Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Monica

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Monica

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Глаза - зеркало души... Все о взгляде и глазах

    Я очень люблю смотреть в глаза при разговоре, сразу как-то понятнее, что человек хочет сказать, о чем думает. Правда, долго смотреть не могу, отвожу глаза. А если вспоминаю о человеке, то первым делом представляются глаза. У меня начальница есть. Когда впервые увидела, подумала:"Строгая женщина, лучше ее не злить". А когда получше присмотрелась, поняла, что у нее глаза добрые. Так и оказалось: она действительно, хоть и строгая, но хорошая, может понять, войти в положение. А у знакомой такой взгляд интересный, как будто говорит:"Я тебя насквозь вижу". Балдею иногда от этого взгляда
  2. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    В институте оценки ставились не баллами, а по буквам(как в Америке):A,B,C,D,E,F. И преподаватель перед сложной контрольной говорит: - Вы после этой контрольной все получите по Е балу.
  3. Я тоже левша, и моя подруга левша. Особых проблем ни у меня ни у нее никогда не было, даже наоборот - окружающие обращали внимание, спрашивали, правда ли, что левшы - гении и т.п. и т.д. Единственная проблема - это выбор ручки, чтоб не сильно мазала. Так благодарна родителям, что они меня все-таки не переучили, а больше говорили о том, что уметь писать двумя руками очень удобно
  4. Параллельные миры....

    То есть это означает, что миры могут каким-то образом пересекаться, накладываться друг на друга?
  5. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Раньше продавали пасты для гелевых ручек. На них были маленькие колпачки. И вот, в классе 7-8 я пыталась этот колпачек зубами отодрать и нечаянно проглотила...
  6. А никто случайно не знает, почему на восьмом месяце рожать опаснее(для ребенка), чем на седьмом?
  7. Разные встречи в нашей жизни

    Я, идя на работу, встречаю нескольких девушек и одного мужчину. Главным образом по одежде запомнила, а потом уже и лица ( на лица у меня память не очень). Когда-то шла в хорошем настроении, вижу знакомую на другой стороне улицы, а мне на встречу одна из этих девушек идет. Меня переклинило, и я ей с такиой радостной улыбкой на лице говорю: "Привет". Она на меня косо так посмотрела. Я потом, когда домой возвращалась, еще раз ее встретила. Уже без происшествий.
  8. О школе и наших учителях

    Ой, да, некрасиво получилось. Сори, в следующий раз буду повнимательнее
  9. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Урок математики. Тема скучная, пол класса почти спит. Видя это, математичка выдает: "А сейчас поговорим о сексе." Сон как рукой сняло. Химия. Органическая. Там формулы с радикалмами и т.п. и т.д. Возле доски ученик, пишет одну из таких формул. Химичка ему говорит: - А сейчас опусти то,что у тебя встало. - она имела ввиду радикал. Опять же,урок химии, учительница вызывает к доске ученицу и говорит ей: - В последнее время ты стала мне очень нравиться, - пауза, - как ученица,конечно. Класс тихо хихикал. Урок физики. Александр Иванович (физик) объясняет закон Гей-Люсака и после обьяснения говорит: - Если на контрольной забудете, о каком законе речь,то я вам буду напоминать, что писал его голубым мелком.
  10. О школе и наших учителях

    Не знаю, как у остальных, но у меня в моей школьной жизни было несколько любимых учителей. Точнее учительниц. Ирина Алексеевна(одна из них) - учительница по специальности в муз. школе. Даже после окончания школы мы не перестали общаться. До сих пор созваниваемся, правда, редко. А отсальных моих учителей вспоминаю с улыбкой на лице и теплотой в сердце. Хотя были учителя, которых я терпеть не могла. А как у вас? Были ли учителя, которых вы до сих пор вспомианете? Которые отыграли значительную роль в вашей жизни, в формировании вашего характера, взглядов на жизнь?
  11. Прозвища школьных училок

    Зауч - Колобиха (по комплекции), уч-цу по географии - Баба Катя (она вскоре на пенсию ушла), в 5-ом классе математику вела Марсианка (она вообще какая-то странная была, и по поведению, и даже по стилю одежды - прозрачная блузка без лифчика и полупрозрачная юбка ) Уч-ца астрономии - Фиолетовая. Как мне рассказали историю этого прозвища, когда ей ученик задал какой-то вопрос и сказал,что ему кое-что непонятно, она ответила: "А мне по-фиолетово". А отец рассказал, что у них учительницу назывыали Аскарида (тощая была). Мне ее даже жалко стало.
×