Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Наши люди
  • Число публикаций

2 121
  • Последнее посещение

699 Благоразумный

О Изумруд

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 12.04.1982

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    За Байкалом

Недавние посетители профиля

1 245 просмотров профиля
  1. Свадьба Vialettka или как за месяц получить желаемое

Я уже тоже начала склоняться, что тема - троллинг, но увы в реальности есть подобные примеры......Неделю назад Вы рады быили и работе за 15 тысяч, а сейчас и платье за 35 уже не дорого......
  2. Сетевой маркетинг - 4.

Кто-нибудь слышал, про продажу круизов? У меня родственница занялась, пыталась меня агитировать, но я в такое не играю. Смотрю её фото, видео в соцсетях, есть такая щедрая компания, которая чуть ли недаром раздает круизы по всем морям и океанам. А всего-то надо вложить сто долларов, и будут тебе несколько раз в год круизы куда захочешь.
  3. Дочь выходит замуж. Отец - алкаш и дебошир - может испортить праздник.

@Крокодиловна к сожалению в такой ситуации у дочери горчинки не останется только в том случае, если у ее отца хватит совести не пить на свадьбе дочери. Я сама ребенок разведенных родителей, и так папу любила и скучала, что всегда его идеализировала, хотя умом понимала, что увы, не подарок он. так и сейчас мои дети, своего отца идеализируют. Все плохое сразу забывается, помнится только хорошее, и внутри просыпается ребенок у которого главная мечта видеть маму и папу рядом. Я Вас прекрасно понимаю, поговорите с дочерью, расскажите все, и отпустите ситуацию, все таки свадьба, дай Бог молодым счастья, не надо им жизнь со скандала начинать. К июлю все разрешится.
  4. Наши подростки-4, радости и трудности

У меня такая же беда с сыном как и у @Рыжий бес, только у меня вообще ко всему интерес пропал, ни секции не нужны....ни учеба, утешает одно, что мой пока только в 8-м, ну и пока скидку делаем на то, что гормональные бури и адаптируется в новом городе, хотя и в родном тоже самое было, там оправдывался, что в школе он белая ворона, и ему бы в новую школу, чтобы с нуля все начать. Хорошо, решили переехать в середине года, вообще никаких знакомых, все новое, приняли хорошо и одноклассники и учителя. Центр большого города, рядом много секций, центров, не, ничего не надо. Учиться тоже не надо. В пятницу было собрание, классная говорит, самый сложный возраст, к 9-му многие в норму приходят. Согласно с тем, что упущены раньше, точнее избалованы, в семье нарушен баланс, обычно такое получается, когда все для детей, свои интересы на последнем месте, вот и получается. Хочется как лучше, а получается как всегда....Будем надеяться, что успеют одуматься, пока ошибок не наделают. @Рыжий бес, удачи и терпения!
  5. Мама не пускает меня жить к моему парню

@Vialettka, желаю Вам счастья и поменять свое мировоззрение раньше, чем у Вас появятся дети. Вкладывайте все свои ресурсы в себя, в здоровье и образование, изучайте и познавайте новое, а не считайте, кто и сколько из родственников Вам даст. Вы маленькая избалованная девочка, и Ваша самостоятельная жизнь - это очередная игрушка. Я сама такой в 20 лет была, пока жизнь не заставила взрослеть, сейчас думаю какая я была дура, думала вышла замуж - стала взрослой и независимой от мамы.....Хотя свадьбу сами делали, все равно дурочка была...
  6. Ушёл Децл (Кирилл Толмацкий)

С утра мельком прочитала, некогда было по ссылке проходить, не поверила. А сейчас на форум зашла, и оказывается правда...Молодой совсем, еще бы жить и творить....НЕ особо нравилось его творчество, но Кирилл понравился на "Последнем герое". Царствие небесное....Соболезнования родным и друзьям...
  7. Мама не пускает меня жить к моему парню

Читая тему, одна мысль была, что уходят семейные ценности. Некрасиво так во взрослую жизнь уходить, и не потому что осудят. Самой потом грустно будет, лет так после тридцати. зачем сейчас тратить себя на быт в чужом доме. Когда можно получать подарки, цветы, ходить на свидания и дискотеки. Искать себя, расти как в профессии так и духовно. @Vialettka , если это Ваш мужчина, он подождет, когда Вы станете постарше, он найдет способ понравится Вашей маме и самое главное сам станет более ответственным и самостоятельным. 16 лет назад мне подобные слова говорила мама подруги, я не поняла, не услышала....сейчас понимаю. Хотя я более красиво в эту жизнь пошла...
  8. Будь здоров, малыш!- №11

