Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Наши люди
  • Число публикаций

2 001
  • Последнее посещение

142 Продвинутый

О Изумруд

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Наталия
  • Где живёт
    За Байкалом

Недавние посетители профиля

998 просмотров профиля
  1. Ответственность школы

Всем здравствуйте! Девочка не нашлась, поиски продолжаются... В данной ситуации никто учителей не осуждает, больше к родителям вопросы, точнее к маме, отец живет в другом городе. Вопрос только в том везде ли сейчас ослаблен контроль за посещаемостью . Когда я училась, у нас страх был пропустить без уважительной причины. Почти ни у кого не было телефонов, но классные руководители всегда были в курсе отсутствия. С родителей никто ответственность не снимает. По словам знакомых семьи девочка всегда была под контролем, но в тот злополучный день мама закрутилась на работе, видимо упустила момент, что дочь не отзвонилась. Да и она сама себя наверное, сейчас поедом ест за это. На её видеообращение к дочери без слез смотреть нельзя. Но к учителю тоже вопросы будут, если как на форуме недавно писали, учитель была в отпуске, а ее вызвали по поводу проступка ее ученика. Вот и встал вопрос как лучше действовать в таких ситуациях. В одной из школ города уже сказала, что будут проверять странички в социальных сетях.
  2. Ответственность школы

Формально, да, скорее всего не должен. Но что сейчас творится с классным руководителем девочки.... СМС-оповещения решили бы эту проблему. Понятно, что забывают, теряют карты. Но мама бы насторожилась бы, не увидев смс после 8.00, может классной бы позвонила, почти у всех сейчас группы в мессенджерах, туда бы написала.
  3. Ответственность школы

Cпасибо, завтра отпишусь, надеюсь о хороших новостях.
  4. Ответственность школы

У нас дети организованно питаются только в начальной школе. До 5 класса контроль посещаемости строже. У нас весь город надеется на такой исход
  5. Ответственность школы

Представить страшно, что сейчас творится с родителями, родными, в школе. Но наверное лучше пару минут потратить на звонок....Не все же детей могут в школу уводить. Это замкнутый круг. Если не ответили, по крайне мере, с себя ответственность снимаете, можно смс написать. Так вот я и задумалась везде ли так как у нас....А если ребенку по дороге не хорошо стало....
  6. Ответственность школы

Посещаемость-то контролируют, в классном и элеткронном журнале учитель отмечает кого не было. Вопрос в том, что родители об отсутствии ребенка на уроке может узнать только на родительском собрании, если это не систематический прогул. Если классный руководитель очень ответственный, то вечером. Когда я училась с пропусками было очень жестко, сейчас у нас усиленный контроль посещаемости только в период эпидемии гриппа.
  7. Ответственность школы

Нет. Поэтому и из головы не выходит. 1000 людей собрались: полиция, волонтеры, прочесывают город, ничего. Да, это сложно. К сожалению у нас в городе не работает система смс-оповещений. Турникеты-то не везде есть. Потеряно время. Под вопросом почему родители только вечером заявление подали, наверное надеялись, что сама прийдет. Особо информацию не разглашают в интересах следствия. Пришла мысль, чтобы в мессенджерах учителя создали группы классов: 5А, 5Б и т.д. и классный писал туда кого сегодня не будет, а предметник писал отстутствующих. Но это не реально, учителей не обяжешь. Но как в таких горьких случаях время не терять. Единственное детей обязать отзваниваться со школы, но если ребенок целенаправленно не идет в школу, что мешает позвонить и сказать: я в школе, как проверишь там ли он. Наверное завтра уже будут какие-то новшества.
  8. Ответственность школы

