Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горький миндаль

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горький миндаль

  1. В ожидании чуда!

    А я на нервяке почти 2 кг за 2 недели скинула... Врач глаза округляет, как так. Сегодня у меня ровно 29 недель, прибавка 6 кг. Дочь пинается одновременно во все стороны, такое ощущение, что у неё не 4 конечности, а 10 как минимум. Да так сильно! Я иногда аж подпрыгиваю. Особенно по ночам даёт прикурить, хотя и днём не особо спит. Что меня ждёт после рождения)))
  2. В ожидании чуда!

    Мне кажется, это только с экономических позиций классно. Мне наоборот хочется, чтоб у каждого ребенка был собственный день рождения. Вообще в идеале хотелось, чтоб ещё и в разное время года, но тут уж никак теперь) У меня первого ребенка ставили на 5 июля, родился на неделю раньше, 29 июня. А дочка предполагается 7-го июля, и как же мне хочется, чтоб она досидела! Во -первых, число красивое, а во - вторых, у папы первые дети родились 06.06 и 08.08. Для полного летнего комплекта именно 07.07 не хватает) Но, боюсь, не светит мне красивая дата. Плановое кесарево, наверняка будут заранее делать. Да ещё и суббота выпадает.
  3. В ожидании чуда!

    Последняя я занимала))) Только меня почему-то не внесли. 7 июля жду.
  4. В ожидании чуда!

    Совпасть может всё что угодно с вероятностью 50/50 У меня в прошлый раз все таблицы в голос кричали, что будет девочка и никто другой. Руслану шестой год, и на девочку он совсем не похож. А сейчас, наоборот, таблицы пророчат мальчика, правда, уже не так агрессивно, а узистка сказала - ждите дочку! Конечно, первое УЗИ не очень информативно, но она как-то очень уверенно это сказала, и я поверила, ибо хочется)))
  5. В ожидании чуда!

    За прошлую беременность я набрала 5 кг. Не спрашивайте, как такое может быть, не знаю. Ребёнок нормальный был, 3 кг. Народ на работе рухнул в обморок, когда я объявила о наступлении декрета. Они просто не заметили мою беременность, думали, что поправилась, с кем не бывает? Мама приехала за неделю до моих родов, я её встречала на вокзале, так её первыми словами были не "Доченька, привет, как я рада, мимими...", а "А ГДЕ ЖИВОТ???" и вот такие глаза. Но смешнее всего была реакция врача, который мне кесарево делал. Я уже вырубалась (был общий наркоз), лежу распятая и слышу недоумённый возглас: "Я не понял, а её вообще зачем привезли? Что тут резать?" Видимо, потом всё-таки нашёл, что и где резать, ибо шрам присутствует После родов ходили потом всей толпой на УЗИ, и вот там у меня был шок, так как практически у ВСЕХ дев после родов животы были больше, чем у меня во время беременности. ПЫС. Я не толстая, обычных средних размеров, пяток лишних кг присутствует. За нынешние 14 недель не набрала практически ничего. Нет, неправильно. Сначала похудела на 2 кг, теперь килограмчик добавился, буквально за пару дней во время праздников. В раздумьях - считать это прибавкой или минусом от исходного?
  6. В ожидании чуда!

    Анна, добавьте меня, пожалуйста! ПДР ставят на 11 июля, но более чем уверена, что родится раньше.
  7. В ожидании чуда!

    Здравствуйте. Я новенькая. Я вообще-то не писатель, но читаю регулярно вот уже 13 лет) У меня идёт 15-я неделя. На первом скрининге врач уверенно сказала, что будет девочка. Не знаю, насколько этому можно верить, но пока радуюсь, мальчик у меня уже есть.
  8. Имя для нового человека - 2

    Виорика - это молдавское имя, в переводе "лесная фиалка". Там не сокращают имена, так и зовут. Тем более такое окончание - "ика" это примерно то же, что для нас уменьшительно-ласкательное, типа Леночка, Машенька и т.п. Можно ещё сказать "Виоара", но это совсем другой перевод - скрипка.
  9. Москва и провинция: уровень жизни.

