Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Наши люди
  • Число публикаций

    915
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старлейка

  1. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Десять месяцев сегодня исполняется Тимошке @Ляля Тополя! Поздравляем тебя, мужичок-с-ноготок! Пусть твои ручки и ножки будут самыми крепкими, глазки самыми ясными, а мордашка самой улыбчивой! Расти большой!
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ну и полгода сегодня исполняется Вадюше @Харизматическая! Поздравляем тебя, солнышко! Ровных дорожек твоим ножкам, малыш! Расти большой!
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Десять месяцев сегодня исполняется Злате @Клевер ! Злата-Златушка, милая лапушка, поздравляем тебя с первой двузначной даткой! Ярких игрушек, интересных книжек и самых чудесных чудес! Расти большая, детка!
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    С полугодием поздравляем Лёвушку @MblWKA ! Первая серьёзная датка у серьёзного мужчины! Поздравляем тебя, карапуз! Пусть все твои денёчки будут такими же ясными, как твои глазки! Расти большой!
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Восемь месяцев вчера исполнилось Ванюшке @Ядрён-батон! Если цифру 8 положить на бочок, она будет похожа на знак бесконечности. Бесконечного счастья тебе, малыш! И крепкого богатырского здоровья! Расти большой!
  6. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да, принцессе Сонечке вчера исполнилось семь месяцев! Милая, сладкая девочка, от всего сердца поздравляем тебя с семёрочкой! Самые тёплые и нежные пожелания тебе, солнышко! Самого безоблачного счастья тебе и твоим родителям, для которых ты и есть самое большое счастье на свете. Расти большая!
  7. Солнышки - XIV

    В папу И Тёма рыжий, на фото веснушки не видно. И Алёшка не так давно потемнел, он тёмно-рыжий был.
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сене 10 месяцев сегодня! Расти большой, мой рыжик, пусть всё у тебя сложится. Если бы ты знал, как я тебя люблю
  9. Солнышки - XIV

    Девятый класс позади, у Алёши последний звонок. Тёма с дедом на 9 мая. Погранцы! А Арсене сегодня 10 месяцев
  10. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ничем уже. Ребёнку полгода почти. Мой старший тоже в 5 месяцев сел и ещё какое-то время сидел, нагнувшись вперёд и опираясь на ладошки. Уложить его не было никакой возможности. Я ещё раз табличку выложу, что и когда нормой считается.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девочки, привет. Я тут сейчас совсем редко появляюсь, фрилансю (фриланшу?) помаленьку. Читаю вас, как растут наши малыши. И сама ловлю моменты. Ещё чуть-чуть и закончится Сенино младенчество. Каждый день новые фишки выдаёт. Уже подолгу стоит, при этом держит что-нибудь в ручках рассматривает. Вдоль дивана бегом, с мамой пешком за один-два пальчика - с удовольствием, вылезти вверх по ступенькам из ванной - только в путь. В общем, шилопопость никуда не делась. Уроки со средним сыном теперь учим исключительно втроём, с Сеней на коленях. Зубов всё так же два. Но как он ими кусается - капец! Отгрыз пустышку. Совсем. Великим аппетитом не страдает, через раз во время кормёжки устраиваем танцы с бубнами. Но при этом попробовать что-нибудь из маминой или папиной тарелки - милое дело. Макароны любит. Как уж он их своими двумя зубами жуёт - не знаю, но любит, да. Грудью до сих пор кормимся, но уже мало: днём два-три раза, после дневных снов, ночью после трёх часов ещё раза три. Сеня дружит с горшком, писается редко. Сейчас тепло, мы очень много времени на улице проводим, так даже на улицу уже подгуз не надеваем. Повторяет за нами всё, особенно за Артёмом. Утащит пульт с дивана, направляет его на телевизор и щёлкает. Иногда включает. Мышкой о ноутбуку возюкает. Машинку стиральную разгружает. Даже если я туда только накладываю, надо обязательно всё вытащить. Телефон к уху, как и положено, а потом можно и погрызть тайком, пока не отнимут. В эту субботу окрестили, наконец, Арсения. Я переживала, что он к крёстному на руки не пойдёт, он его в первый видел. Но ничего, сидел себе на ручках у крёстной и у крёстного по очереди, спокойно в купель окунулся. Под конец только немного гнусеть начал, устал. Церковь маленькая, деревенская, для нас её специально открыли. И батюшка, который много лет назад нас с мужем венчал, потом старших мальчишек крестил, а теперь вот и Арсения. Вот так живём.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Ну, а чего ж ненормально-то? Он сам себе режим устанавливает, значит, время пришло.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девять месяцев малышу Тимошке @Ляля Тополя ! Маленькое солнышко, поздравляем тебя! Какой ты уже большой мальчик! Подрастай дальше, и пусть сбудутся все твои (и твоих мамы и папы) мечты!
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    И ещё один именинник сегодня, это Владик @Харизматическая, ему исполнилось пять месяцев! Улыбчивых денёчков и здоровых, спокойных ночек тебе, мамино солнышко! Расти большой!
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девять месяцев исполнилось сегодня Златуле-красотуле @Клевер! Малышка, поздравляем тебя от всей души! Всего тебе тёплого, нежного, вкусного, красивого и просто замечательного! Расти большая!
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да! Пять месяцев серьёзному молодому человеку с серьёзным именем Лев! Поздравляем тебя, мужичок-с-ноготок! Желаем тебе чаще улыбаться, с радостью открывать мир и радовать маму и папу! Расти большой!
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Семь месяцев сегодня исполняется Ванюшке @Ядрён-батон! Маленький мальчик, солнечный зайчик! От души поздравляем тебя с семёрочкой! Радужных мыльных пузырьков, ярких цветочков и новых счастливых умелок тебе, малыш! Расти большой!
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сегодня крошке Софиюшке @На Работе исполняется шесть месяцев! Целых полгодика! Лапушка -Сонечка, поздравляем тебя с чудесной даткой! В губки - улыбки, в глазки - счастья, в ручки и ножки - крепкого здоровья! Расти большая, красавица!
  19. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Вот, кстати, от Комаровского ни одного вредного совета до сих пор не услышала. Наоборот, всё по принципу "подстраивайте ребёнка под себя, а не наоборот". И в питании, и в режиме дня, и в лечении, и во многом другом. Ещё когда @Свечкая спросила по поводу свинины. А почему нет-то? Привыкли вы её дома есть, ну и на здоровье, вводите. Нежирная свинина полезнее многой говядины. Моё субъективное мнение, конечно, но уж вкуснее подавно. В моей семье говядина не употребляется вообще, и никто не убедит меня, что она полезнее. Дело пищевых привычек семьи. КормИте теми продуктами, к которым привыкли сами. Вот тоже не понимаю. Сама пока никуда не сыпала, необходимости не было, но если где в составе есть, шарахаться точно не буду. Это не касается газировки и прочего повышенно вредного. Присаливаю по мере необходимости. А зубы чистим с тех пор, когда они только вылезли.
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Нинана по границам, лучше уж в середнячках Оооо, ползанье - это такая штука, через которую не все детки проходят. Полезная - да, безусловно, мышечный корсет укрепляет. Но не всем дано. Вот навскидку четырёх малышей знаю, которые не ползали. По осени к нам родственники приходили с девочкой, ей на тот момент 7,5 месяцев было. Не ползала даже по-пластунски. Если нужно было до чего-то добраться, она, сидя, попу передвигала, боком-боком, и таким макаром весьма шустро передвигалась. Сеня меня, конечно, тоже удивил, когда пополз раньше, чем сел. Старшие мальчишки сначала сели (Алёша в 5 месяцев, Тёма в полгода), а потом поползли оба в семь. А этот шиворот-навыворот. Сеня тут температуру мне дал на ровном месте в выходные. Два дня держалась, причем в первый день ещё и не сбивалась почти, до 39,1 поднялась. Вот я перетрухала. Артём в своё время на температуру судороги дал, с тех пор я её боюсь жутко. А к понедельнику прошло. И больше никаких признаков (ттт), даже аппетит не нарушился. Деть бодр и весел. Зубы штоль?
  21. Малыши с рождения и до года и их мамы

