Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЭЛЬДАРАДА

Наши люди
  • Число публикаций

    421
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭЛЬДАРАДА

  1. Фотографии наших любимцев

    Траву совсем не умеет есть. Пожуёт, всю обмусолит, обслюнявит))) А откусить не может. Но, любит даже запах травы.
  2. Сад, дача, огород

    Немного воспоминаний о лете. Космея..)) Этим летом с птицами соревновались- кто быстрее семена соберет/съест. Они победили!. Но, на следующий год, собранной горсточки мне хватит. Хотела прям, густой куст, «укропный» и яркие ромашки. Получилось))
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Ещё выложу рисунки дочери. Разные техники рисования. Есть и «начинающие» картины ( снегири) и уже более профессиональные.
  4. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Дочь рисовала, и получается ведь. А продолжать что-то не хочет. Не нравится. А я любуюсь)) Много всего у нас есть.
  5. Фотографии наших любимцев

    И мать его. Снежана)
  6. Фотографии наших любимцев

    Наш Варфоломей Орландо). Сугроб, как говорят дети.
  7. Растения и связанные с ними суеверия

    У нас в эту зиму зацвёл необычайно Декабрист. Цветов не просто много, а ОЧЕНЬ много. Гроздями висели. Ветки тяжёлые были. И ёлку на Новый год мы поставили живую, а она нам новые веточки стала выпускать. Раньше такого никогда не было. Радовались- новая жизнь, всё хорошо. А потом нас "просветили". И не один человек. Оказывается, что это к смерти.. Не знаю, верить или нет. Но сбылось..
  8. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда - 2

    Отца похоронили в этом году.. Умер 19 января в православный праздник. Была болезнь. И он до последнего верил, что победит её. А для нас точка невозврата, стало сообщение от врача, что метастазы уже в костях и 4 стадия... Это лето было. Столько анализов прошли, столько врачей!.. Пока обследовался жил у меня. -Пап, что тебе вкусненького сегодня приготовить? Так начинался каждый день. Хотелось, чтоб ни в чём не нуждался, чтоб любое желание его исполнилось. Знала, что скоро сказать ничего не сможет.. Пол года после его ухода я к кухне подойти не могла, ничего не хотелось делать. До сих пор заплакать могу в любое время. Очень тяжело, хотя и близки то мы не были. А принять больно и тяжко. Извините, сумбурно.. Наверное нужно выговориться. А вслух не могу.
  9. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    Грозовая тучка, посмотрите, пожалуйста на сына: 23 стр, 15 строка. Спасибо.
  10. Зарубежное кино

    Танец и песня, под которую он был!.. Одно время у меня даже на телефоном звонке была установлена) Фильм смотрю тоже, как комикс. Ещё последние кадры, на которых показан вид сзади этого бара, по-своему впечатлил. По вечерам часто в разъездах бываем, иногда останавливаемся в придорожных кафе. И вид фур перед кафе ( а не пустая стоянка) -успокаивает ( мое богатое воображение )
  11. Дача, сад и огород

    Скорее всего по мальву. Я никогда такой махровый сорт не видела! И цветы очень густо на стебле посажены! Красота!..
  12. Дача, сад и огород

    Евгения (Женьшень), что это у Вас на последнем фото такое шикарное?
  13. Дача, сад и огород

    Навозом коровьим соседка угостила. Ей бесплатно достался, уговаривала хоть чуть-чуть забрать ( вёдер 15 есть). Но садить ничего не собиралась, так как муж, глядя на тёщин огород говорил, что у нас так не будет. А сейчас спрашивает, где мне третью грядку делать. Но редис, укроп, петрушка и салат ( даже не помню название) брала все недорогое, взошло дружно. Лук- так тот вообще колосится. Мама ещё дала помидоры низкорослые посадила даже не под пленку. Сегодня посмотрю что с ними.
  14. Дача, сад и огород

    Принимайте и меня в ряды садоводов. Но вот вроде все перечитала, не могу найти рецепт вониловки ( даже название вкусное , ванилин напоминает). Спрашиваю у мамы, она уже огородник со стажем, чёт тоже не поймёт о чем я. Напишите, пожалуйста , или ткните где эту вкусняшку искать. Любуюсь фотографиями и уже вижу мечту свою. Хоть и не фанат роз, но она покорила меня.
  15. Астрологический прогноз

    Бабалена, здравствуйте. Хотелось бы узнать про детей. Старшему поступило предложение на работу. Нам , родителям, кажется, что оно очень выгодное, а он что-то медлит с ответом. Герман, 18.06.1998, Биробиджан, родился в срок, в 15.30. Я уже спрашивала у Вас про его проф.ориентацию. И он учится по одному из направлений. Как показало время-выбор верен. Спасибо Вам огромное) И дочь. Тоже интересует выбор профессиональной деятельности. Амалия, 09.10.2003, Биробиджан, родилась в срок(по моим -ровно в 40 недель, по мед.- в 42 недели, если это важно) в 03.30. Спасибо.
  16. Алмазная живопись

