Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шеруаза

Наши люди
  • Число публикаций

    491
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Продвинутый

О Шеруаза

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
  • Где живёт
  • Интересы

Недавние посетители профиля

691 просмотр профиля
  1. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Хозяйка сфинкса Да ответили вам. И не один раз. Модераторы свои замечания пишут красным цветом, отмечают минусом в репе, потому что это - именно что замечание. И чтобы человек понял, что так делать недопустимо на этом форуме. В принципе, Мечта людоеда поняла, но обидно стало, что её не предупредили заранее. А ведь можно (да и нужно) просто считать, что это и есть предупреждение - нельзя использовать сокращения. И всё, вам так не кажется?
  2. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Злобынюшка Наблюдение по жизни: почему-то эти кто-то как раз с других много спрашивают. За себя сильно обижаются, если вдруг им вежливо укажут. Минимум - претензии, как максимум - нарушение их прав. А всего-то - принять к сведению. Подумаешь - ошибся, с кем не бывает. Или это всё-таки опять же - вопрос очень-преочень личностный.
  3. Модераторы зверствуют, хочу пожаловаться

    Мне никак не понять значение фразы "врождённая грамотность", пуще того Разве это безусловный инстинкт какой или всё же приобретённые знания позволяют писать и говорить грамотно? (кстати, "грамотность от природы" всё же даёт сбои в случае с Хозяйкой сфинкса ). Я бы тут, честно говоря, давно многим навтыкала бы за "грамотность", молчу пока, но из последних сил. Но я вот о чём: ребята, сделали вам замечание, пусть и красным цветом - примите к сведению, а? Исправьтесь, не делайте так впредь, или не пишите, делов-то. И по поводу Конди, я - сильно против, а то автоматически потянется: читай тут годами (!) КосмопАлитены всякие, копайся там в контекстах разных в поисках расшифровок ЗБ, ГЖ, АБВГД, про жопу ни пиши, ни думай. Ниии, вот без последней никуда - там столько смыслов, столько смыслов, куда там всем этим сокращениям.
  4. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Шипучка Катюш, вот только тебе отвечу, и всё, я - пас. Понимаешь, родная, в жизни место есть многому, и чёрт-те сколько и тому, о чём жалеешь, переживаешь и лучше бы его не было. И даже если это один человек, который и за бабушку, и за Прозрачность, и за ДМ, и ещё за кого, ему, именно этому человеку все практически симпатизировали, в большей или меньшей степени, но все, кто был в той веточке и даже не был. И когда всё раскрылось, многие мечтали о том, чтобы видеть ДМ на страницах форума. Просили об этом, обещая понимание и прощение! (цитат, что ли, надёргать)? Ну ты же видишь сама, что происходит - это не натиск, это просто нападение какое-то (не буду говорить бОльшего, здесь я умею придержаться). Хорошо, извинится она. А если это действительно не она? Как оправдаться? Я уже в который раз здесь, как дурак, спрашиваю: чем, какими словами, действиями человек может опровергнуть ложь в его адрес? Да ничем, Кать. Люди во что хотят, в то и верят. Мне неуютно от того, что очень круто и резко вспять схлынули все "светлые чувства". Я была в такой ситуации. По-моему, рассказывала уже здесь. В городке военном мы ещё не жили, но в магазины я ходила туда: один хозяйственный, и в двух продуктовых тоже были хозяйственные отделы. В универмаге в тот день отдел этот был закрыт на учёт, я в овощном купила кое-то, и две подставки под чайник взяла, по 25 коп. каждая. Сетка была плетёная, верёвочная, сбоку они и торчали. Перед КПП зашла и в хозяйственный, ничего не купила и пошла на выход. Обе продавщицы следили за каждым моим шагом и тут на выходе вцепились в меня и завопили - воровка, так и знала, что утащит! Я забыыыла про эти дурацкие подставки, да и на виду же они были! Нет, орали, цеплялись, милицию требовали вызвать, чтобы посадить воровку. Меня трясло, колотило, я лепетала, я пыталась оправдаться - выходило жалко, непонятно, да и не слушал никто. Говорю, купила в универмаге, вы что? Боже, как они орали: врёшь, учёт там нынче, попалась, воровка (сейчас вот слышу это многократное "воровка"). Меня сначала в жар, потом в холод - как, КАК я могла забыть, что в овощном брала? ЧТО я наделала? КАК теперь им доказать, что это правда? У меня Заринка в животе напряглась, такие спазмы меня душить начали. Я набираю в лёгкие воздуха и начинаю орать: в овощном брала, вот чек, идите проверяйте! А также закрывайте ваш магазин и начинайте пересчитывать свой товар! И пусть этот лишний рубль вылезет у вас и при ппересчёте, и застрянет в горле потом - швырнула рубль на стол и выскочила из магазина. Я помню свою беспомощность, жалкость, оторопь, да много ещё чего. И потому мне страшно, Кать, когда всей толпой, да улю-лю. А если ещё и не виноват... Ну и пусть даже этот человек виноват, извиняться его заставит только лишь собственное стремление к тому, не мы. И ещё: поговорка "вор грешит один раз, а тот, у которого украли - тысячу раз". Ведь скольких невиных людей он подозревает в грехе. Я - не хочу, понимаешь? Не от того, что узколобая или идеалистка какая, а просто потому, что никто ничего не знает, и вряд ли узнает. А человек есть, который пишет и с которым девоньки говорили по телефону. Предпочитаю верить им, а не домыслам и всплескам эмоций. Всё, я пошёл.
  5. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Садовая соня Ой, спасибо, блин, большое. Верить-не верить - дело каждого. В святые никого не записывали, но и светлые чувства на поверку быстро меркнут, не находите? По большей части всё сами напридумывали, накрутили, и даже если и так - призывали все вернуться и простить, лишь бы не проститься. Тоже ненадолго вас хватило, на разочарования потянуло. А подпись добрая такая у вас, Садовая соня, в эпиграф бы её. ___ Неужели нужно взаправду помереть, чтобы и любили, и уважали, как не раз говорили здесь за три дня?
  6. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Шеридан Никто, никто не хотел верить в смерть молодой женщины. Просили о злобной шутке, о страшном розыгрыше. Ну вот так и есть (почти). Чего надо-то? Потом просили уже - прийди, прийди, поймём, простим. Пришла, объясняет, она-не она, но откликнулась же, пришла. Чего надо-то???? Вы себя почитайте-то, молодые девочки, у вас на всё про всё правда расписана, кто там что думает и как себя ведёт, зачем делает и как хихикает... Вы никогда не услышите за своими впечатлениями человека, ДМ она или не ДМ. Вот честное слово, случись такое, фиг что выяснять-разъяснять стану. Не вам.
  7. Дуняшкина мама и Прозрачность