Гепариновая мазь или троксевазин, из народных капустный лист.
  9. Пельмени, хинкали, вареники, манты

@Красопёт , лет десять назад, не помню уже где, прочитала такой рецепт: отварные пельмени смешиваем с мелко нарезанным солёным или маринованным огурчиком, жаренными грибочками, заправляем сметаной или майонезом, сверху тёртый сыр и в духовку или микроволновку. Калорийное и тяжелое блюдо, но вкусное. Я после проблем со здоровьем стала делать без грибов, тоже вкусно.
  10. Мобильные телефоны.

Ребенок вчера уронил мой телефон, результат - звук только вибрация, звука не т вообще, ни меня не слышат ни я никого не слышу. Возможен ли ремонт или сразу новый брать?
  11. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Математика здесь Дорофеева, умножение деление уже в первой части есть и в учебнике. Сейчас начали уже вторую часть. А про члены предложения, учитель как я поняла дает сверх программы, она мне сама так и сказала, объемы большие, но я решила сына у нее и оставить, два дня на уроках сидела, мне все понравилось, много требует, но много и дает, все четко. Сидим дома дополнительно занимаемся. Вот это мне в этой программ и не нравилось. В итоге у детей в голове каша у многих, ладно если ребенок с математическим складом ума, и есть возможность дома у кого-то с ребенком сидеть не торопясь и разбираться, а если ребенок слабо учится, или гуманитарий, то сложно, в родной школе родителям и детям у нас выбора не оставили, только "Перспектива" или Бунеевская, а математика одна. От учителя зависит, есть учителя которые строго контролируют, а кто-то скинули в вайбер и все.
  12. Родительский комитет детского сада/школы

Вот такие моменты не люблю больше всего в деятельности комитета, сама постоянно в нем состою, не сложно, как-то особо никогда не напрягало, но вот когда подобное получается почему-то неловко становится. Не сдают родители, неловко мне. Одно дело когда в семье затруднения, а другое когда хотят схалявничать. У меня младший когда в первом классе учился, была у нас одна мама, я сдам, сдам, в итоге ко дню посвящения в первоклассники не сдала, но ребенка без подарка не оставили, а новый год уже я не стала ей верить, она мне каждый день, завтра, завтра. В итоге я ей написала, что подарки мы покупали там-то там, упаковка такая-то. У нас одной девочке родители сами все скинулись на подарок, там действительно сложная ситуация, хотя бабушка потом в итоге сдала, а на ребенка этой девушки отказались.
  13. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

Переехали в другой город. Сын во втором классе, была "Перспектива", теперь "Школа России", сейчас с учителем пообщались, и шок. Здесь уже прошли умножение, деление, части речи, члены предложения....У ребенка глаза по 5 копеек. Мне самой ближе "Школа России", "Перспектива" не нравилось, вроде много всего, а по факту ничего...
  14. Поздние дети моих родителей 2

Избалованным детям, не приученным к труду, сложнее в жизни. Потому что рано или поздно шея на которой они привыкли сидеть устанет, заболеет, сломается, и вот тогда начнется наматывание соплей на кулак, ах, почему мы же раньше не научились, почему мы никого не слышали. Потребителем быть только в детстве легко. И счастливы те родители или опекуны, которые научили своих детей ловить рыбку, а не кушать её. Кушать-то и сами научатся. @MARK, удачи Вам! У Вас доброе сердце, за это и получаете. Но дай Бог, оценят Ваши усилия братья, успеют за ум взяться и не пойти по наклонной.
  15. Ребенок и зрелища, культпоходы.

Всё Вы правильно сделали, я своих на цирковые представления стала уже после 5 лет водить, раньше нет смысла. Во-первых может напугаться, ярко, шумно, громкие и резкие звуки, во-вторых долго для 2 лет два часа сидеть, устанет, придется либо уходить, либо уговаривать, еще и соседям настроение испортите. Подрастет, и все успеется.