Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Наши люди
  • Число публикаций

1 947
  • Последнее посещение

86 Продвинутый

О Изумруд

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    За Байкалом

Недавние посетители профиля

517 просмотров профиля
  1. Проблемы с почками: воспаление, песок

Всем здравствуйте! Кто-нибудь сталкивался с пластикой мочеточника? Проблема: расшеринный мочеточник по всей длине, а внизу сужение, из-за этого правая почка неправильно функционирует. Как проходит восстановление после операции, можно ли через какое-то время забыть о проблемах с почками?
  2. Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Держитесь...............Обнимаю Вас, сходите в церковь...............Наверное нет слов, чтобы как-то облегчить Вашу боль, просто мысленно глажу Вас по головке.....Дай бОг сил Вам и Вашему папе
  3. Родительский комитет детского сада/школы

Мисс Ясенская Обезопаситься можно только собирая все чеки и предоставляя отчеты. Еще у меня у обоих детей в классе по несколько групп: у старшего : 1) учитель, дети, родители, 2) учитель и родители, 3) только родители. У младшего в первом классе: группа с учителем, группа без учителя, группа родительского комитета. Если переживаете, что не прийдет на собрании, попробуйте сами с ней поговорить, что Вас выбрали председателем, а она кассир. Спросите, сколько денег осталось, что хотели бы еще то-то купить для класса, спросите сколько собрали ,есть ли должники. У младшего в классе нас в родкоме трое,: председатель, казначей (я) и еще девочка -активистка, у нее третий ребенко недавно родился, делает что может и хочет. У старшего у нас председатель и казначей в одном лице. Выкладывайте сканы чеков в группу, пишите о крупных тратах, и будет Вам доверие. Обычно возмущаться начинают, когда большие сборы и нет отчетов. А вот еще, я всегда о каждом перечислении пишу в группу, пришли деньги на карту, сразу пишу, что пришли за того-то, если подписано, если не подписали: пишу: такая-то сумма - за кого?
  4. Родительский комитет детского сада/школы

У вашего класса есть группа в вибере или вотсапе? Если да, от напишите там, что хотели бы увидеть финансовый отчет на родительском собрании. И там уже смотрите оп реакции кассира. Если нет, то на собрании тоже прямо спросите. Вы имеете право знать на, что идут деньги родителей. Я у младшего в классе казначей, не хотела, но желающих не было, а мне промолчать совесть не позволила. Мы собираем немного 100 р фонд класса, 40 р охрана. О крупных тратах я пишу в вибере, на родительском собрании по партам пустила полный финансовый отчет, квитанции за охрану фотографирую и выкладываю в вибер. Единственное, что когда выбирали родительский комитет на собрании сказала, что не всегда траты будут согласовываться со всем классом, т.к. нет времени на разговоры. Сбор денег у меня идет через мою карту, в основном все переводя так, у меня нет возможности часто в школу приходить. Периодически в группе пишу, если забывают сдавать. Так что у нас в основном виртуальное общение, и как-то все спокойно, все без особых амбиций, о тратах я отчитываюсь ,Все всех устраивает.
  5. Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Делла Стрит Ищите хорошего уролога, нефролога. У меня у самой проблемы с почками. В 2010 году я чуть ребенка не потеряла. С детства диагноз - хронический пиелонефрит, опущение почки. Температура и плохой общий анализ у меня был только раз - в детстве, когда диагноз и поставили. Дальше при обострениях только боли в пояснице, слабость. Меня все терапевты отпинывают. Так и вовремя берменности: давление скачет, мушки пред глазами, большая прибавка в весе, хотя ела я немного, выписали допегит и даже больничный не дали, ночью меня затошнило, муж вызвал скорую, увезли в больницу - один уролог сказал - мы обязаны Вас положить, т.к. Вы беременная, но у Вас ничего особого нет, напишите отказ, я не стала, предложила емиу написать, что он гарантирует жизнь моему ребенку. пришел нефролог постарше и опытней, выслушал жалобы, посмотрел диагнозы - и сказал, быстро в отделение, два дня мне капали эуфилин, оказалось у меня даже лицо уже отекало, успели...Но беда моих двух беременностей - маловодие...причину так и не выявили, общие анализы - хоть в космос. Так и живу с латентным пиелонефритом, он не дает высокой температуры и плохих анализов, иногда при нагрузках, или осенью-весной дает боль в пояснице, слабость и давление с возрастом стало скакать. Поправляйте физически и морально. Все наши испытания даются нам для чего-то...Все будет хорошо! У меня золовка перенесла две замершие беременности в 23 и 30...Третью беременность сохранила, верила, лечилась, ждала.
  6. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Я тоже за то, чтобы по физкультуре ставили зачет/незачет. У меня у старшего проблема - не может быстро бегать, я сама плохл бегаю, у него с детства - сниженный мышечный тону, может дело в этом, или дыхание не может поставить, не знаю. Но он с 1-го класса занимается танцами, очень гибкий, на шпагаты разные садится, "колесо" крутит, плюс в классе занимался настольным теннисом, тренер хвалила, сожалела, когда уходил, во 2-м - дзюдо, забрала, потому что оказалось ,что из-за родовой травмы нельзя боевыми видами спорта заниматься, два года ходил на брейк-данс, сейчас у него бассейн. Неплохо катается на коньках, летом - на велосипеде, играм в компьютер - предпочитает побегать на улице, т.е. ребенок физически развивается, ну не может он сдать нормативы по бегу и прыжка. И постоянно по физкультуре тройка, с учетом того, что он стабильный хорошист, чаще пятерок больше чем четверок. И будет очень "замечательно" если тройка по физкультуре подпортит аттестат. Если бы он никуда не ходил, а просиживал в интернете целыми днями, я бы не возмущалась, а так обидно очень.
  7. Сын-подросток встает в пять утра, по заданию в Интернет-игре