    На фига куда-то идти, объясните, родные? Что это даст? Всё то же самое: либо человек ни при чём, но волноваться звонки тревожные заставили и семью, и коллег, так и расплачется, и распсихуется, может, и на хутор какой послать. Может, захочет разобраться, что да как. Может Прозрачностью оказаться, и понятна реакция на шоковую терапию здешнюю. И вряд ли выдадут того человека. И как понять, кто ДМ? Разве здесь не то же самое? Сапфир, ну наконец-то, мне достаточно.
  8. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Прозрачность Ну так проясняйте же, ёлы-палы. Я бы на вашем месте села писать обстоятельно и подробно, долго и нудно, что да как, ещё в самом начале ветки. Так тож я. Но вроде и вы сами сюда пришли с тем же желанием, разве нет? Если вам нечего скрывать и не в чем себя винить, а желание разобраться сильно, действуйте же наконец! Ваши односложные и абсолютно неинформативные посты (за исключением двух последних, но эта инфа уже всем и так известна) тоже уже злят, честное слово.
  9. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Гуся да наверняка есть, медиатека же, не библиотека просто. Я вот в поиске набрала ник Дуняшкина мама: вторая тема - "Боль", авторство то же. Вот-вот.
  10. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Девы, я не понимаю, что такого сложного - разобраться в том, как постить. Просто пишешь, да и всё. Текстов сложных, тем паче, Прозрачность не накропала ещё. Я, например, не разбиралась, не тряслась, не тупила, просто писала. И пока никаких нареканий (как у многих, впрочем). Так что, не показатель, лично для меня. Зарегиться, нажать на поиск (как на многих сайтах, смотришь на верхнюю строку и ищешь именно поиск). Ольга работает с электронными носителями, инфу наверняка качают и из Инета тоже, не в новинку, поди. Потом и про реакцию всякую-разную сами же все пишете: кто как поступит, в теории и практике. Вот и прибежала сюда, с помощью мужа к тому же, который сайты правит. Единственное, что мне непонятно: почему она не пишет, не пишет много и понятно для всех. Вопросы конкретные и немного их, чтобы потеряться. Ведь был же у неё интерес прийти сюда и сообщить о себе людям. Так сообщайте же, Ольга, на эмоциях или без, но хоть как-то реагируйте уже. Хотя, может, это тоже реакция такая - или ступор, или уже махнуть рукой - никому ничего доказывать не буду. Если всё это правда, нелегко там сейчас. Чего писать-то заставило: девоньки, если вдруг какая обезьяна лично мне вот так как-нибудь подпустит, как мне потом оправдаться-то перед вами?
  11. Дуняшкина мама и Прозрачность

