Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Наши люди
  • Число публикаций

2 092
  • Последнее посещение

464 Продвинутый

О Изумруд

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    За Байкалом

Недавние посетители профиля

1 160 просмотров профиля
  1. Сводные дети

@Крокодиловна, настройте дочку, чтобы отпустила ситуацию, привели девочку - пообщались, не привели, ну и не надо, других дел полно. Чтобы она не прикипала к ней всей душой. да сестра, но вот такие у нее родители. Не позволяйте дочке быть марионеткой у отца и его жены. Точнее не ей, а ее эмоциям и чувствам.
  2. Конфликты с операторами связи.

Та же самая история, Раз в два-три месяца активировала бонусы себе и маме. заметила совершенно случайно, оплата маминого номера автоматически снимается с моей карты при достижении нуля. И стала замечать ,что смс о списании часто стали, приходить, сначала неудобно было маму спрашивать, почему так, думаю ну мало ли с кем общается, потом решилась. Зашли в личный кабинет, а там и услуги, и бонусы отключены. Зашла к себе, то же самое, и у всех родных с мегафоном также. У меня так тете позвонили, и сменили тариф, был "переходи на ноль", за первую минуту платишь около 2 рублей, и до 120 минут можешь разговаривать, она мегафоном редко пользуется, телефон кнопочный, т.е интернет не нужен, а ей втюхали много гигабайт и ограниченное количество минут, поменяла на тот же "переходи на ноль", но уже за 7 рублей в день, дешевле нет.
  3. Конфликты с операторами связи.

Перестал нравится Мегафон: очень легко можно подключиться к платным услугам, сам не замечаешь как, у меня так подключились 8 летний сын, 70 летняя тетя и мама-пенсионерка, которая с техникой на Вы. Тихо отключили бонусную систему. А сегодня выяснила, что теперь денежные переводы, посредством мобильный банка, платные. Одно СМС-сообщение 3 рубля.
  4. Ребёнок без отца...

Просто расслабьтесь....Никто не знает, что нас ждет, потом будете жалеть, что вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, семьей, Вы всего боитесь, накручиваете себя. Вы уже привели в дом мужчину, и как я поняла из другой ветки неплохого, она уже к нему начала привыкать, все, теперь только радоваться тому что есть. @Ленточка в косе, так узнавайте новое счастье - быть женой и мамой.
  5. Ребёнок без отца...

@Ленточка в косе, расслабьтесь, Вы слишком много думаете. Я правда, такая же дурная. Пока думаем столько счастья упускаем. Сейчас у Вас все хорошо, зачем думать о расставании, наоборот можете оттолкнуть мужчину своими заморочками. Переживаете, что ребенка оттолкнете, старайтесь больше времени втроем проводить, пусть у Вашего мужчины и ребенка какие-то интересы общие будут: у меня старший сын, например, с моим почти мужем в шахматы играют, с младшим в шашки, вместе в разные игры настольные играем. Но у меня муж сам стремится к совместному досугу с детьми, я порой лишней там себя чувствую, им вместе очень интересно. Совместная деятельность всегда объединяет.
  6. Эстрада, артисты, поп-музыка

Недавно решила вспомнить кумиров своей юности группу "На-На", просмотрела старые концерты золотого состава, выступления обнолвенного, думала, что меня цепляет, чем мне молодые участники не нравятся, почему прежнего драйва от них нет, вроде песни те же, ну ладно энергетика другая, холотой состав в этом плане сложно переплюнуть в российской поп-музыке. Потом дошло, смотришь на Политова и Жеребкина, и видишь, вот они поют, танцую и смотрят на зрителя, а во взгляде читаешь: уау, какие вы классные, спасибо, что вы здесь. А у новеньких читается: уау, какой классный Я, спасибо Мне скажите, что Я тут. Жаль, хорошая группа была.
  7. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Да, конечно счастье не в порядке или беспорядке, уходят и от супер хозяюшек и от пофигисток, вопрос в том, что если уж ты взял на себя ответственность за семью, так будь добр неси ее с достоинством, можно же договориться, тем более в наш век, где больше половины того, что делали раньше ручками делает техника. Быт не проблема при умении разговаривать. А не так, устал, раздражает, страсть прошла, можно мозг всем выносить. бросать семью, но здесь только автор, и советовать мы может только ей.
  8. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Если ребенок рожден раньше 1 января 2007 или 2008 года, то нет. На самом деле грустно очень читать такие истории, сама прошла подобное. Люди влюбляются, женятся, ждут рождения детей, и в какой-о момент все угасаем, и рядом оказываются чужие люди. Не помню уже где прочитала: пожилого мужчину спросили, расскажите секрет вашей долгой семейно жизни - 40 лет, он ответил: секрет в том, что раньше старые вещи чинили, а не выбрасывали.
  9. Тест ДНК

Посмотрела вчерашний выпуск программы, в шоке. В 72 года узнать, что ты росла в неродной семье, и сестры такие гадкие и неприятные, можно быть и деликатнее. Бедная женщина, приятная такая.
  10. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