    Эта уже третья) Планировала до нового года доделать, Да вот только вчера закончила( это к вопросу сколько клей не сохнет). Размер 35/45 Еще одна большая картина( вторая работа) уже нашла свою хозяйку. "Березовая роща" называется. Тоже очень легко делалась. За месяц сделала. это только картинка, чтоб представления имелись)) Нравится всем , очень "сочная".
  17. Алмазная живопись

    Первую картину делала очень быстро)) недели за три, по три- четыре часа.Размер 44/54.
  18. Астрологический прогноз

    Бабалена Вы меня пропустили с моим вторым вопросом. Если не трудно, посмотрите пожалуйста. Спасибо Вам. А можно мне про мужа узнать? Вадим, 27.04.1969. Биробиджан, родился утром, в срок. Интересуют перспективы на нынешней работе ( может есть смысл поменять работу?) и финансовая сторона. Заранее спасибо
  19. Астрологический прогноз

    Бабалена Спасибо Вам. А можно мне про мужа узнать? Вадим, 27.04.1969. Биробиджан, родился утром, в срок. Интересуют перспективы на нынешней работе ( может есть смысл поменять работу?) и финансовая сторона. Заранее спасибо
  20. Астрологический прогноз

    Бабалена Добрый день. Будьте добры, посмотрите и мне. Эльнара, 21.08.1974год рождения, Сахалин, точное время не знаю, знаю, что ночью. Интерес на финансы. И сын Герман. 18.06.1998 г.р. Г.Биробиджан. Время-15:30. Интересует профориентация. Буду очень признательна
  21. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    Сегодня была у врача, участкового терапевта. Пока ждала своей очереди, думала сходить к травматологу с больным пальцем. Но в нашей поликлинике не нашла его, только хирург. Тут моя очередь подошла к терапевту. Записала она жалобы, давай меня слушать. "Дышите-не-дышите, повернитесь спиной". Я повернулась и тут она выдает:" А что это у нас за трупный запах?" У меня вся жизнь перед глазами промелькнула! Она ведь врач!! Запахи там, симптомы какие-нибудь знает. Я дрожащим голосом и с глазами по пять копеек:" От меня?" Она:" При чем тут ты? Мышь наверное где-то сдохла, может под полом, или из окна тянет.." Вытираю пот дрожащей рукой,прихожу потихоньку в себя и пока она пишет рецепт, думаю:" дай-ка я спрошу про больной палец, к какому врачу обратиться". Ну да, ну да!! Спрашивает:" Тебе зачем?" Объясняю, что болит палец. Она:" Ты че, маленькая что-ли? Капустный лист привяжи! Врача ей!.." То-ли смеяться, то ли плакать..
  22. Всё об алиментах-3

    Свидетельство о рождении просили, потому что там указан отец. Так как у ребенка уже паспорт,и я поинтересовалась, что лучше выслать. Получается, что к приставам мне уже не надо будет до 18 лет обращаться? И если какие вопросы возникнут( ну мало ли) надо будет в Сбербанк обращаться? Откуда выплаты будут? А если выплаты начнутся с месяца, когда им исполнительный лист придет, то с кого спрашивать за прошедшие 1,5года?
  23. Всё об алиментах-3

    Девочки, и я к вам за помощью. Жили на Дальнем Востоке.С 2002 года получала алименты на сына.В 2012-ом мы переезжаем в Подмосковье.Из этого тайну не делали.Папа ребенка был в курсе. Ребенку- 14 лет.В октябре того же года были последние поступления, и- все.Тишина. Звоню бывшей свекрови и узнаю, что папа ребенка вышел на пенсию по выслуге лет(работал в УФСИНе) и уехал в Краснодар с новой семьей.По ее словам он приходил перед отъездом к приставам за разъяснениями, как дальше выплачивать.Но что-то мне с трудом в это верится. Около года приставы с ДВ его искали.Нашли,знают даже адрес.Отправляли заказное письмо в пенсионный и приставам по Краснодару.В результате письмо пришло опять на ДВ через 4 месяца приставам уже с Новосибирского(?) сбербанка.Не хватает свидетельства о рождении сына. На мой вопрос,при чем здесь сбербанк,мне ответили, что пенсия начисляется именно этим банком,и именно в Новосибирске.Документ я по электронке отправила. И вот сижу,думаю. Выплатят мне алименты за 1,5 года? Кто их будет выплачивать? Пенсионный или Сбербанк? И вообще,при чем тут Новосибирск к Краснодару?
  24. Наши заблуждения и открытия - 3

    Дочь 10 лет открытие недавно сделала. Она была уверенна, что люди,извините, пукают пузырями, наподобие мыльных.Только бесцветными. А если вдруг приключился такой конфуз как запах,то пузырь не долетел до потолка, а зараза такой,лопнул прям под носом.И еще в зависимости от громкости, она оказывается определяля размеры пузырей.Типа,чем громче, тем больше пузырь надувается. .
×