    Прозрачность, живите долго, Ольга. Совсем неясно только, зачем тому человеку было так поступать с нами. И совсем непонятно, за что, зачем он поступил так с Вами. ага.
  12. Как научиться прощать?

    Знакомка, у вас уже всё это было, вы уже пережили то, что переживаете сейчас, но это уже боль второго круга, что ли. Вы теперь, как мне видится, в растерянности стоите перед неизбежностью категоричности вашего принципа когда у вас отняли ту призрачную надежду, которую вы себе придумали тогда, которая питала вас все эти годы и давала возможность закрывать глаза на произошедшее. Конечно, нелегко пришлось вам, но вы, хоть и скрепя сердце, сумели заглушить в себе недоверие (а оно уже возникло тогда и никуда не делось, к сожалению) и даже прожить после этого два года хорошо и счастливо. И, как и тогда, 2 месяца спустя, вы дали ему возможность оправдаться, вы и сегодня даёте ему эту возможность вновь. И именно потому, Все мы имеем право на перый раз, на первую ошибку, согласитесь? А вот уже какие уроки мы из этого выносим - говорит о том, согласны ли мы снова ошибаться на том же месте или же не повторим её никогда. Вы уверены, что он верен вам, он заботлив и нежен, он ищет пути для жизни без прошлого (коряво, конечно, но уж как, видимо, умеет ), так почему же отказывать себе и ему в шансе и удовольствии прожить в любви вместе столько, сколько сумеете, и при этом Я вот думаю, что жизнь - это всё же своего рода подвиг, когда мы, переживая горечь потерь и разочарований, умеем (или учимся и находим в себе силы) идти дальше, находя свои радости в новом дне и даже быть счастливыми. Почему бы вам и не быть счастливыми вместе теперь, когда прошлое, которое уже кануло, которое уже пережито, вдруг заявило о себе наглым образом, и не отправить его туда, где ему и дОлжно быть? "Прошлое пусть само хоронит своих мертвецов", а вам есть чем заняться в настоящем - посмотреть друг другу в глаза, признать собственные ошибки и попытаться и дальше быть любимыми. "Без страха и упрёка". И если вдруг случится то, чего вы так боитесь, то это уже будет как бы не вдруг, а уже немного проще и более понятно. Ведь вы думающий и разумный человек - вот такое у меня сложилось мнение о вас. P.S. И это даже хорошо, на мой взгляд, что вы поставили его в известность и ему есть о чём подумать. Понимаете, это ведь не как в картах - держать джокер про запас, чтобы потом им бить любую карту противника, это жить жизнь с живым человеком, с любимым человеком, где продуктивнее говорить о своих чувствах, чем замалчивать о них. Проще и яснее как-то всё становится. И ещё раз хорошо (слово не совсем подходящее, но смысл понятен), что он Это либо в нём говорил страх подписать себе собственным признанием приговор о разлуке с вами, либо его желание уберечь вас от горькой правды, не имея цели добить и сжечь за собой мосты. О, либо третий вариант - просто из боязни нести ответственность за свои поступки с переложением этой самой ответственности на другие плечи:
  13. Мужские и женские измены.