    Я приехала в Питер 11 лет назад из Кишинёва. Абсолютно не представляя, на какое время задержусь. Цели остаться не было, было желание хоть немного пожить, не думая, удастся в этом месяце заплатить коммуналку или нет, не случится ли ли ничего непредвиденного, если сегодня куплю куриную ногу на ужин вместо картошки, каким чудом и на чём сэкономить, чтобы купить зимнюю одежду вместо двадцатилетней маминой демисезонной куртки. Первая зарплата за 3 недели в 10771 рубль мне реально казалась миллионом, куда её потратить, мне было неведомо, поэтому 5 тысяч тут же дала в долг соседу по коммуналке, который мучительно отдавал их года три))) Работу нашла практически сразу, несмотря на отсутствие прописки и "оперное" образование. А кишинёвская привычка экономить на всём, что можно, как-то случайно привела к тому, что через 3 года скопилась сумма, почти достаточная для покупки комнаты в области. Я ликовала - у меня своё жильё!!! Хочу - живу и работаю, хочу - домой уеду, вернуться всегда есть куда! Только зачем домой, у меня ведь есть где жить, я тут хозяйка, и работать есть где, и копить я больше никогда не буду, а буду жить в своё удовольствие! Агащас. Пригород - не город, ездить далеко, и как-то совсем незаметно ещё за 3 года скопилась сумма, чтобы обменяться на комнату в самом Питере. А потом родился ребёнок, в коммуналке стало не комильфо, я поменяла работу, смогла взять ипотеку, и теперь у меня евротрёшка, я езжу отдыхать 2 раза в год, не задумываюсь, нужны ли мне пятые туфли. И возвращаться туда, где перспектив как не было, так и нет, не хочу. По солнцу скучаю, да. По вкусным фруктам тоже. Но обратно не вернусь.
  10. Детский лепет - 17

    Руслану 5 лет, и он очень вежливый молодой человек. Даже к Яндексу он обращается не иначе как "Пожалуйста, покажите мне мультик про ниндзей, спасибо!" Вчера рассказывала ему, как я сильно хотела, чтобы он появился, как загадывала желания и посылала их во вселенную. Тут же спрашивает меня: "Мама, я надеюсь, когда ты желания посылала в космос, ты говорила ПОЖАЛУЙСТА?"
  11. Детский лепет - 17

    Руслан увлечённо рассказывает о новых игрушках Лего: -А ещё там был Титановый Зейн. Мама, ты знаешь, что такое титан? Титан - это такой твёрдый ЖЕЛЕЗ.
  12. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    В этом случае половина отцов сливаются. И гарантий, опять-таки, никаких. Думаю, что прямой связи между неуправляемостью и отсутствием отца нет. Тут много будет зависеть от того, какую модель поведения вы выберете. Если он (или она, разница невелика) будет всё время чувствовать вашу вину перед ним за отсутствие папы и как следствие попытки компенсации материальными благами или потаканием капризов - то очень возможно, что то, чего вы боитесь, произойдёт. Мне кажется, что неуправляемость зависит не от наличия или отсутствия родителя, а от непоследовательности в воспитании. То есть должны быть чёткие границы дозволенного и недозволенного и логичное обоснование того, что недозволено. И ещё - если ребёнок с самого раннего детства учится нести ответственность за самостоятельно принятые решения, то вероятность неуправляемости резко сокращается. Самый страшный пункт. Сама им периодически мучаюсь. Но стараюсь гнать из себя умную Эльзу.
  13. Хочу/не хочу растить ребёнка одна

    Я принимала. Только у меня ситуация несколько плачевнее была - из родителей - мама-пенсионерка, живущая в ближнем зарубежье, из жилья - комната в коммуналке. Никакого автомобиля, работа с минимальным белым окладом, соответственно практически никаких декретных. И да, никаких длительных отношений, тем более с совместным проживанием. Просто однажды поняла, что ждать дальше некуда, чудеса, конечно, случаются, но жить ожиданием чуда глупо. Накопила определённую сумму, которая позволила жить в период вынужденной безработицы. Забеременела в 33, родила в 34. Сразу скажу, было тяжело, причём больше именно психологически. То есть меня никто не гладил по животу, не таскал вкусняшки, не подносил тяжести, ну и что там ещё бывает. Всё остальное - сама-сама-сама, так к этому было не привыкать. Но - пожалеть о сделанном не довелось ни разу. Исчезло ощущение глобального одиночества и никомуненужности. По поводу эгоизма - тоже задавалась этим вопросом. Т.е. изначально обречь ребёнка на жизнь без отца. Пока не вывела для себя следующее - гарантий счастливой жизни с мужьями/отцами - никаких. Когда отец уходит из состоявшейся семьи - психологическая травма для ребёнка гораздо сильнее, чем если этого отца не было вовсе. Мой ребёнок, конечно, спрашивал у меня, почему у других есть папа, а у нас нет. На что получил ответ, который его пока что удовлетворил - сыночек, ты же видишь, как люди живут по-разному. У нас с тобой есть квартира, а у Милены нет. У нас с тобой есть бабушка, а у Миши нет. У Маши есть папа, замечательно! а братика нет. А у Ксюши есть брат, но папа только по выходным. Так бывает. У нас есть квартира, машина, бабушка, а вот папы нет. Семьи бывают разные. Но ведь мы очень любим друг друга, и нам вместе хорошо. Резюме не будет. У вас есть желание, есть материальная база и вы готовы решать все проблемы самостоятельно. Я вопрос "иметь или не иметь" решила положительно в силу определённых причин, но советовать этот путь никому не буду.
  14. Детский лепет - 17

