстные - вторые родители?

    Засада В голову не приходило более простое обьяснение? Родители крестника поругались/собираются разводиться (подчеркнуть нужное). Ребенок в это время заболел и сидел дома. Мать с горя напилась (?) в баре и сорвалась начудила. Однократно. А мобильники с видеокамерами у нас у каждого. В школу не удосужились позвонить и сообщить о болезни ребенка, а у преподавателей еще нет номеров всех родителей - так такое сплошь и рядом! Дедушка с бабушкой по линии мужа взяли поправляющегося ребенка к себе на некоторое время, чтоб молодые могли решить свои проблемы/ссоры/вопросы. (подчеркнуть нужное) И так далее! Ну - чаще всего именно в более или менее нормальные семьи опёка свой нос и сует.
  6. Крёстные - вторые родители?

    Ну и ну... Пацан, нарядный как куколка при матери забулдыге? ( в то время как отец на вахте) Слабо верится! Где же Вы так три года потеряли? Смешно даже! Ребенок в школу не ходит? Так болеет скорей всего! Вон какой сентябрь холодный! А Вы сюда уже и опёку приплели! Даже и не вспоминали о ребенке. Крестнике. А теперь сплетни собираете и распространяете! Подло, некрасиво и гадко! Так же - то в школу не ходит, то к маме автора бегает цветы автору передавать. То он с дедом больным, пока мать гуляет, то уже оказывается что муж (папа крестника) его забирает и ребенок живет у его родителей. Тогда следующий вопрос - если ребенок живет у родителей отца (у бабушки с дедушкой и не последнюю корку хлеба догрызает), так почему же он все-таки в школу не ходит? Короче бред и сюр! Неужели никто больше не заметил нестыковок?
  7. Проблемы с компьютером - 3

    БесСонница По поводу видео: открыть с помощью - выбрать программу (другой плеер). Смотрим с радостью. Книги - честно, давно не скачивала - онлайн читаю Но раньше практиковала - если не скачивается - открыть любой текстовый редактор ( ворд, блокнот и прочие), скопировать текст - вставить. Следующая страница... Или найти другой источник. Или - для начала открыть историю загрузок (правый верхний угол в любом браузере, найти "загрузки", или в некоторых через настройки открыть загрузки) и посмотреть - может книга давно скачана (и не один раз), просто сохранилась не в привычное место. Или - установить торент или подобную торент программу, медиа джет к примеру и качать книгу через гугл/яндекс/майл и так далее, с приставкой "скачать торент". Чтоб наверняка.
  8. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Доброй ночи! Здесь писала о первых двух. Продолжу... Спустя несколько месяцев после вышеописанных событий умирает ещё один Юра. Тоже не особо молодой (под полтинник) мастер, электронщик... Самоубийство. Повесился у себя в кабинете. Там предыстория - жесть. Дочерей его понять мне не то чтобы сложно - невозможно просто. Допустим когда в Юрином доме, молодой человек его дочери избивал его ногами за невинные замечания, а дочурка подначивала: Ага! Давай! Сильнее бей! Выгнать дочь он не мог... Кровинушка все-таки, родная... Три дочери у него было. У меня такое ощущение что желали его смерти все. И бывшая жена тоже. Как же - дом. Второй дом. Первый оставил жене при разводе... Дряни! Я на похороны не поехала. Хотя - странно. Поехав на кладбище, его могилку нашла почти сразу. Оставила не ему привезенные герберы... Все же... Герберы везла Юре-первому... И знала же где похоронен! Но водило меня, водило... вокруг. Так и не нашла. Юра! Почему он не захотел меня видеть? Ну почему?! И не снился, ни разу... Хотя просила. Его жену - бывшую - до сих пор вижу - коробит. Гадостное создание. То с одним парнем в клубе, то с другим... Видит моего арт директора (МС, ведущего) и хихикает "Катён, а у тебя с ним? Как нет ничего?". Пакость! Пакость! Ушла от Юрочки после первого его инсульта... Он - пардон, даже до туалета сам дойти не мог! Чужие люди выхаживали... Еще раз - это про первого Юру. Который в мой день рождения ушел, по ссылке там где... Дальше - нелепо погибает бывший одноклассник. Молодой 30-летний парень. у него остается 14 (!) летний сын... Мы шесть лет не могли собраться классом. Шурик собрал всех... Такие, кстати, странные эмоции. Легко. Шурику - царствие Небесное... И последнее - снова не могу... Не могу, не могу, не могу.... НЕ отходится... Дима... Димка! Стало плохо на работе, пошел домой... Там немного можно было сократить по шпалам. Наушники в ушки - пошел. По направлению поезда... Не по соседней! Чувствовал себя нехорошо, спутал. За сто метров от дома... Знаете - не то чтобы шибко друг, но... Гнетёт. Страшно гнетёт. Я больше не могу, девоньки. Мне тридцать лет. Тридцать, Карл! Пятые похороны за год и два месяца. Три из которых - страшно гнетущее ощущение. А Никитка (спортсмен из ссыли) так вообще мне снился много... Но это не сюда наверное... Я больше не могу! Сейчас разговаривала с Димкиной фотографией. Той самой которую сама же и привела в адекватный вид (маме его распечатала одну и одну - на похороны в рамочке взяла, надо...) у него ни одной фото хорошей. Все на телефон... Вот и доводила до ума. Одна - бракованная распечаталась. Вот. Лежит слева от меня на принтере. С ней и разговаривала. Пытаюсь не плакать. Хреново получается.
  9. Крокодиловна Я вам больше скажу - чисто печать и выдача готового изделия, если не ждать пока оно остынет - 7-10 минут. Сама делала, знаю.
  10. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Валенция Спасибо... Таки да, наверное тема удалена)))
  11. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Пожалуйста, прошу - нужна помощь, но не тему найти, а пост. Несколько лет назад писала в (вроде бы) "Какими мы стали после диет". Выкладывала фото. И описание питания при котором похудела Сейчас очень нужно найти эти фото,(пост) но не могу найти ни через поиск, ни через репутацию(там были комментарии в репе), ибо далеко не всё просматривается... Поможете?
  12. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

