Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горький миндаль

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горький миндаль

  1. Наши сладкие малышики

    Абсолютная добродетель Это вам ещё повезло Я в последнее время вообще вешаюсь. У нас с дневным сном вообще, мягко говоря, хреново, поначалу выкаблучивается минимум полчаса. Чтобы ребёнок уснул, его надо положить в переноску (она ему уже мала делается )и СИЛЬНО её качать. ТО есть очень сильно. Если бы можно было мотать над головой, ребёнок, я думаю, был бы счастлив. Учитывая вес Руслана - 8 кг + полтора кг переноска + одеялко, и всё это надо активно раскачивать минут 20, при этом ребёнок орёт и норовит вывалиться, потому что крутится и голова перевешивает... Моя спина скоро кончится. Так что самое паршивое - вот вроде уснул наконец-то... НО! Как только переноска касается твёрдой поверхности, глаза немедленно открываются, губа поджимается, нос сморщивается и начинаются рыдания - обидели, спать не дают! Я приспособилась вешать его на крючок для сумки, так есть шанс на полчасика сна.
  2. Наши сладкие малышики

    Волга Аитовна Мой ржёт (именно так) над словом "беззубый" Может, они так на звук "З" реагируют? А вообще стихи да, любит, внимательно так слушает, даже просит ещё, я этот его звук научилась распознавать. Песни петь тоже, минут по 20 может лежать и наслаждаться, даже подпевать пытается. так смешно) Особенно рулит песня "Еду я на тракторе", когда мне совсем невмоготу становится его таскать, завожу эту песнь, кладу на диван, и - о чудо! Ребёнок лежит сам!
  3. Наши сладкие малышики

    Олива У меня в точности такой ребёнок. Моя мама вырастила с рождения четверых детей (работает няней), но со своим единственным родным внуком она оставаться панически боится. Потому что мало того, что вредность зашкаливает в принципе по жизни, так он без меня вообще жить отказывается. Ну последний месяц ещё худо-бедно выдерживает по 2 часа, а раньше... Тушите свет. Это при том, что мама живёт вместе с нами и проводит с ним времени едва ли не больше, чем я. Есть из бутылочки он категорически не желает, причём ладно бы смесь, моё же сцеженное молоко! Только сисю признаёт. Спать без сиси тоже никак, причём не просто заснуть, а надо, чтоб она во рту постоянно находилась. Иначе вмиг просыпается и орать. Я помню, 2 месяца назад по какой-то острой необходимости оставила их на 2 часа. Вернулась - мне стало по-настоящему страшно. Ребёнок всё это время орал так, как будто с него живого кожу сдирают, до судорог. Не помогало ни-че-го. И только лишь я его на руки взяла, он начал успокаиваться, конечно, не сразу, с икотой... Положила рядом с собой, чтоб дать универсальное успокоительное, так вот, обычно он сразу за грудь хватается,а тут несколько секунд на меня ТАК смотрел... Два месяца прошло, а у меня тот взгляд до сих пор в глазах стоит. Там столько страдания было, и укора мне, что бросила, и облегчения одновременно... Ну не смотрят так трёхмесячные дети! Славабудде, потихонечку проходят эти кошмарики. Уходить приходится часто, привыкает понемногу. Ну или перерастает)
  4. Волшебная веточка будущих мам

    Вернулись из роддома вчера. Сынишечка маленький, 3 кг, 49 см, но здоровый! Я уже неделю мама. Какое счастье...
  5. Волшебная веточка будущих мам

    Златовласка Волга Аитовна Я с вами. Сегодня всю ночь схватки были. Боюсь, не успеют меня к кесареву подготовить как следует) Мешки собрала, волосы накрутила, ногти накрасила. Во всеоружии, чтоб дитёныш красивую маму увидел!
  6. Волшебная веточка будущих мам