В пятницу в моём городе пропала 12-летняя девочка, ушла утром в школу и все больше её никто не видел. В школе ее не было. Если родители не предупредили классного руководителя, что ребенка не будет должен ли он оповестить родителей сразу же? В школе, в которой учатся мои дети это необязательно, бывает классный руководитель пишет в вайбере, кого не было в день когда идет ее предмет, и то уже вечером. Может это закреплено в каком-либо документе? У меня младший-второклассник всегда отзванивается, когда в школу приходит и также звонит, когда уроки закончились. А вот со старшим, он уже в 8 классе я поймала себя на мысли, что уже не помню когда он мне отзванивался, что пришел в школу. Привыкла доверять, знаю, что не прогульщик. Бывает есть желание пропустить физкультуру, не может он быстро бегать, так спрашивает разрешение можно ли не пойти. Недавно с классом решили сбежать с урока, в известность поставил. После уроков всегда звонит. Если заболел или куда-то нужно всегда классного руководителя предупреждаю. ,,
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

Эллада, мне здесь интересна позиция учителя. Почему она по словам ученика заставила Вашу дочь переписывать, т.е. она дала ученику повод думать, что учитель не прав. А если завтра прийдет другой ученик и скажет на другого одноклассника, что он списывает, она так и будет перепроводить контроль. А дочку надо научить не реагировать на каждый роток, ну думает и думает, она же знает, что не списывала и что ее 5 заслуженная. Столько еще таких моментов будет. У меня у самой очень хорошая память, я не зубрила, просто быстро запоминала, и когда отвечала, мне говорили, что я зубрилка, пока сами не увидели, что я за перемену прочитала текст и на перемене его почти дословно пересказала. Мне кажется на такое и реагировать не стоит. Мамочки конечно тоже дурные, и называть чужого ребенка стукачом не есть хорошо. Разруливать ситуацию должна была учитель. А то, что с родительского комитета вышли так правильно.
  10. Коллекторы и неплательщики

Вести с полей: больше никто им не звонил, не писал, страница с которой писали заблокирована. Муж перед подругой заискивает, подключились его родители для промывки мозгов. Вообщем, все по кругу. Почему так получилось и зачем живет рассказ не для этой ветки. Я особо близко к сердцу не беру, семейные игры такие. Спасибо всем кто ответил.
  11. Коллекторы и неплательщики

Он сам написал, как я знаю. Да, на другие. Там грустно все.
  12. Коллекторы и неплательщики

Не знаю, какая изначально была, на данный момент подруга говорит около 50000 вместе с процентами. Насколько правда не знаю. Он работает, там не только этот долг, что-то еще удерживается с заработной платы, половину зарплаты ей идет как алименты. На что брал, она не в курсе, точнее не помнит. Может не хочет говорить.
  13. Коллекторы и неплательщики

Под третьими лицам, наверное подразумеваются суд, коллекторы, но никак не друзья, знакомые и прочие не относящиеся к кредиту люди. И разглашать надо наверное в законодательном порядке. С еще той чудинкой, после ухода полицейских, начал общаться со своей подругой бутылкой. Я сегодня подруге написала подавай на развод от греха подальше, в ответ: посмотрим, я руки умыла, что могла посоветовать написала. Держит страх, что одна не вывезет все, там слишком много наворотили за 17 лет совместной жизни и созависимость.
  14. Коллекторы и неплательщики

Нет, не только им, отправили листовку с паспортными данными как минимум одному человеку из друзей моей подруги. Она ей и написала, скрины переписки скинула. Полиция заявление приняла, сказали что они не одни такие.
  15. Коллекторы и неплательщики

Обратились, забыла написать, пока писала пост как раз к ним уже приехали, взяли заявление, Сказали сегодня принести распечатанные скрины. Я им еще подсказала пойти в прокуратуру, но не знаю Понятно, что сами виноваты. Но есть суд, приставы... в конце концов... Там давно раздельный бюджет и очень сложная ситуация. Долг мужа, она даже не знает на что он его брал. Почему живет с ним....долгая история, не моя, поэтому писать подробностей не буду. За детей боится, потому что угрозы семье. И не отдайте долги, из-за этого бы никто панику поднимать не стал, а то что семье будет плохо, что долг выкуплен и разбираться теперь будет владелец долга. В листовке написано, что они не просто брали кредиты, а под чужие паспорта... И это ведь не официальное уведомление пришло, а через соцсети. Прийдут со школы, дома одни....Я ее конечно тоже успокаиваю, что дальше слов не пойдут.