    Пишу сразу после первого поста, не читая остальное... Если Вам так важна видеосъемка, доплачиваете оператору, и сама съемка начинается на несколько часов раньше. Обычно съемка ведётся так : сборы жениха, потом сборы невесты и так далее. Оператор на нанятой ВАМИ машине, выезжает на съемку жениха очень рано утром. Учитываем время - 2 часа туда, плюс 2 часа обратно, плюс час там на съемку. Время расчитываем так, чтоб на невесту остался час на съемку, плюс время на выкуп, если будет (максимум пол часа, поверьте моему опыту), плюс пол часа на перекус в доме невесты и время чтоб доехать до места регистрации где-то за минут 20 до ее начала ( так как она выездная). Гости к месту регистрации могут выехать чуть раньше. При этом жених отсчитывает около часа после отьезда от него оператора, и выезжает сам, как раз чтоб к моменту его приезда, сборы невесты были уже отсняты. Вот и все! И волки (свекровь) сыты, и в общем мир-дружба-жвачка.
  13. Манюшка Мат капитал может быть потрачен на 1)Обучение детей 2)Улучшение жилищных условий/приобретение жилья 3) Пенсия матери. Матери. Вы понимаете? Капитал материнский. И по теме:Если я правильно помню, то при участии материнского капитала, квартира (дом) делятся так. Родители и дети. Ни на кого "левого" определить долю нельзя. Кроме того, если родители находятся в разводе, то отец автоматически выпадает из возможных собственников жилья. В таком случае жилье в долях делится на мать и детей. Так что как-бы дедушки-бабушки ни хотели, у них ничего не выйдет.
  14. Прочие насекомые