    Ух, сколько тут наваяли, пока меня не было... Девы, мне завтра в роддом сдаваться. Будет плановое кесарево, так и не перевернулся мой ребятёныш. Хочу побыстрее, чтоб не лежать там. Я вес начала активно сбрасывать. За неделю минус килограмм. То есть сейчас у меня общая прибавка +5 кг. Живот по-прежнему маленький, не знаю, что там у меня родится, котёнок какой-то) Пожелайте мне удачи!
  7. Волшебная веточка будущих мам

    Баба с возом Я стою так каждый день Красота! Ещё укладываюсь попой на диван, а головой на полу на подушке, чтоб совсем в наклон было. Но так тяжело, этот лось трёхкилограммовый как уляжется на лёгкие - не продохнуть. Но что-то он совсем не хочет переворачиваться, срок большой, ему тесно вертеться. У нас тоже голова в правом подреберье, причём я сплю всегда на правом боку, и когда укладываюсь, голова мешает)) Он крутится, недовольничает, но не переворачиввается... Сегодня была на явке. На днях получила питерскую прописку, о чём и сообщила своей гинекологине. Она возрадовалась и сертификат выдала. И на плановое кесарево обещала-таки положить заранее, в 39 недель. Ладно, хоть так, всяко не со схватками незнамо куда мчаться и не знать - успею-не успею. На работе обещали отпустить за неделю до госпитализации. У меня будет отпуск!!! Ура!!! До чего в лом работать сейчас, просто не описать. Да и чего тут описывать, не одна я такая
  8. Волшебная веточка будущих мам

    Люция Ушлёпкина Фрикаделька Меня повторно только к окулисту направили, зрение дюже плохое. А педиатра я вообще не проходила, а зачем он? Это же детский врач...
  9. Волшебная веточка будущих мам

    Изумруд Вот и я о том же. Смысл мне схваток дожидаться, чтобы потом экстренное делали? А вдруг стремительные роды, я ведь не разрожусь! Просто смысла не понимаю в её словах. У меня наконец-то появился человеческий беременный живот Место в транспорте начали уступать, если я не в балахоне) Как-то быстро он вылез, за пару недель буквально, а то всё выглядела просто разъевшейся бабой. И вес начал прибавляться, стоял полтора месяца на одном месте. Сейчас почти 5 кг с начала беременности)
  10. Волшебная веточка будущих мам

    Господи, как же я завидую тем, у кого жара! У нас в Питере лета, по-моему, вообще не будет... Надоело мерзнуть и мокнуть. Девы, вот такой вопрос у меня назрел... Ходила на явку, там мне сказали, что ребёнок как лежал поперёк, так и лежит, и никакие стойки на голове и упражнения уже не помогут, потому как срок большой. Типа, раньше надо было. (Ага, а раньше говорила - времени ещё много, после второго УЗИ, ведь видела, вот почему тогда не дать мне эти упражнения???) Это я к чему. Сказала, что будет кесарево однозначно. НО! Когда я спросила, а когда и куда меня положат, ответ был следующим: "Вот начнутся схватки, вызовешь скорую, куда отвезут, там и прокесарят." У меня одной ощущение, что что-то здесь не так? ПО-моему, на плановое кесарево всегда кладут заране...
  11. Волшебная веточка будущих мам

    Волга Аитовна На УЗИ неделю назад ходила, там-то мне и сказали, что он наискосок. До этого врач щупала, ей казалось, что лежит как положено. Обвития нет. Всё хорошо, кроме дурацкого положения в пространстве. У меня аппетит вовсе пропал. Его и всю беременность не было, а сейчас вообще не знаю, чем он там питается и умудряется опережать норму по весу. Вчерашний мой рацион: утром яблоко, в обед грейпфрут, вечером салат из огурца-помидора. Всё! И то без удовольствия, знаю, что надо, вот и запихиваю в себя хоть что-то. Сегодня вот борщом давилась, похлебала пустого пол-тарелочки, больше не могу. Изжоги нет, тошноты нет, просто НЕ ЛЕЗЕТ. Причём раньше малоедством никогда не отличалась. Что к чему, непонятно.
  12. Волшебная веточка будущих мам

    Стихоня Блин, хорошо бы. Там уже такой лось сидит, что было бы место, где перевернуться. Живот-то маленький)
  13. Волшебная веточка будущих мам

