Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рыба моей мечты

Our own people
  • Content count

2672
  • Last visited

• Days Won

2

Рыба моей мечты last won the day on March 2

Рыба моей мечты had the most liked content!

Community Reputation

27331 Очень хороший

About Рыба моей мечты

• Rank
    Йааааазь!
  • Birthday 08/16/78

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Наталья
  • Sex
    не определился
  • Residency
    Жемчужина России

Recent Profile Visitors

3080 profile views
  1. Про рабочие специальности. Мой дед, токарь, в голодные 90-е, работал в совхозе плюс шабашки. Не пил, поэтому брал деньгами. Да и водкой тоже, но ее продавали. Поэтому без денег не сидел. Закатывающие машинки делал на продажу - мы с мамой до сих пор пользуемся, а им больше 30-ти лет. Папа с мамой работали в Подмосковье, пока брат учился. Мама кондуктор, папа экскаваторщик. Помогли мне с жильем, брату добавляли, машину из салона купили. Правда, у них еще и пенсия плюсом, но жили на съеме. Здесь, в городке, в 90-е, у папы тоже шабашки были. Копал котлованы под дома. Два новых района - почти везде он. А вот в середине 2000-х предприятие развалилось, строить стали меньше, вот и уехали. Что дед, что папа - виртуозы своего дела. Папа, хоть и не работает, но мимо экскаватора спокойно пройти не может. Но вот сына я в рабочие отправлять не хочу из-за повышения пенсионного возраста. Рабочим до 65 лет непросто работать. Хотя, если сам захочет - мешать, конечно, не буду.
  2. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

Мой муж тоже пил, но без ребенка. А однажды я ему позвонила и услышала, что он в стельку пьяный гуляет с сыном на улице - сыну еще 3 лет не было. Мой шеф сам меня отвез домой, потому что побоялся отпускать одну за рулем, я забрала сына и вернулась. А на следующий день, в 6 утра, я запихнула папеньку с его шмотками в машину и отвезла к маме навсегда. Потому что такой дикий страх я не хотела больше испытывать никогда.
  3. Фотографии наших любимцев-15

Опять спит черти как . И ведь удобно же ей, наверное.
  4. А в какой-то веточке жители Татарстана сказали, что Татария говорят те, кто уехал до 95 года. Я уехала в 85, поэтому не переученная. И Татария мне роднее, чем Татарстан, теплее как-то.
  5. А я еще и Татария , когда меня спрашивают, где родилась.
  6. Школьная литература.

Он страшилки любит, в принципе. Сам сказал, что это же сказки. Может, и "Мести" бы не испугался, просто я помню, как она меня придавила, поэтому и убрала. А "Вечер накануне" меня тоже особо не испугал. Ладно, ему половину "Ночи перед Рождеством" уже осталось прочесть, домучаем как-нибудь.
  7. Школьная литература.

Прочел уже. А Гоголя как раз "Вечера..." читает. "Страшную месть" только сказала не читать, потому что реально страшная. Может, "Остров Сокровищ" хорошо пойдет - он мультфильм до дыр засмотрел. И "Робинзон Крузо" на очереди. Сам ее просил, но как читать будет - вопрос. Я уже ему ноутбук осенью обещала, если за лето прочтет определенные книги - все равно филонит. А потом будут глаза полные слез, если не успеет
  8. Отдых в Петербурге

Мы всегда заходили в Столовую 1, они везде понатыканы. Вкусно и не дорого. И обязательно купи в Питере селедку. Я такой вкусной как там нигде не ела. Мы даже опомниться не успели, как она исчезла .
  9. Школьная литература.

У него само по себе чтение хромает, поэтому пока только читать.
  10. Школьная литература.

Сыну на лето дали два списка. Один по программе, второй - рекомендации учителя к прочтению. "Маленького Принца" легко осилил, вот Гоголь тяжело идет, домучивает. Читать не любит , хотя я - читающая мать. Бьюсь, уговариваю, заставляю, объясняю, все равно со скрипом . Причем сам же говорит, что интересно, но не читает.
  11. Фотографии наших любимцев-15

Даже в такой позе
  12. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

@Фортуната, я отвечала на ваше утверждение, что Москва не принимала до 2009г. Поэтому и написала, что принимала Москва. Да, не все вузы, но тем не менее.
  13. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

Как это? У меня брат в 2005 школу закончил, поступил в РГГУ по ЕГЭ. И еще в 3, по-моему, вуза документы подавал.
  14. Витаминная маска от @Мадлина. По ампуле витаминов В1, В6, В12 и С, ложка меда, ложка репейного масла и ложка любого бальзама для волос. На час под теплый колпак. Первый курс (10 раз) делала три раза в неделю, потом два-три раза в месяц. Парикмахер какие-то свои снадобья применяла. Потом уже здоровые волосы отрасли. Да, еще покупала вот такой бальзам. Помог хорошо, но он утяжеляет волос, придется чаще мыть.
  15. Где это так умудрились? Хочешь, я тебе своего мастера дам? У меня после болезни волосы как пакля были, ничего, привела в божеский вид.