    Овсянка У нас такие пешком ходят. Мы вычитали, что при наличии мухоловки в доме, практически не будет других насекомусов. Она их всех поймает и того... Слопает.... Мой мужчина, когда ее в первый раз увидел... В общем, я - сплю. Он смотрит телевизор. Вдруг, видит - метнулось что-то большое через комнату. По скорости и размеру он в полутьме принял за мышь. Удивился. Швырнул тапком. Схватил фонарь и побежал рассматривать добычу. Оно со всеми своими лапами действительно было размером с мышь. Действительно, мухоловка не причиняет вреда человеку, но животное, кошку к примеру, может цапнуть за нежный нос весьма ощутимо. Это многоножка, аля сколопендра. Страшшшшная, жуть!
  15. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Амели А я считаю что Вы правы! Моя студия не так давно стала раскручивать некое заведение как клуб ( маленький город), так официантки, которые привыкли что после 00.00 часов есть пара тройка посетителей (если НЕ банкет), на которых можно и рявкнуть, в тихом ужасе, особенно если хозяин ресторации решил что из-за вечеринок, заведение открыто до 4 утра... (зарплату увеличил, + чаевые никто не отбирает) Подходят к заказчикам с сильно недовольными лицами (откровенно) позволяют себе хамить). Давеча советовала администратору либо оштрафовать, либо уволить пару-тройку. Ибо при необходимости найду ему замену аж на целую смену... Улыбающихся, готовых сотрудничать девушек. Сегодня подошла, попросила сделать крфе... Сдачу мне чуть ли не швырнули в лицо, а стоимость возросла с пустого места в 1,5 раза... Достали! Пошли работать с людьми - умейте работать! И нечего изображать "совок", в худшем его проявлении! Пы.Сы. Администратор был со мной согласен. От других клиентов были ужО жалобы...
  16. Непрофессионализм на рабочем месте

    Фобос Мой мужчина - тренер по каратэ. Шотокан (сётокан) Из известных. Так вот - он тренирует в основном детей, и я часто делаю для него ( под его неусыпным контролем) заявки на всякого рода соревнования. Положения и прочее. Садимся заполнять заявку. Едет более сорока человек. Так вот, частично нет данных о дате ли рождения, о отчестве и прочее. И так постоянно. Он напоминает спортсменам, те - да, да - а заявку-то до определенного числа отправлять надо! И если получается что последний день отправки заявки, а данных так и нет, то часто в таких случаях заполняется по памяти. Так что в заявке должно быть указано - кроме ксерокопий все или почти все данные. Вот, на пример. И вот интересно, есть один "шикарный" тренер в Алексеевке, который специально мухлюет данные. До пустим категория 7-8 лет, он туда вписывает девятилетних. "Случайно". Либо не указывает данные вобще. И о возрасте детей узнается случайно, уже на соревнованиях. А то и вовсе не узнается...
  17. Наши потери и находки

    Вчера непонятным образом выпали из кармана джинс 1500 рублей. Три по пятсот. Обнаружила только когда джинсы в стирку кинула. Парень оператор процент за заказ отдал. Ладно уж. Сам напомнил. Не расчитывала я на эти деньги. Сегодня отдала за вписывание материала 100 рублей. Еще 500 разменяла в ларьке. Положила в карман пальто. До дома дойти не успела - хвать - нет 5ти купюр. (три сотни и два полтинника) Чуть не плачу. Что за сутки такие?! Пы.Сы. Спасибо Господи, что взял деньгами!
  18. Потребительский экстремизм

    Блин, девы... а вы не находите что 70 у.е. за разработку несложного дизайна многовато?! Размер -цена?! Ну-ну! 20 баксов сделать 3 клика мышью?! Объясняю: размер А4 - 50 у.е., а то же в А2 70 у.е. И это только "РАЗРАБОТКА" Автор! Хочу в ваше агенство! Я ж озолочусь с моей работоспособностью. Поверьте, я знаю о чем говорю. Самое такое..
  19. Непрофессионализм на рабочем месте

    Осенний поцелуй Если вы работаете в магазине брендовой одежды, то неужто обязаны носить все Дольче и Гучи не смотря на небольшую зарплату? Если у девушки-консультанта все друзья и родня пользуются Мегафоном, она по вашему должна из принципа "сидеть" на билайне и тратить бешеные деньги на переговоры?! Неисповедимы пути человеческого сознания! Консультант тоже человек и выбирает СВОЙ, личный телефонный тариф и фирму исходя из собственного удобства, а не из ваших заморочек. Другое дело что в конкретной точке не предусмотрен телефон со "служебной" сим картой. Как раз для таких случаев.
  20. Всё об иконах дома и в церкви

