Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горький миндаль

Наши люди
  • Число публикаций

    241
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Горький миндаль

  1. Истории из школьной и студенческой жизни

    Какая, однако, жестокая... И много ли наших полегло?
  2. Свинина

    Это вкусно. Нужно взять свиную вырезку, нарезать поперёк волокон небольшими кусочками, чуть-чуть отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать лучок и грибы, немного потушить на сковородке. Добавить туда мелко нарезанный маринованый огурчик и чеснок. Теперь берём эту смесь, намазываем с одной стороны на мясо, сворачиваем трубочки и укладываем их в казанок. Воду не добавлять! И тушим на маленьком огне до готовности под крышкой. Кто пробовал, тарелки вылизывают. И казанок не дают вымыть, пока весь соус хлебом не выскребут.
  3. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Кудрявая Ну да, нельзя. Сорвалась, грешна, каюсь. Вчера не ела ничего, сегодня на капусте. А вообще-то на запретное не тянет, тот стакан исключением был.
  4. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Misty Cloud Как-как...Вчера простокваши стакан выпила, тоже никогда не любила. Сегодня голодовка.
  5. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Народ, а кто-нибудь знает, что такое "чистый понедельник" и когда он выпадает в этом году?
  6. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    А ещё, а ещё... А ещё я колбасу делала! Только вот первый раз слышу, что она называется "пиханая пальцем"! В общем-то, ничего сложного. Но надо иметь специальную насадку на мясорубку, тогда ничего пихать пальцами не надо, крути знай ручку. Надо взять свинину и пропустить её через мясорубку, но вместо решета, которое сразу за винтом идет (не знаю, как называется), надо взять насадку с 2 дырками. Дальше солим-перчим-чесночим. Снимаем на мясорубке нож, надеваем специальную насадку трубочкой. На эту трубочку натягиваем кишку, конец которой завязан ниткой. И снова крутим мясо уже в кишку. Кончик завязываем и печём в духовке минут 40. Очень вкусно, если в колбасу добавить ещё печень.
  7. Постное меню

    Сегодня сделала себе салатик. Испекла свёклу, потёрла на крупной тёрке. Нарезала курагу и чернослив, кусочек маринованого кабачка (огурцы кончились). Всё смешала, туда же немного изюма, орешков и пучок черемши. (У кого нет - может обойтись чесноком.) Полила маслом. Вкусно было!
  8. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Вот зараза, глючит что-то... а кнопка "редактировать" вообще куда-то делась... щас к модераторам пойду. Так вот, в паке всю эту красоту вываливаем, завязываем и кладём в холодильник под пресс. Я в последнее время вообще в лоточках стала делать, без пресса всякого. Всё равно вкусно!
  9. Сало, сальтисон, зельц, палендвица, колбаса

    Ну вот и я . С салтисоном, как и обещала. Кстати, рецепт так и не нашла, буду по памяти. Значит, так. Берём одно сердце, одну печень (лучше говяжьи) и половину свиной головы. Кидаем в большой казанок, заливаем водой, кидаем туда морковку, разрезанную пополам и подпалённую на огне, луковицу, чёрный перец и варим, как холодец. Ближе к окончанию варки солим. В самом конце кидаем выдавленный чеснок - кто как любит, я люблю много. Ну вот, оно немного настоится чесночным духом, заодно остынет чуть-чуть. Теперь режем сердце и печень длинными тонкими полосками. Из головы удаляем лишний жир, мясо и уши тоже нарезаем. Всё перемешиваем, солим. Добавляем чуть-чуть процеженного бульона для связки. Дальше, чтобы получился настоящий салтисон, всю эту мешанину по технологии нужно запихнуть в специально обработанный телячий или овечий желудок, и блюдо зреет. Но вот как-то напряг у меня с этими желудками... Так что беру обыкновенный полиэтиленовый
  10. Всё из капусты