    Руслан набегался, вспотел, прибежал ко мне и говорит: "Мама, я так быстро бегал, что даже слёзы из головы потекли!"
  15. Детский лепет - 17

    Отправила Руслана с бабушкой отдыхать в Подмосковье, в Дубну. Там течёт река Волга, и они пошли купаться. Вчера звонит мне, восторженно рассказывает: -Мама, а ты знаешь, мы с бабой сегодня купались в МОРЕ!!! Только это, кажется, был бассейн... ну... что-то типа озера...
  16. Детский лепет - 17

    Руслану 5 лет, очень любит слушать о природных явлениях, отчего да почему. И почти каждую ночь, когда мы ложимся спать, вместо сказки просит: "Мама, расскажи мне что-нибудь экологическое..." 2 года назад, в 3 года. Знакомый пригласил покататься на моторной лодке по Неве. Руслан: - А гребешки там будут? Я: - ???? Руслан: - Ну гребешки!!! Чтобы грести! А то вдруг мотор сломается... Вёсла оказались.
  17. Карты Таро, Ленорман и другие - 2

    Яненька , если ещё есть место в очереди... Пожалуйста, посмотрите на личную жизнь, хоть что-нибудь светит или можно синие чулки начинать вязать? Спасибо! Алина, 18.05.1978.
  18. Заговоры самые разнообразные

    Тихое Лихо А дни как считать? То есть на 9 день закапывать или всё-таки дождаться, пока он истечёт?
  19. Астрологический прогноз

    Здравствуйте, Бабалена. Очень прошу посмотреть один вопрос, если возможно - мне хоть когда-нибудь светит хоть как-то наладить личную жизнь? Мне 37 лет... Родилась 18. 05. 1978 в 20-00, г. Красноуральск Свердловской области. Вроде в срок, мама как-то обмолвилась о дате зачатия - 18.08. 1977. И ещё о здоровье. Спасибо заранее!
  20. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Лояльная В том-то и дело, что нормально. Голову, видимо, перед каждым приходом намывала))) Самый прикол в том, что весь этот срач объяснялся тем, что у неё астма и мыть ничего она не может. Ага, а на говно и плесень астма не распространялась. А папе там просто пофиг на всё было. Главное, чтоб никто не трогал.
  21. Самые ужасные места, в которых вам довелось быть!

    Терпеливая Хм... Ваша знакомая хоть комнату для собаки отдельную выделила. У меня были знакомые, которые жили в комнате в коммуналке. И была у них не большая овчарка, а маленький тойтерьер, с которым тоже никто не гулял. И "гулял" этот мелкий собак прямо в той же самой комнате, где они жили!!! Мелкие дела - на коврик, крупные - рядом со шкафом. И никто это не убирал. А чё, кучка маленькая, подсохла и вроде не пахнет. Вообще, когда я к ним впервые зашла, у меня волосы зашевелились везде и шевелились ещё долго. Помимо собачьих отходов, достопримечательностью в том жилище был холодильник. Вернее, его содержимое. ВЫ когда-нибудь видели, чтобы холодильник использовали в качестве хранилища использованной одноразовой посуды с протухшими остатками пищи полугодичной давности? А мне довелось. Тарелки там уже не помещались и их трамбовали, но выкинуть - это ж надо пакет найти, утрамбовать уже в пакет и - самое страшное - донести до помойки! По поводу неодноразовой посуды - сначала я думала, что её нет совсем. Потом она случайно обнаружилась в огромном тазу под столом. Будучи использованной , она была когда-то залита водой с целью отмокания и так там и забыта. Вода сначала протухла, потом испарилась, и всё было покрыто засохшей плесенью. Но апогеем стал бачок с картошкой. Тут нужна предыстория. Жильцы этой комнаты - папа с дочкой 15 лет. Я жила этажом выше, и дочка частенько заскакивала ко мне в гости. Однажды (дело было в апреле) она попросила испечь плацинды (это такие молдавские пироги). Я занялась тестом, а папу она посадила чистить картошку и лук. Папе никто не сказал, сколько надо чистить, и он чистил. Пока не кончилась картошка. ПОлучился большой бидон литров на 8. Всё это дело девочка радостно приволокла мне. Мы поржали, я нарезала картошки, сколько надо на плацинды, ещё часть сварила, а остатки отдала им. Я тогда ещё не знала, что они ничего не готовят сложнее Доширака... Через полгода, в октябре месяце, мне посчастливилось посетить их жилище. На середине стола стоял памятный мне бидон, прикрытый тарелочкой. "Лучше не трогай его" - сказал папа. Но потрогать было необходимо, чтобы передвинуть. Тарелочка съехала... а там апрельская картошка. С луком. И опарыши. И ВОНИЩА!!!!!!!!!!!!!!! Такой конюшни я не видала больше нигде и никогда, надеюсь, что и не увижу в будущем.
  22. Наши сладкие малышики