    Cler Физендра Так как же мне в итоге поступить? Чувствую себя очень некрасиво, что не смогу его поддержать.
  21. Всё об иконах дома и в церкви

    Травиата Он ходит в церковь, постится... Молится... Исповедался. Он "попал" на очень хорошего батюшку... Этот батюшка и отпевал парнишку. По поводу матери парня - она возможно и права в последнем (чесно - так хочет отец. И пусть уже так будет), но в общем если посмотреть - картинка складывается не очень приятная. Там много еще мелочей было с ее стороны, упоминать посчитала не столь важно как ТЕ четыре ее поступка. Спасибо за совет по поводу иконы. Да. Вы правы. Хотела именно подарить. Ибо я не смогу быть рядом на 9 дней. У меня увы - работа. Которую ни отменить, ни перенести нельзя.
  22. Всё об иконах дома и в церкви

    Доброй ночи! Какую икону в дом лучше всего купить, для отца недавно потерявшего сына? Подскажите пожалуйста...
  23. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Я уже писала недавно в недалеких отсюда веточках, что один за другим в начале мая ушли два человека. Хороших. Один из которых мой близкий друг.. Итак, по порядку. У меня есть хороший друг ( и по ныне здравствующий) Николай. Ему немного за сорок. Тренер по единоборствам. С одним из его сыновей, младшим, 28 апреля произошло несчастье - падение с небольшой в принципе высоты, головой вниз. Удар пришелся на голову... Парень очень светлый, ясный и ТАКОЙ ребенок в свои двадцать два, чистый, незамутненный. В последнее время, месяца за полтора до несчастья с ним стали происходить странные вещи, парень замкнулся в себе, стал писать странные стихи, очень тяжелые, вдруг посчитал что никому не нужен, часто ругался с отцом. С которым жил последние три года, после развода родителей. Что-то странное видел вокруг. Одна из его записей "... я многолик, значит меня не существует..." "...Я видел всех на сквозь, Я видел в тени свет, а в свете Ночь, И много раз вы слали меня прочь И никто не жаждал мне помочь...." 30 апреля я разговариваю со своим хорошим другом Юрием, а 1мая узнаю что спустя 3 часа после нашего с ним разговора у него случился инсульт... 5 мая, акурат на мой день рожденья умирает Юрий. Я шла домой с работы, слезы застилали глаза, я почти кричала в воздух: Юра! Юррра! ЗАЧЕМ ты так?! Юра! Юра! Ты не можешь ... Это не правда! 7го мая хороним Юру. Он артист... провожаем аплодисментами. Нет сухих глаз. Он артист. Он человек и человечище. В день похорон Юры, сообщают что не стало того парнишки, о котором написано выше. Похороны восьмого... Вечером не закрывалась дверь... Мы все прощались с ним. После остались лишь самые близкие (друзья в том числе) нас было семь человек. Отстояли отчитку (бабушки читают). Его родная тетка, сестра бывшей жены Николая, отца. Устроила показательный цирк еще на подходе к квартире. Ее остановили. Даже пришлось пригрозить. На Николая смотреть было страшно, он пил кофе и говорил, говорил, говорил... о сыне... Клял себя... что не уберег... временами выскакивал на улицу... Тяжело... Его бывшая невестка (тетя сына) в один из таких моментов подошла к нам и со скорбным выражение лица начала выспрашивать подробности трагедии. Не унималась никак. Сволочь. После отчитки мать парнишки вышла со всеми на кухню и завела разговор о... деньгах, кто кому и что должен. На минуточку: организацией похорон она не занималась. Ни морально, ни материально. 8е мая. Я приехала к 10ти, многие были еще раньше. Больше трехсот человек пришло проводить парня. Двор забит людьми в черном и тишина... В квартире не протолкнуться. Коля (отец) курит, курит, курит... Временами тихо плачет. И кофе-кофе... Попыталась забрать и заварить чай - не дал: "Я БУДУ ПИТЬ ЭТОТ КОФЕ!" Испуганно отстала. А люди шли, и шли... Приезжали из других городов и областей... Выход (простите, другое слово нехочется даже писать) назначен на 12 дня. Я смотрю на часы. 11.00, 11.30, 11.40... 11.45... Приходин наконец мать парнишки... Ее разговоры о деньгах списали на афект от смерти сына... Приход проводить за 15 минут до выхода... чтож мы не знаем как и что она чувствовала. Может плохо ей было На кладбище прощаемся... Колю (отца) качает от горя. Он стоит в черных джинсах, черной же рубашке и невесть как заляпанном грязью плаще. В темном плаще. Временами поднимает голову к небу, что-то шепчет и слезы.... Прощаемся. Коля падает на колено у гроба сына, дотрагивается лбом к голове сына и что-то ему говорит... долго.... Подорожная постоянно улетает... Ловим... И снова... Бросаем горсточки земли на крышку.... Земля почти уходит у Коли из под ног, мы по очереди дежурим возле него. Поддерживаем за плечи или под руку... За спиной стоит мать парнишки и в момент когда закапывают могилу, я слышу ее спокойный голос, обращенный к кому-то из подруг (оборачиваюсь - таки она, не ошиблась я!): - В кои-то веки на кладбище! Надо пойти проведать бабушек, дедушек.... У меня шевелятся волосы на голове. Почти каждый день теперь кто-то рядом с Колей. Тормошим. Уговариваем поесть. Поспать. Говорим о его сыне. Говорим-говорим. Слушаем в основном. Он не может есть дома. Немного съедает только в одном из кафе. И то хорошо. Вчера сталкивается со своей бывшей женой, матерью парнишки. Бог весть что она там делала с подругами. Она подлетает к Коле, и начинает орать брызжа слюной: - Ты что, идола из него (сына) хочешь сделать?! Зачем ему ТАКОЙ памятник (парень спортсмен, победитель всевозможных чемпионатов, личная жизнь не ладилась в последнее время и он очень любил те единоборства, которыми занимался. Весь его дневник - о тренировках, отец заказал в в виде татами. На фото он будет ( как и на последнем снимке при жизни) в кимоно и с медалями. На самом деле памятник будет выглядеть достаточно просто). - Зачем все это?! А?! - и маты-перемат... Сомнения в ее адекватности, как и в любви и скорби к сыну покидают окончательно.
  24. Истории о православных чудесах