@Кочевница, если Вы настроены не просто сохранить брак, но и сделать свою семейную жизнь счастливой и спокойной, прислушайтесь к советам по поводу улучшения организации своего времени, прислушайтесь к придиркам мужам, но и про себя не забывайте. Если быстро стали уставать, проверьте щитовидку, почки, сердце. Витамины пейте. Я в одной из новых социальных сетей подписана на молодую маму из крупного сибирского города, так у нее весной родились четверняшки!!!! Сразу четверо, ее многие спрашивают как Вы все успеваете, конечно ей помогают бабушки, дедушки, дежурство устанавливают, няня есть, но сразу четверо малышей, они уже ползать начинают. Просто нереально пока одной справляться, и папа там обычный офисный работник. Так она говорит главный мой друг тайм-менеджмент. Организованности этой девушки можно позавидовать, есть чему поучиться. Если дело в здоровье, как выше уже написали беременности и роды его не прибавляют, выберите момент уговорите мужа на помощницу для дома, хотя бы раз-два в неделю, помочь заготовки сделать, белье погладить, на генеральную уборку. Удачи и семейного благополучия! И перестаньте себя винить, а лучше проанализируйте критику, иногда волшебные пендели очень хорошо помогают перейти на новый уровень.
  11. Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Для России - это очень хорошая зарплата, по крайне мере для большинства россиян. Хотя может я по своим провинциальным меркам сужу, у нас 50-60, уже очень хорошо. Дело ведь не в деньгах и не в носовых платках, а в том что растет взаимное раздражение, люди не слышат друг друга. Автору много хороших советов написали, дай Бог поможет. А развод в такой ситуации не выход, поделят детей, какие алименты? Двое у мамы, двое у папы и кто кому платить должен?
  12. Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

Имея двух детей, которые постоянно общаются с отцом сложно забыть об этом браке. Нет у меня сожаления по конкретному человеку, периодически накатывает, что не сложилась одна семья на всю жизнь. Пост был на эмоциях, полчаса поплакала, и пошла вещи разбирать, что взять, что оставить. Своего второго мужа я люблю, просто не понимаю, что имея двух детей, 10 лет брака можно без оглядки окунуться в новые отношения. Да, мне сложно было его принимать как родного человека, быта совместного нет, очень мало пережитых событий, в первой семье это все было, а здесь мы по сути живем каждый своей жизнью. Только телефонные разговоры, переписка и переводы, встречи раз в несколько месяцев. У меня наверное, как в соседней ветке написали - "фантомные боли". Если бы не любила, зачем мне нужен этот переезд был бы? У меня здесь была возможность хорошей работы, если бы просто мужик рядом был нужен, то тоже можно было найти. Меня там не ждут царские палаты, бриллианты и жемчуга. Там нет двух бабушек, которые всегда на подхвате, и друзей. У мужа командировочная работа. Больше возможностей для детей, так тоже неизвестно как получится. Ради чего тогда? Жестко, но наверное мне и надо было подобные слова услышать со стороны, чтобы перестать страдать по прошлому и больше ценить настоящее. Спасибо. Моя впечатлительность и жалостливость - это моя беда, я это знаю. Может быть созрею когда-нибудь для посещения психотерапевта. Старший такой же, тоже сейчас на эмоциях, вот и вылилось. По поводу мыслей моего мужчины, так он меня знает, и понимает, что мне тяжело, и откуда это все тянется. Но ему хватает от меня и внимания и заботы, насколько это возможно при наших обстоятельствах.
  13. Разные способы приготовления борща и щей

Я обычно заранее замачиваю, а потом кидаю как мясо закипит и нормально проваривается. Время варки не увеличивается из-за фасоли.
  14. Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

Да, так и есть. Да я на это тоже надеюсь, что или там или более ближнем городе. Я уже понимаю, что надо запасаться здоровым эгоизмом, иначе со здоровьем худо будет.
  15. Уезжаю в другой город, но жалко бывшего мужа

Да, он самый, я над этим работаю. Конечно же я не об этом жалею, я жалею о том времени, когда все было хорошо. У нас были неплохие шансы создать семью раз и навсегда, но мы ими не воспользовались, ума и мудрости не хватило. Слушая истории в реальной жизни, читая на форуме мне вообще-то грех жаловаться. Все бывает намного и намного хуже. После развода я год плакала, потом пошла вперед, а в прошлом году после возвращения из того города пошел регресс, я сама не поняла когда он начался, сейчас вот заново выбираюсь. Жить будем в обычной квартире, в центре, о покупках на месте будем думать. Работать конечно буду, позже, когда дети немного привыкнут к новой школе. С домашними обязанностями особых вопросов нет, мой муж по дому делает все, готовить только не любит, я я как раз люблю. Отпуск, выходные все как в обычной среднестатистической российской семье. Зависит от занятости и финансов.