Девушки, расскажите, пожалуйста, про ботов в контакте: Повар-бот, Сбер-бот, Стикер-бот, я и раньше видела у сына в контакте, сообщения от ботов, свиду ничего такого: "Хочешь такой-то смайлик - пришли цифру такую то или символ, хочешь совет - отправь- цифру.....". Вчера прочитала эту тему, и как-то не по себе стало. Может это тоже только начало втягивания во что-то более серьезное.
  8. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

У нас как получилось. Наша учительница не хотела рано дневники заводить, наш класс у нее первый набор, и она жестко следует всем указаниям, в т.ч числе, что первоклашкам нельзя задавать домашнее задание, мы - родители настояли, что надо, иначе дети расслабятся. Она сказала, хорошо, стала задавать, в вайбере писала, дневником не было. В октябре она уходит на сессию и ее заменяет учитель с 40 летним стажем и вводит дневники, - записывает задание на доске, дети переписывают, обозначая предмет первой буквой. Выходит наша родная учительница после сессии и началось - контролируйте детей, чтобы они записывали...Учитель молоденькая, младше всех нас, вот и пытаются некоторые родители свои правила диктовать. Когда старший учился в 1-м классе, в 2011 году, у нас в одной из социальных сетей была группа, учитель вывешивала на первом этаже на стенде задание, потом кто-нибудь в группе писал. Позже также писала на доске, дети переписывали, кто-то из родителей поднимался, переписывал и передавал другим. Учитель сразу обозначил, только попробуйте мне позвонить с вопросом: что задали...
  9. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Всем здравствуйте! У нас в группе в вибере разгорелся спор должен ли учитель контролировать записал ли ребенок домашнее задание (1 класс) или нет. Я считаю, что не должен, Это надо тратить половину урока, чтобы пройти у всех проверить, когда это время можно потратить на обучение детей, контроль их знаний. А запись домашнего задания должны контролировать родители. Но некоторые мамы, считаю, что учитель должна взять за правило, проверять запись домашнего задания, унас учитель молоденькая, 20 лет всего, вот и пытаются свои условия диктовать. А что может сделать учитель, если ребенок маме говорит в 7 лет: зачем мне записывать домашнее задание ,если вам в вайбере скидывают.
  10. Профессия бухгалтер. Бухгалтерия.

Здравствуйте! Не могу найти однозначного ответа. Кто должен расписываться в акте выполненных работ за проживание в гостинице. Директор или подотчетное лицо? И если акт выписан на физ.лицо можно ли принять его к учету?
  11. Интернет-лицеи

Да, система такая, присылают задания, решения отсылаются. Меня больше волнует если ребенок добросовестно будет решать их, насколько это поможет в обучении, поступлении. Или не стоит тратить время и деньги
  12. Интернет-лицеи

Всем здравствуйте! Сын учится в 7-м классе, живем в провинциальном городе, 6000 км от Москвы. Некогда богатый край разваливается на глазах, многие страются уезжать, если не сами, то детей отправляют учиться в другие города. Стал этот вопрос и у меня. Есть в нашем городе и ВУЗЫ, и лицеи, где качество образование лучше чем в обычной школе, но живем в отдаленном районе, сложно добираться. Сын хочет поступать или в Новосибирский Государственный Университет или Томский, направление - информационные технологии. Нашла на сайтах вышеуказанных университетов, заочные школы. Не так уж и дорого, в Новосибирске обучение в заочной школы дает шанс поступить в летнюю школу, что дает шансы потом поступить в сам университет. Кто-нибудь слышал про такую систему дополнительного обучения?
  13. Имя для нового человека - 2

7 лет я думала, что назвала сына относительно редким именем - Руслан, ни в садике, ни в секциях не было тезок, в поликлиниках тоже не встречала. Пришли в школу, самый маленький класс - 27 человек, и три Руслана...вот тебе и редкое имя
  14. Имя для нового человека - 2

У меня у сына одноклассница - Латика. Отчество, фамилия вполне русские. Само по себе имя красивое, необычное, но в сочетании с отчеством и фамилией не звучит.
  15. Средняя школа и ее несредние проблемы и радости-2

Спасибо! В нашем случае оказалось все легко, достаточно было отдать заявление завучу по учебной части, сначала была фраза "что за заявление", но прочитав тон сменила. Отдала в 9 утра, а в 14.00 мне уже позвонила уже бывшая классная руководительница и сказала, что готовится приказ о переводе. Сегодня сын пошел в новый класс. Подходила я с классным руководителем, она полностью на стороне ребенка, как смогла так поддержала. Класс сына встретил хорошо, новый классный руководитель тоже очень радушно отнеслась, она уже вела в его бывшем классе информатику, физику, так что сын ей знаком.