Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Старлейка

Наши люди
  • Число публикаций

    915
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Старлейка

  1. Работа и дети - как совместить

    Два мента в семье, и папа, и мама. Мальчишки по очереди росли в коридорах и кабинетах нашего отдела. И садик мы выбрали, чтобы ближе был к работе, а не к дому. Ребёнка забрали, и на работу вместе с ним, дела доделывать. И жуликов с малым в кабинете допрашивала, и в дежурке они у нас тусили, пока папа на пульте сидел. Благо, когда графики дежурств составляли, нас с мужем в одну смену не ставили, чтобы хоть кто-то ночью дома был. Было несколько раз, когда тревогу объявляли, а у меня мелкий в кабинете. Алёшку однажды пришлось взять в актовый зал. Муж, естественно, там же, тревога - она для всего личного состава. - Пап, мы зачем сюда пришли? Кого ждём? - Сиди сын, сейчас артисты придут, выступать будут. Вместо артистов пришли дядьки с большими звёздами на погонах, сели за стол на сцене и давай расстановку зачитывать. Сын был очень разочарован, не понравились ему "артисты" эти. Один раз опера жулика поймали, его срочненько допросить надо, пока в сознанке. Я допрашиваю, Артём между кабинетами курсирует. Через несколько минут мне его лично начальник отдела за ручку привёл: Тём зашел в актовый зал, а там окна открыты были. Он сел себе на подоконник и сидит. А в актовом видеокамеры установлены и выведены к начальнику на монитор. Вот он его там и просёк, пошёл "спасать". Нет, не упал бы: актовый зал на втором этаже, под окнами заасфальтированная крыша пристроя, но всё равно, приятного мало. Когда старший пошел в школу, я была в декрете со средним, так что начальная школа у нас нормально так прошла. Но школа у нас через дорогу, в 200 метрах, поэтому уже во второй четверти я написала заявление, чтобы сын сам из школы уходил. Продлёнки у нас нет. Среднему пришлось становиться самостоятельным быстрее: на сентябрь первого класса я взяла отпуск, и за это время Артём научился и сам в школу - из школы ходить. Потом отпуск закончился, я на работу вышла. Сын приходил из школы домой, отзванивался, что всё хорошо и ждал меня или папу с работы. Иногда со старшим вместе, но чаще всего один: у старшего и уроки дольше, и потом кружки-секции-репетиторы. С младшим мало, что изменится, я думаю. Единственное, папа на пенсию вышел, но через два месяца снова погоны надел, уже в Росгвардии, так что работаем теперь в разных местах. Справимся, чё! *******
  2. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Прорезался у Сени первый зубик. Вчера весь день гнусел, капризничал, висел на руках, принимался натурально рыдать по пустякам, а вечером на ужине ложечка звякнула. Ждали-ждали, а всё равно как-то неожиданно. Второй не сегодня-завтра тоже вылезет, точка через дёсенку просвечивает. Вот, вроде, и радостно, а всё равно скучать буду по беззубой Сениной улыбке.
  3. Малыши с рождения и до года и их мамы

    На низком старте у нас Андрюша @Автоледи, мальчишке исполняется 11 месяцев! Поздравляем тебя, Андрюша! Расти крепеньким и здоровеньким на радость папе и маме!
  4. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Три месяца сегодня исполняется Вадюше @Харизматическая! Желаем радостных дней, спокойных ночек и незабываемых счастливых моментов! Расти большой, малыш!
  5. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Я прошу прощения за задержку, два дня в деревне без мобильной связи и интернета. Поздравляем Лёвушку @MblWKA с тремя месяцами! Здоровья тебе, малыш! Чаще улыбайся и хохочи (порадуй мамочку)! Расти большой!
  6. В отпуск вместе с ребёнком

    Мы со средним сыном на местную базу отдыха ездили на неделю, 11 месяцев ему было. Может, и с младшим в этом году получится.
  7. В отпуск вместе с ребёнком