    Браво!!! Это мой любимый рецептик - берёшь ВСЁ и делаешь с ним опять же всё, что захочешь. Один из моих любимых салатиков: цветная капуста, грибы, сыр, маслины и майонез. Я беру маринованую капусту, летом заготавливаю её в немыслимых колмчествах. Получается очень вкусно, кого заинтересует, могу рецептиком поделиться. Грибы тоже лучше брать маринованые, не шампиньоны. Но когда приличных грибов нет, то и шампиньоны сойдут. Обжариваю их с чесноком. Сыр тру на крупной тёрке, маслины без косточек нарезаю кружочками. Все перемешиваю, добавляю зелёный лук и майонез. Меня за уши не оттащишь.
  11. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Седьмой день на исходе. Жива. Сижу вот, тычу одним пальцем по клаве, иногда даже попадаю. Вчера вечером явилась ко мне большая тарелка с макаронами, посыпанными брынзой и копчёным мясом. Свят, свят, свят... Никогда не являлась поклонницей макарон! К чему бы это? Наверное, к дождю... Смотри-ка, точно, дождь, да ещё и со снегом! А макароны всё перед глазами. Изыди, сатана. Изошли. На их место явились бутерброды на БЕЛОМ ХЛЕБЕ с маслом и селёдкой. Это ещё что за извращение???? Я в принципе никогда не ем белый хлеб, потому как не люблю я его! Так, дождь уже был. Неужели землятресение? Упаси боже. Скорей бы завтрашний день...
  12. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Misty Cloud Мисти, как же так?????? Что же я , одна совсем осталась голодающая? Мне ещё полтора дня на водичке терпеть! И всё это в полном одиночестве, даже домашние не знают ничего!
  13. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    А я -на шестой. С таким же успехом.
  14. Растяжки, целлюлит, тургор кожи

    Ой, как завидую тем, кто в Москве... Тоже бы прям сейчас сорвалась, попробовала бы хотя бы . А то мне помогает только море. 3 недели - и кожа как у девочки. Всё хорошо, только вот в первые недели тоже хоца красивой быть! А то только начинаешь себе нравиться, как уже уезжать пора...
  15. Влияет ли имя на судьбу?

    BadGirL Неужели Вам только одно имя нравится? Вы ведь и так его слышите постоянно в свой адрес. А ребёнку тоже хочется быть индивидуальностью. У меня есть подруга, у неё бабушка Елена, мама Елена, и её тоже Леной назвали. Девчонка мучилась до 20 лет, а потом сменила официально имя в паспорте. Вспомнила ещё один случай с именами, почти анекдотичный. Я работала в муз. школе, и пришла ко мне новенькая ученица по имени Саша. Я стала заполнять на неё журнал, и там требовались имена родителей. Оказалось, сто и папу, и маму у неё зовут тоже Александрами! Но это ещё не всё. Спустя какое-то время в меня попросили заменить педагога. Я знакомлюсь с учениками и замечаю, что среди них есть мальчик Саша с той же фамилией, что у моей Саши. Я его спрашиваю, не родственница ли случайно ему моя ученица. Да, отвечает он, сестра. Я говорю, наверное, двоюродная? Нет, родная. Я в непонятках - как такое вообще возможно? И он мне объясняет, что у них в семье 4 девочки, старшую сразу в честь папы назвали. Но папа-то хотел мальчика! И вот пятым наконец-то родился мальчик, которого сразу же назвали снова в честь папы. Как они дома разбираются, кто есть кто, я так и не выяснила.
  16. Клуб любителей окрошки

    Только что зашла на эту веточку. Ай-яй-яй, такие все любители окрошки, а квас дома не делают! Стыд и позор! Быстренько учу. Берёте дрожжи, граммов 15, добавляем сахара пару ложек, даём распуститься. Потом это в 3-хлитровую банку, добавляем ржаные сухари, подсушенные в духовке, заливаем водой. Настаиваем. Всё! Вот вам и закваска, и квас. Ещё можно в этот квас добавить горсточку изюма и несколько черносливин, у меня мама так любит, я без чернослива больше люблю. Сахара - опять же, кому как нравится.
  17. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Misty Cloud Практикую. Это что-то с утра было, магнитные бури, наверное. Или ещё какая-нибудь фигня. А сейчас и забыла, что я не ела, только что по лестницам бегала вверх-вниз, как молодая газель.
  18. Картофель, картошка, картофельные пирожки

    Очень простой рецептик для тех, у еого ещё осталась квашеная капуста. Чистим картошку, нарезаем кружочками, солим, перчим, кто любит - добавляет любимую приправу. Сковороду смазываем маслом, на дно кладем колечки лука. Потом слой картошки, поливаем его майонезом. Слой квашеной капусты, майонез. Картошка, майонез, грибочки, майонез. Опять картошка, капуста, картошка. Сверху поверх майонеза посыпаем сыром. Запекаем в духовке.
  19. Великий Пост, посты и как правильно их держать