    До десяти. В обнимку со мной Ещё и бужу. Но ночи бывают - ай-яй! Вы эти зубы месяцев с двух ждёте. А вылезут тоже месяцев в семь. Слюни и зубы не есть следствие друг друга. Ну не умеет пока Лёвушка их втягивать и сглатывать. Научится. Кстати, у Сени уже давно слюнного водопада нет. Ох, как потом тяжело от этого отучить будет... Рано. Тоже рано.
  22. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Девять месяцев сегодня исполнилось моему солнышку Сене! Уже девять! Столько же я носила его под сердцем. Девять месяцев он дарит нам счастье просто тем, что он у нас есть. Поздравляю тебя, радость! Расти большой, мой рыжий одуванчик!
  23. Наше повседневное меню (очередная серия)

    Дети завтракали кашей: средний - манной, маленький - гречневой. У нас с мужем бутерброды с сыром, колбасой, печёночным паштетом и консервированной щучьей икрой. На обед сын попросил суп с колбасой, солянку то бишь. На ужин планирую налепить мантов и сделать салат из зелёного лука, огурцов, редиски и яиц. Ушла я в магазин.
  24. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А я уже и заморачиваться по этому поводу перестала. Мы тут как были самые мелкие, так и остаёмся. В 8 месяцев Сенич весил аж... 7.600! И привес был целых 200 г за месяц. Рост 69. Богатырь, капец! Ни одной перетяжечки! И это при том, что у ребёнка полноценные завтрак-обед-полдник-ужин с кашами, мясом четырёх видов, рыбой, печёнкой, желтком, овощами-фруктами, творогом, в перерывах между кормёжками и дважды за ночь грудь. Куда чего девается? Но энергия через край, не успеваю последствия разгребать. Ну, мелкие у меня дети в младенчестве. Однако, это не помешало тому же старшему к 14 годам отрастить пузо и иметь линий вес, а к 16 скинуть его и вымахать до 180 см (при моём росте 168 и папином 167). Ну и средний среди сверстников не выделяется, в середнячках. Только несколько дней назад я писала, что Сеня дрыхнет трижды в день, и никто ничего менять не собирается, как всё поменялось буквально за день. Его очень сложно стало уложить на последний сон в 18 часов и потом на ночь. Вот буквально полчаса укладываю и потом столько же спит. Ну и чего это? Тут как раз погодка установилась, и перешли мы на два дневных сна, причем оба на улице. Увеличила промежутки между снами, перенёс нормально, без капризов. Укладываемся, как и раньше, в 21:30 - 22:00, дрыхнем почти до 10 утра. Сегодня в 9:30 еле разбудила. Ночь на ночь не приходится, то спит с двумя просыпами на пожрать, то каждые полчаса вскакивает. Верхние зубы жду со дня на день, просвечивают через десну.
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Одну нам делали, в декабре ещё. От вирусной пневмонии. Она не входит в перечень обязательных, по желанию. Медсестра позвонила, предложила, я согласилась, как раз разгул у нас этой пневмонии был. Та не, это я сама такая ни разу не тревожная мамашка. У нас для этого папа есть)).
×