    Ну вот Сене сейчас столько. Никуда бы не поехала. Он активно ползает, везде лезет, всё хватает и тянет в рот. Старшие детки на юге редко без кишечной инфекции обходятся, а уж такие малыши тем более. Вода другая, продукты другие. Плюс на машине от нас ехать до югов 1,5 суток. Всегда выезжали рано утром и приезжали вечером следующего дня. Останавливались на ночлег. Но даже дня в пути с утра до ночи в автокресле мой ребёнок не выдержит: столько сидеть позвоночник ещё слабоватый, а автолюлька в положении полулёжа уже мала. В июне у среднего сына с ансамблем конкурс в Лазаревском, они поедут вдвоём с папой (если ничего, ттт, не случится, а то собирались мы уже в том году в Минск, ага-ага), хотя есть возможность ехать всей семьёй, хоть поездом, хоть на машине. Мы с Сеней дома их подождём. Решать вам, конечно. На пляже и в Крыму, и в Абхазии, и на нашем юге мы видели очень много разнокалиберных деток, в том числе и грудничков, но я как вспомню на пляже мам и пап, нагруженных колясками, вещами, кругами, мини-бассейнами, едой-водой, ну на фик мне такой "отдых". На экскурсии не съездишь, вечером не выйдешь, кроме как с той же коляской прогуляться. Сугубо ИМХО.
  8. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Пухляшу-Ванечке @Ядрён-батон сегодня исполняется 5 месяцев! С симпатичной даткой тебя, малыш! Улыбочек нежных, солнышка яркого, снежинок пушистых и только радостных денёчков! Расти большой!
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Выпускница у нас сегодня, Машеньке @Вэлла исполнился годик! От души поздравляем тебя, принцесса! Расти большая! Вот принцессе маленькой Годик исполняется! Пусть цветочек аленький Чаще улыбается! Пусть здоровой будет, Пусть растет красавицей. Добрые пусть люди ей На пути встречаются!
  10. Солнышки - XIV

    Это невозможно практически! Загонять пришлось! Ну и флешмоб продолжу. 15 лет разницы.
  11. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сегодня последний зимний день, 29 и 30 чисел в феврале нет, поэтому чуточку пораньше поздравим Софию @На Работе, которой исполняется 4 месяца. Сонечка-Сонейка, птичка-соловейка, поздравляем тебя, маленькая красавица! Желаем тебе крепкого здоровья, весёлых денёчков и радостных улыбок! Расти большая!
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    69. Лёвушка же искусственничек. Они быстрее набирают. Хотя тут много факторов. У меня все детки мелкие в плане веса получились, ни Алёшка, ни Тёмка к году 10 кг не набрали. Сеня, я уверена, тоже не наберёт. Но все трое шустрые и ранние в плане развития. Вес потом набирали, от сверстников ничем не отличались. У моего мужа рост 167 см (у меня 168), но это не помешало старшему к 16 годам уже вымахать 180. В поликлинике вчера встретила девочку знакомую, у неё тоже третий мальчик, старше Сени на месяц. Так он 12,5 кг весит. Капец. Бедные её руки и спина.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Может и дольше. Слюни - они же не только на зубы. К трём месяцам малыши своими ручками учатся управлять и тянут в рот всё, что им в эти ручки попадётся. Это у них ещё один способ осязания. И слюна, точнее, её обилие, в это время выполняет функцию растворителя, разбавляет, дезинфицирует, а, порой, и вымывает заразу. Ну, а уж покусы, это вообще ещё не свидетельство зубов. У нас вон и кошка, и собака уже покусанные ходят, а зубов у Сени пока так и нет. Вообще, я жду их со дня на день, у старших мальчишек у обоих первый зуб в семь месяцев вылез, так что, думаю, и в этот раз также будет. Врач в поликлинике тоже предупредила: ждите, мол, со дня на день. Сеню взвесили, 7400 в семь месяцев, прибавка 400 граммов. Самые мелкие мы в этой ветке, наверное .
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Семь месяцев сегодня исполняется моему милому, славному, улыбчивому сыночку Арсению! Любимый мой ангел, поздравляю тебя! Ты моя отрада и награда! Расти большой, мой малыш!
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У нас развивающий, метр на метр где-то. Пока на пузе лежал, ему хватало. Как пополз, то и не нужен он ему стал. Четыре комнаты неисследованных, какой простор! И вам месяца на 2 хватит, пока Ванёк не поползёт. Сеня делает попытки открывать шкафчики. Начинааааается "весёлая жизнь". Приползает ко мне на кухню, цепляется мне за ногу, встаёт и держится. И всё, никаких делов, стой неподвижно. И ещё робот-пылесос нежно любит. Постоянно его с базы выгоняет и назад не пускает.
  16. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А мы и коврик, и шезлонг-качели, и даже автолюльку уже переросли. Первым ушёл в ненужное шезлонг. Как только деть переворачиваться на пузо научился, так и отпала в нём необходимость. Пристёгивай - не пристёгивай, вывернется, повиснет и будет орать: "Спасите-помогите! Вытащите меня отсюда!". Потом отпал коврик, как только Сеня ползать научился. Тут уж и так всё очевидно. А теперь и автолюлька не нужна больше. Сын сел и переехал в полноценное автокресло, люлька банально мала.
  17. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Вот, кстати, тоже одна из причин, почему я с коляской не ходила: не хотела, чтобы Сеня привык к движению во сне. Как следствие, никогда не приходилось его укачивать и качать. По большому счёту, у нас нормально и погулять-то с коляской негде: тротуаров нет нормальных, то яма, то канава. Не прогулка получится, а преодоление полосы препятствий. А сейчас ещё и снегом всё занесено, одни тропки остались. А физическую активность я сейчас в спортзале добираю. Самый интересный возраст начинается.
  18. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да тоже до минус 15-17 примерно. У нас тоже морозы стоят, средненький мой всю неделю дома, на дистанционке, и даже старшенький тоже один день не учился. Единственное, когда совсем мороз, я время прогулки сокращаю с двух часов до часа. Затаскиваю домой спящего и не бужу. Досыпает. Мы тоже в частном доме живём, но для меня одни плюсы. Во-первых, с коляской и ребёнком по этажам скакать не приходится (с первым сыном с пятого - на пятый этаж без лифта, как вспомню, так вздрогну), во вторых, я с коляской не выгуливаюсь, она во дворе стоит, я Сеню просто в коляску укладываю, и он там дрыхнет, а я в это время делами занимаюсь, кучу всего успеваю; ну а в-третьих, у нас беседка закрытая во дворе. Если дождь-мороз-ветер, я коляску в беседке оставляю. Балконы-то у всех сейчас утеплённые и застеклённые в основном, на них не погуляешь.
  19. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Читала, что к четырём месяцам лактазная недостаточность сглаживается, а к полугоду проходит, хотя иногда признаки до года могут проявляться.
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мы принимали. Значит, рано. Я тоже две или три попытки сделала его убрать. Убрала только на третий раз. Стала давать не перед каждым кормлением, а через раз, потом окончательно убрала. Месяца в три это было. Но мы на грудном.
  21. Как уложить ребёнка спать?

