Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Our own people
  • Content count

    3813
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

10362 Очень хороший

About Изумруд

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток

Recent Profile Visitors

10224 profile views
  1. Не совсем наверное в эту тему. Старший сын летал в отпуск во Вьетнам. Вылетел обратно в ночь по нашему времени. Отписался, что вылетели с Ханое, с дозаправки, все по времени. Я спокойна. Просыпаюсь в 7 утра, решила посмотреть онлайн табло нашего аэропорта. И...там задержка его рейса до 9.30 14.06. на сутки. Я бегом в телеграмм, думаю если где сели экстренно или с дозаправки не вылетели должен написать, тишина, последнее посещение в 4.15. я новости читать, тишина, новости о пропавших самолётах быстро идут в эфир, я звонить в аэропорт, там девушка успокоила, в пути самолёт, с радаров не пропал, почему так на табло неизвестно. Успокоилась чуток. Сейчас захожу посмотреть снова табло, правильное время прилета стоит. Но те несколько минут седых волос мне добавило.
  2. Вспомнила ещё анекдот из жизни про жлобов. Подруга рассказывала. Завязались отношения с мужчиной, ну вроде не сказать что жадный, но и не особо щедрый. И вот решилась она его в гости пригласить, с продолжением. Пишет он ей: что с собой взять? Ну она подумала, что он про угощение какое. Пишет, ну на твое усмотрение. Ответ: а у тебя дома жарко, холодно, я думаю какую одежду брать. Прибыл с шортами, футболкой и все....Вскоре она с ним рассталась.
  3. @Красотуля-золотуля, у нас школа решила не мучить детей, и сказали, что смотреть будут на оценки в аттестате. А так да во многих школах смотрят на баллы за экзамены.
  4. У сына тоже 5, 25 баллов близко к нижней границе, но да ладно. Заслужил, подтвердил свои годовые 5. Это известно со школы, на госуслугах тоже нет ещё.
  5. @Крикуша, так вроде 4 года назад ещё по всем регионам было обязательно 4 экзамена сдавать после 9 класса? Совсем недавно же разрешили в нескольких регионах сдавать два, если ребенок не идёт в 10 класс. У нас начали выгружать результаты ОГЭ по математикЕ.
  6. Зашла сейчас на страницу местного центра проверки, написано, что результаты ОГЭ по математике будут не позднее 16 июня, русского не позднее 24 июня...А вручение аттестатов у нас 26. Расслабляемся и ждём!
  7. @Коза, не знаю даже, может Ваш сын увидел более лёгкий вариант. Так то у нас здесь тоже есть возможности для подготовки, и онлайн репетиторство процветает. У меня у сына реактор с Южного региона, по физике с Красноярска. У его одноклассника репетитор с Москвы. В плане финансов, так тоже как и везде у родителей зарплаты разные. И школы у нас здесь разного уровня как и в Москве. Но это уже разговор для другой темы. И варианты ЕГЭ у нас разные попадаются, лотерея. Москвичам легче в том, что есть возможность ходить на подготовительные курсы в московские вузы. @Зимняя олимпиада, вот да самые лучшие репетиторы, это эксперты ЕГЭ. Очень хочется найти таких, хотя бы по одному предмету, пока не получается.
  8. @Коза, знаете а у нас говорят, что в западных городах задания проще, чтобы дальневосточники не уезжали в другие города. А мне кажется нет такого разделения по регионам, вот варианты разные попадаются. Репетитор сына по физике говорит, лотерея. Но вот у меня сыну на ОГЭ по математике попались задания, которые не в школе, не на курсах не решали, а у него по всем трем математическим предметам 5. Какое-то решение написал, посмотрим.
  9. @Коза, у нас уже на местном сайте написали, что нашим выпускникам дальневосточникам сложнее сдавать, потому что сдают первые, а потом идёт слив заданий на запад. И кому-то да везёт, успевают разобрать задания с репетиторами.
  10. @КапенГоген, ну 2 июня точно появиться не могли, вряд ли бы успели. У меня родственники в Подмосковье живут, сегодня им результаты пришли. Много где уже пришли. Хабаровск пока ждёт.
  11. Я уже писала в этой ветке, что по молодости мне ухажёр на просьбу купить чай и к нему что-нибудь, принес из дома в газетных кульках чай и конфеты...Я ему все вернула. Долго потом не понимала почему вскоре с ним отношения разорвала.
  12. @Коза, мой 9 класс заканчивает. Профиль по математике впереди. Для меня современный формат экзамена по русскому сложен тем, что задания разноплановые, и изложение, и тест, и сочинение. А так в каждом предмете свои нюансы.
  13. @Луноликаяя тоже считаю, что русский один из самых сложных. И изложение, и тест, и сочинение. Для моего сложная ещё физика, но больше из-за преподавателя. И не было пробного экзамена.
  14. Я так понимаю, что аттестат может пригодится в одном случае, если у абитуриентов, претендующих на последнее бюджетное место одинаковое количество баллов, тогда смотрят аттестат. Не уверена, что это так, но читала данную информацию несколько лет назад.
  15. Сейчас перечитала переписку с репетитором сына по русскому, написала, что с ноября изменились правила надо брать аргументы из текста. Раньше можно было не обязательно. Не знаю правда относится ли это к ЕГЭ
×