    Ну, что сказать... Сегодняшняя стойка на голове со всякими интересностями не удалась. Поначалу никак не получалось голову установить, потому что шея болела, видимо вчерашнее стояние даром не прошло. А потом я ногой навернула светильник, который еле прикрутила обратно. Короче, решила не мучиться, приставила к дивану гладильную доску и улеглась. Надо сказать, это комфортней, чем предыдущая поза. Только ребятёнышу пока всё равно, чем там мать его развлекается. Сидит, икает вот и ни фига не переворачивается.
  14. Волшебная веточка будущих мам

    Инная Мои поздравления! Как здорово, что всё так успешно прошло! А я вчера чем занималась...Хорошо, что не видел никто, а то неотложки бы не избежать. Я начиталась методик переворачивания ребёнка вниз головой и решила применить их. Все. И вот как это было: встала на голову, включила фонарик и положила его ТУДА. Ну, куда он головой должен повернуться. И музычку ещё красивую в плэйер, и на то же место. Это потому, что детки реагируют на свет и на звук. простояла минут 5, наверное, в такой позе. Дитёныш что-то не проникся. Сегодня повторять буду.
  15. Волшебная веточка будущих мам

    Штурманка Врачи пока ничего не говорят, я ещё к ним не ходила. Во вторник на явку, вот там и обрадую их. ПРидётся, видимо, на голове учиться стоять
  16. Волшебная веточка будущих мам

    Девочки, я с УЗИ пришла только что. Расстроилась малёк. Дитёныш сидит не пойми как - и не на попе, и не поперёк, а как бы наискосок - голова сверху и сбоку справа, а попа снизу и слева. А я -то удивлялась, чего это у меня не живот растёт, а задница! А он там вон как устроился. Сказали, опережает на недельку развитие, крупненький. Шевелится уже мало, тесно там ему. Вот переживаю - сможет ли перевернуться, как положено? Времени не так много осталось, всего 6 недель.
  17. Взрослый лепет-7

    Приятель вчера приходил. Обсуждали бывших общих соседей. Саша: -А ты знаешь, что Сашка (соседка) недавно развелась? Или второго родила, не помню точно... Ну да, информация практически взаимозаменяемая
  18. Волшебная веточка будущих мам

    Помидоркина sasha У меня та же петрушка. -4 левый, -5 правый, астигматизм чудовищный и плюс ко всему 5 операций на глазах в разное время. ПРичём зрение прогрессирует, несмотря на всеможможные хирургические укрепления. СЕтчатка никакая была, приваривали к дну. По зрению раньше - 12 было, потом скорректировали до единицы, но 5 лет назад опять очки пришлось надевать. Такая вот особенность организма. Так вот, несмотря все эти "ужасы нашего городка" кесарево мне назначать отказались. ТОчно так же написали "ограничение потужного перериода" и удачи пожелали. Боюсь я, если честно... А в остальном... Была вчера на явке. Вес стоит уже месяц, 4 кг плюс с начала беременности. Врач говорит, хороший обмен веществ, вот уж никогда этим не отличалась))) Живот понемножку подрастает, но маленько совсем. Примерно на уровне груди сейчас. А вот на работе... Я тут не выдержала, слезу пустила на днях, так обидно было. Суть в чём... Начислили мне декретные. Страшно сказать - 32 тыщщи. И положил бухгалтер эту распечатку на стол директору. Пришёл директор. И тут ТАКИЕ танцы с саблями начались, шо мамадарагая. Это было так: "АААААААА!!!!!! ОООООООО!!!! И что, ВСЁ сразу?????? НЕ может этого быть!!! Я позвоню в ФСС! У меня там знакомые, мы все больничные всегда при закрытии только платим!" ПОтом заметил справку, которую выдают при постановку на учёт до 12 недель. А на неё начислено целых 465 рублей. С копейками. Директор: "А это ещё что такое? И ЭТО мы тоже платим? А нам это возместят? А почему справка от декабря, а выдана только сейчас? Она уже недействительна! Как это так положено? АААААААА!!!!!!! ООООООООО!!!!!!!!!!!! БЛИИИИИН!!!" ....Девочки, я охренела. Ладно бы это всё ещё без меня происходило, но я вот она сижу напротив, с пузом. Уже 3 недели как в должна сидеть дома в декрете, смотреть мультики и капризничать, если что. Будущая мать-одиночка на съёмном жилье, и он это прекрасно знает. Дело происходит в Питере, сумма для этого города сами понимаете насколько огромная и неподъёмная. Гадко и мерзко было, не выразить насколько. НЕужели человек сам не понимает, как он сам себя роняет в глазах окружающих???
  19. Волшебная веточка будущих мам

