Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Our own people
  • Content count

2760
  • Last visited

Community Reputation

5072 Хороший

About Изумруд

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/82

Контакты

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток

Recent Profile Visitors

7108 profile views
  1. Деткины мысли

@Лирина, прочитала, и слезы на глазах, какой у Вас сын добрый! Я не модератор, но я бы этот пост оставила бы в теме : гордость за детей!
  2. Дети с оружием в школе

Конечно давно, такое не сотворишь просто так, на кого-то обидевшись или разозлившись. К сожалению родители часто не хотят правде в глаза смотреть, что с ребенком что-то не так, порой уже с детского сада видны отклонения, но родители не слушают, не слышат. В школе тоже не до этого, дать бы какие-то знания, и заполнить кучу отчетов. Очень жаль, что не нашлось и одного взрослого с кем бы девочка была в хорошем контакте. Пишут, что там еще старшая взрослая сестра есть.
  3. Дети с оружием в школе

Да, отец и научил, я читала в телеграмме, что он увлекался охотой, оружие лежало в закрытом сейфе, девочка тайком взяла ключ и забрала ружье. Очень страшно. Результат противостояния школы и родителей, в результате которого страдают дети.
  4. Претензии к школе

Я в курсе, что в интернете много чего есть, и у меня да очень самостоятельный ребенок, когда ему интересно и он замотивирован. Но зная его, когда начинается пробуксовка в учебе, надо садиться вместе и разбирать непонятные вопросы, помочь, направить, дать поддержку, тогда дальше сам. Я не собираюсь сидеть и вместе делать, а разбирать и контролировать, что усвоил, а что нет, насколько хватит моих знаний и опыта. Дневник ру. А если подключить платную подписку, то будет виден рейтинг ребенка по каждому предмету и в классе. Согласна, что учителям думаю такая функция не нравится, но как есть, нам выбора не давали, есть возможность знать ситуацию, пользуемся. У нас классный руководитель по поводу работ над ошибками сказала: а смысл, некоторые на автомате сделали, и забыли. У нас статистика выводится не только по контрольным работам, по любой оценка, хоть за просто ответ. Видно сколько человек отвечали и количество оценок.
  5. Претензии к школе

Чтобы понять ребенок забил на учебу или сначала школа забила на учебу детей, и как следствие спад мотивации и успеваемости у детей. Исходя из того что за контрольные и самостоятельные работы большая часть класса получает 2 и 3, то это результат безразличия учителей, увы сейчас такая школьная система. Вроде и учителя не виноваты, их тоже закидали всякими отчетами, формами, требованиями, но и детей жалко. Понятно, что говори не говори, подключаться надо и контролировать, и помогать, искать курсы, репетиторов. В приложениИ дневника увидеть эту статистику дело пары секунд, нажал на оценку и вот пожалуйста все оценки, без фамилий конечно. Я ничего специально не анализирую, не выискиваю и не считаю, у сына не выспрашиваю, как его одноклассники учатся. Современные технологии весь анализ предоставляют. Мне по сути все равно кто как учится, но когда регулярно видишь, что весь класс не успевает начинаешь задумываться и злиться. Например, в 5 классе, весь класс кроме 1 человека получил за контрольную по истории 2, не было бы этой статистики, я бы с ребенком беседу провела, перечитали бы параграф и все. Но благодаря такой возможности стало ясно, что дело не в детях...И я через классного руководителя добилась, чтобы детям дали возможность переписать, и исправить оценки. Не знаю, объявляют ли в нашей школе, надо спросить у сына. Но мне кажется тоже раздают тетради или сами смотрят в электронном дневнике. Мне кажется сейчас детям не особо интересна успеваемость одноклассников.
  6. Претензии к школе

Сейчас пришло оповещение о новой оценкЕ сына. Смотрю: биология - 4, дальше открываю статистику по классу: 4 - 6 человек, 3 - 17, 2 - 7. Пятёрок нет... Что происходит...
  7. Претензии к школе

Возвращаемся в начальную школу в плане контроля учёбы... Вдох выдох.. Теперь я знаю чем будут заняты мои вечера, школьными уроками. Сели с сыном сейчас разбирать тему на которую была эта злосчастная самостоятельная: буквенные выражения... Иии.. Им оказывается не дают теорию... Всё сразу изучается на практике.
  8. Претензии к школе

Видимо нет. Ленивые дети - не учат, плохие родители - не контролируют.
  9. Претензии к школе