    Я не укачивала никогда, просто на руках держала, а когда у сына начинали глазки слипаться, перекладывала в кроватку, где он засыпал окончательно. Но к тому чтобы просто положить, и чтобы он дальше сам мы так и не пришли. Сеня активный - капец. Каждая его новая умелка активно отрабатывается ночью. Встал на четвереньки - будем ночью вставать, пополз - будем всю ночь про кроватке наяривать. Сейчас в полный рост встаёт и стоит себе в тишине и темноте с закрытыми глазами, покачивается. Глаза откроешь - опять стоит. Меня пару раз чуть кондратий не обнял от неожиданности. В общем, плотно запелёнываю руки и держу на руках, пока кемарить не начнёт, иначе вывернется из любой степени спелёнутости и будет скакать, как конь, а закончится всё это слезами и истерикой из-за того, что "перегулял, спать хочу - умираю, как уснуть - не знаю".
  22. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мы с мужем сероглазые оба. И средненький наш, Артём. А вот у старшего глаза карие. В деда. А родился тоже с серыми глазками. Сейчас смотрю на его фотографии, уже в полгода светло-карими были. У Арсени серенькие глазки. Мне кажется, не поменяется уже. Хороший вопрос. Алёшка родился волосатым и к году был мохнатый, как домовой. Стригли под машинку, оставили примерно сантиметр. Сейчас шатен. Артём родился с небольшим ёжиком, но потом полинял и стал лысый, как коленка. В год стричь было нечего. После года оброс, сейчас светло-рыжий. А Сеня... В общем, мы его подстригли позавчера, на ушах всё висело. Я писала, что ему уже в роддоме можно было хвостики делать, а сейчас уже можно натурально косички плести. А после купания волосики в кудри завиваются. Я выкладывала в Солнышках фотографию. Но на затылке и по бокам волосы вытерлись, остались только на макушке. В общем, самый модный парень у меня: бока и затылок почти лысые, а на макушке хаер . _______________ Сеня на имя стал отзываться. Ему: "Сееееняяяяя!", он поворачивается и лыбу тянет. Я млеееею...
  23. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Компливит-мама пью. Раньше пила витаминно-минеральный комплекс для беременных и кормящих (так и называется, в розовой упаковке), но сейчас их в продаже нет почему-то. А вообще рекомендуют те же витамины, что и при беременности. А у меня зубы посыпались.
  24. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Да Бог его знает. У Сени на фоне малой прибавки в весе, всего 300 граммов на втором месяце. Вот и этот товарищ самостоятельно не садится пока. Посадишь - сидит, а сам нет, проще на пузо и уползти. А зубы наши отступили. Я же говорю, два шага вперёд, один назад. Ждём следующего раза.
  25. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Мальтофер пили, 104 у Сени было. Но гемоглобин, кстати, достаточно медленно повышается, за 1,5 месяца у Сени поднялось до 109, и прививку ему сделали. ________________ Арсеня встал на ножки у опоры. Сначала в кроватке, теперь пытается встать везде, где найдёт на что опереться. Больше всего достаётся собаке, ибо она вечно под руками. Долли такое соседство не нравится, и она уходит, а Сеня благополучно летит головёшкой вниз. Первый синяк на лбу. Ползает с крейсерской скоростью, откуда я его уже только не доставала. Угораю с него, когда он не просто на четвереньки, а на пяточки поднимается. Сразу вспоминается Дружок из мультика "Хороший динозавр". Того гляди так и побежит на четырёх ногах.
×