    Gabriel Chanel Да вот нет же, совершенно не согласна (честное слово, я уже начинаю себя чувствовать дурой здесь): все женщины прям непонятые страдалицы, да и сказать что вслух - держат путы какие-то неведомые. А вот мужчинам при этом тут же лихо отказывается во всех способностях и правах к испытыванию чувств, эмоций, обид, радостей, печалей, мечт и собственных представлений о собственной жизни и любви. Почему, зачем нужно противопоставлять мужчину и женщину, не понимаю. И если женщина считает, что о её переживаниях и претензиях должны догадываться и про себя принимает какие-то там решения, вряд ли когда она достигнет успеха в отношениях с людьми любого пола. Говорить, говорить и ещё раз говорить, разговаривать и искать, приходить к согласию или договорённости, учить и учиться, мириться и принимать. И много раз понимать, чтобы и тебя понимали. И нет для этого другого пути, как говорить и проговаривать, не-ту. Кстати, сказать можно по-всякому: где именно претензии высказать, где скандал закатить, а где и выйти на разговор двух людей, суперзаинтересованных в этом самом диалоге. И вот это откуда взялось: абсолютное противоречие описываемой ситуации и реакциям, уж извините. Чужой среди своих Как-то не так люди выпадают из жизни, по-моему, и апатия обычно затягивает с головой, так не бывает: на это всё у меня апатия, и на вот это - вовсе даже и симпатия и я с удовольствием. Тут уж верно Галчонка сказала: Действительно, выходит: лучшее - враг хорошего.
  14. Мужские и женские измены.

    Blaze я не согласна с этим утверждением, потому что как раз и бывает так, что Понимаете, ведь действительно никто из нас не застрахован от ошибок, по глупости там, легкомыслию либо недомыслию, от непонимания, незнания и много чего там ещё. А потом, увидев, прочувствовав, осознав, к чему это привело, ужаснуться последствиям и вынести для себя урок, как не надо делать, если ты дорожишь тем человеком, теми отношениями, в которые ты внесла разлад. Ну а уж если человек способен на предательство, более того, и не считает это предательством, то тогда уже да - это кредо. Трезвышко, про другого человека здесь говорится. Галчонка Угу. И чего-то совсем не согласна я с тем, что это обязательно закончится скандалом, как здесь писали. Автор показал уже свою выдержку, способность к разумному подходу, желание найти и причины поведения супруги, и свою вину, и возможности решить это с наменьшими потерями для всех. Почему-то здесь некоторые посчитали это и за трусость, и за малодушие, с чем я в корне не согласна - всем бы так научиться сохранять присутствие духа и способность к поиску.
  15. Мужские и женские измены.

    Галчонка И вот лично также чувствую и понимаю. Тут в малом-то разочаровании ожидает тебя столько напряга и сил душевных требуется в себе найти, чтобы не напортачить, не наговорить, не подколоть, когда сомнения точат и точат, точат и точат... Что уж тут о главном-то. Только вот это всё абсолютно не относится к тем, кто считает измену свободным выбором свободного человека, который подтвердил другой такой же свободный человек. Да и к тем, кто изменой вовсе не считает, так, на уровне пиписек. Здесь другой случай, здесь больно. И трудно не согласиться, что Но верится, что при огромном желании двоих и с учётом того, что время притупляет остроту наших воспоминаний (как плохих, так и хороших, к сожалению) можно жить дальше, и даже хорошо жить. И при непременном условии, что Потому, как мне кажется, без разговора не обойтись.
×