Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Изумруд

Our own people
  • Content count

2277
  • Last visited

Community Reputation

1695 Обычный

About Изумруд

• Rank
    Семьянин
  • Birthday 04/12/82

Контакты

• Сайт
    http://@dobrovestie

Информация

• Name
    Наталия
  • Sex
    женский
  • Residency
    Дальний Восток

Recent Profile Visitors

2692 profile views
  1. Уход за больным человеком

@Легкая Очевидность, как страшно...Страшно узнать о тяжелом диагнозе, еще страшнее становится, когда осознаешь свою беспомощность...Попробуйте обратиться в страховую компанию.. Сил Вам и родным для борьбы.
  2. Проблемы с племянницей

@Ленточка в косе, какая молодец племянница! Нашла себя девочка, главное, чтобы дальше развивалась и все у нее получится!
  3. Уход за больным человеком

Там есть деньги, у бабушки пенсия. Куда ее сейчас, только на нее и тратить. Просто не очень это считают нужным....Проще тряпки порезать... Я знаю, что бабушка ухоженная, просто хотелось облегчить ситуацию...Но от насильной помощи проку не будет.. Пока бабушка была на ногах, я ее успела порадовать немного...
  4. Уход за больным человеком

Если бы я в одном городе с ними жила бы, постаралась бы сделать, но я в 2000 км...А суетиться никто не будет, мама моя не в состоянии, а другие дочери бабушки не будут, не посчитают нужным.... Бабуле 92 года...неизвестно сколько Бог ей отмерил... Буду по мере своих возможностей помогать.
  5. Уход за больным человеком

Инвалидность есть, 2 группа. Добрый день! Спасибо всем за отклики. Спасибо за наводку про соцзащиту, совсем про нее забыла. ДО февраля этого года бабушка жила в районе, когда стала понимать, что тяжело жить одной переехала к маме. Там она получала денежную компенсацию за отказ от каких-то льгот, я особо в это не вникала, тётя сказала, что предлагали выдавать средства по уходу, но тогда в этом необходимости не было, отказалась. До нашей соцзащиты я не дозвонилась, а идти туда видимо никто не пойдет. Тетя не в восторге от моих активных действий, как я стала пытаться, что-то делать особо мне ничего не говорит. А что я могу сделать? Только заказ на покупку уходовых средств оформить, чтобы уже молча домой все привезли. Сестра двоюродная вроде бы что-то купила. От сиделки тоже категорически отказывается, не нужен нам тут чужой человек. Понимаю, что за бабушкой уход хороший, но не железные же. Сейчас еще мама после операции выпишется, за ней самой уход нужен будет. Тут я уже сказала, что буду искать женщину для приготовления диетической еды и легкой уборки, хотя бы на 1-2 месяца. Все мои попытки облегчить им ситуации радости не вызывают....
  6. Уход за больным человеком

Да я понимаю, что особой помощи ждать не стоит. Просто мы в первый раз с такой ситуацией столкнулись, и кроме меня никто ничего не узнает, даже про современные средства ухода, я сейчас ищу везде информацию, что, как, где, чтобы хоть как-то облегчить им жизнь. Сегодня звонили с минздрава, сказали, что на следующей неделе открывается паллиативное отделение, предложили госпитализацию, но не знаю. Посмотрим. Ждут пока терапевта. Хотелось, чтобы назначили обезболивающие уколы.
  7. Уход за больным человеком

Подскажите, пожалуйста, от государства же положена какая-то паллиативная помощь за пожилыми людьми? Куда обращаться. Ситуация не из легких, бабушке 92 года, за две недели слегла , два микроинсульта, левосторонняя парализация. Ухаживает дочь, которой тяжелое поднимать нельзя. Мама моя младшая дочь, сейчас на операции в онкодиспансере. я в другом городе, семья, работа. Еще одна внучка тоже работающая, одинокая мама. На платную сиделку пока не соглашаются. Позвонила в местный минздрав, девочка-оператор пообещала узнать и перезвонить. Вызвали терапевта, может обезболивающее назначит, ночью начались сильные боли. Куда еще можно постучаться? Нужно соориентироваться на что можно рассчитывать, что сами покупать. Или уже полностью самим...
  8. Русскоязычные сериалы - 2

На выходных посмотрела "Сколько живет любовь", мини сериал, с Вячеславом Чепурченко и Ольгой Павловец. Очень понравилось, и сюжет, и игра, конец неоднозначный...
  9. Уход за больным человеком

Еще такой вопрос, у бабушки горит кожа, коленка очень болит? Что это может быть? Отмирание тканей? Или сосуды? у нее был микроинсульт
  10. Уход за больным человеком

Может уже от самой бабушки, неизвестно, что и как внутри, моча мутная, и мало ее. Воды очень мало пьет, но она и в силах пока была, мало пила. И подмывают, и памперсы, и белье меняют, сразу стирают. И запах-то всего ничего, несколько дней. Как совсем ослабла, до этого все нормально было.
  11. Уход за больным человеком

Нужен совет тех, кто ухаживал за лежачими больными. Бабушка у меня совсем слегла, я живу в другом городе. Мама говорит, запах начался, за неделю слегла, еще в прошлые выходные сама кушала, в туалет потихоньку водили, а сейчас все... Не проветришь сильно, укутывают, открывают на несколько минут. Пока маме зерна кофе посоветовала. Чем еще можно перебить?
  12. Какие смелые мама и бабушка, к тому же без согласования с другими родителями...Я бы в таком случае тоже была бы в группе подозрительных родителей. Я бы своего ребенка не отпустила.
  13. Бабушке 92 года, слабеет с каждым днем, недавно перестала работать левая сторона, рука, нога, сегодня уже до кухни не решилась дойти сама. На четверг вызвали невролога, летом помогли его назначения при сильных головных болях и слабости. Мама переживает, поможет ли, лишний контакт. Понятно, что уже восстановления не будет, но хотя бы поддержать...И контактов лишних сейчас боишься, палка о двух концах.
  14. Можно конечно, если мудрости хватит, а ее чаще хватает, прошлый опыт помогает. Я не к тому, что первая лучше второй, я к тому, что уже это все равно другого, полного погружения и отдачи всех ресурсов во вторую семью все равно не будет, когда есть дети от первого брака, так как это бывает в первом браке, не будет. Я сама и первой женой была, сейчас вторая, есть с чем сравнить. Я не считаю,что я хуже первой женый моего второго мужа или лучше второй жены моего первого мужа, но это не то...Нет такого единения, погружения, я уже молчу про финансовую сторону. В первой семье все в дом, в мой кошелек. А эмоции от рождения первенца....
  15. Бывают разрешаются, когда каждый понмиает какое у нег оместо, слышит другого и не тянет одеяло на себя. Я поняла. Я просто наверное ждала чудесных историй как такие ситуации благополучно разрешались у других Он не особо с детьми близок, воспринимает общение с ними скорее как долг (обычно сидит в телефоне, может спать). Играет редко, иногда водит куда-то Что еще нужно? Чтоб вообще их не видел? Я понимаю ,когда мужчина день через день там, выходные...можно наверное возмущаться. Повторюсь, Вам ни ему вопросы задавать надо, а себе.