    Баба с возом Я месяц назад мучилась долго. Пимафуцин не помог, Клотримазол - абсолютно в ноль. Тогда мне выписали свечи Ирунин, поставила их 10 дней и ТТТ, всё чисто.
  20. Волшебная веточка будущих мам

    Сика Баба с возом Спасибо, девочки, после праздников пойду разбираться. А то нервничала сегодня весь день, живот даже сжиматься стал, никогда такого не было.
  21. Волшебная веточка будущих мам

    Ну вот, я с явки. За 2 недели привес - 0 целых шиш десятых, живот, правда, на целый сантиметр вырос . Вместо живота активно растёт жо...пардон, пятая точка. Причём и в ширь, и в глубину одновременно. И мой пузик на её фоне теряется совершенно, выгляжу не симпатичным колобочком, а квадратной тумбочкой. Декретный отпуск выписали, директор ходит страдает. После праздников обещал вызвать на серьёзный разговор по поводу "как будем дальше". Блин, хоть бы дал доработать полтора месяца, долгов кучу выплачивать ещё... А родовой сертификат не дали. Сказали, не положено без прописки. Девочки, на что это влияет, расскажите мне? Мне рожать-то разрешат, если я к тому времени не оформлю регистрацию?
  22. Что получилось по рецептам форумчан. Ссылка на рецепт обязательна

    Вчера варила Фисинджан по рецепту Саши Шпиль. Честно говоря, замутила это блюдо только потому, что в холодильнике начал прокисать гранатовый сок И орехи остались от сациви. уже намолотые. Короче, так сложились звёзды. Брать целую курицу я не стала, обошлась ножкой и кусочком грудки. Короче... На вид - Непонятная тёмная масса. Но эта масса оказалась ТАКОЙ вкуснятиной!!! Я поела на ужин с гречкой, потом ночью встала и ещё поела И сегодня , прикончив остатки, поняла, что приготовила непростительно мало. Рецепт утащила к себе в копилку. Автору спасибище!
  23. Знакомства в интернете, газете, по СМС

    А я доигралась. 6 лет висела анкета и по большому счёту нафиг не нужна была никому, мимолётные знакомства ни к чему путному не привели. Тут вдруг нарисовывается мальчик на 5 лет моложе меня, в целях знакомства - дружба и общение. Ну, я и решила, что дружить и общаться - это именно то, что мне сейчас надо, и пошла знакомиться. Приятный мальчик оказался, нашли много общих тем для разговора... Всё бы ничего, только он в меня, по-моему, решил влюбиться. Встречает с работы, водит на всяческие мероприятия развлекательно-познавательные... Приятно же, правда? Только у меня пузо шестимесячное, а он об этом до сих пор ничего не знает! Вчера хотела наконец-то рассказать. Но он припёр ТАКОЙ букетище... мне в жизни таких даже на праздники не дарили! Я расстрогалась... и опять промолчала... Жалко обламывать парнишку, а надо. Вот как бы собраться с духом?
  24. Руны - в гадании и магии

    Руника Да я знаю, как они должны выглядять)) Просто у меня они обе выглядят как Р угловатые, без всяких вытянутых перекладин. ПОэтому и вопрос возник - кого назначить?
  25. Руны - в гадании и магии

    Руника А к какой дорисовывать-то? К меньшей или большей?
×