Если это редкая ситуация, возможно, тема сложная, например. Но такая статистика у нас регулярно, т.е. большая часть получается школьный материал практически не усваивает. А если такая статистика выйдет в итоговые оценки и результаты ОГЭ в 9 классе? 9 двоек, точно не норма.
  10. Претензии к школе

Согласна с Вами на все 100, я в 5 классе помогала в устных предметах, и то 1 четверть, потому что новая система обучения, предметы, учителя, потом по необходимости. Но с подходом обычных муниципальных школ к обучению придется в 7 классе возвращаться к контролю и проверке, а что делать? Я не против рабочих специальностей, но ее всегда можно получить, а вот шанс получить желаемую специальность, для которой нужно высшее образование и крепкие знания можно упустить.
  11. Претензии к школе

Да так и есть увы, еще и учителя многие не заинтересованы...Руки наверное опустили, так даже когда идешь с учителем разговаривать, без претензий, с просьбой помочь. В ответ тишина. В начале года по истории такая же ситуация была, новый молодой учитель, тестовая система проверки знаний. Почти весь класс написал на 2 и 3, двойки потом исправить разрешил, а тройки нет. Сам тест не дал, работы над ошибками не было... У меня ребенок не сказать, что одаренный, но достаточно сообразительный, в 6 класс закончил с 2 четверками, а 7 класс все, поехал вниз.. С этим и беда, у него вторая смена, плюс спорт и кружок, и я вечером прихожу...Готовимся с 8 класса курсы, репетиторы.
  12. Претензии к школе

Киплю...Нет уже слов на нашу систему образования...Почему сейчас ничего не делается, когда большая класса часть пишет тесты, самостоятельные, контрольные на 2 и 3...Учителя твердят одно, дети плохо учатся, ленятся. С классным руководителем на недавно разговаривали, сама сказала, да сейчас система такая, нет качественной отработки тем, все бегом...У учителей понятное дело нагрузка большая... Если в 7 классе за самостоятельную по алгебре 9 двоек, 12 троек, 7 четверок и 2 пятерки, что дальше будет...И это уже не первый подобный случай.
  13. Дружба между мужчиной и женщиной

Не может такой треугольник быть без переживаний с женской стороны, даже если возвращается мужчина, период его искристой "дружбы" надо пережить...Даже если там нет интимных отношений, порой это даже хуже. И желательно без последствий для здоровья. Поэтому ну их таких подружек и друзей... Еще эта женско-мужская дружба опасна не только тем, что может перетечь в роман, а женским чувством собственничества, любопытством и желанием покровительства. У мужа есть друзья, семейная пара, он с ними сдружился еще задолго до моего появления в его жизни, ребята помогали ему в трудную минуту, они чуть старше нас, ну и возникло у жены вот это чувство то ли собственничества, то ли какой-то собственной важности. Пока муж жил один в том городе где мы сейчас, они приезжали к нему в гости, сами живут в краевом городе, Маша (назовем ее так) спокойно хозяйничала, могли приехать без предупреждения, вообщем чувствовала себя хозяйкой - друзья же, муж у меня в этом плане не замороченный. И когда приехали мы, Маша решила ничего не менять, еще и ко мне стала с советами, порой и критикой. Я пыталась подружиться, встречала как самых дорогих гостей. Но поняв куда ветер дует, настроение поменяла, характер стала показывать. Не нужно мне таких подруг, и мужу тоже.
  14. Дружба между мужчиной и женщиной

Зато подходит к той ситуации которую я описывала выше, когда сотрудничество перетекло в дружбу, а потом в бурный роман с планами на будущее, и в семье мужчины дошло до подачи на развод, наверное в это время там было не очень весело от дружбы мужа и отца. В итоге сначала страдала семья, потом та другая женщина. Потому что стерлись вот эти грани, а начиналось все невинно. Ну если в семье востанавливается благополучие, то возможно, хотя очень много сил и нервов надо, чтобы достойно это прожить. Но я все равно считаю семью надо беречь, если там нет каких-то факторов, из-за которых и смысла нет держаться (алкоголизм, наркомания, садизм).
  15. Дружба между мужчиной и женщиной

А Вы представляете, что в это время происходит в семье? Со вторым супругом, с детьми? У меня первый муж не вернулся, правда там не с душевной дружбы начиналось. Поэтому я знаю обратную сторону. Когда появляется душевный друг, с которым хочется всем делиться всем, а с супругом скучно, и связывает только прошлое и дети, то на мой взгляд это уже не хорошо, и большой риск развала семьи. Очень тонкая грань в женско-мужской дружбе, поэтому зачем ее развивать, поддерживать.