    Misty Cloud Как самочувствие? Я тоже неделю хочу, только что-то сегодня как в тумане хожу, и башка соображает медленно. Обычно не было такого.
  20. Блины, оладьи

    Ага, а ещё я люблю со смешанными потрохами. Принцип тот же, что и у Алехандры, только варишь, помимо сердца, ещё печень и лёгкое. И лук я отдельно жарю, не люблю пареный. А как обжарится - добавляю фарш.
  21. Блины, оладьи

    ОЙ, это была я , забыла зарегистрироваться... Да что угодно! Картошку, капусту, мясо, вишню... Рис с вар. яйцами с зелёным луком можно...
  22. Плов, плов, плов!

    Ой, забыла совсем про морковь... Какой же плов без неё! Вообще-то в первом случае вполне прокатит, а во втором - лучше как надо. Её потушить с луком, но кидать, только когда лук уже почти готов, перемешать и вместе тушить.
  23. Плов, плов, плов!

    zvetik Я делаю, но рецепта не знаю Всё по наитию. Я редко готовлю одинаково, всё время эксперементирую. А рис - это вообще моя слабость. Рассказываю, что творю. Способ первый. Промываю рис и отвариваю его в большом кол-ве воды. Посолить не забыть. Тем временем обжариваю лук на небольшом огне на раст. масле, даже не жарю, а томлю. Когда лук готов, кидаю в сковороду горсть изюма, горсть нарезанной кураги и горсть чернослива. Я люблю без дыма. Пару минут это всё тушится, потом вываливаю в эту же сковородку промытый рис. Перемешиваю, продолжаю тушить на маленьком огне, пока вся вода не выпарится. В это время меленько режу чеснок. Как только вода выпарилась - кидаю чеснок, пару щепоток тмина молотого (ну люблю я пряности!). Перемешала, посыпала гранатовыми зёрнами, крышку закрыла. Пусть чуть настоится. Ну и всё! Второй способ - это когда сырой рис закидываешь прямо в сковородку со всеми ингридиентами (кроме чеснока и гранат, они всегда в конце. Кто не любит - может вообще без него обойтись. Я люблю парадоксальные сочетания). Залить водой примерно на пару см (чёрт, никогда не замеряла, пишу сейчас и мучаюсь, что будет много или мало... У меня-то всё на глаз!) В общем, как обычный плов. Закипело, вода только впиталась - под крышку на маленький огонь минут на 20. Так плов получается более насыщеным черносливовым духом. И сухофрукты более мягкие. Я готовлю всегда в сковородке, мне кажется, что рис более рассыпчатый получается, да и удобней так. Но у кого семья большая - наверное, все то же самое должно происходить в казане. Попробуйте, может, что и получится...
  24. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    А вот представь - поступила бы ты по-другому. Вопреки тому, чего тебе хотелось и что ты считала верным. И получилась глубокая жопа. Не тоскливо, не обидно и не больно? Да втройне! Ведь никогда не знаешь наперед, что получится из той или иной затеи. Так что жалеть - последнее дело. Отрицательный результат-тоже результат. Извините, что выражаюсь шаблонно. Полностью поддерживаю!!!
  25. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Я вот на предыдущей работе работала, так там была шефиня... Моя работа ей, в общем, была по барабану, но вот посплетничать... Обо всех кому угодно что угодно!!! Но в принципе с ней нормально работалось. Атмосферу в коллективе умела поддерживать. Случай был - работал с нами парень молодой, интересный. Женатый, правда, ну да с кем не бывает. И случилась у нас с ним любовь. Ну, не любовь, но что-то типа. И вот однажды мы поссорились. Надолго. Так начальница что только не придумывала, чтобы нас снова свести! То сделать что-то обязательно вместе (где бы один сто раз справился). То мероприятия придумывала, где мы оба задействованы. Корпоративные вечеринки каждую неделю стала проводить. А там коллектива-то всего 5 человек, попробуй отмажься. Даже из офиса выпроваживала пару раз - мол, в неформальной обстановке поработайте лучше, авось вдохновение снизойдёт. И ведь добилась своего! Не знаю вот только, это ей надо было, чтобы сплетничать о чём было? Или наблюдать интересно было? Или действительно помочь хотела "грешной любви"?
×