    Cler Он на искуственной вентиляции легких. Кома. В сознание не приходил. Через несколько часов буду звонить его отцу. Он через головы наших врачей - через областной "верх" договорился что его пустят в реанимацию. Это страшно.... Мне сказали что в трех разных церквях можно заказать за здравие - чтоб упомянули. Сорокоуст... стоит ли заказывать? Ведь пока ничего не известно. Что будет завтра... да и через час - два. Никаких гарантий. Никаких практически, врачи не дают...
  25. Истории о православных чудесах

    Девоньки, я не знаю куда написать... но... Модераторы, простите если что. Если есть необходимость - перенесите. Очень хочется надеяться на ЧУДО. Да, именно большими буквами! Позавчера вечером произошла трагедия. Парень 16ти лет. Умничка, спортсмен. Черный пояс по каратэ. Победитель всевозможных чемпионатов и первенств, в том числе Мира... Выпал (КАК??) со второго этажа родительской квартиры. Вниз головой. Тяжелейшая черепно-мозговая. Проведена операция. Трепанация... Состояние тяжелейшее. Кома. Чуть жив. Искуственная вентиляция легких. Отек головного мозга. Подняты на уши все и вся. Нетранспонтабелен. Увы. Врачи делают все возможное. Но... шансов никаких практически не дают. Единственная надежда на молодой организм. Что справится. То есть на него самого. Я хорошо знаю его отца. Неплохо самого паренька. Всего несколько дней назад я его фотографировала... и вот.... Чудо нужно. Просто необходимо. Остается молиться. Пожалуйста! Кто может! Поставьте свечи за здравие. Упомяните в молитве за здравие же. Пожалуйста! Никита Лысенко. Его зовут Никита Лысенко. Фотография удалена, так как сильно деформировала страницу.
×