    Венерчик Не факт. Копрограмма - это одно, а на дисбактериоз мы сдавали отдельно, и делали нам этот анализ аж 10 дней. У меня ребёнок орал дурниной первые 2,5 месяца при прекрасной копрогамме. Врач только говорила - колики, пройдёт, диету соблюдайте. Я есть вообще почти перестала, а он всё плачет и плачет, жалко его - сил нет! А потом выбила направление в стационар, чтоб его проверили по-человечески и подлечили. Девочки, после первого же сеанса электрофореза с цинком и ложечки энтерофурила мы впервые ехали домой в коляске и без рыданий! А на следующий день ребёнок МОЛЧАЛ, когда мы к врачу пришли! Я поверить не могла, что такое вообще возможно! Так что если есть возможность - сделайте именно анализ на дисбактериоз, там все бактерии распишут поимённо, и соответствующее лечение назначат.
  23. Наши сладкие малышики

    Белый орикс Счастливые люди! А у нас каждый раз войнушка Как только начинает хотеть спать, плачет пронзительно, выгибается весь, глазки трёт, и так целый час может мучиться. Раньше засыпал с грудью без проблем, а сейчас он уже понимает, когда наелся, и отворачивается, а заснуть-то надо всё равно с сисей Снова хватает, тут же выплёвывает, орёт... Короче, у ребёнка случился когнитивный диссонанс. Орхидея Ничего, дождётесь, без зубов ещё никто не оставался Пять месяцев - это ещё не срок. Я, кстати, уже успела оценить всю прелесть беззубого рта - во время наших ежедневных засыпательных баталий он сжимает мне грудь не хуже бультерьера. Я от дёсен пищала, а тут ЗУБ!
  24. Наши сладкие малышики

    Хитори У меня тоже экзамен в ГАИ через неделю! И уже волосы потихонечку начинают шевелиться и у меня, и у мамы, которая должна будет это время Руслана развлекать. У инструктора узнала, что будет автобус, который будет возить нашу группу по городу, и вроде бы даже можно будет туда посадить свою "группу поддержки" в виде мамы с сыном Потому что без сисяки он нет, не выдержит целый день, и спать не будет, сам измучается и у других кишки вымотает. Орхидея Мы ровесники Кушаем сейчас примерно часа через 2.5- 3, через 4 - это редко, только если с утра такое возможно. Он под утро перед просыпанием сосёт часто, ну и наедается досыта, и потом только перед первым сном, часов в 10. Вообще стал гораздо быстрее насыщаться, минуты 3 - и готово. Как вспомню, как раньше сутками висел на груди... Теперь интересы совсем другие. Кстати, поздравьте нас, вчера вылез первый зубик! Без температуры, капризов и прочих неприятностей!
  25. Наши сладкие малышики

    "Скромница" В принципе, вы правы, обычно отучают, мучаются. Но что касаемо меня, то первые 3 месяца я мечтала о пустышке, как мало о чём в жизни Ребёнок мой её категорически не признавал и не признаёт, равно как и еду из бутылочки. Ещё и оскорблялся. А сосать надо было постоянно, причём даже во сне. Как только с величайшими предосторожностями доставался сосок изо рта, дитё просыпалось максимум через 3 минуты. Ну и в слёзы, и ничем не успокоить. Поэтому все рекомендации, где было указано "до" или "после кормления", я благополучно даже не слушала. И на вопрос, сколько раз я кормлю ребёнка, я честно отвечала: "Один!" Зато практически круглосуточно. Вообще я слышала, многие жалуются, что ребёнок после бутылочки плохо грудь берёт. У подруги моей так вовсе отказался от груди в 4 месяца. А у меня Руслан первые три дня был сугубо на смесях, я всё это время валялась в реанимации после кесарева. И принесли мне его только через три дня. Со словами "У вас совершенно золотой ребенок, спокойный, как удав!" Ага... Этот золотой ребёнок приложился к маме... понял, что всё, что было раньше - было крутое надувалово, и больше меня не отпускал даже в туалет. Белый свет я увидела уже после его 3-х месяцев, когда другие интересы стали появляться.
×